Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.06.19, 22:35 | Сообщение # 7401
Цитата НаташаНаташа ()
Мне 37

Вся жизнь еще впереди!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.06.19, 08:09 | Сообщение # 7402
НаташаНаташа,
Привет, Наташа.
Ты держись, родная. Очень понятны твои чувства и внутренние переживания. Мы все прошли этот этап, когда переплетены и чувства боли, отчаяния и внутреннего отторжения себя...
Это пройдёт, поверь. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Эпидемиологи в ЦС утверждают, что на принятие диагноза в среднем потребуется 6 месяцев.
Ничего не бойся. Со временем всё раз ложится по своим полочкам в голове. Если человек не глупый, то он быстро освоит нужную информацию и начнёт действовать в нужном направлении. Здесь много отличных умных ребят. Они обязательно помогут, подскажут, направят.
Удачи Тебе и мужества. Всё обязательно будет хорошо, поверь.







Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.19, 20:58 | Сообщение # 7403
Получила сегодня направление в сц. Пока не видела результат - была надежда на "а вдруг", хоть и знала какой он. Сейчас все. Рыдаю весь вечер, пролито два небольших океана слез. Так себя жалко ((
Мне сказали что судя по анализу, вич у меня очень давно (Я и сама думаю что не меньше 5 лет)
Хотела прикрепить фото и попросить расшифровать, но файл слишком большой. Там куча плюсов, я мало что поняла.
Подскажите знающие. Вот читаю что когда иммунитет падает - лимфоциты в крови понижаются. Это так? У меня по оак лимфоциты стабильно чуть выше нормы. Это значит что организм борется? Это хорошо? Или нельзя делать никакие выводы по оак?


Сообщение отредактировал НаташаНаташа - Пн, 24.06.19, 20:59
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 24.06.19, 21:07 | Сообщение # 7404
Цитата НаташаНаташа ()
Получила сегодня направление в сц. Пока не видела результат - была надежда на "а вдруг", хоть и знала какой он. Сейчас все. Рыдаю весь вечер, пролито два небольших океана слез. Так себя жалко ((


Стоит ли тратить на это время? всё познаётся в сравнении. Лучше пожалеть бедных инвалидов, которые (например) сломали ногу и еле ходят с костылями по улице, т.к. для них малейшая ступенька - огромное препятствие. Или тех, кто узнал о вич уже на стадии спида, когда почти всё, или кого укусила бешеная лиса или собака и вовремя не вкололи противоядие (смертность от бешенства 100%) - вот это действительно страшно.

А вы, как и большинство тут, будете принимать терапию и продолжать радоваться жизни (может, чуть больше следя за здоровьем). Воспринимайте это просто как ещё одну из болезней, которой вам довелось заболеть.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Пн, 24.06.19, 21:11
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.06.19, 21:12 | Сообщение # 7405
НаташаНаташа, Привет
Цитата НаташаНаташа ()
Мне сказали что судя по анализу, вич у меня очень давно

Нагадали?(карты таро разбросили?) :)
Цитата НаташаНаташа ()
Я и сама думаю что не меньше 5 лет
Ну а вот это другое дело.
"Куча плюсов"-это видимо полностью раскрытый и.блот(плюсовые белки)
Цитата НаташаНаташа ()
Рыдаю весь вечер, пролито два небольших океана слез. Так себя жалко ((

Не плачь(постарайся)
Возьми себя"в руки"/мобилизуйся сейчас,и всё(через n-нный промежуток времени) +/- наладится
P.S В СЦре (видимо на Обводном) все анализы сдашь(главный Им.Ст и В.Н)и будет более менее всё понятно...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 24.06.19, 21:27 | Сообщение # 7406
Цитата НаташаНаташа ()
Или нельзя делать никакие выводы по оак?

Выводы можно будет делать после результатов анализов на вирусную нагрузку (ВН сокращенно) и на имунный статус(ИС сокращенно) чтоб тебе было понятно. Вот когда сдашь эти анализы тогда и будет всё предельно ясно.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.19, 22:48 | Сообщение # 7407
Спасибо вам огромное, участники и участницы форума, ваша поддержка очень ценна.
У меня еще такой вопрос: медсестра, с которой я беседовала, сказала что надо будет проверить на вич мою 12 летнюю дочь. Зачем??? Вич начал передаваться в быту? Каким образом может заразиться от меня ребенок? Ну она что то там начала говорить про зубные щетки и т п. Даже если теоретически предположить что кто то берет чужую щетку - разве так можно заразиться? Вирус же погибает на воздухе. Я однозначно не хочу вести в цс дочку - подростка, неужели есть риск что она инфицирована?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.06.19, 22:58 | Сообщение # 7408
НаташаНаташа,
Цитата НаташаНаташа ()
медсестра, с которой я беседовала, сказала что надо будет проверить на вич мою 12 летнюю дочь. Зачем?

