• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте пополнение (Новенькая)
Принимайте пополнение
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 23.04.15, 21:16 | Сообщение # 41
paruram, Думаешь это Камаз булыжников сразу скинула surprised happy
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 23.04.15, 21:17 | Сообщение # 42
ksyu, старички насторожились. Куда это камень полетел? Кто его в тебя запульнул?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 23.04.15, 21:21 | Сообщение # 43
smepol, happy happy happy
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.04.15, 21:30 | Сообщение # 44
Цитата ksyu ()
Думаешь это Камаз булыжников сразу скинула
думаю,это было оправдание новичка для тех,кто не увидел)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.04.15, 10:09 | Сообщение # 45
Цитата paruram ()
думаю,это было оправдание новичка для тех,кто не увидел)
даже не оправдание , а напоминание я бы сказала

Добавлено (24.04.15, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Если камень в мой адрес брошен, то это я не вам предложила представиться. Глаза открываем по шире.
я в ваш адрес ничего не бросала , и как то вы категорично резки с новенькими . Замечу с глазками у меня все в порядке.

Добавлено (24.04.15, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата angel65 ()
надо переходить на терапию подготавливайтесь
Слушайте что говорит врач, они нам плохого не желают , меня моя врач даже к психологу отправила , правда у психолога кроме того что страх перед приемом таблеток  я как заново пережила момент когда только узнала и последствия от которых я заболела тяжело было вернуться назад и как бы снова вспомнить и рассказать психологу все это ... но ничего я дала себе установку ЖИТЬ и идти вперед , если нужно пить таблетки то будем их пить, как зубы чистим , завтракаем , я их ассоциировать начинаю еще не употребляя с витаминами жизненно важными для меня.


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
angel65 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 24.04.15, 11:41 | Сообщение # 46
Katrin008, спасибки за поддержку smile будем друг дружку подбадривать
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.04.15, 12:13 | Сообщение # 47
Цитата Katrin008 ()
я в ваш адрес ничего не бросала , и как то вы категорично резки с новенькими . Замечу с глазками у меня все в порядке.
Не обижайтесь на Ксю, она у нас иногда резкая, но очень хорошая)Тут просто не всегда разберешь кто кому и куда пишет)

Добавлено (24.04.15, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Думаешь это Камаз булыжников сразу скинула
ксю, да не, камня не было, но если вдруг кто нибудь кинет, собирай)Мостовую выложим)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.04.15, 15:43 | Сообщение # 48
магнолия, спасибо будем знать))
Цитата angel65 ()
Katrin008, спасибки за поддержку будем друг дружку подбадривать
конечно , а без этого никак))) smile


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 24.04.15, 22:28 | Сообщение # 49
Цитата Katrin008 ()
Слушайте что говорит врач, они нам плохого не желают ,
Да мы им вообще по барабану,имхо.Наше здоровье ,кроме нас самих,не нужно никому.И не тупо слушать надо,а читать,просвещаться,изучать .


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.04.15, 22:43 | Сообщение # 50
Цитата Lubaschenika ()
Да мы им вообще по барабану,имхо

Нн всегда. Я со своей инфекционисткой дружу , она мне даже на мобилу звонит , переживает. Спрашивает когда я ее Комбижир жрать начну)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.04.15, 22:49 | Сообщение # 51
Цитата Lubaschenika ()
Да мы им вообще по барабану,имх
ТОЖЕ НЕ СОГЛАШУСЬ , МОЯ МНЕ ТОЖЕ ЗВОНИЛА СЕГОДНЯ ХОТЯ ПО СУТИ ЕЙ ЭТО НЕ НАДО ЕСЛИ ТАК ПОСУДИТЬ , СКАЗАЛА НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ ДАЖЕ ЕСЛИ АНАЛИЗЫ ПРИДУТ НЕ ОЧЕНЬ И БУДУ ПИТЬ ТЕРАПИЮ . ВСЕ ГОВОРИТ БУДЕТ ХОРОШО.


