Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.11, 23:26 | Сообщение # 1
Меня интересует, сколько вы лично времени чувствовали себя вполне здоровым человеком с момента заражения, и как оно полезло? С каких заболеваний обычно начинается?

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 25.10.11, 13:12
Профиль
Дата: Вс, 08.07.12, 17:15 | Сообщение # 121
Специально делать HLA-типрование.
Там где это делают - малодоступно, очень дорого.
Рутинно, всем ВИЧ-инфицированным это нигде не делается, в принципе и незачем.
Только в рамках научных исследований.

Просто по мере увеличения кол-ва ВИЧ-инфицированных с годами ученым, занимающимся исследованием ВИЧ, стало ясно, что это неоднородная популяция и течет инфекция при ряде общих черт по-разному - у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Для выяснения этого вопроса и роли влияния в том числе генетических факторов было проведено HLA-типирование больших групп ВИЧ-положительных, результаты больных сопоставляли между собой и с клиническим течение ВИЧ-инфекции.
Получились такие данные.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 17:26 | Сообщение # 122
Тетя_Соня, Давайте не будем гнать лошадей... до Августа. еще месяц. мне нужно дожить до этого дня...... раз вы печетесь о моем здоровье....))))))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 18:05 | Сообщение # 123
Quote (oleg)
и когда это поймут научные умы

научные умы это прекрасно понимают,а так же понимают они и то,что РНК-содержащие вирусы,каковым является вич, мутируют даже при отсутствии терапии,резистентных штаммов само собой не формируется (по причине озвученной). Потому создать вакцину чрезвычайно сложно.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 08.07.12, 18:16 | Сообщение # 124
Quote (oleg)
мне нужно дожить до этого дня

упс)) соскочил))

(кончаю флудить)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 18:57 | Сообщение # 125
Тетя_Соня, Давайте не будем уточнять с чего можно соскакивыть..... и кому желательно заскочить и остаться..... раз вы затронули этот "термин".... значит вы меня поймете правильно... smile )) smile

fantast
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.07.12, 19:18 | Сообщение # 126
Таки я вас умоляю, уже бросьте этих глупостей, вы ещё подеритесь, горячие одесситы smile

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 08.07.12, 19:51 | Сообщение # 127
Quote (oleg)
пусть люди выбирают, просто к терапии можно в любой момент прийти... ведь терапия это последний этап в жизни.... хотя и здесь я могу поспорить.

а можно и не успеть прийти в любой момент,можно приехать на тот свет раньше чем начать прием терапии,или узнать о том что у тебя вич,точнее уже спид, при сд 4 клетки и множественной бактерицидной инфекции например,и что-то тут таких все больше и больше последнее время.
Новички не верте,следите за анализами и их динамикой сами,многие за границей живут с вич долго и качественно,лишь потому,что начинают пить ваарт не когда уже полный ппц,а тогда когда положено,зарание готовясь и тренеруясь пить таблетки.Люди не дают себя обманывать провокаторам,они общаются не анонимно,а в живых группах поддержки,где в живую видят,знают и могут спросить реального совета.Не будьте дикарями,лечитесь.
Я начала пить ваарт при 509 клетках,и не жалею,у меня и при этих показателях началось проявление спида,если б я запустила,то при моих оппортунистах терапия на фоне рухнувшего полностью иммунитета меня бы не спасла,мне грозил бы в этом случае менинго-стафилакоковый инцефалит,так как именно стафилококк в содружестве с кандидой начали жрать мой организм,не всем вич +дается шанс побороться с тубиком,его хоть есть вероятность вылечить и при не очень высоком иммунитете,главное вовремя начать.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 10.07.12, 22:28
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 08.07.12, 20:39 | Сообщение # 128
Quote (oleg)
Конечно если жить и себе не в чем не отказывать... ( в алкоголе , сигаретах, не дай бог конечно, нет - нет и наркотиков) то терапия вам как раз будет не лишне

Это снова не про меня. Не курю почти с тех самых пор как заразилась (правда я тогда об этом не знала), выпиваю тоже крайне редко. Последний год перед предпоследней стадией активно занималась йогой, однако не помогло. У меня вообще складывается ощущение, что Вам в раздел к диссидентам. Их тоже много разных видов бывает. Но за отказ от терапии на этом сайте агитируют именно там.
Quote (oleg)
чем вам моя аватарка не нравиться? и какой сайт я здесь не рекламирую.

