Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Как, же все таки сказать правду, человеку который...
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 27.04.13, 18:28 | Сообщение # 161
Цитата (Archi)
Ребят, подскажите, как же все таки сказать человеку, к которому душа и сердце тянется всеми "чакрами и фибрами",про свой диагноз "+" так и не могу этого понять...
Была и у меня подобная ситуация, но я сказала почти сразу как узнала, а мы только встречаться начали, так он вообще заявил что он не верит что эта болезнь существует. И что даже если она всё же есть , то (пишу дословно) -"всё поделим попалам и болезни тоже" короче пошел на это сознательно.  Прожили два года, потом растались по моей инициативе, он сказал что не о чем не жалеет, что за эти два года я ему компенсировала все неудобства связанные с плюсом. Кстати он до сих пор говорит что вич- какая то фикция, в больнице не был не разу,хоть я и настаивала, говорит что здоровье у него на троих хватит. Так что говори сразу не тяни, если суждено быть вместе никакие плюсы не помеха.


Никому не верю.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.04.13, 19:10 | Сообщение # 162
гаргона, а в не предохранялись? а то я не совсем поняла ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 28.04.13, 08:17 | Сообщение # 163
Цитата (Struna)
Struna
Нет не предохранялись, хотя я поначалу настаивала, но он не в какую.


Никому не верю.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 28.04.13, 13:45 | Сообщение # 164


какие люди все таки разные, какие разные у всех взгляды на жизнь..)кто-то бежит сломя голову, кто-то не верит в существование, кто-то просто не боится..

Добавлено (28.04.13, 13:45)
---------------------------------------------
WDJorji, говорите уже быстрее ...люди разные,  может он от вашего утаивания  больше оскарбится, чем от правды)) И обязательно отпишитесь нам ))я за вас держу кулачки )))    (только мне кажется, сильно сопли в письме разводить не надо )УДАЧИ!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
AnitaL Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 19.07.13, 13:39 | Сообщение # 165
я была у зубного к она написала мне в мед.карте вич. Я не знала об этом. Были сомнения на счет +, но надеялась на лучшее... Стоит ли жить?! Я хочу умереть. Я не могу мучить своего любимого. Мне всего 17.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 19.07.13, 14:09 | Сообщение # 166
AnitaL, Ты с дуба упала????? bash Была бы я твоей мамой надрала тебе ту точку на которой ты всегда сидишь!! nono Даже не вздумай так мыслить 

Цитата (AnitaL)
Стоит ли жить?! Я хочу умереть. Я не могу мучить своего любимого. Мне всего 17.

С какого перепуга стоматолог написала в твоей карте  диагноз ВИЧ? Ты сдавала анализы на ВИЧ? Тебе сказали , что , что пришел анализ положительный?? Ну ка по порядку , да по полочкам разложи все. Милая все будет хорошо, не дури.... Разберемся....

Добавлено (19.07.13, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата (AnitaL)
Я не знала об этом. Были сомнения на счет +, но надеялась на лучшее..
Как понять были сомнения???? Ты здала кровь на ВИЧ???
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 19.07.13, 16:25 | Сообщение # 167
AnitaL, перестанька замыкаться.раскажи все попорядку. мы все разложим пополочкам .и ты что надумала себе нехорошее--станет нетакуж и страшно.ты сдавала кровь на анализы?

Добавлено (19.07.13, 16:25)
---------------------------------------------
ksyu, я чо-то тоже непоняла про зубного.они неимеют права такое писать.или врачи уже позабыли напроч о клятвах.


