• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.03.12, 22:55 | Сообщение # 201
Quote (eseniya)
но мощи делить на порции зачем? это ли не кощунство? почему не можете ответить на вопрос?


Почитание мощей - проявление любви ко святым. Вы ведь тоже целуете и всячески украшаете (почитаете) тела (мощи) своих покойников на похоронах!?
Почему же то, что вы позволяете себе каждый раз во время погребения, мы не имеем права делать всегда?
Вопрос: может ли Бог чудотворить чрез материю? И могут ли христиане об этом просить?

Ответ очевиден. Священное Писание свидетельствует, что даже одежда праведных людей прославлялась от Господа силою чудотворения: (4 Цар. 2:14)
Платки и полотенца ап.Павла, полагавшиеся в его отсутствие на недужных и одержимых бесами, исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12)
Даже тень ап.Петра имела чудесную силу (Деян.5:15)

Итак, если платки и опоясания и даже тень апостолов имели чудодейственную силу, то неужели не имели таковой силы самые тела святых апостолов?

Quote (eseniya)
может где-то в библии Господь оставил об этом сообщение?


Да оставил. От мощей Елисея воскрес мертвец (4-я Царств 13:21). По успении Елисея пророчествовало тело его (Сир.48:14).

Священное Писание свидетельствует, что почитание мощей существовало ещё в ветхозаветной Церкви. Так, в книге Исход рассказывается, как Моисей при выходе из Египта взял с собой кости Иосифа.(Исх.13:19) Неужели вы не видите, что пророк отнёсся к мощам Иосифа с почтением!

Благочестивый царь Иудейский Осия сжег множество костей умерших людей, но кости пророка Божия повелел оставить в покое и нетрогать (4 Цар. 23:18). Замете он не выбросил их и не сжёг а отнёсся к ним с почтением и сохранил их.

В отличии от сектантов, Православные согласно с Св.Писанием почитают мощи святых Божих. Мне очень жаль, что вы eseniya попали в организацию в которой не изучают Св.Писание и не знают всю полноту учения Христова. Ваши лжепастыри eseniya скрывают от вас много того, что может обличить их ложное и скудное учение. Находясь в секте баптистов вы находитесь вне Церкви Христовой, а значит и вне спасения. Но при жизни у вас, как и у каждого человека, есть время одуматься.

P.S. Если вы желаете я могу рассказать вам о Православии которого вы не знаете.


Сообщение отредактировал Еремей - Пн, 12.03.12, 22:58
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 13.03.12, 16:58 | Сообщение # 202
http://vk.com/video?q=%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8§ion=search&z=video83825552_161792934

по этой ссылке о христианских праздниках которые раньше праздновали язычники, как вы на это смотрите?


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 13.03.12, 23:07 | Сообщение # 203
Только увидел автора американца какого то, и женский голос услышал, дальше смотреть даже не стал! Вам люди в этой ветке толк говорят, а вы опять свое ! Не оправдаете вы никогда вашу секту, поймите это! Лучше слушайте, что вам Еремей говорит!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 13.03.12, 23:52
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 14.03.12, 00:54 | Сообщение # 204
Еремей вы хорошо объясняете своими словами , но перекручиваете местописания: хочу обратить ваше внимание на такие вещи:

И сказал Иосиф братьям своим: я умираю, но Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову.
И заклял Иосиф сынов Израилевых, говоря: Бог посетит вас, и вынесите кости мои отсюда.
И умер Иосиф ста десяти лет. И набальзамировали его и положили в ковчег в Египте. Бытие 50:24-26

из этого стиха мы можем увидеть то, что Иосиф заклял сынов Израилевых, зная их ненависть к себе, чтобы они когда Бог посетит их, не забыли забрать его кости в землю о которой клялся Господь Аврааму, Исааку и Иакову.

и есче в последнем стихе ответ на вопрос почему тела святых остаются нетленны после смерти, потому что их бальзамировали в то время, и сейчас я знаю что продолжают бальзамировать - предотвращая тем самым разлагаемость их. Что не так? получается что они не сами по себе нетленны а их делают такими. знаю есче что это очень дорогая процедура, и соответственно откопать набальзамированные мощи можна сейчас, только вот кто докажет что они принадлежат святому, а не какому-нибудь богатому дяденьке!

теперь: куда делись кости Иосифа?:
И кости Иосифа, которые вынесли сыны Израилевы из Египта, схоронили в Сихеме, в участке поля, которое купил Иаков у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монет и которое досталось в удел сынам Иосифовым.(Навин 24:32)
где здесь видно что его кости были взяты из Израиля для того чтобы им поклоняться, и ждать от них чудес?
здесь явно видно что он был перезахоронен.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
здесь Господь говорит о том, что если мы не верим тому кто говорит что он христианин, чтобы смотрели на его дела, и по ним узнавали с кем он.
и говорит что верующий сотворит больше тех дел которые творил Господь, подразумевая тем, что не человек сам творит эти дела, но Отец пребывающий в нем. отсюда вывод
если мы Христовы, то мы и должны творить эти дела. - не мощи, не кости, не образы - а человек живой в котором живет Господь, творит добрые дела. с другой стороны если человек не верующий, то он их и не сотворит. значит для этого нужна вера - как обязательный атрибут христианина. и я вам больше могу сказать что если человек верит в то, что мощи прикосновение к мощам его исцелит, он обязательно это получит, но если он не верит - то и будет ему по вере его. здесь не мощи, и не иконы, и не образы главное а главное вера человеческая - от нее происходит исцеление. Господь всегда спрашивал у тех кого исцелял: веришь ли ты что Я могу это сделать? исцеление от Господа, а все эти перечисленные вещи - это все, что делает Господа материальным для человека, чтобы он мог прикоснуться к Нему. это то Бог и считает блудом, он сказал что блаженнее тот, кто не видел и поверил. невидимое вечно, материальное - нет, оно тленно. все что сделал человек - всему однажды придет конец, и лишь Господь только вечен, в Него я и буду верить: нетленного и пребывающего всегда.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.03.12, 04:00 | Сообщение # 205
eseniya, я рекомендую вам не распыляться. Вы,безусловно, правы во всём. Почитайте выше мои сообщения и постарайтесь прочесть между строк. Неверующие люди, как ваши оппоненты, не способны читать слова божьи и понимать знания его.
То что ваши оппоненты вводят в заблуждение - это факт. Ну, как можно представить общение по видео с каким-то просмотром самого видео?! Загадка тёмных. К тому же они яро стараются переубедить женщину, что тоже не плюс им.
Возможно, их единственный бог - проект Гей.ру .В котором,кстати,им рекомендуют подружиться с церковью, но они не поняли почему им такое советуют. Их просто отфутболили. И тем они не нужны со своими убеждениями и другим уже не интересны из-за закона. Это же бедные морально пустые и не понимающие своё Я,люди.

