Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
vlad85 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 01:53 | Сообщение # 2241
Здравствуйте  ребята!!  Я мама сыны,больного ВИЧ!!  Почитала ваши истории и захотела написать вам!! Вы все молодцы  и хорошо ,что справились с этим заболеванием и приняли себя , Что делать  что есть ,то есть. Все правильно ,нужно жить и думать о жизни и никогда не сдаваться .
Я когда узнала про ВИЧ  ,думала  умом тронусь.Но я знаю ,что ему сейчас итак трудно и кроме меня никто ему не поможет и не поддержит. Взяла себя в руки и как бы не было трудно  ,стараюсь во всем его поддерживать.
Как хорошо ,что есть такой сайт. Прежде ,чем написать сюда ,я столько перечитала и научилась держать себя в руках .
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 09:00 | Сообщение # 2242
vlad85, мама , дай бог вам здоровья и сил !
 а сколько лет сыну сейчас ?
 давно ли у него ВИЧ  ?
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 16:36 | Сообщение # 2243
Цитата -KoT- ()
Я бы начал сразу,на хорошей терапии,чтоб потом не отбивать по одной клеточке.Не совет!Мысли в слух.
Я бы начал ,но не выписывают, самому без рецепта в аптеке ведь не приобрести эти препараты или может подскажете как это сделать?
Буду очень благодарен.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 26.02.17, 16:41 | Сообщение # 2244
Бонифаций, На препараты не нужно рецепта чтоб купить за свои деньги.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 16:45 | Сообщение # 2245
-KoT-, а где их покупать?и какие препараты порекомендуете приобрести?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 26.02.17, 18:29 | Сообщение # 2246
Цитата Бонифаций ()
где их покупать?и какие препараты порекомендуете приобрести?

Читайте форум. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2952-1 или вот http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-1 читайте, вникайте, а потом решайте с лечащим доктором.
Это не от гриппа, купил, попил неделю и забыл. Терапия на всю жизнь.
Профиль
Vans23 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 19:15 | Сообщение # 2247
Всем привет! Мне 23, 2 месяца назад узнал о своем статусе, каждый раз меня что-то останавливало зарегистрироваться тут, возможно страх, возможно душевные переживания, но теперь я здесь с вами, такими как и я + и мне уже не так страшно. Я не наркоман, никогда не употреблял, с алкоголем не дружу, виду здоровый образ жизни. Когда узнал о статусе, я не сходил с ума, у меня не было депрессии, какие-то вещи я не понимал, Но со временем вникал в информацию, что-то мне подсказал доктор, что-то я узнал сам, какие-то детали мне до сих пор непонятны. 
Признаюсь, что информация которая мне попадалась это отпечаток 80-90х годов 20 века, документальные фильмы, научные статьи , большинство статей в интернет созданы именно из старых материалов про вич и спид. Одни и те же фотографии одни и те же истории, от этого человек дезинформированный может сойти с ума.
Сейчас 2017 год, время передовых технологий и потрясающих антибиотиков, а главное что терапия не такая токсичная и будет усовершенствоваться со временем.  
Наблюдайтесь у доктора, ведите здоровый образ жизни, путешествуйте, живите с удовольствие, вот, что я понял для себя и советую каждому кто узнал о своем статусе и боится его. 
Если есть мои сверстники, откликнитесь, буду рад с кем-нибудь пообщаться
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 19:58 | Сообщение # 2248
Нужен Светлячок.)?
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 20:16 | Сообщение # 2249
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Узнал о вич 2 месяца назад,попал в больницу с переломом из-за гололеда.Жена сразу же сдала анализы,когда у меня пришёл положительный результат,у неё отрицательный, слава богу.Но я не могу понять,откуда у меня мог возникнуть "+".Мы женаты 12 лет,до этого год встречались, то есть на протяжении 13 лет ни с кем половых контактов,кроме как с моей женой у меня не было.Наркотики у меня в жизни не присутствовали никогда,операций и переливаний крови тоже не делали.Если даже предположить,что я заразился более 13 лет назад,как моя жена не заразилась?(нет,я очень рад конечно этому факту).Но,разве такое возможно,мы практически не предохранялись все 13 лет.Странно.Поэтому я всё-таки надеялся сначала,что может быть ошибка, но с медициной не поспоришь. Я принял диагноз,что да,у меня вич и с ним живут долго,активно и полноценно.
С вами многими,ребята, я уже знаком заочно,читаю форум уже 2 месяца.Принимайте в свою дружную компанию!
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 20:24 | Сообщение # 2250
JamesКук, вот вы - очередная загадка...
хотя если хорошенько копнуть, может быть все окажется намного проще
откуда у меня ВИЧ ?
этим вопросом обычно задаются новички
у некоторых есть точный ответ
у других предположения и догадки
а третьим - так никогда и не узнать об этом

