Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Umka2105 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 15:43 | Сообщение # 2201
Цитата DJ ()
Какие ещё анализы делали, на ЦМВ обследовались (важен титр)?

Не понимаю,что это значит.
Он первый анализ в конце января получил этого года.врач ничего не сказала больше пить.он сейчас дома сидит,не работает.было все плохо совсем.
Анализы я сдала в январе,последний контакт был в октябре.
Хотела на всякий случай пересдать в ЦС ,т.к. сдавала в поликлинике,но его врач сказала необязательно.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.02.17, 16:02 | Сообщение # 2202
Umka2105, анализ крови на цитомегаловирус, ПЦР количественный, если вируса много (титр высокий) то требуется этиотропная терапия! Гуглите, на просторах интернета все есть и задавайте вопросы своему врачу!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 16:44 | Сообщение # 2203
нет конечно),благодаря форуму я относительно быстро осознала что произошло и как с этим жить! мужа буду подтягивать,придет с работы-расскажу,что зарегистрировалась,а то как-то как не о себе слушает,что я тут у Вас узнаю) вижу,что все понимает,но от отсутствия инфы - потерянный,раз в пол-года помирать собирается))))надеюсь будет посиживать у вас и ума набираться)
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 19.02.17, 16:50 | Сообщение # 2204
lidamalta, Добро пожаловать) А уехать вам всем вместе на Украину как вариант не рассматривали? Муж гражданин Украины,лечение терапия ему будет бесплатная ,и мороки с документами не будет? Вы как гражданка России будете выезжать на границу отмечаться и жить на Украине легально.  Можете параллельно через суд по пробовать легализовать вашего мужа,были случаи когда суд учитывая все обстоятельства давал добро. А когда легализуете мужа уже вернутся в Россию ..
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 16:59 | Сообщение # 2205
Здравствуйте) думали об этом конечно. сейчас свекровь живет в Днепропетровске-мобилизация,работы нет,ситуация там очень сложная.муж военнообязанный,приходят повестки.приедет домой или отправят воевать или посадят за дезертирство.ко всем делам,родители ни с одной стороны вообще ничего не знают о нашей ситуации,у мам слабое сердце у обеих.придется объяснять как-то такой,по их мнению, нелогичный поступок.Здесь у меня стабильная работа,дитё же в школе....я,если честно,не хочу туда,где война.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.02.17, 17:16 | Сообщение # 2206
Цитата lidamalta ()
я,если честно,не хочу туда,где война.

И это верно нехрен там ловить, здесь главное работа есть, а теру можно покупать недорогую, все равно там больше чем на Атриплу не стоит расчитывать, здесь заказывать дженерик ее копейки обойдется..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 18:32 | Сообщение # 2207

Цитата
И это верно нехрен там ловить, здесь главное работа есть, а теру можно
покупать недорогую, все равно там больше чем на Атриплу не стоит
расчитывать, здесь заказывать дженерик ее копейки обойдется..
идем к инфекционисту в среду,должны назначить теру,к вам прибегу естессно)))за консультацией)  спасибо!)
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 18:51 | Сообщение # 2208
Здравствуйте.В январе узнал,что вич-инфицирован.До того,как я узнал о диагнозе мыслил стереотипно.Всегда, когда слышал что-либо о вич,проскальзывала мысль "мне это 100% не грозит",но не тут-то было.Позвонила женщина,с которой я встречался некоторый промежуток времени, с обвинением, что у неё обнаружили вич,и я её заразил.Я хотел предложить ей провериться на инфекции,когда мы были в отношениях,но меня остановила слепая уверенность,что она не может чем-то болеть,приличная девушка,тем более работала в прокуратуре-опять глупые стереотипы.А что я могу болеть,такое было вообще исключено для меня.Кто из нас кого заразил,всё равно уже сейчас не узнать,да я считаю ,что и не важно,заражение ведь уже произошло-это факт.
После её звонка я сдал анализ,пришёл положительный результат. ИС-1386,ВН-22540.Терапию не назначили.В принципе всё,принимайте очередного новичка
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 19.02.17, 19:05 | Сообщение # 2209
Цитата Бонифаций ()
ИС-1386

Здорово. Болеешь не очень долго , судя по статусу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 19.02.17, 19:15 | Сообщение # 2210
Цитата Бонифаций ()
После её звонка я сдал анализ,пришёл положительный результат. ИС-1386,ВН-22540.Терапию не назначили.В принципе всё,принимайте очередного новичка
Лодка общая, плыть долго. Добро пожаловать.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.17, 19:24 | Сообщение # 2211
Бонифаций,эта прокурорша тебя и заразила скорее всего,а не ты её.Если никого не было кроме неё(или были защищённые контакты) последние полгода,год ,то точно она!
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 19.02.17, 20:16 | Сообщение # 2212
Цитата banderas ()
судя по статусу.

