Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.09.16, 15:17 | Сообщение # 481
freckless, полностью согласна. Общее, пожалуй то, что приходится скрывать. Людям, которые привыкли к открытости  это трудно делать. А в одиночку "вариться" иногда невыносимо. Хорошо, что есть сайт. Поэтому и приходят люди сюда, выговориться, посоветоваться....Иногда помогает не только сочувствие, но и "волшебный пендель".

тотальное одиночество..........
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 27.09.16, 15:30 | Сообщение # 482
Лара, ну скрывать это обычное дело для любой болячки, мало кто рассказывает о них, будь то гепатит, либо диабет или что другое, смысла нет рассказывать, даже родственникам. Особенно родителям (по своим сужу), расскажи я им тогда, так бы и провожали каждый раз похоронным взлядом, это для них-год жизни и пока. Зачем лишний раз нервировать. Просто есть любопытные люди, но таких ни что не изменит, который раз убеждаюсь, придя на работу, там некоторые сплетники перемывают косточки практически всем, узнай про ВИЧ мой, вообще б глазенки полопались у бедолаг happy А здесь общение с людьми с теми же проблемами, в принципе, все так же и остается в жизни, свои бытовые проблемы, дом, работа, если проще к этому относиться, то и здоровее будешь.
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 16:15 | Сообщение # 483
ВладимирИосифовичЧегевара, 
Цитата
Дело в том, что в 20 лет это известие может сломать человека и жены, мужа и детей у него не будет никогда.
Вот именно так себя и чувствую. 

Опять накрыла депрессия. Загнала меня в одеяло с чаем и книгой... И форумом.. Слушаю Янку Дягилеву. Вполне себе сломалась... Ну или согнулась.. еще не знаю
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 27.09.16, 17:08 | Сообщение # 484
Цитата Лара ()
Людям, которые привыкли к открытости  это трудно делать.

Очень трудно. Всю жизнь и от всех, даже от врачей, зачастую. Про диабет то вообще не скрывают. Да и про рак не настолько скрывают.
   Не знаю, но я когда разговариваю с друзьями, но самого для главного про себя не говорю, а делаю вид, что у мня всё  окей, ну так голова слегка болит, то у меня создается ощущение что я вообще про какую-то другую, придуманную тетку рассказываю, с её там какой-то  малопроблемной жизнью. А мне неинтересно и напрягает всегда о какой-то там придуманной жизни рассказывать (да, сказочница из меня никакая), о реальной моей жизни хочется  поговорить. Но нельзя про неё, ни в кем случае. Вот и общаюсь по-минимуму. Для меня это тяжело.
Профиль
3340 постов
Награды: 117
Дата: Вт, 27.09.16, 17:19 | Сообщение # 485
Эфа, 100% точно !
У меня то же самое...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 27.09.16, 17:30 | Сообщение # 486
Цитата Эфа ()
о реальной моей жизни хочется  поговорить. Но нельзя про неё, ни в кем случае. Вот и общаюсь по-минимуму. Для меня это тяжело.

Познакомьтесь лично с плюсами,мой вам совет!)...мне в своё время тоже было крайне необходимо наговориться,выговориться,поплакаться...о своём ВИЧЕ.У нас в Новосибирске, сложился отличный коллективчик плюсиков,мы встречались...общаемся и лично,и по телефону. Наговорились о болезне вдоволь, последние время...очень редко обсуждаем её,нашлись другие точки соприкосновения для общения.
Полегчает однозначно, по себе знаю!)


ангелина
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 17:31 | Сообщение # 487
константин1, 100% точно !
У меня то же самое...

Так же)
Профиль
ATAKA24 Offline
265 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 27.09.16, 17:31 | Сообщение # 488
Цитата Rainbowmary7 ()
Вполне себе сломалась... Ну или согнулась.. еще не знаю
Эй, не падать духом. Выше голову! вся жизнь впереди. biggrin


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 18:18 | Сообщение # 489
ATAKA24, пока что я даже вставать себя заставляю... Но спасибо! Я знаю, что жизнь впереди. И от меня зависит какая она будет... Но пока опустились руки совсем и я просто ничего не могу
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.09.16, 05:24 | Сообщение # 490
Цитата Rainbowmary7 ()
Но пока опустились руки совсем и я просто ничего не могу
Rainbowmary7,всё будет хорошо. Ты только начала, показатели не самые плохие. Ничего, по шажочку, по прыжочку в нормальную жизнь. Отлежись сколько нужно. Потом первые успехи начнут радовать. Потом потихоньку весь мир покажется не отдельно от тебя, а рядом......потом начнёт радовать что-то ещё, обязательно. Мы так устроены, что не можем долго загоняться в плохое.....Держись. Или приезжай в гости......как только придёшь в себя.