А в дальнейшем, приглашайте оппонентов на общение по веб камере и не стесняйтесь включать на запись.)


трололо!
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 14.03.12, 13:41 | Сообщение # 206
я за то, чтобы православная церковь оставила наконец свои мертвые дела и объединилась для служения Богу живому и истинному, который живет в каждом из нас. в единстве мы сможем отвоевать у дьявола нашу територию, и для этого Иисус передал власть нам: и сказав: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. если вы искренние верующие, то вам не все равно должно быть что мир погряз во грехах своих, и православная церковь поддерживает в этом мир. когда Господь меня посетил, Он открыл мои духовные глаза, и ко мне пришло прозрение моментально. я сразу же все вспомнила и нашла ответ на свои вопросы почему я выходя из православной церкви снова начинала грешить. я вижу в этом проблему: потому что большая часть населения считают себя православными верующими но продолжают жить той же жизнью что и мир. у настоящего христианина отличительной чертой является то, что он живет со Христом 24 часа в сутки. Бог освободил меня для того, чтобы я служила тем, которые сейчас находятся в такой же ж..е что и я раньше. Бог научил меня любить, прощать, сострадать ближнему. разве может человек сам измениться?

по поводу крещения младенцев:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа (1Пет.3:21)
скажите, в младенчестве вы что-то соображаете разве? и можете Богу что-то пообещать?

в нашей церкве человек в осознанном возрасте принимает такое решение, и оно на всю жизнь. для младенцев же существует посвящение Господу без погружения в воду, но с помазанием(отделением для Господа)

вы же не хотите сказать, что я будучи в младенчестве крещенная в православной церкви получила спасение, и считаю себя верующей только потому что меня крестили, но продолжаю жить с миром в миру?

мы тоже в церкве принимаем причастие, поем Богу хвалебные песни и песни прославления, собираемся по домам, изучаем библию все вместе. и каждому дается слово. церковь занимается различными служениями: благотворительность, отдых детей в детском лагере, тюремное служение, открывает центры реабилитации для бездомных и для зависимых от наркотиков и алкоголя. скажите разве это можно назвать сектой? разве можно назвать сектантами тех, кто мимо бомжа не может пройти мимо, и тех кто дарит свою любовь другим? по плодам узнаете их... скажите какие это плоды?

Добавлено (14.03.12, 13:33)
---------------------------------------------
есче такой вопрос созрел: от какого источника питаются ведьмы которые перед служением целуют замок на вратах храма? что это за источник такой от которого они берут для своих демонистических действий? меня всегда это интересовало, и я знаю ответ, и мне хочется чтобы и вы узнали. кому же вы на самом деле служите?

Добавлено (14.03.12, 13:41)
---------------------------------------------
http://www.sip-cn.org.ua/758-yak-zhiruyut-slugi-gospodn-vdeo-splkuvannya-vladiki-pavla-z-zhurnalstami.html

здесь на украинском языке, если кто-то знает?


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 14.03.12, 14:29 | Сообщение # 207
eseniya, тут марно щось доводити
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 14.03.12, 20:13 | Сообщение # 208
Quote (chaky)
eseniya, тут марно щось доводити


Вот именно! Не стоит лезть со своей одержимостью и сектантским уставом в чужой монастырь!
Все что тут надо было, все доказали и показали, и доказали и показали бы еще!

А это ваше сектантское видео абсолютно ничего не значит. Секта она и в африке секта, и ясно, что идет борьба против истинной веры - Православной!
Так как Есения почувствовала неправоту свой секты, она и хватается за соломинки, и выкопала это видео, причем видео ее же секты! Глупо.

Добавлено (14.03.12, 19:44)
---------------------------------------------
Quote (eseniya)
в нашей церкве человек в осознанном возрасте принимает такое решение


И уясните же себе наконец, вы не в церкви, вы в сектантском сборище!
Ладно, как горох об стену.

Quote (eseniya)
поем Богу хвалебные песни и песни прославления

Ваши хвалебные песни пахнул дьявольщиной! Трясетесь на сцене с гитарами и барабанами.

Quote (eseniya)
есче такой вопрос созрел: от какого источника питаются ведьмы которые перед служением целуют замок на вратах храма? что это за источник такой от которого они берут для своих демонистических действий? меня всегда это интересовало, и я знаю ответ, и мне хочется чтобы и вы узнали. кому же вы на самом деле служите?

Уберите эти суеверия с православной темы!

Quote (eseniya)
скажите разве это можно назвать сектой? разве можно назвать сектантами тех, кто мимо бомжа не может пройти мимо, и тех кто дарит свою любовь другим? по плодам узнаете их... скажите какие это плоды

Вам все показали, от кого произошли вы, и от кого произошло Православие. Выводы делайте, а не переливайте с пустого в порожнее! Или же опять советую читать историю.

Quote (eseniya)
я выходя из православной церкви снова начинала грешить. я вижу в этом проблему: потому что большая часть населения считают себя православными верующими но продолжают жить той же жизнью что и мир. у настоящего христианина отличительной чертой является то, что он живет со Христом 24 часа в сутки.

Вы не знаете православия вообще! Вы начинали грешить, потому что нечистый ненавидит православных и всячески их соблазняет на грех. Радоваться в каком то смысле этому надо! Значит на правильном пути, если так.
А вот когда блаженство испытываете вне православной церкви - это значит, что нечистому не надо больше вас соблазнять грехами, вы и так в его руках! Вот он вас и держит в чувстве блаженства.

Добавлено (14.03.12, 19:52)
---------------------------------------------
Вот ваши песни дьявольские! В аду гореть будете все, бессовестные! Вы же зомбированные!

Полюбуйтесь на сектантские песни баптистов!
http://www.youtube.com/watch?v=0ww51VTb-Jw

Добавлено (14.03.12, 19:57)
---------------------------------------------
Вот ваше истинное лицо сектантское!
Смотрите все обязательно! А то станете такими же сектантами зомби как на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=7vpcSl4RCxs

Добавлено (14.03.12, 20:06)
---------------------------------------------
Вот еще ваши песни сектантские! Богохульники!
http://www.youtube.com/watch?v=G9sPoQ_fcMg

Добавлено (14.03.12, 20:10)
---------------------------------------------
Вот еще!
http://www.youtube.com/watch?v=vOTc7PoRPrs

Добавлено (14.03.12, 20:13)
---------------------------------------------
А вот это вообще пипец, других слов нет!
http://www.youtube.com/watch?v=AlZpSd2lRJQ

И вы что то тут о православии говорите?? В аду гореть будете, если не опомнитесь!