Формальность.
Надеюсь про три пути передачи вич инфекции ты знаешь?!(бытовым путём вирус вич не передаётся)
Профиль
Blondi Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.06.19, 23:09 | Сообщение # 7409
НаташаНаташа, мне в сц сказали 7 летнего проверит и типа до 10 лет их наблюдают хотя все они врачи говорят про три пути передачи вируса...моя боится кровь из вены сдавать. Я дурочка пошла мучить реьенка кровь из вены сдавать. Себя успокаивать..намучал медперсонал в частной клиники не взяли так кровь.. а я сделала экспресс тест на ВИЧ и успокоилась.
Вам меньше слез...больше сил...уверенности в себе...нам детишек поднимать и внуков нянчить. Так что не раскисать))))сама узнала о плюсе пару мес назад
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 25.06.19, 03:24 | Сообщение # 7410
Цитата НаташаНаташа ()
неужели есть риск что она инфицирована?


Риск есть всегда.
Но шанс этого ничтожный.
Зачем вы вообще с медсестрой разговариваете о таких вещах ?
Для этого есть ТОЛЬКО врач и только с ней об этом говорите.
Ни один врач вам такого не скажет.

А если вы хотите для собственного успокоения проверить дочь, вам не нужно рассуждать об этом много и не нужно вести ребенка в СЦ. Кровь на вич можно сдать в любой коммерческой лаборатории и стоит это не дорого. Придите туда заранее, поговорите с ними, договоритесь, что приведете дочку, которую не надо пугать и называть вслух эти слова типа ВИч и проч. Девочке скажите, что просто надо сдать кровь на анализ. Это не больно и не страшно.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.06.19, 06:19 | Сообщение # 7411
Ок, спасибо

Сообщение отредактировал НаташаНаташа - Вт, 25.06.19, 06:27
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.06.19, 13:12 | Сообщение # 7412
Цитата НаташаНаташа ()
Я однозначно не хочу вести в цс дочку - подростка, неужели есть риск что она инфицирована?

Та же ситуация. Сводила в платную клиннику, отвезла результаты в СЦ. На этом все, тема детей закрыта.
Профиль
Blondi Offline
82 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 25.06.19, 16:28 | Сообщение # 7413
Цитата константин1 ()
Ни один врач вам такого не скажет

Лично мне врач сказал об этом. Причем два врача или даже три врача. Два из которых в сц Москвы... к сожалению либо их некомпетентность либо просто они так говорят т к не знаю что в семье происходит или происходило.. и дети беременеют от отчимом и отцов и т д...страшные вещи творятся...
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 25.06.19, 20:15 | Сообщение # 7414
Цитата Blondi ()
мне в сц сказали 7 летнего проверит и типа до 10 лет их наблюдают

Бред полный, мне когда о диагнозе в СЦ сообщили, я сама ещё полностью не владея информацией о диагнозе кинулась сына проверять, но меня вовремя остановили, дабы ребёнка не травмировать и пояснили только 3 вида передачи вируса, без никаких а как и если, все точка, угомонитесь милая.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.06.19, 22:47 | Сообщение # 7415
Сегодня была в сц, объяснили зачем детей проверять. Логика такая: женщина во время беременности может и не инфицирована, но вдруг муж где то найдет вич и заразит ее перед родами или вскоре после, а Она, не зная об этом, кормит ребенка грудью. Поэтому если мать после беременности не сдавала на вич, и не известно когда она заразилась - ребенок может быть потенциально +.