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 28.09.16, 09:38
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.09.16, 05:32 | Сообщение # 491
Эфа, да. Потому и общение сведено до минимума. Друзья остались где-то там.....сама не звоню. В гости не хожу. К себе не зову. ППЦ какой-то. Только работа. И здесь. Спасибо, что вы есть.....

тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
421 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.09.16, 05:38 | Сообщение # 492
Всё-всё ухожу......простите модераторы.....удалите , что не по теме пжлст pray

тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Ср, 28.09.16, 05:47
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 28.09.16, 13:18 | Сообщение # 493
Цитата Rainbowmary7 ()
Вот именно так себя и чувствую. Опять накрыла депрессия. Загнала меня в одеяло с чаем и книгой... И форумом.. Слушаю Янку Дягилеву. Вполне себе сломалась... Ну или согнулась.. еще не знаю
Не сломались, даже не погнулись.
Вы сейчас как Алиса - летите в кроличью нору и на знаете что вас там ожидает.
Страшно до жути, но без этого никак...
Я тоже боялась, мысли дурные мою глупую голову посещали, слезы были ручьем, сопли, истерики, отчаяние, затмение какое-то...
Болезнь асоциальная, оттого и особенно страшно. 
Это не онкология, про которую расскажешь и  тебя пожалеют, денег соберут еще на лечение.
Тут все иначе!
Но тут и шансов жить полноценной жизнью больше.
Стоит лишь вытереть сопли чистым платком, перечитать форум, следовать инструкциям врачей и форумчан (не всех форумчан), включить в свой образ жизни термин "приверженность" и... НАЧАТЬ ЖИТЬ!
Тут нет тех, кто не прошел ваш путь, все так же переживали,но чуть ранее, а кто - то в параллели с вами, делает первые шаги, так же плачет, но продолжает бороться.
Не хочу перетягивать на себя одеяло, но я вообще на стадии "МАХРОВОГО СПИДа", как мне справедливо сказали.
Клеток почти нет, ну вернее очень мало.
Но я закинула в топку паровоза весь негатив и все что меня расстраивало.
Сейчас на всех парусах иду к новой жизни.
Иногда бывают сбои, минуты меланхолии, слезы даже, но осознание происходящего помогло.
И вам поможет! 
Главное собраться "в кучу". От этого зависит уровень вашей жизни в будущем и состояние здоровья.
Всех благ!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.09.16, 14:55 | Сообщение # 494
Да уж... все мы прошли через такое самосебязаточение в своей
раковине. Выше голову девочки и мальчики, прорвёмся!
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 16:19 | Сообщение # 495
Эфа
читаю Вас, Вы как-то очень пессимистичны. И про болезни тоже.
Вот у меня например пока вич нет. 6 недель назад был риск, иду на днях сдавать анализ. Надеюсь, что все будет хорошо.
Но у меня параноидальная шизофрения, болею 5 лет. На поддерживающей терапии, 4 года. Поэтому уже 4 года нет психозов, т.е. нет бреда, голосов, галлюцинаций. Правда терапия не по часам. Но тоже пожизненна. Про эту болезнь тоже никому не расскажешь. Проблема с трудоустройством, у нас в Минске на каждую работу нужна справка что не состоишь на учете у психиатра. Но я оптимистично смотрю в будущее, верю, что терапия поможет и все будет гуд! А ведь с этим диагнозом можно кончить жизнь в психоневрологическим интернате или в психушке.. Я верю, что все будет хорошо!
И у вас, с диагнозом вич, все будет хорошо! Терапия делает чудеса, надо только в это верить!
У меня тоже есть семья, дети. Так будем же жить ради них! Все будет хорошо!
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 16:32 | Сообщение # 496
На сегодняшний день ВИЧ не самый плохой диагноз, ИМХО  lumped

Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 19:03 | Сообщение # 497
мойша
да, главное, никогда не отчаиваться!
Еще с моим диагнозом я считаюсь потенциально опасной для собственных детей, при моем ухудшении дети на раз будут в детдоме, из-за моего диагноза мы на учете как социально опасные. Моя знакомая, с двумя высшими образованиями, заболела шизофренией. Муж ее бросил. С работы ее уволили. Детей забрали  в детдом, сейчас их уже усыновили в Италию. Сейчас она в одиночестве, на инвалидности, в 45 лет доживает.. Хотя вполне нормальная, в ремиссии, на поддерживающей терапии. Я очень верю в терапию, считаю, что на терапии все будет ОК.
И у вас. Кто ответственно подходит к лечению, и у нас, психически больных. Все будет хорошо, главное подходить к своей болезни здраво. Сразу и у меня при получении диагноза был шок, а теперь за 5 лет я абсолютно с ним сжилась, жизнь продолжается. И да. Это не рак 4 стадии, когда человеку жизнь отмеряна, пару лет и все.
Мы будем жить долго и счастливо!
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 19:24 | Сообщение # 498
Цитата Lana76 ()
Вот у меня например пока вич нет
Вот пока у меня его не было, я тоже своим пациентам говорила, что вич это просто хроническое заболевание и не самое тяжелое. Пока на своей шкуре не почувствовала, что это такое.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 19:28 | Сообщение # 499
.... если бы можно было "поменять" вич на диабет или шизофрению, то поменяла бы не раздумывая
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 28.09.16, 19:37 | Сообщение # 500
Эфа, вы говорите, но не заговаривайтесь. Что конкретно вы испытали на своей шкуре в связи с ВИЧ? Готовы колоть каждый день инсулин и если пропустите укольчик, то ласты склеить? Или готовы в дурке жизнь закончить?
Профиль
мойша Offline
159 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.09.16, 19:50 | Сообщение # 501
Цитата Эфа ()
.... если бы можно было "поменять" вич на диабет или шизофрению, то поменяла бы не раздумывая
ну и дурочка, с ВИЧ можно жить долго и счастливо, а в частности у диабетиков жизнь намного сложней и опасней((( Сейчас для тебя и для всех нас главное терапия и это не так сложно )))


Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает ♥
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 20:14 | Сообщение # 502
Эфа
это просто говорит о том, что Вы не можете принять диагноз. И это без разницы, какой. Уверена, что шизофрению Вы тоже бы не приняли.
Для меня главный страх в этом псих. диагнозе-страх потерять детей. И он вполне реален, люди с этим диагнозом недееспособны. А их у меня трое, и их я очень люблю. А пить терапию-подумаешь, проблема. Я только рада, что ученые придумали такое спасение.
Все будет хорошо!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 28.09.16, 20:39 | Сообщение # 503
Lana76, по вышим рассуждениям вы нормальней многих сидящих на форуме, да и в жизни))
Если не секрет, как у вас проявилась ваша болезнь?


Сообщение отредактировал Vihsenka - Ср, 28.09.16, 20:39
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.09.16, 20:51 | Сообщение # 504
Цитата Эфа ()
Пока на своей шкуре не почувствовала, что это такое.

Ну и что такого ужасного на своей шкуре вы прочувствовали? ВИЧ он и в Африке ВИЧ. Запустил, склеил лапки, а так терапия кушай и ни кого не слушай, наслаждайся жизнью!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.09.16, 20:53 | Сообщение # 505
Цитата Vihsenka ()
Lana76, по вышим рассуждениям вы нормальней многих сидящих на форуме, да и в жизни)

