• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Мама, позволь мне жить
Мама, позволь мне жить
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 30.06.10, 15:44 | Сообщение # 1
Доступно только для пользователей

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 30.06.10, 16:04 | Сообщение # 2
Я еще даже не посмотрела видео, но почему то мне кажется , что это о вреде абортов...Да?
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 30.06.10, 16:13 | Сообщение # 3
Всем девушкам которые делали аборты, или которые думают об этом...

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Ср, 30.06.10, 16:28
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 30.06.10, 16:51 | Сообщение # 4
Ясно. Все равно я думаю, что о вреде абортов можно говорить бесконечно долго, примерно так же как и о том, что человеческое тело принадлежит его хозяину, и кормить это тело или нет, когда мыть его и как за ним ухаживать, дело самого человека. Я имею право сделать себе пирсинг, мне могут сделать увеличение груди, я имею право сделать аборт. Это такая же операция, как прокол пупка, я имею ввиду то, что я, только я решаю, хочу я этого или нет.

Конечно, больно, вредно, осложнения и проч, и проще предохраняться, чем скоблиться, но на фоне приема противозачаточных таблеток беременеют сплошь и рядом. И если в мои планы не входило размножаться, почему я должна идти на поводу у религиозных убеждений, которые запрещают и предохранение и аборты!? Почему? Чтобы женщина сидела дома и рожала каждый год, чтоб главой был мужчина, чтоб прогресс стоял на месте, так как женщины не успевали бы ни учиться ни работать, а только рожали как свиноматки. Прогресс превращается в регресс, люди не развиваются, религия побеждает науку. Простая цепочка.

Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.06.10, 18:38 | Сообщение # 5
Конечно, очень трогательный видеоролик, и не поспоришь, что аборт - грех и зло. И в любом случае, женщина будет виновата за него,какие бы у нее ни были обстоятельства.
Но я могу понять девушек, которые делают аборты, и не осуждаю, это их выбор. Просто наверно лучше надо разбираться в человеке, с которым у тебя отношения, если ты его любишь и уверена в нем, то - заводи ребенка, если нет - если все это ради удовлетворения естественных потребностей - то тогда предохраняться всеми возможными способами.
Есть правда разные девушки - кто-то действительно просто безответственен и не хочет брать ношу на себя.
Но все мы люди и часто невыносимо глупые...
Многие жалеют об абортах, но я ни от кого ни от одной женщины или девушки не слышала, что они жалеют о том, что дали жизнь младенцу, ведь дети - это самое большое счастье на земле!!! Посмотрите в глаза родителей, у которых есть детишки, - там вы увидите, как это счастье выглядит.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 30.06.10, 21:20 | Сообщение # 6
Quote (duimovochka)
я ни от кого ни от одной женщины или девушки не слышала, что они жалеют о том, что дали жизнь младенцу

А я слышала и не однократно. Видела как мать выкинула младенчика в мусорный бак, видела как трехгодовалых малышей запинывал пьяный отец, видела как мать избивала ребенка авоськой с консервами, слышала как насиловали грудничков. По-моему лучше было сделать аборт.

Quote (duimovochka)
И в любом случае, женщина будет виновата за него,какие бы у нее ни были обстоятельства.


Перед кем???

Quote (duimovochka)
аборт - грех и зло

Не судите и не судимы будете. Каждый человек волен в рамках закона делать со своим телом все, что ему угодно. Законодательством РФ разрешено прерывание беременности, а в некоторых случаях и необходимо.

Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 01.07.10, 04:49 | Сообщение # 7
Quote
А я слышала и не однократно. Видела как мать выкинула младенчика в мусорный бак, видела как трехгодовалых малышей запинывал пьяный отец, видела как мать избивала ребенка авоськой с консервами, слышала как насиловали грудничков. По-моему лучше было сделать аборт.

У меня нет слов..
Quote
Перед кем???

Перед неродившимся ребенком и перед самой собой (это же насилие над организмом, ведь намеренно прерывается естественный процесс)
Quote
Не судите и не судимы будете.

