Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 15.01.20, 22:51 | Сообщение # 8161
Всем доброго.
Соболезную. Человека не стало. А какой он был судить не нам.

Цитата Цыы ()
почему муж не говорил...ведь могли же раньше начать лечение и может жив был бы!!!

Наверное этого ты никогда не узнаешь.
Цитата Цыы ()
.ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ люди,а я теперь только угасать от болезни и быть изгоем...думала как врачей посещать,ведь прийдется чаще и чаще,

Всё это пройдет. Надо время. Большинство прошло через это.
Почему угасать и больше болезней?
Назначат терапию,погасите вирус,клетки(надеюсь) в избытке,ну или поднимуться. Будешь жить как и раньше. Насчёт болезней,тебя будут обследовать чаще,чем большинство наших соотечественников.
И если ВИЧ,то это не значит,что каждая болячка будет на тебе.

Цитата Цыы ()
результат только 29 января будет известен и тогда я буду знать какую терапию назначат....

Дожидайся анализов. Надеюсь дадут хорошую схему.
И ещё раз повторюсь,надо время,что бы всё переварилось,и утрата близкого и диагноз.
Не унывай, всё будет хорошо.
Сил и душевного терпения. Всё пройдёт.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 15.01.20, 22:57 | Сообщение # 8162
Цыы
Цитата Цыы ()
ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ люди,
Мы тоже нормальные люди.От какой болезни ты собралась угасать? От ВИЧ что ли? В этом мире есть болезни куда пострашней. Сейчас анализы твои посмотрим,терапию назначат.И будем жить дальше. Много на тебя навалилось в одночасье. Тяжело. Только время убавит твою боль и растерянность. А мы здесь,всегда рядом,всегда выслушаем.У нас знаешь какие ребята есть! Любым врачам фору дадут..Потерпи.Обязательно станет легче.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 15.01.20, 23:11 | Сообщение # 8163
Цитата Цыы ()
Утром ездила сдавать кровь - повторный анализ,результат только 29 января будет известен и тогда я буду знать какую терапию назначат....


Вот тебе и занятие. До 29 числа осваивай форум.читай. Спрашивай. Ты 29 должна пойти к врачу уже во всеоружие.
Немножко разбираться в терапии к тому времени, чтобы нормально поговорить с доктором.
Это самый лучший выход из депрессии сейчас. Перенаправить свой мозг в другое русло.
Лично мне это очень помогло. Здесь найдёшь единомышленников, учит лей, друзей, поддержку.
Держись там давай!)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 15.01.20, 23:40 | Сообщение # 8164
Цитата 68кошка68 ()
О покойниках либо хорошо,либо ни как .
Извините, но это "высказывание" неверное.
В оригинале - о покойниках либо правду, либо ничего.

Добавлено (15.01.20, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Цыы ()
три часа сидела в кафе на одном месте и смотрела практически в одну точку-мысль одна...ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ люди,а я теперь только угасать от болезни и быть изгоем...
ну это глупости, уж извините за прямоту.
во-первых, норма - понятие дискуссионное.
во-вторых, нормальные в чём? у вас теперь просто ещё одно хроническое заболевание, от которого вы будете ежедневно пить таблетки. В остальном от других людей вы отличаться ничем не будете.

Добавлено (15.01.20, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Цыы ()
думала как врачей посещать,ведь прийдется чаще и чаще,а там где я живу без денег мало кого лечат,а денег у меня сейчас нет
к счастью, лечение ВИЧ - бесплатное по закону, и таблетки вам будут выдавать также бесплатно.
отношение врачей в целом хорошее, по крайней мере я был приятно удивлен, даже не ожидал.
Так что возьмите себя в руки и лучше почитайте побольше о вич, о терапии, какие бывают лекарства и чем отличаются, чтобы не пускать вопросы терапии на самотёк. Сходите на местные группы поддержки, или познакомьтесь с местными вич+.