поэтому советую вам не зацикливаться на этом вопросе
что такое НСО ? вы где живете ?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 20:24 | Сообщение # 2251
Здравствуйте) . А по циферкам сказать можно будет, только когда ваши циферки придут)
Профиль
xbrfcjcrekfvb Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 20:44 | Сообщение # 2252
Уффф...Наверное, уже пора начать.
Всем,здравствуйте!!!
Долго не могла найти в себе силы заговорить о "ЭТОМ",ведь до сих пор не осознала, что у меня ВИЧ...Начну с самого начала,если не против.3 года назад для нас было шоком узнать, что у мужа гепатит С. Выплакала не мало слёз, проговорила с ним миллионы часов о необходимости лечения, каждый раз шли к его врачу вместе. Было сложно,нервно и страшно, но мы не сдались! Результаты улучшались и мы решили, что пора бы уже нам за маленьким. Пошла сдавать анализы я (уточню:после того,как узнали про его недуг-я также сдавала анализы,но только на гепатиты...) И вот мы в предвкушении "счастья" о большой семье...дальше провал...правда...не помню даже,что мне говорила медсестра...села в машину и надавила на газ...Тогда я поняла,что такое миллион мыслей в голове-за что?почему я?откуда это?и что дальше?Пишу сейчас вам,а слёзы градом...Извините!!!Так я узнала о своём статусе ВИЧ...Он со мной уже долго-лет 9, так врач сказала. Клеток было 11!!!!Помню, легла и собралась умирать...не понимала для чего жить дальше!Спасибо мужу и врачу,за то, что вернули к жизни!!!Но страх остался...Не могу я принять себя!НЕ МОГУ!!!Постоянно думаю,постоянно боюсь,что узнают близкие и друзья-загнала себя в угол сама.В общем,живу в стрессе(((Нет,вы не подумайте,что я совсем "унылая какашка"-я умею радоваться жизни, но иногда накрывает, аж до боли внутри...Принимаю терапию, стараюсь "сидеть" на ПП,и учиться мыслить позитивно.Сейчас ВН 0,но клеток 21...и это печально(((Не растём мы с той прогрессией,как бы хотелось.
Вкратце, как-то так))) Спасибо,что выслушали! Мне больше не с кем делиться...теперь я с вами!!!)))


Что наша жизнь?...
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.02.17, 20:55 | Сообщение # 2253
Цитата xbrfcjcrekfvb ()
Сейчас ВН 0,но клеток 21...и это печально(((Не растём мы с той прогрессией,как бы хотелось.
То есть Ваш еще не рожденный и не зачатый ребенок Вас спас...Не ждали бы его - не пошли бы сдавать тест, узнали бы уже когда клеток вообще не было бы, причем узнали бы в реанимации, если бы узнали вообще. Муж рядом, значит Вы не одна, значит есть кому помочь, есть с кем растить ребенка. Я думаю, что ничего существенно не изменилось в Вашей жизни: этот статус никак не мешает Вам реализовать ваших с мужем планов. Удачи!
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 20:58 | Сообщение # 2254
Цитата константин1 ()
у других предположения и догадкиа третьим - так никогда и не узнать об этом

поэтому советую вам не зацикливаться на этом вопросе
что такое НСО ? вы где живете ?
Нет абсолютно никаких догадок и ни единого предположения.Мистика.Если только стоматология,и то посещаю всегда знакомого врача,который ни разу не давал повода усомниться в себе.
Последую вашему совету,Константин,соглашусь,бесполезное это занятие искать иголку в стоге сена.
НСО-это Новосибирская область,так в простонародье называют наши края.
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 21:01 | Сообщение # 2255
Цитата ЛИ ()
А по циферкам сказать можно будет, только когда ваши циферки придут)
Извините,не понял вас,какие циферки и что по ним можно будет сказать?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 21:06 | Сообщение # 2256
Привет)) Могу сказать одно - только пока у вас такие маленькие клеточки, оптимизма от организма не ожидайте, когда он соберётся с силами (от 200 и выше), и настроение появится, и сил побольше, а сейчас надо кушать теру и получать положительные эмоции , и не забивать свой занятый соблюдением режима приёма теры мозг (он занят, не мешайте адаптироваться) . "Принимать и пилить себя - потом, сейчас некогда)).

Добавлено (26.02.17, 21:06)
---------------------------------------------
JamesКук, когда вы получите результаты по вашей вирусной нагрузке и ИС (врачи вам обязательно скажут).