Я никого не сужу, я об этом говорила.
Профиль
Дата: Чт, 01.07.10, 15:52 | Сообщение # 8
Quote (Mary)
И если в мои планы не входило размножаться

У большинства современных самодостаточных женщин размножение не в ходит в планы. Это же катастрофа живешь себе нормально, все по плану, куча непонятных знакомых, всевозможные увлечения, и менять совсем свою жизнь не собираешься, а тут такая неожиданность - беременность. И что делать? конечно бежать на аборт, это ведь гораздо проще чем выносить 9 месяцев, потом помучиться в родах а потом еще всю жизнь сопли кому то вытирать. И большинство бегут и делают аборт и не думают о том что ими движет обычный человеческий страх перед неизвестностью. Очень страшно что
то менять в жизни когда вроде бы и так все хорошо и этот неосознанный страх мы называем осознанным нежеланием.
Природой ведь все продуманно заранее, за 9 месяцев беременности мозг женщины успевает перестроиться, и она уже никогда в своей жизни не скажет что она не хочет ребенка. Потому что именно с рождением ребенка женщина обретает истинный смысл в жизни, именно с рождением ребенка женщина приобретает осмысленность каждого своего поступка. Любовь к собственному ребенку эта единственная настоящая любовь, ни к кому другому подобного чувства испытать не возможно.
Я тоже когда узнала что беременная очень испугалась, звонила своей сестре и кричала что не хочу ребенка, вот только ответ получила очень грамотный и вопрос об аборте сразу отпал. Она мне сказала "ты главное роди а я его заберу и воспитаю". Потому что она знала, что в такой момент женщину охватывает страх и он обязательно пройдет.

Quote (Mary)
Видела как мать выкинула младенчика в мусорный бак, видела как трехгодовалых малышей запинывал пьяный отец, видела как мать избивала ребенка авоськой с консервами, слышала как насиловали грудничков.

Это не мать и не отец, это в принципе не люди, как раз таки такая категория к сожалению никогда не будет делать аборты и совсем не из религиозных убеждений.
Я предлагаю в принципе не брать во внимание эту категорию, ибо они не достойны обсуждения.

Quote (Mary)
Чтобы женщина сидела дома и рожала каждый год, чтоб главой был мужчина, чтоб прогресс стоял на месте, так как женщины не успевали бы ни учиться ни работать, а только рожали как свиноматки. Прогресс превращается в регресс, люди не развиваются, религия побеждает науку. Простая цепочка.

А что лучше размножаться в пробирках и вместо вкусного обеда глотать таблетки которые будут заменять прием пищи? И религия здесь совсем ни причем, это просто инстинкты. И не нужно стараться отдаляться от природы, а то однажды захочешь вернуться а пути назад уже не будет.

Мое мнение, что аборт это медицинская операция и она должна проводиться только при условии если на то есть объективные причины. А страх - это далеко не объективная причина.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 01.07.10, 19:22 | Сообщение # 9
По мне, дык лучше предохраняться. Нашему поколению повезло с противозачаточными пилюлями и массой всевозможных средств. А вот поколению наших родителей не свезло, им приходилось предохраняться этими самыми абортами.
Пока наша страна не вернётся к нормальной вере (имею ввиду православие) со всеми семейными обычаями, как это было до революции, не видать нам здорового поколения.
Ух уж как я терпеть не могу всех этих нарков и алкашей. Болезнь героев нашего времени sad


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 01.07.10, 22:08 | Сообщение # 10
Quote (musia@)
Пока наша страна не вернётся к нормальной вере (имею ввиду православие) со всеми семейными обычаями, как это было до революции, не видать нам здорового поколения.

т.е. "да убоится жена мужа своего", на том и стоим?
Quote (musia@)
Ух уж как я терпеть не могу всех этих нарков и алкашей.

Интерсено откуда только они берутся в Российском обществе? Не иначе как инопланетные диверстанты засылают для полнейшего морального разложения РФ..

