Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 03.02.12, 09:22 | Сообщение # 81
Russ я думаю eseniya говорит вполне разумные вещи.только вы не привели реальных доводов на дозволенность икон,мощей святых,различных обрядов и т.д.Церковь причисляет к лику святых кого-то,потом делают икону и говорят молитесь на неё,не это ли есть многобожие.Увлечённость святыми и пр.только отдаляет от Бога.Бог есть в сердце каждого из нас,нужно очистить своё сердце от пороков(зависть,ложь,высокомерие,алчность и мн.др.),усовершенствовать в себе благие нравы,тогда вы увидите в себе Божественный свет и вам не нужны будут ни старцы,ни святые ни кто-либо ещё,нет никого ближе к человеку,чем его Создатель
РПЦ давно превратилась в коммерческую организацию,бесплатно даже "Аминь"не скажут,лично у меня к ним доверия ноль.Всё таки посмотрите ссылку которую выложила eseniya и откомментируйте пожалуйста.
Приведу историю бывшего студента семинарии из Белорусии,который рассказывал как он ушёл из православия.
Служа в церкви и видя всё это безобразие,как искренне верующий человек обратился с множеством вопросов к своему учителю,на что тот ответил:сынок,не копайся в этом,делай как я говорю и будешь жить как сыр в масле.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 03.02.12, 11:15 | Сообщение # 82
Косяков у всех полно. В РПЦ я знаю и гадов и ответственных священников, которые за другого жизнь отдадут в опасной ситуации. В семье не без урода. С гадами помогаю бороться.
Quote (chaky)
Russ я думаю eseniya говорит вполне разумные вещи.только вы не привели реальных доводов на дозволенность икон,мощей святых,различных обрядов и т.д.Церковь причисляет к лику святых кого-то,потом делают икону и говорят молитесь на неё,не это ли есть многобожие.Увлечённость святыми и пр.только отдаляет от Бога.


Все это формировалось со времен Апостолов, это мы можен найти и в Писаниях и в Предании Церкви, которое кстати баптистами опровергается.
А просто так к лику святых не причисляют. Сначала должно быть что то на подобии видения одному из монахов достойных, что вот такой то чел удостоился святости, после этого собирается Собор, где монашествующие рассматривают жизнь этого человека, и если утверждается, что чел жил на самом деле праведно, то только тогда происходит обретение мощей и то не известно через какой период времени. Не верите в мощи?
А как объясните тот факт, что при эксгумации из гроба не гнилью несет, а исходит аромат, мощи источают ароматное масло, которым мажут больных, или же вообще мощи бывают нетленны. И уж точно это не подстроено, это идет со времен апостолов.

Что касается eseniyi, я не против нее. Я против сектантства. И всегда буду против!

Веками русские люди духовно окормлялись в Православной Церкви, в монастырях, веками ездили к Богоносным старцам. Веками прикладывались к Святым Мощам и Чудотворным Иконам и получали исцеление духовно-душевное и вместе с тем физическое.
А тут с Америки (наверно даже в те времена запад пытался развалить Россию) в Россию приехали адепты секты баптистов, которые были организованы Лютером, и начали попирать и глумиться над нашими Святынями, на которых веками слезы наших страждущих и бедных людей. А многие багатеи как бараны начали идти в их секту в те времена, одурманенные их приемами. Стыдно должно быть! Где патриотизм хотя бы?
Мы - Православные есть Истинная Святая Соборная и Апостольская Церковь, больше никто! Мы идем не от Лютера, ни от Рассела (Иеговисты), ни от кого другого. Мы идем от Христа! Это мы - единая ветвь христианская от Христа и Апостолов шедшая отлучили католиков на Вселенском Соборе, которые внесли свои корректировки в догматы нашей Церкви, за что были преданы анафеме, после чего они отделились от основной и тогда единой христианской ветви и начали называть себя католиками. Оттуда мы стали Православными, что значит Правильно славить Бога! От католиков раскололись протестанты, от протестантов лютеране.
Это мы и только мы несем духовную силу Церкви и Истинность служения заповеданное Апостолами!
Вот кто такие Православные - которые не отошли от учения Апостольского!
Это на нас были гонения во времена проповедей Апостолов, это мы принимали мученичество за Христа! Это первые наши епископы принимали первыми мученичество - Петр и Павел.
Это мы становились Святыми!

Люди, будьте патриотами своей веры, Истинной веры! И не позволяйте никому попирать и глумиться над вашими святынями!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.02.12, 12:56 | Сообщение # 83
http://www.pravmir.ru/nisxozh....i-smert

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 03.02.12, 13:59 | Сообщение # 84
Расс поклоняйтесь и дальше вашим святыням, а я лично живому Богу поклоняюсь и молюсь только Ему, и Он лично отвечает мне на мои молитвы и делает мою жизнь праведной, мирной и радостной. я повторюсь посредник един - Иисус Христос: не дева Мария, ни какой святой, ни какие там мощи - не известно чьи, а живой, воскресший Иисус Христос - Он только распинался за нас с вами, чтобы мы в Нем имели жизнь вечную. начинайте исследовать писания сами, а не слепо исполняйте то, что вам говорит священник ваш. вы должны сравнивать его слова, с Божьими словами чтобы не заблуждаться.

Добавлено (03.02.12, 13:59)
---------------------------------------------
Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и
кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом
приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено
имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости. ( Иеремии 7:9-10)

Через пророка Иеремию Бог обращает Свое слово к народу Израильскому. Его негодование вызывает То, что люди, которые не исполняют заповедей (да и не очень старающиеся), приходя в храм, считают, что у них все в порядке, — ведь они принадлежат к народу Божиему. Бог категорически возражает против такой идеи «коллективного спасения», когда порознь все — грешники, а вместе — «спасенные».
Не кажется ли вам, что такое представление за прошедшие две с половиной тысячи лет не исчезло? Не бывает ли так, что мы думаем, что самое главное для нашего спасения — это попасть в «правильную» церковь, быть в ней «как все», а тогда можно не только считать себя грешником, но и продолжать быть им? Нет надобности в личной вере, в личных отношениях со Христом, в глубоком покаянии и стремлении к святости. Нет личной ответственности за свои дела и помыслы — ведь спасение принадлежит нам по факту принадлежности к церкви. Но с Божией точки зрения — все наоборот: наша принадлежность к «правильной» Церкви, к Телу Христову определяется нашими личными отношениями со Христом и нашей личной ответственностью перед Ним.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 03.02.12, 16:57 | Сообщение # 85
Недавно привозили в Москву пояс из Афона,я подумал о людях,стоящих на холоде в этой огромной очереди,кто-то теряет сознание,кого-то увозит скорая,ради чего такие жертвы?А если бы человек взял молитвенник или библию и выстоял бы ночь у себя дома в тёплом уголке,пролил бы хоть одну слезинку,каясь и ища благословения у Всевышнего.Так нет же,пояс важнее чем Господь.
Лично для меня важнее всего довольство моего Господа,и искать я его буду посредством благодеяний,покорности,терпения и молитвы,а не ища посредников среди святых и пр.,и мне не важно спид у меня или что,умру я завтра или через 20 лет,важно чтобы я умер верующим и прощенным.
Баптист,евангелист или ещё кто-либо не важно,если он искреннен перед Богом,Бог укажет ему верный путь и спасёт его,ведь Он милостив к своим рабам.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 03.02.12, 23:20 | Сообщение # 86
Quote (chaky)
Недавно привозили в Москву пояс из Афона,я подумал о людях,стоящих на холоде в этой огромной очереди,кто-то теряет сознание,кого-то увозит скорая,ради чего такие жертвы?А если бы человек взял молитвенник или библию и выстоял бы ночь у себя дома в тёплом уголке,пролил бы хоть одну слезинку,каясь и ища благословения у Всевышнего.Так нет же,пояс важнее чем Господь.


chaky, ты абсолютно прав. Так и должно быть всегда. Вера в первую очередь в сердце. Но и святыни наши мы должны защищать и не забывать их никогда.
В простых людях мы часто видим не правильные действия, но что поделать, все мы имеем свойство ошибаться и каяться потом. Одно истинно - Господь всё управит.

