Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Началась депрессия
Началась депрессия
380 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 24.06.16, 13:47 | Сообщение # 241
mamulya,
Не на тебя одну накатываем, думаю на каждого здесь, увы.
Но толку от переживаний? Какой смысл загоняться?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 24.06.16, 13:52 | Сообщение # 242
Светлячок, о другом конце мысли депрессию не вызывают, наоборот эмоции положительные, что хорошо.
Мелисса,накатило-окатило.Жить будем долго и счастливо!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.06.16, 14:04 | Сообщение # 243
Ох, Светлячок, дело говорите happy happy happy . А как без него теперь surprised

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 24.06.16, 14:25 | Сообщение # 244
Девчата , год с + , и того же на тере, до сих пор накатывает такое что хочется сквозь землю...не сильна видимо духом, но есть ради кого жить, умереть было бы слижком легко и просто, подтерли слюни и радуемся жизни!
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.06.16, 14:26 | Сообщение # 245
Мамуль, а если наказывает, зайди в ветку к фобам. Я вообще катаюсь на диване от них,типа: два пупырышка на задних деснах; подвластно ли такому сорванцу, как ВИЧ; три симптома за два дня...короче почитай и твоё накотило сразу укотило. happy happy

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 24.06.16, 14:28 | Сообщение # 246
Сама ржу над ними, когда читаю. Одно Но, наверное лучше быть фобом, чем плюсом.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.06.16, 14:37 | Сообщение # 247
Быть или не быть, это уже философия. Такая мутная наука.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 24.06.16, 15:44 | Сообщение # 248
А у меня она (депра) уже 1,5 года и никуда не укатывает. И увы, бороться с ней хоть какими средствам: таблетками, самовнушениями, психологами и пр. - это в моём случае, как с периодонтитом обезболивающими средствами и психотерапией. Пока зуб не вырвешь, так болеть и будет - чуть меньше или чуть больше. Но, не у всех так плохо, от характера многое зависит
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 24.06.16, 16:13 | Сообщение # 249
Но это по-видимому такая особенность, ну была у меня, вероятно, предрасположенность к депрессии, (как, бывает, предрасположенность к другим болезням)  и этого удара (вич) моя психика не выдержала. Но таких вот вроде меня - подавляющее меньшинство. 
   А так, что касаемо депрессии: всё проходит, и это пройдет.
Профиль
Дата: Пт, 24.06.16, 19:53 | Сообщение # 250
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить»)
— психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»:
снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония),
нарушениями мышления(негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью.
При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Это определение.. а что мы имеем, больны ли мы, имеем ли это расстройство?

Думаю, что едва ли.. Скорей всего - это хандра.
Значение слова Хандра по Ефремовой:
Хандра - Мрачное, унылое настроение, томительная скука.
Значение слова Хандра по словарю Брокгауза и Ефрона:
Хандра —  Меланхолия.

«Бывает, вдруг такая хандра накатит, что свет не мил». Здесь, как в любви, которой все возрасты покорны, нет разделения ни по возрастному признаку, ни по социальному статусу, ни по отношению к окружающей действительности.

Это состояние можно охарактеризовать многими словами – тоска, уныние, скука, апатия, чувство безысходности, отсутствие интереса ко всему. Если коротко, то «нет в жизни счастья».

Чтобы знать, как избавиться от хандры, нужно определить, что ее вызвало.
Почему мы хандрим?

http://shas-live.com/zhivem-pozitivno/handra


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 24.06.16, 19:54
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 24.06.16, 23:10 | Сообщение # 251
Ребята , депрессивное состояние , которое периодически накатывает на всех нас , это провидимому нормально. Нельзя только себя запускать надолго. Надо искать положительное в любом состоянии. Да , нам конечно плохо. Но нам не хуже всех. Кому то в данный момент ещё хуже. Подумайте об этом. Пока мы живём , надо жить .
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.06.16, 06:45 | Сообщение # 252
Цитата aMiGo ()
Чтобы знать, как избавиться от хандры, нужно определить, что ее вызвало
Думаете никто не знает? Если бы можно было устранить причину, не нашлось бы здесь человека, который этого бы не сделал....Причина хандры в том, что нельзя устранить эту самую причину. Миссия невыполнима, нужно с этим жить.....или доживать...