Оперативненько поменяли чебуратора с адресом сайта. Ну-ну...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.12, 23:59 | Сообщение # 129
Кира563, я даже не обратил внимание что там была ссылка просто прикольный портрет......... smile smile smile smile smile smile

fantast
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.07.12, 09:46 | Сообщение # 130
oleg, что за фотка тут?

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 13:43 | Сообщение # 131
LuxFerre, С какой целью интересуетесь? Если про ту, что я выставлял то это моя фотка...

fantast
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.07.12, 13:54 | Сообщение # 132
oleg, а где была сделана? И оригинальчик есть? С информацией exif к примеру. Иначе - вы откровенно врёте и фото не ваше biggrin

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 14:10 | Сообщение # 133
LuxFerre, Вам не кажется что слишком много вопросов..... вы случайно не в следственном отделе работаете? Если честно то мне по барабану верите вы или нет.... вот мне больше делать нечего доказывать тем более не понятно кому.... Может "фас", "профиль" и " порядковый номер" написать??

fantast
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 10.07.12, 14:17 | Сообщение # 134
oleg, понятно господин соврамши. Да и не раз уже соврамши да? Слив защитан в общем. Можете дальше писать свою ересь и выдумки, но соблюдая правила. И я сам скажу - фото не ваше, а равно и многое написанное тоже ставится под сомнение. А равно могу смело отправить вас в диссиденты и выдать предупреждение к примеру. Ну это что бы видно было кому и что доказывать.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 10.07.12, 14:32 | Сообщение # 135
oleg, а вы чего-то боитесь? вы в розыске? и скрываетесь? )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.07.12, 21:00 | Сообщение # 136
а в ответ тишина(с)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 21:54 | Сообщение # 137
LuxFerre, Ни чего я не скрываюсь, и кого я в чем обманул.? если вы как мягче выразиться "Дятлы" сидите на своей терапии вот и сидите когда она вас изнутри сожрет, тогда вы вспомните и меня и мои слова.... я не предлагаю ни чего дурного, в виде "волшебной конфетки" съел ее и все прошло.... Я говорю, если хотите жить без терапии...... занимайтесь спортом,. Спорт ни когда не мешал человечеству и если вы в этом случае не разделяете мое мнение, флаг вам в руки причем всем... я никому, ничего доказывать не собираюсь.... Я ни когда не говорил что терапия не нужна возможно в определенный момент я я прибегну к терапии..... но пока этот момент не наступил... и в скором будущем не наступит......я так надеюсь.... всем удачи в жизни.....

Добавлено (10.07.12, 21:54)
---------------------------------------------
Selena, Это вы прячитесь.... и в розыске от самих себя.... что вы здесь собрались и умничаете как мыши.... такие вещи нужно говорить открыто, а не под кошкой, или вообще ))))


fantast
Профиль
Tori Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.07.12, 22:13 | Сообщение # 138
Quote (oleg)
Я говорю, если хотите жить без терапии...... занимайтесь спортом,. Спорт ни когда не мешал человечеству и если вы в этом случае не разделяете мое мнение, флаг вам в руки причем всем...

То есть вы думаете, что если не будете принимать терапию, то иммунитет не будет падать? вы же искусственно подняли клетки до 500...чего-то я не понимаю. я вот бегаю 3 раза в неделю, а у меня 186 клеток. и я думаю, что с следующей недели я начну принимать терапию, т.к. рисковать не хочу - слишком дорога мне жизнь
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 03:49 | Сообщение # 139
Tori, Не только бегать надо я купил себе "Велотренажер" "Беговую дорожку"... тренажер для преса, ну и там гантели.. я занимаюсь, с меня пот идет а потом душ, хотя и бегать тоже надо нормально, чтоб была нагрузка на организм..... а не трусцой как некоторые убегают от инфаркта.... потому что я хочу жить.....

fantast
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 11.07.12, 07:17 | Сообщение # 140
oleg, ваши 16 лет и без терапии - пока только буковки на мониторе моем. Первый обман про не ваше фото уже выяснился. Где гарантии, что и остальное не ложь? Доверия уже нет. Во вторых - на терапии я с того момента, когда пришло время и я лежал в хосписе. Надеюсь не нужно объяснять что такое хоспис?