Через 2-3 месяца и не вспомните о первоначальном пессимизме.
надо сфокусироваться на начале терапии и достижении неопределяемой нагрузки (чтобы задавить вирус).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 16.01.20, 00:33 | Сообщение # 8165
Космос
Цитата Космос ()
В оригинале - о покойниках либо правду, либо ничего.
  biggrin Еще один.Ребята вы между собой уже выясните,что там где и в каком оригинале.                                                                                С чего вы взяли,что я кого то цитирую? Я сказала лишь то,что сказала.А именно,что о том человеке ,в сложившейся ситуации,я ничего хорошего сказать не могу,поэтому лучше промолчу.Дабы невольно не сделать больно близким ему людям.Так понятней?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 16.01.20, 01:26 | Сообщение # 8166
Наверное хватит уже передёргивать и умом мериться? У человека горе и шок, а вы устроили фестиваль остроумных. Как собаки с костью носитесь.
Цыы, Собирайтесь с мыслями, раскладывайте проблемы по полочкам, хотя сейчас это не реально тяжело вам сделать. Правильно советуют выше форумчане, отвлекайтесь, а форум как раз прекрасная как настольная книга в этом. Примите мои соболезнования, плохо или хорошо вы о нём думаете, эта ваше право, вы с ним жили и его любили. И больше никто не имеет права даже рта открыть или осудить.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 16.01.20, 07:23 | Сообщение # 8167
Цитата Emeraldislife ()
Не знаком, тогда помалкивай
Цитата 68кошка68 ()
Еще теперь ее и виноватой делают,что ей видите ли не доверяли!
Цитата НеBarmaleй ()
на сюда пришла выдохнула, может чють чють легче стало, а ты "кто прав, кто виноват"

Что это нам меня так напали? Неужели не понравилось, что я не считаю её мужа дьяволом?
Нет, "все мужики сволочи" - это не объясняет ситуацию.
Почему-то склонны идеализировать, пришедшую сюда даму, ничего особо о ней не зная.

Цитата Цыы ()
три часа сидела в кафе на одном месте и смотрела практически в одну точку-мысль одна...ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ люди,а я теперь только угасать от болезни и быть изгоем...

Как видите, проблема на 90% из-за стигмы. Не зря западное сообщество считает борьбу со стигмой приоритетной. Это женщина - пример, как стигма помогает распространению вируса.
Она сама не считает мужа дьяволом. Мы не знаем, сколько он сделал для неё.

Опишу возможную последовательность событий. 
Мужчина родился и вырос в обществе, где бытует стигма и дискриминация.
Мужчина (каким-то образом?) узнаёт, что у него ВИЧ. У него начинают включатся страхи и предрассудки. "Это конец, я буду мучиться и умру, выхода нет". В панике, он говорит только матери, которой он доверяет, видимо он был в хороших отношениях с ней.
Может быть, он попытался принимать терапию, но ему дали схему на Эфавирензе или другом старье. Он почувствовал себя отвратительно. При этом, никто не информировал человека, что вич не смертелен, что вич не заразен при приёме таблеток.(Правда, почему он не стал исследовать интернет? Разные люди бывают)
В итоге, раз он всё равно поставил на себе крест, то решил поставить психологический блок на свой диагноз, и жить отведённое как будто ничего не произошло.

Были ли они уже на тот момент женаты(имели контакты)?  Он подумал, что и жена уже заражена, и тоже её уже не спасти, лучше пусть не знает. И если ей сказать, то всё рухнет, она никогда не будет к нему относиться как к нормальному человеку.(как мы видим, у неё стигма).

Ну и всё докатилось до логического конца. Когда он узнал, что жена узнала, видимо он впал в депрессию окончательно, не видя выхода. Вообще,его смерть от пневмонии похожа на самоубийство. Неизвестно, где он был и чем занимался перед болезнью.

В этой истории мать сыграла решающую роль. Но у ней тоже стигма, она же ещё старше. Он видел в ней опору, он надеялся, что она может помочь, облегчить. И она могла помочь.  Она могла всё разузнать, она могла давить на сына, чтоб он стал принимать терапию. Но то ли сын такой упрямый, то ли мать подкачала. Может быть они какие-нибудь Свидетели Иеговы. 

То есть, проблема тут общая: и мужа, и матери, и жены, и медицины, и общества.

Стигма - и есть настоящий психологический вирус, распространённый в народе.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 16.01.20, 08:46 | Сообщение # 8168
Цитата Lucky_man ()
Стигма - и есть настоящий психологический вирус, распространённый в народе.

