• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.11, 23:26 | Сообщение # 1
Меня интересует, сколько вы лично времени чувствовали себя вполне здоровым человеком с момента заражения, и как оно полезло? С каких заболеваний обычно начинается?

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 25.10.11, 13:12
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 05.07.12, 03:54 | Сообщение # 81
Quote (oleg)
если будет интересно как? расскажу


[приготовился записывать]

жги, все слушают тебя максимально внимательно

Прикрепления: 0303195.jpg (51.4 Kb)


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.12, 04:55 | Сообщение # 82
Я здесь ничего нового не открою это все элементарно.... трезвый образ жизни... не курю не пью.... отказался от этого еще до тог как .... 16 лет назад.... когда заболел тогда задумался.... как жить дальше.... вот и выбрал такой.... так как менять жил площадь в центре города на 80см Х 2 м на кладбище, в мои планы не входило...каждое утро начинаю с вело тренажера... 10 - 20 минут. 15 минут... по беговой дорожке..... этого достаточно.... моя жена 7 лет сидела на терапии... и тоже спрыгивала с нее, но через некоторое время начинались боль сопровождать по всюду начиная с суставов ..... В последнее время, когда ее начало выворачивать от неё (терапии)......мне казалось, что она если умрет, то не от вича, а от терапии.... она тоже боялась соскакивать с нее столько ужастиков наслышалась.... нужно было организм заставить самому сопротивляться инфекции... 2 недели я ее заставил заниматься усилено спортом.... а потом как выше указано, и вот результат... 1 год и 4 месяца нагрузка 0.... иммунитет 680 но свой, а не терапийный...... эти черти сажают нас на терапию, чтоб держать под контролем..... от и до смерти... так что дерзайте пацаны...... и помните что на терапия можно присесть в любое время...... я могу описать свое состояние.... такого класса, я не чувствовал раньше до болезни....

fantast
Профиль
Kukolka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 02:31 | Сообщение # 83
С 2005 года в плюсе и с гепсом)))Чувствую себя отлично...на болячки забила...не думаю об этом))в мире есть вещи куда более интересные)))

Черная полоса тоже бывает взлетной!
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 02:51 | Сообщение # 84
Kukolka, Если вы не на терапии, не спешите садиться на не как бы они не пугали вас попробуйте мой вариант.... он вам поможет...... это однозначно
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 07.07.12, 06:38 | Сообщение # 85
oleg, какая у тебя жуткая для одессита аватарка ((

Kukolka, молодец!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 07.07.12, 09:36 | Сообщение # 86
болею с 2001-2002 года......диагноз поставили в 2005.............если честно чувствовала себя прекрасно.........проблемы начались когда отпила почти год терапию в 2007(поставили на нее автоматом почти,могла конечно не соглашаться,но решила что врачу виднее)так что мои проблемы начались,как ни странно после теры...................но я все равно верю в терапию,просто видимо не то мне подобрали,меняли ее не раз и я чувствовала себя кроликом подопытным............надеюсь ,что в этот раз такого не произайдет и все будет гуд......................
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 10:27 | Сообщение # 87
Тетя_Соня, Почему Жуткая? surprised я выхожу из реалий, что на нас проводят опыты.... Я вам говорю что когда всплывет..... явное побочное действие на организм, от этой терапии... у них же подготовлен ответ: "по другому нельзя было продлить жизнь." Хорошо Тетя Соня, чтоб не нагонять на вас жути я сменю аватарку... wacko
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 07.07.12, 16:43 | Сообщение # 88
Quote (oleg)
Люди я живу уже 16 лет без терапии и чувствую себя превосходно... и не думаю даже принимать ее... Терапия нужна только наркоманам

Наркотики никогда в жизни не принимала, даже траву не курила. А живу последние 3,5 года с 20 марта 2009 только благодаря терапии. Даже моя мама, которая сначала меня жалела и уже готовилась хоронить, когда узнала о моей болезни, сейчас говорит, что на мне пахать можно. smile


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 18:23 | Сообщение # 89
Кира563, Ну это сейчас пахать можно))) поверьте мне, люди которые сидят на терапии, превращаются внешне в "дистрофиков" это образно... у меня много таких друзей, которые уже на себя не похоже... ладно нам все по барабану, а детей зачем пичкать терапией,?
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 07.07.12, 18:40 | Сообщение # 90
oleg, мне интересно, когда в один из дней у вас случится одна из болячек присущих грядущему СПИДу (не дай бог конечно, будьте здоровы, просто теория), как вы будете действовать? Откажетесь от терапии после её (болячки) излечения? Мне просто любопытно.