Quote
я никому, ничего доказывать не собираюсь

А доказываете же.

Quote
тогда вы вспомните и меня и мои слова

Наверное о вас я вспомню никогда.

Предупреждаю вас oleg один раз (и остальных тоже) - увижу еще хоть слово в этой теме о вреде терапии и призывах не начинать ее (не имея на то полномочий, как врача) буду нещадно удалять сообщения и выдавать предупреждения. Хотите говорить о пользе спорта? Создавайте тему. Хотите говорить о вреде терапии? Темы есть в этой ветке. Разговор окончен. Все претензии потом (да и сейчас уже можно) - исключительно к зеркалу.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.07.12, 18:24 | Сообщение # 141
Народ чего спорить, а уж тем более агитировать. Мнений много, а здоровье одно и последнее!!!
Пусть каждый сам принимает решение как ему жить дальше с +, дети не малые.

В апреле 12г. сдал анализы, врач сказал, что необходимо начинать терапию. В эту тему только вникаю, пока рисковать не стал, согласился. Назначили (Тильзер, Видекс, Эпивир).
Для себя решил, что неотъемлемой частью терапии будет - спорт, прав. питание, зож, и одному без другого не бывать. Так и делаю. Тренировки жесткие - железом, чередую, то через день, то 2дня подряд, день отдых, по времени 1.2ч + контрастный душ. Пошел третий месяц - побочек ваще никаких, чувствую себя отлично! В августе поход в СЦ на анализы.А там, будем посмотреть!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.07.12, 19:12 | Сообщение # 142
Quote (kostj)
побочек ваще никаких, чувствую себя отлично!


вах, красаучик smile отписывайся плиз иногда, как дела идут, очень интересно


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 19:50 | Сообщение # 143
LuxFerre, Если вы врач то вы не по тому профилю работаете вам бы в "проктологи" податься, так как там спорт неприемлем для выздоровлении протекающих болезней... ничего личного......))))))
Какой понт мне обманывать людей тем более после того как я испытал на себе.... и мне по барабану ваше мнение как врача..... если вы не принимаете....как: здоровый образ жизни и спорт... можете удалять меня заблокировать.... мне все ровно но я здесь больше не появлюсь и хватит зомбировать людей....
kostj, Вот это правильно но я не мог совмещать... и терапию и спорт... не знаю как у вас это получается....? после терапии мне ничего не хотелось... я принимал "дуавир" после него такой "винегрет" в голове


fantast
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 20:00 | Сообщение # 144
Quote (oleg)
если вы не принимаете

вам не о том сказали. Тема не о спорте.Все прекрасно поняли,что вы живете 16 лет без терапии,хотя вот же
Quote (oleg)
я не мог совмещать... и терапию и спорт... не знаю как у вас это получается....? после терапии мне ничего не хотелось... я принимал "дуавир" после него такой "винегрет" в голове
- таки принимали.
теперь же,если хотите продвигать спорт - создавайте отдельную тему,хотите обсуждать недостатки терапии вам в раздел "Другой взгляд".
Не извращайте слова.Вы не первый.И фотка не ваша.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 11.07.12, 20:20 | Сообщение # 145
Откройте тайну—чья фотка то? wink
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.07.12, 20:48 | Сообщение # 146
Quote (foxtrot)
отписывайся плиз иногда, как дела идут, очень интересно

напишу конечно smile


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 21:05 | Сообщение # 147
товарищи,убедительная просьба:если вы не начали принимать еще терапию и ваш иммунитет ниже 350-300 кл - не усердствуйте с физ нагрузками!!!!угробите себя и иммунитет!проверено!пусть спорт будет в вашей жизни,если уж так хочется отсрочить прием препаратов,но очень дозировано!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 11.07.12, 21:22 | Сообщение # 148
Quote (oleg)
я не мог совмещать... и терапию и спорт... не знаю как у вас это получается....?

