Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 22.02.12, 23:32 | Сообщение # 121
О чем вы? )) Что значит беспрекословное подчинение? ) Не утрируйте. У нас не секта! ) Это наши пастыри, которые направляют нас на путь спасения, консультируют по вопросам веры и т.д.! И дай Бог им здоровья за это! У каждого идущего духовным путем должен быть пастырь, иначе человек впадает в заблуждение.
Давайте уже успокоимся!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 22.02.12, 23:37
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.02.12, 00:42 | Сообщение # 122
Еseniya, ваши посты становится всё труднее и труднее читать.
Речь в ваших постах хаотична, слог прерывист, мысль рвётся и блуждает, нездоровый поток эмоций на гране нервного срыва (я сожалею, но это всё характерные последствия серьёзной духовной травмы у человека, полученной в результате пребывания в секте) и плюс непрерывный вал повторяющихся ложных обвинений, ответы на которые кстати вы уже получили, но делаете вид будто ничего не случилось.
Я пытаюсь с вами наладить диалог, поэтому, потрудитесь больше не постить в теме ваши баптистские лжепроповеди, это здесь ненужно. Второе: попробуйте собраться с мыслью, успокоиться и упорядочить свои вопросы, в дальнейшем обсуждая их по очереде (ну конечно при условии, что вам это вообще нужно).

Добавлено (23.02.12, 00:12)
---------------------------------------------
Еseniya писала: «почему вы прихожанам своим не рассказывает что иконы ваши нужно только почитать, но не молиться на них»--
Это ложное заявление, на «иконы мы не молимся», но при молитве, смотря на образ иконы, обращаем свой ум и сердце к Первообразу изображенному на иконе, все наши прихожане знают об этом, видимо это ваша бурная фантазия выдумала будто они не знают.
Напоминаю вам, что православные христиане различают служение (latreia), воздаваемое лишь Богу, и почитание (proskynesis), относимое к Богородице, святым, мощам святых, святым иконам. Вы уже знаете об этом и всё же продолжаете клеветать на православных, это пагубно для вас.

Добавлено (23.02.12, 00:16)
---------------------------------------------
Еseniya писала: «не лазить рачки под иконами и целовать пол где они стоят» --
Это опять ваше ложное заблуждение. Просто так пол мы не целуем. Почитательное лобзание(целование) не противоречит слову Писания. Ибо многократно нам напоминают Апостолы: «Приветствуйте друг друга святым целованием».(1Кор.16:20),(2Кор.13:12).
Лобзая образ на иконе мы выказываем приветствие и почтение Первообразу святого, который изображен на иконе.
Ибо честь и поклонение относится не к вещи, но через изображение относится к самому лицу изображенному.
Вот например если вы в долгой разлуке с любимым человеком, вспомнив о нем, в порыве любви и воспоминаний поцелуете его фотографию, то ваше чувство направленно не к бумаге и краскам, а к человеку который на ней изображен, будь он близко или далеко от вас или вообще уже не с вами. Не думаю, что любимый человек вменит вам ваш поцелуй в укор, или в измену ему.
Не надо быть лицемером и отрицать простые и понятные вещи. «Приветствуйте всех братьев лобзанием святым».(1Фесс.5:26) а как известно «у Него все живы.»(Лук.20:38).

Еseniya, целование это проявление любви, как жаль что сектанты этого не понимают.

Добавлено (23.02.12, 00:18)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "каждый верующий человек является дитем Божьим и Его наследником"--
Это заблуждение, я говорил уже вам, что: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное..... Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:21-23).
Многие самочинно верующие будут отвергнуты.

Добавлено (23.02.12, 00:31)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "и есче раз повторюсь спасение существуене вне церкви православной " --
Спасение вне Соборной Апостольской Церкви (Православной) невозможно.
Прообразом Соборной Апостольской Церкви в Ветхом завете был Ковчег Ноя и только те, кто был в этом Ковчеге смогли спастись, все остальные находящиеся вне ковчега(церкви) погибли.
Христос один раз и навсегда создал Церковь Свою (новый Ковчег), и пообещал всем, что с ней ничего не случится, Она не разрушится и не падёт: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16:18). Слово Христа нерушимо, Соборная Апостольская Церковь (Православная) продолжает стоять со дня основания!
Новозаветный Ковчег уже построен и зовёт и ждёт на свой борт пассажиров (пароль для входа рассказать текст: "Православный Символ Веры").

Добавлено (23.02.12, 00:34)
---------------------------------------------
Еseniya писала: ""вы сначала опровергните те слова из библии что я выше написала, ведь они тоже (как вы говорите вашей церковью написаны) а потом уже приводите свои слова для вашего оправдания. мое"" --
Вот что вы несёте, я никогда не стану опровергать слова Библии, оправдываться перед вами мне не в чем, ваши заблуждения я озвучил, я могу лишь указать на ложное понимание сектантами текста Писания. Святой Филипп спрашивает евнуха: "Разумеешь ли, что читаешь?". Тот ответил правильно: "Как могу разуметь, если кто не наставит меня?" (Деян. 8, 30-31). Сектанты всегда толкуют Писание как им вздумается к собственной своей погибели и именно про это сказал апостол Пётр: "что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания"(2 Петра 3:16)

Добавлено (23.02.12, 00:37)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "я буду поклонятся Живому Богу, который живет в нутри меня а не в каком то образе висит на стене и не может передвигаться"--

Интересно когда прекратится ваша шарманка. Я уже вам это неоднократно объяснял, на стене весит не Бог а святая икона, на которой образ Того, Кто есть Сущий. Да и не обольщайтесь, внутри вас Бог не живет. "Бог не плесень, от недогляда не заводится".

Добавлено (23.02.12, 00:38)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "это что вы уничтожали людей за веру во Христа, или все же католики" --

О_о что это было? вам видимо кошмар приснился?

Добавлено (23.02.12, 00:40)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "вы вот сами разберитесь откуда все-таки слово православие и что оно означает" --

Уже объяснил. Прошу не флудить. Учите историю.