не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
alin4ik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.08.13, 20:58 | Сообщение # 168
О вич узнала, когда попала в больницу с менингитом!!! На тот момент ни с кем не встречалась. Вышла с больнице, появился ухожор. С ним я была знакома уже 2года, но не разу в интими не были. Очень боялась что либо говорить, да и вобще ждала повторного анализа. Я стала с ним ругаться, чтоб отношения не завязывались! Но он отступать не желал, он спросил, что всё наши отношения так и закончатся, а я боялась ему признаться! Но почему то была уверена что поймет, просто язык не поворачивался! И вот 5 утра он меня провожает, спрашивает про отношения, что и как  я думаю, почему всё так не складывается, я молчу всю дорогу, он нервничает, подходим к подъезду.
Я: мы не сможем быть вмести.
Он: почему? 
Я: я больна.
Он: чем?
Я: начинаю истерически плакать и сквозь слезы "У МЕНЯ ВИЧ"

Он прижал меня к себе настолько крепко что слезы мои перекрылись. Он спросил, это точно. Я сказала жду повторного анализа. Я домой зашла он сразу же звонит. Сказал не переживай, будем вмести ждать анализ!!!!! Эта фраза меня очень успокоила! 

В итоге принял меня с +. Провстречались 1 год, после ещё 1,5 просто встречаемся для интима, по сей день! анализы сдает всё отрицательно! Тьфу тьфу тьфу.

Если бы не он,меня бы наверно щас не было!! Просто дал мне понять, что не всё так плохо!!! О ВИЧ знает только он единственный!!!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 23.08.13, 01:02 | Сообщение # 169
Как сказать.....при удобной атмосфере ,я призналась после очередного бокала шампанского,(сказала ,:" сегодня мне тебе очень важное надо сказать":o  и "это" важное ,я сказала только спустя часа -3- после начала разговора%) все тянула "кота за хвост",на что мой любимый ответил"от этой новости я любить тебя меньше не стал,и хорошо что не обманывала......Итог :если любят то любят со всем твоим "набором"и ВИЧ-очень хорошая проверка чувств!!!!

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 23.08.13, 15:25 | Сообщение # 170
Цитата (МАРИАНА)
Как сказать.....при удобной атмосфере ,я призналась после очередного бокала шампанского,(сказала ,:" сегодня мне тебе очень важное надо сказать":o  и "это" важное ,я сказала только спустя часа -3- после начала разговора%) все тянула "кота за хвост",на что мой любимый ответил"от этой новости я любить тебя меньше не стал,и хорошо что не обманывала......Итог :если любят то любят со всем твоим "набором"и ВИЧ-очень хорошая проверка чувств!!!!
Ты молодец!А я не могу боюсь!Встречаемся 3 месяца,секса еще не было!А целую его так чмок в губы и все!Он конечно,я его понимаю,он пытается меня и в гости позвать к себе и т д!С мамой он меня познакомил!А как мне сказать????Он чистюля такой biggrin я влюбилась,честно!реву каждую ночь!Боюсь что не поймёт он меня sad sad sad Бросит!!!Но!Мне нравится что он терпеливый т е,говорит что ему всегда хотелось встретить такую как я!!!!