В дальнейшем на каждое ваше богохульство я буду выставлять повторно эти ролики, чтобы вы людей с толку не сбивали своим сатанинским учением!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 14.03.12, 20:08
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.03.12, 21:59 | Сообщение # 209
Russ, eseniya, Еремей, вы ,всё-равно, ничему не поверите. Вы и дальше будете наблюдать дела праведные,а сделать ничего не сможете. Уже может потом по прошествии нескольких лет задумаетесь, но станет уже слишком поздно. Впрочем,как обычно у всех людей

трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 14.03.12, 22:49 | Сообщение # 210
Какие дела праведные? О чем вы толкуете? Поясните нам маловерным)
А то так и подумаем, что вы философ ищущий свою музу!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 14.03.12, 22:49
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.03.12, 00:12 | Сообщение # 211
нет в этом ничего удивительного, вы меня даже порадовали этими роликами особенно первым и последним, что одно и тоже ,только вот ускорили темп зачем? думаю оригинал не хуже. то же самое вы бы сказали если бы стали очевидцем когда царь Давид голый бегал, и ему по барабану было. это вам не понять никогда, дух накрывает до такой степени, что апостолов обзывали как-будто они бухнули что-то. а вы воете в своих храмах невразумительные песни, которые даже Бог не понимает, не то что люди. почитайте псалмы уважаемый и узнаете как раньше прославляли Господа, на каких орудиях. я вижу вас бесят такие прославления, а меня веселят наоборот, потому что Бог сам радуется, и нам тоже заповедал радоваться всегда.

Добавлено (14.03.12, 23:45)
---------------------------------------------
вот точно братья сказали, нечего здесь делать: беседуйте себе на здоровье православные. называя себя мудрыми обезумели - это точно про вас. пусть Бог разсудит

Добавлено (14.03.12, 23:56)
---------------------------------------------
радон у вас скайп есть?

Добавлено (15.03.12, 00:03)
---------------------------------------------
не баптисты а харизматы, зная так хорошо историю даже не можете определить кто как себя ведет, у вас для всех одно определение - сектанты. заквасились там в закваске фарисейской и пытаетесь других сбить с пути истинного, вот ваши же пожелания вам и вернутся, долго ждать не заставят. берегите себя

Добавлено (15.03.12, 00:12)
---------------------------------------------
а где вы в этих песнях хулу услышали, что обзываете богохульниками?


ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Чт, 15.03.12, 00:10
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 15.03.12, 01:12 | Сообщение # 212
Quote (eseniya)
,только вот ускорили темп зачем?

Я не ускорял ничего) Я этот ролик не закидывал в ютуб) Там полно таких.
А если честно хоть ускоряй хоть нет - заключение одно.

Quote (eseniya)
не баптисты а харизматы, зная так хорошо историю даже не можете определить кто как себя ведет

Да вы все слуги дьявола, хоть харизматы, хоть адвентисты, хоть баптисты, хоть пятидесятники, хоть иеговисты. Все эти течения - тоталитарные секты!

Quote (eseniya)
Давид голый бегал, и ему по барабану было. это вам не понять никогда, дух накрывает до такой степени, что апостолов обзывали как-будто они бухнули что-то. а вы воете в своих храмах невразумительные песни, которые даже Бог не понимает, не то что люди.

Какое богохульство! Печально.

Quote (eseniya)
я вижу вас бесят такие прославления

Рыдать хочется на это смотря, за людей которые обмануты сатаной, которые просто беснуются. Что ж тут нравится может? Идет концентрированная чернота (зло)с экрана монитора.

P.S. Люди, смотрите кто еще не видел и берегите себя и своих детей! Упаси вас Бог от сект!
Еще раз процитирую сам себя.

"Вот ваши песни дьявольские! В аду гореть будете все, бессовестные! Вы же зомбированные!
Полюбуйтесь на сектантские песни баптистов!
http://www.youtube.com/watch?v=0ww51VTb-Jw

---------------------------------------------
Вот ваше истинное лицо сектантское!
Смотрите все обязательно! А то станете такими же сектантами зомби как на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=7vpcSl4RCxs

---------------------------------------------
Вот еще ваши песни сектантские! Богохульники!
http://www.youtube.com/watch?v=G9sPoQ_fcMg

---------------------------------------------
Вот еще!
http://www.youtube.com/watch?v=vOTc7PoRPrs

---------------------------------------------
А вот это вообще пипец, других слов нет!
http://www.youtube.com/watch?v=AlZpSd2lRJQ"

Добавлено (15.03.12, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (eseniya)
вот точно братья сказали, нечего здесь делать


Судя по тому, что вас тут пытались вразумлять не раз, скажу вам, что ваши братья видимо правы.
Идите, а мы помолимся за вашу душу.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 15.03.12, 01:02
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.03.12, 18:42 | Сообщение # 213
пипец - это ваше слово, думаю не лучше бухнули. вы не на слова бы смотрели а на суть. Давид танцевал голый? а апостолы исполненные Духом Святым разве не казались людям беснующимися?
в последнем ролике ускореная сьемка из служения изгнания бесов и музыка подставная, нужно знать возможности фотошопа, чтобы это все увидеть.
а вот третий и четвертый вами представленный ролик это настоящая сьемка, вы бы хоть послушали для приличия о чем поют эти люди. а потом бы оскорбляли. хулы на Бога они не произносят, а вот вас коробит наверное когда кто-то прославляет не так как вы воете в ваших храмах.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 16.03.12, 00:47 | Сообщение # 214
Ваши взаимные нападки ни к чему хорошему не приведут.Вы перешли все границы и уже не похожи на верующих людей.Цель диспута верующих людей поиск истины,а не приводить дурные примеры,порочащие ту или иную религию,думаю в каждой религии есть служители сатаны.Если мы призываем друг друга на путь истины,давайте делать это с добром и мудростью,а иначе кроме греха мы ничего не получим.
Давайте посмотрим вглубь самих себя,спросим так ли чиста моя душа,если ответ будет да,у меня всё в порядке,то это уже беда,а если ответ нет,то значит не всё потеряно и нужно направить своё усердие на борьбу с этими недостатками,и с каждой маленькой победой мы очищаемся и становимся ближе к Господу,не это ли главное для верующего.
Ни церкви,ни мечети или синагоги,ни какие либо обряды нас не очистят,пока мы сами не приложим усилия.Все хотят войти в Рай,но его нужно ещё заслужить.Поэтому цель каждого истинно верующего человека это довольство Того,кто дарует нам этот Рай.

