Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Кое что касающееся Церкви и Веры.
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 20:35 | Сообщение # 161
Quote (Еремей)
Очередной голословный понос

Это вас Библия научила так разговаривать?
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 20:41 | Сообщение # 162
Quote (chaky)
Это вас Библия научила так разговаривать?


Нет, его не Библия научила так разговаривать, а вы!
Чаки, вы уподобляетесь сектантам, которые готовы сожрать с потрохами всех православных.
Не надо этого делать, вспомните вообще для чего открывалась эта тема! Уж точно не для споров!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 04.03.12, 20:45 | Сообщение # 163
Друзья, мне кажется, Ваша дискуссия имеет некоторое отношение к Церкви, но к Вере она явно не имеет никакого отношения. Вы пытаетесь что-либо доказать оппоненту или, наоборот, опровергнуть его логически, со ссылками на источники, соблюдая даже некоторые правила научной дискуссии. Скажите, а причем здесь ВЕРА?

Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 20:50 | Сообщение # 164
Сергей, вы правы абсолютно! Но мы православные не спорим. Если вы почитаете всё от начала до конца, вы поймете, что мы отражаем нападения!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 21:53 | Сообщение # 165
Quote (Russ)
И вообще, давайте поговорим о том, что творят мусульмане в мире?

В том то и беда,что мир познаёт ислам через выродков,которые прикрываются исламом,в то время как ислам никого не учил жестокости и насилию.Все стараются именно дурной пример привести,а хороших примеров очень много.Патриарх Кирилл,будучи митрополитом рассказывал историю,как в Астрахани в 1918 году коммунисты хотели разрушить православный храм,но именно мусульмане,которые в большом количестве проживали в том районе,окружили храм живым кольцом и не позволили его разрушить.О таких примерах сейчас мало кто вспоминает,потому что против ислама стоят ещё и СМИ,которые всячески стараются очернить эту религию.Но несмотря на их старания,на сегодняшний день ислам самая быстрорастущая религия на земле,причём ислам принимают много известных и уважаемых в обществе людей.
Доктор Ж. Миллер Самый известный проповедник христианства в Канаде принимает Ислам и становится самым крупным проповедником Ислама в Канаде.
Кандидат физико-математических наук Евгений Савельев принял ислам
Петербургский профессор Тарушкин А.Б.
"Если бы я знал Коран раньше, я не шел бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить!" (Морис Буке)
Прославленный французский тренер Филипп Труссье принял ислам,Анелька ,Анри,Франк Рибери
Список спортсменов,актёров и музыкантов можно ещё продолжать
Бывший иеромонах Михаил (Киселев),Полосин,Сохин
бывший католический проповедник Юсуф Эстес
Наполеон Бонапарт:
«Я надеюсь, что близко то время, когда я, объединив всех мудрецов и ученых на земле, установлю общий режим, основанный на принципах Корана, который является единственно верным путем, ведущим людей к истинному счастью.
Тони Блэр:

"Коран дал мне вдохновение"

Британский премьер Тони Блэр неоднократно заявлял, что он уже 3 раза прочитал весь текст Корана, и всякий раз все более проникается высшей мудростью морали Корана. 29 марта 2000 года крупнейший информационный канал BBC транслировал выступление Тони Блэра, названное “Блэр: Коран дал мне вдохновение”, где премьер-министр рассказал о своем глубоком восхищении моралью Корана, миролюбием и нравственной чистотой Ислама, а также о том, что у него на столе всегда лежат два варианта перевода Корана, читая которые он получает духовное вдохновение. Блэр заявил в том интервью:

"Я прочитал Коран, это очень ясная Книга. Она предельно открыто показывает людям путь к истине и разъясняет глубокий смысл понятия любви и братства".

За два дня до событий 11 сентября 2001 Блэр заявил в интервью британскому еженедельнику “The Mail on Sunday”, что дочь бывшего президента США Билла Клинтона Челси подарила ему перевод Корана и он начал глубокое изучение его, ибо чтение Корана вселяет в него мужество. После трагических событий в США Блэр дал интервью кувейтской телекомпании “Аль Джазира”, где еще раз упомянул о своем глубоком изучении Корана, заявив следующее:

“Я прочитал Коран в переводе на английский язык и с удовольствием читаю книги об Исламе, мне нравится постигать его. Я узнал много нового о Коране, и, думаю, что в Коране очень многое важно знать и христианам“.

По вашему все эти люди заблудшие???
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 04.03.12, 23:49 | Сообщение # 166
По моему вы решили заменить баптистов в проповеднической деятельности именно в этой ветке )
Баптисты тоже так говорят - "приходи к нам, у нас тут даже профессора математики, они ведь не дураки, что к нам пришли." Вот такое смешное и глупое понимание истины)

Я вот что скажу.Православное христианство - моя религия. И я считаю, что она истинная. Так же как вы считаете, что ваша истинная. Поэтому давайте не спорить, а читать историю, кто как появился.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 04.03.12, 23:59
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 02:06 | Сообщение # 167
6.16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
6.17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
6.18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов. Возложат руки на больных, и они будут здоровы (Марка 16:17,18)
покажите знамения которые должны вас сопровождать, иначе все ваше служение - религиозный окультизм.
и вы здесь не отбиваете атаки а оправдываетесь.
какие вы бедные и несчастные, что дошли до такой пошлости что даже машины водой кропите за деньги - и это ваше освящение? не знаете ли вы что человек освещает то место где он находится а не место его. если человек свят то и место вокруг него будет свято, а то что вы освятите его машину не сделает его чистым.