Добавлено (03.02.12, 23:20)
---------------------------------------------
Есенечка, я вас люблю, как человека, правда! Я не против вас, ни в коем случае! Давайте не развивать споры! Людям от этого плохо! Господь всё управит!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 04.02.12, 04:01 | Сообщение # 87
согласна, с двумя последними сообщениями. Я вот Бога сначала искала чтобы меня исцелил, а когда нашла уже стало по барабану: он сердце мое успокоил и нервную систему уладил. тот кто Его находит, больше не хочет терять

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 04.02.12, 07:38 | Сообщение # 88
Quote (Russ)
Есенечка, я вас люблю, как человека, правда! Я не против вас, ни в коем случае! Давайте не развивать споры! Людям от этого плохо! Господь всё управит!

Вот это уж точно по христиански.
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 04.02.12, 11:30 | Сообщение # 89
в нашей церкве уже 4 случая исцеления от вича, двое взрослых мужчин и два ребенка, спасибо Господу

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 14:24 | Сообщение # 90
http://vk.com/video88934681_161573888?hash=30891e0ec16b1b5b
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 04.02.12, 20:02 | Сообщение # 91
ЭдикАрхивариус,насмешил,батюшка видать с юмором,это хорошо что ему Абрамович не позвонил.
Интересно,заработай батюшка своим трудом 80 тыщ,поступил бы он как сам велит?,очень сомневаюсь,судя по упитанности не одной крупой питается.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 04.02.12, 20:33 | Сообщение # 92
chaky, Димитрий Смирнов - довольно известный батюшка...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 05.02.12, 01:35 | Сообщение # 93
Quote (eseniya)
в нашей церкве уже 4 случая исцеления от вича, двое взрослых мужчин и два ребенка, спасибо Господу

Я вас конечно люблю) , но давайте без тонкой пропаганды! В секте исцелений не бывает, или же бывают мнимые.

P/s Абсолютно ничего личного.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 05.02.12, 01:41
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 06.02.12, 22:39 | Сообщение # 94
как это мнимые? реальные исцеления, один человек очень близкий мой друг. а у девочки тоже очень хорошо знакомой Бог исцелил рак на последней стадии, или вы думаете это заказные кем-то исцеления. я их хорошо знаю, а вы если не верите, то и понятно почему в православной церкве не бывает чудес: Ранами Его мы исцелены

ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Пн, 06.02.12, 22:42
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 09.02.12, 22:24 | Сообщение # 95
Не путайте секту с Православием! ) От того оно и Православием называется, потому что идет от Христа и Апостолов, а не от Лютера или Рассела.
В секте нет исцеления и никогда не будет! Это так, лишь бы человека затащить "под корягу" как говорится)

Я ведь тоже с вами не с первой баптисткой общаюсь.
Целую четверть моей жизни один человек (баптист) пытался затащить меня. И домой к себе водил, где вся его семья меня агитировала, и хитростью заманивал на какие то свадьбы, придя куда я попадал к баптистам, и на собрания меня тащил хитростью, и даже деньгами заманивал - вот мол там деньги платят.

Мне вас жаль, потому с вами сделали так же, только вы поддались, а я нет, хоть вы и будете это отрицать.
Я вас очень прошу, вот знаю баптистов как облупленных, ну прекращайте вести тонкую агитацию в этой ветке, да и вообще. Ну верите в баптистов, верьте тихо. Не агитируйте, если даже это основная цель вашей секты, хоть вы будете упираться, что вы не агитируете. Ну правда надоела ваша (баптистов) агитация! От вас люди уже шугаются давно, от ваших заманух и проповедей.
Ваша цель не Бог, а агитация!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 09.02.12, 22:37
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 10.02.12, 10:09 | Сообщение # 96
Russ, вы хотели священника пригласить на форум,вот пусть он и ответит на имеющиеся вопросы,т.к. вы не обладаете религиозными познаниями,чтобы доказать истинность православия.
Нельзя считать что только ваш путь это путь к спасению,и если вы именно так счтаете,то должны предоставить неопровержимые доказательства.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 15.02.12, 22:35 | Сообщение # 97
Quote (chaky)
т.к. вы не обладаете религиозными познаниями,чтобы доказать истинность православия.

Читайте же историю христианства и все получится)) Как происходили разделения и расколы и т.д.

Кстати ссылка на фильм, о горе Афон в Греции, где живут только монахи, старцы много интересного говорят и вообще фильм сильный. Посмотрите. Многим будет полезно.
Смотреть

Смотреть


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 17.02.12, 21:46
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 15.02.12, 23:46 | Сообщение # 98
Quote (chaky)
если вы именно так счтаете,то должны предоставить неопровержимые доказательства.

я не считаю что russ должен доказывать прописные истины , если есть вопросы то на них есть и ответы , где ,и как каждому решать самому опираясь на совесть и разум.


a la guerre com a la guerre
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 17.02.12, 12:33 | Сообщение # 99
дорогой Расс : Разгульная жизнь, пьянство, воровство, обман, убийства, внебрачные отношения, разврат и т.д., а так же: религия, нравственная жизнь, добрые дела, заповеди, таинства — это пути ложные!!!
Обратимся теперь к Божьему пути спасения.
Есть только Один, могущий спасти человека от греха и вечной смерти в аду, и этот Единый Спаситель есть Господь Иисус Христос.
"Пошлет Сын Человеческий(Иисус Христос) Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов (Матф.13:41-42)
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня (Иоан.14:6)
"Я" — Иисус Христос! Нет иного Спасителя! Не религия. Не нравственная жизнь. Не добрые дела. Христос, Сын Божий, есть Единый Спаситель!
Он есть "Путь". Он есть не только Тот, Кто указывает на путь истинный, а Он Сам есть Путь истинный и живой. Ни чрез Моисея, ни чрез Будду; ни чрез Магомета, ни чрез Конфуция; ни чрез священника, ни чрез проповедника, ни чрез патриарха или папу, а только чрез Христа приобретается спасение. Так дайте же Ему возможность спасти вас!
Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись(Деян.Апост.4:12)
Приходящего ко Мне не изгоню вон! (Иоан.6:37). Он имеет власть, как изгнать, так и принять вас.
Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими (Иоан.1:12).
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9)

читайте библию Расс, а не тупо повинуйтесь вашему священнику. я вас люблю


ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Пт, 17.02.12, 13:12
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 17.02.12, 20:23 | Сообщение # 100
Quote (доктор)
я не считаю что russ должен доказывать прописные истины