Наверное поэтому мне назначили следующий приём и анализы аж в июле месяце,это норма?Вообще с какой периодичностью нужно наблюдаться?
И при каком статусе нужно начать приём терапии,не подскажете?
Я где-то читал,что с 300,верно?
Цитата pirateJoh ()
эта прокурорша тебя и заразила скорее всего,а не ты её.Если никого не было кроме неё(или были защищённые контакты) последние полгода,год ,то точно она!
Ну прокурорша громко сказано,она только помощник прокурора
Нет,на протяжении почти года,пока были отношения с ней больше никого не было.
Ещё когда мы были вместе она всё жаловалась на какой-то грибок и по врачам начала ходить,видимо,когда расстались продолжила,так и нашли у неё вич.
Как бы там ни было,в любом случае,я благодарен ей за звонок,хоть и гневный,но зато я теперь знаю о своём статусе.


Сообщение отредактировал Бонифаций - Вс, 19.02.17, 20:27
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.02.17, 20:54 | Сообщение # 2213
Цитата Бонифаций ()
Я где-то читал,что с 300,верно?

Не верно, лучше сразу!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 20.02.17, 10:52 | Сообщение # 2214
Я бы начал сразу,на хорошей терапии,чтоб потом не отбивать по одной клеточке.Не совет!Мысли в слух.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Rincik Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.02.17, 11:10 | Сообщение # 2215
Привет всем. Я не новичок. Ну разве что на этом сайте Ирина 39 лет. Живу с + 18 лет. Терапию принимаю 8. Ни на что не жалуюсь, ну и самое главное я жду ребенка smile вопреки всему.

Добавлено (20.02.17, 11:10)
---------------------------------------------
Почему я пришла к вам.... ищу ответов на свой вопрос и пока не нашла. Возникли проблемы с беременностью. Есть ли тут специальный раздел?

Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Пн, 20.02.17, 11:17 | Сообщение # 2216
Rincik, здравствуйте Ирина !
Здесь есть женщины, которые рожали.
Они обязательно откликнутся.
Пишите свои вопросы.

http://forum.u-hiv.ru/forum/19

Посмотрите темы в этом разделе.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 20.02.17, 11:18
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.02.17, 16:42 | Сообщение # 2217
Добрый день. В пятницу разместила сообщение. Хочу поблагодарить всех откликнувшихся людей - большое спасибо и за слова поддержки и за информацию и за реальные истории. Низкий поклон вам, ребята. Если у кого есть еще какая-нибудь информация - буду ждать.

Зернышко
Профиль
burzum Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.02.17, 19:22 | Сообщение # 2218
Ну судя по клеткам у тебя их 1386 пока все хорошо.

Добавлено (20.02.17, 19:22)
---------------------------------------------
Ну судя по клеткам у тебя их 1386 пока все хорошо.

Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 20.02.17, 20:35 | Сообщение # 2219
terve2002@mail, а какие прогнозы дают врачи? Какими препаратами вашего молодого человека вообще лечат? Какую терапию дают? таблетки глотать он ведь не может,что колют,капают?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 21.02.17, 17:08 | Сообщение # 2220
Maximus1995, не знаю  откуда вы .А правду писать вам можно ? Вот по-правде вам и вашей жене терапия положена ещё лет 5 назад.Без вашего ис и вн ( иммунный статус и вирусная нагрузка) вам обоим терапию могут просто не дать.  Общий анализ крови+ общий анализ мочи+ сахар крови + биохимия крови+ УЗИ + Рентген легких с консультацией фтизиатра -- это минимум . Ис + Вн - это то, от чего стартует лечение терапии и делается это в основном в сц. Без всего этого и без терапии вы умрете - это не ужастики, это правда жизни ).

