Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 07.02.17, 17:19 | Сообщение # 2001
Цитата ket85 ()
ANGELinBLACK,  наркотики закончились раньше, задолго до диагноза))), диагноз скорее последствие, хотя ...кто его знает. Причем по секрету могу сказать, что лечатся они не только реб.центрами(не была ни разу и вообще не верю в  них), а просто хорошим пи**юлином(простите меня модераторы).
Такая же фигня ) Я до сих пор в непонятках откуда у нас +. И в реб.центрах тоже не была. )


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 07.02.17, 18:02 | Сообщение # 2002
Цитата banderas ()
Вы поняли не до конца и возможно сейчас не понимаете , на мой взгляд . Вас касались все фишки репликации. А именно : 1. Прямое и необратимое повреждение внутренних органов вирусом.
2. Повреждение организма , вызываемое системным воспалением из-за гиперактивации иммунитета. 
3. Вы израсходовали огромное кол-во иммунных клеток , запас которых лимитирован и который пригодился бы вам в старости. Их тоже не восстановить. 
4. Вы накопили кучу резервуаров ВИЧ , которые будут поддерживать виремию до конца жизни. (А вот у Локи и Микса резервуары могут через 10-15 лет истощиться почти или полностью). 

Это как минимум . 

Итого вы потеряли в здоровье , никто не оценит сколько , но потеряли. 

Поэтому пропаганда начала АРВТ с "500 клеток" - зловредна. Это тот самый завуалированный "опасный совет".

Очень смешно это слышать от человека, которому уже 20 лет как пора пить АРТ. Согласно всем рекомендациям.  Чей ИС опускался даже до 200 клеток, он он всё равно не сделал этого. Да и сейчас болтается ниже 500, что ни в какие рамки не лезет, но терапию не пьет. 

Возникает стойкое ощущение, что этот человек что-то недоговаривает =)
 
А по поводу всей этой ахинеи, что написали, вы этим новичков грузите, но не меня.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 18:41 | Сообщение # 2003
Цитата paisii ()
Очень смешно

Посмейтесь , если поможет. Только навряд ли.

Цитата paisii ()
которому уже 20 лет как пора пить АРТ.

Пока врачи мне не рекомендуют , особенно те схемы, которые сейчас идут в первой линии. Есть те , кто 30 лет не пьет и им тоже не рекомендуют. Этого нет в протоколах и среди ученого сообщества нет консенсуса по этому вопросу.

Цитата paisii ()

А по поводу всей этой ахинеи, что написали, вы этим новичков грузите, но не меня.


В каком пункте ахинея? А если я докажу , что это не так? Все это факты. Или у вас информации по некоторым вопросам как у новичка или вы что - то недоговариваете.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.02.17, 19:37 | Сообщение # 2004
Цитата banderas ()
Пока врачи мне не рекомендуют , особенно те схемы, которые сейчас идут в первой линии
иногда врачи и при  300 , 200 и 150 клетках не рекомендуют  )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 07.02.17, 19:41 | Сообщение # 2005
Цитата banderas ()
А если я докажу , что это не так?

Избави бог!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 19:51 | Сообщение # 2006
marta, куда же без тебя?)

Цитата paisii ()
А если я докажу , что это не так?

Избави бог!

А , ну да. По каждому пункту есть интересные, научные статьи и исследования, которые вы зовете "ахинеей". Наверное вам виднее)

Добавлено (07.02.17, 19:51)
---------------------------------------------
Но. Я согласен с тем, что если предлагают Видекс, Ставудин....И ИС с ВН позволяют , то лучше оттянуть , пока не появится возможность выбить или купить препараты получше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AgSt Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 20:59 | Сообщение # 2007
Цитата banderas ()
1. Прямое и необратимое повреждение внутренних органов вирусом.
Можно ссылку на информацию об этом? Везде написано, что внутренние органы повреждаются на фоне снижения иммунной системы, т.е. вторичными заболеваниями.
Цитата banderas ()
3. Вы израсходовали огромное кол-во иммунных клеток , запас которых лимитирован и который пригодился бы вам в старости. Их тоже не восстановить.
Каждый день в человеке рождаются миллионы новых иммунных клеток. О каком лимите речь? Просто при высокой вирусной нагрузке их погибает больше чем рождается.


