• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Создадим вместе фонд!
Создадим вместе фонд!
Считаете ли что это хорошая задумка и стоит ли ее осуществить?
1.Задумка хорошая, и стоит осуществить.[ 19 ][79.17%]
2.Нет, это ни к чему.[ 5 ][20.83%]
Всего ответов: 24
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 02.02.12, 21:43 | Сообщение # 1
Вот решил сделать опрос.

Значит задумка заключается в следующем. Хочу открыть фонд для финансовой поддержки людей с плюсиком, как раз на такие случаи, как с Bobcat2. Сами понимаете, у нас не Америка и не Европа, которая может защитить своих граждан. Поэтому думаю это полезная задумка. Фонд будет создаваться в виде сайта, под эгидой Русской Православной Церкви, то есть на днях хочу пойти на прием к Епископу нашей епархии и поговорить с ним об этом и получить благословение. Это конечно в том случае если вы меня поддержите. К тому же мой близкий друг священник, может оказывать духовную поддержку, если требуется. Вобщем хочется развернуть это дело по полной.
Я себе представляю этот фонд так, будем скидывать деньги в фонд, кто сколько может, и кто как часто может. Лично сам буду активным жертвователем. Возможно и епархия наша будет помогать, скорее всего.
Далее, если вдруг кому то из плюсиков понадобятся деньги на лечение, этот чел спокойно сможет взять деньги с фонда.
А для того чтобы никто вдруг не подумал, что происходит воровство, все участники фонда будут отписываться на форуме, возможно даже не на форуме фонда, а на этом,кто сколько закинул. Так же каждому участнику фонда по желанию будут высылаться скрины счета с накопленными средствами. Так человек сомневающийся сможет посмотреть сколько на счету фонда денег и сколько человек отписались на форуме по поводу своих пожертвований и сравнить эти суммы. Т.е. со счета не пропадет даже копейка!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 02.02.12, 21:52 | Сообщение # 2
Идея хорошая,только хочетса узнать,что старшие на форуме об этом думают.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 02.02.12, 22:01 | Сообщение # 3
Голосуйте!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 03.02.12, 00:05 | Сообщение # 4
Все что не делается всё к лучшему, я за.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 03.02.12, 00:31 | Сообщение # 5
Очень хорошая идея) Поддерживаю)

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 03.02.12, 05:14 | Сообщение # 6
А что случилось с Bobcat2???? .... я что то пропустил ..

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.02.12, 09:59 | Сообщение # 7
я тоже поддержала. Если в Москве, то может чем смогу быть полезной.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 03.02.12, 10:40 | Сообщение # 8
Идея создания фонда - хорошая.
Но, прежде чем проголосовать, хочу спросить - почему Вы считаете нужным воплотить эту идею под эгидой РПЦ?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 03.02.12, 10:52 | Сообщение # 9
Quote (Russ)
Russ

одна ремарочка, как вы понимаете контенгент здесь совсем не олигархи, мне бы хотелось чтобы фин.средства поступали по смс , вопервых достаточно просто нет не каких проблем с счётом итд.итп., с телефона удобнее скинуть.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 03.02.12, 11:08 | Сообщение # 10
А мне вообще через интэрнэт банк надо операции делать.И тоже про РПЦ не понела?????

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.02.12, 12:13 | Сообщение # 11
Quote (Lusina)
Вы считаете нужным воплотить эту идею под эгидой РПЦ?

Вот посему я и воздерживаюсь...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 12:27 | Сообщение # 12
Kapitan_Ochevidnost, а почему? тем более у организатора в лице РПЦ ресурсов(даже время, или юридических компитенций) больше
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 03.02.12, 12:35 | Сообщение # 13
Quote (mario_24)
Kapitan_Ochevidnost, а почему? тем более у организатора в лице РПЦ ресурсов(даже время, или юридических компитенций) больше

