• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 05.01.12, 23:35 | Сообщение # 1
Привет ребята! Не думайте, что я какой то очередной агитатор! Я часто бываю на этом форуме, просто читаю. Очень давно была фобия, после сдачи анализов закончилась.
Мне хотелось бы просто пару слов сказать о церкви. Везде в семье не без урода, как говорится, но
в православных монастырях есть Старцы, которых очень мало осталось. Один из истинных старцев - старец Оптиной Пустины - Илий. В данный момент патриарх Кирилл взял его к себе, как духовного наставника.
Старцы имеют такие свойства как прозорливость и бывают случаи исцеления по вере человека и по молитве старца, а он уж помолится от души.
У нас в церковь парень ходил, которого менты избили. Так у него в паху начала опухоль расти. Дошло все до 4 стадии рака. Он начал ездить по святым местам, и после визита к старцу приехал домой здоровый, ну естественно не резко стало хорошо), но пошел на поправку и выздоровел. Врачи оболдевали!
Просто че терять то возможность пообщаться с таким человеком как старец Илий. Он сейчас в Переделкино у Патриарха. Принимает людей. Естественно бесплатно. От Москвы минут 20 до Переделкино. Всю инфу с легкостью накопаете в нэте.
Храни вас Бог!



"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 05.01.12, 23:37
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 06.01.12, 20:33 | Сообщение # 2
нечто подобное , я слышал про митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. говорят, он исцеляет наложением рук и молитвой, большой Силы человек.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 06.01.12, 21:26 | Сообщение # 3
Да, слышал тоже. Но что касается старца Илия, он старец монастыря, в котором с давних времен идет старчество, из поколения в поколение можно сказать. Т.е. в его силе духовной уж точно сомнений нет.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 06.01.12, 23:28 | Сообщение # 4
Добрый вечер , вчера увидел фото старца, а сегодня съездил в оптину пустынь, только зашел домой, ну что сказать, я сам над собой в шоке первый раз в жизни отстоял всю службу, сегодня праздничная была , потом настоятель с верущими разговаривал на обычном языке, жаль что приехал так позно , надо было с утра, а я к 16 часам приехал, реально негде такой службы невидел.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 06.01.12, 23:47 | Сообщение # 5
Церковь и Вера. Это примерно как Суп и Мухи. Я бы не стала смешивать понятия
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 07.01.12, 00:05 | Сообщение # 6
А я всегда думал что церковь это храм веры, наверно я очень стар уже , всё так изменилось.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 07.01.12, 20:32 | Сообщение # 7
Quote (доктор)
Добрый вечер , вчера увидел фото старца, а сегодня съездил в оптину пустынь

Поезжайте в Переделкино. Там вы сможете пообщаться со старцем.
Quote (Mary)
Церковь и Вера. Это примерно как Суп и Мухи. Я бы не стала смешивать понятия

Это наверно смотря, как вы близко вообще к православию. Не все так плохо как кажется )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 07.01.12, 21:32 | Сообщение # 8
Спасибо за телефон обязательно съезжу , наверно получится на следующей недели , а Вы не знаете там запись или как .Завтра планирую в Боровск в монастырь съёздить.

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 07.01.12, 21:40
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 07.01.12, 22:10 | Сообщение # 9
Да и ещё , вчера услышал такую фразу в монастыре , "ПОХОТЬ ЭТО ГРЕХ, А ГРЕХ ЭТО СМЕРТЬ", даже добавить нечего , кратко ,ёмко , и я надеюсь всем понятно.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 07.01.12, 23:52 | Сообщение # 10
Надо позвонить по телефону, который я написал выше и узнать, когда старец Илий принимает. Вот только модератор почему то удалил телефон с моего сообщения. Может правила не позволяют. тогда оставлю ссылку где все контакты с Переделкино. Контакты с Переделкино

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 07.01.12, 23:53
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 13:33 | Сообщение # 11
Quote (доктор)
А я всегда думал что церковь это храм веры,


