Регистрация | Вход Вс, 24.09.17, 23:55 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Подскажите пожалуйста [2467 ответов]
Вс 24.09.17 21:33 от banderas
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
Вс 24.09.17 21:00 от Sverdlovchanin
Как у вас с весом? [523 ответов]
Вс 24.09.17 19:40 от Лесечка
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [97 ответов]
Вс 24.09.17 19:13 от Lokomotiv
Лимфоузлы [399 ответов]
Вс 24.09.17 18:29 от Atom
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [43 ответов]
Вс 24.09.17 15:45 от demiskot
Где и как купить АРВТ? [1109 ответов]
Вс 24.09.17 14:44 от DJ
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Вс 24.09.17 11:02 от Manysha
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [240 ответов]
Пт 22.09.17 22:23 от Lemke22

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше отношение к потребителям иньекционных наркотиков:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1434

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
докторДата: Ср, 11.01.12, 00:03 | Сообщение # 26
Бесценный опыт
+
Комплименты: 38
Добрый вечер, трудно понять вас , но довайте немного порассуждаем
Quote (ticha)
Все что дано человеку это все от Бога и не важно талант это к рисованию или к лечению. И не церкви судить что от Бога а что нет тк в церкви те же люди.
вы сами сказали что всё от Бога, а в церкви люди которые тоже от Бога.
по поводу лечения травами, настойками ,мёдом итд.итп. так это не кто не запрещает и здесь я с вами согласен полностью, экстрасенс или гадалка или бабка ,это всё от сатаны .
Исцеленившихся в Храмах божьих миллионы , и на одну ступень я бы не стал ставить шарлатанов и священников .
Когда мы видим по телевизору эти шашни с сатаной у нас возникает илюзия правды и закрадывается сомнения в душе нашей грешной,потом эти ............. создают салоны и обирают людей до нитки,почитайте в инт.
а то что человек раз пришедший к экстрасенсу или к гадалке совершил грех это факт.
после того начинается осознание греха своего и всё ворачивается опять к Богу, и начинаются слёзные мольбы об отпуске грехов совершивших.
Видит Бог я нехотел вас обидеть ,извените за сбивчивый слог.
p.s. есть молитва Старцев Оптиной Пустыни,попробуйте прочтите она не длинная и понятная.

a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 11.01.12, 00:05

tichaДата: Ср, 11.01.12, 09:51 | Сообщение # 27
Удаленные

Quote (доктор)
на одну ступень я бы не стал ставить шарлатанов и священников .

Нужно разделять шарлатанов и людей у которых действительно есть дар, которых сейчас фактически не осталось, а те которые есть не способны лечить серьезные заболевания. То что к то то идет к шарлатанам это его личная проблема а не грех, глупость называется.

Что дурного отвести ребенка к бабке чтоб грыжу заговорить это всяко луче чем класть младенца под нож хирурга.

Жила раньше в деревне возле Омска одна бабка, она горбы правила всю ее жизнь и ничего в замен не просила, кто что даст. Как правило такие люди очень добрые и посвящают всю свою жизнь людям. В чем грех то, людям помогать? Грех это если не пойти лечить ребенка к бабке которая помочь может, только потому что церковь не разрешает.

Не надо смешивать веру и религию. Религий много и каждая из них имеет право существовать, а вера она одна и живет она в душе человека а не в церкви. К религии нужно относится осторожно, гораздо осторожнее чем к бабкам, тк религия поддерживается государством и создана для государства. Христианство, вообще очень удачная религия для нашего менталитета, Владимир Святославич сделал правильный выбор в свое время. Другая религия вряд ли у нас бы прижилась

Ирина72Дата: Ср, 11.01.12, 23:10 | Сообщение # 28
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
Quote (ticha)
одна бабка, она горбы правила всю ее жизнь

