Регистрация | Вход Вт, 26.09.17, 04:59 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Самая современная терапия [3037 ответов]
Вт 26.09.17 00:13 от banderas
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
Пн 25.09.17 20:58 от DJ
Khorne как это начиналось. История успеха :) [46 ответов]
Пн 25.09.17 20:11 от DedMazai
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [97 ответов]
Пн 25.09.17 19:28 от Lokomotiv
Где и как купить АРВТ? [1109 ответов]
Пн 25.09.17 19:23 от Lokomotiv
ВИЧ после секса в 98 лет [4 ответов]
Пн 25.09.17 15:55 от Bagira96
Новосибирск!!! Ау! [6311 ответов]
Пн 25.09.17 15:12 от Андрей82
Насколько все плохо? [584 ответов]
Пн 25.09.17 14:19 от Vorhun
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [242 ответов]
Пн 25.09.17 11:43 от Мелисса

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1943

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
RussДата: Чт, 05.01.12, 23:35 | Сообщение # 1
Золото
Пользователь
Комплименты: 6
Привет ребята! Не думайте, что я какой то очередной агитатор! Я часто бываю на этом форуме, просто читаю. Очень давно была фобия, после сдачи анализов закончилась.
Мне хотелось бы просто пару слов сказать о церкви. Везде в семье не без урода, как говорится, но
в православных монастырях есть Старцы, которых очень мало осталось. Один из истинных старцев - старец Оптиной Пустины - Илий. В данный момент патриарх Кирилл взял его к себе, как духовного наставника.
Старцы имеют такие свойства как прозорливость и бывают случаи исцеления по вере человека и по молитве старца, а он уж помолится от души.
У нас в церковь парень ходил, которого менты избили. Так у него в паху начала опухоль расти. Дошло все до 4 стадии рака. Он начал ездить по святым местам, и после визита к старцу приехал домой здоровый, ну естественно не резко стало хорошо), но пошел на поправку и выздоровел. Врачи оболдевали!
Просто че терять то возможность пообщаться с таким человеком как старец Илий. Он сейчас в Переделкино у Патриарха. Принимает людей. Естественно бесплатно. От Москвы минут 20 до Переделкино. Всю инфу с легкостью накопаете в нэте.
Храни вас Бог!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 05.01.12, 23:37

wertak75Дата: Пт, 06.01.12, 20:33 | Сообщение # 2
Бриллиант
+
Комплименты: 21
нечто подобное , я слышал про митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. говорят, он исцеляет наложением рук и молитвой, большой Силы человек.

RussДата: Пт, 06.01.12, 21:26 | Сообщение # 3
Золото
Пользователь
Да, слышал тоже. Но что касается старца Илия, он старец монастыря, в котором с давних времен идет старчество, из поколения в поколение можно сказать. Т.е. в его силе духовной уж точно сомнений нет.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

докторДата: Пт, 06.01.12, 23:28 | Сообщение # 4
Бесценный опыт
+
Комплименты: 38
Добрый вечер , вчера увидел фото старца, а сегодня съездил в оптину пустынь, только зашел домой, ну что сказать, я сам над собой в шоке первый раз в жизни отстоял всю службу, сегодня праздничная была , потом настоятель с верущими разговаривал на обычном языке, жаль что приехал так позно , надо было с утра, а я к 16 часам приехал, реально негде такой службы невидел.

a la guerre com a la guerre

MaryДата: Пт, 06.01.12, 23:47 | Сообщение # 5
Ксантиппа
Пользователь
Комплименты: 77
Церковь и Вера. Это примерно как Суп и Мухи. Я бы не стала смешивать понятия

докторДата: Сб, 07.01.12, 00:05 | Сообщение # 6
Бесценный опыт
+
А я всегда думал что церковь это храм веры, наверно я очень стар уже , всё так изменилось.