alenka26
Профиль
alin4ik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.08.13, 10:07 | Сообщение # 171
Цитата
ckfdf43,  реву каждую ночь!
Реветь для нас это плохо, всё таки стресс. Клетки не простят))
Цитата
Боюсь что не поймёт он меня    Бросит!
На данный момент такая же история.Правда ещё только месяц прошел! И мама там приветы передает и нравлюсь ей. Вроде вот собираюсь сказать, а как слышу его по телефону и то что он сейчас приедет за мной, всё сразу отпадает. И вот думаю то ли сказать то ли просто закончить отношения! Боюсь ещё то что вдруг откажется и разболтает всем почему мы не вмести, за этот месяц его друзья стали моими и мои его!! Страшно короче мне!!!!
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.08.13, 12:23 | Сообщение # 172
Признаюсь, что всю тему не читал.
Считаю, что сказать нужно обязательно! И не по смс и телефону, а держа за руку и глядя в глаза. Это и испытание себя самого и испытание чувств и испытание отношений. Сказав, нужно быть полностью открытым ко всем вопросам. Ни в коем случае не закрывать тему и не оставить любимого/ любимую один на один с такими новостями. Известить и просветить в полной мере.  Скрывать данный факт - терять драгоценное время.
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 08.09.15, 12:43 | Сообщение # 173
Как сказать? Сразу! Сразу, как только почувствовали взаимное притяжение и уж, конечно до постели. Не тянуть до последнего, чтоб потом ещё и сгорать от стыда за своё малодушие...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 09.09.15, 05:03 | Сообщение # 174
ckfdf43, а ты думаешь, что потом , позже, будет легче признаться в этом? Потом еще тяжелее будет! Затянет! Напиши ему смс в таком случае, если в глаза не можешь сказать. Я так делала. Меньше стресса мне.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.09.15, 09:17 | Сообщение # 175
я так думаю,ckfdf43, уже как-то решила вопрос за 2 года-то)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.09.15, 09:18 | Сообщение # 176
VVVB1972, и какой результат?
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 09.09.15, 12:30 | Сообщение # 177
iragir78, сначала молчание, видимо обдумывание, потом звонок и разговор. Никто ни разу не сбежал. Я выбираю мужчин с интеллектом и умных. Видимо, вич для них не препятствие, которое нельзя преодолеть. Всегда нахожу понимание и внимание. Зато я сказав это, сплю спокойно!
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.09.15, 11:29 | Сообщение # 178
У меня та же дилемма. Это просто кошмар какой-то! Очень тяжело. У меня пока нет никого, надеюсь, что это временно и что я не всегда буду одна.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.09.15, 15:02 | Сообщение # 179
Цитата November_girl ()
и что я не всегда буду одна.
November_girl, у вас в Москве ,в октябре ежегодный бал намечается. Для плюсиков. Мож поймаешь там кого. Или тебя)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.09.15, 15:25 | Сообщение # 180
Цитата banderas ()
в октябре ежегодный бал намечается
а ссылку можно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.09.15, 15:39 | Сообщение # 181
November_girl, в личку кинул.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 11.09.15, 03:50 | Сообщение # 182
да я знаю, что ничего ты не скажешь. ты же вичуга.

ты представь, что она тебе пообещает только платоническую любовь, смирись - и тогда получится. тебе нужно понять, что ты уже никогда не сможешь быть с тем, кого любишь

Добавлено (11.09.15, 03:50)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
я просто в ужасе!!!!а листовки он про что раздает?что пропагандирует?!!!!если без презерватива спит с этими дурочками??чести ему не делает даже то,что честно говорит!!!!!!видимо,прежде обещает им золотое руно,подкрепляя слова щедростью этой своей. Отвратительно!!!!!


не у всех старских это срабатывает wink и тогда начинается: "зачем ты меня так мучаешь!"

а вообще дурочек конечно жаль. это не любовь разумеется. но иногда один такой может и обломаться конкретно. ибо это справедливо.

и кстати тогда сразу выплывает наружу что человек в принципе не умеет любить...


1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 11.09.15, 06:54 | Сообщение # 183
как это - "что за трагедия"???что выб=?? 
речь ведь идет об убийстве человека. 
любит ваш брат врать. 

при чем тут заочница.
Станислав Гроф которго я оценила только этой осенью, говорит, что видимо, у человека есть выбо - пережить смерть реально или тольк психологически. Это не мои проблемы, что вы такие скептики


1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 11.09.15, 13:46 | Сообщение # 184
YellowYoda, а что тогда тебе делать среди «врунов вичуг»? Среди минусов их хоть отбавляй. А здесь речь о том как сказать, а не как скрыть. Просто не всем ума хватает рассказать, когда под угрозу ставят. А не могут, так сидели бы одни или среди плюсов искали!
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 11.09.15, 13:50 | Сообщение # 185
Сказать,всё как есть.И не терять своё драгоценное время...За годом год...

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.09.15, 15:54 | Сообщение # 186
поддерживаю колеса
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 17.09.15, 22:12 | Сообщение # 187
А я сегодня сказала мужчине, который мне важен. Правда между нами всего-лишь дружба. Это я к нему "пылаю", а он закрылся в себе после очень болезненного развода... Первый его вопрос: "Как и где?", а потом "Х...! Прорвёмся!"...  Ещё один камень с души упал )))
Профиль
Дата: Чт, 17.09.15, 22:19 | Сообщение # 188
irisma, славно.. хороший чел попался.. береги)))
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 18.09.15, 02:03 | Сообщение # 189
Цитата aMiGo ()
хороший чел попался.. береги)))
Когда сам испытываешь боль, учишься понимать боль других. И с этим пониманием начинаешь бережнее относиться к людям... Конечно иногда грустно от того, что мы всего лишь друзья ))) Но я ценю то, что у меня есть и очень надеюсь, что мы будем дружить долго и счастливо )))