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.04.15, 23:04 | Сообщение # 52
Мы с ней команда! Друг друга консультируем ) Недавно спрашивала меня чем ей гемоглобин поднять happy Ее впечатлили мои успехи по борьбе с тромбоцитопенией народными средствАми . Она даже рецепт записала)))

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.04.15, 23:20 | Сообщение # 53
Цитата banderas ()
Мы с ней команда! Друг друга консультируем ) Недавно спрашивала меня чем ей гемоглобин поднять Ее впечатлили мои успехи по борьбе с тромбоцитопенией народными средствАми . Она даже рецепт записала)))
Не только значит они нас учат и лечат ) Это хорошо, что так общаетесь)


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.04.15, 23:21 | Сообщение # 54
Katrin008, просто из них мало кто на форумах шоблается .Не то что мы)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 24.04.15, 23:22 | Сообщение # 55
Цитата Katrin008 ()
МОЯ МНЕ ТОЖЕ ЗВОНИЛА СЕГОДНЯ
Разово-это ни о чём.
Цитата banderas ()
. Она даже рецепт записала))
banderas, тот который? good


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 24.04.15, 23:30 | Сообщение # 56
Цитата Lubaschenika ()
banderas, тот который?
Ага. Свеколка) Она привыкла,что у меня тромбы 50-60 ,а после свеклы я их удваивал и даже утраивал. Она офигела с таких "лекарств")) Гематолог у нас тоже не в курсе, такое в институтах не проходят)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 24.04.15, 23:34 | Сообщение # 57
banderas, мой инфект тоже на заметку взял happy

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.04.15, 06:45 | Сообщение # 58
Цитата Lubaschenika ()
Разово-это ни о чём.
возможно , время покажет.


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 07:25 | Сообщение # 59
Врачи как и ВСЕ люди - разные. Есть и сердечные и бессердечные , корыстные и бескорыстные , совестливые и бессовестные.Лично мне повезло. Я со своей лет 10 уже общаюсь , мы уже как родные)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.04.15, 14:57 | Сообщение # 60
Всем приветик!!banderas,  я тоже на твою свёколку подсела))) мой даже порой меня ругает, что я забываю её нам "приготовить" на утро)))

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 15:07 | Сообщение # 61
Цитата Дебют ()
banderas,  я тоже на твою свёколку подсела)))
Дебют, я встречал рекомендации что этот сок нужно пить с перерывами. Две недели пьешь ,столько же перерыв. Типа организм привыкает и эффект не такой сильный. А по анализам как изменения?  Тромбоциты ,гемоглобин?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.04.15, 15:19 | Сообщение # 62
banderas, приветик! Не чего не спрашивай о анализах- звоню своему врачу говорю давайте приеду , она мне - рано..... у меня уже скоро истерика, а она говорит в июне! Какой на хрен июнь , у меня в январе то 256 клеток было....Решили с мужем после  майских всё же ехать туда... Я вчера спрашивала в другой ветки можно ли  в другой СЦ если ,что перевестись, а то как то уже не по себе. Я уже морально и к тере себя настроила...... Вобщем скоро буду у тебя просить список таблов от которых сразу надо отказываться))))))