RussДата: Сб, 07.01.12, 20:32 | Сообщение # 7
Золото
Пользователь
Quote (доктор)
Добрый вечер , вчера увидел фото старца, а сегодня съездил в оптину пустынь

Поезжайте в Переделкино. Там вы сможете пообщаться со старцем.
Quote (Mary)
Церковь и Вера. Это примерно как Суп и Мухи. Я бы не стала смешивать понятия

Это наверно смотря, как вы близко вообще к православию. Не все так плохо как кажется )

докторДата: Сб, 07.01.12, 21:32 | Сообщение # 8
Бесценный опыт
+
Спасибо за телефон обязательно съезжу , наверно получится на следующей недели , а Вы не знаете там запись или как .Завтра планирую в Боровск в монастырь съёздить.

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 07.01.12, 21:40

докторДата: Сб, 07.01.12, 22:10 | Сообщение # 9
Бесценный опыт
+
Да и ещё , вчера услышал такую фразу в монастыре , "ПОХОТЬ ЭТО ГРЕХ, А ГРЕХ ЭТО СМЕРТЬ", даже добавить нечего , кратко ,ёмко , и я надеюсь всем понятно.

RussДата: Сб, 07.01.12, 23:52 | Сообщение # 10
Золото
Пользователь
Надо позвонить по телефону, который я написал выше и узнать, когда старец Илий принимает. Вот только модератор почему то удалил телефон с моего сообщения. Может правила не позволяют. тогда оставлю ссылку где все контакты с Переделкино. Контакты с Переделкино

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 07.01.12, 23:53

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 13:33 | Сообщение # 11
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
Quote (доктор)
А я всегда думал что церковь это храм веры,

Так оно и есть. Просто очень много появилось любителей доморощенной веры и дискуссии ради дискутирования. Непрославленные старцы имеют очень большую силу, данную им Богом в результате их праведности. Но на "духовный костыль" подсаживаться не стоит, особенно в вопросе "когда нас всех вылечат")))) Полечить - могут, предсказать - тоже. Что изменится, если в человеке веры мало? За Волгоградского Германа поинтересовалась-сказали, что особенного там ничего не было отмечено. Знаю за старца Онуфрия, но он не принимает. Очень болеет и готовится к Царствию Небесному. Сказал: "молись, Бог милостив" когда я спросила "исцелюсь ли от моей заразы?". Обещала узнать про р.б. Андрея, который умер, но пока говорили на Рождество по телефону с отцом Николаем да поздравлялись, забыла спросить. Но обещание своё узнать помню.
Тут в теме об экстрасенсов почитала, и вспомнила, что было время, когда за такие походы от причастия отлучали на 6 лет. Для верующего это очень плохо. Так что тут важно определиться, куда пойти: к старцу прозорливому от Господа? к экстрасенсу от сатаны? По-моему не скидываться впору на экстрасенса, а договориться о времени и всем вместе по соглашению прочитать одновременно акафист Николаю Чудотворцу и молитву ему, прося об скорейшем нашем излечении и изобретении лекарства и т.д. Полчаса делов, денег тратить не надо, только если на свечу за рублей 30! Соборная молитва чудеса творит!

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 13:34 | Сообщение # 12
Бесценный опыт
+
Кто сомневается в моих словах, можете у старцев как раз поинтересоваться этими вопросами и уточнить мною сказанное. Да и в Евангелие четко сказано о преумножении наших печалей через получение многих знаний. Особенно если знания не там черпаются. Вообще, стоит задуматься о том, что натворили - то и получили. Если проанализировать этот скан, то проще и быстрее будет зачеркнуть то, чего не делали, чем подчёркнуть то, чем согрешили.
Прикрепления: 5971173.jpg(423Kb) · 9186612.jpg(435Kb)

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вс, 08.01.12, 14:11

wertak75Дата: Вс, 08.01.12, 13:49 | Сообщение # 13
Бриллиант
+
Quote (Ирина72)
к экстрасенсу от сатаны?

не может сатана, исцелять молитвой обращенной к богу. это несколько противоречит самим понятиям бога и сатаны?

Сообщение отредактировал wertak75 - Вс, 08.01.12, 13:50

RussДата: Вс, 08.01.12, 14:27 | Сообщение # 14
Золото
Пользователь
Экстрасенсы тоже поколдуют над человеком, а потом его в церковь шлют чтобы "экстрасенсорное лечения" подействовало. А это есть богохульство! Так что друзья, не ходите к экстрасенсам. Знал таких людей, которым после визита к ним становилось оооочень плохо!