А по сабжу, моя позиция: Против абортов и против запрета на оборты. Надо пропагандировать презервативы, убивая этим двух зайцев - защита и от инфекций, и нежелательной беременности. Тока естесно пропагандировать надо не так, что - трахайтесь с кем попало, лишь бы не забывали про презы, и будете в поряде. А разъясняя подросткам, что секс - это не просто оч приятное занятие/времяпровождение, а составная культуры взаимоотношений между людьми, и относится к этому нужно соответствующе. Вот.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 02.07.10, 21:55 | Сообщение # 11
Я считаю, что человек хозяин своей судьбы, конечно не во всем, но во многом, уж тем более в вопросе планирования семьи) И если уж ума предохраняться не хватило, то не стоит как обезьяна рожать себе подобных глупцов.

Рождение ребенка - это ответственный шаг, это на всю жизнь, и подходить к этому вопросу надо обстоятельно, а не с бухты-барахты. Поэтому если вдруг беременность наступила, а ни 16-летняя мама и тем более ни вечно пьяный папа, к рождению ребенка не готовы, на мой взгляд лучше сделать аборт, чем рожать никому не нужного и уже заранее понятно, несчастного ребенка. Ребенок должен быть желанным в первую очередь. Желанным! А не потому , что порвался презерватив, или потому что нужно срочно замуж, нет - это не повод, чтоб рожать, это причина сделать прерывание беременности, пока на земле не появилось еще одно несчастное существо.

А то, что аборты приводят к бесплодию, это извините, вопрос не морали, а не компитентности врачей.

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 14.07.10, 09:29 | Сообщение # 12
Я против абортов, в наше время можно найти способы, чтобы не забеременеть. У меня есть знакомые, которые сделали аборт в молодости, а сейчас бегают по больницам.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 14.07.10, 09:33 | Сообщение # 13
Quote (Детка)
У меня есть знакомые, которые сделали аборт в молодости, а сейчас бегают по больницам.

ага, у мну тож есть((
Quote (Детка)
в наше время можно найти способы, чтобы не забеременеть.

ну дык для этого ж мозгом надо думать, а не....


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 14.07.10, 09:36 | Сообщение # 14
Quote (Незнайка)
ну дык для этого ж мозгом надо думать, а не....

это точно, мы вот разок не подумали, а сейчас очень рады этому!!!


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 23.11.10, 22:57 | Сообщение # 15
Моя подруга сделала аборт-близнецы были,причем только у одного по узи и анализам поставили аномальные отклонения в развитии.так у нее итак семья в комнатушке 3 человек-она, муж и сын.детям жить негде и потом еще1 сделала аборт.а все потому что муж кончает в нее.хотя она говорит этого не делать.а он по другому видите ли не может..............

стукнутая пыльным мешком
Профиль
9 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.12.12, 20:54 | Сообщение # 16
Quote (Mary)
А я слышала и не однократно. Видела как мать выкинула младенчика в мусорный бак, видела как трехгодовалых малышей запинывал пьяный отец, видела как мать избивала ребенка авоськой с консервами, слышала как насиловали грудничков. По-моему лучше было сделать аборт.

Вот этих родителей и нужно выскаблить с этой жизни!А не детей уничтожать!


положительная с 2003г,у меня трое детишек и они здоровы!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.12.12, 21:53 | Сообщение # 17
вот ведь тему то вытащили suspect да сложно это все......у каждой своя история и причины...не оправдываю,но и никогда не осужу аборт..а вот детей родившихся мучить-это за гранью человеческого понимания

Добавлено (12.12.12, 21:53)
---------------------------------------------
вот ведь тему то вытащили suspect да сложно это все......у каждой своя история и причины...не оправдываю,но и никогда не осужу аборт..а вот детей родившихся мучить-это за гранью человеческого понимания

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 13.12.12, 08:51 | Сообщение # 18
Quote (soouull)
у каждой своя история и причины...не оправдываю,но и никогда не осужу аборт..

