Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Я и СПИД
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:27 | Сообщение # 1
Решил выложить свою историю. Наверняка ее можно по частям расписать по другим веткам. Но личное восприятие не всегда получается отнести куда то конкретно. Кому интересно - прочтет - остальные не обессудьте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 09.09.17, 09:21 | Сообщение # 161
Катя, у Вас такая добрая заставка (или правильно аватарка?) в нике!
Спасибо, что потратили свое время и поделились выстраданным, спасибо, что помните как это было у Вас вначале, спасибо что понимаете и не осуждаете чужие слабости.
Ради общения в том числе с Вами - и возвращаешься на форум.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 12:03 | Сообщение # 162
Ааватарка- это прям копия я нынешняя). В беременность похудела из- за диеты, а потом дорвалась до еды и теперь выгляжу как этот гамбургер)))). Нет, это грустная история, это вот так должно быть :(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.09.17, 12:04 | Сообщение # 163
Цитата Ватрушка ()
каждый раз ограниченное количество углеводородов.
Нефть ела и природный газ нюхала?) 

Цитата Ватрушка ()
Выпил таблетки
Какие пьешь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 12:21 | Сообщение # 164
Да ну тебя Бандерас  :D . три раза прочитала, все никак не могла понять при чем тут нефть :D . планшета у меня китайская аднака :D 

Последняя схема реатаз ритоновир ламиаудин тенофовир. А шо?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.09.17, 13:05 | Сообщение # 165
Цитата Ватрушка ()
Последняя схема реатаз ритоновир ламиаудин тенофовир.
Ингибиторы Протеазы могут негативно влиять на поджелудочную. В побочках Реатаза стоит Панкреатит. А у тебя диабет. И для почек эта схема опасна. И Реатаз и Тенофовир влияют на них. https://spid.center/articles/1308


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.09.17, 15:23 | Сообщение # 166
FreeMan78,
Цитата FreeMan78 ()
не тревожу больше Вашу тихую гавань

Ты даже здесь-ошибаешься.
Гавань-далеко не тихая.
Все кипит/и бурлит.
Что здесь/что в жизни(обсуждаем/спорим/ругаемся,а в жизни-все зашибись/работаем /живем дальше...)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 09.09.17, 15:46 | Сообщение # 167
Цитата Sverdlovchanin ()
Удачи Тебе,человек


Алексей, извини что не в личку. Все же скажу, спасибо тебе за форму изложения своей позиции, во всяком случае в ветке, которую я начал, хотя права на нее - у всех равные.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 15:48 | Сообщение # 168
Цитата Ватрушка ()
есть люди,но они изменили Свою позицию после инфекционки и месяцами вышагивания из стадии СПИД.
Даааа, к сожалению. Я на самом деле была в шоке от того, что достаточно взрослые и сознательные люди осознанно не ходят к инфекционистам и доводят себя до СПИДа.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 15:53 | Сообщение # 169
banderas, слушай, у меня был гистационный сахарный диабет. Это гормональная хрень, сейчас диабета нет. Но я в группе риска, да. Почки контролирую, клиренс креатинина хороший. Гликированный гемоглобин сдавала, норма. Твои предложения? Чем заменить? И что напеть врачу по этому поводу?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.09.17, 16:52 | Сообщение # 170
Блоканите диссидента, модеры. Задрали они уже.

Добавлено (09.09.17, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Ватрушка ()
Твои предложения?

Реатаз менять на ИИ , Интеленс или всю схему на Эвиплеру. В Москве все это есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 17:29 | Сообщение # 171
banderas, как это сделать? Есть идеи? На что пожаловаться? Просто так не дадут. Блин, это флуд уже. Напиши в личку может. 0:)

Сообщение отредактировал Ватрушка - Сб, 09.09.17, 17:30
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.09.17, 17:50 | Сообщение # 172
Цитата Ватрушка ()
как это сделать?
Отклонения в анализах, жалобы на боли в поджелудочной и почках (Реатаз - самый нефротоксичный препарат, особенно в комбинации с Тенофовиром) . Взятка.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 19:34 | Сообщение # 173
Токсичность в плане почек когда проявляется? Два года пью, пока ттт. Анализы слава бога норма. Значит жалобы + взятка, попробую).  Сухость во рту может быть от теры такой? Недавно появился такой момент. ИИ это что? Интеленс? Тенофовир тоже менять?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.09.17, 19:58 | Сообщение # 174
Ватрушка,
Цитата Ватрушка ()
Токсичность в плане почек когда проявляется?

