Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.17, 03:43 | Сообщение # 2161
Цитата AngelinaLoft ()
Добрый вечер подскажите может ли подниматься вн и по каким причинам.
Вам же писали, что у вас не полная схема, не хватает одного препарата, осюда скорее всего и резистентность.


Сообщение отредактировал lana105 - Чт, 16.02.17, 03:44
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.17, 08:27 | Сообщение # 2162
Цитата ksyu ()
Скарапея, Привет! Т.е. Терапию не принимали во время беременности? Узнали о вич перед беременностью? И когда муж проверялся на вич?
 ksyu, привет! Во время беременности прнимала конечно. Узнала за долго до беременности. Муж проверялся 15 лет назад.
Родила и сразу бросила, как первый раз, так и второй


Сообщение отредактировал Скарапея - Чт, 16.02.17, 08:31
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.17, 08:33 | Сообщение # 2163
pirateJoh, беременность была несколько позже)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.02.17, 09:24 | Сообщение # 2164
Цитата pirateJoh ()
Славка, вот тебе история ,наш Питерский парень , я его знал, такой же диагноз ,как у тебя рак лимфоузлов правда никакая химия и пересадки костного мозга не помогли,умер.
Класс!!Лучше поддержки я еще не встречала!
А вы молодец, знаете как поддержать good
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 16.02.17, 14:08 | Сообщение # 2165
Цитата anita2014 ()
Славка, вот тебе история ,наш Питерский парень , я его знал, такой же диагноз ,как у тебя рак лимфоузлов правда никакая химия и пересадки костного мозга не помогли,умер.
Цитата anita2014 ()
Класс!!Лучше поддержки я еще не встречала!А вы молодец, знаете как поддержать
Да,Да )) Читала и вспомнила как у нас на курсах повышения квалификации бухгалтеров,был препод,вёл тогдашнее ОПОДАТКУВАННЯ-(налогообложение) и хвастался что, когда еще работал в органах - шестерых бухгалтеров посадил...блиин это он нам бухгалтерам рассказывал... cool  Так и тут pirateJoh, умеешь ты подбодрить..
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.02.17, 14:15 | Сообщение # 2166
Цитата dasha1 ()
Так и тут pirateJoh, умеешь ты подбодрить..
и смех и грех)
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.02.17, 23:47 | Сообщение # 2167
Здравствуйте!!!узнала о своем положительном статусе год назад wacko ,когда была беременна!вспоминаю те ощущения и мурашки по коже...только ответственность за своего будущего сына приводило меня в чувство и не давало опустить руки в полнейшей депрессии.Муж не мог подобрать нужных слов,родственники ничего не знали,наткнулась на ваш форум и как глоток свежего воздуха!!!!узнала много инфо,волнующей меня,прочитала истории ребят,которые не поставили на своей жизни крест и поняла что тоже смогу справиться!!!когда было совсем плохо-заглядывала к вам на огонек,но все никак не решалась зарегистрироваться и отписаться!!!ВЫ НАИЛУЧШИЕ ПСИХОЛОГИ!!!СПАСИБО!!! love
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 00:56 | Сообщение # 2168
Ольчик1302, расскажите пожалуйста как Ваш малыш здоровее кий? Что близким говорили почему грудью не кормите? Просто я тоже новенькая и беременная вся на иголках сижу
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 01:23 | Сообщение # 2169
Lucky), Малыш здоровенький,хоть и родился на 32-ой неделе(было кесерево,так как начали сильно подтекать воды).О моем статусе знал только муж,а мама с бабушкой догадались уже на 4 день после родов!!!начались расспросы есть ли у меня молоко-я все отнекивалась,а молоко все прибывало и прибывало,грудь стала каменной и невыносимо болеть-пришлось попросить маму чтоб купила мне таблетки от лактации,а она возьми и спроси у фармацевта для чего они(материнское сердце все чувствует)!!!!она пыталась спрашивать у моего врача почему я не могу кормить грудью,но врач ей так и не сказала причину,но мама уже и сама все поняла!!!Единственный плюс что мне так и не пришлось ей говорить самой об этом,не знаю получилось ли бы у меня((((

Добавлено (17.02.17, 01:23)
---------------------------------------------
Lucky), Можно сказать что принимаешь антибиотики,а сама пей Бромкриптин(прекращают лактацию),но купи и возьми их с собой в роддом,чтоб не получилось как у меня!!!!Удачи тебе!!!!

Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 11:52 | Сообщение # 2170
Добрый день, друзья. Может, кто-то сталкивался, буду благодарна за любую информацию. Ситуация следующая. У моего близкого человека ВИЧ, познакомились год назад, о диагнозе узнала сразу, он ничего не скрывал. У меня сразу возникли вопросы - принимает ли АРВТ, контроль иммунограммы и т.д. Выяснилось, что нет и не собирается, т.к. побочка от терапии жесткая. Все это время вел полноценную активную жизнь, много работал. Из вредных привычек только сигареты. Иногда "на фоне полного здоровья" поднималась температура, но также легко и проходила, иногда беспокоила головная боль, некоторые болячки долго не заживали, но все это по большому счету не мешало жизни. Мои уговоры пойти к врачам и начать обследования никак не действовали, человек мой очень мужественный, выносливый и упертый, ему все было ни по чем. В ноябре 2016 (3 месяца назад) участились головные боли, началось легкое онемение в конечностях, головокружения и слабость. Еле-еле заставила сдать иммунограмму, а там 15 клеток оказалось. Срочно начал принимать терапию, больница домом стала, но поздно, состояние резко ухудшалось, к Новому году он перестал вставать, начались парезы одной руки и одной ноги, нарушение речи, глотания и сознания. Удалось сделать только КТ, результат - мультифокальная лейкомиелоэнцефалопатия. После новогодних праздников и до сих пор состояние стабильно тяжелое, без улучшений и ухудшений: глотательные рефлексы минимальные (на кормление с ложки баночки йогурта уходит 1-1,5, либо кормление через зонд), сознание спутанное, но видно, что что-то понимает, зрения, похоже нет, слух вроде есть, речь отсутствует, паралич (или парез) одной ноги и одной руки, памперсы...Январская иммунограмма - 50 единиц (после ноябрьской в 15).
Кто-то , может, знает подобные истории? Были ли хоть какие-то выкарабкивания из подобных ситуаций? Читала много статей на эту тему, прогнозы наихудшайшие, но бывают в жизни чудеса. Мой близкий человечек очень уникальный и выносливый, может он и будет этим чудом? Прошу, поделитесь пожалуйста информацией.


Зернышко
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 17.02.17, 13:59 | Сообщение # 2171
Вот еще одна история, из репертуара "Дотянули", извините, что пишу не ответив на Ваш вопрос
Цитата terve2002@mail ()
Были ли хоть какие-то выкарабкивания из подобных ситуаций?
Вы наверное итак все сами понимаете. Надеяться на чудо, конечно можно, но вот я не пойму, он , что не знал какие бывают последствия??или он совсем не информирован о данном диагнозе? Ведь в нашем случае, 550 раз уже оговорено, если не болит-это не значит , что болезни нет.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.02.17, 14:46 | Сообщение # 2172
terve2002@mail, Добрый день.  Вы всё делаете правильно.  На данном этапе - только подъём клеток будет продуктивен.  Тера+рекомендации врачей+контроль гемоглобина+ацикловир+витамины группы В и Д. (только если нет аллергических реакций, всё через врачей). С подъёмом клеток функционал улучшается.  Это пока всё.  Дальше- промежуточные итоги каждые месяца через три после начала теры.

Добавлено (17.02.17, 14:46)
---------------------------------------------
Lucky), самое простое - это потому, что делали кесарево и был наркоз, вот и нежелательно )).  Не придумывайте много, заботьтесь о малыше .  )


Сообщение отредактировал ЛИ - Пт, 17.02.17, 14:47
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 17.02.17, 15:36 | Сообщение # 2173
terve2002@mail, Желаю вам и дорогому вашему сердцу человеку мужества, здоровья и Божьей милости,на сколько всё в вашем случае сложно или нет лично я не знаю,не сталкивалась,по этому ни чем не могу вам помочь. Пишу просто Чтоб поддержать вас ,сейчас можно много сказать в упрёк и вам и вашему парню,что сами виноваты..но на самом деле мы все такие..всегда кажется что именно со мной ни чего подобного не случится.. Заходите пожалуйста на сайт и отписывайтесь по возможности о том что у вас происходит.. Ваша история это хороший урок для тех кто думает ,что именно его пронесёт..Может ваша история спасёт чью то жизнь..
Профиль
Nataxa85 Offline
44 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.02.17, 21:43 | Сообщение # 2174
terve2002@mail, В октябре 2015 мужу был поставлен диагноз менингоэнцефалит,было 16 кл. Парализована вся правая сторона,памперсы. Лежал 3 недели и ничего не помогало только хуже становилось,температура 40. Сделали кт легких заподозрили туберкулез. Перевели в туберкулезную больницу и сразу в реанимацию и это спасло-спустя 5 дней в реанимации муж смог шевелить правой рукой и потом постепенно ходить. Сейчас 900 клеток.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 17.02.17, 21:57 | Сообщение # 2175
Nataxa85, классно)! rah  я тоже хочу себе таких клеточек.....)))
Профиль
Nataxa85 Offline
44 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.02.17, 22:06 | Сообщение # 2176
dasha1, Столько пришлось пережить,но слава богу выкарабкались!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 17.02.17, 23:42 | Сообщение # 2177
Цитата terve2002@mail ()
мультифокальная лейкомиелоэнцефалопатия

