• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » О Любви (Пишем реальные истории о настоящей любви.)
О Любви
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 20:49 | Сообщение # 1
Пишем об обретенной любви.Печальное и счастливое о тех,кто благодаря этому чувству,преодолевает трудности.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.06.11, 21:05 | Сообщение # 2
Это многолетняя история, но я уложу ее в несколько строк. Потому что мне кажется она банальной.

Нет, говорят, худа без добра. В 2006 году я узнала что ВИЧ положительная. Переживания, группа поддержки, СЦ, всё как и у многих из нас. Равный консультант как-то предложил анкеты знакомств,взяла штук 5, не больше, позвонила, честно говоря, впечатления были не очень от претендентов. Встретилась с одним, общались, созванивались. Влюбилась. У нас все теперь очень хорошо.

Мч, который заразил, сильно негодует по этому поводу, никогда не думала что буду благодарна этому человеку за то что диагноз изменил мою жизнь и я встретила любимого человека.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 21:29 | Сообщение # 3
Quote (Mary)
никогда не думала что буду благодарна этому человеку

а я не помню,чтобы проклинала того,кто заразил меня.Не испытывала ничего.Ни негодования,ни злобы.А теперь благодарна тоже.Ценить начинаешь то,что этого достойно на самом деле.

у меня все вертится в голове какая-то история,а вспомнить никак не могу...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 30.06.11, 22:49 | Сообщение # 4
Девочки, любовь это всегда здорово! Мне кажется только, что мы ее просто ценим сильнее, имею статус. А вот насчет благодарности "дарителю", тут не соглашусь. Я своему спасибо точно никогда не скажу. И сколько жить буду, столько буду с отвращением думать о его мерзком и сознательном поступке.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 30.06.11, 22:56 | Сообщение # 5
heart love Я так люблю любить !
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 22:59 | Сообщение # 6
Quote (Esse)
Я своему спасибо точно никогда не скажу. И сколько жить буду, столько буду с отвращением думать о его мерзком и сознательном поступке.

ну,тут благодарность скорее ситуации.Сам "даритель",помимо этого еще много гадких вещей сделал,но отношение к нему абсолютно ровное.Не сразу было так.Поначалу думала,что никогда не прощу(тогда я только подозревала,что это от него),кулаки чесались(и не только из-за вич).А когда я точно узнала,что он это сделал,да еще и зная,ЧТО он делал,как-то совершенно спокойно отнеслась.Ему Бог судья.Это не моя задача.Но всё же он косвенно причастен к счастливым событиям моей жизни(к несчастным тоже,но это в основном связано с отсеиванием ненужных людей,болезненно,но проходит).И иной раз,нет-нет,да помянешь добрым словом.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 23:00 | Сообщение # 7
NataNet, давай сюда истории !!!))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 30.06.11, 23:13 | Сообщение # 8
happy Так сразу то и не вспомнить все. Дай подумать

Добавлено (30.06.11, 23:13)
---------------------------------------------
Дак вот хоть кота моего взять ! Люблю его капец. Вот, как увидела, так и полюбила happy
Если серьезно, то я не могу сказать ничего плохого ни про одного МЧ, каждый сыграл свою роль в какой-то главе моей жизни и каждому могу сказать СПАСИБО. Каждый из них мне дорог как воспоминание. smile
И еще могу сказать, что настоящие мужчины существуют, и их очень много. smile
Историй в деталях я избегу smile

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 01.07.11, 01:58 | Сообщение # 9
Quote (Esse)
А вот насчет благодарности "дарителю", тут не соглашусь. Я своему спасибо точно никогда не скажу.

Я тоже!!!
Вот как всё же в жизни получается... в один момент любовь может подвести, в другой спасти!!! Мой "даритель" был первой настоящей искренней любовью...в своих мечтах я уже представляла нашу свадьбу, детей...а он ведь просто делал дело, играл в любовь с очередной жертвой. Я очень трудно перенесла расставание, а тогда ещё даже не подозревала, что этот человек навсегда оставит после себя след, под знаком + . Жаль, что я узнала обо всём уже после его смерти, а так бы хотелось посмотреть ему в глаза...хотя думаю не сдержалась бы и просто плюнула в морду! А сейчас не перестаю благодарить Бога за то, что он послал мне спасение, моего любимого мужа,с которым мне так хорошо, а главное не страшно!!!


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.07.11, 10:03 | Сообщение # 10
Quote (Мамуська)
Жаль, что я узнала обо всём уже после его смерти, а так бы хотелось посмотреть ему в глаза...хотя думаю не сдержалась бы и просто плюнула в морду!