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 08.01.12, 14:31

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 14:39 | Сообщение # 15
Бесценный опыт
+
Quote (wertak75)
не может сатана, исцелять молитвой обращенной к богу

К кому обратились, тот и исцеляет. Если у святых отцов исцелять - дар Божий, то у экстрасенсов этот дар от сатаны. Представляю, как из храма будет пулей от батюшкиного пинка лететь экстрасенс, прийдя за благословением на свою деятельность!))))))))
А к кому идти за лечением болячек - это каждый сам решает, кто ему ближе.
Кстати, когда вера не по разуму, то и башню снести может. Так что веровать лучше начинать возле людей, у которых Вера без "пули в голове". Бывает и так, что от количества информации и фанатичного рвения люди сходят с ума. Опять же стоит дифференцировать, что исходит от Бога, а что не от Бога). Симеону Столпнику было явление подъехавшей к нему колесницы со святым, объявившим ему, что он приехал за Симеоном, чтобы вознести его к Престолу Божьему, как некогда пророка. Он уже занёс было ногу, чтобы ступить в колесницу, до вовремя спохватился и попросил, перекрестившись, чтобы Господь избавил его от чар бесовских. На всякий случай. Осторожно отнёсся к явлению, и не ошибся. В ту же секунду пророк из колесницы обратился в беса и всё исчезло. Симеон"наказал" свою ногу, простояв на ней долгое время. Ну, чтоб поперёд головы не лезла никуда. )))))

Ирина72Дата: Вс, 08.01.12, 14:43 | Сообщение # 16
Бесценный опыт
+
Quote (Russ)
не ходите к экстрасенсам. Знал таких людей, которым после визита к ним становилось оооочень плохо!

И даже ооооочень плохо. Прям хужее, чем было!))) Все испытания для НАС, а не для того, чтобы мы преодолевали их экстрасенсорными манипуляциями. Не справился сам посредством Божьей помощи, за день-два проблем-с решил - на тебе ещё испытание. Чаще даже потяжелей предыдущего, отведённого"магической рукой".

esobolev18Дата: Вс, 08.01.12, 19:27 | Сообщение # 17
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 0
Прошу помощи Вышнего в кровь Бога Небесного влиться.
Господи заступник мой, ты прибежище мое, Бог мой и надеюсь на тебя.
Избавь меня от сети ловчей, от слов мятежных, прикрой телом своим меня.
Истина твоя отведи оружие от меня: стрелу летящую во дне, вещь во тьме приходящую, сраща и беса полуденного, прикрой от тьмы дневной.
Дай грешнику рабу божьему … взглянуть глазами твоими на себя.
Сохрани Господи прибежище мое, чтобы зло и раны не коснулись тела моего.
Храни ангелом своим во всех путях моих, возьми за руки меня, когда о камень споткнусь, если я раб божий … на Аспида наступлю, то помоги порешить его.
Я прошу, избавь меня, прикрой меня раба божьего …, приди ко мне, будь со мной в скорби и мучениях, спаси меня на долготу дней моих.
Аминь.

Да воскреснет Бог и расточаются врази его, и да бежат от лица его ненавидящий его.
Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением.
И да рекущи радуйся кресту Господню.
Прогоняя беса силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад шедшего и поправшего силу дьявола и давшего нам крест честной на прогнание всякого супостата.
О пречистый и животворящий крест Господень, помогай рабу божьему … с пресвятою госпожою Богородицею и со всеми святыми небесными силами всегда и ныне и присно и во веки веком.
Аминь

Моя бабушка говорила, чтобы выучил хотя-бы первые две строчки. На древлеправославном языке псалом 90, как-то непонятен был. Это мой вариант перевода и запоминается хорошо. Зти две очень сильные молитвы, почитайте и вы почувствуете их силу.