Простите,если кого-то обидел здесь словом.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.03.12, 04:24 | Сообщение # 215
Quote (chaky)
Ваши взаимные нападки ни к чему хорошему не приведут.Вы перешли все границы и уже не похожи на верующих людей.Цель диспута верующих людей поиск истины,а не приводить дурные примеры,порочащие ту или иную религию


Чаки, вы религиозный человек судя по всему. Да, вы в своей религии, ваше право и ваш выбор, но вы ведь так же как и я различаете религии и секты, наверняка. Поэтому различите, кто есть верующий, а кто есть просто банально сектант. Посмотрите видео. Такого видео в ютуде пруд пруди. У нас здесь по сути не идет диспут между верующими людьми. У нас идет обличение секты, которая влезла в эту православную тему, что не удивительно. Оглянитесь назад, посмотрите на все предыдущие страницы этой темы. Тут идет очень тонкая агитация сектантов с богохульными высказываниями против веры. Если вы думаете, что тут Есения одна принимает участие, вы ошибаетесь.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.03.12, 13:27 | Сообщение # 216
Quote (Russ)
Давид голый бегал, и ему по барабану было. это вам не понять никогда, дух накрывает до такой степени, что апостолов обзывали как-будто они бухнули что-то. а вы воете в своих храмах невразумительные песни, которые даже Бог не понимает, не то что люди.

Какое богохульство! Печально.

Уважаемый. Вы вообще Библию читали? то, что Вы называете богохульством - описано в книге Царств! Откройте Писание! Не позорьтесь.Это первое.
Второе. "Да вы все слуги дьявола, хоть харизматы, хоть адвентисты, хоть баптисты, хоть пятидесятники, хоть иеговисты. Все эти течения - тоталитарные секты!" Всё, что вы перечислили, за исключением тоталитарной секты " свидетели Иеговы" является совершенно официальными государством аккредитованными организациями и носят название "Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ)".
Вот уж воистину, люди гибнут от недостатка ведения, то есть знания. вы невежественны и неотёсанны и потому в общении, кроме как обвинениями и тупыми заученными лозунгами ничем апелировать не можете. Бейте поклоны дальше,"изобличайте" неверных и сектантов, при этом всю свою энергию тратя только на это и не трудитесь открывать Библию.Зачем Вам? Лужёная глотка переорёт любые здравые доводы и аргументы.Православной Церкви должно быть очень стыдно, за подобных Вам горлопанов! Обратите внимание, как достойно держится патриарх Кирилл, или священник Всеволод Чаплин - действительно Божьи генералы в Православной Церкви, знающие Слово и использующие его грамотно.И , слава Богу, подобных им в РПЦ не мало.
Устыдитесь пока не поздно. Вы недостойны в своём поведении.направьте Вашу неуёмную энергию на то, чтобы знакомить Ваше окружение со словом Божьим, приглашайте Ваших близких в Церковь, проповедуйте истину об Иисусе Христе, о том, как он пострадал за каждого из нас.Вот истинное предназначение любого христианина.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.03.12, 15:53 | Сообщение # 217
Quote (Leone)
Всё, что вы перечислили, за исключением тоталитарной секты " свидетели Иеговы" является совершенно официальными государством аккредитованными организациями и носят название "Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ)"

Уважаемый, вам еще раз напомнить кто вы такие и как вы появились в России и для чего? Вы обычное дьявольское сборище, прикрытое словом "христианство"! Бесстыдники! Кого же вы учить собираетесь!
Я вам напомню кто вы такие:
Статья о том кто такие баптисты и как они появились:

"Секта, вышедшая из среды английских пуритан. Первая баптистская община была создана в 1633 году, а в 1639 году она уже была перенесена в Северную Америку, где ее центром стал штат Род-Айленд. Первое время влияние секты было незначительным. Только в конце XVIII века, после создания "Проповеднического союза", который объявил своей целью не распространение баптизма, как нового учения, а якобы только проповедь среди американских негров христианства, свободного от догматов, обрядов и общеобязательных символических знаков, движение баптистов встретило сочувствие и материальную поддержку многих богатых американцев.

Эта секта распадается на множество толков. Ее деление началось с XVII века, когда баптисты разделились на "частных", принявших учение Кальвина о безусловном предопределении, и "общих" или "баптистов свободной воли", признающих всеобщность спасающей благодати Божией. "Баптисты 7-го дня", празднующие субботу вместо воскресения; "Христианские баптисты", отвергающие догмат о Св. Троице, учение об аде и дьяволе и христианские праздники, "Баптисты-тункеры", "Баптисты шести принципов", "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" - все это названия различных течений одной и той же секты. Некоторые из этих групп к настоящему времени прекратили свое существование, влившись в другие течения баптизма или исчезнув вовсе.

Все направления баптизма объединяет отрицание возможности и действительности крещения младенцев. До недавнего времени баптисты, как прежде анабаптисты и меннониты, категорически отвергали присягу, военную службу и суды.

В Россию баптизм проник в XIX веке. Современный российский баптизм исторически образовался в результате слияния четырех религиозных групп баптистского толка, сходных по учению, но ранее проникших на территорию России и существовавших по отдельности: баптистов, евангельских христиан, части пятидесятников и братских меннонитов.

Активная миссионерская деятельность по распространению баптизма в России началась в 1859 году, когда Унгер - немецкий проповедник идей меннонитов среди русских крестьян, работавших в немецких колониях на юге Украины, установил связь с руководителями немецких баптистов, которые обеспечили приток в Россию большого числа миссионеров. С тех пор началось обращение в баптистскую веру русскоязычного православного населения юга страны. Действуя в первое время скрытно, но очень активно, контактируя непосредственно с крестьянами и уверяя их в "заблуждениях" Православия и "истинности" баптизма, миссионерам удалось обратить в баптизм не только отдельных людей, но в некоторых селах значительную часть их населения. За двадцать с небольшим лет баптизм с юга Украины проник на Кавказ, в Орловскую, Калужскую, некоторые соседние с ними губернии и в Москву. В то же время баптизм проникает в Сибирь и на Дальний Восток, которые из-за удаления от центра были удобны для прозелитической деятельности. Вместе с ростом зоны географического распространения стал меняться и характер поведения баптистов. Отмечались случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением и привлекло внимание властей. В 1894 году положением Кабинета министров баптизм был объявлен особенно вредной сектой в церковном и общественно-государственном отношении, а последователям секты запрещалось организовывать общественные собрания. Их положение, как и всех русских сектантов, изменилось с появлением так называемого закона о веротерпимости 1905 года и указа о регистрации старообрядческих и сектантских общин от 1906 года. С той поры сектантские организации вообще и баптисты в частности стали открыто проводить свои собрания, организовывать просветительские и библейские кружки, часто обманом завлекая в них православное население. Во время первой мировой войны предпринималась попытка ограничить деятельность секты, однако по ее окончании начался новый всплеск миссионерской активности. Но наиболее быстрыми темпами баптизм начинает распространяться после 1917 года.