Quote (ticha)
бабке чтоб грыжу заговорить

Разница очевидна. К тем, кто правит, руками то есть, а не заговорами, батюшки дают благословение ходить. А с грыжами разговор короткий: молча, без заговоров, очень аккуратно несколько дней по часовой стрелке легкими движениями пальцев массаж вокруг грыжи, затем пластырем гипоаллергенным приклеиваем пятикопеечную монету на заправленную в складке грыжу. А чтобы не бежать к бабке, если детёныш крикун, пятачок приклеивается до окончания проблем с животом, т.е. до нормализации работы кишечника и сужения щели, через которую происходит выпячивание. Проверено! wink Просто, если сразу это дело вылезло, сразу надо принимать меры. Это чем таким надо быть занятой, чтобы ребёнок наорал или натужил грыжу, которую требуется резать? Как правило "очень занятые" и бегут к бабкам заговаривать. По пути наименьшего сопротивления за быстрым результатом.
К примеру: Бабка, что спину мне правила, никаких мне заговоров не шептала. И прежде, чем пойти к ней, я испрашивала благословение у нашего батюшки.
Насчёт шарлатанов-это понятно, мошенники. Но колдунов, магов, гадалок и экстрасенсов с успехом заменяют чудотворные иконы (неупиваемая чаша, к примеру, в серпухове) и мощи святых, старцы, наделённые даром прозорливости. Есть батюшки, которые получили благословение использовать дар целительства. Так какой прок идти к людям, которые потом после своих колдовских и пр. ритуалов идут в храм и бросают там незаметно(они так считают) "наговорённые" монеты, угощают случайных прихожан (свои-то уже их знают!) заговорёнными конфетами и печеньем с просьбой помянуть усопших. Был случай, давно правда, лет 10 назад, в одном из храмов шла служба. Всё шло своим чередом, и тут послышался звон монет. Люди расступились. Батюшка не стал просить, чтобы вышел тот, кто это сделал. Он прочитал молитву об избавлении от злых чар. Молча вышла женщина из толпы, собрала все монеты, которые высыпала и покинула храм. Больше её в храме не видели.
Можно, конечно, крутить у виска пальцем, смеясь над верующими людьми, можно сомневаться и критиковать церковь, веру и т.д. Мой кум так делал. Но последствия очень любопытные -сейчас он глубоко верующий человек, который уже 20 лет живёт по Евангелию. Вот так Бог некоторых лицом к себе разворачивает.
Однажды я в поисках нужной мне информации открыла случайно православный сайт. Подумала: во, здесь-то мне точно ни хрена не надо! И быстренько закрыла, продолжила поиск на др. страницах. Сейчас хожу в церковь, соблюдаю посты, исповедуюсь и причащаюсь, читаю утреннее и вечернее правило.
Кстати, однажды я точно так же открыла сайт о ВИЧ. И так же быстро, с такими же словами его закрыла. Теперь я очень живо интересуюсь вопросом: когда ж нас вылечат?) wink Как говорится: Бог не бывает поруган. Но те, кто особенно преуспевает в этом деле, почти всегда приходят к нему за помощью, и очень скоро.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Ирина72Дата: Ср, 11.01.12, 23:37 | Сообщение # 29
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
Quote (ticha)
религия поддерживается государством

государство не поддерживает РПЦ. И в некоторых вопросах РПЦ не поддерживает государство. Достаточно посмотреть и сравнить, что проповедует государство, а что - церковь. Ни разу не видела на стенах храмов рекламных плакатов о пиве, табаке, предвыборных агиток и т.д. Хотя не так давно на гос. каналах крутили круглые сутки рекламы вышеназванных товаров и кандидатов. Говорить об этом нет смысла, политика-вещь скользкая. biggrin
Если моя точка зрения отличается от чьей-то, спорить "до упаду" не буду wink

Хотя если смотреть с точки зрения "довели народ до ручки", то да, государство преуспело в том, что люди становятся религиознее. Тогда
Quote (ticha)
религия поддерживается государством
biggrin

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 11.01.12, 23:38

moroz1Дата: Вс, 15.01.12, 12:34 | Сообщение # 30
Бесценный опыт
+
Комплименты: 30
Quote (Russ)
Не все так плохо как кажется )

Все гораздо хуже sad Почитал вашу писанину, стало грустно.Вы либо наивный, если верите во всю эту христьянскую пропаганду, либо малограмотный.

походу хейтер)

RussДата: Вс, 15.01.12, 21:52 | Сообщение # 31
Золото
Пользователь
Комплименты: 6
Quote (moroz1)
Все гораздо хуже sad Почитал вашу писанину, стало грустно.Вы либо наивный, если верите во всю эту христьянскую пропаганду, либо малограмотный.