Приношу свои глубочайшие оскорбления

Сообщение отредактировал foxtrot - Сб, 07.07.12, 18:41
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 19:55 | Сообщение # 91
foxtrot, Я не допущу свой организм до такой ситуации.... когда контролируешь свой организм это сделать гораздо легче чем при приеме терапии.... терапия делает эту работу, освобождая организм от реального предназначения, своего сопротивления, над вирусом. и этот факт никто не сможет опровергнуть..... Возможно когда то и прибегну.. к терапии, суть не в этом... суть в том что можно жить без терапии и чувствовать превосходно... сколько это продлиться, мой организм УТАИВАЕТ....
Прикрепления: 9310029.jpg (54.9 Kb)


fantast
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 21:18 | Сообщение # 92
с 98го где-то. С 2005 начала принемать терапию при СД-240. Два года до этого переодически вылазили разные болячки(восполения, вирусы) уже года два как плохо переношу терапию Комбивир+ Калетра...думаю менять схему.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 22:15 | Сообщение # 93
elga, Я 16 лет без терапии... посмотрите мою фотографию, я прикрепил к ранее написанному сообщению, подумайте сами........ как я могу себя чувствовать......??)))))))
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 22:31 | Сообщение # 94
oleg, а сейчас вам сколько?
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 22:45 | Сообщение # 95
elga, 42 но все дают меньше... biggrin wacko
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 22:54 | Сообщение # 96
вирус в организме тоже по разному себя ведёт. У кого как. А вы половым путём заразились?
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:03 | Сообщение # 97
elga, нет к сожалению я выбрал иной путь заражения surprised ......в лихие - 90 -е это было более реально........ " наркотики"...
но с этим делом я распрощался, как только узнал о диагнозе ....
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:07 | Сообщение # 98
просто слышала что тот штамм вируса который обычно передаётся через иглу менее агресивен. Я тоже, но бросила много позже.А какая нагрузка у вас?
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:12 | Сообщение # 99
Вы говорите что вирус по разному себя ведет..... конечно если ему дать "сферу" для размножения и при этом ничего не предпринимать так вот и начинает там осваиваться и убивать организм изнутри.... я ничего не имею против терапии... но пусть ее принимают те кому по барабану от чего он умрет от Вича или от передоза, или от алкоголя.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.07.12, 23:12 | Сообщение # 100
elga,
Quote (elga)
просто слышала что тот штамм вируса который обычно передаётся через иглу менее агресивен.
это близко к правде,врач в сц говорила,что вроде вирус себя ведет московский и питерский вообще очень огресивно,устойчив к тере,а наш в Украине вроде как дикий,медленный и к лекарствам гораздо лучше восприимчивый.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:19 | Сообщение # 101
elga, у меня иммунитет 500 - 700 скачет...как у любого нормального человека......
. причем свой а не терапийный (искусственно поднятый.....) но то что я не болею простудой это факт..... да и другие болячки пеня не преследуют.....)))))))


fantast
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:30 | Сообщение # 102
Quote (raketa)
это близко к правде,врач в сц говорила,что вроде вирус себя ведет московский и питерский вообще очень огресивно,устойчив к тере,а наш в Украине вроде как дикий,медленный и к лекарствам гораздо лучше восприимчивый.

да я ещё слышала что половички более агресивные штаммы переносят....раньше так было.
Quote (oleg)
elga, у меня иммунитет 500 - 700 скачет...как у любого нормального человека......
. причем свой а не терапийный (искусственно поднятый.....) но то что я не болею простудой это факт..... да и другие болячки пеня не преследуют.....)))))))