Мне тоже так кажется, это личное решение каждого.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 13.12.12, 09:58 | Сообщение # 19
И я против абортов, если на то нет веских причин, таких как: медицинские показания(у плода обнаружены пороки развития,существует угроза жизни женщины и т.д..).Но когда женщине сделать аборт так же просто, простите, как попИсать, это уже аморально. "А предохраняться не пробовали?"- хочется таких особ спросить. Есть экстренные контрацептивы на крайний случай, Постинор, к примеру..Сама употребляла и не раз.А не сидеть и ждать, авось, пронесёт! Есть знакомые девушки, которые в свои 20 с небольшим уже имеют за плечами по 6-7 абортов. Капец! Считаю это убийством. Собственными руками бы стерилизовала angry
"через 18 дней после зачатия начинают ощущаться удары сердца зародыша и приходит в действие особая, его собственная система кровообращения. В 7 недель у нерожденного ребенка фиксируются мозговые импульсы, он имеет сформированные внешние и внутренние органы, глаза, нос, губы, язык. В 12 недель, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы ребенка сформировались и остается только развитие. Ребенок уже поворачивает голову, сжимает кулачок,гримасничает, находит рот и сосет палец."
Quote (АннаКристина)
а все потому что муж кончает в нее

Quote (АннаКристина)
а он по другому видите ли не может.

вот это "веская" причина убивать! biggrin
Странная штука жизнь, у кого-то забеременеть не получается(куча девочек знакомых, хорошие крепкие семьи),а кто-то каждый год абортируется, да ещё и не по одному разу). Вот парадокс, ей-Богу!
Аборт я делала. Причина: анэмбриония(
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.03.13, 13:46 | Сообщение # 20
Цитата (TiNa)
а все потому что муж кончает в нее. а он по другому видите ли не может.
 Я бы на х*р послала, делать аборты из-за такого тупого дибила, который не понимает риска женщины и убийства маленькой жизни. Такого эгоиста - вон. но это ИМХО.
А так я тоже против- предохраняйтесь,это защита от всего.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 01.03.13, 17:37 | Сообщение # 21
кроме средств защиты механических существует множество разных удобных форм. одна из них фарматекс. КстатЕ, перестав его использовать, и получила ВИЧ. С фарматексом пусть хоть обкончаются до посинячки...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 01.03.13, 18:50 | Сообщение # 22
да, Фарматекс мне тоже подходил.в плане контрацептива. С новым партнером (теперешним мужем,от которого плюс ) купили один раз попользовались и забросили, ...выкинула в этом году , срок истек..Прочла, Ирина, твое сообщение ..неужели, он мог меня уберечь?
 Сейчас спираль стоит я довольна, по началу правда болезненные  и об. месячные были,
но теперь гуд, хотя все равно в презервативе, наверное, снимать надо ..жалко , удачно поставили,  зря только sad


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.03.13, 20:59 | Сообщение # 23
да... больная тема.
вообще, когда смотришь на семьи, молодые, где по трое детей, такая зависть одолевает к этим смелым и сильным духом женщинам!
раньше я думала, что никогда не совершу аборт. и когда забеременела первый раз, была ещё по сути наркоманкой, ничего не было, кроме родительской хатки и любимого-торчка-бармена. но для меня этот ребенок был очень жданным, и сразу вся жизнь перевернулась в тот день! появилось постепенно всё, без излишка конечно, но как в той поговорке "Бог дал ребенка - даст и на ребенка".
когда же я забеременела второй раз, дочке было 10 месяцев, она ещё совсем не ходила, а уже была тяжёлой, помню до сих пор, как я почувствовала что забеременела: в горку подниматься с коляской стало тяжело, до помутнения в глазах.
потом сделала тест - 2 полоски... помню до сих пор. это было в кустах, рядом в коляске дочка сидит, птицы щебечут, я обрадовалась! всегда мечтала о двоих!
правда сразу испугалась неодобрения,
и потом понеслось: мысли о материальном, ведь живём на скромную зарплату мужа, его мама зарабатывает ещё меньше, и так помогает нам, то рублём, то пакетом продуктов
мои родители без % минут пенсионеры, строят квартиру,,,
а я тем временем купила в аптеке йодомарин, фолиевую, села на диетку, уже начала свыкаться с мыслью о беременности, муж хоть и дал понять что не потянем, но сказал, я тебя заставлять не могу АБОРТ СДЕЛАТЬ.
а потом я испугалась. испугалась, что запущу здоровье с двумя, ведь и с одной то справляться не научилась одна, испугалась, что оставлю детей сиротами, испугалась, что муж будет припоминать мне "эту вольность", упрекать что из-за детей ничего не получается скопить, испугалась, что не выношу нормально, что будет угроза из-за поднятия моей "тяжести" ненаглядной, испугалась, что не справлюсь с погодками, ведь я не образцовая девушка, а скажем так фрилансер-пофигист по жизни...
ещё мамина фраза "подвергать опасности //заражения вичем// осознанно, играть в русскую рулетку, ведь ты ещё про дочь не знаешь наверняка..."