-по разному.
Цитата Ватрушка ()
Сухость во рту может быть от теры такой?
-вполне
Цитата Ватрушка ()
ИИ это что? Интеленс?
-нет.
Это ралтегравир(исентресс)или долутегравир(тивикай),или их дженерики.
Цитата Ватрушка ()
Тенофовир тоже менять?
-если удастся поменять,то оставь(но мониторь кости/почки)
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.09.17, 20:26 | Сообщение # 175
Вот и друг свердловчанин подтянулся, ему есть что сказать  :) . спасибо, буду разрабатывать план захвата  B)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.09.17, 00:35 | Сообщение # 176
Так святая троица Ватрушка, Sverdlovchanin, banderas, Что тут за флуд устроили? Тема терапии и её оценка совсем в другой теме.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.09.17, 01:54 | Сообщение # 177
Извини, ксю :'( . почему- то всегда я ухожу во флуд
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.10.17, 16:33 | Сообщение # 178
Цитата DedMazai ()
Удалось обойтись без медикаментов, в моем случае помогла всемирная паутина в том числе). Про эти «находки» немного погодя…

Решил продолжить немного свою историю. Писал, уже, что в стадии принятия диагноза, «поисках себя» в жизни с ВИЧ мне во многом помогла различные интернет-ресурсы, в том числе данный форум. Одно из самых полезных, хотя может и не самое приятное – понимание, что никто не обязан вытирать тебе сопли, что здесь все как в социуме- свое бурление страстей, обид, мелкие и не очень интриги, короче все как в жизни. Наивно думать, что люди приходя на форум волшебным образом преображаются и все подряд превращаются в сельхозработников- сеющих разумное, доброе, вечное. Понимание реалий пришло, когда знающие люди дистанционно поставили мне диагноз – патернализм (подразумевая наверное –«как с лет так и с ума».) Вначале было обидно, как в детстве, почти до горьких слез, потом пришло осознание – диагноз то ошибочный! Скорее меня можно заподозрить в – инфантилизме, или «болезни кота Леопольда», который все время «хочет жить дружно». Ну да ладно, после зрелого рассуждения, пришел к пониманию, что каждый волен думать по своему. Для себя сделал вывод, что мои мнения и оценки могут быть интересны кому либо, только когда меня об этом спросят.
Уже писал как то, для меня лично ВИЧ дал некое новое направление в оценке слов людей и в общении с ними. Вспоминаю, как месяца 4 спустя начала терапии мои страхи чуток притупились, и обыденная жизнь со своими текущими проблемами потихоньку снова стала идти своим чередом. По работе состоялся полу-конфликтный разговор. Иногда бывает, что за сутью разногласий большее значение приобретает эмоции и форма дискуссии. Вроде выговорились, и на следующий день получаю от собеседника ехидное замечание по скайпу. И тут Остапа понесло- «так бандерлоги называли меня толстым земляным червяком?!!» За 15 минут родились пол страницы язвительных замечаний, высококультурных оскорбления и прочее- прочее. С горящими глазами прибежал к супруге, на мол, отредактируй, может еще что добавить сможешь! Через 10 минут прочел то что она исправила из моей писанины - пол страницы превратилось в «мне нечего добавить к сказанному вчера». А еще через пару минут, уже как плагиат, я отправил эту фразу по скайпу. К чему это – кто то мудрый сказал – если нет чего сказать- промолчи, если есть что сказать, соотнеси, что твои слова привнесут тебе и собеседнику и насколько будут полезны.
Наткнулся на одну ветку на форуме – «про Марата», история наверное мало кого оставляла равнодушным, увы подобные истории близки или понятны многим форумчанам. Есть и другие сообщения на просторах нашего форума, с другими посылами и комментариями. Наверное все в этих разных сообщениях правда, просто в разное время у каждого человека своя правда.
Ну и чуток о великом и могучем русском языке (как в свое время писали – язык интернационального общения).
Цитата DedMazai ( )
"Первитин" - это я себе позволил исправить опечатку в сообщении)
Цитата banderas ()
Я знаю. А ты ,DedMazai, еще тот старый торчок, я смотрю?)

