Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Как волосы укрепить?
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 13.10.12, 09:02 | Сообщение # 241
raketa, shock всё уяснила,спасибо ).
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 13.10.12, 09:02 | Сообщение # 242
млин, я с себя каждый день снимаю волосы копнами, просто дурдом, врач говорит, что это от ПВТ. Но я думаю, что не только от ПВТ, но и ВААРТ. А выше лба кожа шелушится по полной(перхоть), хотя никогда ее не было.

Оказалось-показалось.....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.10.12, 09:02 | Сообщение # 243
а кто-то пробовал корень "любыстка?"

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 244
знаю два проверенных способа-1)втирать соль в вымытые и влажные волосы одновременно массируя кожу головы_потом смывать 2) острый свежий перец порезать кусочками залить водкой настоять втирать в кожу головы за пол часа до мытья намотать полотенце и походить

Добавлено (01.06.13, 00:22)
---------------------------------------------
Tekilla, попробуй Деда

Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 245
разница есть между пивными и медицинскими дрожжами. на сайте пантовигара врач разъясняет, правда не очень толково.  http://pantovigar.ru/faq....om-razn
у меня был как раз кандидоз пищевода, так что я очень боюсь, но в аптеке сказали не вызовут эти дрожжи молочницу
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 246
очень хорошо помогает обыкновенный лопух.можно корни и колючки от лопуха.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 247
evg14, вот месяц курс прокушала-молочника не вылезла.только перестала принимать-лимфоузел распёрло и гордышко по утрам побаливает.хотя,наверное,не от него..а волосы,кстати меньше лезут и вправду даше после месяца приёма..т-т-т

Добавлено (05.06.13, 23:16)
---------------------------------------------
lera40, а пр перец-это что-то сродни горчичным маскам?росто они тоже разогревающие,но кому-то хуже от них=ещё больше лезут .Вы сами прбовали?а то я ба поэксперементировала.с дрожжами-то стремновато теперь..( sad


Сообщение отредактировал olgawinny - Ср, 05.06.13, 23:16
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 248
olgawinny,  горчичные маски непробовала но походу эффект должен быть похож-перец на водке пробовала-нормально. Есть еще профессионал косметика для волос Ревлон  Испания) там есть ампулы. пластырь  и шампунь-вообще бомба-недешево но того стоит-раньше покупала через салон потом вышла через интернет на фирму и салону непереплачиваю покупаю напрямую
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 13.10.12, 09:03 | Сообщение # 249
Девочки, только с горчицей поосторожней...Был у меня неудачный эксперимент в прошлом году - сожгла всю кожу головы нафиг. Волосы еще больше выпали, неделю не могла до головы дотронуться....((((
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 13.10.12, 09:04 | Сообщение # 250
Struna, купила дрожи пивные, с завтрешнего дня начну принимать, потом отпишусь о результате)))

Добавлено (06.06.13, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
Struna, нам нельзя такие дрожжи!при не высокой иммунке получите кандидоз пищевода и ротовой полости!это самая хорошая для него среда питательная.
капец это не видела сообщения..... wacko дак получается нельзя пить

Добавлено (06.06.13, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
eva567, скорее всего это связано с себорейным дерматитом.
посмотрела в инете что это такое и фото посмотрела, ну у меня не так все это выглядит. но все равно сушит лоб и шулешутся


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.10.12, 09:04 | Сообщение # 251
Цитата (eva567)
Struna, нам нельзя такие дрожжи!при не высокой иммунке получите кандидоз пищевода и ротовой полости!это самая хорошая для него среда питательная.капец это не видела сообщения..... wacko дак получается нельзя пить
А это проверенная информация??? или так кто то там сказал.... У меня ИС сейчас 385 и я хотела как раз тоже начать пить пивные дрожжи, а то прыщами заросла, да и ногти с волосами укрепить тоже.  Обязательно спрошу у врача.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 13.10.12, 09:04 | Сообщение # 252
Nastia, когда узнаешь напиши. я еще долго не пойду на прием не давно была. ну я страдаю молочницой и без дрожжей,так что думаю мне лучше не рисковать

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 07.06.13, 19:34 | Сообщение # 253
Цитата (lera40)
втирать соль в вымытые и влажные волосы одновременно массируя кожу головы_потом смывать

