• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Нужна поддержка.
Нужна поддержка.
teregulova Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.11, 22:21 | Сообщение # 1
Как жить не знаю. Узнала статус +. Я беременная около 5 месяцев. Муж не знает, он на севере. У меня ребенок есть, ему 4 года. очень боюсь за него. Не хочу жить. Отношение врачей омрачает еще больше. Хотят отправить на прерывание беременности. КАК ЖИТЬ. А может не жить.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.11, 23:42 | Сообщение # 2
teregulova,

Добро пожаловать!
Успокойтесь, вы в надежных руках форума. Только без паники, по шагам-бегом в ЦС, анализы и терапию, малыш будет здоров.
Путей заражения достаточно, мужу сказать надо, но не надо ничего объяснять "кто, где, когда", со временем все утихнет.

Как то так. Коротенечко. Почитайте посты "С чего начать"


Не сдамся никогда!
Профиль
teregulova Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.11, 23:52 | Сообщение # 3
Viktoria2, Спасибо. Но я уже считаю сколько мне осталось. Смогу детей поставить на ноги или нет. Я была в ЦС мне назначат терапию цифра 148. что она означает. Зависит ли это число когда было заражение.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.11, 00:02 | Сообщение # 4
teregulova,
Quote (teregulova)
Viktoria2, Спасибо. Но я уже считаю сколько мне осталось. Смогу детей поставить на ноги или нет. Я была в ЦС мне назначат терапию цифра 148. что она означает. Зависит ли это число когда было заражение.


Я тоже уже представляла себя в саване, не-фи-га, мы еще повоюем. biggrin
Скорее всего 148 это ИС, да, низковат, возможно на фоне беременности, но все равно есть шанс родить здорового малыша при хорошей терапии. Не надо отчаиваться. flower
Главное, что вы знаете "врага" в лицо, вам помогут и бесплатно, все будет хорошо. Берегите себя.


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Сб, 23.07.11, 00:03
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 23.07.11, 09:46 | Сообщение # 5
teregulova, не отчаивайтесь, "+" - еще не конец жизни.
А можно вопрос, почему сразу на прерывание? Я когда пришла на первый прием к гинекологу со своей беременностью так он без вопросов сразу начал уговаривать меня оставить ребенка( даже не слушая, что я и так этого ребенка хотела).
При нынешнем уровне медицины вы проживете еще долго, я например еще внуков поняньчить собираюсь( а у меня старшей сейчас 3 года). Настройтесь на лучшее и поскорее начинайте прием терапии. И не бойтесь ничего -не так страшен черт как его рисуют - бывают диагнозы и пострашнее и поболезненнее. Рожайте и живите. При нашей болячке просто нужно быть ответственнее, чем мы были до нее. И еще, уровень клеток у вас низковат, но не смертелен, так что не расстраивайтесь.

P.S. У меня 31 неделя беременности( если сразу подобрать ключик к сердцу врача, то и отношение к вам будет самое лояльное) - я жду второго ребенка, пью терапию(назначена на пожизненно) и даже мысли не допускаю, что что то может пойти не так.
Профиль
teregulova Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 10:34 | Сообщение # 6
спасибо. не знаю когда привыкну к новому статусу в своей жизни. Сколько у вас времени ушло до полож. результатов в настроении
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 23.07.11, 12:23 | Сообщение # 7
teregulova,
Quote (teregulova)
Сколько у вас времени ушло до полож. результатов в настроении

Привет, не отчаивайся... у меня ушло примерно 3 дня.... Слава Богу сразу на 1 дне наткнулась на этот сайт, ребята все откликнулись и помогли, теперь и я примкнула к ним... как говорится на своей шкуре все испытала, описывать ощущения не надо - все там были... вам советую читать все подряд на форуме... 3 дня все читала и когда увидела позитивное настроение форумчан, поняла что они не врут... что жить с этим можно!!! и нужно!!! И хорошо жить можно и нужно!!! Да, мы немного не такие как оприцательные, но только в том, что в нашей крови есть этот вирус, а в их нет - и только!!! Во всем остальном мы одинаковы!!! Так что начнте прием терапии, не паникуйте... Паника - это признак безграмотности (о заболевании, терапии, способах передачи и т.д) по этому начинайте читать и вы будете знать своего "Врага" в лицо и как с ним бороться... а зная это - уже не страшно, поверьте мне!!! И удачи вам и позитивного нстроения!!!