тотальное одиночество..........
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 25.06.16, 06:59 | Сообщение # 253
Лара,
Всё зависит только от нас,
Хотите пожалеть себя, пожалуйста, зовите друзей,
Хандру, сопельки, слёзки, коньячёк,,,
Стало легче? Чушь,
Сами себе поднимайте настроение, смотрите на жизнь другими глазами. Умейте, или учитесь переключаться с негативных мыслей на позитив!
Ради родных, родителей, детей,
Тяжело, да, очень , бывает не справляюсь, но я учусь, и у меня получается с каждым разом лучше ,
Чего всем желаю!
Профиль
Дата: Сб, 25.06.16, 08:01 | Сообщение # 254
Лара, никто вас не спасет.. никто не изменит - не вашу жизнь, не вашу судьбу..
только вы - способны на это..  принять жизнь такой - какая она есть, перестать заниматься самобичеванием, взять себя в руки, научиться жить  в этой новой реальности.
И если вы ставите задачу бороться с проблемой хандры, то психологически с ней не справится - необходима медикаментозная помощь, прием АРВТ.. чтобы быть уверенным в перспективе будущего, самой жизни. И тогда, вы с юмором будете вспоминать все ваши нынешние переживания, как говорят цыгане, пустые хлопоты.
А жить или доживать, как говорил\писал выше, это решать вам..
Желаю вам выбрать первое.. этот путь труднее,но он того стоит.
Удачи!
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.06.16, 08:30 | Сообщение # 255
Цитата aMiGo ()
И тогда, вы с юмором будете вспоминать все ваши
Да я уже живу.  Просто определение слова "хандра" несколько позабавило.....найти источник и устранить.....хм.... wink


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.06.16, 08:32 | Сообщение # 256
Цитата Мелисса ()
Хандру, сопельки, слёзки, коньячёк,,
Коньячок - в прошлом. Сопельки....Иногда бывает, но уже от сентиментальности, не от жалости к самой себе, нет. Тем не менее, всё что произошло не исправить. Увы.


тотальное одиночество..........
Профиль
Дата: Сб, 25.06.16, 08:46 | Сообщение # 257
Цитата Лара ()
источник и устранить..
"Если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней"..
причину устранить не возможно.. а источник - это вы - ваше отношение к причине..
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.06.16, 16:58 | Сообщение # 258
Меня не радует ни погода ни природа ни еда, которая раньше нравилась, да и никакая вообще, ни собственный ребенок (!). Как робот, делаю, что должно.  Практически ни с кем не общаюсь, никуда не хожу, никаких вещей не покупаю, донашиваю старое, даже почти ничего не читаю. Краски стерлись. Эта жизнь имеет мало общего с той, прошлой. Я просыпаюсь с сожалением, что живу. И, если честно, не хочу чтобы такая жизнь была долгой. 
   Просто стараюсь в других темах что-нибудь более позитивное или, скорее, нейтральное (насколько могу), писать, чтобы как-то себя настроить на что-то нормальное что-ли, как-то отвлечься что-ли. Я стараюсь из этого выбраться из этого - вот есть ребенок,забочусь о нем, гепатит начала лечить. Стараюсь не задевать других своим негативом, писать о другом. Этот пост, наверное, самый длинный на "негативную тему". И за него я тоже прошу извинить меня.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.06.16, 17:39 | Сообщение # 259
Цитата Эфа ()
Меня не радует ни погода ни природа ни еда, которая раньше нравилась, да и никакая вообще, ни собственный ребенок (!). Как робот, делаю, что должно.  Практически ни с кем не общаюсь, никуда не хожу, никаких вещей не покупаю, донашиваю старое, даже почти ничего не читаю. Краски стерлись. Эта жизнь имеет мало общего с той, прошлой. Я просыпаюсь с сожалением, что живу. И, если честно, не хочу чтобы такая жизнь была долгой.
Через это проходят все. Общение сведено к минимуму, исчезла беззаботность, не радуют привычные вещи.  Одно могу сказать, что это постепенно проходит. Правда, проходит. Я уже начала покупать одежду. Начала смотреть фильмы. А сегодня на балконе разобрала деревянный пол, который давно раздражал.....но полтора года мне было абсолютно всё равно, что творится в квартире......Эфа, потихоньку, по шажочку, по капельке будет становиться легче. Постепенно исчезнет чувство, что весь мир отдельно, а ты отдельно.....Держись! Может это не будет, совсем как раньше, но будет неплохо...


