Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Как волосы укрепить?
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.12, 16:18 | Сообщение # 161
Quote (Mary)
Вовнуть принимайте витамины группы В, снаружи маски питательные. Например: желток+1ст.л меда+1 ст.л. коньяка+ масло оливковое/репейное. Нанести, укутать политиленом, затем полотенцем, чтоб было тепло. Час подожадь, затем смыть.

Спасибо. Обязательно попробую


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 01:44 | Сообщение # 162
даааа,поняла про то что волосы у меня выпадают может еще и от вич,после фильма "Джиа" (советую посмотреть ,на реальных событиях,про модель умершую от вич ) у меня раньше быа шикарная шевелюра,сейчас.....полный ужас,моюсь,расчесываюсь и реву белугой,остался маленький пучок волос,трясусь над ними ,ничего не помогает. пью Пантовигар ( еще пока 2 недели,эффекта не вижу), втираю репейное масло,моюсь шампунем "репейник" но кажется эффекта 0. муж заколебался с себя отряхивать мои волосы,это ужасно. cry cry не знаю что делать,с утра собираюсь к инфекционисту,может хреновенькоечто настало со мной........

Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 01:45 | Сообщение # 163
кстати кто принимал "пантвигар" плиэ напишите отзыв как он вам?

Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.10.12, 01:36 | Сообщение # 164
тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить такое счастье,пью пантовигар,компливит,виташарм,мажу голову репейным маслом и таким же шампунем мою,волосы стали намного меньше выпадать ( муж заметил,что перестал ими давиться и находить у себя в "разных" местах) . только жаль вместо длинных осталось каре,но главное что вообще что-то осталось и пока сидит на месте. smile

Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 09.10.12, 14:57 | Сообщение # 165
Viktorina,
я не принимала, но слышала хорошие отзывы, вот хочу его маме презентовать.
по теме - уже 3 месяца ползуюсь шампунем Алерана и на днях купила бальзам. волосы мои довольны.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.10.12, 15:05 | Сообщение # 166
faith358, я пока довольна пантовигаром. а от витаминов виташарм мои ногти как камень,такие твердые даже грызть неудобно smile к шампуням доверия нет,хотя очень рекомендовали Rising,стоит 1500р ,пока жаба душит его купить

Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 10.10.12, 07:21 | Сообщение # 167
Viktorina, ну за 1500 я бы тоже не купила, а вот за 250 вполне.
просто у меня волосы жёсткие и растут медленно, и от масс-маркет шампуней у меня волосы то перхотью обзаводятся, то как солома то жирнятся.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.10.12, 13:29 | Сообщение # 168
на днях была у инфекциониста,пожаловалась что растительность на голове стремиельно уменьшается, она сказала что это вряд ли от вич, чаще всго волосы выпадают от проблем с печенью,в моем случае это геп С

Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.10.12, 15:54 | Сообщение # 169
Viktorina, у меня нет гепатита только вич, а волосы были по пояс всегда, а теперь под мальчика пришлось подстрич..тоже ревела.. все что можно перепробывала, теперь отращивать нужно шевелюру заново...

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 12.10.12, 17:04 | Сообщение # 170
VICTORIYA, у тебя проблем с щитовидкой нет.?

Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 13.10.12, 05:37 | Сообщение # 171
Viktorina, всегда была, но к эндокринологу уже сто лет не ходила...

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 172
VICTORIYA, не советую тебе забивать на щитовидку,зоб выводит из строя работу всех внутренних органов. вообще от зоба не так много препаратов самое эффективное тирозол , его дешевый аналог мерказолил. это заболевание у тебя само по себе не пройдет,обязательно сходи к эндокринологу , лично я без таблов не могу переносить эту болячку, у меня сразу начинается дрожь во всем теле,которую никак нельзя остановить, приступы злости, да и вообще хр***ая эта болячка, не затягивай.
wink


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 173
Пол года назад у меня начали выпадать волосы и стали какие то безжизненные,сухие,не знаю как бороться с этой проблемой,витамины пью,маски из меда делала,ИС вроде пока нормальный,от гепатита не лечусь.
Подскажите,что может помочь.


Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 174
Выпадение волос

Проведя несложный тест на выпадение волос, вы узнаете, является ли процесс выпадения ваших волос нормой или имеет место патология и соответственно требуется лечение или специальные мероприятия против выпадения волос.