У меня лично прекрасно получалось. Год занималась ежедневно по часу интенсивными и не очень упражнениями. Чувствовала себя отлично. И дальше бы занималась, но обстоятельства изменились немного, решила пока подождать с упражнениями. Занималась в основном гибкой силой и кундалини-йогой, очень редко боди-флексом и стрип-пластикой.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Tori Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.12, 22:02 | Сообщение # 149
Quote (Кира563)
но обстоятельства изменились немного, решила пока подождать с упражнениями
а что случилось с вами? все-таки + сказался? я просто думаю как же все-таки быть? бег меня лечит от депрессии и я хотела только усилить занятия.
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.07.12, 22:09 | Сообщение # 150
Quote (oleg)
я не мог совмещать... и терапию и спорт... не знаю как у вас это получается....?

Оставлю без комментариев ваше "отрицание" терапии, а вот на вопрос отвечу.

Поначалу заставлял себя, потом привык, да и в целом радует состояние после спорта! Я не медик, но мой подход заключается в том, чтобы предоставить дыхание всему телу, каждой клетке и выгнать из себя токсины! А это тут же чувствуется - запах пота реально химический!!! Важно научится слушать свой организм!!!
Да вопреки запрету на физ.нагрузки в 10г. прошел курс пвт по ГепС (подъем в 6 утра, кеч, прием препаратов и на работу). Побочек 0, ПЦР отрицательный и сегодня, проверено на себе!!!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 20.07.12, 01:05 | Сообщение # 151
Возращаясь к теме форума. Сейчас первый раз когда ВН упала у меня до 100 тыс. (Врач считает, что я заразился в ноябре 2011), СД4 800. Про худобу я уже здесь писал - минус 10 кг, кости вылезли и сколько не ем - бестолку. Врач считает, что нагрузка держится долго - есть риск рака лимфузлов, поэтому нужно начать терапию. Еще раз попросил отложить решение на квартал (раз уж наконец-то ВН упала с миллионов). Был фурункулез под мышками, лечили антибиотиками. Что заметил - стал подвержен различным инфекциям - не прожаренное мясо, свежевыжатые соки и сразу состояние усталости. Правда, спать сейчас уже не стал так часто - по началу, каждый день днем спал по часа два. Спортом заниматься активно уже так не могу как раньше - сил просто не хватает.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 02.08.12, 21:56 | Сообщение # 152
ЗАРАЗИЛАСЬ НЕДАВНО biggrin ,КАК СЧИТАЕТ ВРАЧ....НУ ЕСТЬ У МЕНЯ wacko ПОДОЗРЕНИЯ КОГДА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ В 2008 ГОДУ 40 ДНЕЙ surprised

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.12, 22:14 | Сообщение # 153
как думаю после заражения 3 года. чувствовал себя вполне нормально пока не встал на учет в СЦ и не получил первый анализ ИС - 35 cool
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 00:35 | Сообщение # 154
smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.08.12, 10:44 | Сообщение # 155
oleg, радостно, когда другим хреново? вроде ты взрослый мальчик...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 14:11 | Сообщение # 156
Я и сейчас чувствую себя хорошо))))))))С момента заражения прошло два года,узнала статус в начале июня.По анализам ИС всего 25

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 14:28 | Сообщение # 157
[b]Тетя_Соня[ Да нет Сонечка дело не в этом, так как меня же блоканули, вот я и проверил, Соня меня поражает вопрос.. почему не рассматривается здоровый образ жизни... я не открыл чего то нового... Соня у меня к вам будут пару вопросов: 1. сколько вы принимаете терапию? 2. как у вас организм реагирует на эту терапию?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.08.12, 20:07 | Сообщение # 158
oleg, пока не принимаю. Муж принимает. Вич плюс больше десяти лет. Посл.год пьет терапию. И до, и во время приема занимался и занимается спортом, ходит в храм и желает всем добра.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.08.12, 20:09 | Сообщение # 159
ах да. Переносит нормально. Первые две-три недели потошнило и все. Кстати, сами можете у него спросить. У него ник - Сонин.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.12, 20:59 | Сообщение # 160
Тетя_Соня, вот почему вам не попробовать спорт...... а не ждать пока опустится иммунитет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]