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.06.16, 17:48 | Сообщение # 260
Цитата aMiGo ()
необходима медикаментозная помощь, прием АРВТ..
Так я давно на терапии.....и всё прекрасно понимаю. Но стрессоустойчивость у всех разная. Кому-то нужно сказать доброе слово, кому-то дать "волшебный пендель"....все мы карабкаемся, кто как может.  hello


тотальное одиночество..........
Профиль
fokker-190 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 07:42 | Сообщение # 261
Цитата Эфа ()
Меня не радует ни погода ни природа ни еда, которая раньше нравилась, да и никакая вообще, ни собственный ребенок (!). Как робот, делаю, что должно.  Практически ни с кем не общаюсь, никуда не хожу, никаких вещей не покупаю, донашиваю старое, даже почти ничего не читаю. Краски стерлись. Эта жизнь имеет мало общего с той, прошлой. Я просыпаюсь с сожалением, что живу. И, если честно, не хочу чтобы такая жизнь была долгой.    Просто стараюсь в других темах что-нибудь более позитивное или, скорее, нейтральное (насколько могу), писать, чтобы как-то себя настроить на что-то нормальное что-ли, как-то отвлечься что-ли. Я стараюсь из этого выбраться из этого - вот есть ребенок,забочусь о нем, гепатит начала лечить. Стараюсь не задевать других своим негативом, писать о другом. Этот пост, наверное, самый длинный на "негативную тему". И за него я тоже прошу извинить меня.


забей  на+, принимай теру и живи и радуйся жизни как и раньше, представь, что витаминки принимаешь)))
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 16:53 | Сообщение # 262
здравствуйте, депрессия добивает, муж в больнице, в своем городе, наблюдает его врач из областного центра, говорит шансы 50 на 50, все под их контролем, настраивает на лучшее, там где лежит-говорят прогнозы плохие, все плохо, скоро выписывают т.к. нет температы (перед этим говорили что дома быстро загнется)...кому верить? что делать? не хочется опускать руки, а по сути кроме как рыдать и молиться о нем больше ничего не остается. есть сын, а жить вообще не хочется
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 31.07.16, 17:04 | Сообщение # 263
Цитата L-Karamel ()
не хочется опускать руки, а по сути кроме как рыдать и молиться о нем больше ничего не остается. есть сын, а жить вообще не хочется
Хочется оставить сына одного? Думаете, что без вас ему будет лучше? Угомонитесь там. Ишь... чем больше рыдаете, тем больше хочется.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 17:26 | Сообщение # 264
Цитата ARK ()
Хочется оставить сына одного?
не хочу и все понимаю, но чем я ему помогу если не есть не пить не спать...ничего не хочется, умирает все внутри...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 18:00 | Сообщение # 265
[b]Egor45 ну, а если положительного найти не получается, то можно найти 300 гр. Хорошего виски.... Кстати отличное средство от дипрессии...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 18:02 | Сообщение # 266
L-Karame выбирайте Рогипнол, алкоголь, или трициклические антидипрессанты, можно..... Отличные средства от дипрессии...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 18:11 | Сообщение # 267
Арчер_, спасибо за совет, но я не пью и т.д...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 18:54 | Сообщение # 268
L-Karamel, я смотрю вы очень разборчивая.... Альтернативных схем нет... даже и не знаю что вам предложить...Может вам нужна эмоциоанальная встряска, ну возьмите кредит в банке и просрочьте, или попробуйте топить котят я не знаю. Что-то типо того.....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
aleksasus Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 21:14 | Сообщение # 269
Вот некоторых читаю (с детьми, мужьями, женами) и не понимаю причин депрессии. Мне кажется тут быстрее можно найти "лекарства" от депрессии.
У меня ни жены, ни детей, а еще много родственников, которым боюсь что-либо говорить... Депресняк просто бьет по нервной системе. Родственники спрашивают, что со мной и почему хмурый хожу, а я не знаю что ответить... и улыбаться тоже не очень хочется.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 21:30 | Сообщение # 270
aleksasus, что не дают.... У тебя миллионный город - затеряйся, ну хочешь мы все по рублю скинемся тебе на билет, учитывая что нас миллион думою соберем, куда-нибудь на Бермудские острова, там рядом Бермудский треугольник - там все теряются и ты затеряешься....  good

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 31.07.16, 21:34 | Сообщение # 271
aleksasus, рецепт один. Плюйте на все, кроме своего здоровья. А там и жена найдется. А детки сами-собой подтянутся.)