Добавлено (23.02.12, 00:42)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "то что вы называете святынями Божьими это просто идолы для вас, или для вас, и несут для других какой то скрытый смысл, чем и величается православие. может у вас есче и слюна Иисуса ХРиста сохранилась после того как Он открыл глаза слепому." --

О_о Вы меня конечно простите, но вы хоть сами поняли, что вы написали? О_о

Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 01:13 | Сообщение # 123
Я сообщения Есении не читал до конча, заведомо зная что там написано, но честно не думал, что до такой степени)

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 11:18
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.02.12, 01:32 | Сообщение # 124
Здравствуйте esobolev18. Я буду рад вступить с вами в диалог, но пока занят с другим "собеседником"
Но есть вариант, который ускорит задачу.
Вы esobolev18 пожалуйста для начала скорректируйте вопрос о ваших загадочных surprised "древних рукописях", которые были когда то и кем то исправлены. Вы хотя бы наводку какую дайте или хоть название, какое напишите, а то у меня по интернету не особо мысли получается читать! happy
Далее скажите хотя бы фамилию неизвестного и загадочного второго "патриарха" Александра и кто такой этот человек (очень много нынче самозванцев развелось).
Поясните кто такие "истинные древлеправославные христиане" (улыбнулся).
Потрудитесь любезный друг рассказать какой веры вы человек. Например я православный христианин (РПЦ) МП.
Удивило, что вы назвались "раб Божий", о это очень высокое звание, не всякий святой дерзал себя так называть.
Далее вы упомянули себя "великим грешником". Видите ли в чём дело, в православной святоотеческой традиции назвать себя прилюдно "великим грешником" признак ярого тщеславия и гордыни так что будьте аккуратны в высказываниях.
Потерпите с ответом вам, я поздно прихожу с работы и рано встаю, поэтому для ответов приходится использовать ночное время, а это очень утомительно. Вот если Есения по каким то причинам откажется от продолжения разговора со мной, то я буду рад уделить появившиеся время вам.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 01:33 | Сообщение # 125
.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 01:38
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 19:07 | Сообщение # 126
Quote (Russ)
От сект шарахаться надо наоборот

Не шарахаться,а вести разумный диалог.Хороший тому пример диспут между бывшим православным священником Вячеславом Полосиным и [Даниилом Сысоевым].
Quote (Еремей)
Спасение вне Соборной Апостольской Церкви (Православной) невозможно.

Для подобного утверждения вам нужно привести убедительные доказательства.Не будь такого количества искажений и противоречий в вашем вероучении,не было бы такого оттока из православия.В последнее время только и слышишь,как кто-то из православных священников принимает ислам,но что-то я не слышал о том,чтобы кто-то из мусульманских религиозных деятелей вдруг стал православным.Такое обстоятельство говорит лишь о множестве слабых сторон в вашем вероучении.Уже не раз поднимались вопросы,касаемые троицы,распятия,обожествления Иисуса и др.,о которых вы наверняка знаете,на которые ни православные ни католики не могут дать вразумительный ответ.
Евангелий было намного больше,чем четыре,почему их уничтожили,их же не дьявол написал,а такие же очевидцы тех событий,уверовавшие во Христа,что в них такого содержалось?Ваша вера составлена людьми,а не Богом.Является ли Иисус Богом или пророком?Очень и очень важный вопрос,но почему то решается группой людей спустя 300 лет,в то время как столь важный вопрос должен быть очевидным и не поддавться каким либо сомнениям.Почему вы обращаетесь "Господь Иисус",а не обращаетесь "Господь Святой дух",ведь он по вашему тоже из троицы.Приведите пожалуйста доводы,только разумные,а не абстрактные.
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 23.02.12, 19:52 | Сообщение # 127
и так ребята, начинаем изучать новый завет, а умный Еремей и его собеседник Расс помогут нам понять что все это значит? :
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства,- ибо с ним сопряжен закон народа,- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу
И как сие было не без клятвы, ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 27Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. евреям 7:11-28

Добавлено (23.02.12, 19:52)
---------------------------------------------
и есче: вы так и не объяснили с чего это у вас такие расценки на ваши ритуалы и обряды? ведь Господь сказал: даром получили даром давайте, или вы думаете я забыла о том о чем спрашивала.


ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Чт, 23.02.12, 19:45
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:09 | Сообщение # 128
Quote (eseniya)
и есче: вы так и не объяснили с чего это у вас такие расценки на ваши ритуалы и обряды? ведь Господь сказал: даром получили даром давайте, или вы думаете я забыла о том о чем спрашивала.


С того, чтобы церковь жила и все ее труженики. Есть многие храмы, которые берут деньги в виде пожертвований, есть которые берут деньги в виде установленной суммы. Кушать всем надо.
Осудить все горазды!
Настоятелю церкви надо "платить" жалование другим священникам храма ежемесячно, диаконам, пономарям, певчим, человеку который на свечном сидит, кухарке и др. Ибо каждый труждающийся достоин пропитания! И это только в одном храме. Потом надо время от времени проводить реставрационные работы, восстанавливать разрушенные храмы, или же создавать новые, помогать бедным монастырям и т.д.
О чем вы говорите, спуститесь на землю!

А вот то что в сектах дома свои оставляют, мы об этом культурно промолчим.

Добавлено (23.02.12, 22:06)
---------------------------------------------
chaky, изучив Ветхий и Новый Завет, вы поймете Божественность Иисуса Христа. Только делать это надо не самому, потому что опасно. Нужен толковый священник, а еще лучше монах-старец, чтобы он разъяснял все непонятные моменты, и как на первый взгляд кажется противоречия.

Добавлено (23.02.12, 23:09)
---------------------------------------------
Quote (chaky)
В последнее время только и слышишь,как кто-то из православных священников принимает ислам,но что-то я не слышал о том,чтобы кто-то из мусульманских религиозных деятелей вдруг стал православным.Такое обстоятельство говорит лишь о множестве слабых сторон в вашем вероучении.


Ну первое в том, что вероучение истинное, потому что идет от самого Господа Иисуса Христа.

Второе. Не будем забывать, что один из апостолов предал Христа - это Иуда. А что говорить тогда о нынешних людях, когда наступает или уже наступил "век князя мира сего" (сатаны).

Третье. Старцы говорят, что за простым человеком ходит один бес, за монахом 7 бесов, за иеромонахом 70 бесов, не будем говорить уже о том сколько бесов ходит за епископом и патриархом.
Посему за священнослужителей надо молиться, а не осуждать. Священнослужители - это воины Христовы. Они беспрестанно ведут духовную брать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 23:11
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:15 | Сообщение # 129
Quote (Russ)
изучив Ветхий и Новый Завет, вы поймете Божественность Иисуса Христа

Из книги бывшего калужского протоиерея Вячеслава Полосина"Почему я стал мусульманином":
Я стал углубленно изучать древнехристианские источники: историю Церкви, историю богослужений, историю богословия. И неожиданно для себя обнаружил, что христианская Церковь не имеет текста Откровения Бога, который бы свидетельствовал о заключении нового договора - Нового Завета - Бога с людьми. Иисус говорил ученикам: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую Истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит" (Ин.16:12-13). "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит все, что Я говорил вам" (Ин.14:26).
Это и станет отправным моментом заключения второго, и последнего, Договора (Завета) Бога с человечеством, когда рамки избранности одного народа упраздняются и всё человечество призывается к Единобожию.

Так для меня стало очевидным, что в христианской традиции я не имею книги, о которой можно было твердо сказать: "это дано по воле Бога Самим Богом через Его посланника, который засвидетельствовал, что эти слова, начиная с таких-то и заканчивая такими-то, суть слова Бога". Корпус текстов, именуемый Церковью Новым Заветом, может считаться не более чем преданием.