Согласен 100%.Без нее таких случаев был бы минимум.Но оправдывать неблаговидные поступки неблагоприятными обстоятелтствами это по детски.Перед войной предателей нет.Вот сам придумал выражение.Был бы знаменит вошла б в цитаты.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 16.01.20, 09:51 | Сообщение # 8169
Цитата kos-81 ()
Но оправдывать неблаговидные поступки неблагоприятными обстоятелтствами это по детски

Ну конечно, а винить во всех грехах одного человека или "все мужики сволочи" - это очень по-взрослому.
Я написал, что вина лежит на всех. Не надо привязывать кого-то одного к позорному столбу.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 16.01.20, 14:03 | Сообщение # 8170
Lucky_man, Ну да,ну да! При случае можно адвокатом  подрабатывать у тех кто намеренно заражает.Ну или онлайн консультации, на худой конец,как свинтить от ответственности.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 16.01.20, 14:22 | Сообщение # 8171
Стигма действительно проблема, я сама такая. Я первый месяц неспала вообще, я все гоняла мысли за что и как так могло случится со мной, ведь я никогда не находилась в зоне риска.  Меня тоже заразил муж.
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 02:56 | Сообщение # 8172
и меня тоже муж.... ужас....
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 10:50 | Сообщение # 8173
Всем привет! Мне 19. hi   О статусе узнала во время беременности на 24 недели. Анализы в 12 недель были отрицательны. Как выяснилось позже заразил муж, сам тоже ничего не знал..  так же сдавал все для военкомата было отрицательно...
После вызова в ЖК и направлення в СЦ где всё подтвердилось, признался что калолся в тайне от меня... мол "один раз попробую, ничего не будет".. вот и попробовал.. теперь переживаю только за сына.. обо всем узнала в сентябре 19 года после росписи.. до сих пор простить не могу  


Сообщение отредактировал nelly1012 - Вс, 19.01.20, 10:55
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 19.01.20, 16:32 | Сообщение # 8174
nelly1012,  Привет!За сына переживать не нужно.Будешь терапию принимать исправно,он родится здоровеньким. Да и себя береги,волноваться вредно тебе.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
НеBarmaleй Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 16:47 | Сообщение # 8175
nelly1012, здравствуй! Другой жизни не будет! Пиши сколько клеток(CD4), процент, вируснуая нагрузка какая(ВН), терапия какая? Ты пишы, раз зашла сюда!

Добавлено (19.01.20, 17:24)
---------------------------------------------
nelly1012, здравствуй! Другой жизни не будет! Пиши сколько клеток(CD4), процент, вируснуая нагрузка какая(ВН), терапия какая? Ты пишы, раз зашла сюда!


Жизнь лотерея. Выиграл два раза порублю.
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 17:41 | Сообщение # 8176
НеBarmaleй, Привет.. 
Перед родами нагрузка была 4000 по анализам.. (я не знаю как это правильно пишется) 
после родов так и не дошла до СЦ, для сдачи анализов.. не могу заставить себя пойти.. но придется идти на след. недели ради ляльки.. (
я еще не совсем разбираюсь в  этих схемах, просто пью что дают там.. 
сейчас у меня прием один раз в день утром, но пью не по времени, не знаю плохо это или нет.  беременность мне давали другую терапию усиленную, схему правда меняли и таблетки два раза, очень плохо переносила. но во время беременности у меня таблетки были по времени. 

сейчас мне просто дали препараты и сказали пить один раз в день, про время ничего не говорили.. да я и не спрашивала .. мне уже все ровно, к сожалению.. 
сейчас пью таблетки: Ретвисет, Атазанавир, Гептавир,Абакавир....
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 17:45 | Сообщение # 8177
68кошка68, Родила уже месяц назад.. на след неделе пойдем сдавать анализы.. терапию пила строго по времени и все делала как врачи говорили, но переживания все ровно  есть, и страх за его здоровье
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 19.01.20, 18:58 | Сообщение # 8178
nelly1012, хочу поддержать тебя! Сил тебе!
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 20:07 | Сообщение # 8179
verbena, спасибо . взаимно
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 19.01.20, 20:24 | Сообщение # 8180
Цитата nelly1012 ()
Родила уже месяц назад.. на след неделе пойдем сдавать анализы.. т

Поздравляю с сыночком. Всё будет хорошо.
Всё хорошее только начинается. wink
Ты молодая, всё впереди. Да,навалилось всё сразу,но надо потихоньку выбираться из этого сумрака. Ради сына,ради себя.
Получите свой первый минус ребеночка,и будешь смеяться на сегоднящним унынием.
Всё пройдет,надо время и смысл. Смысл у тебя уже есть.
Цитата nelly1012 ()
мне уже все ровно, к сожалению.. 
сейчас пью таблетки: Ретвисет, Атазанавир, Гептавир,Абакавир..