Профиль
xbrfcjcrekfvb Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 21:06 | Сообщение # 2257
Satiram
Получается спас!!!Ему мама же здоровая нужна)))Есть к чему стремиться)
Спасибо!)


Что наша жизнь?...

Сообщение отредактировал xbrfcjcrekfvb - Вс, 26.02.17, 21:08
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 21:25 | Сообщение # 2258
Скажите "спасибо" тем, кто экономит на дезинфекции инструментов.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 26.02.17, 21:33 | Сообщение # 2259
А как вы себе представляете передачу ВИЧ нестерильными инструментами????
Пару примеров.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 21:38 | Сообщение # 2260
А вам недостаточно предложенного?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 21:49 | Сообщение # 2261
Цитата xbrfcjcrekfvb ()
Сейчас ВН 0,но клеток 21

Какая схема терапии? Тубпрофилактику пьете? Азитромицин, Бисептол, Флуконазол? Витамин Д3?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 26.02.17, 22:02 | Сообщение # 2262
ЛИ, механизм передачи?
Как вы это представляете.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 22:05 | Сообщение # 2263
Цитата loki_1 ()
А как вы себе представляете передачу ВИЧ нестерильными инструментами????
Пару примеров

https://spid.center/articles/945


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 22:10 | Сообщение # 2264
JamesКук, заразиться у стоматолога - шанс 1 из 1000
вам надо побольше прочитать про ВИЧ , про пути его распространения

для заражения ВИЧ необходимы 2 важных условия
должно быть не 2-3 штуки вируса, а громадное количество в том живом материале, который может стать источником заражения (кровь, сперма и проч)
этот материала должно быть много
и попасть он должен к вам в прямой кровоток

теперь представьте бывает ли такое у стоматолога ?

даже если перед вами он лечил пациента с ВИЧ
у этого пациента должно быть очень много вируса в крови - а это сейчас большая редкость, потому что почти все ВИЧ инфицированные лечатся, принимают терапию и количество вируса в их крови или =0 или очень очень малое
исключение - наркоманы, асоциальные элементы, и проч - такие вряд ли ходят с вами к одному и  тому же врачу
следующее
вирус ВИЧ очень неустойчив, вне организма человека он очень быстро погибает
далее
не знаю вашего врача. но даже самые беспечные из них принимают сейчас 100% меры предосторожности, причем не ради вас, а ради себя самих...

итак стоматолога можете забыть...
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 26.02.17, 22:26 | Сообщение # 2265
http://doctorpiter.ru/articles/10243/  Не хочу пугать.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 26.02.17, 22:29 | Сообщение # 2266
banderas, ну да.... и маникюр и стоматологи....
Ну ты то разумный человек.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 26.02.17, 22:29 | Сообщение # 2267
Ещё кошки и комары....
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 22:31 | Сообщение # 2268
а еще можно ВИЧ-ём заразиться просто вот так общаясь здесь на форуме

Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 26.02.17, 22:39
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 22:36 | Сообщение # 2269
Цитата ЛИ ()
когда вы получите результаты по вашей вирусной нагрузке и ИС (врачи вам обязательно скажут).
 А,вы их имели в виду.Уже известны ,оставляют желать лучшего. ИС:73,ВН:532480
Я был на грани,если бы не случайность, загремел бы в больничку уже с оппортунистами.Поэтому не зря рекомендуют сдавать анализ хотя бы раз в год,даже если не было рисков.Надеюсь,первый показатель будет только подниматься,а второй падать.И терапия мне в этом поможет,принимаю две недели тенофовир,амивирен,эфавиренз,пока никаких побочных эффектов,чувствую себя прекрасно,я даже удивляюсь,такие низкие клетки и это никак не отражается на общем состоянии здоровья,не чувствую даже банальной слабости.
Читаю истории людей,кто узнает о своём диагнозе уже будучи прикованным к постели между жизнью и смертью,и понимаю,мне просто сказочно повезло,что я поскользнулся и сломал этот несчастный голеностоп,так ходил бы до тех пор,пока не слёг так же на больничную койку или в гроб.
Что ж,буду поднимать свои утерянные клетки,настрой боевой!
Всем, кто тоже поднимает свои клетки с самых низких отметок,скажу,ни в коем случае не отчаивайтесь,главное,мы теперь знаем о своём диагнозе,знаем как нужно бороться,можем контролировать ситуацию,принимаем терапию,значит всё наладится,это вопрос времени.Главная задача для нас сейчас беречься и не нахватать оппортунистов,и эту задачу мы успешно выполним applause всем скорейшего роста клеток,ребята!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 23:05 | Сообщение # 2270
Цитата loki_1 ()
banderas, ну да.... и маникюр и стоматологи....
Ну ты то разумный человек.