Добавлено (25.06.19, 22:49)
---------------------------------------------
У меня дочери 12, сказали уже можно не проверять, взрослая

Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.19, 02:23 | Сообщение # 7416
Всем доброй ночи. Прогулял сайт на месяц почти. По итогу. Только сдал еще анализы на нагрузку и т.д. Жена сдала раньше, хотя первый раз обратилась позже. Попались разные врачи-эпидемиологи, она пришла позже, но сразу пошла к психологу, а оттуда на анализы. У меня - записался на прием, там очередь, пришел наконец - отправили к психологу...Короче, три недели потерял. Анализы сданы, наконец-то. Ждем результатов. Жене придут раньше, на след. неделе у меня, соответственно, позже. Жена успеет сходить к инфекционисту и получить таблетки (наск. я понимаю), а я нет, т. к. мы в отъезде будем почти весь июль. Ну, по ощущениям вроде норм по здоровью. Жена планирует начать пить таблетки в отпуске, я буду на нее смотреть, мои анализы придут, когда нас в городе не будет, сейчас переживаю, что ей назначат конкретно. Но и...Спросил, может, подождешь меня, до августа, сказала, нет...Теперь перехожу в стадию - чего назначат...Ей сказали - первый прием препаратов - на месяц - там вы чутко прислушиваетесь к своим реакциям, если совсем все плохо - прекращаете...

Войбокало

Сообщение отредактировал Войбокало - Ср, 26.06.19, 02:27
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.19, 02:33 | Сообщение # 7417
И...Большая просьба старожилов форума. Если вы подскажете схему препаратов, щадящую нервную и пищеварт. системы по-максимуму, буду очень благодарен. Поймите, не хотим проходить пол-года под кумаром, типа эфавиренз(наск. я понял), есть какие-то схемы, где нервная и пищеварит. более-менее щадятся? Читал, что Тивикай норм, но его только детям выписывают, как раз из-за того, что безопасный. Но к нему ведь еще что-то нужно...Или же все-таки стартовать, как мне здесь написали, с того, что дадут...И в итоге, в любом случае, за неск. лет убивается либо нервная, либо пищеварительная?..

Войбокало

Сообщение отредактировал Войбокало - Ср, 26.06.19, 02:35
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.06.19, 06:47 | Сообщение # 7418
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Всем доброй ночи

Привет
Как без анализов (Им.Ст,В.Н и др),или заключения,к примеру,того же фтизика,что-то можно сейчас советовать?!
(знакомый как-то подруге насоветовал схему:тивикай(dtg)+тенофовир(tdf)+ламивудин(3tc),а там на старте креатинин 130,и на следующей неделе заключение от фтизика:Туб лимфоузлов,и схема лечения в которой тот же dtg,если уж и можно использовать,то с увеличением доз-ки в два раза)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 26.06.19, 09:14
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 26.06.19, 13:17 | Сообщение # 7419
Всем привет.
Цитата Войбокало ()
стартовать, как мне здесь написали, с того, что дадут

Если есть возможность,то лучше стартануть с хорошей схемы. Рассмотреть Индию.
В нашем СЦ,если конечно тебе не сделают исключение,выпишу леки первой линии. Эфавиренз,Атаназовир/Ритоновир или Калетру.
Как я понял проблем с кишками и нервной системе у тебя нет,ты просто боишься. Или есть?
Большинство ВИЧевых, у нас ,на таких схемах,так что ты будешь не одинок. Не надо бояться. Стартуй,потом по возможности заменишь.
Расчитывать на Тивикай,он весь расписан,или Исентресс,он только для детей у нам,можно,но маловероятно. Даруновир/Ритоновир то же неплохо, но его мало.
Налаживай контакт с врачём. И если есть какие-то болячки,бери выписки и к инфекту. Насчёт хребта,основы схемы. По переносимости и побочкам они самые безвредные так сказать.
Назначат,90%,Ламивудин+Тенофовир. Тенофовир грузит почки и влияет на плотность костной ткани. Сделай Денситометрию,потом динамику посмотришь,по костям.
Абакавира мало,здесь по ССС надо поглядывать.
И не надо побочки так преувеличивать. Большинству леки заходят нормально.
И это всё надо, только после.

Цитата Sverdlovchanin ()
Как без анализов (Им.Ст,В.Н и др),или заключения,к примеру,того же фтизика,что-то можно сейчас советовать?!


Проси Эвиплеру,Интеленс,Тивикай,Даруновир,Исенресс может выстрелит. ;)
Добавь витамин D3,хоть сегодня.
Пиши,какие анализы. Их распечатывай,все,и биохимию и оак и т.д. или фоткай.
И про леки,что назначат. Обоим.
Удачи.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.06.19, 23:16 | Сообщение # 7420
Цитата parsek73 ()
Как я понял проблем с кишками и нервной системе у тебя нет,ты просто боишься. Или есть?