За что вы светских юристов и всех нас принижаете?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 12:48 | Сообщение # 14
даже и не думал. мое мнение что идея хорошая и лучше чтобы или РПЦ занялись или на сайте появились активисты(такие как капитан:))) и тоже занялись. а от помощи РПЦ отказываться считаю не нужно(в религиозном плане я атеист, но считаю что лучше сделать так чем никак)
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.02.12, 20:28 | Сообщение # 15
В РПЦ вопросы о сотрудничествке решаются на "самом верху" - кто нибудь из присутствующих здесь имеет туда выход? ... к тому же РПЦ (кажется 1967 по этому поводу говорила) против перзервативов - как найти консенсус в вопросах профилактики? .....
А вообще - по собственному опыту работы со "своей" епархией - могу ответственно заявить - бюрократии и карьеризма там ничуть не меньше чем в миру))))) прости Господи!
... конечно такая "крыша" - это большое дело! но ... с улицы под нее встать врят ли получится ...
... к тому же - не надо забывать последний тренд гос. каналов - и что РПЦ пойдет против государства?
... в общем - мне кажется - такой фонд должен быть светским ... и начинать надо не с самих себя а например с ВИЧ+ детей ...
определиться с чем работать - только здоровье или еще соц защита,
Лично я планирую что то в этом плане сделать ... кстати, буду признаателен если кто то поддержит идеями и советами ....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 04.02.12, 20:37 | Сообщение # 16
kent9, да и без РПЦ сделаем)) гланое принципиально решить.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 04.02.12, 20:55 | Сообщение # 17
Идея хорошая, но только без РПЦ !

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.02.12, 21:35 | Сообщение # 18
1967, ... я для себя приципиально решил что это будет:
- общественная организация
- благотаорительный фонд
- некая схема, позволяющая следить за своим здоровьем официально не учтенным + и официальным + как положенно (ИС и ВН ежеквартально например) ....
вот такой вот я Наполеон)))))))


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 04.02.12, 21:42 | Сообщение # 19
Quote (kent9)
- общественная организация

и
Quote (kent9)
- благотаорительный фонд

две разные формы общественных организаций wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 04.02.12, 21:57 | Сообщение # 20
естественно)))) ... но это чисто организационные моменты ....
... основная задача для меня на сейчас - разобраться в сути и принципах работы, а так же наладить необходимые контакты ....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 04.02.12, 23:25 | Сообщение # 21
Quote (kent9)
А вообще - по собственному опыту работы со "своей" епархией - могу ответственно заявить - бюрократии и карьеризма там ничуть не меньше чем в миру)))))


Если вы мне покажете хоть одну структуру, где нет уродов, тогда я буду молчать. Вот только дело в том, на кого равняться будем, на уродов или на ответственных священников.
Человеку свойственно видеть только плохое, тем более в РПЦ, а у некоторых даже есть в этом потребность!

Добавлено (04.02.12, 23:18)
---------------------------------------------
Quote (kent9)
В РПЦ вопросы о сотрудничествке решаются на "самом верху" - кто нибудь из присутствующих здесь имеет туда выход?

А епископ - это не самый верх? Конечно после патриарха.

Добавлено (04.02.12, 23:23)
---------------------------------------------
Quote (moroz1)
Идея хорошая, но только без РПЦ !

А чем плохо, если церковь будет чем то помогать? Или принципиально, чтобы церковь в этом не участвовала?

Добавлено (04.02.12, 23:25)
---------------------------------------------
Quote (доктор)
одна ремарочка, как вы понимаете контенгент здесь совсем не олигархи, мне бы хотелось чтобы фин.средства поступали по смс

Да, конечно. Формы перевода будут самыми различными, в том числе и смс.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 04.02.12, 23:30
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 05.02.12, 06:52 | Сообщение # 22
Хмм, идея хорошая. По поводу РПЦ, тоже пока не уверена. как бы ее (идею) раскрутить??? Вопрос в другом... Деньги на счете, которые просто лежат и не работают - обесцениваются с каждым днем... Их нужно прокручивать, чтобы хотябы с учетом инфляции компенсировать проблемы.... Погодите, надо обмозговать...

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 05.02.12, 08:30 | Сообщение # 23
irina, госы сдала и а ну давай обмозговывать)) Тебе надо мозги и наших юристов объединять, вы бы там сконнектились что ли...
Не хотелось бы, чтобы идея была мертворожденной.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 05.02.12, 09:15 | Сообщение # 24
Russ, В нашей структуре не будет уродов))))))))
irina, 1967, ... я думаю надо идти от простого к сложному ....
... самое простое - создать канал, дополняющий СЦ в плане мониторинга собственого здоровья (с консультациями и проч ... например в Инвитро можно сдать и ВН и ИС ... но только в москве и только за 18 тыр (про города могу ошибаться - но у нас точно нет) .... при этом тебе никто не объяснит - что еще надо сдать - т.е. без консультаций ... есть конечно Бобкет2 ... но - даже со сканером и скайпом это не совсем то)))))
.... после этого можно попытаться создать общественную организацию (кстати - буду рад тем кто поделится идеями по поводу названий))))))) ... от нее уже можно будет пойти к мэру и губернатору, и даже к самому Владыке))))) ... у властей попросить помещение (для групп "равный-равному", просто под офис и юр адрес) ... и с их визами уже разослаать письма по местным владельцам заводов-пароходов с просьбой о мат. поддержке (закуп комппов, мебели и т.п.) ... (сам имел опыт - пишешь письма от имени епархии что мол так и так ... наа богоугодное дело прошу сделать скидку на то чем торгуете .... подписываешь, печать, и берешь в 2 раза дешевле))))))
... третий этап - фонд - ... для всех - не получится - но можно помочь положительным детям .... беременным и молодым мамашкам со статусом .... сегодня родилась идея со страхоанием (на примере Бобкета2 - у него ведь мог бы быть полис ДМС и тогда небыло бы никаких проблем))))) .... просто через фонд можно было бы оплачивать часть страхового тарифа (который для плюсов будет я думаю огого каким) ....
... в общем надо думать, думать, думать .....