Тогда не нужно кого-то обвинять в сектантсве и заблуждениях,это можно делать только доказательно.А дискуссии в данных вопросах бывают полезны для верующих людей,которые хотят познать истину,т.к. жизнь довольно коротка и когда она закончится,человек напременно встретит своего Создателя,тогда уже ничего нельзя будет изменить.
Господь наделил людей разумом ,чтобы они могли познать истинный путь и на протяжении существования человечества посылал своих посланников,чтобы довести эту истину до людей,но человек всегда неблагодарен своему Господу,и следуя своим страстям и желаниям,идёт против законов Божьих,тем самым обрекая себя на вечную погибель.Просто так Рай не будет дарован никому,Господь непременно испытает нас,кого-то болезнью,кого-то богатством,а кого-то бедностью,вот здесь и проявится наша вера,и никто не понесёт наши грехи,и никакой священник,старец и т.д. нам их не отпустит,пока мы сами искренне не покаемся перед Господом.
Давайте уже здраво рассуждать,как может кто-то нести мой грех,разве Иисус такое сказал,это же развязывает людям руки на совершение грехов,зачем себя удерживать от пьянства прелюбодеяния,воровства и пр.,когда всё равно кто-то уже за мои грехи пострадал.Каким разумом можно это понять?
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 17.02.12, 21:52 | Сообщение # 101
chaky, вы хотите спорить, что баптизм это не сектантство? )) И хотите доказательств, что православие истинная вера? Так вы же не поверите, если даже вам доказательства предоставить, которые уже по сути предоставлены)) Тут доказывать ничего не надо, все уже написано и показано и доказано.
Я понимаю, что вы по джентльменски защищаете eseniyю, но я ведь на нее не нападаю, чтобы ее защищать).

eseniyи хотелось бы сказать, я тупо не повинуюсь священнику, я уважаю нормальных священников. И еще раз вас прошу, хватит пропагандировать в этой православной ветке баптизм и оскорблять православные святыни! Вы это уже делали, когда начали пускать свои корни по православной России!
То что вы цитируете Библию - это ничего не значит.

У Афонского Старца Паисия Святогорца спросил секретарь из Ватикана: "Разве только православные близки к Богу и только они спасаются? Бог - для всего Мира "
"Да, - говорю я, - но у нас есть серьезные различия. Мы по природе чада одного Отца, но православные находятся в доме, а католики обретаются снаружи" ответил Старец.

Посмотрите фильм о римо-католиках и их ереси, от которых произошли баптисты. И вообще о экуменизме.
Смотреть

Добавлено (17.02.12, 21:52)
---------------------------------------------
Статья о том кто такие баптисты и как они появились:

Секта, вышедшая из среды английских пуритан. Первая баптистская община была создана в 1633 году, а в 1639 году она уже была перенесена в Северную Америку, где ее центром стал штат Род-Айленд. Первое время влияние секты было незначительным. Только в конце XVIII века, после создания "Проповеднического союза", который объявил своей целью не распространение баптизма, как нового учения, а якобы только проповедь среди американских негров христианства, свободного от догматов, обрядов и общеобязательных символических знаков, движение баптистов встретило сочувствие и материальную поддержку многих богатых американцев.

Эта секта распадается на множество толков. Ее деление началось с XVII века, когда баптисты разделились на "частных", принявших учение Кальвина о безусловном предопределении, и "общих" или "баптистов свободной воли", признающих всеобщность спасающей благодати Божией. "Баптисты 7-го дня", празднующие субботу вместо воскресения; "Христианские баптисты", отвергающие догмат о Св. Троице, учение об аде и дьяволе и христианские праздники, "Баптисты-тункеры", "Баптисты шести принципов", "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" - все это названия различных течений одной и той же секты. Некоторые из этих групп к настоящему времени прекратили свое существование, влившись в другие течения баптизма или исчезнув вовсе.

Все направления баптизма объединяет отрицание возможности и действительности крещения младенцев. До недавнего времени баптисты, как прежде анабаптисты и меннониты, категорически отвергали присягу, военную службу и суды.

В Россию баптизм проник в XIX веке. Современный российский баптизм исторически образовался в результате слияния четырех религиозных групп баптистского толка, сходных по учению, но ранее проникших на территорию России и существовавших по отдельности: баптистов, евангельских христиан, части пятидесятников и братских меннонитов.

Активная миссионерская деятельность по распространению баптизма в России началась в 1859 году, когда Унгер - немецкий проповедник идей меннонитов среди русских крестьян, работавших в немецких колониях на юге Украины, установил связь с руководителями немецких баптистов, которые обеспечили приток в Россию большого числа миссионеров. С тех пор началось обращение в баптистскую веру русскоязычного православного населения юга страны. Действуя в первое время скрытно, но очень активно, контактируя непосредственно с крестьянами и уверяя их в "заблуждениях" Православия и "истинности" баптизма, миссионерам удалось обратить в баптизм не только отдельных людей, но в некоторых селах значительную часть их населения. За двадцать с небольшим лет баптизм с юга Украины проник на Кавказ, в Орловскую, Калужскую, некоторые соседние с ними губернии и в Москву. В то же время баптизм проникает в Сибирь и на Дальний Восток, которые из-за удаления от центра были удобны для прозелитической деятельности. Вместе с ростом зоны географического распространения стал меняться и характер поведения баптистов. Отмечались случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением и привлекло внимание властей. В 1894 году положением Кабинета министров баптизм был объявлен особенно вредной сектой в церковном и общественно-государственном отношении, а последователям секты запрещалось организовывать общественные собрания. Их положение, как и всех русских сектантов, изменилось с появлением так называемого закона о веротерпимости 1905 года и указа о регистрации старообрядческих и сектантских общин от 1906 года. С той поры сектантские организации вообще и баптисты в частности стали открыто проводить свои собрания, организовывать просветительские и библейские кружки, часто обманом завлекая в них православное население. Во время первой мировой войны предпринималась попытка ограничить деятельность секты, однако по ее окончании начался новый всплеск миссионерской активности. Но наиболее быстрыми темпами баптизм начинает распространяться после 1917 года.

Одновременно с распространением баптизма в среде простого народа в светских кругах стали возникать общины евангельских христиан. Русская интеллигенция еще со времен Екатерины II под влиянием французских вольнодумцев стала отчуждаться от Православной Веры. Это впоследствии привело к преобладанию в светских кругах людей, воспитанных в духе неверия или формального отношения к вере, западничества и пренебрежения к тем духовным основам, на которых устраивалось и многие века держалось русское общество. В то время среди высшего общества стали популярны проповеди некоего лорда Редстока, популяризатора учения евангельских христиан, которые он читал на французском языке. Скоро у него появились последователи, в том числе и очень состоятельные граждане. Стали появляться приюты, дома попечения, детские школы и другие благотворительные заведения, при помощи которых новое учение и нетерпимое отношение к Православию стало распространяться среди простого народа. В 1884 году подобные действия попали в поле зрения властей, которые, понимая опасность распространения религиозных заблуждений и ересей для национальной безопасности, предприняли ряд попыток к их ограничению. В том же 1884 году состоялась первая неудачная попытка слияния евангельских христиан с баптистами. Подобные попытки предпринимались впоследствии неоднократно, но из-за того, что центр баптизма находился в Москве, а евангельских христиан в С.-Петербурге, они долго не могли увенчаться успехом. После 1917 года, как и баптисты, евангельские христиане переживают организационный рост, образуется Всесоюзный Совет Евангельских Христиан (ВСЕХ).