Жреческая каста возобновила в христианстве культ духов-покровителей под их новыми именами, что никак не согласуется с заповедями Иисуса, призывавшего молиться только Единому Богу. Верующие молятся не прямо Богу, а неким посредникам, роль которых исполняют ранее умершие "угодники" божества, а также сами священники. Позже я прочитал в Коране:

"Неужто они прочат в соучастники Ему

Таких, которые творить не могут,

И сами же Другим сотворены?

Они не могут помощь оказать ни им,

И ни себе помочь не могут┘

Поистине, все те, кого вы призываете помимо Бога,

Такие же рабы Ему, как вы" (Коран, 7:191-192, 194).
Поэтому я и сделал вывод: следующим и последним пророком, который, согласно словам Иисуса, должен был "напомнить" его слова и наставить человечество на "всякую истину", Бог избрал Мухаммада (мир ему). Он не имел образования, не отличался красноречием, но продиктовал тексты, которые отличаются возвышенностью слога, высокой поэтичностью, сочетаемой с глубиной содержания, предсказаниями будущего, научными сведениями
В Коране впервые на земле утверждены свобода, равенство и братство не только в качестве личной добродетели, но и в качестве обязательных для верующих норм социального поведения.

Прочитав Коран, я вместе с женой в мае 1999 года объявил о признании Единственного Бога и Мухаммада - Его пророком и посланником.]

Есть ещё немало библейских пророчеств об исламе,на которые могу вам указать.Тот кто искреннен перед Богом не станет отрицать истину и последует за ней.В своё время я начитался Библии,а вот вам следовало бы подробней узнать о Коране,чтобы не говорить,что он переписан с Библии.
Самое удивительное,что когда познаёшь ислам,открываешь для себя совершенно иную религию,нежели представлял себе ранее.
Кто исренне верует в Бога и желает счастья в вечной жизни,изучайте все Писания,анализируйте,обращайтесь с вопросами к религиозным учёным,и пусть Господь поможет вам в поиске истины.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:26 | Сообщение # 130
Я про Иуду уже написал.
А что удивляться. Сколько было ереси за все эти века. Ересь арианства, монофизитская ересь, римо-католическая ересь, и много других. Вот и Вячеслав Полосин в ересь впал и опозорил свою веру.

Добавлено (23.02.12, 23:26)
---------------------------------------------
Чаки, сектантов не признаю, а вот с представителями других религий могу вести спокойный диалог. Я против экуменизма, но с мнением людей другой религии считаюсь.

И в то же время если так рассудить по простому, так кто раньше, Христианство ил Мусульманство появилось? )
Разве это не ответ на вопрос, почему такие сходства в Библии и Коране?


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 23:31
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:35 | Сообщение # 131
Quote (Russ)
И в то же время если так рассудить по простому, так кто раньше, Христианство ил Мусульманство появилось? )

Скажите какой закон более действителен,который издан 5 лет или год назад?
Вот вам и ответ
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:37 | Сообщение # 132
И еще хотелось бы вас спросить, почему вы так не любите Православие? Потому что Православие учит смирению и любви? )
Вроде Есеню поддерживали и ее сектантские утверждения, уж думал вы тоже из ее секты или из расселитов. А оказалось вы мусульманин.

Добавлено (23.02.12, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (chaky)
Скажите какой закон более действителен,который издан 5 лет или год назад?
Вот вам и ответ


Только не в Религиях ) Вы же не хотите соединять две эти религии в одну!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 23:39
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:38 | Сообщение # 133
Сходство лишь указывает на то что они от одного источника
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:41 | Сообщение # 134
Ну как вам сказать. Думаю не обязательно. Это так же может указывать, что лишь одна религия из истинного источника.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 23:42
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:44 | Сообщение # 135
Quote (Russ)
И еще хотелось бы вас спросить, почему вы так не любите Православие? Потому что Православие учит смирению и любви)

Я не люблю ложь,а не само православие,а если вы узнаете ислам,то обнаружите,что никакая другая религия не уделяет столько внимания смирению и любви.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 23.02.12, 23:46 | Сообщение # 136
Ложь бывает везде. И никто ее не любит. Ладно. Спорить на этой почве нельзя. Бог всё управит.

Добавлено (23.02.12, 23:46)
---------------------------------------------
Я знаю, что настоящее мусульманство проповедует любовь, а не террор.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 23:56
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 24.02.12, 16:05 | Сообщение # 137
Чаки вы хотите сказать что Маххамед это Дух сошедший с небес от Бога, которого Иисус обещал вместо Себя? Он ясно об этом сказал: должно человеку родится свыше, тоисть от Духа Божия. а ваш Маххамед скорее всего это наш Иисус Христос.

Добавлено (24.02.12, 16:05)
---------------------------------------------
или есть еще другой вариант: управляющий государством, каждый для своего государства взял для себя религию, ту которая больше бы подошла для того, чтобы держать народ в смирении и рабстве чтобы управлять им. но я точно знаю и уверена в том, что есть некая сила с выше которая и называется Бог, а вот как Его нам нарисовали - это другое дело. как вам такая версия? на это меня натолкнули ваши сообщения о том, что ваша книга такая же как и наша только с другими персонажами? я правильно вас поняла?


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 24.02.12, 20:19 | Сообщение # 138
библия по таджикски
Прикрепления: 6196208.jpg (59.6 Kb)


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 24.02.12, 20:32 | Сообщение # 139
Во во! Печально.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 24.02.12, 20:35
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 24.02.12, 22:39 | Сообщение # 140
Quote (eseniya)
ваша книга такая же как и наша только с другими персонажами?

Персонажи те же,и все мусульмане верят и почитают Иисуса,как Божьего посланника ,а не как Богочеловека,тем не менее Библия и Коран имеют существенные различия,в то время как автором Евангелия является не сам Иисус,а его апостолы,которые могли что-то не увидеть или не услышать,автором Корана является сам Всевышний Господь,и доказательств тому немало.К тому же на сегодняшний день мы имеем Коран именно в том виде,в каком он был ниспослан(т.е.оригинал),и вы не найдёте двух экземпляров,которые отличались бы хоть в одной букве,кроме того всю историю существования ислама,были люди знающие Коран наизусть,чего не скажешь о Библии,которая перепечатывалась разными авторами и уже нельзя с уверенностью говорить что было,а чего нет.В виду своевольного толкования Библии развилось множество различных течений,вероубеждения которых коренным образом отличаются
Основной целью всех посланнических миссий было призвать людей к единобожию,т.к. всю историю люди стремились материализовать Бога в виде изваяний,картин,различных идолов и т.п.,порождая многобожие.
Придавая Господу различные образы в виде икон,человек совершает велкий грех.Человек не способен разумом познать Бога,но это можно сделать сердцем,а для этого его нужно очистить от различных пороков,следуя заповедям и всецело предавшись воле Господа.