Добавлено (05.03.12, 02:06)
---------------------------------------------
ваше учение уже далеко отстало от истинного учения Иисуса Христа. и я буду всегда протестовать. Иисус не учил целовать образы, но учил почитать наставников и подражать вере их. эти образы не могут ходатайствовать за нас, потому что за нас ходатайствует только Христос

Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

покажите мне смысл вашего служения в церкве? и объясните почему ваше служение противоречит учению Иисуса Христа?


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 05.03.12, 09:06 | Сообщение # 168
Quote (Russ)
а читать историю, кто как появился

Вот как раз это и убедило меня в истинности ислама.
Каждый человек сам выбирает свой путь и отвечать перед Господом тоже будет сам.Высказать своё мнение о той или иной религии имеет право каждый,но в рамках приличия и ответ должен быть в рамках приличия,а грубость приводит только к конфронтации.Если человек отвечая на вопросы проявляет нервозность и прибегает к ответным нападкам и оскорблениям,то это только говорит о том насколько он верующий,т.к. любая религия учит в первую очередь добру.
" Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом."
(Коран.16:125)
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 13:10 | Сообщение # 169
вы учите людей тому, что Бог только в вашей церкве, и естественно человек понимая то, что за пределами церкви Его нет, и может продолжать свои беззакония - ведь Бог его не видит, ведь Бог только в церкве живет. нет, дорогие мои Он вселился в меня и живет во мне. и я уж точно всегда помню о том что Он там, и что Он видит мое сердце, читает мои мысли, слышит мои молитвы, обличает меня в том, что мне что-то есче нужно в себе изменить. Он живет в моем сердце, я слышу Его голос, и ощущаю Его безграничную и бесконечную любовь, и мне не нужны точки соприкосновения с Отцом( в виде образа на стене или священника для исповедания) я обращаюсь к Нему лично, я исповедуюсь перед Ним лично и прощает только Он меня.

Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —1 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.(Пс.138:8-12)
Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.(Иер.23:23,24)


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 13:00 | Сообщение # 170
Quote (eseniya)
покажите знамения которые должны вас сопровождать, иначе все ваше служение - религиозный окультизм.
и вы здесь не отбиваете атаки а оправдываетесь.


Нет, мы именно отбиваем ваши нападения!
Вы как увидели тему о православии, так сразу решили в нее влезть и очернить. Мы - православные, просто тактичные люди и стараемся смиряться, как Христос учил! но не кажется, что вы уже с ногами залезли на голову?
И доказывать мы вам ничего не будем больше!
Потому что сказанно:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Есения, сколько можно нести фанатичную чушь! Несите ее у себя в секте! Вас что наняли? Лишь бы людей отвести от православия, честно!

Ребята, и вообще мы долго будем отражать ваши атаки? Заведите себе темы тоже, одну сектантскую, одну мусульманскую и ведите их на здоровье. Что вы так напали, не любите православие, да? ) Антихрист его тоже ненавидит! )
Вам легко в ваших вероучениях, так верьте себе. Но ваша цель в этой теме - уничтожение всех православных ценностей, очернение веры православной! А это есть цель антихриста.
"Люди божии", у вас же с ноздрей огонь адский идет!

Добавлено (06.03.12, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (chaky)
Высказать своё мнение о той или иной религии имеет право каждый,но в рамках приличия и ответ должен быть в рамках приличия,а грубость приводит только к конфронтации.Если человек отвечая на вопросы проявляет нервозность и прибегает к ответным нападкам и оскорблениям,то это только говорит о том насколько он верующий,т.к. любая религия учит в первую очередь добру.


Чаки, не надо лукавить, вы же честный человек, говорите! О каком высказывании мнений вы говорите вообще? Вы понимаете, что мы просто уже отбиваем ваши атаки? А до каких пор можно терпеть ваши оскорбления в адрес Церкви?
Если бы я к муслимам зашел на их тему и начал бы впаривать свое вероучение унижая Коран, так вы бы меня скопом нашли бы, вычислили бы где я живу и т.д. и джихад бы мне объявили, и я бы живым больше не был! Поэтому не надо лукавить, я еще раз вас прошу!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 06.03.12, 14:41 | Сообщение # 171
тема называется кое что о церкви , я и мои братья и сестры - тоже церковь Иисуса Христа, и все которые омыты Его кровью - все Его братья и сестры, и все Его невеста, чем и называется церковь. и Отец у нас один - а мы его сыны и дочери. Вашу тему надо было назвать "кое что о православном храме", а церковь - это понятие растяжимое, на всех верующих. я лично считаю себя верующей, а то как вы меня видите, для меня очень мало значит, судить меня будет Господь. а вы наверное считаете себя единственными и неповторимыми, и считаете что только для вас спасение? вы родили Иисуса Христа? это для вас одних Он распинался? Гордыня ваша не даст вам войти в царство, которое Господь приготовил любящим Его. Спасение - для всех верующих.

ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Вт, 06.03.12, 14:52
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 17:30 | Сообщение # 172
Вы - сектантка! Вы это понимаете? Вы, ваши братья и сестры под властью врага, который представился вам в образе ангела света, который внушил вам искаженное понимание идолов, сделал ваши уста богохульными, отвратил вас от Святых Божьих, убил в вас суть вообще Христианства с его появления. Поэтому для сектантов спасения нет, и как говорят Святые Отцы, в этом случае только по особой Благодати Божией и по молитвам Святых вы можете быть вразумлены !

Считайте что эта тема называется "Кое что о Православной Церкви".


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 06.03.12, 17:42
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 20:35 | Сообщение # 173
Quote (Russ)
А до каких пор можно терпеть ваши оскорбления в адрес Церкви?

Не надо преувеличивать я никого не оскорблял,в отличие от некоторых Еремеев,лишь попросил аргументировать утверждение "Спасение вне Соборной Апостольской Церкви (Православной) невозможно".
Не хотите вести диспут,надо так прямо и сказать,к чему споры,от которых никакой пользы,ведь в спорах должна рождаться истина.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 20:53 | Сообщение # 174
Правильно. Диспут и споры ни к чему.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 22:52 | Сообщение # 175
Каждый христианин, ведущий полемику с мусульманами, рано или поздно услышит, что Библия была искажена и множество раз переписана. Встречаются и такие мусульмане, которые утверждают, что Библия была изменена каждым (!) Папой Римским. Доказательств обычно никто не приводит, но это и неудивительно, так как доказательства нынче не в почете.

Тем не менее, каждому христианину важно знать и понимать, почему мусульмане так стремятся опровергнуть истинность Ветхого и Нового Заветов.

Это происходит по одной лишь причине — мусульмане не верят в полную сохранность Библии не потому, что нашли адекватные доказательства того, что в ее текст вносились изменения, а из-за того, что должны отрицать ее подлинность, дабы поддержать свою убежденность в том, что Коран является Словом Божьим.

Две конфликтующие друг с другом Книги не могут быть одновременно, Словом Божьим. Когда в первые столетия истории ислама мусульмане открыли, что Библия ясно и определенно излагает основные христианские доктрины, такие как божественность Иисуса Христа и совершенное Им искупление, они больше уже не могли подходить к ней объективно. С тех пор они стремятся доказать то, что на самом деле не более чем предположение, — Библия должна была измениться! Главная причина неверия мусульман в подлинность Библии заключается в отсутствии выбора: они не могут верить Библии, если должны быть верны Корану.

Важно знать доказательства неизмененности библейских текстов, особенно факт наличия подлинных рукописей, появившихся на много веков раньше зарождения ислама и доказывающих, что Библия, которую мы сегодня держим в своих руках, — та же самая Библия, которую иудеи и первые христиане почитали своим единственным Священным Писанием.
До сих пор существует три главных рукописных списка Библии на греческом языке (включая Септуагинту (Ветхий Завет) и оригинальный текст Нового Завета), на несколько столетий опередивших появление Корана.

1) Александрийский список. Этот том, написанный в V веке н. э., содержит всю Библию за исключением нескольких потерянных листов из Нового Завета (а именно: Мф. 1:1–25:6, Ин. 6:50–8:52 и 2 Кор. 4:13–12:6). Он не включает в себя ничего, что не является частью современной Библии. Рукопись хранится в лондонском Британском музее.
Здесь можно подробно изучить текс манускриптов и самому убедится в неискажённости текста современной Библии; http://www.csntm.org/Manuscripts/ManuscriptViewPage.aspx?id=203

2) Синайский список. Это очень древняя рукопись, датируемая концом IV века. Она содержит весь Новый Завет и значительную часть Ветхого Завета. В течение столетий она хранилась в Санкт-Петербургской императорской библиотеке и была продана британскому правительству за сто тысяч фунтов. В настоящее время также находится в Британском музее.
Здесь можно подробно изучить текс манускриптов и самому убедится в неискажённости текста современной Библии; http://www.codexsinaiticus.org/ru/

3) Ватиканский список. Вероятно, это самый древний из сохранившихся полных рукописных списков Библии. Он датируется IV веком и хранится в Ватиканской библиотеке в Риме. Последняя часть Нового Завета (с Евр. 9:14 до конца Откровения) написана рукой, отличной от той, которой написана остальная часть рукописи (вероятно, писец, начавший переписывать текст, по какой-то причине не смог завершить работу).
http://www.pravenc.ru/text/149921.html

Эти манускрипты убедительно доказывают, что единственное Писание, данное Церкви по меньшей мере за два столетия до рождения Мухаммада, — это известный нам Ветхий и Новый Завет.
Существует множество ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ, доказывающих подлинность Библии, которые восходят к эпохе, на несколько столетий опережающей время зарождения ислама. В дискуссиях с мусульманами следует выделить следующие моменты.