Сообщение отредактировал irisma - Пт, 18.09.15, 02:04
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 21.09.15, 11:44 | Сообщение # 190
Цитата irisma ()
Конечно иногда грустно от того, что мы всего лишь друзья ))) Но я ценю то, что у меня есть и очень надеюсь, что мы будем дружить долго и счастливо )))
мда, друзья это конечно хорошо, но в случае мужчина и женщина это большой вопрос! В вашем случае может и есть вариант остаться друзьями когда близких отношений ещё не было, ибо ещё остаётся надежда в подсознании на то что они могут возникнуть, а вот если отношения были а потом кто-то говорит что давай останемся просто друзьями то это на 99% конец отношениям (( Я вот две недели назад такой приговор получил от любовницы после того что она узнала о том что у меня ВИЧ  и трактовать его по-другому считаю ошибкой. Пытаться склеить разбитую чашку это просто потеря времени. Лучше искать новый вариант как бы ни было тяжело.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 21.09.15, 12:08 | Сообщение # 191
Цитата irisma ()
Как сказать? Сразу! Сразу, как только почувствовали взаимное притяжение и уж, конечно до постели. Не тянуть до последнего, чтоб потом ещё и сгорать от стыда за своё малодушие...
Сказать сразу! ? А если вы ещё не решили что отношения серьёзные, но секса хочется? Я по своему горькому опыту сказать наверное никому больше не захочу. Буду искать свою половинку с плюсом.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 21.09.15, 13:21 | Сообщение # 192
Цитата VVVB1972 ()
Никто ни разу не сбежал. Я выбираю мужчин с интеллектом и умных. Видимо, вич для них не препятствие, которое нельзя преодолеть
Для мужчин преодолеть трудности ради женщины это нормально от того и понимание чаще, а вот среди женщин минусов наверное понимания меньше. (Видимо я по своему горькому опыту сужу.)