у меня даже с терапией более 480 не поднимался....не считая первые месяцы беременности , тогда было 700
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:41 | Сообщение # 103
elga, Да нет это без разницы, какой штамп..половой или нет это терапия пораждает монстра.... любой вирус это тот же организм который хочет жить... вот и мутирует...... ) и когда это поймут научные умы.... то гораздо проще будет искать вакцину против вич
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 23:54 | Сообщение # 104
значит зависит от иммунной системы. Чем сильнее она нацелина на уничтожение вируса, тем агресивнее он себя ведёт.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 01:15 | Сообщение # 105
elga, Нет, все происходит естественно... они (организм и вирус) так существуют... уже миллионы лет... по этому иммунитет и борется сам..... а когда вмешательство со стороны (терапия) то вирусу хочется жить и далее мутирует....
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.07.12, 05:19 | Сообщение # 106
Quote (oleg)
а когда вмешательство со стороны (терапия) то вирусу хочется жить и далее мутирует....


Это не так, вирус ничего не "хочет", он мутирует постоянно, в день у вич+ человека реплицируется примерно миллиард новых копий вируса и каждый из них отличается от соседа, они все разные. Примерно столько же копий вируса "умирает" каждый день, этот баланс и приводит к тому, что человек может жить без лечения какое-то время. Но определенный уровень ВН всегда поддерживается в крови, этот уровень называется "точкой равновесия" и у всех она разная.

Терапия действительно может привести к мутациям вируса, но виноват в этом, в подавляющем большинстве случаев, сам пациент. Когда, после назначения, человек неправильно принимает терапию (пропуски, перерывы), то постепенно, из-за частого снижения концентрации лекарства, выживает больше тех копий вируса, которые к данному лекарству менее восприимчивы (это логично). Если же схема подобрана правильно (т.е. нету побочек) и он принимает её как следует, резистентность возникнуть не может.

Соответственно, не важно каким путем приобретен вирус, он в любом случае уникален и будет иметь на вас уникальное влияние, у кого-то быстрое прогрессирование, у кого-то очень медленное.


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 06:43 | Сообщение # 107
foxtrot, Конечно где то вы правы но с другой стороны, вы хотите меня переубедить в том, что вирус уникален.... и тогда я тоже получаюсь уникальным... зачем нужна эта терапия? да она будет нужна, только в том случае, когда организм перестанет бороться сам... меня тоже присадили на терапию иммунитет 300...... по флюорографии.. у меня раньше был туберкулез.... при этом врачей не смутил тот факт... что у меня была нагрузка 0.... не было, ни кашля, ни каких симптомов и весил я 90 кг... Точно как вы мне это преподнесли, что все, это тебе пипец пришел.. только на основании, что я когда то болел туберкулезом..... и я пол года пил "Дуовир" и еще какой то... меня так перло, что я не знал куда деваться...... surprised и тошнило и выворачивало.... при этом спорт категорично не рассматривался, всякая охота пропадает..... в один момент когда я сдал анализы и у меня иммунитет вырос на до 500, и я бросил..... занялся спортом и все боли прошли, smile

Добавлено (08.07.12, 06:43)
---------------------------------------------
О чем вы говорите какое отношение имеет пациент к этому, Вы не на том акцентируете внимание давайте начнем с самого начала.. любой вирус в независимости от того вич или грипп начинает мутировать, при внедрении в структуру жизнедеятельности из вне... Вот так и получается что врачи начинают грузить медицинскими терминам, и люди как овцы теряются... Я еще раз говорю я не против терапии...... есть по крайней мере еще один способ, как можно прожить без нее, еще определенное количество времени

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 08.07.12, 06:55 | Сообщение # 108
Quote (oleg)
поверьте мне, люди которые сидят на терапии, превращаются внешне в "дистрофиков" это образно