"Одну секунду без проблем
Прожить бы только вот нельзя... "
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 21:31 | Сообщение # 2008
Цитата AgSt ()
Можно ссылку на информацию об этом? Везде написано,

Что значит "везде"? Вы прочитали "везде" и все? Вот первая попавшаяся ссылка по мозгу , например http://www.mif-ua.com/m/archive/article/13574
Цитата AgSt ()
Каждый день в человеке рождаются миллионы новых иммунных клеток. О каком лимите речь?

Т-лимфоциты , которые поражаются ВИЧ (СD4 в том числе) продуцируются Тимусом. Годам к 30 (+-) Тимус у человека исчезает, инволюционирует и соответственно ничего не производит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 07.02.17, 22:00 | Сообщение # 2009
Цитата banderas ()
А , ну да. По каждому пункту есть интересные, научные статьи и исследования, которые вы зовете "ахинеей". Наверное вам виднее)

В детстве в научных книжках я находил страшилки о вреде онанизма, очень тогда переживал. Ваши страшилки из той же оперы. По пунктам:

4) Я его сам и выдумал. Но боюсь, что даже Микс-микс с этим опоздал, про меня и говорить нечего.  Резервуары в первые дни формируются, спустя 5 лет о них поздно переживать.

3) Как и в детстве, я ничего не израсходовал. Костный мозг и тимус вырабатывают эти клетки постоянно, но их численность не растет с каждым годом, а держится постоянной. Это как бассейн, в который постоянно наливается вода. Но вода не переполняет его. Организм регулирует численность клеток, избавляясь от лишних. Слышали про апаптоз? Просто в какой-то период воды в бассейне было меньше нормы, т.к. часть клеток подъедал вирус. Но я видел метку, с которой начинаются драматические изменения и не дал опуститься до неё.  В отличие от одного умника. Сейчас всё восполняется, и мне хватит. Ну а к старости поток воды иссякнет в любом случае. Но и впрок её не напасешь.  

2) Ничего из-за гиперактивации не случилось. Скажем, повезло. Да и АРТ от неё не спасает. Как принимал меры по её снижению до АРТ, так и принимаю дальше.  А вы с гиперактивацией на 10 лет дольше меня живете, и что-то не торопитесь с АРТ. Врачи, мол, отговаривают. Ну-ну. 

1) Гы-гы-гы!!! Нет, ничего с моими органами не случилось, они в превосходном состоянии! Чего нельзя было бы гарантировать, если мне по незнанию подсунули бы какую-нибудь бяку. 

Но надо иметь в виду, что у меня была не очень высокая ВН, от 3 до 7 тыс., и ИС проседал очень медленно. Не было вредных привычек. Я даже не знал, где находится моя районная поликлиника. Но самое главное, мне некого было заражать. Иначе, выбор был бы в пользу АРТ без всякого сомнения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.02.17, 22:57 | Сообщение # 2010
Цитата paisii ()
4) Я его сам и выдумал.

Чем вы и занимаетесь. Если не в курсе - так и скажите.

Цитата paisii ()
Резервуары в первые дни формируются,

Да? Они начинают формироваться в первые дни. А потом что? Через годик не формируются?) Чем дальше человек оттягивает начало терапии , тем больше резервуаров у него образуется.

Цитата paisii ()
3) Как и в детстве, я ничего не израсходовал. Костный мозг и тимус вырабатывают эти клетки постоянно,


Ну вот , еще один промах. Как это "не израсходовал"? Несколько лет репликации погубили вам изрядное кол-во клеток. А новые может восполнить только Тимус, который в вашем возрасте почти атрофировался и вырабатывает их намного меньше. Сегодняшний ИС поддерживается долгоживущими Т-клетками , которые выработались в более молодом возрасте и которые живут десятки лет. Но , фишка в том , что одновременно эти клетки являются резервуарами для ВИЧ. (см.комм.выше).

Цитата paisii ()
 В отличие от одного умника. Сейчас всё восполняется,

"Умник" избавился от гепатита и других проблем и у него все потихоньку приходит в норму.