и вот, девушки, я и сдалась. 
у нас деньги были отложены, я просто взяла их и пошла, выпила таблетки, поприседяла пару часов в клинике, и вернулась домой. а по дороге мы с мужем закопали в парке под деревом то, что должно было стать нашим вторым ребятёнком...

прошло уже 5 месяцев. и моя уверенность в правильности этого ужасного поступка тает с каждым разом, когда я думаю об этом. сердце болит.

но осуждать себя не могу. ведь разум шепчет "так было нужно"..


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.03.13, 22:32 | Сообщение # 24
Читаю и удивляюсь , как легко укладывается мысль об убийстве , аборт это величайшая ошибка женщины и мужчины и несмываемый грех , как же слаб человеческий потенциал .

a la guerre com a la guerre
Профиль
flagman7275 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.03.13, 23:49 | Сообщение # 25
Цитата (доктор)
Читаю и удивляюсь , как легко укладывается мысль об убийстве , аборт это величайшая ошибка женщины и мужчины и несмываемый грех , как же слаб человеческий потенциал .
НЕ ВСЕГДА ТО ЧТО ИМЕЕШЬ- ОТ БОГА. И НЕ ВСЕ БЕРЕМЕННОСТИ ДОЛЖНЫ ЗАКОНЧИТЬСЯ РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА. НА НЕБЕ ДАВНО ЗАПИСАНО- КТО РОДИТСЯ , А КТО НЕТ. ИНОГДА БЫВАЕТ, ЧТО ЖЕНЩИНА НОСИТ В СЕБЕ- И ТЕРЯЕТ, ЭТО БОЛЬШАЯ ТРАВМА ДЛЯ МАТЕРИ, ЧЕМ СДЕЛАТЬ АБОРТ.

Добавлено (01.03.13, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
фарматекс
ВАМ ПРОСТО ВЕЗЕТ. ДАЖЕ С ПРЕЗИКОМ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ. НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫ, КАК Я.


Лена
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.03.13, 23:56 | Сообщение # 26
Цитата (flagman7275)
НА НЕБЕ ДАВНО ЗАПИСАНО- КТО РОДИТСЯ , А КТО НЕТ.
не Богохульствуйте , об убийстве своего дитя не где не написано , а если теряет не по своей вене и не причастности то эти дети превращаются в Ангелов , солдатов Господа.