В первые годы Советской власти эти две организации находились во враждебных отношениях. Так продолжалось до второй мировой войны, во время которой между евангелистами и баптистами наметились тенденции к сближению. В 1944 году прошел объединительный съезд ВСЕХ и Союза баптистов, на котором было принято решение о создании Союза евангельских христиан и баптистов (ВСЕХБ), через год к ним присоединилась часть пятидесятников, а в 1963 году - братские меннониты. Секта строго централизована, имеет свой Всесоюзный Совет в Москве, сеть организаций в республиках и областях, входит во Всемирный союз баптистов, центр которого находится в Вашингтоне (США). Общая численность баптистов составляет 75 млн. чел. Почти две трети их живут в США (48 млн. чел.), в России - 480 тыс. чел.

Основоположники баптизма в России:

* Гренвилл Редсток (1833-1913) - лорд, аристократ. Оставил военную службу и посвятил себя проповеди Баптизма в Голландии, Франции, Индии. В Петербурге проповедовал в среде высшей знати.
* Василий Александрович Пашков (1832-1902) Один из богатейших людей России, аристократ. Обратился к баптизму после знакомства с проповедями лорда Редстока. В марте 1884 года В.А.Пашков организовал первый в истории России Всеобщий съезд христиан веры евангельской.
* Никита Исаевич Воронин - воспитывался в семье молокан. В Тифлисе Воронин знакомится с Мартином Кальвейтом, немцем-баптистом из Прибалтики. 20 августа 1867 года принимает от него крещение в реке Кура. Это событие вошло в историю баптизма как официальная дата возникновения евангельско-баптистского движения в России. Воронин возглавил первую русскую общину баптистов. Скончался Н. Воронин в мае 1905 года в Ростове-на-Дону, где в это время проходил Всероссийский съезд баптистов, участником которого он был.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 17.02.12, 22:01
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.12, 02:55 | Сообщение # 102
так вот тех кто глумится над вашими святынями пусть Господь накажет, они вам так дороги по ходу, что вы даже в защите за них Господа не можете пропустить вперед, пусть бы он заступился, если они для Него что-то значат. поклоняться святыням вашим - это идолопоклонство, потому что вы не докажете что на иконе изображен реальный лик Иисуса Христа (хотябы) не говоря уже о богоматери. Бог ненавидит это, вы должны об этом знать.я лично не видела его, и по библии знаю что Бог сказал: блажен тот кто не видел, и уверовал. То что вы цитируете какие-то там мемуары - вот это действительно ничего не значит, по сравнению с тем что я цитирую саму библию. я пишу то, что там написано, а вы пытаетесь извратить это на свой лад, мотивируя тем что библию понимает только священник. она была написана для всех людей, просто ваши священники боялись того, что люди сами начнут читать ее и узнают истину. а чем вот ваша православная церковь отличается от католической, просто я не вижу никаких различий? что там идолопоклонство что у вас тоже самое. я всегда буду против этого, потому что так Бог сказал. из баптистской церкви я знаю много благословенных ребят, какие живут достойной Христа жизнью. а вот из православной много знаю тех, кто посищает церковь только на пасху, а дальше выходят и делают тоже самое что и раньше, так скажите пожалуйста, если в вашей церкве только спасение - почему Бог к ним не прикасается? Спасение Расс бывает и вне церкви, но не вне Христа. и есче что значит церковь - это невеста Иисуса Христа, это мы, рожденные от Духа Божия и ходящие в Его святости. а то что вы называете церковь - это храм, где проводятся ваши разные обряды, и поклонения лишь бы кому, только в этом Бога нет, однозначно

Чаки, вы уже нашли истину. вот здесь ответ на ваш вопрос как может человек идти дальше грешить если за него уже была уплачена цена .Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий, кто согрешает, не видел Его и не познал Его» (1 Иоанна 3:6). Вы обратили внимание, что слово «согрешает» употребляется в этом стихе дважды? В обоих случаях оригинал указывает на продолжительное действие, а это значит, что более точный перевод этой фразы таков: «Всякий, пребывающий в Нём, не продолжает и дальше грешить, это больше не образ его жизни;
всякий, кто продолжает постоянно грешить, и это норма его жизни, не видел Его и не познал Его».
Далее Иоанн говорит: «Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога» (1 Иоанна 3:9). Греческое слово, переведённое здесь как делать, тоже указывает на продолжительное действие, поэтому стих можно было бы перевести так: «Всякий, рождённый от Бога, не может продолжать грешить…» И далее Иоанн говорит почему: «…потому что семя Его [Бога] пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога». Слово «семя» на греческом языке sperma, и, как вы уже догадались, от него произошло слово сперма. Этот феноменальный стих говорит, что Бог поместил Своё семя в вас в тот момент, когда вы посвятили свою жизнь Христу. Как в сперме отца ребёнку передаётся его ДНК, так и Божье семя — Божье Слово — передаёт человеку жизнь и природу Бога. Когда это Божье семя попадает внутрь вас, ваш дух получает природу Самого Бога.
Пётр тоже упоминает об этом чуде, когда пишет, что вы «…возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек» (1 Петра 1:23). Это значит, что в тот день, когда вы приняли спасение, Божье семя стремительно проникло в ваш дух, принесло жизнь и природу Бога, и теперь у вас новая природа. Как человеческое семя производит новую человеческую жизнь, так и Божье семя, попав в вас, тут же начинает производить внутри вас Божью жизнь.
В 1-й главе книги Бытие Бог говорит об установлении духовного закона: всё живое будет производить по роду своему (см. стихи 21, 24, 25). Люди рождают людей, лошади — лошадей, растения рождают растения и т.д. Этот принцип действует и в духовном мире. В тот день, когда Божье семя было посажено в вас, оно принесло в ваш дух природу Самого Бога, чтобы Его жизнь и природа зародились и развивались внутри вас. Поэтому сразу после вашего рождения свыше изменились ваши желания. Именно поэтому вы чувствуете себя виноватым из-за греха, который раньше не внушал вам никакого чувства вины, и именно поэтому вы стремитесь жить благочестиво. Вы уже не тот человек, каким были раньше, потому что вы имеете новую природу — природу Самого Бога!

и есче с большим сожалением хочется сказать о том, что живущие на земле не восприняли искупительной жертвы Иисуса Христа, и не исполняют Его заповеди:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:34,35)
Все знают, что Бог есть любовь. Но никто не хочет понять и уверовать, что Тот, Который есть любовь, может мстить и наказывать. Спрашивается, за что? Апостол Павел пишет:
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях без милосердия наказывается смертью,
То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: ,,у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь ''. И еще? ,, Господь будет судить народ Свой ''
Страшно впасть в руки Бога живого! (Евр.10:28-31)
Обратите внимание что, если по Моисееву закону, когда приносили в жертву за грех козлов и тельцов, виновный без милосердия наказывался смертью, то здесь Павел пишет о еще более тягчайшем наказании для того, кто после принесения в жертву Тела Иисуса Христа за грех, продолжает грешить, чем снова распинает Иисуса Христа и ругается Ему, не почитает за святыню Кровь Христа, которою освящен, и оскорбляет Святого Духа. Ведь Иоанн пишет:
Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (1Ин.4:11)


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 19.02.12, 12:38 | Сообщение # 103
Quote (eseniya)
так вот тех кто глумится над вашими святынями пусть Господь накажет, они вам так дороги по ходу, что вы даже в защите за них Господа не можете пропустить вперед, пусть бы он заступился, если они для Него что-то значат.