верно, такой диагноз имеет плохой прогноз..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 18.02.17, 13:18 | Сообщение # 2178
Пересдала анализы на ВН и ИС. Перепутали что то и положили в больницу человека, у которого нормальные относительно показатели. Вызвали всех пересдать. Ищут хозяина с результатом ИС 5%. Мне страшно, больно и вообще крыша едет... Это мучение закончится когда нибудь или нервы сдадут раньше? Они там что, издеваются?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 18.02.17, 13:51 | Сообщение # 2179
Rainbowmary7, сочувствую Вам, берегите нервы, они ещё ой как пригодятся... Меня почему то уже перестали удивлять ляпсусы, которые происходят в нашей полуразрушенной медицине...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 18.02.17, 14:10 | Сообщение # 2180
Rainbowmary7, пипец....,бедный человек с 5%,вместо того чтоб в экстренном порядке начать лечение, они его ещё найти должны,анализ сделать,снова его вызвать ...чтоб написать направление на госпитализацию..а время идет.. sad
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 18.02.17, 14:55 | Сообщение # 2181
Скоро некого будет искать..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.02.17, 15:40 | Сообщение # 2182
Цитата pirateJoh ()
я б лучше застрелился,чем пошёл на химиотерапию.Это ещё и в вену коля
 Не ощутив дыхание смерти, не осознаешь всей ценности жизни.Надеюсь,что у вас в жизни никогда не встанет такая дилема.Это ,как в твой песни "так хочется жить",и ради того , чтобы жить , пойдёшь на всё,не просто на какие-то капельницы. А если ещё у человека есть ответственность или обязательства ,скажем по воспитанию ребёнка или помощь пожилым одиноким  родителям,и он не эгоист,то мысль о суициде вообще не возникнет никогда.У меня например отчим инвалид,брат 13 лет и сестра 17 лет,кто им будет помогать кроме меня,никто.


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.02.17, 17:00 | Сообщение # 2183
Shelton, у вас достаточно высокие шансы на 211 клетках, есть что терять и есть диапазон возможностей.  Та неторопливость, с которой сейчас вас лечат - это одновременное снижение вирусной нагрузки, удаление раковых клеток и ограничение метастаз.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.02.17, 17:34 | Сообщение # 2184
Shelton, Все будет хорошо,у тебя есть вера в себя,а это самое главное.Желаю тебе Здоровья и всех благ.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 18.02.17, 18:23 | Сообщение # 2185
Shelton,  сейчас лимфогранулематоз действительно хорошо лечится, и желание жить еще помогает победить, всё будет хорошо
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.02.17, 18:54 | Сообщение # 2186
Возможно, нужен ещё и Светлячок. Он поднимет настроение челу))
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 18.02.17, 19:18 | Сообщение # 2187
Теперь я понимаю,познав на собственной шкуре,как важно не тянуть драгоценное время в ожидании того,что "и так всё пройдёт".
И какая бы ни была загруженность на работе,не откладывать поход к врачу в долгий ящик. Мне говорят "Что-то эта шишка у тебя больше стала,сходи к врачу",я думаю, что на следующей неделе,на следующей не удалось,через неделю,и так время шло,в итоге получилось то,что я имею на сегодняшний день стадия III(S).
ЛИ-KoT-Эфа, спасибо большое!
Я не опускаю руки,буду бороться!
К тому же,29 лет.И планы на жизнь ,карьеру были и остаются ого-го какие smile
Незадолго до болезни у меня появилась новая интересная работа,которую стараюсь не бросать, и обязательно в полной мере вернусь после лечения.Обещал сестре придти на её последний звонок в мае и свозить на море после экзаменов.Для этого нужно жить,а я хочу и буду!


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки

Сообщение отредактировал Shelton - Сб, 18.02.17, 19:22
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 18.02.17, 19:34 | Сообщение # 2188
Цитата Shelton ()
Обещал сестре придти на её последний звонок в мае и свозить на море после экзаменов.