Углы тупые можно и не обходить, ведь после острых - это не углы.
naturalcosmetic.jimdo.com

wertak75Дата: Вс, 08.01.12, 20:03 | Сообщение # 18
Бриллиант
+
Quote (Russ)
не ходите к экстрасенсам.

рожистое воспаление ,лечат только бабки заговорами. врачи сами говорят-идите к бабке , пошепчет , пройдет. хочешь не хочешь, пойдешь!

RussДата: Вс, 08.01.12, 22:53 | Сообщение # 19
Золото
Пользователь
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."
(Второзаконие 18:10-11)

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 08.01.12, 22:54

докторДата: Вс, 08.01.12, 23:26 | Сообщение # 20
Бесценный опыт
+
ЕРЕСЬ И СУЕРЕРИЯ.

RussДата: Вт, 10.01.12, 11:46 | Сообщение # 21
Золото
Пользователь
А в церковь то зачем ходите, если ересь и суеверие? ) Вы случаем не из экстрасенсов сам?

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 10.01.12, 11:47

докторДата: Вт, 10.01.12, 17:22 | Сообщение # 22
Бесценный опыт
+
RUSS .[color=red]
Quote (wertak75)
рожистое воспаление ,лечат только бабки заговорами. врачи сами говорят-идите к бабке , пошепчет , пройдет. хочешь не хочешь, пойдешь!

потом .
Quote (доктор)
ЕРЕСЬ И СУЕРЕРИЯ.

я сам виноват нужно правильнее излогатся.

tichaДата: Вт, 10.01.12, 19:26 | Сообщение # 23
Удаленные

Quote (Russ)
Экстрасенсы тоже поколдуют над человеком, а потом его в церковь шлют чтобы "экстрасенсорное лечения" подействовало.

Quote (Ирина72)
Если у святых отцов исцелять - дар Божий, то у экстрасенсов этот дар от сатаны.

Quote (Russ)
Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."

Извините не хотела в эту тему ничего писать, да не удержалась. Такой ерунды я еще не читала.
Все что дано человеку это все от Бога и не важно талант это к рисованию или к лечению. И не церкви судить что от Бога а что нет тк в церкви те же люди.

Если уж на то пошло умение лечить (заговоры, травы и тд) это огромное веками накопленное знание и именно благодаря церкви оно было уничтожено на 99% еще в средние века.
Вы говорите о том что знание многих поколений это от дьявола? Вы забыли о том что ваши предки были язычниками и были гораздо ближе к природе чем мы сейчас, они знали больше о той земле по которой ходят и умели лучше пользоваться тем что она дает.

А весь этот бред о том что какой-либо дар дается бесами это лишь от страха. Потому что человек боится того кто сильнее его, того кто больше видит и больше может.

Если человек рожден с даром лечить он обязан лечить таким его сделала природа. Нельзя идти против природы только потому что так диктует церковь, потому что природу точно создал Бог, а библию написал и храм выстроил человек...

RussДата: Вт, 10.01.12, 22:32 | Сообщение # 24
Золото
Пользователь
Извините, но вы не знаете ни православия, ни писаний, а то бы не говорили что церковь в средние века убила знания. Вы видимо и церкви путаете. Мы не католики, и инквизиции у нас никогда не было.
И вы скорее всего не сталкивались с экстрасенсами и т.д. А я видел людей, которых по ночам черти били после визитов к экстрасенсам и другим - бабки, шептухи, и и т.д, которые обращались к православным священникам и те их благополучно отчитывали (отмаливали) потом.
Изучайте православную веру, потому что мы не видим того, что у нас твориться под носом, в этом плане.

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 10.01.12, 22:33

KriztallДата: Вт, 10.01.12, 23:55 | Сообщение # 25
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Вера - это хорошо, если от души. а болячки наши, в большинстве случаев, нам по заслугам. Наследили - отвечаем.

Добавлено (10.01.12, 23:55)
---------------------------------------------
А экстрасенсам не верю. Ходила. Просто хорошие психологи и дают услышать только то, что мы хотим, слегка припугивая.

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Страница 1 из 121231112»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9996 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6311 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
С чего начать? [4559 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3037 ответов]