Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 07.01.23, 23:17 | Сообщение # 9681
Цитата НаДеЖдАиВеРа ()
убита и раздавлена, знаю только я и его мама. Для всех конечно

Сочувствую.
Насчет ИФА -, возможно его и не делали. Такое бывает. Про антитела это хрень какая-то. ИФА работает как на антиген, так и на антитела. Что бы он засёк.

У вас нет ВИЧ, можете не переживать насчёт этого.
Бывает такое, живут люди пятилетками, не знают, а вирус не передаётся.
Вобщем, что сейчас это обсуждать, человека нет. Конечно не понятно, он столько раз лежал в больнице, а скрининг на гепатиты азяли только в конце. Они автоматом берутся когда в стационар попадаешь.
Профиль
RoMaNika Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.23, 19:35 | Сообщение # 9682
Всём привет! Диагноз с 2004 г. Есть тут кому диагностировали рак ( любой) - хотелось узнать как перенесли лучевую, химию? Как повели себя ИС и ВН после лечения?
Профиль
MadMax Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.01.23, 15:57 | Сообщение # 9683
Всех приветствую! Сейчас принимаю изониазид 0,3 и В6 10 мг ,бисептол по 480 2 раза в день, амивирен 300 мг, абакавир 600 мг, флуконазол 1 раз в день,элпида 20 мг 1 раз в день. На момент начала приёма были такие показатели: ИС- 163, ВН- 446000, через два месяца после приёма 18.11.2022 - ИС-167, ВН-21500. Самочувствие в целом неплохое, спустя недели две после приёма вылечил кашель, который долго полностью вылечить не мог. Единственное, общая слабость, очень устаю и одышка от физических нагрузок, если например, снег почищу вокруг дома.
Моя девушка в итоге, всё - таки заразилась примерно с апреля-мая 2021 до июля 2022(когда узнали о ВИЧ у меня) не предохранялись. Её анализы в ноябре: ИС -1327, ВН -3700. Ей вот совсем лекарств пока не назначили, так и должно быть? В феврале повторно будем сдавать вместе.
У племянницы всё хорошо, сдавала два раза после пореза ИФА отрицательно. Изначально они испугались, что я скоро умру, потому что их знания были на уровне ВИЧ = СМЕРТЬ, как в 80-90 годах. Да я и сам также думал сначала.
Теперь мы знаем гораздо больше, и жизнь практически никак не изменилась, всё как раньше, за исключением большого количества таблеток, которые нужно принимать , но это мелочи для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Самое главное лекарства чтобы были в наличии всегда всеЧестно не ожидал, что возможно их получить бесплатно. Но этот факт приятно удивил и порадовал.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.01.23, 16:28 | Сообщение # 9684
MadMax,
Цитата MadMax ()
Её анализы в ноябре: ИС -1327, ВН -3700. Ей вот совсем лекарств пока не назначили, так и должно быть?

Нет
Так быть не должно
Добивайтесь ей - арвт
P. S
У Тебя ВН что-то падает слабо (за два месяца)
-----------
ВН на старте - больше 400 тыс.коп .
А назначили элпиду и АБАКАВИР
(это было делать не желательно, так как элпида ННИОТ, по метаболизму и фармакокинетике похожа на ЕFV, а тот не назначается при ВН выше 100 тыс.коп. в связке с абакавиром)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 18.01.23, 16:34
Профиль
MadMax Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.01.23, 20:33 | Сообщение # 9685
Цитата Sverdlovchanin ()
Нет
Так быть не должно
Добивайтесь ей - арвт

Почему же они сразу не выписали, как мне

Добавлено (18.01.23, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
Добивайтесь ей - арвт
P. S
У Тебя ВН что-то падает слабо (за два месяца)

Есть какой-нибудь приказ Минздрава или тому подобный документ, на который можно будет ссылаться в подтверждение своей позиции?
А врач мне говорит, что динамика хорошая, ВН снижается, лечение помогает. Рекомендуете скорректировать или уже нет смысла?
Алексей, спасибо, что просвещаете

Добавлено (18.01.23, 20:44)
---------------------------------------------
А то, что дополнительно помимо АРВТ, нужное всё или что-то лишнее?