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 15:24 | Сообщение # 63
Дебют, привет. По закону ты имеешь право сменить врача . Это в полисе ОМС указано. 
Цитата Дебют ()
список таблов от которых сразу надо отказываться))))))
Ты законспектируй что у них есть вообще,что могут предложить. Из этого будем исходить.Посоветуем что лучше тут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 25.04.15, 15:32 | Сообщение # 64
banderas, а на основании чего ты можешь советовать, что принимать лучше ? Имеешь медицинское образование? Или может занимаешься научной работой в области ВИЧ? Может ты равный консультант? Но и тут ты советовать не можешь, а только рассказать о возможных побочных явлений. Или может ты принимаешь терапию и сменил несколько схем по тем или иным причинам, а сейчас делишься личным опытом? Не лезь туда где не понимаешь! Медвежья услуга это...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 16:02 | Сообщение # 65
Цитата smepol ()
а на основании чего ты можешь советовать, что принимать лучше ?
На основании опыта тысяч людей ,личного общения с грамотными специалистами,больными и известных медицинских рекомендаций.
Цитата smepol ()
Имеешь медицинское образование?
Для того чтобы знать,что Кивекса лучше Видекса оно не нужно.За мои 16 лет диагноза информации накопилось достаточно. Информация о том или ином препарате - не секрет.Это раз. На форуме нет ни одного спидолога, имунолога или вирусолога насколько я знаю. Это два. Фактически мы здесь все равные консультанты.Это форум со свободой высказываний в рамках правил. Это три. 
Цитата smepol ()
Не лезь туда где не понимаешь!
Я понимаю и если дам совет неверный - опровергни. Но почему-то этого не происходит) Это четыре. 
Цитата smepol ()
Медвежья услуга это...
smepol, твой субьективный и предвзятый высер как всегда не в тему. Найди где я не прав ,укажи и я буду благодарен за восполнение пробелов в моем образовании. А нет - желчь изрыгай где-нибудь в туалете ,а не здесь,дабы не портить никому настроение и не заражать людей своей мрачностью и агрессией.

Добавлено (25.04.15, 16:02)
---------------------------------------------
И я написал 
Цитата banderas ()
Посоветуем
То есть всем форумом. Такой метод не раз помогал.,не мешай людям выбирать схемы получше,ты то заграницей нормальные ешь. Ты оказываешь здесь медвежью услугу. Это шесть.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 25.04.15, 16:03
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.04.15, 16:18 | Сообщение # 66
banderas, я полностью с тобой согласна! Я знаю, по опыту, будучи ещё не зарегистрированной на этом саите, вы давали советы новичкам, и ещё не один не написал , что ты было не прав! И вообще я взрослая девочка и могу уже принимать решения сама, но прислушаться к тебе , магноше,ксю, т. сони и т.д я всегда рада!!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 25.04.15, 16:24 | Сообщение # 67
banderas, это было написано не для тебя. Тебе говорить, пустое занятие.... Это сказано тем кому "Ты всем форумом" собрался советовать. Что ты на медицинские советы просто не имеешь право.

Добавлено (25.04.15, 16:24)
---------------------------------------------
Дебют, точно, всех медработников форума перечислили happy  . Удачи!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.04.15, 16:29 | Сообщение # 68
smepol, Вам тоже не грустить! smile

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 16:40 | Сообщение # 69
Цитата smepol ()
это было написано не для тебя.
Это очередной необоснованный выпад в мою сторону. Главное чтобы советы помогали и они помогают. Я или даю людям официальную информацию ,которую знаю или ссылки на нее.Никакой отсебятины не выдумываю. 
Цитата smepol ()
Что ты на медицинские советы просто не имеешь право.
Это по какому законодательству или морально-этическим нормам?  Я ИМЕЮ ПРАВО делиться тем ,что знаю. Я не могу выписывать рецепты и делать операции например ,но это форум. Будет что-то сказать по существу или опровергнуть - я тебя послушаю, а все эти эмоции можешь оставить при себе.От них нет никому пользы. И тебе в том числе.  Уровень Кортизола себе повышаешь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 25.04.15, 17:02 | Сообщение # 70
banderas, я спокоен. Ведь не профессиональные советы не я получаю. Я просто предупредил наивных, что "вот под этой личиной, скрывался блин уголовник. Вот такой был мужчина... Настоящий полковник".

