Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.11, 23:26 | Сообщение # 1
Меня интересует, сколько вы лично времени чувствовали себя вполне здоровым человеком с момента заражения, и как оно полезло? С каких заболеваний обычно начинается?

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 25.10.11, 13:12
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 03.08.12, 21:14 | Сообщение # 161
Quote (oleg)
почему не рассматривается здоровый образ жизни... я


он очень активно рассматривается в отдельных темах.
oleg, конкретно в этой вы себя исчерпали.Прошу, либо создавать новую,либо искать ту,где будут иметь место ваши вопросы,иначе посты будут удаляться.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.08.12, 21:36 | Сообщение # 162
а почему вн сильно различается?у одних миллионы у других сотни тысяч а у кого то не больше 5 тысяч?

Сообщение отредактировал Moon - Пт, 03.08.12, 21:37
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 13:04 | Сообщение # 163
я узнала про свой + год назад, хотя появился он раньше думаю ему года 3-4 уже.. стала болеть очень сильно температура 40, похудела ОЧЕНЬ сильно, муж не знал что со мной делать, ходила в больницу лечили мою "простуду" потом сразу попала в больницу с пневманией муж на руках в кабинет меня принес, ходить не могла вообще ,положили , стали лечить пневманию..напичкали меня антибиотиками и уколами, пневмония прошла..анализы на вич в этой больнице, как позже оказалось, мне подделали...уже дома стали волосы высыпаться прям, папа меня когда увидел сразу в больницу другую потащил( у мамы рак был вот и подумал что возможно и у меня такая же хрень) вообщем прошла обследование вич сомнительный, потом опять..вообщем встала на учет с ис49 и нагрузкой 1000000, короче превратилась в чудовище просто, в зеркало на себя вообще не могла смотреть, постоянные депрессии..начала терапию и мужа на учет поставили..сейчас вн-30000 ис-259, к зеркалу уже не с таким страхом подхожу, но волосы меня просто задолбали сыпятся, подстриглась под мальчика,но очень хочу длинные раньше по пояс почти были, да и вообще я красотка..была.................вот такая история.........

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.08.12, 18:15 | Сообщение # 164
11 лет, терапию назначали только три месяца назад, и то по показаниям крови. если бы не гепатит с, наверно и сейчас чувствовал бы себя прекрасно!!!

+ 13 лет
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 04.08.12, 18:46 | Сообщение # 165
а у меня в конце прошлого года появился герпес и начал повторятся снова и снова,в июне обратилась с этим в женскую взяли кровь на вич и вот+(еще ногти на руках стали не ровные волнистые думала чего то организму не хватает просто))в районе бикини появлялась шишка потом прошла,получается через полгода появились симптомы потому что с тем убл..ком который заразил была прошлым летом((
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 10.08.12, 01:47 | Сообщение # 166
Давно же я не заглядывала к вам, господа хорошие. 7 августа было 3 года как поставили диагноз и полтора года он у меня уже был (знаю точно даже число заражения). Самочувствие нормальное, ничего особо не беспокоит. Летом иногда горло стало побаливать (именно не болит, а побаливает), но летом многие здоровые от этого страдают, то холодненького хлебнули, то под кондёром продуло.Спортом не занимаюсь, у меня на него сил не хватает, работа сменная до 12 ночи и до 2 часов, на ногах, а потом ещё частный дом и огород, дети опять же. Что то до спорта руки не доходят. Насчет веса. Он у меня относительно стабильный, 2-3 кг. колеблятся, за зиму наберу, весной скину. А тут лето заканчивается, а у меня зимний вес остался. Ногти тоже сейчас жутко бугристые, полтора месяца назад гель сняла, совсем надоел мне. А новые растут "блестящие и шелковистые". Вообщем, если б я о диагнозе не знала, не за что б не подумала, что чем то больна.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Ирина87 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.08.12, 22:06 | Сообщение # 167
Quote (МАРИАНА)
ЗАРАЗИЛАСЬ НЕДАВНО ,КАК СЧИТАЕТ ВРАЧ....НУ ЕСТЬ У МЕНЯ ПОДОЗРЕНИЯ КОГДА ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ В 2008 ГОДУ 40 ДНЕЙ