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 31.07.16, 21:36 | Сообщение # 272
Цитата Арчер_ ()
куда-нибудь на Бермудские острова, там рядом Бермудский треугольник - там все теряются и ты затеряешься....
  Лучше в Крымский многоугольник. smile


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 21:41 | Сообщение # 273
Цитата ARK ()
в Крымский многоугольник

В Крымский санкционник...  biggrin


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 22:31 | Сообщение # 274
L-Karamel,  Эля, дорогая, держитесь !
Как я вас понимаю.
Но все равно надо держаться и делать все что возможно.
все свои силы направьте на то, чтобы ЧТО ТО ДЕЛАТЬ и ЧЕМ ТО помочь...
НЕ расходуйте драгоценные силы на грусть и отчаяние.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 22:57 | Сообщение # 275
константин1, спасибо большое за поддержку, взяла немного себя в руки. очень сложно сидеть и "ждать", а когда все это за тысячи км от тебя и нет возможности поехать к нему, душа на части рвется. но я буду стараться, я добилась для него госпитализации, добилась чтоб главврач вел его, вы правы что надо все силы бросить чтоб помочь ему. спасибо вам огромное
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 31.07.16, 23:01 | Сообщение # 276
L-Karamel, и вам тоже СПАСИБО.
Оставайтесь здесь с нами. Тут очень много хорших и знающих людей.
Вам всегда помогут и поддержат.

Мы с вами. heart
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 31.07.16, 23:04 | Сообщение # 277
Цитата L-Karamel ()
. но я буду стараться, я добилась для него госпитализации, добилась чтоб главврач вел его, вы правы что надо все силы бросить чтоб помочь ему.
L-Karamel, не опускайте руки!!!...многое сейчас зависит именно от вас...от вашей настойчивости и участия в процессе , увы...это реалии нашей медицины!(((


ангелина
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 23:18 | Сообщение # 278
Цитата ангелина ()
это реалии нашей медицины!(((
 
я с этими реалиями давно знакома, но чтоб вот так из за вич издеваться над человеком-впервые увидела. слава Богу сейчас он получает адекватное лечение под наблюдением главврача с обл.центра. я только понять не могу одного, главврач говорит, что подали запрос на областной центр, ждем перевода, а сегодня узнала, что именно они и отказываются его брать потому что он тяжелый. так теперь еще и выписывать хотять потому что температуры нет...не знаю кому верить, завтра буду звонить с главным разговаривать, пусть обьяснит все
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 23:30 | Сообщение # 279
L-Karamel, солнце, все через это проходили.... Все будет ОК.... Вы очень сильная, ну раз соовсем не пьете, ладно это была шутка... Все у вас будет ОК.... Вот я жалею, что здесь нет одного человека под ником Ракета... Она бы вас, можно сказать исцелила. Но это так сказать еще из старой школы...  Правильно сказал собеседник выше, руки не опускать, и постоянно что то делать иначе тоска и депрессия вас сожрет....

З.Ы. меня тоже в свое время вытягивали из деприсняка..... Было много где, сейчас вспоминается только это...

http://forum.u-hiv.ru/forum/1-2346-1#119154


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вс, 31.07.16, 23:39
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 01.08.16, 12:07 | Сообщение # 280
спасибо, ребят, за поддержку, пришла в себя, позвонила утром глав.врачу в СЦ, сказал лично все проверит, вечером перезвоню-скажет что к чему. надеюсь, то что сказали в местном-не правда
Арчер_, да все в порядке у меня с юмором, просто когда подкатывает так, что жить не хочется, не до шуток как то. а так то я правда не пью, не наркоманка, с порядочной семьи, так получилось что полюбила такого, но и он очень хороший, добрый, умный, только "увлечение" это сгубило его здоровье, но надеюсь что все будет ок))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Началась депрессия
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]