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.04.15, 17:04 | Сообщение # 71
ой ой ой ,banderas у вас какой то есть рецептик да хороший , со свеклой связанный ? подскажите и мне , я тоже попробую , а то анимию мне тут приписал терапевт в СЦ... ужасть) может подниму гемоглобин)

Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.04.15, 17:15 | Сообщение # 72
Цитата smepol ()
banderas, я спокоен.
Ага заметно. 
Цитата smepol ()
Что ты на медицинские советы просто не имеешь право.
Тогда тут 99% участников форума не имеют право ничего друг другу советовать, так как у них нет корочек .Зачем тогда форум нужен? И ,кстати, тут нет НИ ОДНОГО спидолога.  Для вопроса инфекционисту есть arvt.ru   smepol, ваш выпад относится КО ВСЕМ кто что-то тут советует  не имея диплома.  Я давно заметил что диплом вообще не показатель чего либо. И не машите им тут ,это вас не красит и не делает умней.Поверьте,16 лет диагноза вполне достаточно для изучения данной инфекции. Скажу более - 1 года хватит. Короче ,не мешайте людям своим негативом.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 25.04.15, 17:45
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 26.04.15, 00:24 | Сообщение # 73
Цитата banderas ()
Это в полисе ОМС указано.
 
Лечение ВИЧ-инфекции не входит в систему ОМС и финансируется из других источников.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 26.04.15, 00:31 | Сообщение # 74
Цитата techlog ()

Лечение ВИЧ-инфекции не входит в систему ОМС и финансируется из других источников.

А закон о возможности смены врача не распространяется на инфекционистов и ВИЧ -больных?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 26.04.15, 00:55 | Сообщение # 75
Цитата banderas ()
А закон

Ой, Закон! Не к ночи будет помянут.. Можно подумать у нас в стране что-то по закону делается. Это наверное по закону сидеть в Кремле 15 лет, это наверное по закону оттяпать кусок чужой страны, это наверное по закону Якунин набивает шубохранилища, и это наверное по чертовому закону не закупать кивексу в Москве!
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 26.04.15, 12:14 | Сообщение # 76
Че, приняли новенькую?))))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.04.15, 14:36 | Сообщение # 77
Цитата SV1 ()
Че, приняли новенькую?))))
не просто приняли каждый день , читаю что-то новое в этой теме)


Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.04.15, 16:11 | Сообщение # 78
techlogsmepol, что ж вы накинулись то на человека,посоветовать то можно,все равно терапию будет назначать врач,вреда от советов нет,а он всегда пишет по существу.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 26.04.15, 17:09 | Сообщение # 79
Все любили советы Геннадия Малахова, пока он кого-то не залечил. Десять человек почитают, подумают, проконсультируются с врачом, и сделают исходя из совокупности информации. А некоторые начнут делать по советам, увлекутся сдуру, и усугубят. Просто те, кто получают советы, должны взвешивать и понимать, что ответственности ваш советчик не несет.) ни за что.)

Не применительно к banderas'у конечно, вроде много уместного и по делу.
Да и советы тут вроде как щадящего масштаба звучат. Никто при гангрене или менингите лечиться компрессами из мочи не советует, верно?

А советы (любые) мне кажется, - нам таким прекрасным-положительным необходимы! И больше призваны поддерживать людей психологически, потому что помогают избежать паники, и всегда помнить, что своевременное начало борьбы с тем или иным возникшим состоянием, позволяет избежать многих негативных последствий, ибо все вэто утыкается. Такая помощь всем нам нужна, либо понадобится в будущем. Ничего дурного нет.
Тем более, если что, от зорких глаз bobcat2'а, ничему не укрыться. smile Ну, и других опытных пользователей. А присутствие альтернативного мнения всегда снижает риски. Тем более, чем активнее развивается спор, тем больше шансов у страждущих не откладывая в долгий ящик, добраться до врача.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Вс, 26.04.15, 17:14
Профиль
Katrin008 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.04.15, 20:04 | Сообщение # 80
Starskiy , вот именно про меня забыли , и как то я понимаю что мешаюсь тут под ногами со своей историей... тут такие дела обсуждаются страны , сиськи ,кто на чем сидит или нет прям и слова не знаю куда вставить)

Жизнь научила меня быть благодарной… Я умею говорить: «Спасибо» и «Спасибо, не надо»
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте пополнение (Новенькая)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]