+100% good
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 21:11 | Сообщение # 506
Лара, спасибо! Оживаю потиху. Получше уже
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 21:13 | Сообщение # 507
Vihsenka
у меня был психоз, в 2011г., были бред, голоса, галлюцинации. Я сама вызвала скорую, я подумала, что у меня отказали почки smile .. Меня отвезли в больницу, у меня тогда был бред на фоне религии, мне казалось что я разговариваю с Богом,  также я боялась человеческого взгляда. Вот в больнице я испугалась взгляда доктора, бросилась на окно, выбила его, хотела выпрыгнуть, меня схватили сзади, вызвали псих. бригаду, 2 мес. в психушке на уколах приходила в себя, потом еще 2 мес. реабилитация, было еще много остаточных проблем. Не лечилась потом, думала, что здорова.Через год повторение, еще более яркое. Опять сама вызвала скорую, думала, что отравилась бытовой химией. И куча всякого бреда, голос. Опять 2 мес. психушки, полгода реабилитация. Еще в 1 психозе уволилась с работы, казалось, что там заговор против меня. Хорошо, что муж хороший, терпел все мои художества, не развелся. Детей со мной бы не оставили, им тогда если его не будет, только детдом. Через год взялась за ум, стабильная терапия, и вот уже 4 года повторений нет, голова ясная, без голосов. Как-то так..
Vihsenkaksyu, спасибо, девочки! Держусь, стараюсь!
Хорошо, что у нас есть терапия!
Будем жить долго и счастливо, все будет хорошо!
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 21:13 | Сообщение # 508
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Что конкретно вы испытали на своей шкуре в связи с ВИЧ?
Чуть работу не потеряла, например, да и щас на волоске (вот будут брать на ВИЧ анализы  в порядке диспансеризации - и вылечу, т.е. уйду п собственному желанию) Еле беременность выносила,и  именно из-за побочек от калетры со ставудином, похудела при беременности (при весе-то  в 48 кг), каким то чудом ребенок здоровым родился, в консультацию боялась на учет встать (а если бы не не боялась и встала по месту жительства то работы бы точно лишилась). Лечиться можно только во 2-й инфекции, на другие больницы права не имею, не зависимо от сопутствующих  заболеваний. А у меня есть сопутствующие болячки, раньше я не боясь, обращалась к врачам, а теперь сама колупаюсь, как могу.
    У меня подруга с диабетом тяжелого течения (кстати, 1-го типа он менее, чем у 10 процентов от всех диабетиков), к ней нет никакого предвзятого отношения. Я видела людей с разными тяжелыми заболеваниями (профессия у меня такая), но ни при одной болезни нет таких ограничений на получение мед. помощи. ВИЧ + ? - до свидания, лечите свой рак, или что там у вас во второй инфекции. У меня был (умер от рака) знакомый, которому отказали в операции на каширке, потому, что он ВИЧ+, хотя его рак был операбельным. Ни одному диабетику или шизофренику такого не скажут. 
Вообще, такое отношение к статусу - это личное мое отношение к этому, я не говорю, что у других также. Для большинства по-другому - и слава богу! У каждого своя иерархия ценностей и страхов основанная на его личном опыте, зависящая от типа личности и т.д.
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 21:14 | Сообщение # 509
NanaBanana, спасибо! Читала вас и плакала. Помогает все же здорово, когда тебе отвечают. Спасибо! Люди здесь - Вы молодцы! Помогаете другим. Спасибо !
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.09.16, 21:16 | Сообщение # 510
ksyu, спасибо! Вылажу потихоньку.) Медленно правда
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 21:27 | Сообщение # 511
Я лично просто боюсь этой жизни с вич. Да, я слабая, трусливая, боязливая, я это не отрицаю, это факт,  поэтому и боюсь этой вичевой жизни: стигмы, потери работы и профессии, боюсь теперь обращаться к врачам (неинфекционистам), бооюсь потери друзей и поддержки, (которая и происходит). 
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 21:34 | Сообщение # 512
Эфа
а я работу потеряла, в психозе будучи. И новую уже не найти, могу только улицы мести, с высшим образованием, на любую работу нужна справка что не состоишь на учете у психиатра. Опять же Слава Богу, муж нормально зарабатывает, хватает. А еще псих. больным назначают опекунство, считается, что такие люди сами даже за себя не отвечают. И никто не смотрит, в ремиссии ты или нет. Есть диагноз-значит, уже все. Вот такие ограничения.
Эфа, все будет хорошо, вот увидишь! Будем жить!..
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 21:34 | Сообщение # 513
Извините, что много лишнего написала. Просто  большинство здесь, более сильные люди. Я, к сожалению, нет
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 28.09.16, 21:39 | Сообщение # 514
Я только 1 подруге сказала, что у меня псих. заболевание. Правда не стала уточнять, какое. Люди тоже боятся псих. больных. Как говорит мой муж, люди боятся всего, что не похоже на них, в массе.
Ну, все будет хорошо!

Добавлено (28.09.16, 21:39)
---------------------------------------------
Эфа
и ты сильная, люди все сильные.. Просто один быстрее адаптируется, к новому, другому поболей времени надо. Все будет хорошо!

Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 28.09.16, 21:53 | Сообщение # 515
Цитата Эфа ()
Я лично просто боюсь этой жизни с вич. Да, я слабая, трусливая, боязливая, я это не отрицаю, это факт,  поэтому и боюсь этой вичевой жизни: стигмы, потери работы и профессии, боюсь теперь обращаться к врачам (неинфекционистам), бооюсь потери друзей и поддержки, (которая и происходит).
 Ой, ну что вот за... Взрослые люди с руками и ногами. Чего нагнетать?! Как обычно, страхов больше, чем реальных проблем. Когда все вопросы решаются по мере поступления, не так все страшно.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.09.16, 23:17 | Сообщение # 516
Lana76, у меня несколько друзей с шизофренией, я, правда нечасто с ними общаюсь сейчас (но я щас мало с кем общаюсь). В институте собиралась стать психиатром, правда, детским.
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 00:09 | Сообщение # 517
Цитата ангелина ()
мы встречались...общаемся и лично,и по телефону. Наговорились о болезне вдоволь, последние время...очень редко обсуждаем её,нашлись другие точки соприкосновения для общения.
Абсолютно согласен. После собранной информации и начала приема ваарт становится намного легче. Да и тема вич уходит с первого на второе, потом на 4... потом на 10 местои так далее... Даже знакомые с одного "котла" отходят на другой план. 
Всему свое время. И осознание . И Принятие. И новая жизнь. 
Главное делать все с умом. Нужна терапия  - начинать пить. 
Ставить цели. Достигать. У нас все шансы. Ни одна Мечта не дается без сил на ее осуществление. 
У кого то - это дети, у кого то - книга, или своя кофейня... Или связанный свитер для любимого человека ... У кого прирост ИС + 15 , +50,100 клеток... 

Смотрите больше хорошего и вдохновляющего видео. Уверен , Марк Вуйчич был бы РЕАЛЬНО счастлив иметь статус, и быть как мы и жить как мы... 

Прочитайте три статьи, по ссылке ниже  - первая часть.
http://helpthelife.org.ua/zhizn-s-vich/utselevshie-chast-i/

Всем нелегко услышать статус. Некоторых нашатырным спиртом приводили в чувства...
Но это все лирика. 
Скорее всего - если человеку есть еще зачем жить - то даже ВИЧ ему не помеха. 

Всем добра и здоровья !


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 29.09.16, 07:14 | Сообщение # 518
Дорогие и уважаемые вновь прибывшие в этот форум с осознанием своего плюсика. . Я вот читаю и хочется сказать. Поверьте никто из нас не радовался этому диагнозу. Вот уже почти год с осознанием этого плюсика. По всякому настроение и сейчас. А в начале был полный аут. Но надо жить ,  радоваться  этой жизни. Ведь кому то в данный момент может быть ещё хуже. Бороться надо и стараться побороть . Нас таких здесь много и к сожалению нас все больше и больше. Но давайте надеяться на лучшее. А без этого как жить , как жить то без надежды на лучшее. Удачи всем !!!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 09:51 | Сообщение # 519
Egor45, привет дорогой)))
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 29.09.16, 11:00 | Сообщение # 520
Цитата Эфа ()
Я видела людей с разными тяжелыми заболеваниями (профессия у меня такая), но ни при одной болезни нет таких ограничений на получение мед. помощи. ВИЧ + ? - до свидания, лечите свой рак, или что там у вас во второй инфекции
Не буду учить вас жизни, не имею права морального, но вот совет дам:
Полюбите уже в конце концов себя с этим плюсом.
Я вот тоже сталкиваюсь с проблемами из за постановки на учет. Я вообще "не местная", как говорится.
Мне даже 2-ая инфекционная не светит в ближайшие пару лет, пока не найду способ обойти Сахарова и сделать РВП и гражданство.
И я провизор (правда давно не работаю в аптеке, но знакомства есть), а вот воспользоваться благами и блатом не могу. Не комильфо прийти и просить терапию по закупочным ценам. Истории про друзей, котором якобы нужно сама слышала раньше.
Я вот пошла на курсы, занялась маленьким бизнесом, параллельно научилась вязать шапки/снуды (продаю в соц сетях вот сейчас), поехала закупила оптом сумок, в интернете их продаю, пошла на театральные курсы, ищу себя.
*опа дымит от таких темпов развития и суеты happy
А все страх остаться без терапии (мои накопления не вечны и мужик тоже не миллионер мой), желание все успеть!
И не стоит стесняться своего диагноза. Вы же не детей едите на завтрак, ничего постыдного не делаете.
Да, вирус, но что поделать?!
Некоторые вон ссутся в штаны или  лежат годами в вегетативном состоянии - разве это лучше?
Желаю вам всего самого лучшего, пусть ваш вирус и вы научитесь жить в симбиозе, как бы нелепо это не звучало...


Сообщение отредактировал NanaBanana - Чт, 29.09.16, 11:02
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
Эвиплера (Eviplera). [609 ответов]
Вс 09.06.24 20:51 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [661 ответов]
Ср 05.06.24 23:01 от tatarin8613
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3594 ответов]
Ср 05.06.24 14:26 от tatarin8613
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]