Сообщение отредактировал MadMax - Ср, 18.01.23, 20:36
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 18.01.23, 21:54 | Сообщение # 9686
Цитата MadMax ()

Есть какой-нибудь приказ Минздрава или тому подобный документ, на который можно будет ссылаться в подтверждение своей позиции?
А врач мне говорит, что

Показания к началу АРТ.
Рекомендуется врачам, ответственным за наблюдение ВИЧ-инфицированных, проводить
АРТ всем пациентам с ВИЧ-инфекцией [16,41,122,148, 176,189] (А3).
Комментарии: Начало AРТ следует рекомендовать независимо от количества CD4 и уровня
вирусной нагрузки, т.к. применение АРТ уменьшает системное воспаление и снижает риск
заболеваний.
Рекомендуется врачам, ответствен

С 36 страницы читай. Это наши последние клинические рекомендации.
https://drive.google.com/file....rivesdk

Начинайте теру. Врач выгадывает свои интересы.
Начало сразу независимо от ВН, ИС это рекомендации нашей и западных стран.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.01.23, 22:33 | Сообщение # 9687
MadMax,
Цитата MadMax ()
врач мне говорит, что динамика хорошая, ВН снижается, лечение помогает. Рекомендуете скорректировать или уже нет смысла?

Динамика есть,но что-то ЗА ДВА МЕСЯЦА она так себе...
не очень динамика нам понравилась с Геннадием parsek73,
Или жди до весеннего замера ВН,а лучше пробуй, жалобами(из инструкции вычитай побочки) на схему, получить у врача менее токсичную на основе ингибитора интегразы(ралтегравира / долутегравира / либо биктегравира)
Цитата MadMax ()
то, что дополнительно помимо АРВТ, нужное всё или что-то лишнее?

Принимай пока
Ну или взвесив все риски заразиться чем-либо, сам принимай решение об отмене профилактик (если отменить, то ходи в масках одноразовых/тепло одевайся/не переохлаждайся и тд и тп, крч - беречься)
СВИС ты уже миновал...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 18.01.23, 22:37 | Сообщение # 9688
Цитата MadMax ()
можно будет ссылаться в подтверждение своей позиции?

Не надо ни на что ссылаться.
Просто приходишь и говоришь: Я готов к приему терапии, назначте мне теру. Всё.
И не слушайте доводы врача. Он выгадывает интересы СЦ, а не ваши.

Не поможет, идите к заведующей. И скажите врачу: напишите письменно причину отказа в назначении АРВТ.
Думаю этого будет достаточно
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 18.01.23, 22:42 | Сообщение # 9689
Цитата MadMax ()
ИС -1327, ВН -3700. Ей вот совсем

У неё хороший иммунитет. Так сохраните его. Зачем ждать падения ИС, с вытекающими последствиями!!!
Даже при такой ВН, маленькой, ВИЧ запускает всякие процессы. Не только иммунные.
Профиль
FlutlIy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.23, 15:25 | Сообщение # 9690
Всем привет, у меня положительный анализ. Заразилась от мужа, который на терапии больше трех лет, регулярно ходит на обследования и все время ему ставят неопределенную нагрузку. Врачи говорили, что при таком состоянии можно пытаться беременеть в день зачатия, но видно что-то пошло не так. Грустно.. Сегодня врачи сказали, что им жаль, а мне хочется плакать, хоть и понимаю, что виновата сама... Помогите советом пожалуйста, очень тяжело пока
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 20.01.23, 16:18 | Сообщение # 9691
FlutlIy, привет! Вам кто-то нагло врёт. Или врачи, или муж.
" Если антиретровирусная терапия эффективна, и вирус полностью подавлен, вы не можете передать ВИЧ другому человеку. Поэтому при лечении людей, живущих с ВИЧ, рекомендуется проводить мониторинг подавления вирусной нагрузки."
Делайте выводы.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
MadMax Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.23, 17:54 | Сообщение # 9692
Цитата parsek73 ()
У неё хороший иммунитет.