только хотела написать,что лучше конечно тогда с дрожжами не рисковать, простите что введла в заблуждения (пила, когда плюса не было). но помогла хорошо
  а соль лично на себе испробывала, есть в этом  смысл , только раз в недельку, больше не стоит ...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 07.06.13, 23:20 | Сообщение # 254
А у меня горе с волосами, пережгли мне их... теперь пакли и салома на голове sob . Вы не представляете, как это обидно.. целый год восстанавливала, нарадоваться не могла, а вот теперь все заново начинаю. И думаю из блондинки в натуралку потихоньку перевоплощаться....
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 08.06.13, 11:40 | Сообщение # 255
ksyu, от перепаленых волос, мне очень помогла паста "Сульсена", хотя она идет как от перхоти, но очень смягчает волос, тоже личный опыт.Когда то, очень спалила волос хим.завивкой, рыдала каждый день))) Она в аптеках продается и не растраивайся, как говорят :"Волосы- не зубы -отрастут!" , хотя, я тебя понимаю)

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 08.06.13, 12:39 | Сообщение # 256
если на волосах заметили лишнюю перхоть и кусочки белые как снежок,то это грибок,при нем волосы сыпятся тоже сильно,я спасалась шампунь Дермазол с кетоканозолом,мыла через день 3-4 раза и все прошло

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 08.06.13, 12:39
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 08.06.13, 14:06 | Сообщение # 257
Mary, помогло репейное?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.06.13, 14:24 | Сообщение # 258
Struna, Спасибо пойду завтра же и куплю . А то приходится с маслом оливковым на голове по 3 часа ходить. не комфортно, да и не всегда время ест столько.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 08.06.13, 15:26 | Сообщение # 259
ksyu, купи купи ..она и копейки стоит   и помогает  ...
А кому от перхоти надо избавится ...прям советую советую... у самой у меня перхоти не было никогда, а вот  мужей ) и первого и второго я от перхоти вылечила. причем месяц другой, раз в недельку помазали и все, не появлялась больше  (так что если они кому дастанутся, то уже без перхоти)

Добавлено (08.06.13, 15:05)
---------------------------------------------
кароче, я то там то тут пишу напишу то, что мне помогло реально :
1)масло репейное в сезонные периуды выпадения(весна,осень) использую всегда
2)массаж головы солью, использовала, когда волос выпадал после стресса, это остановило выпадание и дало толчок росту новых волос 1раз в неделю
3)"Сульсена"  хорошо помогает смягчить волос ..после хим.атаки)), и
 от перхоти
4)"Дрожи пивные" привели волос в порядок,  придали блеск , силу  (но теперь не вариант,наверное)
   Все способы мною лично проверены, выбраны из многих масок, шампуней, способов..методов, руководствуясь  такими факторами..как: цена, легкость применения, частота применения  и результат ..)) хочу добавить, что бы вы не выбрали -это процесс не одного дня и даже не одного месяца

Добавлено (08.06.13, 15:26)
---------------------------------------------
Elya83, ты ещё писала, что  выпадать стали от репейного , в принцыпе это нормально , для ослабленого волоса такие процедуры, как маски, мойки ..расчесывания..слишком тяжелы  вот они в выпадают, но стоит продолжать (не пугаться) и через время это прекратится ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 09.06.13, 20:23 | Сообщение # 260
Цитата (raketa)
если на волосах заметили лишнюю перхоть и кусочки белые как снежок,то это грибок,при нем волосы сыпятся тоже сильно,я спасалась шампунь Дермазол с кетоканозолом,мыла через день 3-4 раза и все прошло
Вот у меня такая фигня, я низорал покупаю, помогает.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 09.06.13, 21:17 | Сообщение # 261
Nastia, Низорал и Дермазол одно и тоже по качеству,основное вещество кетоканазол,оно в обоих препаратах в одинаковом кол-ве,а вот цена разная,Низорал оочень дорого,а Дермазол не дорого,разницы нет.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.13, 22:32 | Сообщение # 262
Struna, сульсена паста 1% или 2%?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.06.13, 10:13 | Сообщение # 263
Купила я вчера 2% пасту сульсена, только там написано наносить на чистые влажные волосы на мин.15. А в аптеке мне мадама сказала : наносить на грязные и на 40 мин.  Может мне вернуться и ее носом ткнуть, что написано ?
Struna, Как ты пользовалась? А бальзам нужен потом или перед пастой?
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 10.06.13, 11:51 | Сообщение # 264
ksyu, иди ткни...)))и от меня...На чистые волосы..я наносила.., пока остальные банные процедуры сделаю, наверное мин10-15 и проходило и смывала. Муж тоже так намажет пока побреится зубы почистит и смывал. Я нидо, ни потом  бальзамом не пользовалась , но это уже навернео как кому ,попробуй..