Будем жить!!!
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 12:24 | Сообщение # 8
Привет! Не отчаивайтесь, я была в вашей ситуаци, тоже на пятом месяце беременности узнала свой диагноз, не смотря на то, что врачи предлогали прервать я оставила и не капельки не жалею, сейчас ей 5 лет. У меня тоже есть второй ребенок, ей 6 лет. Врачи говорили, зачем рисковать, ведь есть здоровый ребенок, ни в коем случаи не сдавайтесь. Всё будет хорошо. В начале трудно, но потом этот ребенок будет вас радовать, своими первыми шагами и т.д. Муж и его семья была категорически против этой беременности, но я не одна у меня есть моя семья, которая мне сказала мы примем всё то, на что ты пойдешь. Я уже как два года ушла от мужа и всё отлично. Я оптимистка и надеюсь на то, что скоро придумают лекарство. Даже если не будет этого лекарства всё равно с этим диагнозом можно долго прожить и увидеть своих внуков.
Профиль
teregulova Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 12:36 | Сообщение # 9
i_bela_m,
а какое отношение врачей, а если ложат в больницу, идешь в школу, садик. как там все пережить
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 13:19 | Сообщение # 10
Везде по разному, в жизни есть г......, а есть хорошие люди и это не зависит от нашего плюсика. У меня была такая история связанная с моей сестрой: У нас мама умерла и я была какое то время её опекуном, потом вышла замуж и уехала, брат переоформил опеку на себя, затем брат уехал и я стала смотреть за сестрой. Но с отдела опеки часто прибегали и просили оформить опеку официально, не то заберет сестру в детский дом. На что я им ответила, что по закону я могу и не оформлять опеку, так как являюсь её сестрой, а вот офоциально мне нельзя и озвучила свой диагноз, так где то через неделю поползли слухи в школе, что сестра болеет спидом.Позвонила в школу и на следующий день всё урегулировалось. Пришлось воевать, в конце концов пришлось взять опеку. Это было 4 года назад. А в этом году в садике ребенку запретили ходить из за её гепатита, написала пару писем и всё ребенок ходит опять в этот же садик. И попробуй что то будет не так. Они уже прекрасно знают, что со мной связываться опасно.
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 13:21 | Сообщение # 11
Просто слишком много у них неприятностей потом с разных организаций было.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 16:10 | Сообщение # 12
Quote (Bessa)
я например еще внуков поняньчить собираюсь

Quote (i_bela_m)
увидеть своих внуков.

Бабы, блин wacko , кончайте "каркать". У меня сын опять дома не ночевал! Устала про презервативы напоминать!!! cool
а эти все унуков...унуков....

wink

Да увидите вы своих внуков, вот плюньте мне в глаза, если не увидите.... tongue


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 23.07.11, 16:22 | Сообщение # 13
Quote (1967)
Устала про презервативы напоминать!!!

Мать напоминать не надо, просто купи пачку (большую!!!! Ну оччень большую) А лучше 2 или 3 в конце концов не заплеснивеет. И положи куда нибудь... сыну скажи, что если понадобится, вот здесь лежат, у "детей" часто бывает так, что деньги отложеные не "презервативы" уходят на еще один бокал пива для девочки... Я со своей сестрой когда она совсем "маленькая" была так договорилась.... Про 2 или 3 это я тебе из личного опыта говорю... сначала была одна, но что то она как то быстро заканчивалась biggrin biggrin эх, молодежь smile smile и незабудь пополнять))))


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 16:25 | Сообщение # 14
cry опять расходы.... sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 23.07.11, 16:28 | Сообщение # 15
Поверь мне, расходы на презервативы не встают в один ряд с расходами на питание, памперсы пюрешки и тому тодобное.... прости мать, но скупой платит дважды!!! happy bash bash faint faint

Будем жить!!!
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.07.11, 16:57 | Сообщение # 16
А лучше во все карманы по пачке, тогда точно сурпризов не будет
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.07.11, 20:01 | Сообщение # 17
тяжко конечно, но у вас хоть дети есть.....а я одна....а лет уже много, а перспектив на семью, или хотя бы намека на отношения вообще нет. у меня вн с 128000 до 9000 за год сам упал....но толку то....(((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 20:37 | Сообщение # 18
Quote (ВалентинаВ)
а лет уже много

ну вот только про много лет писать не надо.... Зайди в Знакомства, погляди, сколько там народу старше сорока хотят семьи создать. Все вичевые.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.07.11, 21:03 | Сообщение # 19
они только на словах хотят, да и старше 40....старые для меня)))) сидела там полгода, толку 0....фоток нет., все всего бояться...прислать не допросишься....общаются неохотно...неделями на сообщения отвечают....да и говорят родить здорового ребенка когда оба + сложно..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 22:13 | Сообщение # 20
Quote (ВалентинаВ)
....а лет уже много

Quote (ВалентинаВ)
да и старше 40....старые для меня

гм...тетя, Вы уж определитесь с возрастной категорией наконец... Да и есть другие сайты знакомств. Я уже несколько пар таких знаю. Лично я в свое время на православном сайте познакомилась. Ну и понапористей надо быть, мужчины же ш существа боязливые в этом вопросе, помогать надо,тепла побольше, любви, заинтересованности ну и так далее. Другом сначала, а потом уж...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.07.11, 22:16 | Сообщение # 21
мне бы до 35 самое то. да кого заинтересовывать если они даже фото свое не показывают, а я не могу общаться если не знаю как человек выглядит...