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 05.02.12, 09:17 | Сообщение # 25
Quote (Russ)
А чем плохо, если церковь будет чем то помогать? Или принципиально, чтобы церковь в этом не участвовала?


Конечно принципиально.Как ни посмотришь, все время деньги клянчат, паразиты, а паразиты дать(помочь) ни чего не могут, только берут.Да и вообще нашего брата + надо ограждать от всяческих служителей культа и прочей ереси, что б не появлялись всякие Кати из "Доктор вирус", которые отрицают терапию, зато свято верят в миф о существовании бога.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 05.02.12, 11:53 | Сообщение # 26
cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал 1967 - Вс, 05.02.12, 13:44
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 05.02.12, 13:59 | Сообщение # 27
Quote (kent9)
например в Инвитро можно сдать и ВН и ИС ... но только в москве и только за 18 тыр (про города могу ошибаться - но у нас точно нет) .... при этом тебе никто не объяснит - что еще надо сдать - т.е. без консультаций ...

Считаю, что тратить деньги на то что можно сделать бесплатно - смысла не имеет. Все эти анализы могут сдать в СЦ, при чем совершенно бесплатно. Другое дело плюсики, по стечению обстоятельств "оставшиеся между небом и землей" то есть без прописки или регистрации, которые сделать это бесплатно не могут. Консультации... Если это будет иметь именно консультативный характер - это одно, но следить за здоровьем пациента и постоянно мониторить его здоровье должны врачи СЦ - они же несут и ответственность за это. Далее, стоит хорошо подумать и определиться с организационно - правовой формой. Фонд и общественная организация (не соврать бы ... надо бы поднять ГК РФ) не имеют право заниматься коммерческой деятельностью. Постоянно "попрошайничать" не получится, на свои средства мы долго не протянем. Поэтому, нужно, чтобы вложенный капитал "работал", но был в наиболее ликвидных активах. Сначала бы нам надо определиться кому мы хотим помочь и по какому поводу.... Одно дело "резервный фонд" так сказать копилка " на черный день", другое дело расщиренная деятельность по поводу полноценного обследования своего здоровья....
А да, про какой город говорим то???


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Вс, 05.02.12, 14:02
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 05.02.12, 14:20 | Сообщение # 28
Дети (позитивные), женщины - наиболее уязвимые.
Нет психологического сервиса для впервые узнавших диагноз.
Феминизация эпидемии... теперь достаточное кол-во новых случаев - это беременные женщины...
Они особо нуждаются в поддержке.
СЦ - это не могут обеспечить, нет ресурсов, да и нашего брата у них выше крыши...
ЖК - ну вы сами знаете как там к нашим девушкам

Лично я имею желание создать организацию ориентированную на женский и детский сервис.
И работать в рамках проектов ЭТОЙ (страничка пока временная, сайт в разработке) организации в том числе. Тем более сейчас участвую в её некоторых проектах.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 05.02.12, 22:45 | Сообщение # 29
Quote (kent9)
Russ, В нашей структуре не будет уродов))))))))

Секту что ли свою создавать будем? ))
Громкие слова! В семье не без урода, и это везде, даже в РПЦ.

Добавлено (05.02.12, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (moroz1)


Конечно принципиально.Как ни посмотришь, все время деньги клянчат, паразиты, а паразиты дать(помочь) ни чего не могут, только берут.Да и вообще нашего брата + надо ограждать от всяческих служителей культа и прочей ереси, что б не появлялись всякие Кати из "Доктор вирус", которые отрицают терапию, зато свято верят в миф о существовании бога.


Вы себя убиваете навсегда!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 05.02.12, 23:53 | Сообщение # 30
irina, .... бесплатно - пожалуйста .. ИС и ВН один раз в год (с високосным Вас )))))) ... те что без прописки и регистрации - пусть делают прописку и регистрацию .... опять же для раз в год ....
... и главрое - об ответственности - здоровье - ответственность каждого здорового ....
... можно я завтра допишу ..... социализма не будет в любом случае .............................................