Добавлено (10.06.13, 11:51)
---------------------------------------------
sephia, чесно скажу не помню, наверное все таки 2%


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пн, 10.06.13, 11:52
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 10.06.13, 13:17 | Сообщение # 265
Struna, спасибо))я остановилась все же на репейном и алоэ туда выдавливаю буду делать 2 раза в неделю. сегодня первый раз сделала)) в руки решила себя взять а не лежать в постели с хондрой))) я не облысею? девчуль поддержите меня.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 10.06.13, 14:20 | Сообщение # 266
Elya83, правельное решение..взять себя в руки ..поддерживаю тебя, не ленись и не хондри))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.06.13, 17:44 | Сообщение # 267
Elya83, Смешай масла репейное, оливковое, касторовое, и если есть дома другие масла  льняное или кунжутное,витамин Е что то в этом роде не бойся мешай. немного меду, 1 желток (белок на лицо), иногда добавляю мед ложку, но мне не нравится волос колом встает, но иногда можно, и я еще кефир добавляю , размешала, и на волосы, , масаж головы пальцами под пакет, шапочку и ходи мин. час а потом смывка. И ополаскивай старайся кипяченной водой желательно или ромашкой или инной какой травой. Так я за год выростила свою шивелюру. (до того как мне ее опять спалили angry ) Сейчас опять все процедуры занаво начну.

Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 10.06.13, 17:46
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 10.06.13, 18:23 | Сообщение # 268
ksyu, ну что ты там мазала?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.06.13, 11:44 | Сообщение # 269
Struna, Ой спасибочки за совет, уже после первого раза использования вчера хотъ прическу смогла сделать и короткие , сломанные волосы не встали дыбом.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 11.06.13, 12:13 | Сообщение # 270
ksyu, на здоровье моя хорошая ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.06.13, 13:56 | Сообщение # 271
Цитата (Верба)
тут обсуждаются волосы
В пивных дрожжах присутствует много витамина D, который необходим для поддержания костной системы и зубов человека, а также напрямую влияет на
состояние кожи. В прошлом, до получения синтетического аналога, пивные
дрожжи использовали в качестве сырья для получения витамина D. Пивные
дрожжи содержат витамины группы В. Благодаря этим витаминам, улучшается
структура волос и усиливается их рост. В состав пивных дрожжей входит
цинк, который также необходим для сохранения здоровых и красивых волос.
Кроме того, этот микроэлемент участвует в защитной барьерной функции
кожи, ее состояние улучшается при регулярном употреблении пивных
дрожжей. В пивных дрожжах присутствует оротовая кислота, которая
стимулирует обменные процессы в организме, тем самым повышая иммунитет
человека.
Профиль
к_олеся Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.06.13, 17:23 | Сообщение # 272
Всем привет! написала сначала про это в другой теме, но теперь смотрю лучше тут про это спросить)) подскажите, может кто-то в курсе! стали больше выпадать волосы, как мне кажется, я год на терапии, может из-за нее. врач-косметолог посоветовала инъекции в кожу головы препаратом Лаеннек. я сделала одну процедуру, а сейчас вот нашла инфу, что он вроде иммуномодулирующий.. и не знаю что делать теперь( так хочется волосики сохранить) а мне сказали, что препарат очень действенный. может ничего страшного, если его просто под кожу? или все равно он в кровь попадает и это плохо?
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 14.06.13, 17:33 | Сообщение # 273
Мне  в салоне сказали ,что настойка красного перца помогает . Сама не пробовала ,собираюсь только.Потом поделюсь .
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.06.13, 18:52 | Сообщение # 274
Цитата (Belosnegka)
настойка красного перца помогает
А мне мой мастер рассказывала, про клиентку со сжженой кожи головы. surprised

я пользовалась сульсена+ отвары из всяких трав (крапива, береза, ромашка и т.д.) + Виши капсулы + алерана шампунь и спрей+ дарсонваль. Выпадение остановила.
Но когда лежала в больничке на Соколинке, после капельниц и пр. лекарств они у меня просто ЗАКОЛОСИЛИСЬ. Реально густой подшерсток вылез, я не ожидала. С тех пор не лезут. Прошло 3 года.

