Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 29.09.16, 12:05 | Сообщение # 521
Цитата NanaBanana ()
занялась маленьким бизнесом
я тоже собираюсь что-типа этого,  не знаю выйдет или нет, надо чтобы хватало и на терапию, т.к. скопленные средства не бесконечны, мужика у меня никакого нет, есть ребенок, на врачебную работу расчитывать не особо можно по причине вича. Саморазвитие - ну до статуса это было,  многого добилась сама, и себя преодолевала и достигала, правда теперь, т.к вич все эти достижения, особенно профессиональные  не актуальны, жаль, конечно, полжизни на эту профессию положила. Главное теперь держаться на плаву как-то. По возможности постараться обеспечить себя терапией. 
     
Цитата NanaBanana ()
Мне даже 2-ая инфекционная не светит в ближайшие пару лет,
Да, если скорую вызовишь, то только она и светит всем вичевым, повезут, независимо от гражданства. (к слову, там и с другими инфекционными болезнями, с дизентерией, например, лежат люди с любым гражданством)
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 29.09.16, 12:50 | Сообщение # 522
Drakon2, можно так процитирую? С телефона по другому не получается пока
"Скорее всего - если человеку есть еще зачем жить - то даже ВИЧ ему не помеха. "
Золотые слова!
Читаю, читаю.. и в очередной раз убеждаюсь, что ВИЧ больше психологическое, социальное заболевание. И проблемы зачастую возникают именно в этих сферах.
Мне помогли книги... На сегодняшний день учусь быть независимой от мнения людей. И не стесняюсь этого статуса. Но... скрывать приходиться максимально. Так как наше общество не готово к принятию ВИЧ- положительных.
Удивляет во что - так активно доносится информация про ВИЧ. Повсюду. А на людей, столкнувшихся с этой проблемой - всем плевать. Что говорить про обычных людей, если врачи порой шарахаются wacko
Всем удачи и НЕ УНЫВАТЬ! Самое тяжелое в жизни - это крышка гроба. Остальное. ... временные задачи, трудности. Будем сильными! И победим в этой очередной войне...


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 29.09.16, 12:54 | Сообщение # 523
Эфа, Вам не хватает ВЕРЫ! Возможно поддержки... у Вас мед образование? Это круто!
Lana Вот прям руки тянутся обнять человечка
Чтобы прям позитив ни на минуту не оставлял Вас!

Мне повезло... я из Новосибирска - еще не знакома не с кем с форума лично, но... чувствую их энергетику! Заочно люблю!


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Чт, 29.09.16, 13:02
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 29.09.16, 16:46 | Сообщение # 524
Цитата nyusya ()
у Вас мед образование? Это круто!
Вчера прочитала в нашей больничке объявление:"забор крови на СПИД и Гепатиты ...". И главное ни кого не смущает это, только так и хотелось сказать, что кровь-то на ВИЧ берут, но не хочется мелькать лишний раз. Вот такие находятся спецы.
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 29.09.16, 18:37 | Сообщение # 525
Эфа
так терапия бесплатна, тем более Вы в Москве.
Шизикам тоже терапия бесплатна. Конечно  не современная, но что поделаешь. Главное, помогает ттт и эта.
Да, это тяжело, когда нет поддержки. У меня муж очень мощная поддержка. Конечно, всякое бывает. Говорит, если ты еще раз попадешь в психушку, разведется, детей заберет. Говорит, ты тогда пропадешь. Наверное, он прав.
nyusya, спасибо!
Вы все здесь добрые.
Все будет хорошо!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 19:21 | Сообщение # 526
nyusya, у нас врачи, в основном все норм относятся, если что в теме новосибирск ау пишите, там кто чем может и врачей посоветуют и какие обследования пройти и где дешевле)))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 19:27 | Сообщение # 527
Эфа, вы уж берите себя в руки и тащите себя как барон Мюнхаузен за волосы с этой ямы депрессии, иначе еще одну терапию пить прийдется, а у вас ребенок который кроме вас никому не нужен, да и ребенку тоже без мамы плохо будет. А вы ведете себя как эгоистка, полгода на форуме все себя хороните и жалеете, ребенка пожалейте.
Извините, что грубо, но не понимаю вас в этом случае.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 19:33 | Сообщение # 528
Lana76, вы мододец)))
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 29.09.16, 19:36 | Сообщение # 529
Цитата freckless ()
Вчера прочитала в нашей больничке объявление:"забор крови на СПИД и Гепатиты ..."
Так у нас и СПИД центры называются везде именно так, а не ВИЧ-центры, что было бы более грамотно. Но чесслово и то и другое не я придумывала и писала ))
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 29.09.16, 19:52 | Сообщение # 530
Цитата Vihsenka ()
Извините, что грубо, но не понимаю вас в этом случае.
Правильно, а слабых не понимают, их презирают и осуждают обычно. Уважают и восхищаются сильными всегда. И Вы не исключение. Тока люди все разные
А что мне пить придется, я у вас не спрашивала.  Я написала о том, с чем лично я столкнулась. И, кроме поста с нытьём, я и другие следом написала - без нытья, но Вы этого не заметили.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 29.09.16, 20:11 | Сообщение # 531
Цитата Vihsenka ()
а у вас ребенок который кроме вас никому не нужен, да и ребенку тоже без мамы плохо будет. А вы ведете себя как эгоистка, полгода на форуме все себя хороните и жалеете, ребенка пожалейте.
1. ребенок еще бабушке нужен и его никто не собирается лишать мамы
2. от того что я пишу на этом форуме ребенку плохо вообще не становиться 
и моей маме тоже, причем здесь "эгоистка" и "ребенка пожалейте"
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 20:31 | Сообщение # 532
Цитата Эфа ()
ребенок еще бабушке нужен и его никто не собирается лишать мамы