1) Масоретские тексты. Древние библейские рукописи принадлежат не только христианам, но и иудеям, которые почитают Ветхий Завет как единственное данное им Писание. Это тексты, написанные на древнееврейском языке — оригинальном языке Ветхого Завета, их возраст насчитывает по меньшей мере тысячу лет. Они известны как Масоретские тексты.

2) Свитки Мертвого моря. Это грандиозная находка последнего столетия. Впервые обнаруженные в пещерах Кумранской пустыни близ Мертвого моря в Израиле, эти свитки содержат множество отрывков из Ветхого Завета на древнееврейском языке и датируются II столетием до н. э. Они включают в себя две копии Книги Пророка Исаии, содержащей пророчества о смерти и воскресении Иисуса Христа (см.: Ис. 53:1–12), о Его непорочном зачатии (см.: Ис. 7:14) и о Его божественности (см.: Ис. 9:6–7).

3) Септуагинта. Септуагинта — название первого перевода на греческий язык Ветхого Завета. Он переписывался во II веке до н. э. и содержит все главные пророчества о пришествии Мессии, утверждение о том, что Он — Сын Божий (см.: Пс. 2:7; 1 Пар. 17:11–14), и некоторые подробности Его страданий и искупительной смерти (см.: Пс. 21, 68). Ранняя Церковь широко пользовалась Септуагинтой.

4) Вульгата. В IV веке н. э. Римско-католическая церковь полностью перевела Библию на латинский язык, используя Септуагинту и древние греческие рукописные списки Нового Завета. Этот список известен как Вульгата и содержит все Книги Ветхого и Нового Завета в том виде, в каком они известны нам. Этот перевод утвержден как стандартный текст для Римско-католической церкви.

5) В дополнении к этому Православные христиане имеют огромное количество письменных трудов святых отцов церкви первых веков христианства в которых они цитируют практически весь текс из книг Св. Писания. Их цитаты соответствуют с текстом имеющемся у нас.
В настоящее время существует более 5.000 древних рукописей с историческим интервалом от 50 до 400 года н.э (а это апостольское время). Это время жесточайших гонений на христианство и всё равно ни одна сила не смогла уничтожить Св. Писание. Бог хранит этот текст. Итак, мы имеем полные своды текстов Нового Завета, это Синайский, Ватиканский и Александрийский кодексы. Подлинность этих текстов неоспорима.
Мы можем сравнивать любые переводы Писания любого временного периода с нашим современном текстом Библии. И подобное сличение показывает, что Библия - неизменна.
Нет такого фрагмента, который бы отсутствовал у латинян, но был бы у коптов, греков, и т. д., нет такого текста у сирийцев, который бы отсутствовал в славянской Библии и т.д.
В заключение неплохо было бы попросить мусульман привести исторические факты в подтверждение их утверждения, что Библия, которую мы читаем, это измененная Библия. Какой же она была первоначально? Что в ней было изменено и сделало ее той Книгой, которую мы имеем сегодня? Кто внес эти изменения? Когда это было сделано? Попросите вашего собеседника назвать реальных людей, которые, как он предполагает, исказили Библию, время, когда это произошло, конкретные изменения, внесенные в оригинальный текст Библии, и вы убедитесь, что он не способен сделать этого, поскольку таких доказательств просто не существует.

Всегда помните — домыслы мусульман зиждутся не на имеющихся у них научно обоснованных доказательствах, а на предположениях. Библия, по их разумению, должна была измениться, раз она противоречит Корану. Вот такая вот у них логика. О, если бы они хоть раз задумались над вопросом: Зачем их(мусульман), учат использовать в полемике безосновательные, ложные доводы. Не от того ли, что других вариантов у них НЕТ. К сожалению, слишком часто мусульмане знакомятся с Библией не из желания понять ее учение, но исключительно с целью попытаться найти в ней ошибки, оправдывающие их предубеждение против нее.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.03.12, 23:13 | Сообщение # 176
После таких доказательств всякие дальнейшие споры бессмысленны. Вот и родилась истина в споре!

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 07.03.12, 01:24 | Сообщение # 177
книжники тоже знали библию наизусть, а то что в ней написано не исполняли. а фарисеи исполняли только на людях. а вот Бог смотрит в сердце человека, и каждого будет судить по делам его. так что не вам решать кого Бог спасает, потому что это только Ему Одному известно. мы в сердце человека не можем посмотреть, а по делам только определяем кто он, и если он фарисей тогда только одному Богу известны его настоящие дела. не будем судить друг друга, а уступим место Тому Кто имеет власть судить.

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 07:59 | Сообщение # 178
Quote (Russ)
После таких доказательств всякие дальнейшие споры бессмысленны. Вот и родилась истина в споре

Дла кого она родилась,только для вас,какие доказательства?
Это не тот форум,чтобы разворачивать здесь подробные разбирательства истинности Священных писаний.
Безосновательно никто не ставит под сомнение подлинность Библейских текстов,есть серьёзные расхождения,причём в очень важных вопросах и Еремей то ли просто их избегает,то ли находит этому своё абстрактное обьяснение.Просто перейдите по ссылке и прокомментируйте:
http://www.evangelie.ru/forum/t82957.html
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 12:04 | Сообщение # 179
Quote (eseniya)
книжники тоже знали библию наизусть, а то что в ней написано не исполняли. а фарисеи исполняли только на людях.