Цитата paisii ()
2) Ничего из-за гиперактивации не случилось


Откуда вы знаете? Она просто так не проходит бесследно. Также вы можете предположить что и с митохондриями сейчас ничего не происходит. Но вы этого не знаете. Что-то происходит. С какой скоростью только - вопрос.

Цитата paisii ()
Да и АРТ от неё не спасает.

АРТ ее снижает - это важно.

Цитата paisii ()
А вы с гиперактивацией на 10 лет дольше меня живете

Маркеры воспаления у меня в норме.

Цитата paisii ()
1) Гы-гы-гы!!! Нет, ничего с моими органами не случилось, они в превосходном состоянии!


Кто вам сказал? Посчитали число погибших нейронов, нефронов и других клеток? МРТ всего организма? Исследования на клеточном уровне провели. В поликлинике это не делают. И даже в краевом или областном стационаре.

Цитата paisii ()
Чего нельзя было бы гарантировать, если мне по незнанию подсунули бы какую-нибудь бяку. 


Вот здесь соглашусь . Если у них не было ничего хорошего , то некоторое время при низкой ВН можно оттянуть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 07.02.17, 23:37 | Сообщение # 2011
Цитата ANGELinBLACK ()
ARK, экспериментировать уже поздно! речь совсем о другом была...
Знаю все о чем там речь была... 
Вы начали терапию, у вас хлопнули клетки. На сколько там? На 150? Во-первых, это вообще плюс-минус, зона погрешности. Во-вторых, возможно, вам рисовали результаты до назначения препаратов, чтобы формально оттягивать начало терапии, потому как назначение терапии очень часто - вопрос экономический, нежели объективно целесообразный, тем более там, где вы проживаете, если мы будем рассматривать географию. Сдали анализ, пришли за результатом, а врач вам говорит, у вас 400 клеток, идите пол годика погуляйте. Ну а теперь, какой смысл рисовать, если вы уже на терре? Чем ниже количество клеток, тем более болезненным может быть иммунный ответ на старте, тут все, что угодно вылезет... и не важно сколько у вас клеток, 300 или 400... Я вспоминаю, когда у меня было 400 на острой, и вздрагиваю. Только мне диагностировали почти через 2 месяца с того момента. И первый анализ был 450 клеток, это я уже маленько отошел. 

А вы думаете, что зря начали... так хорошо вам было без таблеточек, и со здоровьем было все ок. На пути к СПИДу у всех все хорошо. Тут и с 70 клетками клялись люди, что прекрасно себя чувствуют. А потом их родственники ревут, и спрашивают, есть ли шанс выжить... 

ВИЧ - это вирус, инфекция. Нет ни одной инфекции, после диагностирования которой вам бы предложили подождать с лечением. С чего вы взяли, что ВИЧ является исключением?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Ср, 08.02.17, 00:48 | Сообщение # 2012
представляю что думают новички читая все это
ужОс
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.02.17, 01:04 | Сообщение # 2013
Цитата paisii ()
3) Как и в детстве, я ничего не израсходовал. Костный мозг и тимус вырабатывают эти клетки постоянно,


Вот это точно ахинея. Вот что говорит об этом наука.

"Максимальной массы орган достигает в раннем детском возрасте. На протяжении всей жизни человека в тимусе происходят изменения, которые получили название возрастной инволюции. Последняя заключается в постепенном замещении паренхиматозных элементов тимуса жировой и рыхлой соединительной тканью, уменьшении массы органа. Тельца Гассаля сохраняются дольше. В возрастной инволюции тимуса различают четыре фазы: быструю (до 10-летнего возраста), медленную (с 10 до 25 лет), ускоренной (от 25 до 40 лет) и замедленную (после 40 лет). Скорость возрастной инволюции тимуса значительной степени определяется гормональным статусом организма. У людей старшего возраста тимус полностью замещается жировой тканью и превращается в жировое тело.