А мне честно сказать грустно за вас, потому что проявляется ваша не крепкая духовность, и именно от нее вам и грустно, а не от моей писанины.

Человеку легко рассуждать принимая все за пропаганду, а вот постараться увидеть своими глазами не получается, потому что скудна духовная жизнь.
Езжайте к старцам!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 15.01.12, 21:54

tichaДата: Пн, 16.01.12, 16:35 | Сообщение # 32
Удаленные

Quote (Russ)
Человеку легко рассуждать принимая все за пропаганду, а вот постараться увидеть своими глазами не получается

Смотрим, видим .....

Видео на форуме уже обсуждалось, еще раз для тех кто не понимает что фанатизм в любом его проявлении это плохо.
Кому надо пусть ищут помощи у Бога, взрослые имеют право делать тот выбор в своей жизни который хотят.

WebmasterДата: Пн, 16.01.12, 16:39 | Сообщение # 33
Вебмастер
Администратор
Комплименты: 139
Это пиз%ец. Не смог досмотреть.
у нее хватило рассудка прагматично позвонить и заказать молебен, но не хватило чувств, чтобы истерично делать искусственное дыхание.

moroz1Дата: Пн, 16.01.12, 16:47 | Сообщение # 34
Бесценный опыт
+
Quote (Russ)
Езжайте к старцам!

Зачем мне к ним ехать, что б какой ни будь паразит, который не хочет работать пудрил мне мозги сказками про непорочное зачатие и воскресщего покойника? Если вам нечем заняться, то конечно от нечего делать можно и скататься, ради прикола.Не знаю как у вас, а у меня полно дел и на всякий бред нет ни времени не сил.

походу хейтер)

moroz1Дата: Пн, 16.01.12, 16:48 | Сообщение # 35
Бесценный опыт
+
Quote (Russ)
скудна духовная жизнь.

Я материалист wink

походу хейтер)

докторДата: Пн, 16.01.12, 23:37 | Сообщение # 36
Бесценный опыт
+
moroz1. Здравствуйте ,я зарание извиняюсь, а вы крещений ?

moroz1Дата: Вт, 17.01.12, 16:46 | Сообщение # 37
Бесценный опыт
+
Quote (доктор)
а вы крещений ?

Шутка да?

походу хейтер)

RussДата: Вт, 17.01.12, 21:49 | Сообщение # 38
Золото
Пользователь
Quote (ticha)
Видео на форуме уже обсуждалось, еще раз для тех кто не понимает что фанатизм в любом его проявлении это плохо.
Кому надо пусть ищут помощи у Бога, взрослые имеют право делать тот выбор в своей жизни который хотят.

Зачем крайности. Зачем вообще показывать видео о душевнобольной женщине? Она реально нуждается в психиатрической помощи, и к теме это видео не имеет никакого отношения.

Quote (moroz1)
Зачем мне к ним ехать, что б какой ни будь паразит, который не хочет работать пудрил мне мозги сказками про непорочное зачатие и воскресщего покойника? Если вам нечем заняться, то конечно от нечего делать можно и скататься, ради прикола.Не знаю как у вас, а у меня полно дел и на всякий бред нет ни времени не сил.

Зря вы так. В вашем положении хвататься б за любую соломинку, а вы говорите гадости на тех кого вообще не знаете. Эти "паразиты", как вы выразились, ради таких как вы ночами не спят.

Ладно. Больше не буду развивать эту тему. Кому помогла и поможет эта тема в форуме, хорошо, кому нет, то увы.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

wertak75Дата: Вт, 17.01.12, 22:05 | Сообщение # 39
Бриллиант
+
Комплименты: 21
на крещение , существует традиция ? обряд ? , нырять в прорубь. а если просто из ведра облиться? будет, это, равноценно проруби?

докторДата: Вт, 17.01.12, 22:41 | Сообщение # 40
Бесценный опыт
+
Да , трудно понять логику про паразита и бездельников.Скажу так здесь надо серьёзно подумать вам ,
наверно надо у себя спросить а почему так.