Есения, по моему лучше вас Библию никто еще тут не цитировал )

Quote (chaky)
есть серьёзные расхождения,причём в очень важных вопросах

В этой ссылке ничего нет особого! Ежу понятно, что все четыре Евангелия писал не один Апостол, а четыре. Поэтому есть расхождения в словах. Вот если бы смысл был разный, вот тогда это была бы беда. И разве не это самое главное? А если будем цепляться за каждое слово, то можно найти такие расхождения везде в нашей жизни, даже в своих же словах. Тут главное, что нет смыслового расхождения. По сему все четыре Евангелия есть Истина!

Другое дело, что вы таким образом принимаете защитную позицию на написанное выше Еремеем. Я думаю Еремей грамотно все разжевал, и вы сами понимаете, что тут уже не отвертеться. Вот реально, задумайтесь вообще над всем.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 07.03.12, 12:16
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 07.03.12, 14:19 | Сообщение # 180
библию я учу для того чтобы жить по ней, так как Христос заповедал, а не для того чтобы говорить что она для меня только написана и только я ее одна понимаю и могу истолковать. учу, чтобы меня не ввели в заблуждение такие как вы, потому что все слова входящие в мой дух сравниваю с писанием.

Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога и не возблагодарили Его, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: называя себя мудрыми обезумели и славу Нетленного Бога превратили в образ, подобный тленному человеку
Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки

разве не о блуднице здесь говорится?

И возвратится прах в землю чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Екл 12:7)
скажите где сейчас тела святых должны быть? прах человека разрывать между церквями - какое кощунство, и вы есче говорите о почитании, оставьте в покое тела усопшых. задумайтесь хоть на секунду делал бы такое Христос. ваши действия - безумство, покажите хоть одно место в библии где об этом написано
живы они духом и с Богом сейчас находятся

приветствуйте друг друга лобзанием святым было сказано до живых верующих а не до картин, или вы хотите сказать что когда Иисус Христос проповедовал у них на стенах висели картины с образами Авраама Исаака и Иакова. ведь вы же не можете сказать о том, что в те времена никто неумел рисовать, рисовали всегда. вот если вы например мой священник или наставник, то я после вашей смерти что должна ваше нетленное тело разрезать на части и разослать по всем церквям а вашу фотографию повесить в церкве или у себя дома и постоянно ее целовать или вообще как талисман ее носить, почему сейчас не откапывают тела и не вешают фото в церкве, разве святые закончились? нужно при жизни их почитать и целовать


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 21:33 | Сообщение # 181
Мне после ваших постов иногда кажется, что вас в вашей секте чем то колят или поят.
Вы понимаете, что вы сектантка? Ответьте.
Кто вас еще может ввести в заблуждение, если вы и так в глубочайшем заблуждении!

А говорите православная была. Вы же понятие не имеете о православии) Вам что внушили в вашей секте, вы на том и стоите.
Мощи Святых - это великая святыня данная Богом. На мощах и на могилах святых люди от смертельных болезней исцеляются Божьей Благодатию, духовно исцеляются, бесы с людей выходят. И не признание мощей святых и икон есть богохульство.

Вернемся к первой иконе. Когда к Христу пришел человек и сказал, что у него дочь дома больная, что сделал Христос? Он приложился к полотенцу, на котором остался Его отпечаток лица, и передал это полотенце этому человеку. Человек полотенце с образом Христа отнес к свой дочери. Дочь приложилась к полотенцу и исцелилась!
Ни это ли первая икона?

Первые христиане прятали тела своих убиенных мучеников, когда терпели гонения.
Ни это ли первые мощи?
Вы баптисты же понятие не имеете о том, что такое Христианство!

Вы ведь не признаете ничто! Ни иконы, ни Апостолов, ни мощи Святых, и даже вообще Святых. Матерь Божья для вас, как рядовая женщина, хотя Она Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим - высших чинов ангельских.

Вы идете в погибель и других за собой тянете! Вы толком объяснить даже не можете, почему вы появились всего 4 века назад, когда Христианство появилось 21 век назад, и называете себя христианами. Вся ваша секта - самозванцы, и никакого отношения вы не имеете к настоящему Христианству!

Можете говорить дальше что угодно, но от этого вы сектанткой быть не перестанете!
Я буду молиться, чтобы Господь вразумил вас и направил на путь спасения!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 07.03.12, 21:34
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 21:55 | Сообщение # 182
Quote (Russ)
ничего нет особого

Где апостолы впервые увидели воскресшего Христа?
- В Галилее (от Матфея 28:10,16-20)
- В Иерусалиме (Марк, Лука, Иоанн)

Во сколько часов распяли Христа?
Иоан.19:14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

Мар.15:25 Был час третий, и распяли Его
Конечно ничего особого,если речь идёт о какой-нибудь обычной истории,но ведь это часть Священного Писания.
Вы писали,что Евангелие писалось Святым Духом чрез апостолов,но подобные расхождения наводят на мысль о человеческом вмешательстве,т.к.Святой Дух не ошибается,ошибаются люди.
Вы можете как и большинство христиан ничего этого не замечать,это ваше право,но прежде чем утверждать что Коран списан из Библии,сначала изучите оба этих Писания,тогда вы поймёте,что Коран очень точная книга и в нём нет каких-либо противоречий,и за всю историю ни один человек так и не смог найти ни одного противоречия в Коране.Как сказано в Коране:
«Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем множество противоречий.» (4:82).
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.12, 22:05 | Сообщение # 183
Ну наконец то! Я уже было думал, что это никогда не произойдёт. Я ожидал от вас давно этого хода и вот свершилось.