Так оно и есть. Просто очень много появилось любителей доморощенной веры и дискуссии ради дискутирования. Непрославленные старцы имеют очень большую силу, данную им Богом в результате их праведности. Но на "духовный костыль" подсаживаться не стоит, особенно в вопросе "когда нас всех вылечат")))) Полечить - могут, предсказать - тоже. Что изменится, если в человеке веры мало? За Волгоградского Германа поинтересовалась-сказали, что особенного там ничего не было отмечено. Знаю за старца Онуфрия, но он не принимает. Очень болеет и готовится к Царствию Небесному. Сказал: "молись, Бог милостив" когда я спросила "исцелюсь ли от моей заразы?". Обещала узнать про р.б. Андрея, который умер, но пока говорили на Рождество по телефону с отцом Николаем да поздравлялись, забыла спросить. Но обещание своё узнать помню.
Тут в теме об экстрасенсов почитала, и вспомнила, что было время, когда за такие походы от причастия отлучали на 6 лет. Для верующего это очень плохо. Так что тут важно определиться, куда пойти: к старцу прозорливому от Господа? к экстрасенсу от сатаны? По-моему не скидываться впору на экстрасенса, а договориться о времени и всем вместе по соглашению прочитать одновременно акафист Николаю Чудотворцу и молитву ему, прося об скорейшем нашем излечении и изобретении лекарства и т.д. Полчаса делов, денег тратить не надо, только если на свечу за рублей 30! Соборная молитва чудеса творит!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 13:34 | Сообщение # 12
Кто сомневается в моих словах, можете у старцев как раз поинтересоваться этими вопросами и уточнить мною сказанное. Да и в Евангелие четко сказано о преумножении наших печалей через получение многих знаний. Особенно если знания не там черпаются. Вообще, стоит задуматься о том, что натворили - то и получили. Если проанализировать этот скан, то проще и быстрее будет зачеркнуть то, чего не делали, чем подчёркнуть то, чем согрешили.
Прикрепления: 5971173.jpg (423.2 Kb) · 9186612.jpg (435.4 Kb)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вс, 08.01.12, 14:11
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 08.01.12, 13:49 | Сообщение # 13
Quote (Ирина72)
к экстрасенсу от сатаны?


не может сатана, исцелять молитвой обращенной к богу. это несколько противоречит самим понятиям бога и сатаны?


Сообщение отредактировал wertak75 - Вс, 08.01.12, 13:50
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.01.12, 14:27 | Сообщение # 14
Экстрасенсы тоже поколдуют над человеком, а потом его в церковь шлют чтобы "экстрасенсорное лечения" подействовало. А это есть богохульство! Так что друзья, не ходите к экстрасенсам. Знал таких людей, которым после визита к ним становилось оооочень плохо!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 08.01.12, 14:31
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 14:39 | Сообщение # 15
Quote (wertak75)
не может сатана, исцелять молитвой обращенной к богу

К кому обратились, тот и исцеляет. Если у святых отцов исцелять - дар Божий, то у экстрасенсов этот дар от сатаны. Представляю, как из храма будет пулей от батюшкиного пинка лететь экстрасенс, прийдя за благословением на свою деятельность!))))))))
А к кому идти за лечением болячек - это каждый сам решает, кто ему ближе.
Кстати, когда вера не по разуму, то и башню снести может. Так что веровать лучше начинать возле людей, у которых Вера без "пули в голове". Бывает и так, что от количества информации и фанатичного рвения люди сходят с ума. Опять же стоит дифференцировать, что исходит от Бога, а что не от Бога). Симеону Столпнику было явление подъехавшей к нему колесницы со святым, объявившим ему, что он приехал за Симеоном, чтобы вознести его к Престолу Божьему, как некогда пророка. Он уже занёс было ногу, чтобы ступить в колесницу, до вовремя спохватился и попросил, перекрестившись, чтобы Господь избавил его от чар бесовских. На всякий случай. Осторожно отнёсся к явлению, и не ошибся. В ту же секунду пророк из колесницы обратился в беса и всё исчезло. Симеон"наказал" свою ногу, простояв на ней долгое время. Ну, чтоб поперёд головы не лезла никуда. )))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 08.01.12, 14:43 | Сообщение # 16
Quote (Russ)
не ходите к экстрасенсам. Знал таких людей, которым после визита к ним становилось оооочень плохо!