a la guerre com a la guerre
Профиль
flagman7275 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.03.13, 00:13 | Сообщение # 27
НАПИСАНО. ПУСТЬ ЛУЧШЕ НЕ РОДИТСЯ ТОТ. КТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ. НЕ ПОМНЮ ГДЕ. НО НАВСЕГДА ЗАПОМНИЛА СЛОВА. Я РАБОТАЛА В РЕБ. ЦЕНТРЕ. И ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗБИРАЛИ КАЖДУЮ СТРОКУ ИЗ СЛОВА. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОШИБЛАСЬ- Я СКАЖУ ОДНО- ЖИЗНЬ ДАЕТ БОГ НАМ . НО МЫ РЕШАЕМ- ЖИТЬ ИЛИ НЕТ. И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И СКАЖУ КАК ЮРИСТ. У МЕНЯ ДВА. В. ОБР.- КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО РОДИТСЯ В СЕМЬЕ. И ЧАСТО СЛЫШУ- ЛУЧШЕ БЫ Я НЕ РОДИЛСЯ. ЛУЧШЕ БЫ МОЯ МАМА СДЕЛАЛА АБОРТ - ОТ МОИХ КЛИЕНТОВ.
ГДЕ ТОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРАВО ВЫБОРА-ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТ. ЕСЛИ ВСЕ МЫСЛИ БОГОВДУХНОВЕННЫ- ЗНАЧИТ И МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ЭТОТ ПЛОД НЕ БУДЕТ ЖИТЬ - ТОЖЕ ОТ БОГА?

Добавлено (02.03.13, 00:13)
---------------------------------------------
ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ГОВОРЮ. ЛУЧШЕ ВЫСКОБЛИТЬ ОПЛОДОТВОРЕННУЮ ЯЙЦЕКЛЕТКУ, ЧЕМ БРОСИТЬ РЕБЕНКА ИЛИ ПРОПИТЬ, ИЛИ ОСТАВИТЬ НА СВЕТЕ ОДНОГО


Лена
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 02.03.13, 00:13 | Сообщение # 28
Цитата (flagman7275)
НО МЫ РЕШАЕМ- ЖИТЬ ИЛИ НЕТ.
ага , доспехи Бога не великоваты .Не несите ереси .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 02.03.13, 00:18 | Сообщение # 29
flagman7275, рехнулись????????????? Эта самая яйцеклетка - и есть ребенок!!! Врач хренов... Я так полагаю, что детей нет, вот и хрень несете. А вы своего выстрадайте, выносите и родите, а потом что-то и говорите... Мне такие, как вы, врачи - бесплодие ставили. И только одна сказала, что все будет хорошо! И этому ХОРОШО уже 5 лет!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 02.03.13, 00:29 | Сообщение # 30
Цитата (flagman7275)
И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И СКАЖУ КАК ЮРИСТ
)))))


a la guerre com a la guerre
Профиль
flagman7275 Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.03.13, 00:51 | Сообщение # 31
Цитата (Selena)
Эта самая яйцеклетка - и есть ребенок!!
это еще не ребенок.это просто оплодотворенная яйцеклетка. ваш ребенок стал сначала ее а потом  уже после выхода на свет- вашим ребенком. не обижайтесь. у меня есть дети. но вы должны понимать, что только после того, как у плода забилось сердце - он стал человечеком, даже внутри вас.

Добавлено (02.03.13, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (доктор)
я нервничаю. я не пытаюсь что-то доказать. это только моя точка зрения. неужели искать поддержки вызывает улыбку?

Добавлено (02.03.13, 00:47)
---------------------------------------------
a la guerre com a la guerre или на войне как на войне?

Добавлено (02.03.13, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата (доктор)
ага , доспехи Бога не великоваты .Не несите ереси .
Я НЕМНОГО НЕ ТАК ХОТЕЛА СКАЗАТЬ. НО КОГДА Я РАБОТАЛА В БОЛЬНИЦЕ- КО МНЕ ПРИХОДИЛИ КОНЧЕННЫЕ НАРКО И АЛКО-. У НИХ ПО ТРОЕ -ПЯТЕРО ДЕТЕЙ. И ВСЕ В ИНТЕРНАТАХ. И ПОЧТИ У ВСЕХ- ВРОЖДЕННЫЕ УВЕЧЬЯ.


Лена
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.03.13, 11:43 | Сообщение # 32
Мое мнение, аборт-это конечно не хорошо и лучше предупредить появление беременности, чем избавляться потом от нее, но в жизни бывают разные ситуации и порой лучше не рожать, чем потом мучить ребенка недостатком ухода и внимания или еще хуже бросить его. Хотя не всегда контрацептивы помогают. У меня есть подруга, которая беременила 2 раза на таблетках и один раз со спиралью-вот это реальная проблема! И еще надо сказать, что не все просто с финансовой точки зрения смогут вытянуть ребенка. Сама недавно родила и понимаю, что позволить себе родить - это дорогое удовольствие!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.03.13, 20:45 | Сообщение # 33
Цитата (Struna)
неужели, он мог меня уберечь?
да в инструкции чётко написано про вич и герпес, почитай!