А теперь внимание, на то, что собственно произошло. Попробую объяснить предельно внятно.

У chaky (у мусульман) был тезис, что: - " Библию исказили и Православные сейчас имеют не тот текст который должен быть". Назовём этот тезис - "изначальный". Напомню, что этот тезис приводится мусульманами всегда голословно, то есть без доказательств.

После этого я отвечаю и привожу археологические и исторические доказательства о том, что текст Библии как в первые века так и в современное время остаётся неизменным, одинаковым. (в этом можно убедиться самому перейдя по приведённым мною ссылкам и сравнить текст первых веков с текстом современной Православной Библии).

И далее происходит очень интересная вешь. Обратите внимания, что chaky опять подменяет свой "изначальный" тезис на другой и совершенно новый.
Вместо приведения доказательств по историческому изменению текста chaky просто напросто переводит разговор в плоскость поиска противоречий в уже имеющемся тексте.
chaky как будто забывает, что изначально тезис был о подмене или изменении текста в какой либо исторический период.
Но когда этот вариант у него не проходит, то chaky ловко забывает о нём и просто начинает задавать вопросы в стиле "а почему у вас тут написано так?".

chaky я готов ответить на мнимые противоречия которые вы пытаетесь найти в Писании, но ведь это уже совсем другая плоскость разговора, это плоскость в которой мы разъясняем вопросы связанные с непониманием уже имеющегося текста, а не с историческим его искажением. Это совершенно разные вещи. Почувствуйте разницу.

Итак мы видим, что наш оппонент не пользуется логической последовательностью в своих тезисах и при очевидном провале быстро меняет направления разговора. Я уже давно знаю на практике, что такой приём часто используют сектанты, это их излюбленный метод.

chaky попробуйте задать себе вопрос и подумать над ним - "Почему мусульмане учат меня использовать заранее ложные тезисы против Православных и по каким здравым причинам я от них не отказываюсь?".
Будьте любезны ответьте, почему вы уже использовали два ложных тезиса хотя утверждали что "не любите ложь".
Первый - "что Христа сделали богом только в 325 году".
Второй - "что текст Библии искажен".

P.S. Если вы eseniya созрели для продолжения разговора, то я возвращаю вас к посту №145 я там объяснил свою позицию. Все дальнейшие ваши сообщения буду считать за флуд и их игнорировать.
Очень наглядно видно как сектант не хочет вести последовательный разговор с разбором тем по порядку.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 22:23 | Сообщение # 184
Quote (Еремей)
Будьте любезны ответьте, почему вы уже использовали два ложных тезиса хотя утверждали что "не любите ложь". Первый - "что Христа сделали богом только в 325 году". Второй - "что текст Библии искажен".

Я уже вас спрашивал к чему голосовать,если и так понятно ,что ИИСУС -БОГ.Это и доказывает,что Иисус назначен Богом в 325г,а то что вы мне там привели это лишь попытка красиво уйти от ответа.,вы опять не хотите отвечать по существу,а ищете повод обвинить во лжи.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 07.03.12, 22:28 | Сообщение # 185
Quote (Еремей)
Второй - "что текст Библии искажен".

противоречия и указывают на искажённость,хотите знать о противоречиях,можно привести,хотя думаю что вы о них знаете.
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.03.12, 00:35 | Сообщение # 186
Quote (chaky)
к чему голосовать,если и так понятно ,что ИИСУС -БОГ


Собор собирался не для того что бы решать Бог Христос или нет. Собор собирался для низложения и обличения еретического учения Ария возникшего в 4 веке, учение этого человека было чуждо уже давно имеющемуся в Церкви. Церковь громогласно заявила об этом. Учите историю.

Повторяю вопрос: Почему вы использовали ложный тезис - "что Христа сделали богом только в 325 году"

Quote (chaky)
противоречия и указывают на искажённость


Если вам непонятны некоторые места в Библии это не является причиной утверждать что текст был изменён в ходе истории. Текст Писания сохранился неизменным.
Разъяснение непонятных мест в Писании не относится к теме "был ли искажен текст Писания в каком либо историческом периоде". Не путайте между собой вопросы "оригинала" и "толкования".

Повторяю вопрос: Почему вы использовали ложный тезис -"что текст Писания был искажён"

Когда? Кем? Где? Что искажено? Ссылки на неискажённый текст пожалуйста! Жду.

Quote (chaky)
хотите знать о противоречиях,можно привести,хотя думаю что вы о них знаете


Противоречий в тексте нет, есть непонятные на первый взгляд места. Ещё задолго до возникновения ислама все эти вопросы были выделены и объяснены святыми отцами Церкви. Вы не первый и не последний задающий их за 2000 лет. Просто все мусульмани начинают своё знакомство с Библией с попытки найти в ней какие нибудь ошибки.