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Тоха4589 Offline
77 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 13:45 | Сообщение # 193
Не знаю, может это и жестоко, но я всегда в самом начале говорю о том, что я +. Считаю, что не имею права скрывать сей факт. Да и зачем. Лучше в самом начале сказать все, чем потом, когда отношения сложатся, бить по незащищенному. Как-то так.
Профиль
Тоха4589 Offline
77 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 13:48 | Сообщение # 194
VVVB1972, полностью согласен с тобой. Во всем нужно быть честным до конца. А понимание приходит к людям.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 21.09.15, 14:20 | Сообщение # 195
Цитата Тоха4589 ()
я всегда в самом начале говорю о том, что я +.
ты в переписке сообщаешь или при встрече?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 21.09.15, 14:26 | Сообщение # 196
Цитата koles ()
Сказать,всё как есть.И не терять своё драгоценное время
Так можно всем подряд рассказать о своём статусе, а это не всем подходит как вариант. Вот у вас в анкете даже город не указан и вместо аватарки не своё собственное фото, значит суть проблемы конфиденциальности вам должна быть понятна.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Тоха4589 Offline
77 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.09.15, 15:00 | Сообщение # 197
ajajdkg, Сейчас я ни с кем не знакомлюсь. Не вижу смысла. А когда был на воле всегда при встрече.
Профиль
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 22.09.15, 05:12 | Сообщение # 198
при чем тут зачница? любую ситуацию можно просчитать если быть честным. познакомьтесь с таким артефактом - КНИГА ПЕРЕМЕН. желательно вот в этой редакции:
[img]cid:CD015E30-25EE-4893-A908-01A4F830DF6E[/img]
23. БО - Разрушение      
    В недавнем прошлом ваша жизнь представляла собой череду забот и поступков, не игравших какой-либо существенной роли в вашем развитии. Все, к чему вы стремились, - это лишь видимость активной деятельности и желание произвести впечатление человека, чья жизнь исполнена высокого смысла.
Вряд ли вы отдавали себе отчет в том, что подобного рода существование, несомненно, выглядит очень ярко и завораживающе, но на самом деле не вносит в вашу жизнь ничего, что могло бы поднять ее на новый уровень и сделать по-настоящему творческой.
В последнее время вы практически топтались на месте, а это, как известно, приводит к утрате уже завоеванных позиций. Отсутствие новых результатов и достижений сделало возможной нынешнюю ситуацию, получившую в китайской классической «Книге перемен» название «Разрушение».
Не знаю, заметили вы уже или нет, но с прекращением поступательного движения вперед ваша жизнь практически покатилась под откос. Многие из ранее задуманных планов, в чьей реализации вы были уверены чуть ли не на сто процентов, внезапно оказались полностью разрушены или просто еще очень далеки от завершения.
Новые проекты, только «принятые к разработке», также по тем или иным причинам были отложены на неопределенное время. Признайтесь себе честно: в последние дни ваши дела идут если не из рук вон плохо, то уж, во всяком случае, куда хуже прежнего.
Что же делать человеку, попавшему в такую ситуацию? Для начала, перестаньте нервничать (хотя не исключено, что именно этот совет окажется для вас самым трудным). Вряд ли для вас так уж важно сейчас, что было непосредственной причиной происходящего. Куда важнее знать, как выбраться из кризиса.Внимательно проанализируйте ваши отношения с окружающими. Без сомнения, «порча» последних дней проникла и в эту сферу. Если что-то можно без труда исправить уже на данный момент, обязательно воспользуйтесь такой возможностью.
В основном же, однако, вам предстоит действовать постепенно и не торопясь. Поскольку нынешний разрушительный период только-только начался, будьте предельно осторожны в своих высказываниях, затрагивающих других людей. Как это ни печально, но ваше обычное чувство такта может легко «отказать» в самый необходимый момент. А исправлять ошибки всегда труднее, чем предупреждать.
Постарайтесь также сами не реагировать чрезмерно обидчиво на реплики знакомых, если они покажутся вам выходящими за рамки ваших отношений. В крайнем случае, попросите уточнить, что именно имел в виду собеседник. Не исключено, что благодаря такому подходу вам удастся избежать серьезного конфликта.Придерживайтесь принципа осмотрительности и в вопросах работы. Не спешите хвататься то за одно, то за другое новое дело, даже если все они кажутся вам необычайно привлекательными. Сначала разберитесь со своими старыми «долгами», иначе вы рискуете потерпеть поражение во всем.Как вы понимаете, добиться в настоящий момент исполнения вашего желания чрезвычайно трудно. Препятствия будут возникать перед вами одно за другим, и в конце концов раздражение может победить вашу жажду достичь задуманного. Исключением может стать лишь тот случай, когда вы уже довольно долго работаете над осуществлением мечты, да и сама мечта несколько более реальна, чем поиски сказочного клада.



1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.


Сообщение отредактировал YellowYoda - Вт, 22.09.15, 05:13
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 22.09.15, 10:38 | Сообщение # 199
Цитата YellowYoda ()
Сначала разберитесь со своими старыми «долгами», иначе вы рискуете потерпеть поражение во всем
Мудро конечно, спасибо, и у меня такой же этап похоже в жизни наступил. Надо разобраться со старыми долгами... Трудность в том что те кто тебе раньше был дорог теперь стал "старым долгом" с которым надо разобраться. И ты думаешь как это сделать с минимальными потерями с обеих сторон. И как решиться разрушить старые отношения не найдя новые. Обычно тут приходит на ум аллегория: мы как обезьяны одну ветку не отпустим, пока за другую не уцепимся.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 22.09.15, 15:04 | Сообщение # 200
Цитата ajajdkg ()
ветку не отпустим, пока за другую не уцепимся.

У меня чуть по-другому. Я вцепился в ветку и не могу отпустить. Выхода у меня два : оставаться на этой ветке (если получится) навсегда или ампутировать руку ибо разжать не могу. Уже полтора года....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]