Вот именно, что есть. Гастрит, дуоденит, панкреатит, холецистит. Хронические, но, если честно, в посл. неск. лет проблем особых я тут не испытывал, так, бывает, потянет-поноет в эпигастрии, но не более того. Так что исхожу из того, что пищеварительная пусть не убитая, но и не здоровая. По почкам проблем не было. Печень...Покалывает в боку, но это желчный покалывает, печень сама болеть не умеет. 
Но я правильно понял, что мои слова о том, что у меня "всё, что я написал выше" врачу пофиг, ей нужны выписки будут? У меня есть карточка в обычной поликлинике, там это все зафиксировано, но вот последние записи там датированы лет 5-6 назад.
С другой стороны, есть смысл, при назначении врачом схемы, описанной выше, сразу сказать, что-то вроде "Пасиб за помощь, но эти яды вы сами пейте, я буду лечиться за свой счет, говорите норм. схему, а где ее купить - это мои проблемы"? (ну, естественно, в корректной форме,но с таким смыслом))))


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.06.19, 23:19 | Сообщение # 7421
ОАК у меня с биохимией есть от конца апреля, только там нет ключевых "нагрузка" и "кол-во СД-4", т. к. не по тому поводу делал. Там все укладывается в референсные значения. 
И еще вопрос - туберкулез...Вы имеете в виду не легочный? По легочному какие вопросы могут быть от фтизиатра, если у меня мед. книжка и ФЛГ раз в 6-12 месяцев...(Так-то раз в год, но тут на работе пару лет назад был случай туб, так что посл. 2 года ФЛГ раз в 6 месяцев была)


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.06.19, 23:22 | Сообщение # 7422
Цитата parsek73 ()
В нашем СЦ,если конечно тебе не сделают исключение,выпишу леки первой линии. Эфавиренз,Атаназовир/Ритоновир или Калетру.

Цитата parsek73 ()
Назначат,90%,Ламивудин+Тенофовир.

Я запутался...Так что назначат-то? Если в общем, так сказать порядке...5 препратов сразу?


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.06.19, 23:27 | Сообщение # 7423
И еще одно. Что означает красный треугольник на моей карте в этом СЦ? Передо мной стояла девушка с ВИЧ, у нее на карте треугольник был ручкой нарисован красной и внутри не закрашен, а на моей из цветной бумаги наклеен.

Войбокало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 28.06.19, 00:06 | Сообщение # 7424
Войбокало, Привет
Цитата Войбокало ()
Вы имеете в виду не легочный?

Да(но был просто,как пример другого человека)
Цитата Войбокало ()

Назначат,90%,Ламивудин+Тенофовир.
Я запутался...Так что назначат-то? Если в общем, так сказать порядке...5 препратов сразу?

Нет назначат три действующих вещества(возможно четыре,с ритоновиром,но он будет как бустер,как усилитель третьего,если третьим будет выбран из класса ингибиторов протеазы)
Тенофовир+ламивудин это ниот основа(два действующих вещества,а дальше проси:
Цитата parsek73 ()
Интеленс,Тивикай,Даруновир(+ритоновир),Исенресс
или всю схему в одной таблетке Эвиплера
Цитата parsek73 ()
возможно и выстрелит
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 28.06.19, 00:19 | Сообщение # 7425
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
И еще вопрос - туберкулез...Вы имеете в виду не легочный? По легочному какие вопросы могут быть от фтизиатра, если у меня мед. книжка и ФЛГ раз в 6-12 месяцев...(Так-то раз в год, но тут на работе пару лет назад был случай туб, так что посл. 2 года ФЛГ раз в 6 месяцев была)

Флюра на низких клетках(к примеру) - не информативна(а фтизики,занимаются не только лёгочным тубом)
Цитата Войбокало ()
С другой стороны, есть смысл, при назначении врачом схемы, описанной выше, сразу сказать, что-то вроде "Пасиб за помощь, но эти яды вы сами пейте, я буду лечиться за свой счет, говорите норм. схему, а где ее купить - это мои проблемы"? (ну, естественно, в корректной форме,но с таким смыслом))))

Наоборот.
Сверху написаны норм схемы(и нужно попытаться их получить),ну а если-нет,тогда можно и так сказать(буду сам покупать)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 28.06.19, 10:57 | Сообщение # 7426
Всем доброго.
Цитата Войбокало ()
красный треугольник