Так вы же сама и глумитесь)! Не боитесь наказания?
А ваши слова суть тех слов, когда Христос был на Кресте, и другие Ему насмешливо говорили: "Если ты Сын Божий сойди с Креста".
Господь в наших сердцах, в наших Церквях и в наших Святынях!

eseniya, я с вами спорить не собираюсь, только хочу попросить не вести сектантскую агитацию в этой ветке! Эта ветка православная! Я понимаю, что вам баптистам от одно слова "Православие" плохо становится, но не надо! Сдерживайте себя!

Кому интересно смотрите короткое видео.
Бес кричит в женщине перед Старцем и говорит что он ненавидит этого старца,который благословил эту женщину, называет его Колькой.
Старца зовут Николай по всей видимости. Уникальное видео.
Смотреть1

Та же самая женщина, но в другой обстановке.
Смотреть2

Еще одно интересное видео, отрывок с новостей:
Смотреть3


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 19.02.12, 13:18
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 19.02.12, 12:39 | Сообщение # 104
Мне кажется мы многое не понимаем , или трактуем в ту или иную сторону в зависимости от обстаятельств, хорошая идея пригласить свещенников православных , мусульманских , для трактования наших бесед , это было бы здорово и многие вопросы снялись бы .
Одно радует что те кто читает эти посты не совсем потерянные люди , со своими тараканами в голове , со своим видением мира, но упорно и последовательно хотят постичь истину истинную , спасение души грешной в Боге.
Несите это знамя веры и познания , и просвещайте так как можите , я уверен что если хоть один человек читая этот форум переменит своё жизненное кредо в нормальное состояние значит это не зря .


a la guerre com a la guerre
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 19.02.12, 13:49 | Сообщение # 105
Quote (Russ)
Эта ветка православная

Судя по названию темы она для тех,кого волнуют вопросы веры,а не конкретно православия.Каждый верующий должен уважать ценности другого верующего,будь то баптист,буддист или ещё кто.Проповедники есть в каждой религии и нигде нет законов запрещающих проповедническую деятельность,так как это ведёт к межрелигиозным конфликтам.
Недавно ко мне на работу приходили св.Иеговы с прызывом принять их веру,ну представьте если бы я стал их обвинять в сектантсве,искажениях и пр.Я мирно с ними побеседовал привёл свои доводы,они привели свои доводы,и так же мирно мы попрощались.Для меня,если человек искренне верит,уже хорошо,а то что он не на истине,это можт быть временно.Господь не позволит,чтобы на земле массово распространялись ложные вероучения,секты они так и останутся сектами и никогда не станут мировыми религиями.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 19.02.12, 16:26 | Сообщение # 106
Quote (chaky)
Я мирно с ними побеседовал привёл свои доводы,они привели свои доводы,и так же мирно мы попрощались.

Конечно же так и надо, не ругаться ведь. Но тонкую агитацию надо пресекать, стараться так же мирно.
Поверьте, я знаю секту баптистов и расселитов (иеговистов), писал выше о моем общении с ними. Их цель - вовлечение в секту как можно большего числа людей. И всё!
Вообще изначально скрытая их цель - уничтожение Православия в России. Поэтому я культурно дал понять, что эта ветка православная и не имеет никакого отношения к секте, и что в ней не надо вести агитацию и оскорблять Богом и веками данные святыни православия.
Это помимо ненависти к Православию, по меньшей мере называется - "со своим уставом в чужой монастырь", чем оочень славятся и баптисты и иеговисты. Вот и все.

Добавлено (19.02.12, 16:00)
---------------------------------------------
Quote (chaky)
Каждый верующий должен уважать ценности другого верующего,будь то баптист,буддист или ещё кто.


Буддизм - это мировая Религия. Баптизм - это тоталитарная секта.
А это разные вещи.
От сект шарахаться надо наоборот )

Добавлено (19.02.12, 16:26)
---------------------------------------------
Как то года 4 назад к моей матери женщины приходить начали с Библией (которая кстати вся была подчеркнута красными и синими чернилами). Один раз пришли, я их застал дома, второй раз. Мать их просто от своей культуры запускала.
Так они и повадились, как не приду домой, так они сидят со своей Библией, в которой все цитаты подчеркнуты красным и синим фломастером и цитируя-агитируют сидя у меня дома, чуть ли уже не хозяева квартиры. Пришлось культурно просить, чтобы больше не приходили.
Культурно не помогло. Как банные листы!
Пришлось гнать в шею, иначе я бы со временем просто оказался на улице!
И когда тут сектанты начинают цитировать Библию, агитируя людей, мне по меньшей мере становится тошно!

Эта тема в принципе была открыта для людей, у которых есть проблемы со здоровьем, а не для того, чтобы тут вели свою агитацию сектанты.

Против Есении как человека я абсолютно не имею ничего против. Мне ее наоборот жаль, что она "залетела" в секту, хотя наверно ей там комфортно.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 19.02.12, 16:36
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 19.02.12, 19:43 | Сообщение # 107
а что вы против библии имеете? хотелось бы знать Расс. ее вы не считаете святыней? что морозитесь даже от тех местописаний в которых явно видно ваши православные противоречия с библией. ваше учение ложное, а это доказывается тем, что вы полностью идете в противовес библейскому учению. почитайте библию вы сами чтобы потом вам ее не цитировали. а насчет попирания святынь ваших, хотелось сказать что те люди которые их попирают Богом остаются без наказания, то извините - это самому Богу угодно так, чтобы вы не рвали на части таких же людей как и мы с вами( это про мощи я), и не поклонялись тому, что с Богом не имеет ничего общего... это последнее мое слово вам, тоже с вами спорить не хочу. и мне показалось что это вы здесь доказываете то что ваша православная церковь - самая самая. а я скажу что я верю в Бога живого и истинного который живет во мне духом Своим. никаких различий у вас нет с католической церковью в этом я убедилась. и действительно если бы хоть один человек обратил внимание как живет православная церковь и сравнил это со словом Божьим он бы никогда бы туда не вернулся, что сделала когда то я. Бог живой ребята, и его нет в иконах, и в мощах его тоже нет, потому что Он живой. проснитесь наконец и покайтесь в идолопоклонстве, что мерзость пред Господом. и пусть Он вас очистит от мертвых ваших дел, и благословит все ваши семьи.

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 19.02.12, 23:22 | Сообщение # 108
Когда в Православной Церкви читают Библию, люди стоят с опущенной головой!
Если бы вы были истинно православной, вы бы никогда в жизни не ушли в секту, и не говорили бы ересь.
Разберитесь, кто является из всех христианских конфессий первоисточником, и все вопросы отпадут сами собой!

Ваши сообщения я честно говоря не дочитываю, знаю наперед что там.

Еще раз вас прошу, не вести агитацию! Это православная ветка и не вводите людей в сектантское заблуждение!
Всё! Больше я ничего не пишу.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 19.02.12, 23:29
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.12, 00:27 | Сообщение # 109
Доброго всем вечера. Давайте по порядку про ереси баптистов, а то тут некоторые, уж больно агрессивные в своих заблуждениях.