Да и кстати, почему мусульмани в одном случаи ссылаются на Библию в своих интересах говоря, что в ней написана истинна, а в другом случаи, когда стихи Библии начинают обличать ваше ложное учение, то вы, опять же в своих интересах говорите, что Библия искажена?

Все три изначальных вопроса остаются открыты.!
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 08.03.12, 02:15 | Сообщение # 187
когда стихи библии начинают обличать ваше ложное учение, то вы говорите что мы секта.
Еремей не выворачивайте писание на изнанку чтобы оправдать ваше беззаконие, где вы доказали что Бог заповедал разрывать мощи святых и рисовать образы которые потом надо всех перецеловать, потому что они живи.
- это кусок дерева, на котором изображен лик святого как вы говорите, которого вы в глаза не видели, если вы ненавидите тех кого можете глазами смотреть, то как вы можете любить тех кого не видели. в библии написано специально для вас видимое(тело) - временно, а невидимое(дух) вечно. у меня вопрос все-еще по первой теме: где должен быть прах человека?
и на каком основании вы преступаете заповедь Божью: не сотвори себе кумира

и если вы уже обвиняете человека который вас обличает в сектанстве, а это не я вас обличаю а совесть ваша(если она у вас есть вообще) то вы завербованые зомби... скажите чего сектантского вы нашли в словах моего Господа которые я вам предложила разобрать? напишите хоть одно место из писания, где мой Отец указывает мне почитать иконы и мощи за живую святыню? слепые вожди слепых, вы ослепленные своей славой и гордостью своей, и уже известно куда вас тянет ваша слепота.

есче раз повторюсь и закрою тему эту навсегда:
мой Бог живой, Он живет внутри меня духом своим, я как один из членов составляю Его тело, и как одна из многих Его сестра и дочь Отца, я омыта Его кровью и кровь Его с меня не смоется никогда, как бы вы этого не желали. я исцелена Его ранами и искуплена от греха Его жертвой, и я спасена по Его благодати. и я жива только потому что Он умер за меня, и воскрес для того чтобы я жила вечно вместе с ним. я жду моего Возлюбленного, потому что Он все что у меня есть чистого и светлого в этом мире.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.03.12, 14:50 | Сообщение # 188
Quote (eseniya)
когда стихи библии начинают обличать ваше ложное учение, то вы говорите что мы секта.

Стихи Библии обличают не нас, а вас!
Вы - волки в овечьей шкуре, о которых говориться в Библии.
Вы те, которые придут в последние времена и будут говорить, что "у нас Христос"!
Это вы - СЕКТАНТЫ - баптисты, иеговисты, пятидесятники, и все прочие!

Мы - православные - Истинно верующие люди! Наша ветвь идет непосредственно от Христа и Апостолов, и епископство наше передалось от Апостолов до наших времен к нашим Епископам, и про нашу Церковь сказал Христос апостолу Петру "Ты Петр - камень, и на тебе созижду я Церковь свою, и врата ада не одолеют ея"! А вы появились от Лютера, Рассела, и других еретиков, начиная с 16 века!
Вы это вообще осознать можете, или вам еще повторить раз пять?

Не несите больше ахинею, УЧИТЕ ИСТОРИЮ!!! Или же идете в ад сама, не тяните туда других!
Спасения нет вне Церкви Христовой, не вашей лютеранской или расселитской, а истинной Соборной и Апостольской Церкви!

Quote (eseniya)
заповедал разрывать мощи святых и рисовать образы которые потом надо всех перецеловать, потому что они живи.

По этим вопросам я вам написал немного выше! Читайте внимательнее! Или опять повторить пять раз? Хотя это еще раз доказывает, что ваша секта ничего общего не имеете с первыми христианами!
Вот вам промыли мозг капитально!
Опомнитесь и покайтесь!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 08.03.12, 15:32
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.12, 15:06 | Сообщение # 189
И спустился святой Варфоломей к людям, чтоб не менять, а следить за законом и благословил он армию ратную на бой последний и одержала армия победу 1-у.
Это дух божий,который в случае опасности для России, приходит в определённых людей, которых слушают все, как свет божий.
Ещё теперь лет через 10 он появится. Слышали как церкви все молились?
В переписку я не хочу вступать,мне удобнее по видео общаться.


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.03.12, 15:22 | Сообщение # 190
Quote (Радон)
Ещё теперь лет через 10 он появится. Слышали как церкви все молились?

А можно подробнее?


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.12, 18:02 | Сообщение # 191
Немного подробнее,что мне известно.
Пришёл один человек в четверг в церковь с любовью к людям и сильным духом свободной Воли и увидел Кирилл его и признал святость,а в пятницу Кирилл и другие служители молились в Троице-Сергиева Лавре.
Человек неизвестный был из людей.
2 марта приносили дары и молились спасителю в храме его


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.03.12, 19:54 | Сообщение # 192
Можно посмотреть видео? Вы выше говорили о видео.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 08.03.12, 20:03
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.12, 20:49 | Сообщение # 193
Кстати, он держит всю Россию бережно в ладонях своих. Если вам удобнее на вашем языке говорить, то:" Сотресли разум и веру темных и началось жжение в сознании и разуме неблагочестивых и приведёт это к покаянию души заблудшей"
Уж если совсем другими словами, то направлено сплочённое общество в нужное русло праведное и развивается истина, как в Ветхом законе написано.