Всевышний Аллах говорит: «О люди! К вам пришло наставление [Коран] от вашего Господа и исцеление ваших сердец [от поразившего их недуга неверия]» . Почему вы совершаете добро только тем, кто делает вам добро, и относитесь хорошо только к тем, кто относится к вам хорошо? Почему вы разговариваете только с теми, кто разговаривает с вами? Почему вы кормите только тех, кто кормит вас, и почему вы почитаете только тех, кто оказывает вам почет?

Ни одному из вас не дано преимущества над другим. Поистине, му'мины (уверовавшие) это те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, это те, которые делают добро даже тем, кто причинил им зло, это те которые сохраняют родственные связи даже с теми, кто разорвал их, это те, которые прощают даже тех, кто лишил их и отказал им, это те, которые доверяют даже тому, кто их предал, это те, которые разговаривают даже с тем, кто прекратил с ними общение, и оказывают уважение даже тому, кто их унизил. Поистине, Я самый знающий о вас».
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 24.02.12, 23:34 | Сообщение # 141
Евангелие писалось Духом Святым через Апостолов!

И что касается перепечатки Библии. Нашли рукописи Ветхого Завета. написанные еще до пришествия Христа. Сравнили с нынешними изданиями. Различий нет!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 26.02.12, 22:31
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 25.02.12, 08:11 | Сообщение # 142
Quote (Russ)
Евангелие писалось Духом Святым через Апостолов!

Почему же они(Евангелия),так отличаются, и кто позволил уничтожить остальные Евангелия?
Фарисеи всегда отличались особой хитростью и коварством и сделали всё возможное,чтобы исказить религию так ненавидимых ими христиан.И о них сказано в Коране:
"Они искажают слова,меняя их местами,и забыли долю из того,чему их научили"
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 25.02.12, 17:40 | Сообщение # 143
Постройкой предложений отличаются). А другие это какие?

Добавлено (25.02.12, 17:40)
---------------------------------------------
Смотрите два видео, кто правит миром сейчас. Имеют место быть пророчества Библии о приходе антихриста на землю. Католики причастны к этому.

О том кто правит миром Смотреть 1

После этого обязательно смотрите это Смотреть 2

Смотрю серию за серией! Честно говоря поражен! Это УНИКАЛЬНОЕ видео!!!
Когда будете просматривать второе видео, сбоку продоолжения, разные части. Смотрите все по порядку!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 25.02.12, 18:18
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 25.02.12, 18:01 | Сообщение # 144
Я как из каменного века... впервые вообще слышу о таком!!! Немного в шоке hands

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.02.12, 14:48 | Сообщение # 145
eseniya пишет: "и так ребята, начинаем изучать новый завет, а умный Еремей.... ....нам ответит"

Вы eseniya кажется считаете меня за "провинившегося студента" отвечающего без конца на вопросики эдакого профессора (коим похоже вы себя считаете) забрасывающего их с высот своей кафедры на которой вы восседаете. Напоминаю вам что ДИАЛОГ под собой подразумевает БЕСЕДУ двух людей о каком либо предмете или теме с использованием внятной друг для друга аргументации, а не забрасывание оппонента вопросами в одностороннем порядке.
НЕ заблуждаетесь, я здесь не для того что бы веселить вас толкованиями на Писания. Я здесь потому, что увидел на форуме сектантскую клевету в адрес Православия и указал на неё, ответив уже на достаточное количество ваших вопросов, что бы в свою очередь потребовать у вас подведения итога в уже разъяснённом.

Итак, вы eseniya более чем в семи постах обвинили православных в идолопоклонстве. Я ответил вам о Православном учении: о святых иконах, поклонении, почитании.
И я хочу подвести итог.
Скажите eseniya: Противоречит ли Писанию, создание изображений? Да или Нет? Дайте ответ, с этого и начнётся наш диалог.

Все вопросы, на которые вы хотите получить ответ, вы получите, но только после подведения резюме на предыдущие вопросы. Ибо если подводить резюме вы не хотите, то я могу сделать вывод, что мои ответы вас в принципе не интересуют, и вам просто хочется "поТролить" в форуме на православных. Тогда собственно, зачем мне отвечать на последующие от вас вопросы.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 26.02.12, 22:51 | Сообщение # 146
Еремей, это кажется бесполезно. По положению Отцы Церкви говорят, что в таких случаях нужна особая Благодать Божия, чтобы человек вразумился.
О чем говорит "библия по таджикски"? - это либо глумление очередное, либо это просто была женская "не умность".

Quote (eseniya)
библия по таджикски
Прикрепления: 6196208.jpg(60Kb)


И все таки, простите, не смею даже пытаться перебить ваш с ней диалог.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.02.12, 20:07 | Сообщение # 147
Обратите внимания, что в постах chaky указывается на то, что якобы "библия искажена", и в тех же самых постах chaky начинает ссылаться на Библию как на источник подтверждающий вероучения мусульман. Например chaky пишет --- """Есть ещё немало библейских пророчеств об исламе, на которые могу вам указать""". Вы chaky для начала определитесь, либо утверждать что "библия искажена", либо ссылаться на неё как на достоверный источник. А то получается двух стандартный сектантский подход; "что выгодно используем, а что обличает пропускаем".
Итак начнём по порядку о лжи муслимов на христиан. Первое лживое утверждение будто "Христа сделали богом только в 325 году".

Одним из самых любимых доводов мусульман против Христианства является утверждение, что Иисуса Христа стали звать Богом на Никейском Соборе в 325-ом году. До этого же, по утверждениям мусульман, большинство христиан считали Его простым пророком.

Однако, это мнение неверно с исторической точки зрения.

Уже в первом веке от Рождества Христова, христиане считали Иисуса Христа Богом, чему есть исторические свидетельства из НЕхристианских источников.

Рассмотрим одно из подобных исторических свидетельств.

1) Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан. Результаты своих судебных расследований он сообщил императору приблизительно около 110 г. в следующем письме:

● " Плиний императору Траяну.
...Я никогда не присутствовал на следствиях по делу о христианах: поэтому я не знаю, чем и в какой степени их следует наказать или как вести дознание. Я очень колебался, надо ли, вынося приговор, делать разницу между возрастами или же ничем не отличать нежный возраст от людей взрослых, прощать ли раскаявшихся, или же человеку, который был христианином, отречение не идет в пользу, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, связанного с именем. [...]Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые за двадцать.[...] Они утверждали, что вся их вина и заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета', ВОСПЕВАЛИ, чередуясь, ХРИСТА КАК БОГА(!!!) , и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. [...] Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу [...]”.

(Плиний Младший, Письма к императору Траяну, первые года второго столетия)

Таким образом, Плиний сообщает о широком распространении христианства в его время в Малой Азии во всех классах общества и говорит даже о некоторых отпавших 20 лет тому назад. Следовательно, община христиан возникла там не позднее 80-х годов. Самое замечательное, конечно, в этом свидетельстве — упоминание о Христе не только как о Лице, историческое существование Которого ни у кого не вызывает сомнений, но и как о Том, КОГО ХРИСТИАНЕ ПОЧИТАЮТ, КАК БОГА.