Выпадение волос, как и рост волос - естественный процессы, происходящие у всех без исключения людей, организм меняет старые отмершие клетки на новые. Существует и норма, которая составляет 60-100 волос в день. Если выпадение волос в норме, то беспокоиться не стоит, на месте выпавшего волоса вырастет новый. Но если отклонение от нормы велико, следует задуматься о лечении и проведении специальных мероприятий против выпадения волос.

Проведите несложный тест на выпадение волос, рассмотрите свой выпавший волос

Если на его кончике нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, следует признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос.

1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте. Даже маски для волос могут служить причиной выпадения, если маска подобрана неверно или делается не в соответствии с инструкцией.

6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.

7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.

8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 175
Детка, Спасибо большое,внимательно прочитала,ни одна причина мне не подходит,а количество волос положенных выпадать за день,у меня вылезает при одном расчесывании sad

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 176
У меня тоже сильно выпадают волосы, но меня это не беспокоит. Это бесит только моего мужа, говорит, что вся квартира в моих волосах.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:51 | Сообщение # 177
biggrin
Quote (Детка)
Это бесит только моего мужа, говорит, что вся квартира в моих волосах.

Добавлено (19.06.10, 10:28)
---------------------------------------------
А моя проблема пока бесит только меня,вот стану лысой.....


Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 178
Quote (Лен4ик)
А моя проблема пока бесит только меня,вот стану лысой.....

Да не переживай ты так, купим тебе парик, будешь еще краше!


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 179
У меня тоже до принятия теры волосы лезли.По началу, когда иммунитет начал снижаться,я заметила,что стали выпадать.Потом видимо,чем больше падал ИС волосы выпадали больше,потом клочками.(аж жутко было).Когда теру начала пить,они потихоньку стали вырастать.
Лен4ик ты на терапии?
Могу посоветовать маску.Сама делала.Хорошая.Для роста волос.Вычитала в интернете.

1 раз в неделю делать маску: на влажные чистые волосы нанести на 30 минут любой магазинный бальзам для волос, в который добавить по 1 ампуле витаминов В6 и В12 и 1 ампула экстракта алоэ.


Inga
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 180
В том то и дело что терапию ещё не принимаю , в январе клеток было больше пятисот,самочувствие нормальное,не болею.За рецепт спасибо обязательно попробую

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 181
Ну только вот эта маска для роста,не от выпадения.Но все равно попробуй, может новые быстрее вырастут.волосы после нее гладкие,блестящие.Мне нравится.Всем советую.

Inga
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 182
Инга, а экстракт алоэ можно в аптеке купить? никогда не покупала такое
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.10.12, 08:52 | Сообщение # 183
Да в аптеке, он тоже в ампулах.

Inga
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 184
надо прикупить, попробовать - а то мои волосы уже тоже потихоньку бастовать начинают от ежедневного применения фена
Профиль
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 185
Quote (Лен4ик)
Пол года назад у меня начали выпадать волосы и стали какие то безжизненные,сухие,не знаю как бороться с этой проблемой,

Очень знакомая проблема, у меня на протяжении многих лет волосы сыпались как после Хиросимы, думала облысею через пол года, но ничего подобного, за пять лет не облысела.
С утра вставала вся постель усыпана была, я уж не говорю сколько их вылазило во время мытья головы.
Никакие маски и витамины не спасали, в итоге оказалось что волосы выпадают от собственной тяжести, я подстриглась и проблема мгновенно исчезла. Сейчас стараюсь ниже плеч волосы не отращивать.
Так что подстригись и даже если причина не в этом то короткие волосы проще восстановить чем длинные.
А масочки для волос это в любом случае хорошо в независимости от их состояния. Лучше репейного масла и крапивы еще никто средств не придумал...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 186
У меня было примерно также как у Инги. Года 4 назад даже ходила к трихологу на консультацию. Там посмотрели на каком-то аппарате, похожем на УЗИ кожу головы, сказали, что просто не хватает питания, посоветовали есть мясо, втирать после ванные перцовку (якобы кровь приливает и приносит волосяным луковицам питательные вещества). А потом всплыл вич в предпоследней стадии, через некоторое время посадили на теру и все кожные и волосяные проблемы незаметно прошли. Но если со статусом порядок, то как все это прекратить непонятно. Я пью витамины для кожи, волос и ногтей, эффект от них больше, чем от дорогого Драже Мерц.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 187
Кира563, А какие витамины если не секрет?Я пью вот эти мерц,не помогает.По поводу подстричься,тоже уже подумывала,что короткие волосы питать легче чем длинные.