Пей пока как сказали. Не надо вот этого, всё равно. Вам ещё жить и жить.
Всё наладится. wink
Профиль
НеBarmaleй Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.01.20, 21:37 | Сообщение # 8181
nelly1012, сынок вкусно пахнет?) Его жизнь зависит от ТЕБЯ! Значит жить надо для себя и ради себя = для сына! На сегодняшний момент наука знает про ВИЧ больше чем про любой другой вирус! Научились лечить ВИЧ! Продолжительность жизни вичинфецированных принемающих лекарства, такая же как и у людей без вич!
Скоро твой сын начнёт ползать, собирать с пола всякую каку и тянуть эту каку в рот!))) Потом зубы, хотьба, падения первые слова! Будет тяжело, но приятно!
Как муж? Родители знают?

Добавлено (19.01.20, 21:42)
---------------------------------------------
nelly1012, будешь принемать терапию, будешь здоровее чем твои знакомые без вич!)


Жизнь лотерея. Выиграл два раза порублю.

Сообщение отредактировал НеBarmaleй - Вс, 19.01.20, 21:39
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.20, 10:01 | Сообщение # 8182
НеBarmaleй, Муж себя винит, я неделю лежала в точку в одну смотрела, потом я вроде отошла.. утешала себя тем что люди некоторые без рук, без ног живут а у меня какой   - то ВИЧ))  Сейчас тоже начал терапию принимать.. Извиняется постоянно.. ( накосячил же. мне 19 ему 21. 
__________________________ 
parsek73НеBarmaleй, спасибо за поддержку!!!   
Но на самом деле я еще не смерилась с этим диагнозом, забываю конечно на время определенное, но ночью бывает что реву  что бы муж не слышал..
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.20, 10:03 | Сообщение # 8183
НеBarmaleй, Я сирота, а родители мужа знают.. 
Сразу как вызвали в СЦ я позвонила свекрови (она мне как мама) у нас хорошие отношения с его родителями. Ну в тот день мы после этого всего домой приехали, и они к нам, пытались поддержать как - то, взбодрить так скажем.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 20.01.20, 10:36 | Сообщение # 8184
Цитата nelly1012 ()
утешала себя тем что люди некоторые без рук, без ног живут

Вот именно! Мы слава Богу не инвалиды, у нас не онкология. Я рано утром закидываю таблы, запиваю их кофием и всё! Единственное отличие от минусов, ежедневный прием теры. Ну и витамины ещё когда нужно ))) Тем более вы молоды, прогресс на месте не стоит,есть все шансы что наука найдет полное избавление и от этой болячки.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.01.20, 10:42 | Сообщение # 8185
Цитата nelly1012 ()
Но на самом деле я еще не смерилась с этим диагнозом, забываю конечно на время определенное, но ночью бывает что реву  что бы муж не слышал..

Многие через это прошли. Принять диагноз, надо время. Можно хорошего специалиста. Если тебе подойдет такой вариант,то в СЦ есть психолог. Не знаю какой он у вас. Но некоторые здесь отписывалисись,что психолог очень помог.
Что реветь то? Это уже есть и будет. И это не самое плохое,что могло случится. Есть хорошая терапия, пей и живи,осуществляйте свои планы.
Я не знаю как у тебя с мужем,но вдвоем намного легче пережить этот период. Ему то же надо голову поправить. Нельзя постоянно извиняься. Это надоедает и напоминает. Если простила его,скажи,объясни ему как то. Хотя это уже ваша,внутренняя жизнь.
Давай выходи на позитив. А мы вам подскажем по терапии и т.д..
Всего хорошего wink happy
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 20.01.20, 11:08 | Сообщение # 8186
Цитата nelly1012 ()
калолся в тайне от меня... мол "один раз попробую, ничего не будет"..

Цитата nelly1012 ()
Сейчас тоже начал терапию принимать.. Извиняется постоянно.. ( накосячил же.

За вич его можно простить.
А вот укололся, что попробовать? Это уже серьёзно.
Наркомания куда хуже вич.
Следите за ним теперь, если вы раньше не подозревали о его таких привычках.
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.01.20, 23:52 | Сообщение # 8187
Lucky_man, Nemo, Всем привет.. спасибо вам поддержку. 
Сегодня заставила себя пойти в СЦ. Сдала кровь, манту, и другие анализы. Дали терапию на два месяца, схему оставили ту которую писала выше, буду принимать вечером все препараты в одно время с мужем .. есть еще одна проблема у мужа нашли гипатит с, я просто уверенна что у меня тоже он есть.. но направление на это дадут только в среду...  