Добавлено (02.03.13, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата (flagman7275)
НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫ, КАК Я.
во-первых: нельзя ли повежливей? мне уже далеко не 15. Во-вторых заражаться самой дальше некуда,и вообщем-то - некого. Заражение от мужа, а по срокам получается, что во время отмены фарматекса для воспроизводства потомства. Фарматексом пользовались что-то лет около 11-12, проколов не было. В любом из случаев - это дешевле, чем аборты и угрызения совести после них.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.06.13, 04:22 | Сообщение # 34
Цитата (доктор)
ага , доспехи Бога не великоваты
Бог, если что, дал человеку право выбора и право расплачиваться за свои ошибки. А Христос, насколько я помню, больше ценил раскаявшихся грешников, чем праведников. Судить, я посмотрю, все горазды, а вы лучше поплачьте о несчастных женщинах.

И еще тут кто-то говорил, что оплодотворенная яйцеклетка - это уже будущий ребенок. Ну-ну, а НЕоплодотворенная? Давайте осудим женщин за каждую неоплодотворенную яйцеклетку, которая без толку пропадает при месячных. И, с точки зрения библии, зря пролитое семя - ох-ох, какой грех. Церковь вообще-то контрацепцию осуждает, не забыли?


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.06.13, 13:20 | Сообщение # 35
Цитата (Цаченька)
больше ценил раскаявшихся грешников, чем праведников.

бред какой ...

Добавлено (24.06.13, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата (Цаченька)
И, с точки зрения библии, зря пролитое семя - ох-ох, какой грех

вы её не задом на перед читаете?

Добавлено (24.06.13, 13:20)
---------------------------------------------
я не говорю, что праведная..и не сужу ни кого, ситуации действительно бывают разные, но зачем же быть такой циничной ?    
  и так яро доказывать свою точку зрения, аргументируя..её. какой-то ерестью   ей Бгу мух с котлетами не мешайте


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.06.13, 16:06 | Сообщение # 36
Цитата (Struna)
вы её не задом на перед читаете?
А вы ее целиком читали или только избранные куски? Про Онана ничего не слышали? Историю про мытаря? Пример про заблудшую овцу? Мария-Магдалена ассоциаций не вызывает?

Где вы усмотрели цинизм? В предложении поплакать над несчастьем женщин? А давайте рассмотрим историю вопроса? Когда еще сто лет назад у опозоренной девушки было два пути: в проститутки или в ближайший водоем топиться. А церковь во все времена осуждала контрацепцию, и женщины были вынуждены рожать, рожать и рожать, истощая организм - из двенадцати пять выживут, как у моей бабушки - и славно.

Или давайте не будем говорить о женщинах-убийцах, а ради разнообразия осудим мужиков, из-за которых, собственно? Почему и когда заботу о контрацепции и решение, прерывать или не прерывать нежелательную беременность возложили на женщин, в том числе и финансовую сторону?
Цитата (Struna)
и так яро доказывать свою точку зрения, аргументируя..её. какой-то ерестью
Да, я эту тему воспринимаю глубоко лично. То, что вы называете ересью, называется логикой. Насчет "ей-Богу" и прочее - я агностик, но библию прочитала несколько раз от и до. И когда "верующие" начинают пихать своего Бога во все места, я могу им ответить прекрасной фразой Серафима Саровского:
"Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда
в них не примечается и желания к слушанию." Иными словами - сами не упоминайте имя Господа всуе, это не религиозный диспут.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.06.13, 16:33 | Сообщение # 37
Цитата (Цаченька)
Иными словами - сами не упоминайте имя Господа всуе, это не религиозный диспут.