Одновременно с распространением баптизма в среде простого народа в светских кругах стали возникать общины евангельских христиан. Русская интеллигенция еще со времен Екатерины II под влиянием французских вольнодумцев стала отчуждаться от Православной Веры. Это впоследствии привело к преобладанию в светских кругах людей, воспитанных в духе неверия или формального отношения к вере, западничества и пренебрежения к тем духовным основам, на которых устраивалось и многие века держалось русское общество. В то время среди высшего общества стали популярны проповеди некоего лорда Редстока, популяризатора учения евангельских христиан, которые он читал на французском языке. Скоро у него появились последователи, в том числе и очень состоятельные граждане. Стали появляться приюты, дома попечения, детские школы и другие благотворительные заведения, при помощи которых новое учение и нетерпимое отношение к Православию стало распространяться среди простого народа. В 1884 году подобные действия попали в поле зрения властей, которые, понимая опасность распространения религиозных заблуждений и ересей для национальной безопасности, предприняли ряд попыток к их ограничению. В том же 1884 году состоялась первая неудачная попытка слияния евангельских христиан с баптистами. Подобные попытки предпринимались впоследствии неоднократно, но из-за того, что центр баптизма находился в Москве, а евангельских христиан в С.-Петербурге, они долго не могли увенчаться успехом. После 1917 года, как и баптисты, евангельские христиане переживают организационный рост, образуется Всесоюзный Совет Евангельских Христиан (ВСЕХ).

В первые годы Советской власти эти две организации находились во враждебных отношениях. Так продолжалось до второй мировой войны, во время которой между евангелистами и баптистами наметились тенденции к сближению. В 1944 году прошел объединительный съезд ВСЕХ и Союза баптистов, на котором было принято решение о создании Союза евангельских христиан и баптистов (ВСЕХБ), через год к ним присоединилась часть пятидесятников, а в 1963 году - братские меннониты. Секта строго централизована, имеет свой Всесоюзный Совет в Москве, сеть организаций в республиках и областях, входит во Всемирный союз баптистов, центр которого находится в Вашингтоне (США). Общая численность баптистов составляет 75 млн. чел. Почти две трети их живут в США (48 млн. чел.), в России - 480 тыс. чел.

Основоположники баптизма в России:

* Гренвилл Редсток (1833-1913) - лорд, аристократ. Оставил военную службу и посвятил себя проповеди Баптизма в Голландии, Франции, Индии. В Петербурге проповедовал в среде высшей знати.
* Василий Александрович Пашков (1832-1902) Один из богатейших людей России, аристократ. Обратился к баптизму после знакомства с проповедями лорда Редстока. В марте 1884 года В.А.Пашков организовал первый в истории России Всеобщий съезд христиан веры евангельской.
* Никита Исаевич Воронин - воспитывался в семье молокан. В Тифлисе Воронин знакомится с Мартином Кальвейтом, немцем-баптистом из Прибалтики. 20 августа 1867 года принимает от него крещение в реке Кура. Это событие вошло в историю баптизма как официальная дата возникновения евангельско-баптистского движения в России. Воронин возглавил первую русскую общину баптистов. Скончался Н. Воронин в мае 1905 года в Ростове-на-Дону, где в это время проходил Всероссийский съезд баптистов, участником которого он был."

Второе. В этой теме никто не позволит совращать людей в секты! Это уясните себе четко!

P.S.Я же говорю есения тут не одна))

Ну и цитирую самого же себя вновь.
Смотрите видео и берегите себя и своих детей от сект!

Циатата:
"Вот ваши песни дьявольские! В аду гореть будете все, бессовестные! Вы же зомбированные!

Полюбуйтесь на сектантские песни баптистов!
http://www.youtube.com/watch?v=0ww51VTb-Jw

---------------------------------------------
Вот ваше истинное лицо сектантское!
Смотрите все обязательно! А то станете такими же сектантами зомби как на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=7vpcSl4RCxs

---------------------------------------------
Вот еще ваши песни сектантские! Богохульники!
http://www.youtube.com/watch?v=G9sPoQ_fcMg

---------------------------------------------
Вот еще!
http://www.youtube.com/watch?v=vOTc7PoRPrs

---------------------------------------------
А вот это вообще пипец, других слов нет!
http://www.youtube.com/watch?v=AlZpSd2lRJQ"


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 16.03.12, 16:04
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 16.03.12, 17:10 | Сообщение # 218
Дай Бог всем мира и любви.



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.03.12, 17:10 | Сообщение # 219
О как! Я смотрю Вы - мастер цитат. Всё в одну кучу.
Quote (Russ)
"Вот ваши песни дьявольские! В аду гореть будете все, бессовестные!
- Достойно истинного Христианина! Вы же, кажется, себя к христианам причисляете? Кстати, обозначьте для меня, пожалуйста, этот момент, дабы я понимала, с кем беседую.Где я буду после смерти - судить абсолютно не Вам, и ни кому бы то ни было, из людей, но Богу. Прежде чем вступать в подобного рода дискуссии изучите историю христианства, историю реформаторских церквей - где они зарождались, как и кем. Изучите личность Мартина Лютера. Все перечисленные Вами достойнейшие люди, такие как:
Quote (Russ)
* Гренвилл Редсток (1833-1913) .
* Василий Александрович Пашков (1832-1902)
* Никита Исаевич Воронин
."
являются примерами истинных христиан, много жертвующих ради распространения учения о Христе Иисусе во всём мире, насаждающих Церкви!Слава Богу за них.
Quote (Russ)
Второе. В этой теме никто не позволит совращать людей в секты! Это уясните себе четко!

Вы, вероятно, объявили себя хозяином темы под названием " Кое-что касающееся церкви и веры?" Напрасно Вы так. Попробуйте мне запретить здесь писать, а я посмотрю.Прежде чем что-то громко провозглашать, думайте, милейший 10 раз - соответствуют ли Ваши личностные качества тому, что к Вашим словам действительно будут прислушиваться и будут ли они иметь вес.
И вообще, поведайте честному собранию о вашей христианской жизни, сколько времени вы уделяете молитве, изучению писаний, постам, служите ли вы в Церкви Православной? Причём ответы типа "не Ваше дело и это моё личное дело " уже не принимаются и будут мною расценены как уход от ответа и доказательство Вашего горлопанства и безграмотности, так как слишком уж далеко Вы зашли в оскорблениях.
Quote (Russ)
В этой теме никто не позволит совращать людей в секты!