я тоже очень долгое время хотела когда-нибудь встретить его и спросить "почему?за что так со мной?",и дело даже не плюса касалось,а потом все как-то сошло на нет...теперь не хочу от него ничего:ни встреч,ни слов,ни объяснений.Я поменяла все свои контакты,сказала подругам,чз ктр он мог бы меня разыскать,что уехала из страны.И не зря.Он пытался меня разыскать.Наверняка,чтобы убедиться,что стоит ему только позвать,я побегу.уже давно ничего о нем не знаю.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.07.11, 10:18 | Сообщение # 11
Quote (Esse)
А вот насчет благодарности "дарителю", тут не соглашусь. Я своему спасибо точно никогда не скажу. И сколько жить буду, столько буду с отвращением думать о его мерзком и сознательном поступке.

Аналогично. У способности к прощению тоже есть предел (
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.07.11, 11:37 | Сообщение # 12
Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться(с)
многие слышали эту фразу.я считаю,она должна стать жизненным путеводителем.
ну,кому,скажите,доставлял удовольствие груз обид и непрощений,ктр мы тащим за собой по жизни?!!
зато когда удается простить от всего сердца,какое облегчение можно испытать.Не прощая чего-то мы и не забываем.Зачем хранить эту лишнюю боль.Она,может быть,пользу какую-то приносит?
Почему-то ненавидеть человека кидаться фразами,типа,"не прощу никогда" мы всегда готовы,а сказать спасибо за то хорошее,что было,да в конце концов за любовь,ктр этот человек заставил вас пережить,даже и не подумаем никогда.
Мне кажется,я права.Ненависти,боли и горя в этом мире и так предостаточно,зачем еще добавлять.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.07.11, 12:06 | Сообщение # 13
Quote (paruram)
ну,кому,скажите,доставлял удовольствие груз обид и непрощений,ктр мы тащим за собой по жизни?!!
зато когда удается простить от всего сердца,какое облегчение можно испытать.Не прощая чего-то мы и не забываем.Зачем хранить эту лишнюю боль.Она,может быть,пользу какую-то приносит?

И с этим согласна. Может, пока не время, не готова простить? Может прощение придет тогда, когда я пойму, как жить полной жизнью, будучи +...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.07.11, 12:19 | Сообщение # 14
Lusina, конечно,придет.Только нужно стараться простить,а не ждать,что это придет само во время прокручивания "плохих" сюжетов.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.07.11, 12:43 | Сообщение # 15
Quote (Mary)
никогда не думала что буду благодарна этому человеку за то что диагноз изменил мою жизнь и я встретила любимого человека.

Умница....(а где смайлик с сердечком?)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 01.07.11, 22:42 | Сообщение # 16
Девочки, вот пишу сейчас на немного пьяную голову...пивко дало знать, захотелось расслабиться.

Я чуть с ума не сошла, узнав что у меня +, мои близкие помогали морально, кто как может.
Одна мудрая и пожилая женщина мне сказала - прими свою болезни и отпусти, она держит тебя на крючке.. я приняла, хотя я, совсем недавно, узнала о + в апреле этого года.
Ничего назад не вернешь, жизнь не пленка, не отмотаешь. У каждого из нас есть своя судьба, подтвержение этому есть, взять те истории людей, которым гадали и многое потом сбывается, значит многое написано свыше. Так проще жить.

У меня история любви началась три года назад...я не знаю, кто меня заразил, когда это случилось, но муж (второй муж) , которого я обажаю, не имеет ВИЧ, у него оооочень сильный характер, у него нет деток, хотя ему 40 лет, я не могу сама родить, он рядом со мной, любит безумно и я не знаю, чем все это закончится..
Но, мы сильные и мы прорвемся, по другому никак.

Пы.сы. история любви получилась какая то сухая, все было намного романтичнее, видимо моя муза ушла сегодня))


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Пт, 01.07.11, 22:45
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.07.11, 14:14 | Сообщение # 17
Quote (Viktoria2)
видимо моя муза ушла сегодня))


она спать,наверное пошла)на муз пивко активнее действует biggrin Как вернется,обязательно расскажи.Душа всегда романтики просит)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.07.11, 11:19 | Сообщение # 18
впервые прочла такую откровенную вещь http://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-pomidory-muzhskie-razmyshleniya-o-glavnoj-prichine-razvodov/

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.07.11, 12:50 | Сообщение # 19
Я плакала, читая эту статью, может потому что мне уже за 30, а я всё еще обманываю себя, может потому что уже 4 года мою посуду ледяной водой и уже ломит руки, может потому что снова простыла или потому что бывший забрал всю одежду и реально нечего надеть, может потому что всё опять навалилось разом и не на кого положиться и опять всё приходится делать самой, не знаю. Читала и плакала. Жалко себя, пишу и плачу.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.07.11, 16:16 | Сообщение # 20
Mary, что нас не убивает, то делает нас сильнее...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 08.07.11, 11:28 | Сообщение # 21
Quote (1967)
такую откровенную вещь


этот вот мужчина подверг себя и состояние своей семьи трезвому анализу без прекрас.но так ведь делает далеко не каждый 40летний,решивший начать новую жизнь.И они не пытаются собрать по клочкам...это ведь сложная и кропотлива работа.куда проще оставить старую семью и старую женщину.