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Аля Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.17, 12:18 | Сообщение # 2221
Прошу помогите морально, схожу с ума, 21 февраля объявили о +. В этот момент испытала шок, пустоту, обиду,ужас, после СЦ, вышла и пошла в аптеку и выпила 100 таблеток энапа. Жива, даже не тошнило. Как жить дальше? Зачем? Поговорите со мной, мне не с кем поделиться..
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 25.02.17, 12:51 | Сообщение # 2222
Аля, ты чего ... давай не депресуй так сильно... поверь с плюсом живут и живут нормально полноценной жизню.  все будет Хорошо!!!
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.02.17, 12:56 | Сообщение # 2223
Аля, страх, отчаяние, безысходность-все через это проходили. Кто то сильнее, кто то слабее. В любом случае -диагноз вич -это не конец жизни и по большому счету ничего не изменит в планах на будущее. Выше нос, в будущем даже будете забывать что у вас ВИЧ.
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Сб, 25.02.17, 13:01 | Сообщение # 2224
Аля, привет ! ну давайте поговорим.  smile
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.02.17, 13:06 | Сообщение # 2225
Вы простите меня за мой французский, но пока из СЦ будут выползать забитые как мамонты без перспектив и моральной поддержки (о чём так громко на всех углах и протоколах рисуют), связка СЦ - неврология будет работать исправно.
Профиль
Аля Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.17, 13:18 | Сообщение # 2226
Поставили на учет, взяли анализы на CD и ВН, сказали приходит через 3 недели и все, у нас 20000 таких,нечего страшного все живут, тем более ты не куришь, не пьешь, не наркоманка. А анализ на ВИЧ сдала планируя беременность, хотела направление в перинатальный центр,не могла забеременеть. А вместо долгожданного счастья материнства, неизлечимая болезнь.
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Сб, 25.02.17, 13:21 | Сообщение # 2227
ЛИ, вы как будто с первым поездом приехали в нашу страну !

скажите спасибо, что у нас хоть какие то СЦ есть
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.02.17, 13:24 | Сообщение # 2228
У всех неизлечимая. Называется - жизнь.. Тера вирус уберёт, младенец без статуса , процесс пойдёт.
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Сб, 25.02.17, 13:25 | Сообщение # 2229
Аля, вы правы, положение серьезное.
Но не смертельное.
Есть лечение, есть способы родить ребенка.
Есть возможность соблюдая определенные правила жить дальше.
И радоваться жизни.

А если бы вы получили ВИЧ во времена, когда не было лечения ?
И когда все умирали за 2-3 года в жутких муках ?