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.03.12, 21:24 | Сообщение # 194
Честно сказать, я вас понимаю очень размыто о чем вы говорите!
Вы православный?


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 08.03.12, 21:25
Профиль
Еремей Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.03.12, 22:50 | Сообщение # 195
Да!? хорошенькая тут компания собирается О_о
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 08.03.12, 23:05 | Сообщение # 196
Что вы имеете в виду? Может я что то не понял в последних постах?

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пт, 09.03.12, 00:02
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.12, 16:26 | Сообщение # 197
я ненавижу религию но люблю Иисуса
Прикрепления: 6752638.jpg (69.5 Kb) · 7950717.jpg (48.6 Kb)


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 11.03.12, 21:42 | Сообщение # 198
Quote (Еремей)
Да!? хорошенькая тут компания собирается О_о


Еремей, что вы имели в виду? Вы случайно не о тех людях - в храме Христа Спасителя?
Я просто телевизор редко смотрю. Не понимаю о чем толкует Радон
. Или он от туда же?
Добавлено (11.03.12, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (eseniya)
я ненавижу религию

Вооот... Не бес ли заговорил? (упаси вас от этого)
Вы не забывайте, что ветка религиозная. И если вы так ненавидите религию, в данном случае имеется в виду Православие, то вас ведь никто сюда не звал. Что ж вы тогда вторгаетесь со своим уставом в чужой монастырь? нечистый крутит внутри?
Или решили тут людей "вразумлять" спасая от спасения? )

Quote (eseniya)
Прикрепления: 6752638.jpg(70Kb) · 7950717.jpg(49Kb)

А фото видимо со стены вашей "церкви" сектантского сборища.
Ну папу еретика ладно, (хотя баптисты еще глубже в дебрях ереси ).
А вот другую не стоило, все таки Божий человек.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 11.03.12, 22:12
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.12, 22:34 | Сообщение # 199
а че вы так к баптистам прицепились? я ненавижу религию также как и вы сектантов. в таком случае нас с вами "один и тот же" крутит. ненавижу за то, что от истыны уводят в дебри обрядов и бесполезных служений и говорят что в этом спасение.

Добавлено (11.03.12, 22:34)
---------------------------------------------
ладно уже иконы, можете кланяться но мощи делить на порции зачем? это ли не кощунство? почему не можете ответить на вопрос? может где-то в библии Господь оставил об этом сообщение?


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 11.03.12, 23:01 | Сообщение # 200
Quote (eseniya)
я ненавижу религию также как и вы сектантов. в таком случае нас с вами "один и тот же" крутит

Ну сравнили, сказал бы что с чем))) Ну насмешили)))

Quote (eseniya)
также как и вы ненавидите сектантов

Кто же любит дела антихристовы, кроме слуг его? Но не людей ненавидеть надо, а дела антихристовы, а людей, которых он сделал своим орудием жалеть и за них молиться .

Quote (eseniya)
ненавижу за то, что от истыны уводят в дебри обрядов и бесполезных служений и говорят что в этом спасение.

Видите, вы представляетесь знающим Писания человеком, а не понимаете, что презрительно обзываете обрядом Тайную Вечерю, на которой сам первый Христос причащал своих Апостолов и велел творить эту Бескровную Жертву в Его воспоминание, что по сей день совершает Церковь. Презрительно обзываете обрядом крещение, а забываете, что Христос принимал крещение от Иоанна Крестителя, что Христос сам крестил людей, что Апостолы и преемники апостольского учения до наших дней крестили и крестят людей в Церквях. Ведь это всё вы называете обрядами бесполезных служений, а говорите Христа любите. Видите, получается лицемерие.

Quote (eseniya)
ладно уже иконы, можете кланяться

Спасибо за разрешение)) Прогресс на лицо)

Quote (eseniya)
это ли не кощунство? почему не можете ответить на вопрос

Нет, это не кощунство. Мощи в большинстве своем лежат целыми в раке. На сколько я знаю, это мощи древних Святых бывают не в целости, так как время повлияло на это и обстоятельства при которых Святые принимали смерть. Опять таки прошу вас, читайте историю, она так же вам подскажет и по этому вопросу.
Понимаете, не зная по сути самого христианства, вы гоните и хулите те вещи, которые пошли именно от Христа (которого вы говорите так любите), от которого пошли Апостолы, от которых пошла вся Церковь христианская, пошли все как вы говорите обряды, иконы, мощи и всё остальное, всё то что вы отрицаете.
Так же и с Писанием. Вы руководствуетесь Писанием, что по сути является правильно, но не правильно то, что вы его растолковываете по своему от себя, что очень пагубно, когда Оно уже растолковано Святыми Отцами чуть ли с апостольских времен, можно сказать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 11.03.12, 23:48
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кое что касающееся Церкви и Веры.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]