Со «старый» видимо не поспоришь, хотя навязчивое желание обсудить с Антоном значение слово «старый» лет через 8-10 у меня явно есть, дай бог получится). А по поводу второй части, все образные сравнения заложены в структуре языка. Как говорят «рыбак рыбака- видит издалека», но в данном случае боюсь разочарую, честно говоря не знаю даже с какой стороны за "удочку" браться.

Вот где то так, если кто то по доброму улыбнется сегодняшнему, день не был полностью пустым).


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 31.10.17, 17:12 | Сообщение # 179
Поделюсь некоторыми своими ошибками и тем, как поступать не стоит.
Помнится, был май месяц этого года, прошло около пяти месяцев с момента постановки диагноза и начала терапии. Уже получил я первые обнадеживающие результаты по вирусной нагрузке и ИС. Прошли даже иррациональные страхи, связанные со своей мнимой опасностью для окружающих в быту. Перестал я каждое утро ополаскивать свою бритву раствором хлоргексидина и бросаться мыть хлоркой посуду, которую я использовал во время еды.)
Итак май, «весення пора, очей очарованья» перефразируя классика. Золотое время – от силы дней семь-десять в году, когда вид первой нежной изумрудной листвы приносит радость жизни и умиротворение в душу. Яркое солнце и теплый легкий ветерок дополняли краски весеннего дня. Родные пригласили в ресторан отпраздновать первый годик нового представителя нашей фамилии. Большая шумная радостная компания , связанная родством и общими радостями, сижу и я за столом. В какой- то момент, почувствовал себя как будто в стеклянном аквариуме, я внутри и один, а настоящая жизнь – там, у них. Даже звуки тостов и разговоров как будто отдалились. Воспользовался перерывом, чтобы прогуляться по парку и может чуток настроиться на праздничный лад. Видимо кроме «расстройства слуха» нарушилось и восприятие времени, так как спустя время – ко мне подошла взволнованная супруга. Увидев меня просто гуляющим, беспокойство ушло из ее глаз, она подошла, внимательно оглядела меня и сказала просто «возвращайся, нам плохо без тебя»…
«Капли на лице, это просто дождь….»

В чем ошибка? Видимо в том, что в какой то момент, я придумал для себя, что вирус поменял во мне что то как в человеке, я стал другим, как бы не достойным близких меня людей, что ли хуже, чем окружающие. Никогда не позволяйте, каким либо стенам вырастать вокруг Вас и в чем либо отгораживать Вас от окружающих! Любой аквариум стоит разбить, чтобы быть с близкими всегда рядом, а невзгоды на то и бывают, чтобы их преодолевать вместе!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.10.17, 17:34 | Сообщение # 180
прекрасно Вас понимаю.  Я искал самые темные уголки кафешек и ресторанов, а в магазины ходил ночами. паранойя конечно. но действительно, наблюдая за толпой и людьми, понимал, что есть Я и ОНИ. и им явно хорошо, а мне ну оч.плохо.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 31.10.17, 17:38 | Сообщение # 181
Немного о побочных эффектах терапии и личном опыте их преодоления. Поскольку от темы «Позвольте представиться» тут только личный опыт, пишу отдельной заметкой которую можно безболезненно либо удалить как флуд либо перенести в соответствующую ветку. Поместил в этой ветке, только потому, что ее просмотрели немного больше людей, чем ветку "денситометрия".