WebmasterДата: Вт, 17.01.12, 23:38 | Сообщение # 41
Вебмастер
Администратор
Russ, отчего же вы ее сразу записываете в душевнобольные? Где-то результаты экспертизы видели? Нет, это обыкновенный религиозный фанатик с запудренным мозгом. Ровно такой же как ваххабиты и талибы, святые инквизиторы и аум синрикё.

Я космополит, на религии смотрю широко и с интересом. Каждая создавалась или возникла для определенной расы с учетом ментальности, обычаев и прочего. Христианство для европеоидов, мусульманство для арабов, индуизм для индусов, буддизм и конфуцианство (не совсем религии, но не суть) у монголоидов. Я европеоид, крещен по двоеданскому обряду, когда мне понадобится напитаться энергией Всевышнего, я пойду в православный храм, потому что я знаю, что могу там присесть и помолиться или почитать мантру, мне не нужно снимать обувь и падать ниц думая в какую сторону направить темя. Да, да, мантру. Ибо Богу побоку на каком языке ты ему молишься. Богу неважно совершаешь ты крестное знамение или перебираешь четки. Все это предрассудки для прабабушек. Бог он в каждом из нас. Он в душе. Разделяем религию и веру. Я верующий человек. Но не религиозный.

Про экстрасенсов. Боже как глупо иметь дар целительства и не применять его во благо, думая что это грех. Грех это быть равнодушным. Я запомнил случай. Было мне лет 11, ехали с бабушкой в автобусе из деревни. Сидит женщина, держится за щеку. -Зуб болит? -Да... Она поводила рукой у ее щеки, что-то пошептала. -Болит? -Нет. Я был ошеломлен. Она в детстве страдала от эпилепсии и как-то в очередном припадке к ней подошла бабка и исцелила ее. Словом. Молитвой. И силой духа. С тех пор бабуля была очень набожной. А папа у нее был двоеданским священником. Разделяем добро и зло. Дар экстрасенса во благо это добро. Дар экстрасенса для зла - грех.

RussДата: Ср, 18.01.12, 00:50 | Сообщение # 42
Золото
Пользователь
Quote (Webmaster)
Russ, отчего же вы ее сразу записываете в душевнобольные? Где-то результаты экспертизы видели? Нет, это обыкновенный религиозный фанатик с запудренным мозгом. Ровно такой же как ваххабиты и талибы, святые инквизиторы и аум синрикё.

А это разве не признак психического расстройства? ) Это уже не Православие, а сектанство получается.

Ездить к старцам и состоять в молитвенном общении с Богом и Церковью - это не фанатизм. Повторюсь, Православие - это не секта. Православие - это добрый образ жизни в попечении о ближнем своем. А если человек православный начинает так гнать, как на видео, значит у него психические проблемы, и это уже на Православие не похоже.

Я тоже полностью против такого фанатизма.
Как на видео женщина побежала за святой водой вместо того,чтобы оказать реальную помощь и вызвать скорую, так и Старцы говорят - "Если к вашим овцам залезет волк, вы что будете делать, молиться или возьметесь за ружье? Так если вы за ружье не возьметесь, а будете лишь молиться волк ведь все ваше стадо порвет". Вот такая приблизительно аналогия.

Так что, истинное Православие не несет в себе фанатизма.

Добавлено (18.01.12, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Про экстрасенсов. Боже как глупо иметь дар целительства и не применять его во благо, думая что это грех. Грех это быть равнодушным. Я запомнил случай. Было мне лет 11, ехали с бабушкой в автобусе из деревни. Сидит женщина, держится за щеку. -Зуб болит? -Да... Она поводила рукой у ее щеки, что-то пошептала. -Болит? -Нет. Я был ошеломлен. Она в детстве страдала от эпилепсии и как-то в очередном припадке к ней подошла бабка и исцелила ее. Словом. Молитвой. И силой духа. С тех пор бабуля была очень набожной. А папа у нее был двоеданским священником. Разделяем добро и зло. Дар экстрасенса во благо это добро. Дар экстрасенса для зла - грех.

Да никто и не спорит, что все это есть. Есть только два - либо от Бога, либо от дьявола. Третьего не бывает. А вы уж сами решайте от кого помощь получать.

WebmasterДата: Ср, 18.01.12, 11:21 | Сообщение # 43
Вебмастер
Администратор
Quote (Russ)
истинное Православие не несет в себе фанатизма

фанатизм в человеках. не сотвори себе кумира.