с этим лишь соглошусь
 
 ну читали и молодец...почитайте ещё раз и успокойтесь, вам нельзя нервничать и не кидайтесь из крайности в крайность ..

Добавлено (24.06.13, 16:33)
---------------------------------------------
и ещё наверное, добавлю, когда неверующий человек читает Библию, мне кажется, он как бы автоматически скептически относится ко все му , что там написано .. стараясь с реальной жизнью все сопоставить, просто верить надо... да сложно! но земная жизнь лишь начало пути )))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 24.06.13, 22:29 | Сообщение # 38
Struna, да просто неправильно это. Хотят, чтобы абортов было меньше - пусть демонстрации устраивают, чтобы матери-одиночки нормальное пособие получали. Смысл женщин убийцами называть, на совесть давить, когда им самим жрать нечего, на презик-то денег нет, а на аборт, я так полагаю, они у соседей заняли. Мне вот даже пособие по беременности 2000 т.р. зажали, потому что прописка временная, а не постоянная. poor Чего уж тут. И вот какие-то религиозные ханжи начинают агрессивно высказываться в том смысле, что женщины не имеют права решать за себя, а вот они имеют право решать - рожать ей и растить детей в нищете или нет.

Про ответственность мужиков реально забыли. Это раньше было "обрюхатил подлец и бросил", а сейчас не подлец, сейчас "а ты сама о чем думала?", и раз дура не подумала - пусть сама расхлебывает последствия.

PS. Про библию оффтоп, но думается, что 2000 лет назад люди не были духовнее богаче или сложнее нас. Времена жестокие, суровые, исподтишка убить врага и ограбить ближайшую деревню - доблесть. И аллегорий в библии гораздо меньше, чем в этом нас пытаются сейчас священники убедить. Если притчи - то простые и понятные, именно что сопоставимые с реальной жизнью. Ветхий завет наполовину - именно что руководство для жизни во времена его написания.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.06.13, 11:52 | Сообщение # 39
Цаченька, я в этом плане не ссылаюсь на религию 100%, но все же если так рьяно аборты отстаивать ...некоторые, девочки о контрацепции вообще думать перестанут, подумаешь залетела-выскоблила ! А здоровье ? последствия!
 а на счет  пособий, тут не просчитаешь... я 10лет прожила в браке родила сына, теперь  после развода моему мужу назначили алименты 350грн(это 50 баксов), которые он не платит..  так-что надо было не рожать ?

Добавлено (25.06.13, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Цаченька)
Ветхий завет наполовину - именно что руководство для жизни во времена его написания.

просто не приятно, когда некоторые ..люди неверующие, тыкоют как котят носом, только  в библию..а вот там так написано, а там так...  а вы не так и т.д. и т.п.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.06.13, 14:24 | Сообщение # 40
Пособия?? Девочки вы о чем? Я даже не думала о пособиях когда родила 12 лет назад свою принцессу. А выбиралась из г..а У меня дочь неделями сидела на манной каши, т.к. денег небыло что то купить другое. Я с родителями в это время на чае и супчик из ролтона варили. Было безумно тяжело.. помню даже соседка печенкой угостила мою дочь, а та слопала и говорит "мам я еще хочу" А у меня денег нет. За комнату платили ....а на еду почти не было. Родители на рынке стояли торговали иногда я заменяла их. Но я безумно рада, что мне даже в голову не пришло сделать аборт тогда. Это звезда моя сейчас в которой я тону от любви ..
Но на протяжении 12 лет были грехи за мной, т.к. я понимала я не хочу детей от бывших претендентов на отцовство. Потому что понимала ,и думала на несколько лет вперед, вдруг останусь мать одиночка, без жилья, иногородняя, тогда еще и без прописки м/о, и с 2мя детьми... О Господи .. я не могла так поступить . Да мне было страшно за судьбу свою и тогда еще маленькой дочери.
Можете меня осудить , но я жалею только о последнем грехе из 3х. И думаю меня Боженька наказал с мужем за это.


Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 25.06.13, 14:25
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Мама, позволь мне жить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]