Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 10:01 | Сообщение # 1
Группы взаимопомощи — регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения.

Механизм группы позволяет участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные мнения, почувствовать себя в доброжелательной атмосфере единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, отвлечься от назойливого влечения или проявить его в безопасной форме разговора.

На группе может быть от 3 до примерно 20 участников. Большее количество затрудняет общение и снижает эффективность. Всегда присутствует один или несколько фасилитаторов (ведущих), в обязанности которых входит передача слова от одного участника другому, слежение за соблюдением правил группы и регламента встречи.

Группы взаимопомощи отличаются от психотерапевтических групп и дискуссионных групп. Они не предполагают участие специалиста-психолога и психотерапевтической работы. Если на встрече и присутствует специалист, то он является равным со всеми участником. Не поощряются споры и попытки убедить участников в какой-либо одной точке зрения.

Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.02.11, 14:27
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 21.03.08, 07:04 | Сообщение # 161
милости просим, Андрей smile открытая группа - 29 марта. ждем с радостью. будем своими крылами разгонять грусть-тоску весеннюю happy

насыщенность пустоты
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.03.08, 20:43 | Сообщение # 162
Хочу ещё раз объявить что открылся "Клуб знакомств"!!!! Добро пожаловать, заполнить анкету Вы можете в Спид-центре(папка лежит около процедурного кабинета) отдать её равному консультанту, либо в социальный отдел. Также Вы можете заполнить анкету, просто позвонив по телефону 8 906 80 97 554. Удачного знакомства!!!!

Добавлено (22 Мар 2008, 22:43)
---------------------------------------------
Сегодня на группе было три новичка! Но группа прошла с нарушением правил, обсуждали такие темы как витамины, питание при вич, и всякие вопросы ,которые должны обсуждать на школе жизни с вич. Причём -это было реальное обсуждение,то есть практически диалог. Видно .что новички были в лёгком шоке от группы. Зато потом весело поиграли в мафию и все развеселились.

Кстати много людей сказали ,что придут в эту пятницу на школу жизни с вич.-


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.03.08, 17:14 | Сообщение # 163
Привет
Завтра, 29.03.08, будет открытая группа. Приглашаем гостей. wink


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.03.08, 08:39 | Сообщение # 164
Привет всем smile
Будуда smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 10.05.08, 23:47 | Сообщение # 165
Последняя (3 мая) группа прошла очень позитивно и познавательно! Было много гостей из других городов, были новички! Ребята все молодцы, высказывались по теме и с чувством юмора! Рада новым знакомствам и общению со старыми приятелями!))) wink

Добавлено (11 Май 2008, 01:47)
---------------------------------------------
Сегодня было не так многолюдно как в прошлый раз, зато все высказались, темы оказались наболевшие. Когда немного участников как-то "по-домашнему" что ли проходит группа...

Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.05.08, 08:38 | Сообщение # 166
здравствуете! вот прочитала все сообщения, а вопрос так и остался открытым. объясните пожалуста что это всё же за темы посвящённые новичкам? заранее спасибо!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.05.08, 10:44 | Сообщение # 167
На теме, посвященной новичкам, мы рассказываем как узнали о диагнозе, как приняли его, как сейчас живем. Что изменилось в нашей жизни и что помогло, а что нет.

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.05.08, 21:26 | Сообщение # 168
Помню, когда я пришла впервые на группу, первое что меня удивило - что я не одна "такая", второе - что люди говорят без паники о заболевании, а это ,знаете ли, очень успокаивает))) Потом, я с удивлением обнаружила, что все были ко мне доброжелательно настроены и приглашали прийти вновь. Я подумала, что мне будет достаточно одной встречи, но через неделю в 18.00 я была снова на группе)))
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.05.08, 16:01 | Сообщение # 169
здравствуете! у меня тут ещё вопросы появились. в эту субботу будет закрытая группа? или открытая? и как узнают о моём статусе? а вообще с кем то связаться по телефону можно, чтобы поподродней узнать? заранее спасибо!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 19.05.08, 16:19 | Сообщение # 170
Привет milaia ! А ты пробовала звонить Бачинской?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.05.08, 16:24 | Сообщение # 171
пробовала: номер не обслуживается.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 19.05.08, 16:33 | Сообщение # 172
Может кому аську стукнуть ?