И все свои обещания сдержите! Уж поверьте мне Лимфома Ходжкина, сейчас наипрекраснейшим образом лечится. Это не рак легкого. Так что все будет отлично!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.02.17, 22:14 | Сообщение # 2189
Shelton, Ты молодой. Организм молодой. Позитивный настрой. Сила воли - жить. И всё ты преололеешь и всё будет хорошо. Главное не сдаваться. И не отпускать руки.
Профиль
Umka2105 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 06:20 | Сообщение # 2190
Подскажите,как такое могло получиться? У мужа диагностировали СПИД.я сдала анализы на вич-отрицательно,как так? Ожидала совсем других результатов,уже морально себя подготовила. Мы с ним почти 9 лет вместе,никогда не предохранялись.возможно ли такое,что я умудрились не заразиться? Или анализы лучше переслать? Как то в голове не укладывается...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 19.02.17, 06:28 | Сообщение # 2191
Цитата Umka2105 ()
.возможно ли такое,

Да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 19.02.17, 07:35 | Сообщение # 2192
Umka2105, Вы- счастливая! Желаю по прежнему оставаться отрицательной! Предохраняйтесь, берегите себя.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.17, 13:03 | Сообщение # 2193
Shelton, не воспринимай буквально,это абстрактное выражение.Да, у меня не было никаких дилем, хотя когда у меня обнаружили вич,было 170 клеток,ещё меньше,чем у тебя.Был выбор либо начать пить теру,либо сыграть в ящик в ближайшем будущем.Благодаря Бандерасу и Ксю выбрал всё-таки первое))А ты то вроде как не противишься лечению,наоборот, так что на правильном пути ))
Скорейшего выздоровления тебе))
А у тебя дети то есть?Делал криоконсервацию био материала перед химией?А то после химии может и не быть.А то вдруг ты захочешь,и опа-на облом.Мой приятель сдавал,и его мать кстати воспользовалась,после смерти сына получила внучка себе))

Umka2105, поздравляю!Ты просто победитель  по жизни)))
Лечи мужа, а сколько у него клеток,совсем не ахти,раз ты пишешь СПИД?


Сообщение отредактировал pirateJoh - Вс, 19.02.17, 14:34
Профиль
Umka2105 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 13:15 | Сообщение # 2194
Цитата pirateJoh ()
Лечи мужа, а сколько у него клеток,совсем не ахти,раз ты пишешь СПИД?

Если честно,я ещё не до конца разобралась во всем этом.
Ему терапевт изначально такой диагноз поставила,затем сдал анализы в ЦС- СД 1, а ВН 1090000. Но сказала,что первый показатель какой то неправильный.назначили терапию- калетра+ зилакомб.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.17, 13:28 | Сообщение # 2195
Цитата Umka2105 ()
СД 1, а ВН 1090000. Но сказала,что первый показатель какой то неправильный.назначили терапию- калетра+ зилакомб.
Срочно надо узнать первый показатель!
А профилактику оппортунистов не назначили, противо туб профилактику?Ничего такого?
Терапия конечно оставляет желать лучшего,но чтобы подавить ВН сойдёт,первая тера мало у кого нормальная бывает,мне вообще видекс выдали в первый раз))Узнавайте ИС ,при ниже 200 есть опасность нацеплять оппортунистов(разные сопутствующие инфекции),поэтому должны назначить профилактику.
Не расстраивайся! Если муж начал пить теру,значит всё будет в порядке с ним))Но ИС обязательно узнайте.
Профиль
Umka2105 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 13:41 | Сообщение # 2196
Цитата pirateJoh ()
ИС обязательно узнайте.