по-напористей......опять получается все сама и сама.....(((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.07.11, 22:33 | Сообщение # 22
ВалентинаВ, счастье надо самой ковать.Мне батюшка два года твердил, чтобы я Николая Угодника просила мужа послать, молебны, акафисты...и т.д.. И сказал, что под лежачий камень вода не течет. И еще сказал, что вот какого пошлет, того и принимать надо. Он от Бога. Ну вот и приняла))))))))))))))))))))))))))))))))))с вичом вместе))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.07.11, 22:57 | Сообщение # 23
так Бог много кого посылает, а как узнать что он тот самый....а не временный...а меня парень через год после того как диагноз узнали бросил....точнее сделал все чтобы я сама ушла, так и не знаю у него + или -...он по ходу даже не проверялся.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.07.11, 01:53 | Сообщение # 24
Quote (ВалентинаВ)
да и говорят родить здорового ребенка когда оба + сложно..

врут.
"По результатам ретроспективного анализа данных 2756 женщин, участвовавших в исследовании ACTG 367, частота перинатальной передачи ВИЧ на фоне ВААРТ составила 1,3%, на фоне ВААРТ и при вирусной нагрузке<1000 копий/мл — 0,8%, а при проведении кесарева сечения — 0,5% (NEJM2007; 356:135). "
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 24.07.11, 04:09 | Сообщение # 25
1967 ну ка подскажи где такие сайты существуют?? Я вот тоже на нашем сижу ..... и тишина

Будем жить!!!
Профиль
teregulova Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.07.11, 10:20 | Сообщение # 26
1967, Ответте пожалуйста . Как может жена быть +, а муж - на протяжении долгих лет. или наоборот. только благодаря презервативам sad
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.07.11, 10:23 | Сообщение # 27
http://www.mirplus.info/

http://hivlove.org/

я на этих сидела, но даже написав сама, отвечали дай бог из 10 1-2 да и то по разу...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 24.07.11, 16:26 | Сообщение # 28
Да девочки, такими темпами семью не построишь!!! Итак, засучаем рукава..... блин. а дальше то что??? Что то я уже и забыла что хотела) happy happy happy

Будем жить!!!
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 24.07.11, 17:25 | Сообщение # 29
teregulova, всякое бывает...бывает что живут вместе, не предохраняются и кто то +, а второй -; бывает наоборот вроде и предохранялись и все, а как то заразились....
А вообще у меня и первый ребенок и второй через презерватив получились...хоть он и не рвался и все такое...а парень - как был так и остался минусовым(когда мы начали встречаться сказал что он тоже положительный, я не хотела заражать даже случайно никого, предохраняемся резинкой с первых раз и до сих пор)
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 24.07.11, 19:29 | Сообщение # 30
Quote (Bessa)
А вообще у меня и первый ребенок и второй через презерватив получились...хоть он и не рвался и все такое...

surprised
У меня б такое было я б ребёнка Копперфильдом назвал biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 24.07.11, 19:32 | Сообщение # 31
Quote (teregulova)
не знаю когда привыкну к новому статусу в своей жизни. Сколько у вас времени ушло до полож. результатов в настроении

Месяца три в прострации,а потом всё возвращается на круги своя.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 24.07.11, 20:00 | Сообщение # 32
эпитафия на могиле автогонщика - Он родился и умер от дырки в резине.

Добавлено (24.07.11, 20:00)
---------------------------------------------
teregulova, "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (Уильям так сказать Шекспир....)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.07.11, 21:09 | Сообщение # 33
"не знаю когда привыкну к новому статусу в своей жизни. Сколько у вас времени ушло до полож. результатов в настроении"

я первый день как узнала проплакала (наверно по этому 128000 ВН и показал) и всё!! хватит на этом! и уже через год всего 9000.......хотя порой грустно бывает, обидно что любимый мужчина не понял и не принял диагноз.....сначала убеждал меня что у него +, через год как расстались сказал что здоров.хотя мы использовали презерватив только при вагинальном сексе, остальные без......его нынешняя девушка беременна. вот думаю намекнуть ей....а хотя если и правда беременна все равно врачи отправят.....только вот они вместе всего 2 месяца, на сколько я знаю.....вирус так быстро не определяется. жаль её будет.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 24.07.11, 21:53 | Сообщение # 34
Quote (ВалентинаВ)
жаль её будет.