И даже ооооочень плохо. Прям хужее, чем было!))) Все испытания для НАС, а не для того, чтобы мы преодолевали их экстрасенсорными манипуляциями. Не справился сам посредством Божьей помощи, за день-два проблем-с решил - на тебе ещё испытание. Чаще даже потяжелей предыдущего, отведённого"магической рукой".


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
esobolev18 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.12, 19:27 | Сообщение # 17
Прошу помощи Вышнего в кровь Бога Небесного влиться.
Господи заступник мой, ты прибежище мое, Бог мой и надеюсь на тебя.
Избавь меня от сети ловчей, от слов мятежных, прикрой телом своим меня.
Истина твоя отведи оружие от меня: стрелу летящую во дне, вещь во тьме приходящую, сраща и беса полуденного, прикрой от тьмы дневной.
Дай грешнику рабу божьему … взглянуть глазами твоими на себя.
Сохрани Господи прибежище мое, чтобы зло и раны не коснулись тела моего.
Храни ангелом своим во всех путях моих, возьми за руки меня, когда о камень споткнусь, если я раб божий … на Аспида наступлю, то помоги порешить его.
Я прошу, избавь меня, прикрой меня раба божьего …, приди ко мне, будь со мной в скорби и мучениях, спаси меня на долготу дней моих.
Аминь.

Да воскреснет Бог и расточаются врази его, и да бежат от лица его ненавидящий его.
Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением.
И да рекущи радуйся кресту Господню.
Прогоняя беса силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад шедшего и поправшего силу дьявола и давшего нам крест честной на прогнание всякого супостата.
О пречистый и животворящий крест Господень, помогай рабу божьему … с пресвятою госпожою Богородицею и со всеми святыми небесными силами всегда и ныне и присно и во веки веком.
Аминь

Моя бабушка говорила, чтобы выучил хотя-бы первые две строчки. На древлеправославном языке псалом 90, как-то непонятен был. Это мой вариант перевода и запоминается хорошо. Зти две очень сильные молитвы, почитайте и вы почувствуете их силу.


"Для чего, или за что?"
Istoma.su
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 08.01.12, 20:03 | Сообщение # 18
Quote (Russ)
не ходите к экстрасенсам.

рожистое воспаление ,лечат только бабки заговорами. врачи сами говорят-идите к бабке , пошепчет , пройдет. хочешь не хочешь, пойдешь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.01.12, 22:53 | Сообщение # 19
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."
(Второзаконие 18:10-11)


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 08.01.12, 22:54
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 08.01.12, 23:26 | Сообщение # 20
ЕРЕСЬ И СУЕРЕРИЯ.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 10.01.12, 11:46 | Сообщение # 21
А в церковь то зачем ходите, если ересь и суеверие? ) Вы случаем не из экстрасенсов сам?

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 10.01.12, 11:47
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 10.01.12, 17:22 | Сообщение # 22
RUSS .[color=red]
Quote (wertak75)
рожистое воспаление ,лечат только бабки заговорами. врачи сами говорят-идите к бабке , пошепчет , пройдет. хочешь не хочешь, пойдешь!

потом .
Quote (доктор)
ЕРЕСЬ И СУЕРЕРИЯ.

я сам виноват нужно правильнее излогатся.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Вт, 10.01.12, 19:26 | Сообщение # 23
Quote (Russ)
Экстрасенсы тоже поколдуют над человеком, а потом его в церковь шлют чтобы "экстрасенсорное лечения" подействовало.


Quote (Ирина72)
Если у святых отцов исцелять - дар Божий, то у экстрасенсов этот дар от сатаны.


Quote (Russ)
Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."


Извините не хотела в эту тему ничего писать, да не удержалась. Такой ерунды я еще не читала.
Все что дано человеку это все от Бога и не важно талант это к рисованию или к лечению. И не церкви судить что от Бога а что нет тк в церкви те же люди.

Если уж на то пошло умение лечить (заговоры, травы и тд) это огромное веками накопленное знание и именно благодаря церкви оно было уничтожено на 99% еще в средние века.
Вы говорите о том что знание многих поколений это от дьявола? Вы забыли о том что ваши предки были язычниками и были гораздо ближе к природе чем мы сейчас, они знали больше о той земле по которой ходят и умели лучше пользоваться тем что она дает.