Вам повезло даже по сравнению с нами.
Мы болеем уже по нескольку лет и принимали более вредные препараты для спасения.
А вы как раз подоспели к хорошему моменту.
Сейчас, буквально после нового года стал доступен хороший современный препарат, который вы начнете принимать
и все у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !
Профиль
Аля Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.17, 13:35 | Сообщение # 2230
Боюсь, что моя семья от меня отвернется, все у нас такие правильные. У мамы просто сердце не вынесет этого позора, она медик и всегда с большим негативом относиться к ВИЧ инфицированным. Я Незнаю что делать дальше, говорит или нет, а если узнают не от меня?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.02.17, 13:39 | Сообщение # 2231
Через три недельки будут данные, можно будет немножко разобраться))
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Сб, 25.02.17, 13:40 | Сообщение # 2232
Аля, пока никому не говорите.
Потом решите.
Сейчас вы не способны спокойно об этом думать.
Поэтому пока молчите.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 25.02.17, 13:41 | Сообщение # 2233
Аля, То что ты испытываешь сейчас ,мы все прошли кто 5, 10,кто 15 лет назад..По этому просто поверь на этом жизнь не заканчивается)  Наоборот считай ,что 21 февраля твой второй день рожденья (это я без иронии сейчас) .Ведь ты могла просто узнать о своём статусе на столько поздно,что уже не возможно было бы тебе уже помочь. А сейчас ты вооружена,а значит на пенсии ещё погуляешь)) И ребёнка родишь,причём здорового! Это я тебе уже как мать десятилетнего сына говорю) Поплачь конечно,по жалей себя,по сетуй на то что иногда судьба бывает к нам не справедлива,но не долго дипрессуй, а то клетки от этого падают,а нам клеточки беречь надо)) flower  Ну и как обычно ,добро пожаловать на самый позитивный форум)) flower
Профиль
Аля Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.17, 13:50 | Сообщение # 2234
Спасибо за поддержку, чуть легче стало дышать.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.02.17, 15:16 | Сообщение # 2235
Аля, мы вас прекрасно понимаем- все через эти эмоции, чувства , а некоторые и через суицидные мысли и даже попытки прошли.... Вы все это переживете, нужно немного времени и информации о заболевании. К сожалению, как оказалось, никто от него(ВИЧ) не застрахован, каким бы "белым и пушистым " не был.... Со временем вы привыкнете к своему новому состоянию и будете жить как прежде с небольшими поправками. Говорить о заболевании пока никому не нужно, пока вы для себя не поймёте- кому и как вы это можете сказать. Хорошо, если рядом с вами есть любящий человек, в котором вы найдёте поддержку. В любом случае здесь вас выслушают и помогут, чем могут))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 25.02.17, 15:20 | Сообщение # 2236
Аля, у меня мама тоже медик, и тоже негативно относилась к инфицированным, но поддержала меня и сейчас вида не показывает, что я чем-то болен; говорить никому о статусе не нужно - это личное! Общайтесь на форуме - это очень выручает в первое время. Особенно в начале приёма терапии, когда боишься всего. Ребёнка родите здорового - сто процентов!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 25.02.17, 15:38 | Сообщение # 2237
не хочу ни о ком говорить плохо, но  процентов 70 у меня на работе имеют родственников с +.А всех. , .кто не родня посылают лесом ... А пока брат/муж/сват\сестра/ тетка.... живы они бегают за нами  и любят всех..... А после смерти всё,,.. любоффь прошла...Иногда хочется каждого ткнуть мордой и указать на то, что вич - эТО УЖЕ ДАВНО - ЖИЗНЬ.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.02.17, 16:56 | Сообщение # 2238
Аля, сходи на группу взаимопощи для ВИЧ-плюсов. Выговоришься, увидишь людей, которые живут с этим по 20 лет - полегчает. Вот какие-то адреса https://vk.com/golosplus_rb

И здесь тема http://forum.u-hiv.ru/forum/22-2548-1


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 25.02.17, 21:36 | Сообщение # 2239
Аля , милая, все мы вас ох как понимаем. Ну соберите вы волю в кулак, ведь как говорится все что нас не убивает- делает сильнее ! Главное не порите горячку и не говорите никому .Можно и маме не говорить, многие знакомые , имеют статус и спокойно живут, а родители не знают. Всему свое время и оно расставит все по местам. Поверьте, нужно время! Если совсем будет накрывать, читайте наши истории , пишите в личку, здесь адекватные , знающие люди, всегда поддержат. Побольше гуляйте , дышите воздухом, займитесь чем нибудь , это помогает, посмотрите фильм с участием женщин живущих с вич. Жизнь не заканчивается на этом, уж поверьте! Все наши страхи от непросвещенности и незнания,не больше. Все будет хорошо!!!

Белоснежка
Профиль
lidamalta Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.02.17, 22:13 | Сообщение # 2240
Присоединяюсь.очень хотелось лечь и умереть,когда узнали о + мужа.Всё рухнуло в один момент.Всё.тогда мы еще женаты не были,он-гражданин другой страны,куча проблем с бумажками началась в добавок к тому,что мы оба просто выпали из жизни.Живет в РФ пока нелегально,обследования все платные,терапия тоже! Мы в попе) Но ничего,живём,поженились,документы отсуживаем,готовимся к терапии,а там глядишь и совместного бэбика заделаем.Сочувствую вам,прям жалею по-человечески, и вы себя пожалейте!поплачьте, правда,погуляйте по сайту - почитайте какие тут истории у людей и все живы! и есть дети и семьи! Наши родители,кстати,тоже пока не в курсе,но есть же друзья,мы в конце концов. Грех на душу не берите,даже не думайте чего-то там с собой делать. ЖИТЬ!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5362 ответов]
Вт 02.07.24 21:23 от nargarinka
12 лет молчания [7 ответов]
Вт 02.07.24 12:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [360 ответов]
Чт 27.06.24 02:02 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
ВИЧ+ Чат [ без политики ]