В случае воздействия на организм неблагоприятных факторов (стресс) - травм, голода, интоксикаций, инфекций - наблюдается так называемая Акцидентальная инволюция тимуса. Она сопровождается массовой гибелью лимфоцитов под действием кортикостероидов, а также увеличением количества размеров телец Гассаля. Сначала лимфоциты исчезают из коры, вследствие чего на этой стадии инволюции сглаживается разница между корковой и мозговым веществом частиц тимуса. Акцидентальная инволюция тимуса является морфологическим проявлением защитных реакций организма." (с)

Переводя на более доступный язык : максимальной работоспособности Тимус достигает в подростковом возрасте. Далее он начинает вырабатывать все меньше лимфоцитов и в зрелом возрасте прекращает выработку совсем. Человек продолжает жить за счет запасов , накопленных в молодости - долгоживущих Т-клеток. Но многие из этих клеток у "оттягивальщиков" оказываются заселены вирусом , становятся его хранилищем до той поры , пока вирус не прикончит их раньше времени. В этом заключается секрет того , что у некоторых людей на АРВТ ИС не растет и даже падает - резервы истощены и некоторые из них никогда не смогут выбраться из СПИДа..

С костным мозгом - тоже самое. Кол-во стволовых клеток и соответственно образующихся из них иммунных - ограничено. Как и например яйцеклеток у женщин. Поэтому бездумное расходование своих ограниченных иммунных резервов на борьбу с репликацией вместо АРВТ - это недалекая , ненаучная и вредная для здоровья позиция , которая аукнется в будущем. И агитация за такой подход к лечению выглядит соответствующе.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 08.02.17, 07:24
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.02.17, 07:27 | Сообщение # 2014
banderas, вот поэтому с вами очень скучно и непродуктивно дискутировать. Вы совсем не включаете голову, а просто красуетесь перед самой неискушенной частью публики.

Помните спор про интеленс? Я говорил, что этот препарат идеально подходит мне. Вы доказывали, что интеленс в подметки не годится долутегравиру, т.к.
- он не лечит гепатит С!
- Но у меня нет гепатита С - возражал я.
- У долутегравира выше вирусологическая эффективность!
- Я же писал, что на своем добился  Н/О ВН за 28 дней, куда мне еще выше!
- У долутегравира выше иммунологическая эффективность!
- Я ведь писал, что прирост ИС за 28 дней был 150 клеток, выше всё равно не бывает!
Тем не менее, Бандерас остался при своем, что мне следовало бы бросить Интеленс и начать выкладывать по 18 тыс. в месяц за Тивикай. т.к. он в общем и целом лучше.
При этом ни одного аргумента, который касался бы меня. Я не утверждал, что интеленсом нужно лечить широкие народные массы. Я лишь сказал, что он идеально подходит мне.

В нынешнем идиотском споре всё тоже самое. Все аргументы опять мимо. Просто скучно. Я не утверждаю, что этой же стратегии "500" должны следовать массы. Но она идеально подошла мне. Я просто рассказал о своем опыте. Что бывает и так.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.02.17, 07:59 | Сообщение # 2015
Цитата paisii ()
banderas, вот поэтому с вами очень скучно и непродуктивно дискутировать. Вы совсем не включаете голову, а просто красуетесь

Вы просто зажаты в угол фактами , которые доказывают вашу неправоту и пытаетесь сьехать с темы. Вы сказали , что я несу ахинею , а я обосновал , что ахинею несете вы. В следующий раз надо на деньги спорить или какой другой интерес , чтоб неповадно было. Могу еще ссылок накидать или Dochiva пригласить , но и этого хватит)

Цитата paisii ()
Я говорил, что этот препарат идеально подходит мне.

Да мне не важно , что вам подходит. Некоторым Ставудин прекрасно идет. Я сравнивал два препарата вообще. И привел 10 обоснованных пунктов , по которым Долутегравир выигрывает.
Цитата paisii ()
Я не утверждаю, что этой же стратегии "500" должны следовать массы.


Это неправда) Вы утверждали не раз и приводили кучу (неверных) аргументов , что позиция начала АРВТ с 500 клеток правильнее. С бобкетом спорили тоже.
Цитата paisii ()
Но она идеально подошла мне.

Вы так думаете. Я рассказал минусы этого подхода. И учел ВАШ опыт и некоторые исключения :

Цитата banderas ()
Вот здесь соглашусь . Если у них не было ничего хорошего , то некоторое время при низкой ВН можно оттянуть.