А весь этот бред о том что какой-либо дар дается бесами это лишь от страха. Потому что человек боится того кто сильнее его, того кто больше видит и больше может.

Если человек рожден с даром лечить он обязан лечить таким его сделала природа. Нельзя идти против природы только потому что так диктует церковь, потому что природу точно создал Бог, а библию написал и храм выстроил человек...
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 10.01.12, 22:32 | Сообщение # 24
Извините, но вы не знаете ни православия, ни писаний, а то бы не говорили что церковь в средние века убила знания. Вы видимо и церкви путаете. Мы не католики, и инквизиции у нас никогда не было.
И вы скорее всего не сталкивались с экстрасенсами и т.д. А я видел людей, которых по ночам черти били после визитов к экстрасенсам и другим - бабки, шептухи, и и т.д, которые обращались к православным священникам и те их благополучно отчитывали (отмаливали) потом.
Изучайте православную веру, потому что мы не видим того, что у нас твориться под носом, в этом плане.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 10.01.12, 22:33
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 23:55 | Сообщение # 25
Вера - это хорошо, если от души. а болячки наши, в большинстве случаев, нам по заслугам. Наследили - отвечаем.

Добавлено (10.01.12, 23:55)
---------------------------------------------
А экстрасенсам не верю. Ходила. Просто хорошие психологи и дают услышать только то, что мы хотим, слегка припугивая.

Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 11.01.12, 00:03 | Сообщение # 26
Добрый вечер, трудно понять вас , но довайте немного порассуждаем
Quote (ticha)
Все что дано человеку это все от Бога и не важно талант это к рисованию или к лечению. И не церкви судить что от Бога а что нет тк в церкви те же люди.
вы сами сказали что всё от Бога, а в церкви люди которые тоже от Бога.
по поводу лечения травами, настойками ,мёдом итд.итп. так это не кто не запрещает и здесь я с вами согласен полностью, экстрасенс или гадалка или бабка ,это всё от сатаны .
Исцеленившихся в Храмах божьих миллионы , и на одну ступень я бы не стал ставить шарлатанов и священников .
Когда мы видим по телевизору эти шашни с сатаной у нас возникает илюзия правды и закрадывается сомнения в душе нашей грешной,потом эти ............. создают салоны и обирают людей до нитки,почитайте в инт.
а то что человек раз пришедший к экстрасенсу или к гадалке совершил грех это факт.
после того начинается осознание греха своего и всё ворачивается опять к Богу, и начинаются слёзные мольбы об отпуске грехов совершивших.
Видит Бог я нехотел вас обидеть ,извените за сбивчивый слог.
p.s. есть молитва Старцев Оптиной Пустыни,попробуйте прочтите она не длинная и понятная.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 11.01.12, 00:05
Профиль
Дата: Ср, 11.01.12, 09:51 | Сообщение # 27
Quote (доктор)
на одну ступень я бы не стал ставить шарлатанов и священников .

Нужно разделять шарлатанов и людей у которых действительно есть дар, которых сейчас фактически не осталось, а те которые есть не способны лечить серьезные заболевания. То что к то то идет к шарлатанам это его личная проблема а не грех, глупость называется.

Что дурного отвести ребенка к бабке чтоб грыжу заговорить это всяко луче чем класть младенца под нож хирурга.

Жила раньше в деревне возле Омска одна бабка, она горбы правила всю ее жизнь и ничего в замен не просила, кто что даст. Как правило такие люди очень добрые и посвящают всю свою жизнь людям. В чем грех то, людям помогать? Грех это если не пойти лечить ребенка к бабке которая помочь может, только потому что церковь не разрешает.