Даже врач это отметила, говорит, что не видела ещё у людей с ВИЧ такой высокий иммунитет. Сохраним ей на этом уровне обязательно, жаль конечно, что медики в этом совсем не заинтересованы. И лекарства для Кати менее токсичные постараемся добиться, пускай сразу пьет эти современные ингибиторы интегразы. Девочкам токсины то совсем нежелательны.
Цитата Sverdlovchanin ()
Принимай пока Ну или взвесив все риски заразиться чем-либо

Буду продолжать пока ИС больше не станет, раз всё нужное. Племянники в школу ходят каждый день, а там как известно рассадник инфекции + на работе люди заболевают и не всегда на больничные уходят, и в командировки ехать скоро. Поэтому рисков подхватить что- либо хватает .Стараюсь по возможности в маске ходить.
Цитата Sverdlovchanin ()
получить у врача менее токсичную на основе ингибитора интегразы

Буду решать вопрос. Спасибо Вам за рекомендации, Алексей, Геннадий.

Добавлено (20.01.23, 18:06)
---------------------------------------------
FlutlIy, Привет! Сочувствую Вам.
Держитесь! Мы тоже пол года назад узнали, что вдвоем ВИЧ+. Сейчас приняли ситуацию, прошли через некоторые трудности вместе и живём дальше, как и прежде, решаем текущие вопросы относительно лечения. Главное лечиться и всё будет хорошо. Не унывайте. Мне инфекционист также говорила, и здесь на форуме я прочёл, что при нагрузке 0 невозможно заразить, может быть анализы недостоверные.


Сообщение отредактировал MadMax - Пт, 20.01.23, 20:14
Профиль
FlutlIy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.23, 19:41 | Сообщение # 9693
Цитата Nemo ()
Поэтому при лечении людей, живущих с ВИЧ, рекомендуется проводить мониторинг подавления вирусной нагрузки
Да а как выяснишь... Выводы сейчас делать можно, но это бесполезно... Надо депрессию пережить, принять и перестать ныть, но это сложно, всего день прошел
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 20.01.23, 20:34 | Сообщение # 9694
Цитата FlutlIy ()
Помогите советом пожалуйста, очень т

Сочувствую.
Приходите в себя. Все через это проходили, и у вас получиться.

Насчёт заражения, не хочется сейчас это всё развивать, да и не надо.
Просто если это всё со слов мужа про н/о ВН, то можно задать ему некоторые вопросы. Что-то тут не так, где-то кто-то лажает.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 20.01.23, 20:35
Профиль
FlutlIy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.23, 20:40 | Сообщение # 9695
Цитата parsek73 ()
Приходите в себя. Все через это проходили, и у вас получиться.
Огромное спасибо за обратную связь. Очень радует, что есть люди, кто поддерживает и те, кто пережили ту же боль. Человеку страшно быть одному, а о нашей болезни никому нельзя рассказывать в реале
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 20.01.23, 21:11 | Сообщение # 9696
Цитата FlutlIy ()
никому нельзя рассказывать в реале