Да ладно!!! Я через 6 лет после заражения семимильными шагами приближалась к спиду, в организме за последний предтерапийный год сыпаться начало все, одно за другим: волосы лезли клочьями, кожа тоже кусками сходила, все тело чесалось, герпес вылазил через все меньшие промежутки времени, температура стабильно 38, печень увеличена, ну и похудела сильно. И слава Богу в этот критический момент обстоятельства сложились так, что надо было сдать кучу анализов, в том числе на вич. Причина нашлась. Слава Богу и за то, что я не успела заболеть каким-нибудь оппортунистом. С Вербой с этого сайта я познакомилась на группе у Подобревшего Енота, она помнит, что я тогда дрожала как осиновый лист постоянно. Уже потом сказала, что думала, что это я так переживаю известие о болезни, а меня просто колотило от температуры и слабости. Я спала везде, даже на экзаменах и за рулем. А через неделю после начала приема терапии промежутки между сном стали короче, это было первым признаком улучшения. Анализы тоже стали стремительно улучшаться. Уже четвертый год ИС у меня не опускается ниже 600, доходил и до 1000. Я совершенно обычный человек и знаю еще много людей, которые пьют терапию и выглядят здоровыми и наркотики не употребляли никогда, а Вы тут чешете про дистрофиков. Или специально флудите, чтобы сайт для наркоманов рекламировать, который на аву себе засандалили?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.07.12, 08:00 | Сообщение # 109
oleg, это замечательно, что у вас так всё хорошо, надеюсь, что читая ваши сообщения, больше людей придет к спорту. Я единственное, что хочу сказать, это то, что у всех разное здоровье и на всех вирус может влиять по-разному, и многим людям спорт (особенно на поздних стадиях) никак не поможет, их спасет только своевременная терапия.

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 09:25 | Сообщение # 110
Кира563, чем вам моя аватарка не нравиться? и какой сайт я здесь не рекламирую... а по поводу "Дистрофии" это кто принимает терапию, от 5 лет и больше до вас это видно еще не дошло... но у вас еще впереди... не обольщайесь.. Одна ремарка: Конечно если жить и себе не в чем не отказывать... ( в алкоголе , сигаретах, не дай бог конечно, нет - нет и наркотиков) то терапия вам как раз будет не лишне.... для совместного сочетания прелестей жизни.. Судите сами по фото я на дистрофика ни как не похож... И где вы заметили в моих словах "Флуд"?

Добавлено (08.07.12, 09:25)
---------------------------------------------
foxtrot, я просто когда читаю коменты растерянных людей, они же не зря сюда зашли, значит у них с информацией проблема..... а спорт никогда не ставил в противовес терапии.... пусть люди выбирают, просто к терапии можно в любой момент прийти... ведь терапия это последний этап в жизни.... хотя и здесь я могу поспорить.

Прикрепления: 2531113.jpg (54.9 Kb)


fantast
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.07.12, 10:46 | Сообщение # 111
полгода назад,когда начинал терапию весил 57,сейчас 66
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 12:21 | Сообщение # 112
oleg, Нонпрогрессоры — люди, у которых обнаружены антитела к вирусу ВИЧ, но которые на протяжении 15-20 лет не проявляют признаков болезни. Уровень CD4 клеток остаётся в пределах нормы. За весь срок наблюдения с момента открытия вируса их состояние остаётся нормальным.

Следует отметить трудность интерпретации термина — нонпрогрессоры. В случае, если за время наблюдения у них будет обнаружено и вылечено, например, воспаление лёгких, то они из этой категории выбывают, так как заболевание считается ВИЧ-ассоциированным.

С позиции патогенности вируса ВИЧ феномен нонпрогрессоров на сегодняшний день не объясним
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%ED%EF%F0%EE%E3%F0%E5%F1%F1%EE%F0


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 13:20 | Сообщение # 113
Тетя_Соня, Совет хотите: не пытайтесь излагать свои мысли терминами.. или цитировать..... вот как раз этого простые люди ничего не понимают, они просят объяснить как им поступать..... не уж то вы хотите сказать... что у меня присутствуют антитела..? они есть у любого человека... просто надо заставить их проявить себя. Неужели вы думаете, что я делаю выводы только с себя... просто против этой системы не попрешь... они так и сажают на терапию, всех подряд но у нас уже многие пошли по моему пути и когда будет хотя бы 10 человеческих примеров мы заявим это во все услышание....

fantast
Профиль
Дата: Вс, 08.07.12, 13:26 | Сообщение # 114
Quote
Следует отметить трудность интерпретации термина — нонпрогрессоры. В случае, если за время наблюдения у них будет обнаружено и вылечено, например, воспаление лёгких, то они из этой категории выбывают, так как заболевание считается ВИЧ-ассоциированным.