Итак после 5 месяцев приема терапии Тенофовир+эмтрицитабин +(второй препарат украинский аналог калетры) имеем следующее:
Субъективно – болевой синдром в плечевом поясе.
Объективно – остеопенический синдром по результатам денситометрии (к счастью изменения в костной ткани не имеют системного характера). Анализ на кальций ионизированный и фосфор в крови- в пределах нормы, то же в моче – в пределах нормы. Из так называемых анализов остеопороза: в норме- паратгормон, кальцитонин, остеокальцин, костная (важно! кто будет сдавать не путать с обычной) щелочная фосфатаза – все в пределах нормы. Уровень дезоксипиридинолина превышен в полтора раза.( маркер резорбции (разрушения) костной ткани) В совокупности это свидетельствует о смещении в сторону не остеосинтеза и со временем может привести к более серьезным проблемам с костями у Вашего покорного слуги. В организме на самом деле всегда происходит и разрушение и синтез костной ткани, плохо - когда баланс нарушен. В моем случае анализы свидетельствовали о превышении именно в разрушении костной ткани.
Кстати эти анализы послужили причиной смены схемы Тенофовир+эмтрицитабин на кивексу (абакавир+ламивудин). Смена схемы прошла безболезненно, реакции гипер чуствительности на абакавир к счастью не было.
Поскольку, до установления диагноза я лет двадцать к любым докторам старался вообще не обращаться, тут маятник качнулся в обратную сторону и решил я хотя бы пару раз в год "прокапываться" общеукрепляющими препаратами, ну и заодно пытаться решать возникающие проблемы. По согласованию с лечащим врачом из СЦ было решено повести следующий курс из 10 капельниц в условиях дневного стационара. Тиоктацид (альфа липолиевая кислта), тиотриазолин, витамин С, реосорбилакт и тиворель. (все это препараты для поддержки общего состояния организма) и глутаргин – нацелен на нормализацию работы печени. В средине курса было добавлен препарат из класса бисфосфонатов – а именно «Золедроновая кислота виста» вместе со вспомогательными для ее приема и устранения возможных побочных для нее явлений по одной ампуле дексаметазона и дексалгина (противовоспалительные). Курс прошел без особых осложнений и комментариев с моей стороны. Прием золедроновой кислоты должен потом сопровождаться приемом препаратов кальция, для большей эффективности. Для тех, кто принимает долутегравир – желательно разнести прием препаратов кальция и ДТГ на утро и вечер, как кстати и тем, кто принимает препараты типа алюмогеля или фосфалюгеля.
Про свои профилактические «прокапывания» иногда конечно посещает меня мысль, что я уподобляюсь родителям несчастного ребенка, которые оплатили дорогой курс занятий музыкой и теперь ждут сразу феноменальных результатов. Болевой синдром однозначно прошел, а контрольные анализы придется еще подождать некоторое время. Есть еще так называемый синдром «избыточного лечения» - надеюсь, он у меня не в острой форме).
Кстати, в ходе дневного стационара получилась у меня и терапия «равным консультантом», но об этом немного погодя.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 31.10.17, 17:55 | Сообщение # 182
Цитата DedMazai ()
дезоксипиридинолина
это что за анализ?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 31.10.17, 19:34 | Сообщение # 183
EvgeniyAM написал в личку. Этот анализ доступен во многих лабораториях, только чуток дороговато и делают долго(

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 31.10.17, 23:23 | Сообщение # 184
Ого сколько показателей. Спасибо за развернутый ответ. Это все кровь? Можно сдать один раз на все? Денситометрия и кровь на кальций ионизированный, фосфор в крови, кальцитонин, остеокальцин, костная щелочная фосфатаза, дезоксипиридинолин, я правильно поняла... И еще мне после того как витамин д пропью( сейчас пью) все это сдавать желательнее или сейчас?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 01.11.17, 16:49 | Сообщение # 185
Арина, здравствуйте.
Все это можно сдать за один раз. Стандартная процедура - утром на голодный желудок. Дезоксипиридинолин определяют в моче. Остальное - в крови. Ну и попутно можете сдать кальций и фосфор и в крови и в моче. Но, как по мне то в это все следует окунаться если есть какие - либо жалобы на состояние костей, да и наиболее информативно - сделать денситометрию раз в несколько лет. Разумно, на это обращать внимание в случае длительного приема терапии, в состав которой входит тенофовир.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
89089545147 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.12.17, 08:59 | Сообщение # 186
Ватрушка,прочитала вашу историю,поплакала и поняла для себя,Вы сильная духом,такие люди как вы пример для других....Желаю вам всего только самого хорошего.
 Когда тебя качает... от   усталости,
...Когда потерян счёт твоим...  делам,
Не позволяй себе рыдать... от жалости,
...Не дай сложиться, двум твоим ... крылам.
Иди вперёд, собой   любуйся... милою,
...Не унывай, открыта будь... добру,
 И поднимись, над суетой... постылою,
...Любуйся , солнцем,  небом... поутру.
И все свои проблемы, ... неприятности,
...Ты, вдруг   забудешь ... стоя   у зеркал…
Смени прическу... и,   побольше яркости…
...То, что   устала ... кто   тебе,   сказал?
 И все дела... – они, тобой придуманы,
...Пора, себя, неспешно... разгружать:
 Казаться, слабой... оставаясь, сильною,
...Простая   истина...  но надо её знать.
 Ещё , ты помни, что ты... чудо – женщина!
...Что ты, прекрасна... и душой   светла,
Тебе, счастливой быть... судьбой, завещано-
   ...Не опускай, прекрасных... два,  крыла!!!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 17.12.17, 12:18 | Сообщение # 187
89089545147, Красивый стих!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 06.01.18, 12:51 | Сообщение # 188
Цитата DedMazai ()
Ну и чуток для разрядки. О пути заражения. Я точно не заразился через тату и маникюр ( никогда не делал) стоматолог - маловероятен. Остается воздушно-капельный способ .Ну а как потом сказала мне сестра( доктор ко всему), теперь это не важно, не стоит доставать скелетов из шкафа.
DedMazai, ежели не секрет, скажите, воздушно-капельный способ случился уже во время совместной жизни с вашей супругой? Или до нее?


ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.

Сообщение отредактировал marlena1990 - Сб, 06.01.18, 12:52
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.01.18, 16:35 | Сообщение # 189
марлена1990, судя по Вашему более раннему ( http://forum.u-hiv.ru/forum/16-59164-1 Дата: Сб, Сегодня, 12:36 | Сообщение # 22) посту в другой ветке форума, в моих ответах Вы не сильно нуждаетесь. У Вас есть свое мнение и Вы имеете на него право. Единственное - более правильно тогда и вопросы задавать напрямую, а не через другие ветки форума. А оценки своему поведению и самому себе рано или поздно делает каждый. Вам, же я совершенно искренне желаю никогда не сожалеть ни о каких своих поступках. Удачи Вам.
Цитата marlena1990 ()
Я боюсь оказаться неправа, но я так поняла, что они вместе уже давно, и заразился он вич уже будучи в браке. Если это так, я бы спросила у дедушки, о чем же дедушка думал, когда доставал свою дедушкину тросточку? О жене, наверное?


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 06.01.18, 16:51
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 06.01.18, 16:42 | Сообщение # 190
Цитата DedMazai ()
судя по Вашему более позднему посту в другой ветке форума, в моих ответах Вы не сильно нуждаетесь. У Вас есть свое мнение и Вы имеете на него право. Единственное - более правильно тогда и вопросы задавать напрямую, а не через другие ветки форума. А оценки своему поведению и самому себе рано или поздно делает каждый. Вам, же я совершенно искренне желаю никогда не сожалеть ни о каких своих поступках. Удачи Вам.
Тот пост был более ранний, а не поздний. Я в том посте, после прочтения вашей ветки, которую мне скинули, сделала определенный вывод, на основании которого высказала свое мнение. Но я подумала, что, возможно, была неправа и неверно трактовала факты из вашей истории.
В любом случае, удачи и вам. И вашей жене. Вам с ней действительно повезло. Ей с вами - не особо. Извините.
Здоровья.


ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 07.01.18, 13:43 | Сообщение # 191
Наверное Вы хотели уколоть, Вы достигли своей цели.
Хотя, колото -переколото до Вас, и гораздо больнее. Самый строгий судья каждый сам себе...
Ну а кому как относительно "повезло- не повезло", явно не тема для этой ветки, и уж не с Вами я ее хотел бы обсуждать. Вам только желаю точно стать чьим то везением, в крайнем случае хотя бы везением для себя.

Ну а форумчанам, буду иногда продолжать писать о  том, в чем меня критиковала пользовательница форума минус  -- " В остальном - 95% ветки об ИС и ВН, о препаратах, об оппортунистах, о
"принятии" диагноза и т.п. Ровно также, как и у всех остальных."
Хорошо, что меня в этом обвиняют, ведь именно об этом я и хотел написать. Повторюсь, о чем написано в самом начале - может кому просто пригодится и поможет....