Начнем с того, что 60% постов eseniya просто скопированы из проповедей баптистских лжепастырей таких как например Рик Реннер (и после этого вы имеете наглости обвинять Православных в том, что они слушают своих священников, а себя(баптистов) при этом выделять как слушающих и признающих только авторитет Писания), как это лицемерно однако.
Скажите eseniya "зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего (Матф.15:3)" и помимо текста Писания, всё таки слушаете своих лжепастырей?
Будьте последовательны тогда и прекратите прибегать к другим источникам кроме Писания.
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.12, 00:34 | Сообщение # 110
Еseniya писала: "православие - произошло от слова правильно славить" --
Православие не произошло из слова "правильно славить". Соборная Апостольская Церковь (Православие) берёт своё начало от дня Пятидесятницы (30 г. н. э.).
Основатель Соборной Апостольской Церкви: Бог Иисус Христос, далее Он поставил 12 Апостолов, затем Апостолы рукополагали Епископов (например Тит и Тимофей послание к которым есть в Писании), и так далее преемственность идёт до современного Патриарха Кирилла (РПЦ). Преемственность от Христа до современного Патриарха (РПЦ) можно посмотреть подробно и поимённо (она есть). В состав Соборной Апостольской Церкви входят 17 помесных Церквей в Их числе и Русская Православная Церковь (РПЦ).
Значение слова "православие" - это копия греческого слова - "ортодоксия", что означает "правильное учение".

Около 9-10 веков н.э. от Соборной Апостольской Церкви отпадают и покидают Её лоно большая группа христиан (это есть Католики). Далее около 14 века н.э. перебежчиками из католицизма становится группа протестантов во главе с Лютером (у этих протестантов уже нет Апостольской преемственности, т.к. Лютер сам себя "рукоположил " в "священники"). Затем уже с 16в. н.э. из протестантских сект начали появляться все остальные "нэопротестантские" секты (к ним относятся и баптисты). Сейчас в мире насчитывается более 2000 "нэопротестантских" сект и течений.
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.12, 00:38 | Сообщение # 111
Еseniya писала: "поклоняться святыням вашим - это идолопоклонство, потому что вы не докажете что на иконе изображен реальный лик Иисуса Христа (хотябы) не говоря уже о богоматери" -

Во первых иконы это не идолы. Идолами называются несуществующие, ложные персонажи или боги. На иконах у Православных нет изображений ложных богов или несуществовавших личностей. Иконам Православные воздают почитательное поклонение, но не такое поклонение какое должно отдавать лишь только Богу. А почитательное поклонение в Писании не запрещено ибо и Авраам поклонился сынам Хетовым(Быт.23:12), и Иаков поклонился на верх жезла своего (Евр.11:21), и Иисус Навин пал лицом пред ковчегом, который был иконой невидимого Бога и был покрыт иконами ангелов(Ис.Нав.7:6), а Давид кланялся храму (Пс.5:8) и говорил, что пробудившись, будет "насыщаться образом Божиим"(Пс.16:15). Вот это и называется почитательным поклонением, которым мы поклоняемся пред святынями.

Во вторых, нам не надо доказывать, что на иконах реальный лик того или иного святого. "Иконография" это образное искусство, мы не ставим перед собой задачу при написании иконы - добиться её фотографического сходства с Первообразом.
Поэтому впредь Еseniya постарайтесь больше не клеветать, будто Православные идолопоклонники. Ибо если вы не знали раньше, что эта клевета, то это одно, но сейчас уже знаете, а если и после этого будите клеветать, то клеветою будите уже собирать раскалённые угли на голову свою.

Здесь коротко и ясно об иконопочитании: http://www.youtube.com/watch?v=Dgy2hRmxvXU


Сообщение отредактировал Еремей - Вт, 21.02.12, 13:31
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.12, 00:41 | Сообщение # 112
Еseniya писала: "теперь обьясните каким образом у Христа, и у девы Марии появились на иконах такие царские одежды и нимб над головой" -

Нимбы на иконах символизируют сияние Божественной славы, ибо "Бог есть свет"(1 Ин.1:5).
Например Моисей когда сошёл в горы:" лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним"(Исх.34:29).
Почему баптисты пытаются возражать слову Писания, про сияния от ликов святых?

Использование царственных одежд в Православии вполне согласно с текстом Писания. На иконах мы видим изображения святых людей, и они есть "род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел"(1Пет.2:9).Царственные одежды на иконах символизируют избранность, особое положение того кто изображен.

Если Бог полевые лилии так красиво одевает, то по какому праву баптисты сомневаются, что Он святых своих паче оденет? (Лк.12:27-28)
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.12, 00:54 | Сообщение # 113
Еseniya писала :"я повторюсь посредник един - Иисус Христос: не дева Мария, ни какой святой, ни какие там мощи - не известно чьи" -

Да, но молитвенных посредников согласно с Писанием у Православных много.
Слово к Моисею "будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его]"(Исх.18:19). Моисей так и поступил и был реальным посредником для народа и Бога.
Слово Бога к царю Авимелеху про молитвенное посредничество Авраама - "ибо он[Авраам] пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив"(Быт.20)
А как быть с посредником Иовом "и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму"(Иов 42:8)
Разве осудили Апостолы слова Симона (бывшего волхва), когда он испугавшись просит посредничества у Апостолов? - "помолитесь вы за меня Господу"(Деян.8:24)
А Самаряне, которые уже приняли слово Божие. Апостолы Петр и Иоанн молились за них и просили у Бога - "чтобы они приняли Духа Святаго" (Деян.8:15).
Апостол Петр обещает ходатайствовать пред Богом за верующих и после своей смерти.(2 Петра. 1)
Православные у святых Божиих просят молитвенной помощи согласно с Писанием. А баптистские лжепастыри не говорят про эти места, и приводят в пример только им выгодные места из Писания для оправдания своего лжеучения. Почему вы(баптисты) не следуете словам Писания?

Вот вы(баптисты) говорите, что "следуете словам Писания" и при этом не славите Богородицу Марию, а в Писании написано "благословенна Ты между женами"(Лк.1:28), из текста Писания мы видим что "ибо отныне будут ублажать Меня все роды"(Лк.1:48) - это пророчество и оно сбывается, Православные люди во всём мире почитают и славят Богородицу. Почему вы (баптисты) не ублажаете и не славите Марию?. Итак мы видим, что вы не следуете слову Писания как хвастаетесь на словах.
Православные в отличии от вас действительно следуют слову Писания и величают Богородицу Марию по всему миру "Сотворил Мне величие Сильный"(Лк.1:49).

Добавлено (21.02.12, 00:46)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "вера в триединого Бога, который не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих"-

Да, Бог вездесущ, однако храм называется жилищем Бога (2 Пар.29:6),(Пс.77:10), домом Божиим (Иер.12:7), престолом Его (Иез.43:7).
Апостол Павел посещал Иерусалим для поклонения (Дн.24:11)
Посмотрите, что сказал Христос о святости храма: "и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем" (Мф.23:10)

Православные почитают храмы согласно с Писанием. Почему баптисты не поступают по Писанию?

Добавлено (21.02.12, 00:49)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "священником вовек стал Иисус Христос, который принес себя в жертву ради всех, и после этого не нужно уже совершать служения в церкви" -

В послании к Коринфянам Апостол Павел пишет церкви Божией "Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам" (2Кор.11:8) - Для СЛУЖЕНИЯ вам!!!
Апостол Павел посещал Иерусалим для поклонения (Дн.24:11), и ради этого даже отложил на 12 дней проповедь, чего никогда не делал (даже в узах -Флм.10), и молился в храме до исступления. Там ему явился Господь (Дн.22:17).
Каждый день единодушно пребывали в храме (Дн.2:46)
Пётр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятой(Дн.3:1)
Апостолы пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога(Лк.24:53)

По какому праву баптисты игнорируют слова Писания говоря : "не нужно совершать служения в церкви"?