Только бабушка маму никогда не заменит.
Цитата Эфа ()
Правильно, а слабых не понимают, их презирают и осуждают обычно.

Я вас не осуждаю и не непризераю, я написала что не понимаю( а вообще мне пофиг, как и всем остальным каждый сам для себя решает сильный он или слабый, вы выбрали быть слабой, ведь слабым быть гораздо удобней).
Практически каждый пост ваш писсимизм сплошной, поэтому вам так и написала, чтобы ва сами себя из депрессии вытягивали, так как это может не очень хорошо закончится.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 29.09.16, 21:12 | Сообщение # 533
Цитата Vihsenka ()
Только бабушка маму никогда не заменит.
Эт почему это никогда не заменит ??  Если мне иногда надо куда-то пойти бабушка остается с дитенком и нормально меня заменяет )))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 29.09.16, 21:16 | Сообщение # 534
Эфа, да при чем здесь это?
Цитата Эфа ()
куда-то пойти бабушка остается с дитенком и нормально меня заменяет )))

Когда ваш малыш подрастет, как бы он сильно бабушку не любил, все равно маму будет в 100 раз сильнее любить.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 29.09.16, 21:33 | Сообщение # 535
Цитата freckless ()
забор крови на СПИД

Дремучие лечилы блин, СПИД это клинический диагноз!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 29.09.16, 22:37 | Сообщение # 536
Цитата DJ
Дремучие лечилы блин, СПИД это клинический диагноз!
happy happy
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 30.09.16, 14:22 | Сообщение # 537
Немного офтоп и с запазданием, но надеюсь что DJ наказывать не станет. Просто тут прошла тема когда лучше узнать в 20 или в 50 и я хочу тоже сказать пару слов. Вот что я думаю:
Мне 18 и я бы с удовольствием отложил это известие лет на 30. 30 лет это очень много. Еще 30 лет жизни без всего этого. Очень бы хотелось. Но есть и другие мысли. Сейчас неизвестно как сложится моя жизнь и сколько я проживу вообще. Может статься что самое интересное начнется после 50. Хоть и сложно мне это представить, но вероятность есть. Но до 50 я могу сильно измениться. Сейчас меня эта тема выбила из колеи на несколько недель, а теперь я борюсь и живу дальше. Как бы я отреагировал в 50 неизвестно. Мог бы и выпилиться с ходу.
Подведу итог: Да я с удовольствием бы отложил диагноз лет на 30-35. Но очень сомневаюсь что принять было бы легче.