Не надо смешивать веру и религию. Религий много и каждая из них имеет право существовать, а вера она одна и живет она в душе человека а не в церкви. К религии нужно относится осторожно, гораздо осторожнее чем к бабкам, тк религия поддерживается государством и создана для государства. Христианство, вообще очень удачная религия для нашего менталитета, Владимир Святославич сделал правильный выбор в свое время. Другая религия вряд ли у нас бы прижилась

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 11.01.12, 23:10 | Сообщение # 28
Quote (ticha)
одна бабка, она горбы правила всю ее жизнь


Quote (ticha)
бабке чтоб грыжу заговорить


Разница очевидна. К тем, кто правит, руками то есть, а не заговорами, батюшки дают благословение ходить. А с грыжами разговор короткий: молча, без заговоров, очень аккуратно несколько дней по часовой стрелке легкими движениями пальцев массаж вокруг грыжи, затем пластырем гипоаллергенным приклеиваем пятикопеечную монету на заправленную в складке грыжу. А чтобы не бежать к бабке, если детёныш крикун, пятачок приклеивается до окончания проблем с животом, т.е. до нормализации работы кишечника и сужения щели, через которую происходит выпячивание. Проверено! wink Просто, если сразу это дело вылезло, сразу надо принимать меры. Это чем таким надо быть занятой, чтобы ребёнок наорал или натужил грыжу, которую требуется резать? Как правило "очень занятые" и бегут к бабкам заговаривать. По пути наименьшего сопротивления за быстрым результатом.
К примеру: Бабка, что спину мне правила, никаких мне заговоров не шептала. И прежде, чем пойти к ней, я испрашивала благословение у нашего батюшки.
Насчёт шарлатанов-это понятно, мошенники. Но колдунов, магов, гадалок и экстрасенсов с успехом заменяют чудотворные иконы (неупиваемая чаша, к примеру, в серпухове) и мощи святых, старцы, наделённые даром прозорливости. Есть батюшки, которые получили благословение использовать дар целительства. Так какой прок идти к людям, которые потом после своих колдовских и пр. ритуалов идут в храм и бросают там незаметно(они так считают) "наговорённые" монеты, угощают случайных прихожан (свои-то уже их знают!) заговорёнными конфетами и печеньем с просьбой помянуть усопших. Был случай, давно правда, лет 10 назад, в одном из храмов шла служба. Всё шло своим чередом, и тут послышался звон монет. Люди расступились. Батюшка не стал просить, чтобы вышел тот, кто это сделал. Он прочитал молитву об избавлении от злых чар. Молча вышла женщина из толпы, собрала все монеты, которые высыпала и покинула храм. Больше её в храме не видели.
Можно, конечно, крутить у виска пальцем, смеясь над верующими людьми, можно сомневаться и критиковать церковь, веру и т.д. Мой кум так делал. Но последствия очень любопытные -сейчас он глубоко верующий человек, который уже 20 лет живёт по Евангелию. Вот так Бог некоторых лицом к себе разворачивает.
Однажды я в поисках нужной мне информации открыла случайно православный сайт. Подумала: во, здесь-то мне точно ни хрена не надо! И быстренько закрыла, продолжила поиск на др. страницах. Сейчас хожу в церковь, соблюдаю посты, исповедуюсь и причащаюсь, читаю утреннее и вечернее правило.
Кстати, однажды я точно так же открыла сайт о ВИЧ. И так же быстро, с такими же словами его закрыла. Теперь я очень живо интересуюсь вопросом: когда ж нас вылечат?) wink Как говорится: Бог не бывает поруган. Но те, кто особенно преуспевает в этом деле, почти всегда приходят к нему за помощью, и очень скоро.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 11.01.12, 23:37 | Сообщение # 29
Quote (ticha)
религия поддерживается государством


государство не поддерживает РПЦ. И в некоторых вопросах РПЦ не поддерживает государство. Достаточно посмотреть и сравнить, что проповедует государство, а что - церковь. Ни разу не видела на стенах храмов рекламных плакатов о пиве, табаке, предвыборных агиток и т.д. Хотя не так давно на гос. каналах крутили круглые сутки рекламы вышеназванных товаров и кандидатов. Говорить об этом нет смысла, политика-вещь скользкая. biggrin
Если моя точка зрения отличается от чьей-то, спорить "до упаду" не буду wink

Хотя если смотреть с точки зрения "довели народ до ручки", то да, государство преуспело в том, что люди становятся религиознее. Тогда
Quote (ticha)
религия поддерживается государством
biggrin