Слышала про эффективность луковой маски, сама не пробовала. Еще у нас на работе девушка пользовалась китайским шампунем и сывороткой 101. Правда ей прям с Китая привозили. Тоже волосы перестали выпадать и стали отрастать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 14.06.13, 19:18 | Сообщение # 275
Цитата (к_олеся)
что он вроде иммуномодулирующий

Добавлено (14.06.13, 19:18)
---------------------------------------------
вроде имуномодуляторы можно, а имуностимуляторы нельзя или я ошибаюсь


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
к_олеся Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.06.13, 20:10 | Сообщение # 276
Видимо предется у врача спросить можноли)) на прием правда в конце месяца, так не хотелось процедуру пропускать..

Добавлено (14.06.13, 20:10)
---------------------------------------------
Viktoria_msk, скажите, если не секрет) что за капельницы были на соколинке? Для волос??

Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.06.13, 20:27 | Сообщение # 277
Цитата (к_олеся)
что за капельницы были на соколинке? Для волос??
Нееет, конечно не для волос. Я просто не  знаю точно что там было ( оч. много всего, в т.ч. имуноглобулин, цимевен, румикоз-противогрибковый)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 16.06.13, 15:07 | Сообщение # 278
Цитата (Belosnegka)
Мне  в салоне сказали ,что настойка красного перца помогает . Сама не пробовала ,собираюсь только.Потом поделюсь .
а мне вот понравилось,я развела бутылечек перца этого 4,70 гривен,или 50 сентов,купила в аптеке, считай даром и пол банки остатков бальзама яичного для волос,и 2 стол ложки меда,нанесла,час ходила с пакетом и полотенцем на голове,пекло но терпимо и кожа не обожжена,а хорошо прогретая,лучше чем горчичная маска,главное,чтоб в глаза не попасть и волосы мягкие как шелк и очень блестят,надеюсь что лезть перестанут,буду делать еще,читала,что можно до 2 раз в неделю.Спасибо вам за информацию.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 29.06.13, 16:50 | Сообщение # 279
ksyu, а у тебя они сильно выпадали? у меня по всей квартире волосы,при каждой помывке у меня истерика,клочьями лезут!Сразу слезы,три волосюшки ведь осталось,маски делаю.Всё равно лезут(((

Добавлено (29.06.13, 16:50)
---------------------------------------------
ксю,Год назад у меня волосы вылезали , вобщем около 40% волос на голове были
потеряны, честно. Всю жизнь с детства гордилась своими волосами , копна
волнистых волос , превратилась в метелочки для пыли. Помню даже в
клиники лежала рукой по волосам проходила и в руке около 10 волосинок с
собой забирали пальцы. Вобщем жуть.... После всего вместе и витамины, и
терапия, и масла, и маски... сейчас 90% волос отросли. И теперь я
любуюсь своей опять шапкой на голове. Но витамины не специальные для
волос , а витамин Е,С,Д,Б, все отдельно

ксюшк,это за какое время? а что за витамины,прям по отдельности покупать? а ты тубиковую теру пила?

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 29.06.13, 17:13 | Сообщение # 280
Elya83, Волосы стали вылизать наверное за пол года до того ,как с пневмонией загремела. Они у меня на макушке стало на пополам ломаться, а потом и вообще вылизать. Витамины Как я и написала все в отдельных баночках , но и коплевит с железом, это единственный комплекс, что я пила. 
Цитата (Elya83)
прям по отдельности покупать?
Да.
Выпадать перестали наверное через пару месяцев после началы приема терапии. Восстановились наверное через месяцев 10 это точно. Я маски разные для роста, выпадения, укрепления волос, покупала, и дома смешивала все , что знала. Верху где то я уже писала разные масла, кефир, яйцо, иногда мед, водка, коньяк, вобщем уууух, сейчас опять этим занимаюсь, после того как в салоне сожгли. И прядями поломался опять мой волос.

Добавлено (29.06.13, 17:13)
---------------------------------------------
Кстати туб. теру я не пила. У меня другая была ситуация. Но Бисептол месяцев 6 горстями пропила.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Как волосы укрепить?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]