Я так поняла через месяц ему снова кровь сдавать. 22 на приём.больше ничего не назначали,единственное сдал анализы на туберкулез- исключили. Узнал он только в конце декабря про свой диагноз,до этого лечили непонятно от чего,пока на ВИЧ не сдал. Я,конечно,не знаю,но ему стало лучше после начала терапии,хотя ещё даже месяца не прошло.самочувствие лучше,давление нормализовалось,стоматит прошёл,и вес стал набирать
Вот только мы не можем понять,где он заразился,и почему я не заразилась(ведь я так понимаю,если у него СПИД, значит он болен уже давно)
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.17, 14:04 | Сообщение # 2197
Цитата Umka2105 ()
Вот только мы не можем понять,где он заразился,и почему я не заразилась(ведь я так понимаю,если у него СПИД, значит он болен уже давно)
Ну у него же были какие-то отношения до тебя,возможно так и заразился.Бывают такие случаи ,когда партнер не заражается, это везунчики.У которых устойчивость к вирусу или типа того,по научному я не умею,это Бандерас объяснит))
Цитата Umka2105 ()
ему стало лучше после начала терапии,хотя ещё даже месяца не прошло.самочувствие лучше,давление нормализовалось,стоматит прошёл,и вес стал набирать
Хорошо,пусть продолжает в том же духе))И всё будет как раньше,до момента,как он узнал о вич))Только единственная корректива в жизни :принимать терапию,ну и предохраняться,если заражение не произошло за 9 лет,к сожалению не гарантия,что оно не произойдёт вообще.
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 15:25 | Сообщение # 2198
Доброго времени суток)Примите пожалуйста в семью) с вами я знакома уже давно,2 года точно,послушайте плиз мою историю: мне 35.ребенку 10.замужем за гражданином Украины-и вот тут то все и началось) познакомили друзья,хороший мол парень не гуляет,не хулиганит,работает с мужем подруги,знаем давно-можно положиться.И случилась у нас любовь,чуть ли не с первого взгляда.Правда!)взаимно и страстно)стали жить вместе. в декабре 14го года у него заканчивался патент на пребывание-пошел в МФЦ (с того года стал обязателен тест на вич) и опа! он +. CD-163,ВН-1104. перепроверяли 3 раза в разных клиниках-подтверждалось. Рыдали,ругались,головой об стену стучали,но не расстались!Я "-"по сей момент,ребенок естественно тоже. далее запрет с февраля 15го года на пребывание в РФ,шок,депрессия. Спасибо бабушкам за наше счастливое, деревенское,босоногое детство с ягодами с куста и морковкам с грядок!) мы ничем не болели до этого момента! женаты с осени 15го года,а в декабре добрый Путин подписал закон,точную формулировку не помню,но с того момента ВИЧ+ не депортируют при наличии близких родственников.мы несколько выдохнули. из документов имели только временную регистрацию в Белоруссии (там у мужа бабушка) и это некоторым образом прикрывало в глазах правоохранительных органов,нашу простите попу) на данный момент сделать мужу хоть какую бумажку о легальном пребывании в РФ нереально.только через суд. (где мы только не консультировались)наняли адвоката-в процессе уже 9 месяцев.в этом году отказали и в Белоруссии-видимо сделали запрос в РФ,да и ситуация между нами сейчас не простая) так и живем. Благодарю Бога каждый день за "доброе утро" и отсутствие оппортунистов.Муж наблюдается платно на Обводном.последние результаты получили неделю назад CD 216 ВН 1656-ничего 2 года не болело,лекарств никаких не пили! через пару дней на прием -выпишут терапию.ждет с нетерпением!пьет сейчас изониазид и перидоксин. 2-3-дня назад вылез герпес на спине - спасибо вам всем огромное-почитала и побежала в аптеку (мажет и пьет ацикловир + циклоферон)-вроде легче.
Здорово,что Вы все есть и все Вы здесь!и помогаете друг другу даже присутствием! сколько раз я к Вам приходила и всегда находила ответы и доносила супругу (который как многие мужчины-"в домике" и к врачу только через расстрел). Во многом благодаря Вам "сжились"с диагнозом и "смирились" с терапией",мечтаем о совместном ребенке! спасибо Вам ребята! давайте дружить!) всем здоровья крепкого и с наступающей Масленницей!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.02.17, 15:27 | Сообщение # 2199
Цитата Umka2105 ()
СД 1, а ВН 1090000.

Ему необходима
Цитата pirateJoh ()
профилактику оппортунистов

Изониазид, бисептол, азитромицин, флуконазолом, иначе есть большой риск развития туберкулеза, токсоплазмоза, пневмоцистной пневмонии, МАК инфекции, кандидоза! Какие ещё анализы делали, на ЦМВ обследовались (важен титр)? С таким ИС есть риск развития ЦМВ ретинита - поражения сетчатки глаз! В общем выясните срочно это всё! И вам самой нужно сдать ещё раз через 6 недель после последнего риска!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.02.17, 15:38 | Сообщение # 2200
lidamalta, ну здраствуйте, а то так долго не решались представиться, стеснялись чтоль?)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8538 ответов]
Чт 04.07.24 13:52 от parsek73
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
12 лет молчания [10 ответов]
Чт 04.07.24 00:59 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
ВИЧ+ Чат [ без политики ]