Заканчивайте и учитесь спокойно воспринимать научную информацию , которая не соответствует вашим фантазиям. Хорошего дня)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.02.17, 09:17 | Сообщение # 2016
Цитата banderas ()
Вы просто зажаты в угол фактами

У вас отродясь не было фактов. Одно верхоглядство и дальнейшее  балабольство. Зажат в угол пустым балабольством? Пожалуй. Если я начну подробно и ссылками опрвергать каждый балобольский аргумент (что само по себе глупо), на каждый мой обстоятельный довод будет приведено десяток балобольских возражений. 

А всё потому, что вам не нужна истина. Вам нужно просто умничать с рассвета до заката. На людей, которые еще не разобрались во всем, это действительно может произвести впечатление.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 08.02.17, 10:43 | Сообщение # 2017
Цитата ket85 ()
Ну скажите тоже,
да скажу, и 1000555 раз повторю, для того чтобы в жизни достигать каких-либо высот, совсем необязательно болеть вич, что б тщательнее относиться к своему здоровью, так же не обязательно болеть вич итд.итп!
И да!
Цитата PATERRA1315 ()
я вот больше боюсь тубика. Очень боюсь!
Естественно!!Не будь у вас вич, вам было бы тоже страшно, но не так, и все потому, что при + риск с ним сдружиться увеличивается в разы, ну и глушить гораздо сложнее -  с и без того нашатанной иммункой.
Честно?мне совсем не хочется доказывать, что вич-это дерьмовая штука, и во многих жизненных аспектах создала кучу неудобств (мягко выражаясь)
Если вы вместе с вичем приобрели второй шанс-это здорово, за вас можно от души порадоваться.

Цитата ANGELinBLACK ()
вы молодец! но не все в той жизни были наркоманы и некоторым некуда менятся!
без комментариев!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 08.02.17, 11:06 | Сообщение # 2018
АБСТРАКТ: Длительное время оставалось необъясненным, почему у части нон-прогрессоров, вирусная нагрузка которых не определяется, несмотря на кажущийся контроль падает уровень ИС, грозя перейти в стадию СПИДа. Исследовательская группа Мичиганского университета, под руководством профессора  V. Dolles, проведя ряд экспериментов с группой из 544 таких пациентов, пришла к выводу, что вирус у этих пациентов реплицируется главным образом в клетках головного мозга за пределами гемато-энцефалического барьера, потому следы такой репликации обнаружить крайне сложно. Ученые выяснили, что вирус поражает нейроны головного мозга не равномерно, а выборочно отдельные участки левой лобной доли, причем пораженные области совпадают у всех исследуемых нон-прогрессоров. Пораженные участки выделялись от окружающей ткани необычно высокой степенью возбуждения. 

Чтобы проверить значимость обнаруженного явления было проведено испытание на группе здоровых добровольцев. Испытуемым электромагнитным импульсом возбуждались те же участки мозга и исследовалось их поведение. Обнаружилось, что все испытуемые проявили чрезвычайное возбуждение, они обнаруживали потребность что-то писать, вступали в контакт с сотрудниками лаборатории, выясняли их заболевания и давали советы по лечению. Части испытуемых была предоставлена возможность выхода в сеть интернет, где они немедленно регистрировались на форумах и начинали давать аналогичные советы, а так же вступать в споры с другими участниками без видимых на то причин. Однако высказываемые суждения носили поверхностный характер, не требующего глубокого анализа, и представляли собой общеизвестные сведения, произвольно трактуемые в зависимости от ситуации. Так же часто отмечалось грубость, переходящая в хамство. Однако сами испытуемые называли это искренностью.