Сообщение отредактировал Altos - Пт, 30.09.16, 14:24
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 30.09.16, 16:15 | Сообщение # 538
Цитата Altos ()
DJ наказывать не станет

Я наказываю только девушек happy happy happy


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.09.16, 19:05 | Сообщение # 539
Хотела написать, что благодаря людям с форума в ЛС и здесь я вылезла из депрессии)  спасибо вам! Всем! 
Вот сейчас не смотря на корсет из за перелома позвоночника и костыли из за гипса на ноге , я занимаюсь йогой то что можно опять регулярно и начала вязать себе платье... И самое главное- потихоньку общаться с людьми!
Желаю всем себя почувствовать морально лучше) 
Еще раз спасибо всем!)
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 30.09.16, 19:18 | Сообщение # 540
Цитата DJ ()
Я наказываю только девушек

Огласите пжл весь список...наказаний!!!) wink


ангелина
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 30.09.16, 19:31 | Сообщение # 541
Список обширный) ,обговаривается индивидуально

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.10.16, 00:41 | Сообщение # 542
Зарегилась.. На таком форуме в первые .. Не могу понять что к чему .... Но уже поняла , что мне надо куда-то к фобам......

..мне страшно
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 01.10.16, 08:18 | Сообщение # 543
Очень благодарна форуму! Благодаря ему , я научилась жить с вич, а главное нашла людей с таким же статусом из своего городка! Мы общаемся, обсуждаем проблемы и помогаем друг другу. Дай Бог организаторам форума и всем форумчанам всех благ и долгих лет жизни!

Белоснежка
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 01.10.16, 23:05 | Сообщение # 544
Цитата freckless ()
Вчера прочитала в нашей больничке объявление:"забор крови на СПИД и Гепатиты ..."

У меня после посещения офтальмолога текст в протоколе: "АНАМНЕЗ ЖИЗНИ, Перенесенные заболевания: СПИД, гепатиты, сифилис,туберкулез отрицает" - Ведь действительно, СПИДА-то у мена нет, только ВИЧ smile

Добавлено (01.10.16, 23:05)
---------------------------------------------
Дорогой, Altos, все что не убивает, делает нас сильнее. Я в этом уверен на 100%


Сообщение отредактировал sheldon - Вс, 02.10.16, 01:15
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.10.16, 09:03 | Сообщение # 545
Цитата DJ ()
Дремучие лечилы блин, СПИД это клинический диагноз!
Поисковик,тоже такой диагноз ставит)

Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 02.10.16, 12:56 | Сообщение # 546
Цитата sheldon ()
Перенесенные заболевания: СПИД
Сама формулировка - ДИЧЬ ПОЛНАЯ! surprised smile smile
Можете не бояться. Болезни больше нет. Она перенесенная. Ну как ветрянка, свинка или корь. smile smile
У меня вот как раз СПИД! Но если верить записи в вашей амбулаторной карте, есть вероятность что я скоро поправлюсь и болезнь сойдет на нет))
ОМГ! Какие же дебилы нас лечат...
Все это было бы смешно, но если бы не было так грустно...
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.10.16, 13:55 | Сообщение # 547
Цитата NanaBanana ()
У меня вот как раз СПИД! Но если верить записи в вашей амбулаторной карте, есть вероятность что я скоро поправлюсь


Поправитесь, обязательно поправитесь, и СПИД станет просто перенесенным заболеванием! Вы делали анализы повторно после начала терапии? Сколько у Вас сейчас клеток? Может была какая-то ошибка: у Вас такая низкая нагрузка?
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.10.16, 14:18 | Сообщение # 548
Всем доброго времени суток! Каждый переживает новость о "+" по-разному. Кто-то мирится с констатацией, кто-то впадает в депрессию. Этот форум замечательная возможность проговорить свою боль, сбросить груз, который давит. Совсем как собрания АА. "Привет, меня зовут Настя, мне 26 и у меня ВИЧ." И все тебя обнимают, гладят по голове...  И ведь получается, что начинаешь за упокой, а потом возвращаешься к жизни. Спустя две недели после того, как я узнавала диагноз, я была на пляже. И людей вокруг было очень много. И все они сидели и совершенно не знали о моем "+". И я не знала о том, что там у них. Так вот ребят, мы абсолютно нормальные, ничем не отличаемся от остальных. На нас не написано "ВИЧ" или "СПИД". Помните об этом. Когда я думала об этом, меня как-то отпустило!=) Всем хорошего настроения! love
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.10.16, 15:48 | Сообщение # 549
Nayanthara А еще мы знаем о своем диагнозе, значит можем его контролировать! И вообще-то лишь знание нас от них и отличает. А сколько людей даже флюшку себе не делали, не говоря об анализах на всякую хронь.
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.10.16, 16:50 | Сообщение # 550
sheldon, да! Это действительно так! Хорошо, что мы узнали сейчас. когда еще есть время. Я вот прям представляю, ты не знаешь о статусе, начинаешь болеть, все время что-то липнет. Ходишь по врачам, они разводят руками. У нас все же качество оказания мед. услуг. на ооочень низком уровне. Я элементарно основываюсь на том, что они назначают. Не все, конечно, такие. сама сталкивалась с замечательными врачами, настоящими Профессионалами. Но таких меньшинство. Так что да, это отлично!
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 02.10.16, 21:01 | Сообщение # 551
Nayanthara Вот-вот. Пришли мед. представители, рассказали про Арбидол, врач и назначил
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 03.10.16, 08:55 | Сообщение # 552
Цитата sheldon ()
Дорогой, Altos, все что не убивает, делает нас сильнее. Я в этом уверен на 100%