Quote (Russ)
А вы уж сами решайте от кого помощь получать.

беда в том, что не каждый поймет от Бога это или от дьявола. потому и выходит:

Quote (доктор)
экстрасенс или гадалка или бабка ,это всё от сатаны

Quote (Ирина72)
к экстрасенсу от сатаны

Quote (Russ)
черти били после визитов к экстрасенсам и другим - бабки, шептухи

RussДата: Вс, 22.01.12, 22:11 | Сообщение # 44
Золото
Пользователь
Так как у нас разговор о вере, в данном случае православной, повторю написанное выше. По этому поводу ясно говориться в Писании:
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."
(Второзаконие 18:10-11)

В этом отрывке ясно говорится, что обращаться к сверхъестественным силам нельзя, кроме конечно обращений к Богу.

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 22.01.12, 22:14

WebmasterДата: Вт, 24.01.12, 15:51 | Сообщение # 45
Вебмастер
Администратор
Quote (Russ)
говориться в Писании

что такое Писание? кто его написал? человеки? какие человеки???
совесть нужно свою слушать, а не книжки читать, написанные древними для древних!

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 24.01.12, 16:41 | Сообщение # 46
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 108
Тоже не хотел тут отмечаться, но...
Quote (Russ)
Мы не католики, и инквизиции у нас никогда не было.

Вам про церковную реформу 1653 года патриарха Никона напомнить?
И во что это вылилось
Бегство старообрядцев началось после Большого Московского собора 1667 года. Особенно усилилось бегство за границу во время правления Царицы Софьи, во время Иоакимова патриаршества. Бежали в Польшу, Великое княжество Литовское, Швецию, Пруссию, в Турцию, в Китай и в Японию. При Петре I, по сведениям Сената, находилось в бегах более 900 тысяч душ
В отношении к общему числу тогдашнего населения России это составляло около 10%
Масштабы катастрофы можно понять, сравнив с численностью эмиграции во время гражданской войны 1917—1922 г. Тогда она составляла всего 1 млн человек при населении России 150 млн то есть только 0,67%, а не 10%.

Засим откланиваюсь, прямой потомок старообрядцев Капитан Очевидность.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

RussДата: Вт, 24.01.12, 17:50 | Сообщение # 47
Золото
Пользователь
Quote (Webmaster)

что такое Писание?

Видимо для вас - ничего. А для верующего человека - все. Давайте не будем спорить, останемся каждый при своем мнении. Тема ведь не для этого была создана.

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вам про церковную реформу 1653 года патриарха Никона напомнить?

Спарировали )
Ну во всяком случае людей на кострах не жег. Думаю на эту тему тоже не стоит спор поднимать. Вообще в эту тему больше ничего не пишу. Плохо когда на почве веры спор получается.

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 24.01.12, 18:49 | Сообщение # 48
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 108
А я и не спорю.... просто изложил... исторический факт
И вообще я за мир во всём мире и... в каждой семье - в частности

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

Тетя_СоняДата: Пт, 27.01.12, 10:31 | Сообщение # 49
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 146
http://azbyka.ru/hristianstvo/iskazheniya_hristianstva/4g65-all.shtml

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

chakyДата: Пт, 27.01.12, 22:47 | Сообщение # 50
Бриллиант
+++
Quote (Webmaster)
совесть нужно свою слушать

Слушая свою совесть сегодня люди погрязли во лжи,разврате,алкоголизме,наркоманиии и прочего сатанизма,и только религия может быть спасением для той или иной нации,и всегда так было.РПЦ бездействует,видя как погибает её паства,они боятся действующую власть но не боятся Бога,разве это верующие люди?Давно пора выступить против этой вакханалии на ТВ,какой канал ни включи,всюду секс,голые задницы и прочие шоу,всё направлено на деградацию личности человека.Если не из религий,то откуда человеку знать,что есть БОГ,что есть добро,а что зло и что эта жизнь лишь испытание на верность своему создателю.Патриарх,если он истнно верующий человек,обязан добится влияния на власть,иначе нет никакого смысла в существовании РПЦ.

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9997 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6307 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
С чего начать? [4559 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3030 ответов]