После прекращения электромагнитного воздействия все испытуемые возвращались к обычному состоянию и отказывались признавать, что написанные тексты принадлежат им. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Приведенное исследование наглядно демонстрирует необходимость немедленного начала антиретровирусной терапии всем нон-прогрессорам, независимо от уровня вирусной нагрузки в плазме.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 08.02.17, 11:13 | Сообщение # 2019
Цитата paisii ()
Обнаружилось, что все испытуемые проявили чрезвычайное возбуждение, они обнаруживали потребность что-то писать, вступали в контакт с сотрудниками лаборатории, выясняли их заболевания и давали советы по лечению. Части испытуемых была предоставлена возможность выхода в сеть интернет, где они немедленно регистрировались на форумах и начинали давать аналогичные советы, а так же вступать в споры с другими участниками без видимых на то причин.
кого-то мне это напоминает))))
Профиль
Дата: Ср, 08.02.17, 12:16 | Сообщение # 2020
anita2014wine  в точку подмечено..  good  applause
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 08.02.17, 12:19 | Сообщение # 2021
Наверное все, прочитав про этот эксперимент, провели параллели))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 08.02.17, 12:22 | Сообщение # 2022
aMiGobiggrin 
Цитата Оптимистка ()
провели параллели))
  и пазл сошелся))
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.02.17, 12:34 | Сообщение # 2023
Тут сейчас надо аккуратно с высказываниями,а то люди решат,что стокрин хороший препарат и с лечение не стоит торопиться)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.02.17, 13:32 | Сообщение # 2024
Вообще когда читаешь эти западные Ки,делить их надо на 2.У них там организмы нежные,не приспособлены к суровым условиям.Жизнь в России уже сама по себе не хилая нагрузка)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Дата: Ср, 08.02.17, 13:34 | Сообщение # 2025
-KoT-, что есть .. то есть smile
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.02.17, 15:37 | Сообщение # 2026
Цитата paisii ()
У вас отродясь не было фактов.
О, теперь уже и откровенная ложь пошла. Вроде взрослый человек, а крутится как школьник)   Все вышеизложенное - факты. Вот точно на деньги надо спорить.
Цитата paisii ()
пустым балабольством?
Где именно? Меня уже этот двоечник начинает утомлять. Или показывайте , или снова публично обьявлю вас лжецом. Пока балабольство вижу только от вас. Слова..слова...- одна вода и пустота, эмоции. Фу. 
Цитата paisii ()
Если я начну подробно и ссылками
"Если бы у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой" (с)  Но почему-то я постоянно опровергаю ваши фантазии. Несостыковка?)))) А то , что вы вместо "подробно и ссылками" начинаете хамить и переходить на личности , только подтверждает шаткость вашей позиции , отсутствие правоты и фактов.

Цитата paisii ()
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Заключение состоит в том, что вы крутитесь как уж на сковороде когда вас аргументировано опровергают и всякими шутками-прибаутками пытаетесь заболтать свои промахи и заговорить зубы, а когда и это не получается , то вы используете свою должность. Так поступала Советская власть в борьбе с инакомыслящими - шла на любые ухищрения , чтобы не быть обличенной в своих промахах (ссылки, тюрьмы, спецбольницы и пр.)  Иногда меня это веселит, а иногда утомляет....  Вообще любому честному человеку должно быть в западло с вами дискутировать. Вы используете любые , самые грязные приемы , чтобы отмыть свою попу. Передергивание слов собеседника, их подтасовка, отказ от собственных , ранее высказанных фраз , использование административного ресурса и пр. Наверное пора завязывать - смысла нет. У меня еще была робкая надежда , что у вас не все потеряно, но видимо зря)  Попробуйте взять в оруженосцы пару тупиц и клоунов , которых впечатлит ваше "исследование" . А то один на один и честно - не вывозите. Вместе ведь веселее, может они похвалят или утешат )


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 08.02.17, 22:57
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.02.17, 16:24 | Сообщение # 2027
Это было все мистер Ипкес)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 08.02.17, 16:27 | Сообщение # 2028
Цитата ARK ()
Знаю все о чем там речь была... Вы начали терапию, у вас хлопнули клетки. На сколько там? На 150?
 ARK, у меня анализы пока нормальные,я писала про узи,что терапия одно лечит а другое калечит(органы)!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 08.02.17, 17:47 | Сообщение # 2029
Цитата ANGELinBLACK ()
ARK, у меня анализы пока нормальные,я писала про узи,что терапия одно лечит а другое калечит(органы)
Многие пациенты очень переживают за свою печень, причем выпивая пиво или другие алк.напитки , а так же кушая жирную пищу они о своей печени не вспоминают, а начиная терапию тут же " Ой, а как же моЯ печень -то ? " ЗдороваЯ печень в гробу не очень-то и нужна  ) И безвредных лекарств не бывает , вообще, в том числе и витаминов всяких. Вы определитесь - хотите жить с не совсем здоровой печенью или умереть с ооочень здоровой.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 08.02.17, 17:49 | Сообщение # 2030
Цитата ANGELinBLACK ()
ARK, у меня анализы пока нормальные,я писала про узи,что терапия одно лечит а другое калечит(органы)
вам со здоровыми органами умирать легче ???)))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 08.02.17, 18:01 | Сообщение # 2031
marta, Точно 100%! Когда алкоголь ежедневно, про печень и не думают, про лёгкие забывают курильщики, а вот терапия это напоминание
Цитата marta ()
Ой, а как же моЯ печень -то ? "