Оу. Спасибо.
Профиль
89178354331 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.16, 01:19 | Сообщение # 553
Привет всем!Принимайте пополнение!


Zenja
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 07.10.16, 05:19 | Сообщение # 554
89178354331, Привет. Ну рассказывай каким ветром к нам занесло ;-)?
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.10.16, 08:47 | Сообщение # 555
89178354331, ПРИВЕТ)
Профиль
89178354331 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.16, 10:01 | Сообщение # 556
Не знаю с чего начать то!На форуме первый раз вообще! wacko Попытаюсь коротко)))Мне 31 год,двое деток!В 18 лет познакомилась с первым мужем,в 19 благополучно родили дочу!А в 24 после сдачи анализов пригласили в СПИДцентр,куда я благополучно не пошла.(в голове каша,в душе какаха,а в крови вич и гипатитС)Муж тоже был +,как потом выяснилось,(он знал ,но мне не говорил) cry Но вскоре его не стало(наркомания и туберкулез) ,а умер от обычного воспаления лёгких!!!Я впала в депрессию!Больно было очень!Про болячку и не вспоминала!Спустя 11 месяцев встретила парня,не любовь,а безумие какое-то!Конечно сразу сказала про боляку,на что он сказал:"Что ему все равно,хочет быть со мной и .."Вскоре пришлось все таки сдаваться в центр,т.к забеременела!Родила вторую дочу(хорошо,что у нее не подтвердили !!!У второго мужа тоже ничего!)Сейчас лопаю таблетки(4 года,как),с мужем разошлись(алкоголизм)!Вообщем с мужьями везёт,как утопленнику!)))Зла не держу на 1 мужа,ПРОСТО обидно,что молчал!Вот как то так!!!Извините, если затянула!)))Первый раз все таки!

Zenja
Профиль
89178354331 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.16, 10:05 | Сообщение # 557
А в форум решила написать,т.к иногда хочется с кем-то поделится!А у меня не многие знают(2человека) про статус!

Zenja
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 07.10.16, 10:44 | Сообщение # 558
89178354331, привет) грустная история и банальная у многих истории похожи) Не грусти и не расклеивайся все будет хорошо)
Профиль
Denis_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.16, 10:45 | Сообщение # 559
Добрый день!
Денис, 23 года, Питер. На форуме хочу прояснить некоторые вопросы отношений "+" и "-".
Профиль
torba2 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 07.10.16, 12:18 | Сообщение # 560
бяда, мне поставили сей диагноз на Соколинке...
В голове каша, что делать куда грести.

уже 2 денеди потею как лось. и ночью и днем в дороге (на работу /с работы). то жарко то холодно.
пот прям ручьями с меня течет. скажите это так постоянно теперь будет или пройдет ?

как спортом заниматься ?(бег) если даже от простого подъема в горку пешком я потею сильно...
или спортом не рекомендовано заниматься ?

в москве есть какие нибудь группы поддержки ? мне как то очень плохо и не с кем обсудить проблему..
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5352 ответов]
Чт 20.06.24 15:41 от Nemo
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [1107 ответов]
Вт 11.06.24 08:56 от Veselyi
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [77 ответов]
Вт 11.06.24 03:51 от Лара
ВИЧ и иммиграция [229 ответов]
Ср 05.06.24 21:55 от ahsonu
ВИЧ+ Чат [ без политики ]