Вы пока не распространяйтесь. Сейчас вам хочется с кем то поделиться, разделить переживания. Потом определитесь. Или если есть чел в котором вы уверены, в его ... в его. , слова кончились.
Это кажется ужас, а на самом деле ни чего особенного. Время вам надо, всё наладится.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 20.01.23, 21:12
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 21.01.23, 09:27 | Сообщение # 9697
FlutlIy, как бы каламбурно это не звучало, но... У плюсов есть свои плюсы)) ! Через какой-то короткий период вы будете жить обычной жизнью, принимать на автомате препараты, витамины, станете более внимательны к своему здоровью, научитесть слушать свой организм и жить обычной полноценной жизнью.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Юлька Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 23.01.23, 16:13 | Сообщение # 9698
Всём привет! На тере 4,5 года:тенофовир+регаст+ламивудин. Всё было ок, но, в последнее посещение сц врач сказала, что ВН 1700 копий!!! Пропусков теры не было. Что это? Резистенция? Почему?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 23.01.23, 16:17 | Сообщение # 9699
Юлька, привет! Не гони. Перездай, скорее всего ошибка лабы.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 23.01.23, 16:45 | Сообщение # 9700
Юлька,
Цитата Юлька ()
Всём привет

Привет
Цитата Юлька ()
На тере 4,5 года:тенофовир+регаст+ламивудин. Всё было ок, но, в последнее посещение сц врач сказала, что ВН 1700 копий!!! Пропусков теры не было. Что это? Резистенция? Почему?

Резистентность * (поправил)
Цитата Nemo ()
ПереСдай, скорее всего ошибка лабы.

и лучше это сделать в феврале (так написано в протоколе рекомендаций инфекциониста)
Профиль
Garri Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.01.23, 18:23 | Сообщение # 9701
parsek73, Здравствуйте. Возможно мне кто-то сможет подсказать. С 2000 года стою на учете. Тогда на сколько я помню не давали вообще терапию если анализы норм. Я ещё был юнцом. Не знаю к какой группе пациентов я отношусь, но все это время меня особо ничего не беспокоило. Болел как все - время от времени. Вел нормальный образ жизни. Сейчас как мне кажется стал почаще болеть. Не очень понравились результаты анализов. Хочу поехать в свой центр в Спб. Не понимаю с чего начать? Заранее благодарю за ответы!

Добавлено (27.01.23, 20:04)
---------------------------------------------
parsek73, Здравствуйте. Возможно мне кто-то сможет подсказать. С 2000 года стою на учете. Тогда на сколько я помню не давали вообще терапию если анализы норм. Я ещё был юнцом. Не знаю к какой группе пациентов я отношусь, но все это время меня особо ничего не беспокоило. Болел как все - время от времени. Вел нормальный образ жизни. Сейчас как мне кажется стал почаще болеть. Не очень понравились результаты анализов. Хочу поехать в свой центр в Спб. Не понимаю с чего начать? Заранее благодарю за ответы!

Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 28.01.23, 08:06 | Сообщение # 9702
Цитата Garri ()
Заранее благодарю за ответы!

Приходишь на Обводной(если там наблюдался) в регистратуру со всеми документами. Ты есть в базе. А дальше тебе всё скажут.
Или звонишь в регистратуру туда же.
Можно добавить, что плохо себя чувствуешь для ускорения процесса, и тебе всё объяснят.
Ни чего трудного нет, желание надо.
Иди, всё они знают. Таких много.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 28.01.23, 09:10 | Сообщение # 9703
parsek73, здАрова
Цитата parsek73 ()
Таких много

Цитата Garri ()
С 2000 года стою на учете. Тогда на сколько я помню не давали вообще терапию если анализы норм. Я ещё был юнцом. Не знаю к какой группе пациентов я отношусь, но все это время меня особо ничего не беспокоило. Болел как все - время от времени. Вел нормальный образ жизни. Сейчас как мне кажется стал почаще болеть

Нее, Гена
Таких не много (23 года)
----------------------------
P. S
Цитата Garri ()
Сейчас как мне кажется стал почаще болеть

Это и у большинства минусов так будет
Человеку ведь не 20 лет / не 25/и даже не 30 ...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 28.01.23, 12:16 | Сообщение # 9704
Цитата Sverdlovchanin ()
Таких не много (23 года)

Я не правильно понял.
Подумал, что вообще с 2000 года не был.
Профиль
Timosha Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.23, 19:17 | Сообщение # 9705
Garri, вы 23 года с диагнозом без лечения , какой у вас ИС ?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 07.02.23, 06:23 | Сообщение # 9706
Цитата Timosha ()
какой у вас ИС ?

