Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Как, же все таки сказать правду, человеку который...
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.04.16, 13:34 | Сообщение # 241
Цитата Julliel ()
banderas, никогда не любила знакомиться через интернет, тем более через сайты знакомств, не моё это, в жизни интереснее

У нас другая ситуация. Я с некоторых пор не заморачиваюсь с минусами. Одни головняки - открыть диагноз....увидеть панику в глазах....и т.д. А с плюсом проще. Все понятно. Увиделись-пообщались-пожили вместе... Твое - поженились... Нет - на сайте еще есть с кем общаться....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 04.04.16, 13:39 | Сообщение # 242
Цитата banderas ()
А с плюсом проще.
Это несомненно. Если те отношения что есть сейчас не сложатся( тьфу-тьфу) -в дальнейшем  буду строить только с +


Fatina
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 04.04.16, 13:47 | Сообщение # 243
Цитата Fatina69 ()
сделала- и скрывать не чего и на душе спокойнее- он любит меня и с +
Вот я всё время думаю, как человек ЭТО принимает. Сама бы не смогла.....А он может....


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 04.04.16, 13:50 | Сообщение # 244
Цитата Светлячок ()
Тот кто не сообщает и тот кто ложится в постель без презерватива.
Двое? Это один человек....не сообщает и не предохраняется....У меня так было...


тотальное одиночество..........
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 04.04.16, 14:03 | Сообщение # 245
Цитата Лара ()
Сама бы не смогла.....А он может....
Я тоже часто задумываюсь -при всей моей доброте- смогла бы ???? наверно нужно очень сильно любить для этого и еще быть малость информированным о ВИЧ


Fatina
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 04.04.16, 17:02 | Сообщение # 246
Julliel, правильно, к психологу и скорее, он вас в чувства быстро приведет. И будьте самой лучшей и о*у*т*л*н*й eye
Цитата Лара ()
Двое? Это один человек....не сообщает и не предохраняется....У меня так было...
Каждый сам за свою жизнь и здоровье несет ответственность. В конце концов, прежде чем заниматься сексом с постоянным партнером можно и справку потребовать. Все многогранно. Жизнь... такая жизнь, знать бы все наперед всегда.
Все мы человечки, и всем будет задница! © angel


Сообщение отредактировал woow - Пн, 04.04.16, 17:03
Профиль
Julliel Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 19:42 | Сообщение # 247
woow, спасибо за хороший совет, хорошая встряска и подзатыльник от психолога мне не помешает, а то можно с ума сойти так) в вас столько оптимизма, вы молодец!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.04.16, 19:49 | Сообщение # 248
Цитата woow ()
равильно, к психологу и скорее,
На группу взаимопомощи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 01:19 | Сообщение # 249
Всем привет. Я новенькая ... Не уж то любимые люди могут такое простить,...!? Я в это не верю,хотя ещё и ни чего не сказала своему парню,жду момента.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.04.16, 01:33 | Сообщение # 250
Цитата Иная ()
любимые люди могут такое простить,.

Зависит от человека! Если преднамеренно знал и заразил, то такое простить очень тяжело. Ну в итоге всё-равно в будущем может аукнуться. А если не знал и заразил, то в этом нельзя винить человека.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 05.04.16, 05:39 | Сообщение # 251
Я очень любила мужа, и простила его, даже по-другому приняла это, без упреков и тд. Очень жаль, что у него не хватило смелости в этом признаться, и я не успела ему помочь((((
Мне кажется лучше говорить правду сразу, если это ваш человек, то он примет вас любой; а если нет - то зачем тратить на него время, жизнь так коротка!!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 08:39 | Сообщение # 252
marusya_, я думаю какова сильна не была любовь, с таким приговором не каждый человек может смериться и жить. Тем более я надеюсь, что не успела его заразить и лучше будет конечно расстаться.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.04.16, 08:50 | Сообщение # 253
Цитата Иная ()
лучше будет конечно расстаться.

Почему?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 05.04.16, 09:39 | Сообщение # 254
Я простила,мой не знал.Да еще до конца и не понятно,кто кого.если только судить по клеткам и ВН.,но и это не факт,объясняют врачи.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 10:31 | Сообщение # 255
banderas, чтобы он не был таким как я... Он достоен лучшего в жизни, а не сидеть на лекарствах...
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.04.16, 10:33 | Сообщение # 256
Цитата Иная ()
с таким приговором не каждый человек может смериться и жить.
Да это не легко -но люди все разные. С начало прежде всего это должна сделать ты сама. Когда в твоей голове будет сидеть мысль что  ты просто болеешь и от тебя людям  не нужно шарахаться как от ЧУМЫ... тогда и другим сможешь это донести . Тебе обязательно нужно будет поговорить со своим парнем-иначе всю жизнь будешь потом корить себя заразила или нет? просто подожди -прими  диагноз.

Добавлено (05.04.16, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Сайты знакомств для плюсов.
Их много- если парень твой сбежит- значит не судьба. Найдешь здесь себе плюсика и будешь счастлива


Fatina
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.04.16, 10:44 | Сообщение # 257
Цитата Иная ()
banderas, чтобы он не был таким как я

Так он и не будет если ты на терапии.