Желтый треугольник или полоска это Гепатит.
Красный ВИЧ. И внутри красного должен номер стоять,амбулаторный.
Ты бы хоть немного почитал,даже здесь. Как схемы состовляются.
Два НИОТ+Третий препарат,другой группы,ННИОТ,ИП,ИИ.
НИОТы у тебя,очень вероятно,будут Ламивудин+Тенофовир. Или Ламивудин+Абакавир(его мало,навряд ли). Или
Ламивудин+Зидовудин(может и такое быть. Старый токсичный препарат)
Насчёт третьего препарата.
Если исключение тебе не сделают,то выдадут.
Эфавиренз(ННИОТ), Реатаз/ритоновир(ИП+бустер),
Калетра(ИП+буст).
Просить надо, третьим препаратом
Цитата parsek73 ()
Эвиплеру,Интеленс,Тивикай,Даруновир,Исентресс


Цитата Войбокало ()
"Пасиб за помощь, но эти яды вы сами пейте, я буду лечиться за свой счет, говорите норм. схему, а где ее купить - это мои проблемы"? (ну, естественно, в корректной форме,но с таким смыслом))))

Они обязаны тебе назначить схему. А будешь ты её пить, или нет им без разницы.
И схема будет составленна из результатов твоих анализов.
Удачи.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.06.19, 16:19 | Сообщение # 7427
Эвиплера - это одна таблетка? Соответственно, в ней все нужные компоненты? И больше ничего не надо будет пить дополнительно?

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 28.06.19, 16:37 | Сообщение # 7428
Цитата Войбокало ()
Эвиплера - это одна таблетка?

Ламивудин Тенофавир Эфаверенз тебя ждут дожидаются. Увидишь.

Добавлено (28.06.19, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата НаташаНаташа ()
мою 12 летнюю дочь. Зачем???

Я бы, скажу честно, эту медсестру на твоем месте послал на .... повышение квалификации.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 28.06.19, 17:20 | Сообщение # 7429
Цитата Войбокало ()
Эвиплера - это одна таблетка?

Да. Всё в одной.
Но она до 100000коп. назначается.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 28.06.19, 17:45 | Сообщение # 7430
letsgobrother, был сегодня у начмеда с письменным заявлением на смену теры. Итог : Медкомиссия в конце июля и с его слов, скорее всего заменят Эф на Рал. Дтг так и не смог выбить. А главное... Врач в анамнезе писала, что у меня всё замечательно. Люди, требуйте воочию увидеть то, что пишут ваши эскулапы!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 28.06.19, 17:51 | Сообщение # 7431
Цитата Nemo ()
заменят Эф на Рал.

Дай бог. Буду искренне рад за тебя.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 28.06.19, 17:59 | Сообщение # 7432
Цитата Nemo ()
заменят Эф на Рал

Неплохо.
Только бы всё срослось.
Удачи!!!!
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.06.19, 18:08 | Сообщение # 7433
Цитата Nemo ()
Люди, требуйте воочию увидеть то, что пишут ваши эскулапы!

Будет от этого толк?.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 28.06.19, 18:19 | Сообщение # 7434
Цитата Olifka ()
Будет от этого толк?.

Это зависит от Вас.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 28.06.19, 18:20 | Сообщение # 7435
parsek73, Привет. Да уж... Ещё месяц на нервяке в ожидании чуда!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 29.06.19, 01:10 | Сообщение # 7436
Цитата Nemo ()
Итог : Медкомиссия в конце июля

Начмед мог сразу все это на месте решить, и дать команду на выдачу, но просто не стал палить контору..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 29.06.19, 01:37 | Сообщение # 7437
Цитата DJ ()
Начмед мог сразу все это на месте решить, и дать команду на выдачу, но просто не стал палить контору..
. Ну типа мне же выдали уже на месяц такой дорогостоющий и дефицитный Эф)) А что побочки... Ну пил же 8месяцев, не сдох)))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Erinnys Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.06.19, 12:49 | Сообщение # 7438
Ребята, всем добра! Коль уж тут о терапии заговорили, допиваю первый месяц: тенофовир+гептавир+эфавиренц. Побочек не ощутила. Послезавтра пойду на приём и так сказать за добавкой, стоит ли говорить, что переношу так хорошо или можно попытаться получить схему получше? Понимаю, что они все не витаминки, но хочется свести вред к минимуму.

У заблуждения нет предела.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 29.06.19, 12:56 | Сообщение # 7439
Erinnys, лучшее в Самаре врачи не в праве выписать. Только через начальство. Знакомая 4-ю схему меняет. Ингибиторов интегразы предложено небыло((( Им нужны очень веские основания для замены.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Сб, 29.06.19, 12:58
Профиль
Erinnys Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.06.19, 13:09 | Сообщение # 7440
Nemo, то есть лучше остаться на этой схеме, дабы на новой не начались реальные проблемы?

У заблуждения нет предела.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]