ну вот хоть еще один человек думает, что можно заразиться и в больнице... а то мне никто тут не верит насчет того, что я больше нигде не могла это подцепить...
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 10.08.12, 22:34 | Сообщение # 168
можно...
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 22.08.12, 14:39 | Сообщение # 169
заразился премерно 1997-1999. Помогли придти в больницу так как сам с трудом ходил в конце 2011 с 1 клеткой .был октябрь а в августе еще в тренажерку ходил . так что фактический диагноз с 2011 но реально очень давно.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.08.12, 18:16 | Сообщение # 170
qweasdzxc, а сейчас как здоровье? ис? вн? и вообще

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 22.08.12, 18:36 | Сообщение # 171
Тоже занялась спортом,дома на пару с мелкой.Думаю в фитнэс клуб пойти,но пока и дома нагружаю себя как надо.Чувствовать себя стала только лучше.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 23.08.12, 06:05 | Сообщение # 172
Уважаемая Тетя Соня после почти 9 месяцев приятной дружбы с зиагеном видексом калетрой и 3 месяцев приятнеших уколов фузеона имею 49 клеток 0 вируса .хорошое состаяние здоровья в сравнении с тем какое было. начал занятие физ.нагрузкой.Немогу без спорта. Как робот- надо. В прошлом когда-то давно мастер спорта по плаванию. Так что могу с увереностью сказать что спорт необходим. тем более таким избранным как мы.А вообще живем . Спасибо за вопрос.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 23.08.12, 12:56 | Сообщение # 173
Может мне кажется, но получается по сообщениям, тех кто давно +, среднее время от заражения до практически полного упадка клеток где-то 15 лет, если теру не пить. Ну это лично мой вывод.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.08.12, 13:05 | Сообщение # 174
Quote (Tosia)
среднее время от заражения до практически полного упадка клеток где-то 15 лет

я думаю,не стоит терпеть 15 лет до полного упадка,поскольку не стоит забывать и о качестве жизни этих лет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 23.08.12, 14:10 | Сообщение # 175
Совершенно с вами согласен что нестоит терпеть но кто-то 'умный' типо меня думал что это все херня самочуствие то отличное .А если научно, то уже доказано что вирус который был в девяностых гораздо слабея нынешнего который сжирает имунку в несколько лет .Мутации типо того. Так что мнение господина Покровского по поводу тотальной проверки населения на вирус обоснованны полностью. Только где взять столько терапии если он говорит что официальные цифры по носителям можно умножить на 2 легко.
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 26.08.12, 00:15 | Сообщение # 176
а что там смотреть Живи просто и не думай 2 или 5 лет какая разница Главное не бойся! и живи честно и все будит впорядке
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 26.08.12, 04:43 | Сообщение # 177
Quote (paruram)
я думаю,не стоит терпеть 15 лет до полного упадка,поскольку не стоит забывать и о качестве жизни этих лет.

СОГЛАСНА на все 100%!!!!!!!!!!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 01.09.12, 17:52 | Сообщение # 178
Узнала недавно,неделю где то что +,было хреново,живот болел,температура,упадок сил,диарея,приехала скорая сказали обезвоживание,дали препарат,стало лучше,а потом опять плохо,по скорой в боткинскую,через 5 дн выписали с теми же симптомами,ну а потом приша врач через 2 недели домой и сообщила такую вот новость,причем был сразу +,а она сказала что сомнительный)))герпес и какие то другие болячки были и до диагноза,щас каонечно кажуться они уже другими)))результаты анализов пока незнаю)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 02.09.12, 10:18 | Сообщение # 179
Диагноз поставлен в 2008. Заражён приблизительно в 2006-м. До середины 2009 безсимптомно.
Приблизительно с осени 2009 начались скачки температуры в диапазоне 37,1- 39,5. Генитальный герпес. Головокружение.
Падение клеток до 119, вирусная 5 000 000.
Начат приём терапии в январе 2010. За два года терапии клетки выросли до 204, вирусная 5 000. Самочувствие не изменилось. Герпес так-же регулярно проявляется, скачки температуры до 39 акуратно 2 раза в месяц. Общее падение физического тонуса. Штанга ржавеет с мая месяца. Иногда велосипед, ролики. После перебывания на солнце, плаванья в реке или бассейне температура 39. Постоянные и непрекращающиеся боли в печени. Глубокая депрессия, мысли о суициде, агрессивное поведение по отношению к окружающим, которое сменяется апатией.Неконтролируемые вспышки паники.
Сегодня более трёх недель без терапии. Печнь беспокоит не так сильно. Депрессия несколько легче, но не сильно. Перестал паниковать, успокоился. За три недели ни одного скачка температуры.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 02.09.12, 10:26 | Сообщение # 180
Может просто тера неподошла
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 02.09.12, 23:15 | Сообщение # 181
tabac1979, Может вам печень подлечить? Не пробовали?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 03.09.12, 00:00 | Сообщение # 182
ой