Да мож ещё всё обойдётся...вполне ж возможно, что он и вправду здоров.


Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.07.11, 22:03 | Сообщение # 35
всё возможно. правду я все равно не узнаю.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 25.07.11, 07:51 | Сообщение # 36
Quote (ВалентинаВ)
сидела там полгода, толку 0....фоток нет

раз нет толку,значит так сидела!захотела бы нашла!мы сами строим свои судьбы.вон у меня знакомая,муж бросил после счастливый аж чуть ли не 7 лет жизни.ну она в дипресняк жуткий ушла,я ее заталкала силом на сайт,давай с ней фото разглядывать,первое самое было,там парень то так себе на мой взгляд,она ему ради прикола то написала.потом пошло поехало.мы ее достать из сайта не могли.спустя короткое время встретилась с этим неприглядным.блеска я в ее глазах тогда не видела.а живут уже года 4.и не налюбуются друг на друга ведь!!!любовь то она и не с первого взгляда может придти!может еще и второй раз поглядеть надо повнимательней.да и еще,только когда познакомились у нее рак обнаружили спустя совсем немного времени,так он не то что не бросил, а наоборот еще и поддерживал.так что не на фото надо глядеть,не на внешность,а на человека прежде всего,в душу надо глядеть,а не в глаза.я со своим познакомилась и общалась,без всякого фото,по смс,тогда еще и ммс то не было.нам молчать вместе хорошо было в трубку!а вы говорите фото надо!а зачем оно.тем более в нашем случае люди действительно всем кому не лень фото отправлять не будут.я бы не отправила точно!так кто хочет всегда найдет!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 25.07.11, 08:01 | Сообщение # 37
teregulova,вы извените что не по теме у вас тут демогогию разводим.просто мы уже не один год в этом статусе.и поглядите о чем думаем,говорим???поглядите на нас!мы уже не думаем что все настолько сумрачно и тоскливо!!!хотя каждый из нас наверно переживал то же что и вы!но нам большинству хотелось еще больше жить узнав статус,никому и в голову не приходило,чтобы не жить!!!сколько бы нам не отмерено все наше!!!каждый день как последний!!!нам знакомы ваши чувства,отношение врачей тоже испытали!а вы голову то выше поднимите,вы не чуханка какая то,вы человек!и заставте их себя уважать только взглянув на вас!надо когда то уже изменить отношение врачей к таким как мы,и кто это сделает если не мы сами!!!ну и что что вы +???думали ли вы что так случится,так вот и они думаю что их это не коснется!но у каждого из нас есть близкие и родные,друзья,так вот у нас время такое что когда нибудь ,походу дела,это коснется каждого!!!просто не каждый об этом задумывается!!!бросьте все глупости,у вас сынишка есть!а то как отреагирует муж не переживайте,вот и узнаете того ли выбрали человека!

Сообщение отредактировал stepanida - Пн, 25.07.11, 09:44
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.07.11, 08:04 | Сообщение # 38
Quote (Ферзь)
У меня б такое было я б ребёнка Копперфильдом назвал


а я бы сказала что бог послал, если чесно просто должно было это случится и все тут. Хотя мой врач говорит, что просто особенность организма(так и не поняла я чьего именно - моего или партнера) но предохранятся мне нужно еще чем нибудь, а на гормоналку у меня ненормальная реакция....
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.07.11, 08:21 | Сообщение # 39
Quote (teregulova)
Сколько у вас времени ушло до полож. результатов в настроении


Может я и не совсем нормальная, но у меня радость пришла сначала....у меня просто температура высокая месяц держалась...врачи никак не могли определится, что же у меня такое и от чего меня лечить....я думала что что то совсем страшное и жить мне совсем немного осталось...а потом сообщают мне мой диагноз - а я сижу как дура и улыбаюсь, подумали, что у меня шок или еще что, а у меня мысль:"У меня не рак"
Вирусами интересовалась еще с 9 класса, о виче знала все что только можно в библиотеках найти - в общем я потом еще и врача успокаивала.

Так что мой вам совет...просто "познакомьтесь" со своей болячкой и вы поймете что страшного в ней ничего нет, если следить за собой.оглянитесь:вы увидите как много людей вокруг страдает, а вам не больно, просто нмного обидно. и настроение тут же поползет вверх
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.07.11, 21:15 | Сообщение # 40
Quote (stepanida)
в душу надо глядеть,а не в глаза.я со своим познакомилась и общалась,без всякого фото,по смс,тогда еще и ммс

каждому своё!!!! а для меня внешность важна.....так или иначе у большинства секс именно с человеком(внешне привлекательным), а не с душой. и в мужчине для меня много есть важных вещей. а я верю в судьбу, а не поиски в интернете!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Нужна поддержка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]