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 11.01.12, 23:38
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 15.01.12, 12:34 | Сообщение # 30
Quote (Russ)
Не все так плохо как кажется )


Все гораздо хуже sad Почитал вашу писанину, стало грустно.Вы либо наивный, если верите во всю эту христьянскую пропаганду, либо малограмотный.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 15.01.12, 21:52 | Сообщение # 31
Quote (moroz1)
Все гораздо хуже sad Почитал вашу писанину, стало грустно.Вы либо наивный, если верите во всю эту христьянскую пропаганду, либо малограмотный.


А мне честно сказать грустно за вас, потому что проявляется ваша не крепкая духовность, и именно от нее вам и грустно, а не от моей писанины.

Человеку легко рассуждать принимая все за пропаганду, а вот постараться увидеть своими глазами не получается, потому что скудна духовная жизнь.
Езжайте к старцам!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 15.01.12, 21:54
Профиль
Дата: Пн, 16.01.12, 16:35 | Сообщение # 32
Quote (Russ)
Человеку легко рассуждать принимая все за пропаганду, а вот постараться увидеть своими глазами не получается


Смотрим, видим .....


Видео на форуме уже обсуждалось, еще раз для тех кто не понимает что фанатизм в любом его проявлении это плохо.
Кому надо пусть ищут помощи у Бога, взрослые имеют право делать тот выбор в своей жизни который хотят.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 16.01.12, 16:39 | Сообщение # 33
Это пиз%ец. Не смог досмотреть.
у нее хватило рассудка прагматично позвонить и заказать молебен, но не хватило чувств, чтобы истерично делать искусственное дыхание.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 16.01.12, 16:47 | Сообщение # 34
Quote (Russ)
Езжайте к старцам!


Зачем мне к ним ехать, что б какой ни будь паразит, который не хочет работать пудрил мне мозги сказками про непорочное зачатие и воскресщего покойника? Если вам нечем заняться, то конечно от нечего делать можно и скататься, ради прикола.Не знаю как у вас, а у меня полно дел и на всякий бред нет ни времени не сил.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 16.01.12, 16:48 | Сообщение # 35
Quote (Russ)
скудна духовная жизнь.


Я материалист wink


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 16.01.12, 23:37 | Сообщение # 36
moroz1. Здравствуйте ,я зарание извиняюсь, а вы крещений ?

a la guerre com a la guerre
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 17.01.12, 16:46 | Сообщение # 37
Quote (доктор)
а вы крещений ?


Шутка да?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 17.01.12, 21:49 | Сообщение # 38
Quote (ticha)
Видео на форуме уже обсуждалось, еще раз для тех кто не понимает что фанатизм в любом его проявлении это плохо.
Кому надо пусть ищут помощи у Бога, взрослые имеют право делать тот выбор в своей жизни который хотят.


Зачем крайности. Зачем вообще показывать видео о душевнобольной женщине? Она реально нуждается в психиатрической помощи, и к теме это видео не имеет никакого отношения.

Quote (moroz1)
Зачем мне к ним ехать, что б какой ни будь паразит, который не хочет работать пудрил мне мозги сказками про непорочное зачатие и воскресщего покойника? Если вам нечем заняться, то конечно от нечего делать можно и скататься, ради прикола.Не знаю как у вас, а у меня полно дел и на всякий бред нет ни времени не сил.


Зря вы так. В вашем положении хвататься б за любую соломинку, а вы говорите гадости на тех кого вообще не знаете. Эти "паразиты", как вы выразились, ради таких как вы ночами не спят.

Ладно. Больше не буду развивать эту тему. Кому помогла и поможет эта тема в форуме, хорошо, кому нет, то увы.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 17.01.12, 22:05 | Сообщение # 39
на крещение , существует традиция ? обряд ? , нырять в прорубь. а если просто из ведра облиться? будет, это, равноценно проруби?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 17.01.12, 22:41 | Сообщение # 40
Да , трудно понять логику про паразита и бездельников.Скажу так здесь надо серьёзно подумать вам ,
наверно надо у себя спросить а почему так.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]