Mary, обнимаю тебя крепко!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 08.07.11, 13:10 | Сообщение # 22
Mary, я вот считаю тебя, очень сильным человеком! Может тебе уже не нужно ни кого искать, он сам тебя найдет...?

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.07.11, 14:43 | Сообщение # 23
Quote (paruram)
Почему-то ненавидеть человека кидаться фразами,типа,"не прощу никогда" мы всегда готовы,а сказать спасибо за то хорошее,что было,да в конце концов за любовь,ктр этот человек заставил вас пережить,даже и не подумаем никогда.


Знаете, каждому свое, я вот много лет не могу простить в душе своего бывшего мужа. Нет, я не не желаю ему зла и при необходимости всегда приду на помощь, у нас сохранились нормальные отношения и когда ему было плохо, я из кожи вон лезла, но помогла ему выкарабкаться "оттуда". Но сам факт того, что он будучи уже длительное время на учете, скрывал это даже в тот момент,когда мы ждали ребенка, когда она родилась, подвергая ее риску... Слава Богу, Господь миновал и меня и ее от этого диагноза, но тот шок который я испытала случайно узнав его диагноз спустя время - это забыть не возможно никогда (врачи внализы, ребенок грудной, страх, ужас). Я ведь бы поняла и не предала.... Но его ложь и безразличие- вот именно это перевернуло внутри меня все чувства к этому человеку. Благодарна ему только за то, что лояльно стала относится к этой проблеме, я ее словно сама пережила. Для меня нет разделения вич не вич. К слову и в данный момент, живу с парнем Вич+, будучи при этом отрицательной. Любовь не делится на плюсы и минусы, она одна на всех и у каждого своя половика. Моя половинка самая положительная!


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 08.07.11, 16:23 | Сообщение # 24
Quote (Esse)
Моя половинка самая положительная!
как же это нежно звучит!) Esse,
как хорошо что ты у него есть!


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 09.07.11, 11:50 | Сообщение # 25
Такая замечательная тема и во,что она превратилась? surprised
Почему всегда во всех бедах виноваты мужчины? Мы женщины лучше? Если они подонки , почему мы позволяем себе любить подонков?
Ни от одного положительного мужчины кстати не слышала, что бы он обвинял свою женщину в том,что получил такой диагноз.
Хотя многие положительные женщины встречаются с отрицательными мужчинами и не говорят им о своем диагнозе, говоря "- Ты вообще знаешь как сказать тяжело??"
Читаю книгу Романа Трахтенберга "Путь Самца", очень интересно написана, легко читается, там описаны все коварства женщин и уловки мужчин.Прочитайте,может многие узнают себя среди описанных многочисленных женщин.
А вообще я считаю, что раз уж получили +, то виноваты оба.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Сб, 09.07.11, 11:51
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Сб, 09.07.11, 12:18 | Сообщение # 26
Quote (Лен4ик)
Читаю книгу Романа Трахтенберга "Путь Самца", очень интересно написана, легко читается,

Я слушал в аудиоформате - проглотил в один приём. Весьма позновательно и с хорошей долей юмора.
...Не попадись ему в своё время на пути такая как Киска, кто знает может быть он был бы ещё жив.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.07.11, 13:44 | Сообщение # 27
Лен4ик, никто никого не обвиняет, но оба не всегда виноваты, кто виноват в том, что мужчина (или женщина) умолчали осознанно о своем диагнозе? Тот кто скрыл или тот кто доверяет своей половинке? В чем вина второго? В том что он полюбил? Не стоит утверждать так категорично. И по статистике таких "молчунов" среди мужчин намного больше, женщина более ответственно подходит к вопросу здоровья своего партнера.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 09.07.11, 14:02 | Сообщение # 28
Прежде чем спать с человеком не предохраняясь, нужно взять его за руку и пойти вместе сдать анализы, убедиться,что все "чисто" и любить друг друга хоть до посинения.
А доверять не доверять....человек и сам может не подозревать о том,что у него куча всяких заболеваний.


Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 09.07.11, 14:45 | Сообщение # 29
я считаю,что каждый отвечает за свое здоровье сам.легко обвинять кого то-умолчал,не сказал,не знал-что толку его или ее винить,когда уже слишком поздно!доверяй но проверяй как говориться.кто мешает нам прежде чем доверять,узнать что с человеком,просто действительно пойти и сдать анализы! мы русские люди!менталитет у нас такой,живем по принципу-"авось пронесет"а потом когда не проносит,то либо обвиняем кого-то,то жалеем себя несчастных,а ведь все гораздо проще.нужно просто жить принимая все происходящее так как уже есть.жить настоящим гораздо легче,не думая о прошлом,не гадая о будущем!а тема действительно очеееень интересная!!!такая романтичная,трогательная,душещипательная!!!люблю хорошие истории о любви!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 18:33 | Сообщение # 30
Quote (stepanida)
мы русские люди

cool мдя...мы русские люди cool wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 18:55 | Сообщение # 31
Quote (Лен4ик)
Прежде чем спать с человеком не предохраняясь, нужно взять его за руку и пойти вместе сдать анализы, убедиться,что все "чисто" и любить друг друга хоть до посинения.


это все верно,без сомнения.
только когда мозгом начинаем думать.
тогда,пройдя чз много грабель,и начав без розового смотреть на последующие ситуации,понимаем,что доля трезвости и практичности в отношениях не умаляют романтики в них,а возможно и спасают что-то в будущем.
только вот вместе со своим драгоценным опытом мы можем приобрести и эти самые плюсы.как и получилось у большинства из нас.
юность,словно мотылек.любовь тоже.влюбленного до бесконечности даже зрелость не всегда может спасти.страсть в этой же очереди толпится.

жалкая свеча кажется во мраке звездой.И мотылек летит к ней.Его ли это вина?(с)

Esse, вряд ли кому-либо удавалось вмиг простить.
это же нормально.
но наши сжатые до боли кулаки и наша обида,причиняют боль и обижают только нас.если это понять и стараться избавить свою душу от этого,а не взращивать,то жить становится легче.
лишних трудностей у судьбы просить не придется,она и сама их подкинет.так что надо пытаться скинуть лишний груз.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 19:16 | Сообщение # 32
dry

Сообщение отредактировал volya - Сб, 09.07.11, 19:18
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.07.11, 21:23 | Сообщение # 33
paruram, видимо сложно понять интонацию и истинный смысл, написанный буквами. У меня нет обиды, нет злости - есть только непонимание, как человек 7 лет, зная свой статус мог скрывать его от меня, даже в момент беременности. Ладно, я - но ребенок мог ведь тоже пострадать не за что! И я думаю, он не один такой на свете эгоист!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 21:35 | Сообщение # 34
Quote (Esse)
есть только непонимание,


дак понять-то,действительно, сложно,что уж говорить...сами с собой разобраться не всегда можем,а тут такое.И не поймете никогда,и не надо оно вам.И не изменит оно ничего.И не призываю я постараться понять их.
но как-то надо выкинуть из головы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.07.11, 10:58 | Сообщение # 35
http://www.pravmir.ru/nisxozhdenie-vo-ad-pochemu-bog-popuskaet-stradanie-i-smert/

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.07.11, 16:57 | Сообщение # 36
1967, так оно удобнее будет)
Quote (1967)
http://www.pravmir.ru/nisxozhdenie-vo-ad-pochemu-bog-popuskaet-stradanie-i-smert/


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.07.11, 17:45 | Сообщение # 37
Quote
Это для себя. А для других мы поступаем еще хуже. Человеку, которому больно, пытаемся внушить, что это ему только кажется, причем кажется, ибо он Бога не любит и т.д. и т.п. А в результате человека, которому плохо, тяжело и больно, мы оставляем наедине с его болью, бросаем одного на самом трудном месте жизненной дороги.

А надо бы просто спуститься с ним вместе в ад вслед за Иисусом – почувствовать боль того, кто рядом, во всей ее полноте, неприкрытости и подлинности, разделить ее, пережить ее вместе.


неспроста обычно не находишь слов,чтобы как-то облегчить страдания человека от потери близких.
один мой друг всегда говорил мне,когда мне или кому-то из небезразличных ему людей было по-настоящему плохо:"я молчу не потому,что мне все равно,а потому что не знаю что сказать.и мои собственные переживания за их боль кажутся такими ничтожными по сравнению с этой самой болью,что могу только молчать,быть рядом и помогать,чем получится.а если рядом быть не удается,то и вовсе не знаю,как выразить свое сочувствие"-вот примерно так он говорил))не так длинно,но смысл именно такой.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.08.11, 21:49 | Сообщение # 38
А я..а я нашла свою любовь на этом сайте!и предложение мне сделал!и я то как согласна!скоро свадьба.И венчание будет..Как же здорово,что у меня вич!всех люблю и целую!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 15.08.11, 09:01 | Сообщение # 39
Quote (soouull)
А я..а я нашла свою любовь на этом сайте!и предложение мне сделал!и я то как согласна!скоро свадьба.И венчание будет..Как же здорово,что у меня вич!всех люблю и целую!


Ну,расскажииии!!!!какчего!!))))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 15.08.11, 10:54 | Сообщение # 40
а где подробности? без подробностеф неинтересно! sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » О Любви (Пишем реальные истории о настоящей любви.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]