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.05.08, 20:36 | Сообщение # 173
Звоните мне 8 912 211 36 15
Группа будет закрытая, открытая група проходит в последнюю субботу месяца.
Новичкам на группу лучше приходить пораньше минут на 15.
Также приглашаю всех в субботу к 17.00 на школу жизни с вич, а потом сразу будет группа взаимопомощи.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пн, 19.05.08, 20:38
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.06.08, 20:10 | Сообщение # 174
Можно спосить, у вас там есть какие-нибудь, что-ли разъяснения или там лекции для общего развития про ВИЧ? Именно биологию этого явления, мнне вроде Vinsi рассказывала, что вроде есть и читает это женщина-биолог.....
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 03.06.08, 08:39 | Сообщение # 175
Quote (Витгенштайн)
и читает это женщина-биолог.....

Ой, не могу)))))) Я женщина-биолог)))) Образ перед глазами такой из советского фильма...ясный взгляд, белый халат и гладкий пучок волос...)))

Мы сейчас тут так-то про группы-встречи.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
irson_2605 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 15.12.08, 16:00 | Сообщение # 176
очень очень хочу на группу но блин так стесняюсь
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.12.08, 16:39 | Сообщение # 177
А что там происходит вообще-то? типо как в кино все сидят в кружочке и каждый чото скажет и все хлопают в лодошки? если так то я пасс.....если по другому то колитесь что там происходит smile

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.12.08, 15:48 | Сообщение # 178
и я хочу... все собраться не могу... может кто еще там не был вместе соберемся и наведаемся? вдвоем-троем не так "страшно" smile ???
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 16.12.08, 22:22 | Сообщение # 179
Блин, там однозначно не страшно smile
Приезжайте!!! Сама бываю не так часто, и не со всеми знакома (а очень жаль), но то что все хорошие люди эт точно!!!


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
leha32 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 07.01.09, 11:11 | Сообщение # 180
ольга а вы подтягивайтесь в центр на ясную в субботу 10-го к 18-00 вам понравится!
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.01.09, 14:37 | Сообщение # 181
Спасибо за приглашение!
Я уже точно решила что подтянусь 10-го !!! Все... даже напоминание в телефоне включила, что бы не забыть...
Профиль
leha32 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.09, 00:50 | Сообщение # 182
умница девочка! там реально бояться нечего! мне вот группа очень помогла!
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.01.09, 18:01 | Сообщение # 183
Алексей! Хочу сказать СПАСИБО за то, что ты поспособствовал моему приходу на группу... я не капельки не жалею!!!
Напротив, мне очень понравилось общение с такими же людьми как я, несмотря на то, что я впервые посетила группу (и на мой взгляд, не сразу вливаюсь в новый коллектив), мне было очень уютно и комфортно себя чувствовать в кругу незнакомых мне людей, было ощущение, что я когда то уже где-то встречалась и общалась с некоторыми из них... Два часа общения пролетели не заметно и даже не хотелось уходить smile
Для тех кто не был - прочь все сомнения, поборите свой страх, пересиливайте свою лень, и приходите! good
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 16:01 | Сообщение # 184
Приходите конечно, только она с Декабря 2009 будет проходить по пятницам.
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.09, 10:12 | Сообщение # 185
ой, и я и я давно давно собираюсь сходить, очень хочу попасть на группу, но жутко стесняюсь, как то мне непосебе... стыдно признать что я один раз даже дошла .... но практически перед дверью развернулась и обратно , вопщем никак нерешусь
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 10:19 | Сообщение # 186
ZENA, даже не думайте стесняться, и обязательно сходите, хотя бы один раз. А там решите хотите ходить или нет.
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.09, 10:31 | Сообщение # 187
если я не ошибаюсь, то группа сегодня будет проходить? или расписание изменилось?
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 10:35 | Сообщение # 188
группа будет завтра, в 18:00. По пт она будет с 1 декабря.
Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.09, 11:03 | Сообщение # 189
да да, правильно, спасибо, попытаюсь придти завтра, если опять не сбегу. Меня пугает то, что новички ведь не каждый раз приходят, поэтому я могу быть единственной, боюсь вопросов, точнее не боюсь, а думаю что я к ним не готова,могу и растеряться, вот так вот сразу попасть в коллектив где все друг друга знают и наверно уже давно общаются, всем будет интересно узнать про меня , а я не привыкла к вниманию и сосредоточению на мне одной 15-20 человек одновременно. Может быть я конечно ошибаюсь и все проходит не в таком ключе.... вопщем доживу до завтра и все будет ясно
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 11:13 | Сообщение # 190
Да, не думай ты о том, как оно будет, как будет так будет. Ты ведь никому ничем не обязана. Хочешь о чем нибудь сказать - говори, не хочешь - не говори.
Ну не понравиться тебе, встанешь в любую секунду и уйдешь, никто держать не будет.