Добавлено (21.02.12, 00:54)
---------------------------------------------
Еseniya писала: "я цитирую саму библию. я пишу то, что там написано" -

Удивительно, какая у людей неосведомлённость!. Вот вы Еseniya держите в руках Библию, машите ей, кидаете бездумно цитаты направо и налево против Православных.
Но при этом почему-то забываете, что эта Книга в том виде в котором вы Её читаете и держите в руках, результат трудов Православных Богословов Соборной Апостольской Церкви, именно наши святые защищали и утверждали канон Библии. Или вы считаете, что 39 книг Ветхого завета и 27 книг Нового завета появились чудным образом в золотой упаковке с серебряным бантиком? Нет, это Соборная Апостольская Церковь утвердила истинный состав книг Библии, отринув разнообразные ложные текста.
Дух Святой руководил Православными и научал нас, а не вас, что отсечь, а что оставить. Мы с самого начала владеем истинной и храним её и поэтому смогли отвергнуть глупости сектантов первых и последующих веков, их еретические учения и книги.
Основатель и глава нашей Церкви Бог и Он помогает Православным хранить и доносить до людей неискаженное и истинное учение о Себе. Бог с самого начала научает Православных в свете истинны смотреть на сокровенный смысл Священного Писания. И если вы уж взяли и пользуетесь нашей Книгой, то имейте совесть спросить у нас - а как ей пользоваться?, потому как, именно в лоне нашей Церкви появилась эта Книга.

Но нет, вы действуете самовольно, как воры вы крадёте из Писания, что вам будет удобно для вашей ереси, а на остальной текст не обращаете внимания, и вот таким методом вводите людей в заблуждения и они попадаются в ваши сети и становятся адептами очередной новодельной секты. Бог предупредил нас об этом: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все"(Мар.13:22-23).
Слова Христа сбылись, появились вы (сектанты).

Вот вы Еseniya упоминаете, что "были когда-то "православной"", и я отвечу вам словами писания: "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши."(1Иоан.2:19).

Мне очень жаль, что вы отреклись от Православия, даже не узнав его. Однажды, предав истинную веру вы предали Истинного Бога. И в конце мира на суде многие такие люди скажут: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"(Матф.7:22-23)

Пока мы живем у нас есть время одуматься и вернуться из сект и ложных религий в лоно Православной Церкви.

Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 21.02.12, 19:21 | Сообщение # 114
почему вы прихожанам своим не рассказываете, что иконы ваши нужно только почитать, но не молиться на них и не лазить рачки под иконами и целовать пол где они стоят. молиться может каждый человек Богу через посредника Иисуса Христа и Он его услышит, потому что бог любит всех нас, и Иисус пострадал за всех нас, чтобы мы все верующие во имя Его имели жизнь вечную. изолью от духа Своего на всякую плоть говорил Господь. и каждый человек верующий в Иисуса Христа является храмом Бога Живого. храмы существуют для общих молитв (где двое или трое соберуться во Имя Мое, там Я среди них) и для поклонения и прославления Бога святыми его. каждый верующий человек является дитем Божьим и Его наследником," каждый" не только верующий из православной церкви а верующий в Иисуса Христа как истинного спасителя и искупителя всего человечества. а вы можете выбирать кого почитать или кому поклоняться, Бог не тянет никого насильно идти за ним. а только у Него право выбора для каждого человека. и есче раз повторюсь спасение существуене вне церкви православной или протестантской но не вне Христа. Бог распинался за каждого верующего в него и понес все наши грехи для нашего оправдания перед Отцом, его Святая Кровь нас омыла и очистила для служения людям, а не храму вашему. Бог в каждом из нас, мы должны любить друг друга, помогать друг другу, а если кто-то хочет стать высшим чем мы, пусть будет нам рабом. мы все братья и сестры, такими нас сделал Иисус Христос.
вы сначала опровергните те слова из библии что я выше написала, ведь они тоже (как вы говорите вашей церковью написаны) а потом уже приводите свои слова для вашего оправдания. мое мнение никак не изменится в пользу православной церкви, а что касается Бога то я всегда верила в Него и искала Его Одного и только в протестантской церкви Его нашла. а вы продолжайте поклонятся своим образам, и лобзайте мощи святых. может когда вы покинете этот мир, ваши останки разорвут и также будут лобзать в каждой церкви. а я буду поклонятся Живому Богу, который живет в нутри меня, а не в каком то образе висит на стене и не может передвигаться.

Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.Иеремии 10:2-6.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 21.02.12, 23:31 | Сообщение # 115
Quote (eseniya)
почему вы прихожанам своим не рассказываете, что иконы ваши нужно только почитать, но не молиться на них и не лазить рачки под иконами и целовать пол где они стоят.

Это видимо вам не рассказывали) К иконам почтение, а точнее к тем, кто изображен на иконе. Видимо благоговение в людях сильное, что даже пол целуют, на котором иконы стоят. Всем бы такое.

Quote (eseniya)
молиться может каждый человек Богу через посредника Иисуса Христа

Христос есть Истинный Бог.

Первая икона называлась Спас Нерукотворный. В Евангелии написано, что к Христу пришел богач и сказал, что у него дочь больная. Христос взял полотенце, приложил к своему лицу и на полотенце остался отпечаток его лика. Он дал это полотенце богачу, чтобы тот отнес к своей дочери, после чего дочь приложилась к этому полотенцу и исцелилась. Не это ли первая икона? Для вас баптистов нет! и вы бы вообще бы вырезали этот факт из Библии, ради вашего иконоборчества, чтобы вас этим Библейским фактом не затыкали.
Не говоря уже о том, что по перво-христианскому (история христианства) преданию первым иконописцем был апостол Лука. А первыми Епископами были апостол - Павел и Петр, передавшие епископство до наших времен от приемника к приемнику.
Но вы и Предание тоже не признаете!

Вы как слепые котята не хотите видеть ничего и не видите, потому что вам это не выгодно! ведете себя так, как будто Евангелие было написано во времена основателя вашей секты, и вами - лет 300-400 назад, а не 2012 лет назад. Мало того вы даже не хотите разобраться кто были первые Христиане. А не хотите потому что вы ясно понимаете, что это были не вы! Вы - тоталитарная секта - Лютеране, основатель ваш Лютер, и не 2012 лет назад основал вас, а всего лишь 300-400.

А 2012 лет назад были первые Христиане, которые пошли от Апостолов непосредственно, после Светлого Христова Воскресения и Его Вознесения! Тогда не было конфессий еще, была только одна единственная ветвь христианская. И так и назывались - Христиане!
Были тогда составлены догматы Святыми Отцами (Мученики,Исповедники) первого христианства, в которых ясно выражалось во что верит Христианин! И было сказано, что ни в коем случае нельзя менять хоть слово в догматах! И кто изменит "Символ Веры" да будет анафема!

Потом через несколько веков произошел раскол, из за того, что часть христиан внесла отсебятину в эти догматы, за что эти люди были отлучены от самой первой и истинной Христианской Церкви, как и было заповедано Святыми Отцами - Кто внесет изменения в "Символ Веры" да будет отлучен!
Эти люди, которых самая первая истинная Христианская ветвь идущая от Апостолов отлучила, стали называться католиками! А сама эта первая истинная Христианская ветвь начала логически называться Православными, что означает - Правильно Славить Бога! Логика!
Потом католики раскололись на протестантов, а от протестантов произошла уже ваша секта и основал ее Лютер - это ваши дебри ереси!