Удивительно, но не так всё плохо.
350кл. под 20%, ИРИ 0.3.
ВН несколько десятков тыс.
Профиль
tateua Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.23, 20:40 | Сообщение # 9707
Добрый вечер всем. Как начать общение? Читаю уже неделю и ни чего не понимаю. Все это для меня неизвестное. Мужу назначили терапию с 10.02, где то читаю, что очень токсичные препараты есть более современные. Подскажите пожалуйста кто разберается в этом во всём уже. Мои анализы пока в работе.

Добавлено (14.02.23, 20:42)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Добавлено (14.02.23, 20:49)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Добавлено (14.02.23, 20:49)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Добавлено (14.02.23, 20:49)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Добавлено (14.02.23, 20:50)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Добавлено (14.02.23, 20:50)
---------------------------------------------
Схема дануравир, ритонавир фс 100 мг, теноф 300, амивирен 300 мг, все это раз в сутки

Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 14.02.23, 21:29 | Сообщение # 9708
tateua, привет! Схема рабочая, не самая плохая, рабочая, многие на ней были, большинство позже ушли на более современный и менее токсичный Долутегравир ( Тивикай ). Если нет гепатита В, можно уйти на двойную схему Тивикай+Ламивудин.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 14.02.23, 23:01 | Сообщение # 9709
tateua, Личные сообщения посмотрите
Профиль
ARiel_27 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.23, 15:52 | Сообщение # 9710
Всем Привет! очень полезный форум, жаль не нашла его раньше. Узнала о + во время беременности. Очень переживала и боялась родов и отношения врачей. Оказалось все намного проще . Ребеночку уже три месяца, надеюсь что все будет хорошо)  очень правильное выражение " Не так страшен черт, как его малюют" wink
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.23, 18:58 | Сообщение # 9711
Ребята, не знаю в какую тему написать, поэтому тут спрошу.
Муж сейчас принимает АРВТ, прототуб. пр-ку и бисептол, т.к. у него ИС всего 55 клеток.
Бисептол и ко-тримаксозол (аналог) в наших аптеках не найти. Чуть ли не всю область объездили, набрали только на месяц. Сейчас наш запас бисептола уже подходит к концу((( Врач в СЦ посоветовала вместо него Дапсон, но я посмотрела, он вообще от какой-то лепры, да и вообще я как-то сомневаюсь в компетенции нашего доктора, а другого нет.
Может вы знаете чем его можно заменить бисептол?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.02.23, 20:13 | Сообщение # 9712
Цитата Dreamies ()
Ребята, не знаю в какую тему написать, поэтому тут спрошу.
Муж сейчас принимает АРВТ, прототуб. пр-ку и бисептол, т.к. у него ИС всего 55 клеток.
Бисептол и ко-тримаксозол (аналог) в наших аптеках не найти. Чуть ли не всю область объездили, набрали только на месяц. Сейчас наш запас бисептола уже подходит к концу((( Врач в СЦ посоветовала вместо него Дапсон