Или у курильщиков: " Ой, дышать тоже вредно, в загазованном городе!"
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 08.02.17, 18:11 | Сообщение # 2032
marta, я не собираюсь умирать,а органы хочу чтоб такие были как до приема терапии! 
Цитата ANGELinBLACK ()
Цитата ARK ()Знаю все о чем там речь была... Вы начали терапию, у вас хлопнули клетки. На сколько там? На 150?
 ARK, у меня анализы пока нормальные,я писала про узи,что терапия одно лечит а другое калечит(органы)!

marta, я просто ответила на вопрос человеку который подумал что у меня проблемы с анализами,а речь была про другое!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 08.02.17, 19:46 | Сообщение # 2033
Цитата ANGELinBLACK ()
marta, я просто ответила на вопрос человеку который подумал что у меня проблемы с анализами,а речь была про другое!
Что, у вас за месяц-три приема все органы слетели? Так не может быть, если до этого они были в идеальном, либо хорошем состоянии. Что за схема у вас?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 08.02.17, 20:02 | Сообщение # 2034
Тоже кажется странным!Тут люди по 8 лет...простите за выражение г...глотают и все ок!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 09.02.17, 15:56 | Сообщение # 2035
Цитата ARK ()
Что, у вас за месяц-три приема все органы слетели? Так не может быть, если до этого они были в идеальном, либо хорошем состоянии.
ARK, не все,на узи врач сказал хроническая токсикация гепатита,по оппортунистам у меня у  все норм. на приеме мой врач сегодня меня запутала,так как сказала ничего страшного все норм и по анализам все в норме! нужно узи сделать в другом месте,чтоб знать для себя страшно или не страшно!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 09.02.17, 17:18 | Сообщение # 2036
Цитата ANGELinBLACK389053но никто что-то не начинает пить,начинают только тогда когда лезут какие-то болячки!если ты таблетками не питался,то не фиг начинать их жрать!Почему ж ни кто, многие начинают, я в том числе, хоть и ВИЧ у меня всего около трех лет, просто надоело постоянно думать о том, что может завтра стать хуже, да и с таблетками лично для меня проще, анализы и узи проходишь все равно, здоровье контролируешь, а чего ждать? когда болячки попрут и друзей захватят? Так что "жру таблетки" и не жалуюсь.
Цитата ANGELinBLACK ()
я не собираюсь умирать,а органы хочу чтоб такие были как до приема терапии!
 
Вы уж определитесь) такого быть просто не может, в любом случае на что-то терапия может и повлиять, не конфетки же, или думаете препараты, способные удерживать вирус в "узде" будут абсолютно безвредны. Схема у Вас какая? От вирокомба у меня разом желчный, почки и печень пострадали, зато сейчас на тенофовире все отлично, ттт. Да и от терапии побочки рядом с вредом от вируса и не валялись, просто потом может быть поздно.
Так и не поняла, Вы на терапии или нет?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 09.02.17, 17:26 | Сообщение # 2037
freckless, пью терапию 2 месяца  эмтрицитабин-тенофир+эфавиренц, но можно было позже начать пить!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.02.17, 17:43 | Сообщение # 2038
Цитата ANGELinBLACK ()
но можно было позже начать пить!
Что это тебе бы дало? Какие выгоды?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 09.02.17, 17:49 | Сообщение # 2039
Мне кажется,что не стоит устраивать дебаты,всегда лагерь будет разбит на два,те кто принимают и нет.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 09.02.17, 17:55 | Сообщение # 2040
banderas, с понедельника посмотрю биохимию которую сегодня сдала и если получится сделаю еще узи,тогда скажу! хотя уже сейчас заметны изменения!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
Помогите с анализами и советом [33 ответов]
Чт 03.10.24 00:38 от Вдова
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]