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 03.09.12, 00:01 | Сообщение # 183
болею 14 год.на тринадцатом году настал п...ц.превратился в скелет, слёг. прошёл инсульт 3 месяца без еды,потеря памяти .Клетки были почти 0 .С Божьей помощью и с помощью,с помощью врача ,и с помощью матери начал выкарабкиваться хотя прогнозы были смерть.

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.12, 10:27 | Сообщение # 184
мой муж болен 12лет;сейчас у него вн53000;ис195 клеток;прошел полное обследование-здоров как бык;врач рекомендует начать терапию ; в эту пятницу поедем в центр на подробную консультацию;если положительной динамики не будет-то тогда он начнет пить тер.что касается меня в начале декабря будет ровно год как я болею-зимой и весной не вылезала из простуд ;сейчас вроде лучше;показатели средние ис503 клетки вн7000;врач говорит что все еще изменится;и еще она сказала что у моего мужа дефектный вирус по этой причине я столько лет была здорова;но как он поведет себя в моем организме еще большой вопрос!!!
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пн, 03.09.12, 10:55 | Сообщение # 185
Вот у меня вопрос: а есть люди, которые, к примеру, принимают терапию и чувствуют себя очень хорошо? Без побочных действий, волосы не выпадают, никаких оппортунистических заболеваний, хороший ИС, не болеют и тд? Такие люди есть вообще?
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.12, 11:47 | Сообщение # 186
Есть. Я.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.12, 13:48 | Сообщение # 187
у меня есть знакомая девочка ;болеет уже больше 10 лет;два года назад родила ребенка и у нее упал статус;пришлось принимать терапию.так вот ..она говорит что плохо было только первые две недели а потом все стало как всегда ;живет жизни радуется ;недавно приехала с анапы.
Профиль
mod Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.09.12, 14:24 | Сообщение # 188
болею 12-14ать лет,долгое время ни кa
ких проблем со здаровьем,по этому диссиденство,из-за лени,так-как до Риги с моего города ехать 200км,дурак!Потом как и у многих,потеря веса,постояная темпиратура и т.д.Переехал в Лондон,попал в реанимацию еле откачали через месяц начал терапию,ис было 8-ем клеток.Сейчас вроде нормально ис-200(полтора года,терапии),потом ис снизился 170кл(два года)обидно!вн-н\о.Побочки прошли быстро,долго только депресия мучала(церьковь помогла, отпустило!).Почти два года на теропии,побочек нет.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.12, 16:03 | Сообщение # 189
мне в сц врач говорила что в нашем городе ветераны вич 7лет на терапии;у всех была инвалидность когда терапия появилась-всем инвалидность сняли ;вообщем все как кони стали бегать biggrin
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 03.09.12, 16:33 | Сообщение # 190
Само название темы некорректно.
Как можно ответить,если вот я,например,абсолютно не знаю,когда у меня произошло это самое "заражение"...?!
Думаю,редко кто может ответить определённо....так,одни гадания на кофейной гуще на пару с инфекционистом.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пн, 03.09.12, 16:34
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 03.09.12, 16:38 | Сообщение # 191
mod, моя врачт в СЦ говорит,что в Лондоне тэра лучше,чем в Риге.Так что удачи и держитесь.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 03.09.12, 17:26 | Сообщение # 192
Quote (Euphorie)
mod, моя врачт в СЦ говорит,что в Лондоне тэра лучше,чем в Риге.Так что удачи и держитесь.