Это свидетельство является одним из весьма ярких подтверждений действительности явления Бога во плоти в данное историческое время. Ибо за те максимум 50 лет, которые отделяли возникшую Вифинскую общину от вознесения Христа, миф не мог возникнуть и тем более утвердиться в сознании людей настолько, чтоб за веру в Божественность Христа шло на любые пытки и смерть “множества людей”.

* * *

2) Другим языческим писателем, описывающим веру христиан в божественность Спасителя и Его распятие был Лукиан из Самосаты.

● "…был распят в Палестине за то, что основал этот новый культ… Более того, их первый законодатель убедил их в том, что все они братья друг другу, после того, как все они окончательно согрешили, отказавшись от греческих богов, начав молиться этому распятому софисту и живя согласно его законам"
(Лукиан из Самосаты. О смерти Перегрина,252, 2-й век)

Как видим, здесь Лукиан указывает читателю, что христиане молятся Христу, как Богу, и что Спаситель был распят.

***

Теперь давайте посмотрим, что о Христе говорили раннехристианские писатели, жившие задолго до Никейского Собора 325 года.

● "Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого. Он родился и крестился для того, чтобы Своим страданием очистить и воду".

Священномученик Игнатий Богоносец (погиб в 107 году) "Послание к Ефесянам"

А ведь Игнатий Богоносец был учеником самого Апостола Иоанна Богослова, одного из двенадцати апостолов! Он также писал:

● «Игнатий Богоносец церкви, помилованной величием Всевышнего Отца и единого Сына Его Иисуса Христа, возлюбленной и просвещенной по воле Того, Которому благоугодно все, совершившееся по любви Иисуса Христа, БОГА НАШЕГО, – церкви, председательствующей в столице области римской, богодостойной, достославной, достоблаженной, достохвальной, достовожделенной, чистой и первенствующей в любви, Христоименной, Отцеименной, которую и приветствую во имя Иисуса Христа Сына Отчаго; к тем, которые по плоти и духу соединены между собою во всякой заповеди Его, нераздельно получили полноту благодати Божией, чистым от всякого чуждого цвета, желает премного радоваться во Иисусе Христе, БОГЕ НАШЕМ».
("Послание к Римлянам").

Но был ли Священномученик Игнатий Богоносец единственным раннехристианским писателем, считавшим Спасителя Богом? Конечно же нет. И доказывается это следующими примерами:

● "Мы же исповедуем, что Распятый есть истинный Бог во плоти, поклоняемся Ему, Господу, отверзшему рай".

Аристид философ (умер в 150 году) "Слово о благоразумном разбойнике"

● "Но не этим только ограничивается достоинство воды. Более же всего достохвальным в ней является то, что Творец всех вещей — Христос снисшел, как дождь (Ос. 6, 3); познан был, как источник (Ин. 4, 14); разлился, как река (Ин. 7, 38), и крестился в Иордане (Матф. 3, 13). Вот сейчасъ ты слышал, как Иисус пришел к Иоанну и крестился от него в Иордане".

Священномученик Ипполит Римский (погиб в 268 году) "Слово на святое Богоявление"

● «Мы также признаем и Сына Божия: и никому да не покажется смешным, что у Бога есть Сын. Ибо мы представляем Бога Отца и Сына не так, как баснословят поэты, у которых боги нисколько не лучше людей. Сын Божий есть Слово Отца, как Его идея и как действенная сила, ибо по Нему и чрез Него все сотворено, потому что Отец и Сын суть одно. А так как Сын в Отце и Отец в Сыне, по единству и сил духа, то Сын Божий - ум и слово Отца. Если вам по превосходному разумению вашему желательно знать, что такое Сын, то я скажу кратко: Он есть первое рождение Отца, не так, чтобы оно получило бытие во времени, - ибо Бог, как вечный ум и вечно словесное (λογικός) существо искони имел в Себе Самом слово (Λόγος), но Он происшел от Него для того, чтобы быть идеею и девственною силою для всех материальных вещей, который находились в виде бескачественной природы и недейственной земли, - легчайшие частицы были смешаны с тяжелейшими.»

Афинагор Афинянин, 177-й год от Рождества Христова, ("Прошение о христианах",10)

● "Ибо как Сын Он рожден,
как агнец ведом,
и как овца заклан,
и как человек погребен,
воскрес из мертвых как Бог,
будучи по природе Бог и Человек"

Свт.Мелитон Сардийский, второй век от Рождества Христова, "Слово о Пасхе", 8.

● "Бог ни в чем не имел нужды для создания того, чему быть Он предопределил у Себя, как будто бы Он не имел Своих рук. С Ним всегда присутствует Сын и Дух, через которых Он свободно и по доброй воле Своей все сотворил".

Сщмч. Ириней Лионский ("Против ересей", кн. 4), 2-й век.

● "А Церковь... приняла от апостолов и их учеников, свою веру в единого Бога и Отца Всемогущего, создавшего небо и землю, и море, и всё, что в них, и в единого Христа Иисуса, Сына Божьего, Который стал плотью для нашего спасения, и в Святого Духа, Который через пророков возвестил домостроительство Божие..."

Сщмч. Ириней Лионский ("Против ересей", кн.1 гл.10), 2-й век.

Напоминаем, это всего лишь середина второго века!
И наконец, были другие ранне-христианские мыслители, говорящие о Троице задолго до четвертого века:

Примерные даты:
96 - Климент, третий епископ римский
90-100 - Учение двенадцати апостолов, "Дидахе"
90? - Игнатий, епископ антиохийский
155 - Иустин Мученик, великий христианский писатель
168 - Феофил, шестой епископ антиохийский
177 - Афинагор, богослов
180- Ириней, епископ лионский
197 - Тертуллиан, раннехристианский апологет
264 - Григорий Чудотворец

Итак, подведём краткий итог:
Христиане за долго до Никейского Собора 325-го года верили, знали и поклонялись Иисусу Христу как Богу.

В виду всего вышеперечисленного хочу спросить у вас chaky:
Вы писали в форуме что не "любите лжи", тогда почему сами используете откровенную лож в своих постах?.
Но возможно вы утверждали это, по неведению, а значит постарайтесь впредь больше не прибегать к подобным заявлениям. Да и кстати если ваши братья единоверцы будут говорить подобную лож, то будучи любителем правды постарайтесь объяснить им о их невежестве.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 29.02.12, 22:07 | Сообщение # 148
Еремей,
Всё,что вы здесь привели не может доказывать,что Иисус есть Бог.О том что Иисус есть Бог,должен был сообщить сам Иисус,дабы не вызывать ни у кого сомнений в столь важном вопросе.

Quote (Еремей)
chaky начинает ссылаться на Библию как на источник подтверждающий вероучения мусульман.