Вот увидишь, все будет хорошо

Профиль
ZENA Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.09, 11:20 | Сообщение # 191
спасибо, ticha, за поддержку )))
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 27.11.09, 11:52 | Сообщение # 192
Единственный минимум , что наверно нужно сказать на группе , это представиться . А завтра , ZENA , Вы можете сказать, если хотите , что Вы ВИЧ-отрицательная потому что завтра последняя суббота месяца и на группе могут присутствовать так же и ВИЧ-отрицательные люди .
Приходите обязательно !

Добавлено (27.11.09, 11:52)
---------------------------------------------
Завтра специально астану у ворот и ни кого не выпущу , если кто то попытается сбежать . smile
Киркуду Барбамбия . Шутка то биш .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 11:52 | Сообщение # 193
Мне было больше любопытно посетить группу smile Познакомиться с людьми smile Посмотреть,что я не одна smile Послушать smile
И я не пожалела smile


Сообщение отредактировал NataNet - Пт, 27.11.09, 11:52
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 27.11.09, 12:08 | Сообщение # 194
Думаю надо было озвучить про открытую группу в последнюю субботу месяца чтоб это вдруг небыло неожиданностью , хоть такое , за год моего посещения группы , было всего два раза . А приходят люди так или иначе связанные с нашей темой , простому прохожему там в общем то нечего делать .
NataNet ! Я правильно говорю ? smile


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 12:24 | Сообщение # 195
Правильно,status smile
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.11.09, 18:59 | Сообщение # 196
А как вообще проходят эти сборы, что делают на группе? Я на вряд ли на это решусь, но послушаю с большим удовольствием. Если там, как в американских фильмах показывают про анонимных алкоголиков, как они там в кругу стоят я точно пас. И согласна с Зеной стоять перед группой не знакомых людей и что-то про себя говорить стеснительно это мягко говоря wink .

Добавлено (27.11.09, 18:59)
---------------------------------------------
ZENA если ты все же решишься и сходишь поделись опытом что там и как и свои первые впечатления. Я хоть еще не иду, но желаю тебе удачи!!! biggrin

Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 27.11.09, 20:16 | Сообщение # 197
ggg ! Вы к посещению группы как к экспедиции на Марс относитесь !
Во первых , там ни кто не стоит . Все рассаживаются , пьют чай с печеньем , конфетами и пр .
В предидущих постах есть первоначальная информация . Ни кто вас пытать и заставлять говорить не будет ! Всё зависит от вас - готовы Вы говорить и общаться или нет . Придите и посмотрите просто для начала , послушайте . На группе присутствует тёплая домашняя атмосфера потому что , ГРУППА ВЗАИМОПОМОЩИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И СОЗДАНА ДЛЯ НОВИЧКОВ !
Ребята общаются , обсуждают всевозможные проблемы связанные и не связанные с проблемой ВИЧ . Вы можете заявить на группе свою , актуальную для вас , тему если хотите . И легко в не принуждённой форме её обсудить .
Одно из правил группы- не задавать вопросов ! Так что , ещё раз повторяю , ни кто вам иголки под ногти загонять не собирается .
Новые ребята приходят очень часто и в основном после первого посещения приходят снова . Можете в любое время уйти даже ни чего не говоря - встали и пошли .
Во время перерыва или после группы можно пообщаться в более неформальной обстановке .
Если Что то не понятно , задавайте вопросы , постараюсь ответить .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.11.09, 20:49 | Сообщение # 198
да нет status я не отношусь к этому как к экспедиции на Марс, что вы. И обидеть тех кто постоянно там бывает не хочу, просто я отношусь к такой группе людей которым не дано быть первооткрывателями или еще кем то в этом духе, и не совсем уютно себя чувствую в не знакомой компании. А то что Вы и другие делаете (встречи в группе Взаимопомощи), да и наличие этого сайта, за это большое спасибо. Я на сайте примерно месяца 2, наткнулась на него чисто случайно и уже за это время почерпнула для себя много нового и полезного. А общение мне помогает почерпнуть не достающую информацию. просто я наверно придти еще не готова
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 21:21 | Сообщение # 199
Друзья, милые мои !
Кто захочет, тот сам придет !!!! smile smile smile
Свой опыт я рассказала. Остальное решать Вам smile
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 27.11.09, 21:24 | Сообщение # 200
В том то и дело что наши ребята намного ближе чем может быть остальные ... другие .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]