А чем заражение при иглоукалывании отличается от заражения среди наркоманов? Только местом прокола. Видишь , Китайцы не исключают такой путь. Я бы на 100% не поручился, что это невозможно.

Цитата JamesКук ()
принимаю две недели тенофовир,амивирен,эфавиренз


Помимо терапии что выписали?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 23:13 | Сообщение # 2271
ЛИ, да я вовсе не обвиняю стоматолога,тем более это подруга моей жены,очень аккуратная женщина и квалифицированный специалист,профессионал своего дела,заведующая отделением.
Я упомянул стоматологию лишь потому,что это единственное из медицинских манипуляций/вмешательств, которые мне проводили и ставили укол.Поэтому на секунду показалось глупое "а вдруг".Прошу прощения,мне стыдно.
Вполне понимаю,что заражение подобное исключено.И Константин, и моя жена медик мне уже доходчиво это объяснили.
Скорее всего я заразился при половом контакте 14-15 лет назад.
Ну,бог с ним,надо жить настоящим,а не прошлым.Если даже я узнаю от кого,как и когда заразился,всё равно вирус никуда не денется,не испариться от этого знания.Так что,это бессмысленно гадать что,да как.Нужно жить дальше,принять свой диагноз,что я в принципе сделал,и жить,тем более один из самых полезных жизненных навыков-это умение не зацикливаться на неприятностях.
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 23:18 | Сообщение # 2272
JamesКук, у вас очень низкий ИС и очень высокая ВН...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 26.02.17, 23:25 | Сообщение # 2273
banderas, ну собственно при иглоукалывании игла не подач - это раз.
Колют не из одного в другого, а через какое-то время, хотя бы чтобы пациент оделся/разделся - это два.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.02.17, 23:34 | Сообщение # 2274
Цитата loki_1 ()
игла не подач

?
Цитата loki_1 ()
Колют не из одного в другого, а через какое-то время

При употребление наркотиков тоже время проходит...Иглу всегда промывают водой "чтоб не заразиться". Возможно разница в несколько минут не существенна.

Путь заражения идентичный , просто та же акупунктура мало распространена , делают ее раз - несколько раз в жизни. А ширяются миллионы и по несколько раз в день - поэтому и заражений больше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.17, 23:43 | Сообщение # 2275
Цитата banderas ()
Помимо терапии что выписали?
 
Цитата константин1 ()
у вас очень низкий ИС и очень высокая ВН...
помимо терапии пью бисептол,флуконазол.Изониазид и линамид-профилактика против туберкулеза.В ноябре я на работе контактировал с больным туберкулёзом,контакт длился два дня примерно по два часа в сутки,он всё это время находился в маске.

Константин,да,я осознаю всю запущенность своего состояния.Но ничего,все прописанные мне препараты я принимаю, строго соблюдая все рекомендации.Сижу на больничном,никуда не выхожу.Читал,что здесь люди и с 0 клеток поднимались,а у меня,тем более, больше шансов.


Сообщение отредактировал JamesКук - Вс, 26.02.17, 23:48
Профиль
3349 постов
Награды: 118
Дата: Вс, 26.02.17, 23:46 | Сообщение # 2276
JamesКук, самое главное, что у вас есть воля к лучшему !
это уже половина успеха.
дай бог. чтобы вы поскорее выкарабкались.

правильно питайтесь, хорошо отдыхайте...
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.02.17, 23:53 | Сообщение # 2277
Vans23, привет biggrin
Мне 24! Узнала в 22(((


Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 27.02.17, 00:01 | Сообщение # 2278
Цитата JamesКук ()
Изониазид и линамид-профилактика против туберкулеза

Витамин В6 выписали? Аквадетрим добавь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
JamesКук Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.02.17, 00:03 | Сообщение # 2279
Константин,я наблюдал,как вы каждый раз находите такие необходимые для новичков слова поддержки,помогаете нам полезными советами и делитесь опытом,спасибо большое вам за это.

Цитата константин1 ()
правильно питайтесь
Жена об этом хорошо заботится smile
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 27.02.17, 00:12 | Сообщение # 2280
banderas, иголки для акупунктуры не ПОЛЫЕ.
И редко кто из наркоманов что-то там промывает...
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5362 ответов]
Вт 02.07.24 21:23 от nargarinka
12 лет молчания [7 ответов]
Вт 02.07.24 12:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [360 ответов]
Чт 27.06.24 02:02 от константин1
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
ВИЧ+ Чат [ без политики ]