Только потому,что вы верите только в Библию,как же я могу ссылаться на Коран или что-то ещё,хотя достоверность многих Библейских пророчеств подтвеждается Кораном.
Quote (Еремей)
Вы писали в форуме что не "любите лжи", тогда почему сами используете откровенную лож в своих постах?

приведите мои лживые цитаты.
Между исламскими и христианскими учёными уже было немало диспутов,которые вы можете найти в интернете,думаю нам нет смысла повторятся.И кто был невежественен,а кто нет,Господь рассудит в Судный день.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 01.03.12, 00:22 | Сообщение # 149
Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских ученых[источник не указан 81 день] он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм.....
Источник: Википедия: Ислам

Вот и причина, почему такие сходства в Библии и Коране.

Quote (chaky)
Всё,что вы здесь привели не может доказывать,что Иисус есть Бог.О том что Иисус есть Бог,должен был сообщить сам Иисус,дабы не вызывать ни у кого сомнений в столь важном вопросе.


Судя по выше написанному, представителю религии, которая нахватала факты из Библии и не только, как то не в тему обсуждать, должен был или не должен был сообщать что-то Христос. (получается так. Надеюсь без обид)
А Христу мы наоборот должны!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 01.03.12, 00:26
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 01.03.12, 07:46 | Сообщение # 150
Уже немало учёных,и даже среди материалистов,признали что Коран не мог быть написан кем-то из людей,т.к. в Коране описаны множество научных фактов,которые были открыты современной наукой,чего не скажешь о Библии.
Божественность Корана подтвеждается ещё и тем,что ещё ни один критик так и не смог найти в нём хоть какого-либо противоречия,чего так же не скажешь о Библии.
Пророк Мухаммад был неграмотным не умеющим ни читать ни писать и практически ничего не знал о христианстве,чтобы что-то оттуда переписывать,это так же подтверждено историками.
Советую вам подробней ознакомиться с историей появления ислама и с Кораном.(без предвзятости)

“Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа”Л.Н.Толстой Ясная Поляна, март 1909 года.
Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е.Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…” Ясная Поляна, 15 марта 1909 года.


Сообщение отредактировал chaky - Чт, 01.03.12, 08:25
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.12, 16:01 | Сообщение # 151
Quote (chaky)
приведите мои лживые цитаты.

пост № 75
Quote (chaky)
К вашему сведению Иисус стал считаться богом после того,как в 325 году в никейском соборе собрались 227 иерархов и голосованием постановили сократить количество евангелий до четырёх,а Иисуса признать Богом.

Смотрите chaky внимательно на свою фразу """стал считаться богом после того как в 325 году ...."""
Я вам уже ответил на эту ложь. Доказав, что Христа считали Богом задолго до Собора 325 года.
Но далее вы chaky начинаете юлить и писать что оказывается мой ответ не доказывает что """Христос есть Бог""". Но ведь это уже совершенно другой тезис. Вы начинаете извиваться и пытаетесь перемешать две абсолютно разных темы:
Первая; что --- "Христа сделали богом только в 325 году"",
Вторая; что --- """Что Христос есть Бог""".
Так вот chaky не надо извиваться, в своём посте №147 я ответил вам именно на первую вашу ложь.
Итак вопрос к вам chaky остаётся открытым:
Вы писали в форуме что не "любите лжи", тогда почему сами используете откровенную лож в своих постах?.
Но возможно вы утверждали это, по неведению, а значит постарайтесь впредь больше не прибегать к подобным заявлениям. Да и кстати если ваши братья единоверцы будут говорить подобную ложь, то будучи любителем правды постарайтесь объяснить им о их невежестве.

И далее:
Quote (chaky)
Только потому,что вы верите только в Библию,как же я могу ссылаться на Коран или что-то ещё,хотя достоверность многих Библейских пророчеств подтвеждается Кораном.

Нет chaky, вы именно в одном случаи, ссылаетесь на Библию в своих интересах говоря, что в ней написана истинна, а в другом случаи, когда стихи Библии начинают обличать ваше ложное учение, то вы, опять же в своих интересах говорите, что Библия искажена.
Усидеть на двух позициях невозможно, ибо надо тогда иметь серьёзную доказательную базу (подтверждённую как минимум современной наукой "текстологией") в каком случаи искажения есть, а в каком случаи искажений нет. И как минимум вам надо тогда иметь и предоставить всем на обозрение какой либо оригинальный текст Библии на который вы ссылаетесь в своём двух стандартном подходе.
Но у вас кроме голословных заявлений "что библия искажена" ничего больше нет и не будет никогда. А христиане имеют весомые доказательства о не искаженности текста Библии.
Через некоторое время я приведу их, обличив вторую вашу ложь --- """что текст Библии искажён""".


Сообщение отредактировал Еремей - Чт, 01.03.12, 18:37
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 01.03.12, 16:31 | Сообщение # 152
Quote (chaky)
Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа”Л.Н.Толстой Ясная Поляна, март 1909 года.


Ну вы нашли кого цитировать)) Лев Толстой был в глубочайшей ереси и так и умер! Это известно всем!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 01.03.12, 16:32
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 02.03.12, 21:19 | Сообщение # 153
Quote (Russ)
Лев Толстой был в глубочайшей ереси и так и умер!

Отлучили от церкви только за то,что человек начал говорить правду.Церковь всегда подвергала гонениям неугодных.Толстой был великим русским писателем и мудрым человеком и никто не смеет это отрицать.

Quote (Еремей)
Доказав, что Христа считали Богом задолго до Собора 325 года.

Ничего вы не доказали,некоторые считали Иисуса Богом,но некоторые пророком,но именно в результате голосования официально стал Богом.Если бы никто в этом не сомневался,то не было бы необходимости в таком голосовании.

Quote (Еремей)
Вы писали в форуме что не "любите лжи", тогда почему сами используете откровенную лож в своих постах?.

Будучи христианином я столкнулся со многими вопросами,непониманием и противоречиями,на которые церковь давала такие же непонятные и абстрактные ответы.Познав ислам,с моих глаз как-будто спала завеса,и ответы на мои вопросы оказались такими простыми и очевидными.Тогда я понял какой ложью окутана нынешняя церковь и как далеко они ушли от истинного учения Христа.Вот эту ложь я имел ввиду.

Quote (Еремей)
Нет chaky, вы именно в одном случаи, ссылаетесь на Библию в своих интересах говоря, что в ней написана истинна, а в другом случаи, когда стихи Библии начинают обличать ваше ложное учение, то вы, опять же в своих интересах говорите, что Библия искажена.

Вы не отвечаете по существу,а только цепляетесь к словам,вы либо слепо и фанатично следуете своему учению,что маловероятно,либо желание в вас спорить и доказывать свою правоту,превыше желания найти и понять истину.От вас веет неприязнью ко всем неправославным,это я заметил ещё в ваших сообщениях к Есении.Думаю.что от такого подхода пользы никому не будет,а цель диспута извлечение пользы.
Вы наверняка слышали и видели немало диспутов между нашими конфесиями,если вы ничего из них не извлекли,то мне вам нечего добавить.

Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Даёт земле древесну сень.

Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко свету,
И да падёт с очей туман
А.С.Пушкин


Сообщение отредактировал chaky - Пт, 02.03.12, 21:23
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 02.03.12, 23:10 | Сообщение # 154
Quote (Russ)
Отлучили от церкви только за то,что человек начал говорить правду.Церковь всегда подвергала гонениям неугодных.

Вы так думаете по одной простой причине - потому что вы не православный, и не хотите чтобы в православие верили.

Quote (chaky)
Ничего вы не доказали,некоторые считали Иисуса Богом,но некоторые пророком,но именно в результате голосования официально стал Богом.Если бы никто в этом не сомневался,то не было бы необходимости в таком голосовании.


Почитайте Библию. Сам апостол Фома называет Христа Богом.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 03.03.12, 03:00 | Сообщение # 155
Чаки, по-вашему коран написал Бог и сбросил его с небес? библию писали апостолы под воздействием Духа Святого. и без его (Духа Святого) участия вы читая ее не понимаете что там написано. Во всем Ветхом Завете находятся свидетельства о Христе, распятом за наши грехи. даже Он Сам сказал :Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Жизнь вечная приобретается только через Иисуса Христа, и Его крест. верующим в Него Отец дает Духа Своего: утешителя и помощника. мы омыты Его Святой Кровью и ранами Его мы исцелены. это все произошло 2000 лет назад, и это есть у каждого поверившего в искупительную жертву Иисуса ХРиста в духовном мире. когда вы начинаете заявлять Божьи обетования в духовный мир - вы их потом получаете в физическом, но не наоборот.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришёл для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать. Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин 1, 1-18)

Добавлено (03.03.12, 03:00)
---------------------------------------------
в библии также написано что жизнь и смерть во власти языка, так что нужно очень внимательно следить за тем, что мы произносим, потому что от этого зависит наша дальнейшая жизнь. слово божье живо и действенно, и когда мы его произносим своими устами оно оживает в нас и начинает свое действие. "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но поит землю и делает ее способной рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово Мое, которое исходит из уст Моих оно не возвращается ко Мне тщетно, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я Его послал" Исаия 55:10-11.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 03.03.12, 08:30 | Сообщение # 156
http://jesuschrist.ru/forum/436385
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 03.03.12, 23:57 | Сообщение # 157
Чаки, дорогой, я полностью согласна с мнением Жанны и Пенсионера, и могу лишь дополнить. Обратите внимание на этот отрывок из библии, в котором вы, якобы, видите противоречие (стих 3) особенно же на стихи 4 и 13. Вы явно не понимаете, потому что я уже вам писала что вам нужно быть крещенным Духом (тоисть родиться с выше), чтобы это понять.

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

я приведу вам понимание стиха 3, может так вам будет понятней, он состоит из двух частей:
1)если в вас живет Дух Святой вы не можете произнести анафемы на Иисуса
2) если вы не исповедуете Иисуса своим Господом, в вас нет Духа Божия, потому что только Дух Божий в вас называет Иисуса Господом.

есче такой стих для сравнения:
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать; ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. (Матфея 10:19) тоисть через наши уста говорит Дух.

Бог есть дух, он невидим для человеческих глаз, но познается через то что Он творит, через творение свое: например вы созерцаете красивый пейзаж и в этом видите самого творца, потому что знаете что это его творенье. надеюсь так вам понятно будет.
Чаки вам нужно покаяться и принять Иисуса Христа как своего Господа Спасителя, и попросить у Отца Духа Святого, чтобы вы имели возможность понимать библию духом а не логикой. пусть Господь откроет ваши духовные глаза. с миром Божьим


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 11:29 | Сообщение # 158
Quote (eseniya)
Бог есть дух, он невидим для человеческих глаз, но познается через то что Он творит, через творение свое: например вы созерцаете красивый пейзаж и в этом видите самого творца, потому что знаете что это его творенье. надеюсь так вам понятно будет

У нас даже есть хадис: "Не размышляйте об Аллахе, а размышляйте о Его творениях..."
Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему».(Коран,29:46)
Мы верим Библию,что она от Единого Бога,но враги человечества исказили трактование настолько,что возникло множество противоречий и различных течений,потому и ниспослан был Коран.

Quote (eseniya)
Чаки вам нужно покаяться и принять Иисуса Христа как своего Господа Спасителя, и попросить у Отца Духа Святого, чтобы вы имели возможность понимать библию духом а не логикой. пусть Господь откроет ваши духовные глаза.


Будучи христианином,я позволял себе алкоголь,прелюбодеяния,сквернословие,обман,я не обращал внимания на то,каким путём я зарабатываю,я не уважительно относился к родителям и ещё мн.др.Я не чувствовал,что в этих действиях есть что-то страшное,считал что Бог мне всё простит.Я понял что моя вера только там,в церкви,но как только выходишь из неё,связь с Богом теряется и ты продолжаешь тонуть в этом омуте грехов,вспоминая о Боге только тогда,когда совсем плохо.А причина в том,что в сегодняшнем христианском вероучении всё так усложнено и напутано.что простому человеку всё это осмыслить и понять практически невозможно,отсюда и слабость веры,ведущая ко грехам.
В исламе я нашёл ответы на все вопросы,которые так долго не давали моей душе покоя,я понял,что есть Единый Господь Бог,который создал всё сущее,наделил человека разумом и страстями,избрал из людей пророков,чтобы доводить до людей свою волю,что есть зло,а что добро,что наступит Судный день и будем мы спрошены за то,как мы следовали Божьим законам,и только Господь решит простить и даровать Рай или нет,вследствие которого Ад.Отсутствие богобоязненности непременно приведёт в АД,в этом нет никаких сомнений.Познав истину,я с лёгкостью поборол в себе дурные пристрастия,я совершенно иными глазами увидел эту бренную жизнь,несмотря на свою болезнь,я чувствую себя одним из самых счастливых людей на земле,потому что я чувствую что Господь всегда рядом.У меня наладились отношения с людьми,со мной хотят общаться,работать,мне доверяют,потому что уверены,что я не предам,не обману и если я обещаю,то сделаю всё возможное,чтобы исполнить,мусульманину предписано быть только таким.Пять раз в день где бы я не был и как бы себя не чувствовал я отзываюсь на прызыв моего Господа к молитве,к покаянию,к отдалению от мирских соблазнов.Я не могу описать все чувства во время молитвы,но ничего похожего я никогда не испытывал.За всё это я безмерно благодарен Единому Всевышнему Богу,в Его руках и жизнь и смерть моя,и к Нему надлежит возвращение.
Как же после всего этого вы предлагаете мне вернуться в церковь?
Мир и благословение всем Божьим посланникам.Аминь.
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.12, 12:26 | Сообщение # 159
Quote (chaky)
Ничего вы не доказали,некоторые считали Иисуса Богом,но некоторые пророком,но именно в результате голосования официально стал Богом


Ну вот, я рад что ваша позиция стала меняться.
Раньше было; "только после 325 стал считаться Богом". Теперь стала; оказывается и до 325 "некоторые считали Иисуса Богом".