Требую доказательств того, как лично я совращаю в этой теме людей в секту. Давайте, шевелите батонами и побыстрее. Вещдоки в студию, бравый вы наш!
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.03.12, 17:12 | Сообщение # 220
Quote (Russ)
Вот еще ваши песни сектантские! Богохульники!
http://www.youtube.com/watch?v=G9sPoQ_fcMg


Прикольно! Один из моих любимых псалмов! а что Вам не нравится?
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.03.12, 19:40 | Сообщение # 221
Ну, вот и всё. Аминь

Жалко этого человека. У нас, всё-таки, все придерживаются основной заповеди ветхого завета.


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.03.12, 20:13 | Сообщение # 222
Администратору респект за попытку как бы примирить. Но к сожалению не всё так просто. Нету ничего общего у света с тьмой. Имею в виду не людей, а Христианство и сектантство.

Как топикстартер хотел бы подвести небольшой итог.
Что у нас получилось:
Тема была открыта с советом ехать к прозорливому Оптинскому Старцу Илию людям с плюсом. Не хотелось бы, чтобы это забывалось.
К сожалению как только была открыта тема, почти сразу же здесь появились сектанты, которые начали хулить наши святыни и пытаться вести агитацию.
Как человек знающий не по наслышке о баптистах, могу сказать, что преследуют они две цели:
1) Поругание православных святынь и самой церкви Христовой. Об этом даже написано выше в статье, как появились баптисты в России. По сути это незваные гости в нашем доме, которые к нам (в Россию) пришли и начали пытаться склонять нас в свою секту и хулить наши святыни, внедряя ненависть к истинной ветви христианской - Православию. Это проявилось даже в этой теме форума.
2) Агитационная деятельность. Суть секты - вовлечение большего числа адептов.
Посмотрев еще раз ЭТО ВИДЕО даже не вооруженным глазом, мы сделаем вывод, что люди либо беснуются, либо как минимум нуждаются реально в психиатрической помощи. Это печальный итог пребывания в секте. Прикрытием секты служит Библия, которая трактуется так как удобно секте. По сему мы имеем представление, с кем мы общаемся в этой теме форума. И теперь надеюсь даже человек не укрепившийся в вере, никогда в эту секту не попадет. (Отстаиваю Церковь и Святыни не потому что хочу переубедить баптистов, это под силу только Богу наверно, но чтобы святыни не были поруганы, а люди не окрепшие в вере были упасены от сект).
Свое родное Православие мы вроде отстояли, и отстаивать будем и дальше, до смерти. И не позволим хулить нашу Церковь и наши Святыни, ни в этой теме, ни где либо в другом месте.

Далее, так же в теме был диалог с представителем мусульманства. Тут уже все намного проще, так как диалог можно вести, именно диалог, а не монолог. Считаю, что такие диалоги полезны. Речь идет именно о диалогах с представителями других религий (не сект).

Если оглянутся назад, всю тему шла духовная брань, чему я в принципе не удивлен.

Напоминаю, что тема эта была открыта для людей с плюсом, для того, чтобы люди ездили к Старцу Илию 1 стр. темы.
Старчество - это Дар от Бога. Свойства Старцев - прозорливость и дар исцеления.
Поэтому всем с верою притекающим в монастыри и к Старцам подается помощь от Бога.
Старцев сейчас осталось считанные единицы по миру, поэтому не упускайте возможность.

А православных этого форума хотелось бы попросить проявлять большую активность в теме.
Ну а теперь всем кто еще не смотрел предлагаю посмотреть фильм "Остров" Павла Лунгина.
Очень хороший фильм о старце и его жизни.
Смотреть.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 16.03.12, 21:25
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 17.03.12, 00:11 | Сообщение # 223
а я буду отстаивать не свою церковь и не какие то там святыни, а напомню всему Божьему творенью которое заглянет сюда, что Бог живой, и не нужно ездить никуда, а просто взять и сейчас от чистого сердца обратится к нему с просьбой, попросить у Него прощение, признать свои грехи пред Тем, Кто их уже забрал на крест и ждать ответа, Бог слышит нас везде, гдебы мы с вами не пребывали, Ему нужно только наше чистое сердце обращенное к нему. а вы можете советовать обращаться к иконам животворящим, к мощам которые ходатайствуют за нас. я же призываю всех обратится к БОГУ ЖИВОМУ. просыпайтесь уже - наш БОГ ЖИВОЙ, и он уже исцелил нас своими ранами 2000 лет назад. только поверьте в это, и не давайте дьяволу шанс напоминать вам о вашей болезни, Кровь Иисуса Христа не смоется с Его детей никогда. чтобы получить исцеление в реальном времени нужно поверить в слово которое было произнесено 2000 лет назад "Ранами Его, мы исцелены". и вот когда все верующие поверят в это слово, что за их исцеление, прощение и искупление была уплачена огромная цена, которую не может уплатить никакой человек, а именно Иисус Христос - выкупил нас из царства тьмы, принеся себя в жертву за всех нас. (такую жертву должен был заплатить каждый из нас за свои грехи) Он это сделал вместо нас. и задумайтесь, если вы с таким Богом досих пор ходите в ваших болезнях и не хотите услышать его слово, ЕГО РАНАМИ МЫ уже исцелены, то кто ваш БОГ, не лжец ли он? а кого вы знаете лжеца? он один и он всем известен. дорогие друзья обратитесь пожалуйста к живому Богу, и вы все Его обетования моментально получите в наследство как его наследники. но их есче нужно отстаивать в духовном мире, вести брань против этого лжеца который постоянно держит вас в страхе, говорит вам что вы не достойны этих обетований, напоминает вам о ваших болезнях - и спрашивает где же твой Бог? пусть избавит тебя.. он врет: мы уже здоровы, мы уже богаты, мы уже счастливы потому что внутри нас живет Бог, и я Его никуда не отпущу, потому что я без Него не смогу дальше жить - Он и есть моя жизнь. Слава Тебе Царь царей, Господь Господствующих, Бог богов и Отец всего человечества. любите ближнего своего, как самого себя. Бог есть любовь, и всякий любящий от Бога рожден.