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 188
Лезла жутко просто,и до теры и после,ещё люблю кардинально поменять цвет где-то раз в год,теперь мелируюсь раз 2 месяца!Начала пользоваться-Шампунь для лошадей smile ,есть и для жеребят и много-много разных!В нете можно почитать,сейчас все звёзды сидят на этом шампуне!Можно купить в зоомагазине,я брала в СП-получается дешевле,я вообще страдаю сп-зависимостью!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 13.10.12, 08:53 | Сообщение # 189
Quote (Лен4ик)
А какие витамины если не секрет?Я пью вот эти мерц,не помогает.

Виташарм называются, стоят около 100 руб на месяц, рекомендуют раз в квартал пропивать, но у меня получается реже. Насчет волос большого эффекта не заметила, а вот ногти от них становятся суперские.
Quote (Лен4ик)
По поводу подстричься,тоже уже подумывала,что короткие волосы питать легче чем длинные.

Если у тебя длинные хорошие, то жалко стричь. Я несколько раз отращивала, но у меня они сильно путаются и приходится ходить с косичкой или с гулькой на затылке, поэтому стригусь. А у других девушек нравятся длинные.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 190
У меня раньше был длинный и густой волос.Всю жизнь ходила с длинным.Не ценила.(что имеем не храним...)Потом от густого остались три волосины.Даже стыдно было к парикмахеру своему идти,ждала пока немного отрастет.Сейчас каре.(такая прическа тоже нравится)))

Inga
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 191
Расскажу как пыталась избавиться от выпадения волос. Прочитала ваши советы, некоторыми воспользовалась, остригла коротко волосы, проставили мне курс витаминов группы Б , потом пила витамины компливит. Заметила, что помогло, на расческе волос не стало, на наволочке тоже да и на полу нет. Но недавно испытала сильнейший стресс.... и началось все сначала!!

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 192
Лен4ик, может если это последствия стресса то просто попить что-нибудь успокоительное? хоть простую валериану в таблетках?

О себе могу сказать - тоже когда пыталась избавиться от этой проблемы. Ездила к трихологу, отдала ну очень много денежек на разные анализы. В ттоге прописали курс витамино и разных добавок. В результате честно помогло. При мытье (!!!) выпадало максимум 2-5 волосинок.
Но увы, это было давно (больше3-4 лет) и все вернулось одратно (стрессы, медикаменты и пр.)

Будет кому интересно - напишу что рекомендовал трихолог.


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 193
o боже это значит от вич так лезут волосы? Мамочки у меня от этого всего скоро сердце остановится. Волосы упадут,тера по печени бьёт а у меня геп с. Без выходная ситуация. cry

Добавлено (27.11.10, 01:02)
---------------------------------------------
а после лечения геп с они все выпадают? Вырастают потом?

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 194
julia, ой подожди с такими жуткими выводами. Думаю на выпадение волос не только Вич сказывается. Не забывай еще и о внешней среде и общем состоянии оганизма (желудок, кишечник ну и витамины).


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Калина Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 13.10.12, 08:54 | Сообщение # 195
Я тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. Много перепробовала и дорогих шампуней, и народных рецептов. Эффекта не было. И мама купила мне в аптеке шампунь Луковый-911( твинс тэк, Москва). И буквально после нескольких недель применений состояние волос значительно улучшилось.Теперь на расческе не остаётся кучи волос. Они даже стали гуще и появился блеск. Советую попробовать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 13.10.12, 08:55 | Сообщение # 196
Я спаслась продукцией фирмы ЭВИНАЛЬ (Шампунь с экстрактом плаценты при выраженном выпадении волос и маска)
перепробовала все на свете и никаких результатов. Только это


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 08:55 | Сообщение # 197
Дегтярное мыло форэва! biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 08:55 | Сообщение # 198
Половина волос у меня осталась на подушке...
Когда дует сильный ветер- приходится проверять каждый раз- осталось ли на голове что-то еще?! ;)))
А ведь только стал отращивать челку... Эх!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.10.12, 08:55 | Сообщение # 199
Smileman, не бзди. Лично у меня все три мужа были или почти лысыми, или лысыми. Ооооочень секси))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 13.10.12, 08:55 | Сообщение # 200
У меня торчат уши и лоб большой- мне лысым не очень нравится быть ;)))) хотя ходил как призывник почти 2 года...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]