Это прогресс пусть даже и небольшой, я понимаю как вам это сложно, в открытую, признать довод мусульман ложным. Поэтому вы и продолжаете смешивать здесь два тезеса между собой и утверждать что "ничего вы не доказали".
chaky я недоказывал вам пока, что "Иисус Христос Бог", я указал на ложность другого тезиса мусульман, что "только в 325 году Его признали Богом". И приведя исторические доказательства, подтвердил, что и до Собора 325 Его уже считали Богом. Почувствуйте разницу в тезисах и не юлите.

Теперь рассмотрим, по какой причине христиане собирают Собор 325 года.
В IV—VI веках возникает ложное теологическое учение в христианстве. Распространитель лжеучения Арий (Александрийский пресвитер). Его ложное учение получило название: арианство.

То, что утверждали ариане, было следующим: Бог-Отец по устроении мира стал причиной рождения Сына и по Своей воле сущность Свою воплотил в иную, созданную из ничего, в Бога нового и другого; и было время, когда Сын не существовал (Сульпиций Север, "Хроники").

Следовательно, для ариан, Иисус был "богом" с маленькой буквы, то есть божеством, отдельным от природы Бога-Отца. Они также верили, что по своей сущности Христос был "подобосущен" (греч. ὅμοιος) Богу-Отцу, то есть обладал природой, подобной природе Бога. Что, конечно же, не является монотеизмом. А это значит, что ариане никогда не считали Христа обычным пророком.
А теперь, после того, как мы четко обозначили основную позицию арианства, можно сказать несколько слов о самом Никейском Соборе 325-ого года.

Собор был созван императором Константином Великим для того, чтобы поставить точку в споре между александрийским епископом Александром и Арием. Результатом Никейского Собора было опровержение ереси Ария и появления Символа Веры - краткого изложения православного учения. Однако, учение о Троице не было впервые явлено на данном Соборе. Как уже было доказано выше, христиане считали Спасителя Богом с самого начала существования христианства.

Более того, иногда мусульмане говорят, что догмат о божественности Христа был выдвинут в результате "напряженного голосования". Однако, данное утверждение также является неправдой, ибо из 318-ти епископов лишь двое (!) отказались подписать Символ Веры. Ими были Феон, епископ Мармарикский, и Секунд, епископ Птолемаидский.
===
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
===
Как видим, аргумент мусульман полностью опровергается историей. Иисуса Христа считали Богом уже задолго до 325-ого года. Учите историю, что бы не быть обманутыми.
Видео по Собору 325 года. http://www.youtube.com/watch?v=TMFbR8t4q8A

Добавлено (04.03.12, 12:22)
---------------------------------------------
Quote (chaky)
Будучи христианином я столкнулся со многими вопросами,непониманием и противоречиями,на которые церковь давала такие же непонятные и абстрактные ответы.Познав ислам,с моих глаз как-будто спала завеса,и ответы на мои вопросы оказались такими простыми и очевидными.Тогда я понял какой ложью окутана нынешняя церковь и как далеко они ушли от истинного учения Христа.Вот эту ложь я имел ввиду.


Очередной голословный понос. Наболтать неаргументированной чепухи обо всём, именно такой подход характерен для дилетантов.

Добавлено (04.03.12, 12:26)
---------------------------------------------
Quote (chaky)
Вы не отвечаете по существу

Все мои посты содержат именно аргументированные ответы, если вы этого не видите, то помочь вам не имею возможности.

Quote (chaky)
,а только цепляетесь к словам

Удивило!?. Собственно говоря, мы с вами на форуме общаемся пока при помощи слов, поэтому я и обращаю внимания на слова. Непойму на что собственно вы хотите чтобы я обращал внимания, быть может на картинки или на ваш каллиграфический подчерк в форуме.

Quote (chaky)
От вас веет неприязнью ко всем неправославным,это я заметил ещё в ваших сообщениях к Есении

Удивительная у людей близорукость. С первой по пятую страницу этого форума я вижу только непрерывный лживый понос в адрес Православия. И вот когда находятся люди, которые затыкают рот этим невеждам, вы начинаете верещать о том, какие мы оказывается нетоллерантные и грубые. Вот просто удивительная у людей двухстандартность.


Сообщение отредактировал Еремей - Вс, 04.03.12, 12:33
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 20:34 | Сообщение # 160
Quote (chaky)
Будучи христианином,я позволял себе алкоголь,прелюбодеяния,сквернословие,обман,я не обращал внимания на то,каким путём я зарабатываю,я не уважительно относился к родителям и ещё мн.др.Я не чувствовал,что в этих действиях есть что-то страшное,считал что Бог мне всё простит.Я понял что моя вера только там,в церкви,но как только выходишь из неё,связь с Богом теряется и ты продолжаешь тонуть в этом омуте грехов,вспоминая о Боге только тогда,когда совсем плохо.А причина в том,что в сегодняшнем христианском вероучении всё так усложнено и напутано.что простому человеку всё это осмыслить и понять практически невозможно,отсюда и слабость веры,ведущая ко грехам.
В исламе я нашёл ответы на все вопросы


В этом виноваты только вы, и больше никто! Не надо возвышать мусульманство унижая таким образом христианство! Если что то вы не поняли в христианстве, значит такой вы были христианин!
Голословно заявляете о каких то искажениях в Библии, хотя именно вы (мусульмане) исказили всё! Мусульманство появилось путем вырывания контекста (если можно так выразиться) из Библии, Торы, и других религиозных течений! (Выше я скинул ссылку Википедии о том как появилось мусульманство)
О каком искажении Библии вы вообще говорите?

И вообще, давайте поговорим о том, что творят мусульмане в мире? Не хотите? Давайте поговорим о том, что в моем городе и не только, в мечети вахабиты собираются! Давайте поговорит о взрывах, даже в моем городе, и не только. Давайте о шахидах - аллах акбар, мучеников Аллаха? Тоже не хотите? О неправильности поведения священников говорите, а давайте о ваших муфтиях поговорим, которые готовят вахабитов? Не хотите тоже?
Это все делаете вы - мусульмане! И каждый из вас - потенциальный шахид!
О пророке вашем что нибудь кто нибудь скажет, так весь мусульманский мир встает, готов резать головы всем! Вы посмотрите что вы творите в мире!!

Только и делаем в этой доброй православной теме, я и Еремей, что отражаем нападения, то сектантов, то муслимов. Ну что ж, учесть у нас такая. Христос сказал - "Меня гнали и вас будут гнать".


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 04.03.12, 20:35
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]