Да сегодня брала терапию себе и мужу и на вопросах инфекциониста не выдержала, и началась истерика - отправили к психологу, буду к ней ходить теперь.. вроде выговорилась легче стало 

Lucky_man
, Да, слежу .. 
но ради семьи он сам говорит что не будет, но все ровно боюсь за него и переживаю.  :\'(
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:06 | Сообщение # 8188
nelly1012,гепС тоже излечим и ты необязательно должна им заболеть. Здесь есть по этой болячке отдельная тема,найди и почитай.Шансы вылечить гепС навсегда очень высоки.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:20 | Сообщение # 8189
Nemo, ну ему гепатолог сказал что мол его геп только через кровь передается, он как носитель этого вируса
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:28 | Сообщение # 8190
nelly1012, с психологом вам, скорее всего, станет легче. Выговоритесь. Это очень важно.
Гепатита у вас, может, и нет. Узнаете потом, сейчас не нервничайте об этом! Придут результаты - узнаете!
Надо пытаться всеми силами добиться спокойствия. Сам работаю над этим. Все накручиваю, на пользу не идет. Поэтому справляться, бороться. И вперед. У вас муж с такой же проблемой, вы не один на один!
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:30 | Сообщение # 8191
Цитата nelly1012 ()
геп только через кровь передается

Вот именно. Он может передаваться половым путём,риск есть, но небольшой.
" Вероятность заражения половым путем при незащищенном половом контакте с еловеком , инфицированным вирусом гепатита составляет 3-5%."


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Вт, 21.01.20, 00:33
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:36 | Сообщение # 8192
RommafocNemo, у него гепатит был выявлен три месяца назад, лично у меня нет такой полоски на языке, как у него... уже много времени прошло, если бы было , то вылезло.. ну в любом случае, в среду поеду в сц за результатами и ляльке пцр первый раз делать
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:46 | Сообщение # 8193
Цитата nelly1012 ()
среду поеду в сц за результатами и ляльке пцр первый раз делать

Ни пуха, ни пера wink ! Моему гепСу более четверти века, я не заразил им жену и ребенок родился здоровый тьфу-тьфу. Чего и вам желаю wink


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 00:49 | Сообщение # 8194
Nemo, Спасибо!  и вам здоровья.. муж тоже решился зарегистрироваться на форуме здесь.  smile
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.01.20, 00:55 | Сообщение # 8195
Цитата nelly1012 ()
муж тоже решился зарегистрироваться на форуме здесь. 

Правильное решение! happy


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Rommafoc Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 01:00 | Сообщение # 8196
nelly1012, ну здорово, все у вас будет хорошо! Вы так молоды, столько всего прекрасного впереди!
Профиль
nelly1012 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.01.20, 20:33 | Сообщение # 8197
Rommafoc, спасибо ..   shy
Профиль
ANNA37 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.20, 13:24 | Сообщение # 8198
я сегодня потвердила диагноз сказали стадия начальная вируса мало пока .имунная система работает хорошо.выписали препараты-амивирен.вирфотен.регаст.кто пил такие препараты как переносятся.как пережить начало болезни.нужна поддержка.

Аня
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 24.01.20, 14:04 | Сообщение # 8199
ANNA37, добрый денёк wink
Цитата ANNA37 ()
амивирен.вирфотен.регаст

Если с Регастом подружитесь, то более-менее.
Хотя, жаль, что Регаст, а не Тивикай. Вышли же новые рекомендации в 2019 году и для "наивных" пациентов, в первом ряду - схемы с Тивикай стоят smile
Ну а по вашей схеме. Вам пояснили, что она принимается за раз, перед сном, часа 3 до приёма не евши? Первое время может поштормить от Регаста. Состояние схожее с опьянением))
В ЛС вам ещё сейчас пару строк напишу wink ЛС у вас в верху страницы...
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да, ещё забыл... А сколько у вас клеток - абсолютная величина и %?
Какая вирусная нагрузка? Есть эти данные?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 24.01.20, 14:06
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.01.20, 14:25 | Сообщение # 8200
ANNA37, обнимаю, если это Вас не обижает. Я тоже в сдатии принятия. Диагноз получила в октябре 2019.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]