Добавлено (17.03.12, 00:11)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=3_U5hz_t6x8


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 00:35 | Сообщение # 224
Хорошо говорите! Но есть такое - "кому Церковь не мать, тому Бог не отец". Православная церковь идет со времен апостолов, и организована апостолами от Христа. А это уже говорит обо всем. Тут дискуссировать уже не надо даже. А если не признавать Церковь - значит не признавать ни апостолов ни Христа, ни Библию. Это же понятно, что это всё не разделимо. Поэтому нет спасения вне Церкви Христовой. Она для того и была Богом дана человеку, чтобы в ней совершались спасительные Таинства.

Всем болящим совет, езжайте по святым местам, по монастырям, к Старцам. Очень много случаев исцелений. В моем городе есть церковь, там служит один монах. По пятницам бывает молебен о здравии. Были случаи исцелений от рака на молебне.
Езжайте в Оптину, на Валаам, в Дивеево, Псково-Печерская обитель, в Новый Афон (Абхазия). В этих великих монастырях случается очень много исцелений. Главное с верой ехать, а Господь всё управит!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 00:38 | Сообщение # 225
Quote (Russ)
Как топикстартер хотел бы подвести небольшой итог.
Что у нас получилось:

Это конечно хорошо, что Вы стали чуть спокойнее. видимо Бог с вами работает и Он подавил Вашу ярость, гнев и агрессию. Однако на поставленные вопросы Вы так и не смогли ответить. Почему - могу только догадываться. Благословений!Вникайте в себя и в учение.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 01:09 | Сообщение # 226
Вообще это вы были агрессивны, а я лишь защищал на протяжении всей этой темы свою веру, церковь и святыни, и буду защищать от поругания всегда. А то тут появились сразу люди, которые беспардонно подумали что смогут вытирать ноги о православие. А не получилось.
Честно сказать, я только и делаю всю эту тему, что отвечаю на одни и те же вопросы, но некоторые люди продолжают гнуть свою линию дальше. Я отдискутировал свое.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
dafnadafna Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 11:17 | Сообщение # 227
biggrin Ирина72, Russ, Russ, Russ,

Добавлено (17.03.12, 11:17)
---------------------------------------------
Я хотела бы с Вами пообщаться. Russ,

Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 11:48 | Сообщение # 228
Здравствуйте.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Dinisa Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 12:08 | Сообщение # 229
Всем приветик! У меня созрел один вопросик к пользователю Russ. Давай без лишних амбиций,друг,просто хочу лишь знать твое лично мнение. Как ты думаешь,что такое „Чаша Грааля”? Меня не интересуют библейские тирады-лично твое мнение каково?!

даже в хаосе есть порядок..
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 12:38 | Сообщение # 230
Quote (Dinisa)
У меня созрел один вопросик к пользователю Russ. Давай без лишних амбиций

Да мы без амбиций biggrin

Точной версии не существует, поэтому я тоже не знаю. Знаю что тут замешаны Тамплиеры - предки нынешних масонов. Поэтому думаю, что это сложный вопрос и не безопасный в плане духовном и требует толкование мудрых отцов церкви.
Это мое личное мнение )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 17.03.12, 12:55
Профиль
Dinisa Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 12:55 | Сообщение # 231
„Тайной вечере”?! Если взять во внимание исторический факт,то на картине Леонардо да Винчи „Тайное вече” Иисус,вместе со своими апостолами,имеют все по своей чаше,а не „гоняют” по кругу одну чашу Христа,о чем говорится в библие. Но это лишь доводы многих историков,я не хочу убеждать тебя в их легитимности. Ты про орден Тамплиеров слышал историю?! Если мне не изменяет память,то именно они являлись хранителями святого Грааля на протяжении веков,и это была вовсе не чаша Христа. Ты что думаешь?!
Прикрепления: 3304247.jpg (93.3 Kb)


даже в хаосе есть порядок..
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 13:04 | Сообщение # 232
Выше потер свой пост.. Но думаю, что Леонардо да Винчи свободный художник.

Quote (Dinisa)
Если мне не изменяет память,то именно они являлись хранителями святого Грааля на протяжении веков,и это была вовсе не чаша Христа. Ты что думаешь?!

Я не знаю. Что можно думать? Посмотрите что творят масоны. Тут опасно что-то думать. Надо обращаться к Старцам по этому вопросу.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 17.03.12, 13:06
Профиль
Dinisa Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 13:27 | Сообщение # 233
Масоны,фармасоны,иллюминаты-каждое из собратств имеет свою точку зрения,касаемо Веры. Ну а то,что они творят,как ты говоришь,так это чистой воды утопия,ибо свалить вину на такие организации всегда проще,нежели доказать их истинную принадлежность к тем или иным деяниям.
Ладно,Russ,давай отпустим неразрешимый спор! Я вообще не отношусь ни к одному из вышеупомянутых сообществ так-же,как и не отношусь к верующему человеку. Мое не тривиальное увлечение несет собой лишь познание истинных и логичных фактов,той или иной легенды,в данном случае-это Грааль.
И еще вопросик-думаешь Старцы обладают той информацией,которую мне хотелось бы услышать?!


даже в хаосе есть порядок..

Сообщение отредактировал Dinisa - Сб, 17.03.12, 13:30
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 13:48 | Сообщение # 234
Насчет масонов и илюминатов я выкладывал видео выше где то. Честно сказать, посмотрев это видео не скажете что это утопия. Масоны во всех структурах - банки, спец службы, и т.д. и ставят президентов тоже они, они навязывают нам секс (разврат) через телевизор, причем действуют методами гипноза в детских мультиках даже, навязывая детям уже подсознательно разврат. И этому приводятся доказательства в видео. Посмотрите на интерес, это видео где то выше.

Quote (Dinisa)
И еще вопросик-думай старцы обладают той информацией,которую мне хотелось бы услышать?!

Когда к Старцам приезжают люди с вопросами, им (Старцам) открываются ответы свыше. Если Старец будет видеть, что это для вас душеспасительно, он обязательно ответит на все ваши вопросы.
Старцы прозорливы, видят приехавшего на сквозь и заранее знают все его намерения.
Мой друг например ездил к Старцу. Старец ему на ухо рассказал все его грехи, причем не в общих чертах, а грехи, которые совершались в определенной обстановке в окружении определенных людей. Этого знать не мог никто.

Другой случай был, когда к Старцу приехала женщина больная раком, уже в плохом состоянии. Старец ей сказал - "езжай в тот то монастырь и там поживи". Эта женщина в этом монастыре исцелилась, постепенно аппетит появился, силы появились и болезнь ушла.