Это не совсем так.
Потому что воспаление легких (пневмония) это сборная группа заболеваний, разных по причинам (бактерии грибы, вирусы), объему, распространенности и типу вовлекаемой в воспалительный процесс легочной ткани (очаговая, долевая, интерстициальная, субтотальная, тотальная), течению (осложненное и не осложненное).
Ассоциированными с иммунодефицитом только некоторые виды пневмоний (грибковая, пневмоцистная, вызванная вирусами герпес-группы, особенно ЦМВ и, пожалуй, все).
На продвинутых стадиях ВИЧ-инфекции могут быть и тяжелые бактериальные.
А есть виды (вызванные,например, пневмококками, клебсиеллами, микоплазмами,хламидиями и некоторыми другими бактериями) которыми заболеть может человек, не имеющий ВИЧ+ статуса.
Нон-прогрессоры в период своего благополучия, когда ИС нормальный, также могут болеть такими неспецифическими пневмониями.
Собсно, почему они должны выбывать из этой категории?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 14:19 | Сообщение # 115
Quote (oleg)
не уж то вы хотите сказать... что у меня присутствуют антитела..?

если у Вас нет антител к вич, то как Вы, милейший, определили, что Вы - вич инфицированы?
Quote (oleg)
они есть у любого человека... просто надо заставить их проявить себя

вич есть у любого человека? surprised абалдеть...

Quote (oleg)
Совет хотите

не хочу)) и хамить мне не следовало.
Кстати, в августе поеду домой на родину...в Одессу...с мужем....можем встретиться.... (где смайлик "улыбка дьявола"?) пишите в личку...заценю потом Вашу физическую форму............


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 14:20 | Сообщение # 116
TaDIm, тоже странным показалось. Но Википедия - штука такая, ее править можно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bars1 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 15:59 | Сообщение # 117
О ВИЧ в своем организме узнал в 2001 году, на терру сел в 2008, болеть стал часто герпес на лице замучил, сильно похудел, хотя и так пышными формами не отличался. Зубы резко все начали портиться, температура постоянная короче жуть полная. Сначала писали Z-21теперь точно не помню Б-023 кажется. Клетки расти совсем не хотят как поднялись до 320 то падают до 311, то опять поднимаются.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 16:11 | Сообщение # 118
Тетя_Соня, Причем здесь вич biggrin я не вич имел в виду... surprised . я имел ввиду надо заставить организм воспрепятствовать вич.. когда попадает любая инфекция появляются антитела.... в принципе я не хамил... в чем вы определили хамский посыл?, да и почему не следовало......? Ок буду ждать...каждую субботу августа в 3 часа под "Пихтой".

Добавлено (08.07.12, 16:11)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, На сколько мне известно то вич определяют по наличии только антител, другого определения нет.....


fantast
Профиль
Дата: Вс, 08.07.12, 16:15 | Сообщение # 119
Quote (Тетя_Соня)
TaDIm, тоже странным показалось. Но Википедия - штука такая, ее править можно.


Кста, основанием для медленного течения ВИЧ-инфекции, как считают ученые, это генетические факторы - наличие определенных HLA-генов.

Поэтому не так однородна популяция ВИЧ-инфицирванных.
Прикрепления: 0515726.jpg (105.2 Kb)


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 08.07.12, 17:17
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 16:48 | Сообщение # 120
TaDIm, а это где можно посмотреть? где-то в анализах или специально сдавать?

Quote (oleg)
Ок буду ждать...каждую субботу августа в 3 часа под "Пихтой".

зачем под пихтой? предлагаю кафе-рестораны-пляжи. Например, все в одном флаконе - на Итаке.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]