Если его найдëте, то - ок
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 15.02.23, 20:14 | Сообщение # 9713
.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 15.02.23, 20:15
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.23, 21:28 | Сообщение # 9714
Sverdlovchanin, спасибо за ответ!
А если и его не найдём, чем ещё можно заменить?
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.02.23, 15:19 | Сообщение # 9715
Привет всем! По воле судеб оказавшихся тут. Я новенькая. 15 февраля позвонили с кдл, сказали, отправили на перепроверку. 10 дней. Но я уже не питала иллюзий. Сделала сегодня экспресс тест. Две яркие полоски. Принимайте. Как жить то теперь с этим?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 18.02.23, 16:32 | Сообщение # 9716
Конопэйка, привет ! Жить как? Как все мы- по возможности долго и счастливо, принимая терапию.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.02.23, 17:50 | Сообщение # 9717
Спасибо. Очень тяжело морально сейчас. Очень.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 18.02.23, 18:11 | Сообщение # 9718
Конопэйка, у всех так по началу. Почитай форум, с этим живут не хуже минусов и жизнь не короче, собьешь вирусную нагрузку и будешь жить обычной жизнью.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Ja Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 18.02.23, 18:36 | Сообщение # 9719
Конопейка, держитесь, это просто надо пережить и свыкнуться с этой мыслью. У меня муж сидел, оттуда принес и мне не сказал, я узнала Когда он умер , в морге делали вскрытие и мне в кассе !!сказали "у него ВИЧ, нужно доплатить 6000р". Сказать что это был шок, ничего не сказать. Когда врач сказал мне диагноз, у меня мир перевернулся, думала всё это конец, рыдала, чувствовала себя изгоем. Ничего подобного. Слава Богу была подруга, которой я могла сказать, она мне очень помогла, первое что она сказала "ну и что? У всех свои хронические болезни.. после 30ти вообще у кого желудок, у кого спина, кто-то забеременеть не может. Также будешь таблетки пить, как они например, от желудка." И она действительно права. Не надо загоняться. Было тяжело носить это в себе пока я была незамужем, начинаешь встречаться с кем-то и мысль эта постоянно в голове, что ты +, конечно всегда предохранялась, но мысль "мало ли что, вот я такая убогая, да кто женится на мне" не покидала. Потом вышли рекомендации у кого неопределяемая вирусная нагрузка ВИЧ половым путем не передается. Так что с нашим диагнозом вижу только один существенный минус, что грудью нельзя кормить ребенка. Когда стала жить с парнем, я вообще редко задумываюсь за свой диагноз, он знает, но мы всё равно уже 6 лет предохраняемся, это обоюдное желание. Родила, вот ребенка не могла кормить, это конечно моя печаль и грусть, но ничего не поделаешь. Не загоняйтесь, вы не одна, как говорится "среди ваших знакомых нет Вич- инфицированных? Поверьте, они у вас есть", и наш диагноз не показатель низкого социального статуса, от этого никто не застрахован, относитесь проще. Переплачьте и успокойтесь, живите дальше и радуйтесь жизни , она у вас ещё долгая и насыщенная
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 19.02.23, 23:17 | Сообщение # 9720
Цитата Ja ()
Родила, вот ребенка не могла кормить, это конечно моя печаль и грусть, но ничего не поделаешь. Не загоняйтесь, вы не


В США женщины с ВИЧ теперь вправе выбирать грудное вскармливание

Согласно недавно обновлённым Клиническим рекомендациям по грудному вскармливанию в США, матери, живущие с ВИЧ, теперь имеют возможность сделать самостоятельный выбор между грудным вскармливанием и использованием искусственных смесей. Исследования показывают, что при приеме АРВТ и неопределяемой вирусной нагрузке риск передачи ВИЧ через грудное молоко составляет менее 1%.

Департамент исследований СПИДа рекомендует работникам здравоохранения предоставлять беременным и недавно родившим женщинам информацию о различных вариантах вскармливания. Семьи смогут принимать решение по методам вскармливания новорожденных, исходя из экономических и социальных условий, а не ограничиваться только искусственными смесями или донорским молоком. Это позволит улучшить качество жизни и здоровье людей, живущих с ВИЧ, говорится в сообщении.

Как известно, грудное молоко предоставляет все необходимые питательные вещества для младенца в течение первых шести месяцев его жизни, поэтому врачам, ведущим беременных и родивших женщин, рекомендуется поддерживать решение матерей по грудному вскармливанию.

Также в рекомендации по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребёнку продолжают входить: приём АРВТ во время беременности, профилактический курс терапии для новорожденных, искусственные смеси и донорское молоко.

в Швейцарии рекомендации по кормлению детей, рожденных женщинами, живущими с ВИЧ, пересмотрели еще в 2019 году.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]