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.02.12, 10:09 | Сообщение # 31
Quote (Russ)
Вы себя убиваете навсегда!

мощно сказано)) так и хо задать вопрос - а что, можно убить на время? ну не навсегда, а так...на недельку-другую?

Quote (kent9)
Хьюстон, у нас проблемы .... (с)

cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 06.02.12, 12:59 | Сообщение # 32
1967, Как всегда в своем репертуаре!!! Ржу, не мАгууууууууу!!! happy happy happy Особенно понравилось это
Quote (1967)
Хьюстон, у нас проблемы .... (с)

Можно сплагиатить???


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.02.12, 16:15 | Сообщение # 33
irina, я сплагиатила у кента9 и у "Армагеддона". Плагиать дальше. biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.02.12, 22:49 | Сообщение # 34
...ну что ... есть идеи хотя бы насчет названия?????? .авторское право не распостраняется ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.02.12, 07:05 | Сообщение # 35
так сначала нужно определить организаторов, без капитана корабль не поплывет. цели фонда сформулировать в общем хотя бы.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 08.02.12, 13:23 | Сообщение # 36
bash bash bash
Quote (kent9)
есть идеи хотя бы насчет названия??????

book book


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 08.02.12, 16:18 | Сообщение # 37
irina, Надежда

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 08.02.12, 16:34 | Сообщение # 38
Quote (1967)
Надежда

Не плохо.... НАДЕЖДА.... объявляем мозговой штурм!!!


Будем жить!!!
Профиль
ASTRA Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.12, 19:53 | Сообщение # 39
ы ГАЫы irina, А давайте все собиремся и грянем на эти президентские выбоы ГАВНО!!! Пособий на ребенка после 1,6 нет 200 руб. Власть гавно!!! На нашу проблему не смотрят, Путину пофиг.!!!

Сообщение отредактировал ASTRA - Ср, 08.02.12, 19:56
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 09.02.12, 14:26 | Сообщение # 40
Quote (Russ)
Я себе представляю этот фонд так, будем скидывать деньги в фонд, кто сколько может, и кто как часто может.

очень интересно!!!!!!! то что надо скидывать деньги я поняла...причем с миру по нитке голому рубаха!
Quote (Russ)
Далее, если вдруг кому то из плюсиков понадобятся деньги на лечение, этот чел спокойно сможет взять деньги с фонда.

аха, прям так спокойно пришла и взяла! ну мне надо ребята! нуждаюсь..........
Quote (Russ)
Так человек сомневающийся сможет посмотреть сколько на счету фонда денег и сколько человек отписались на форуме по поводу своих пожертвований и сравнить эти суммы. Т.е. со счета не пропадет даже копейка!

смотреть то я буду, но что там будет написано! циферки впечатляющие? у нас в городе тоже есть управляющая компания, там тоже дают такие циферки. только говорят, ремонт сделаете летом если успеете, если дом рядом не израсходует ваши средства...а я ведь ежемесячно по 700 р. отдаю! наверно и здесь так же! если я успею мне дадут, но что то мне подсказывает что в тот момент когда я захочу спокойно придти и взять...мне скажут а нету...уже взяли, вот буквально до вас приходил молодой человек и забрал последние......ну не накопили еще, приходите завтра!
Quote (Russ)
Хочу открыть фонд для финансовой поддержки людей с плюсиком,

вот это мне очень нравится!!! громко звучит! хочу открыть...давайте сбрасывайте ваши денежки....будем плюсам помогать!!! кому простите меня??? где эти плюсы! нас очень много, всем помогать не возможно! а деньги будут у кого то....что же он будет с ними делать. у хлеба стоять да хлеба не взять! очередной лохотрон кто то решил устроить....и главное кто? человек вновь пришедший! помочь нам захотел! добрый такой дядя!!! зашел, увидел и решил!!!! последнюю рубаху с себя готов снять и нам отдать!...похвально...я аж слезу пустила!.... помогать детям и женщинам? а мужчины как же! они что не люди? они не нуждаются??? у них таких ситуаций не бывает, когда жрать нечего, тело не слушается,близких нет и не труп ты еще...живешь да маешься! бобкет это ребенок или женщина? он сам справится, ему наша помощь не нужна? нетушки......идея хорошая. но вот я лично против, иди туда не знаю куда, возьми то не знаю что...и все упирается в денежки!!!!!!


Сообщение отредактировал stepanida - Пт, 10.02.12, 12:51
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Создадим вместе фонд!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]