Сегодня у меня год на терапии, сданы недавно анализы. За год перешел на третью схему. Постараюсь отписаться.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 07.01.18, 14:34 | Сообщение # 192
DedMazai, держу за вас пальчики. Всё обязательно будет хорошо. Иначе и быть не может.
Ну и что, что болеем. Зато мы можем дышать, говорить, есть, гулять, любить, общаться на форуме. Это не самое страшное в жизни.
Профиль
Payot Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 08.01.18, 05:23 | Сообщение # 193
DedMazai, а подскажите на какой вы схеме сейчас? И где делали анализы, в Синево?

быть добру!
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 08.01.18, 09:25 | Сообщение # 194
Цитата DedMazai ()
Наверное Вы хотели уколоть, Вы достигли своей цели.
Вот жеж! Добралась и до самого мягкого и поддерживающего человека на форуме.
Не стоит обращать на нее внимания.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.01.18, 14:38 | Сообщение # 195
bisinka, Радуга спасибо Вам большое, за не безразличие и поддержку. Какие бы мы сильные не были (или хотели казаться такими) доброе слово к месту дает новые силы.
Payot - сейчас я на схеме кивекса( абакавир+ламивудин) и долутегравир (индийский дженерик тивикай). Причины смены терапии и результаты опишу в ближайшее время.
Относительно анализов - специфичные сдаю в СЦ по месту учета (ВН в Киеве частные лаборатории не делают, ИС - как правило во всех лабораториях в несколько раз завышены по числу СД4 по сравнению с анализами в центре). Остольные анализы - та же Синево или Дила, к чему привык и что более удобно для человека, без разницы. Единственное, если смотреть тот или иной показатель в динамике(по времени) лучше все же пользоваться услугами одной лаборатории.
ЗЫ,
Payot - Вы так и не "подружились" с долутегравиром?(


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 09.01.18, 14:42
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 09.01.18, 17:05 | Сообщение # 196
Цитата DedMazai ()
ИС - как правило во всех лабораториях в несколько раз завышены по числу СД4 по сравнению с анализами в центре)

Вы наверно имели ввиду что несколько завышены, если конечно я правильно понял.


Сообщение отредактировал adjudja - Вт, 09.01.18, 17:46
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.01.18, 17:47 | Сообщение # 197
Андрей, да пока у нас ИС и ВН делают бесплатно. Увы, я понимаю тяжесть Вашей ситуации. ( Если география в профиле совпадает с тем где Вы наблюдаетесь). По поводу завышения Сд4. В прошлом году обсуждал со своим лечащим врачам показатели одного пациента. Естественно без конкретики, хотя в карточках все равно только код и имя, так вот у пациента были анализы от Дила(лаборатория платная у нас) - СД4 более 600, а в центре - только 270. Временная разница - несколько дней. Естественно этот показатель может гулять в течении даже дня - но боюсь не на такую величину. Меня врач предостерегал просто от того, чтобы я не сдал анализы у частников и вдруг успокоился. ( У меня тогда показатели были не ахти)

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 09.01.18, 17:58 | Сообщение # 198
Цитата DedMazai ()
да пока у нас ИС и ВН делают бесплатно.

У нас ВН уже почти год не делают, а ИС уже где то 2 года только в частной лабе.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 10.01.18, 12:01
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 18.01.18, 20:23 | Сообщение # 199
Перечитала эту ветку сегодня еще раз от начала до конца. Почему-то становится легче и теплей.не обращайте внимания,ДедМазай на эти нападки. У каждого своя жизнь и каждый только сам за нее в ответе. Никто не вправе судить кого бы то ни было. Одно знаю наверняка,где есть злость,обязательно присутствует боль.Я со своей стороны очень рада,что познакомилась с Вами пусть даже и при столь печальных обстоятельствах. Рядом с вами спокойно. Теперь как только навалится очередная хандра,буду возвращаться сюда и перечитывать вновь и вновь. Спасибо,что Вы есть.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.01.18, 23:32 | Сообщение # 200
Цитата 89089545147 ()


Ватрушка,прочитала вашу историю,поплакала и поняла для себя,Вы сильная духом,такие люди как вы пример для других....Желаю вам всего только самого хорошего.

Ух ты, сто лет не заходила, а тут мне стихи пишут :* спасибо большое! А вам всего хорошего
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]