Теперь вам ясно кто такие Православные?
Православие - это самая первая истинная ветвь Христианская, которой уже 2012 лет, которая идет от Христа и Апостолов!
Поэтому я говорю, читайте историю Христианства! И не спорьте!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 22.02.12, 00:03
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.12, 02:20 | Сообщение # 116
поэтому я говорю вам читайте библию, и по плодам узнавайте кто истинный христианин, возможно и вышли от-туда но не донесли до конца назначенного вам служения, а тем и ограничиваетесь что спеть воем песню для Господа которую никто не знает и никто не понимает что вы там поете. и постоянно зомбировать людей фразами типа "Господу помолимся, Господи помилуй нас" и целованием рук священнику и целованием останков разодранных вами же святых мучеников" - и это называется истинное христианство? протестантов по плодам узнаем: каются тысячи наркоманов, исцеляются тысячи больных от которых врачи открестились, поднимаются люди из помоек для того чтобы показать какой на самом деле Всевышний и Всемогущий Бог. а вы покажите свои плоды а потом хвастайтесь тем что православие самое первое и верное учение. Бог наш, Иисус Христос проповедывал в храмах и первые апостольские церкви собирались по домам, потому что за христианство людей раньше разрывали на части, это что вы уничтожали людей за веру во Христа, или все же католики: вы вот сами разберитесь откуда все-таки слово православие и что оно означает, а то один пишет одно другой как бы пытается исковеркать писание на свой лад - пишет второе. и разберитесь как же можно есче понимать библию если там простыми словами написано что то что вы называете святынями Божьими это просто идолы для вас, или для вас, и несут для других какой то скрытый смысл, чем и величается православие. может у вас есче и слюна Иисуса ХРиста сохранилась после того как Он открыл глаза слепому. - не смешите народ пожалуйста и не гневите Бога, потому что сами знаете какую ярость Он изливает на сынов противления.

не вы ли первые фарисеи и книжники, священники которые кричали "распни Его" только теперь понятно почему вы первые. говорите делать людям то что написано, а сами не исполняете - очень много сказал о вас Христос. запомните раз и навсегда сам Христос и первые апостолы ходили в простой одежде, потому что пришли Они не для того чтобы поразить людей своим величественным видом,( и как Еремия сказал Бог их так одел и на иконах видимо изобразил - бред) они пришли к погибшим овцам и призывали к покаянию грешников, исцеляли больных и помогали бедным. они были такие же простые люди как и все остальные. потому им надо было выглядеть соответственно. и они за проповедь евангелия жизнью заплатили, и до крови сражались за Христа, и учили и молились за всех нуждающихся бесплатно и безвоздмездно за что велика благодарность им с Небес. а вы хоть свой прейскурант читали сколько вы денег берете за свои услуги. стыд позор. страхом спасайте души ваши, потому что Господь близко и возмездие для каждого по делам его. будьте благословенны

Добавлено (22.02.12, 01:54)
---------------------------------------------
и есче одно: каждый человек при жизни своей получает спасение и жизнь вечную в царстве Отца, через жертву Иисуса Христа а когда он умирает, бесполезно вам приходить и на могилах кадить своими кадилами в надежде что его душа к Богу уйдет и за это действие есче и деньги вы берете? на чем основывается ваше служение? и где вы этому научились? Бог же не есть Бог мертвых но живых(Луки 20:38)

Добавлено (22.02.12, 02:20)
---------------------------------------------
для того чтобы всегда помнить о Боге, достаточно никогда Его не забывать: когда христианин принимает жертву Иисуса Христа больше он уже себе не принадлежит. как он может есче забыть помолиться Богу если Бог живет внутри его самого.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
esobolev18 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.12, 11:52 | Сообщение # 117
Russ и Eремей, eseniya ищет свою правду о Боге. Не нашла в современной РПЦ, не найдёт в той, где сейчас. По крайней мере она ищет и найдёт. У неё своё видение Бога. Такие, как eseniya, видят в современной РПЦ ложь, обман и поборы. Она не увидела и не почувствовала, чтобы духовно "раствориться" в этой "благодати". Вы, Russ и Еремей, вижу очень учёные, объясните мне грешнику великому рабу Божьему Евгению, с чего начался раскол на Руси с 1654 - 1667 г.г. Не с внесения ли изменений, подменой слов, исправления древних рукописей? А как Вы объясните наличие двух Патриархов Московских и Всея Руси (Александра и Кирилла)? На лжи и подмене слов и понятий, люди не получат помощи от современной РПЦ. Истинные древлеправославные христиане не признают современную РПЦ. Это я к тому, что не Вам направлять на путь истины. Сколько в вашей помощи корысти и обмана?

"Для чего, или за что?"
Istoma.su
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.12, 15:07 | Сообщение # 118
вот и я о том, что обмана хватает везде, а вот настоящую радость, мир, праведность, любовь только в Боге можно найти, потому что Он источник всех этих благ. воззовите ко Мне и Я отвечу говорит Господь, и покажу вам великое и недоступное. это Он показывает, это Он прощает, это Он возлюбил нас более нежели кто-то в миру может любить, и Он Один есть путь по которому нам идти.

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 22.02.12, 21:53 | Сообщение # 119
Quote (esobolev18)
с чего начался раскол на Руси с 1654 - 1667 г.г.

А причем тут это? Старообрядцы наши братья во Христе! Это были реформы патриарха Никона. От Православия никто из этих двух сторон не отступил, хотя надо быть в послушании у своего патриарха!
У нас один патриарх - Кирилл!
А вам советую не дышать ядом. Я от себя не направляю на путь истинный. Я руководствуюсь Святыми Отцами. И если вы не признаете учения Святых Отцов, извините, но вы тогда еретик и вероотступник!

Понятно, что время такое, что не все идеальны даже в РПЦ. Заметил, что многие этого жаждят и цепляются за любую даже мелочь, чтобы обличить даже праведных священников ). Но это не меняет историю, и не меняет истинность Православия. Надо видеть бревно в своем глазу, нежели искать сучки в глазах других. А священника могут осудить даже за выражение его лица в тот момент, совсем забывая, что он тоже человек.

И еще хочу сказать, что привел ну уже доводы истинности Православия дальше некуда! Написал всё, что можно было! Привел доводы еретического лжеучения баптистов! Кто от Бога, тот будет читать, разбираться, сравнивать, чтобы познать истину! Кто не от Бога, будет спорить.
Чел. этого не понимает.
По сему слушаюсь Писание, которое глаголет - "Не мечите бисер ..."

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
(Матфей,7, 6)

Я свою дискуссию закончил.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 23.02.12, 14:13
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.12, 22:26 | Сообщение # 120
так вот вы Расс, зная о том, что священник тоже человек, и находясь у него в полном беспрекословном подчинении, не сравнивая это со священным писанием можете влипнуть в маргарин. ведь лжеучителей достаточно, а Бог Един - почему вы сами именно от Бога не хотите ничего принимать, а надеетесь на патриарха, думаете он вас спасет от суда? думаете он исполнит то, что требует от вас Господь - самому совершенствоваться, преображаясь во Христа

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]