Так что если есть какие то вопросы, конечно же езжайте к Старцам. Думаю вы там найдете ответы на свои вопросы. Но возможно ответы будут не такими, как вам бы того хотелось.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 17.03.12, 13:50
Профиль
Dinisa Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.03.12, 14:40 | Сообщение # 235
Риторические речи ведешь,друг мой,но я тебя понимаю..Береги себя.
Так где видео то?! Скинь ссылочку!


даже в хаосе есть порядок..

Сообщение отредактировал Dinisa - Сб, 17.03.12, 14:42
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.03.12, 18:26 | Сообщение # 236
http://www.pravmir.ru/nisxozh....i-smert

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 18.03.12, 13:45 | Сообщение # 237
Ну что ж поделать, Сонечка. Люди умирают и рождаются, рождаются и умирают.
Статья может вызвать как позитив, так и негатив, и наоборот - как негатив, так и позитив.
Тут вера главное, которую никакими приборами ученных не доказать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 18.03.12, 22:40
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 15.02.16, 14:55 | Сообщение # 238
"О трех веещах не спеши рассуждать: о Боге, пока не познал веру,; о чужих грехах, пока не увидел и не познал своих; и о грядущем дне, пока не увидел рассвета".

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Moshiax Offline
119 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 19.02.16, 10:16 | Сообщение # 239
Руки чешутся, раз о Иисусе речи заводят. Решил по этому перетащить сюда один из своих постов, чтоб козням сатаны здесь разводимым  помешать.

Специально для идиотов только факты про распятого Иисуса. Как известно  змей библейский это сатана. Вот вам из еврейских священных писаний (Тесафот) "Лучшего из не евреев убей, хорошему из змиев сокруши мозг" То есть обмани, прозомбируй. Здесь вы видите признание ими того, что сын Сиона это змий и папа еврев это сатана и договор у них с сатаной, а не с богом. Соответственно Синод  дословно гадюшник. Такой вот он их Яхве (он же архангел Гавриил или падший ангел). Из русского фольклёра "Гаврила гад ползучий". Любимое занятие сатаны выдавать себя за бога и это и зовётся кознями сатаны. "Горе тому, кто назовёт свет тьмою, а тьму светом, добро злом, а зло добром"  По древним легендам и пророчествам Спаситель или Христос приходит на землю два раза. Первый раз в колене Дановом перед концом света и второй раз в колене Давидовом после конца света. Попросту при воскрешении мёртвых в момент конца света убитый спаситель воскресает на еврейском теле через так называемое переселение душ. Иисус сам признал, что он "Кровь от крови колена Давидова" (колено змея библейского) и его слова к евреям "Сатана ваш отец". Он же сказал что "делает из рыбаков ловцов душ человеков". Это про его апостолов. Сам признал что ловит души человеческие. Считаем пришествия у Иисуса. Первое закончилось казнью. Его воскрешение это уже второе пришествие. Но  он же заявил, что он ещё второй раз придёт после конца света. Может ли дважды пришедший ещё раз второй раз придти? Это уже третий раз будет. Соврал. А кто отец лжи? Отец лжи сатана. Ватикан заявил что Христос спустился на землю в 2012 году ( полагать нужно что это первое пришествие и второе после конца света будет) и как видите Иисус никакого отношения не имеет к спасителю или мессии и он сын сатаны и занимается кознями сатанистскими. Апостол Павел "Только рождённые свыше попадут на небеса, остальным место в аду".Сами понимать должны что верующие не являются рождёнными свыше и место им в аду по этому апостолу. По христианству апостол Пётр встречает верующих у ворот рая. смотрим у каких ворот он их встречает. Крест символ бога, крест перевёрнутый символ сатаны и смерть это момент истины. Апостол Пётр возжелал быть распятым вниз головой. Он в момент истины перевернул крест относительно себя чем продемонстрировал свою сатанистскую сущность. Понятно у каких ворот сатанист встречает верующих в Иисуса. Из евангелия от Иуды мы можем узнать, что Иисус сам велел Иуде сдать его римлянам. Он сам организовал свою казнь.  В библии написано что повесился Иуда. А на написание евангелия много лет требуется и кто же тогда писал Евангелие от Иуды если он повесился. Опять поврали. У христиан архангел Гавриил доводит до людей тайное знание бога. Ну и кто же науськал Еву съесть яблочко с древа познания добра и зла в пику своему создателю? Да змей библейский науськал, он же сатана. Ещё от апостола Павла "Иисус обманул своих мучителей вышел из тела и наблюдал казнь из толпы и смеялся над своими мучителями". Ну и кто же страдал на кресте по Павлу, если Иисус покинул это тело с его слов? Это называется делай как я. Когда нужно привести стадо баранов на мясобойню, то всего лишь думают, как туда привести вожака стада, ибо стадо за ним последует. Для этого и казнили сына плотника, а "святой дух" или точнее вселившийся "бес" покуролесил оставив муки сыну плотника и далее всё по апостолу Павлу. Ну ловцы душ человеков. Оттого "из двух в поле одного заберут, а другой останется" по Иисусу при конце света.  Иисус же сказал,что "Я вернусь с мечом, разлучу мужа и жену , отца и сына, и последние станут первыми"Покорного в ад заберут. Вот где последний станет первым. А непоследние реинкарнируется или по другому воскреснут обычным путём ( то есть вторыми) в мирах высшего развития, которые и являются истинным раем. Так надо ли туда попадать куда Иисус зовёт, ибо по нему там навечно пропишешься?
Ну ладно, надо и картину райского сада показать, как отображали её ещё в средневековье художники.

Картинка испорчена приписками публики с демотиватора, поэтому не обращайте внимание на то что они написали. Обратите внимание как непорочные девы в раю рассматривают то что у мальчика между ног болтается. Не видели никогда. Ничего не напоминает? Один в один как на нашей животноводческой ферме где коровки быка в жизни не видят и телят непорочно от шприца ветеринара рожают. Ну и для чего такой райский сад нужен? Ответ найдём когда посмотрим картину про оскопление Урана (Небо  по другому)
 
Как видите отрезали всё Урану ( по другому Урана Иеговой зовут или цивилизацией "серых"Размножаться то Уран этот или Иегова только через клонирование может раз яйца отрезаны и ему для этого дуры покорные нужны в виде вечных суррогатных матерей непорочно зачинающих. Таков он один из видов рая куда вас Иисус зазывает, где "и вол и лев будут есть солому" Для мужиков другие варианты существуют. Вот куда на самом деле Иисус как сын сатаны верующих зазывает. "Спасает не вера, а знание". Не ну кому нравится так пожалуйста стройными рядами в такие вот заведения в загробной жизни.
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.02.16, 19:09 | Сообщение # 240
Такой бред приплели вообще.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]