Да. Мне так и говорили. Я пил Эфкур нескольких стран производителей. Индия, США, Германия, Украина (Киев"Дарница", Харьков"Здоровье"). Даже побочка по разному проявляется. В американском легче всего. Что уж говорить о лечебном эффекте!
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.09.12, 17:34 | Сообщение # 193
Когда заразился не знаю,но когда в больницу попал уже еле живой,врач сказал,что вич у меня примерно 10 лет.Я так прикинул за10 лет никаких особых жалоб на здоровье(чтобы подумать о заражении) не было.

Русские не сдаются!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 03.09.12, 17:44 | Сообщение # 194
Quote (DaBuzz)
.Я так прикинул за10 лет никаких особых жалоб на здоровье(чтобы подумать о заражении) не было.

Вот сами и подумайте - с каких таких данных вам она эти 10 лет выдала....
Так,дурные гадалки они там все...точно это никак нельзя сказать,потому что сами же они и говорят,что в большинстве случаев заражение проходит бессимптомно и латентный период у всех очень различен....
И сами потом же о каких то цифрах заявляют....
Гадалки дурацкие!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
markos19 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.12, 17:52 | Сообщение # 195
В июле болел инфекцией. Врачи лечили разными таблетками, брали анализы. Через две недели оклимался, была слабость...Еще через неделю началась температура по вечерам +37, утром 35...Пошел сам сдавать на хронику...Сомнительный результат на вич...Сдал через неск дней еще раз- якобы положительный...Врач говорит-может быть острой фазой....Счас температура устаканилась, но иногда знобит и слабость, потею сильно....Для себя пытаюсь ответить-когда был момент заражения? Учитывая, что рисковый секс был в начале и в середине июня, и учитывая что в начале августа был сомнительный результат.....А до этого был секс только с постоянной партнершей и защищенный...Причем все партнеры проверились-и все здоровы
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 03.09.12, 17:57 | Сообщение # 196
Я знаю примерно когда я заразился плюс минус пол года и как давно это было.Да в принципе я и сейчас готов покинуть этот мир если это надо будет Богу страшного там ничего нет там спокойствие умиротворённость. angel

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.09.12, 18:00 | Сообщение # 197
Fantom06, я как раз 10 лет назад в армии служил,ну и в увальнение пошел,а там как раз не подумал о контрацептивах(не той головой думал).

Русские не сдаются!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 03.09.12, 18:03 | Сообщение # 198
Quote (markos19)
В июле болел инфекцией.

Сейчас очень многие возбудители при массированном применении сильнейших антибиотиков ответно мутировали и приобрели очень сильную лекарственную устойчивость и злокачественность течения вызываемой ими болезни.
То,что раньше легко протекало и легко излечивалось - сейчас может вызвать уже другой результат.
Врачи сами создают лекарственный СПИД.
http://forum.u-hiv.ru/forum/12-1336-1
прочтите вот это....прочтите...
Медицина не спешит заявлять,что она проигрывает в "гонке вооружений" с миром бактерий и вирусов.
А ВИЧ - очень хорошая "ширма" для многого,в чем они не хотят разбираться и что они не хотят признавать... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 03.09.12, 18:40 | Сообщение # 199
tabac1979, Индия на сколько мне извесно не самый грамотный продукт делает,экономят млин.Наша тэра тоже Индийская,не вся правда,я пока не пью и надеюсь к тому времени как мне это предстоит,что то изменитса. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.09.12, 08:13 | Сообщение # 200
У меня анализы были лучше после 9 лет болезни, чем у мужа-который 1,5 как заражен.
И чувствовала себя нормально, это действительно от организма зависит.
Обидно только, что таскаешь эту дрянь с самого малолетства,честно мне было бы легче знать, что я заразилась в 40, чем в 16, тут уж думаешь, что до 40 и не дотянешь, хоть на тере, хоть без sad


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]