Добавлено (05.04.16, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Иная ()
Он достоен лучшего

Вот это псевдожертвенное геройство оставь Зое Косьмодемьянской. Он сам решит что ему лучше. А вы вместе - что вам лучше . Будете все правильно делать - он не заболеет. Таких пар тысячи. И живут себе нормально. Детей делают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 11:42 | Сообщение # 258
banderas, ну не знаю, просто моё предположение что он не пойдёт на это. Да и рожать ребёнка с +я сама побоюсь, у меня сейчас дочка отвечает 2,3 годика и с года лечим злокачественную опухоль, онкология. Поэтому морально не осилю..
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 11:46 | Сообщение # 259
Fatina69, я сама от людей сначала шарахалась, боялась рядом даже стоять, к ребёнку боялась подойти. Ну да, всего неделя как я это узнала, и то даже не в городе, а с дочкой в Москву приехали на операцию, и тут бац... У вас ВИЧ мы не можем вас госпитализировать, разревелась надовила на то что самочувствие ухудшается, тут вроде подумал и приняли, весь мед персонал оповестили нас в одиночную, было стремно...
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.04.16, 11:55 | Сообщение # 260
Цитата Иная ()
нас в одиночную, было стремно...
Да это  очень тяжело -наши моральные устои и нравы....Я задумывалась над этим- вот так в больницу загремишь и что? примут ли вообще и все шарахаться от тебя будут? я то сама сейчас понимаю что это  смешно и глупо- но как объяснить окружающим?


Fatina
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 12:05 | Сообщение # 261
Fatina69, да ни как. Я раньше думала негативно о таких людях, больше всего этого боялась, бог наказал меня за моё безрассудство.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.04.16, 12:43 | Сообщение # 262
Цитата Иная ()
бог наказал
Раз он нам послал это испытание-значит мы должны через него пройти!!!!
Цитата Иная ()
негативно о таких людях
Ведь нужно просто чуть больше знать о ВИЧ!!! Но это мало кого интересует пока себя любимого не коснется!!!


Fatina
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 05.04.16, 13:11 | Сообщение # 263
Иная, и я так думала раньше. Сейчас стала + и поняла как ошибалась. Опять же, сама конечно говорить о + не буду, но если кто и узнает и отвернётся, пойму. Объяснять и чего-то доказывать не буду, зачем тратить свои нервы и время на тех, кто легко может отвернуться. Голову подниму и пойду дальше))) Зачем вы заморачиваться по поводу, что подумают другие; живите для себя!!!!

Учусь жить с нуля....
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 13:23 | Сообщение # 264
Нет ни какого настроения вообще ни на что, мне явно психолог нужен, но когда к нему ходить. Нас ещё на неделю оставили в больнице, пока лечат инфекцию у ребёнка, которую занесли наши врачи, потом ещё шунт ставить, после ехать уже на химии терапию. А дома уже месяц как не были, просится домой, у меня нервы уже сдают.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.04.16, 14:03 | Сообщение # 265
Цитата woow ()
В конце концов, прежде чем заниматься сексом с постоянным партнером можно и справку потребовать. Все многогранно
А если не несёт он эту справку.....смеётся и говорит, что у меня паранойя.....Да и сколько можно предохранятся, если отношения заходят далеко, почти до семьи....Всегда считала и мечтала быть с человеком, которому можно доверять.....вот и получила.


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 05.04.16, 14:12 | Сообщение # 266
Цитата Иная ()
Нет ни какого настроения вообще ни на что, мне явно психолог нужен, но когда к нему ходить
А в СЦ нет группы поддержки? Там бывают телефоны. Я помню очень хорошо, что первый свет в конце тоннеля у меня появился после беседы с девушкой из группы поддержки. Она сказала самое главное и важное. Все мы попадаем в больницу. Этот диагноз-не приговор. Всё будет хорошо. Но вот эту полосу нужно пройти с наименьшими потерями. Потому, что впереди ещё будет хорошее. Обязательно будет.


тотальное одиночество..........
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 05.04.16, 14:22 | Сообщение # 267
Цитата Иная ()
мне явно психолог нужен
Раз нет пока возможности-сюда по возможности забегай-много позитивных тем и полезной информации-отвлечешься . Дай бог чтоб девочка твоя поправилась!!


Fatina
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.04.16, 14:25 | Сообщение # 268
Цитата Иная ()
мне явно психолог нужен,
 
Цитата Лара ()
А в СЦ нет группы поддержки?
http://hivorg.mednet.ru/open/group_detailes.php?gr_id=458   Иная, здесь узнай о группах в Пензе. 
Ты сейчас в Москве?  там тоже есть куда сходить. 

Милые девушки! Для Вас в Москве у нас есть женская группа взаимопомощи, поддержки и общения. Группа создана именно для девушек, где мы можем делиться своим жизненным опытом, находить поддержку среди равных, знакомиться, решать наши свои женские проблемы, которые связаны с ВИЧ, с отношениями и другими сферами нашей жизни. Встречи проходят каждую пятницу в 19.30 в СИЦ ШАГИ на метро Электрозаводская. Это наш центр, очень уютный и комфортный, где есть все условия для встреч и общения.На группе присутствую только положительные девушки. Девушки, приходите! Мы всегда рады помочь вам!За подробной информацией можно обратиться по телефонам — 

+7 (916) 376 81 46 Евгения 
+7 (985) 869 24 27 Наталья 
+7 (926) 148 06 28 Наталья


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 14:35 | Сообщение # 269
banderas, спасибо за инфу, на форуме почитаю. А вот с прогулками увы, ни куда за пределы больницы отойти не могу.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 14:37 | Сообщение # 270
Fatina69, спасибо. Мы многого добились, плюс хотя бы в том что опухоль не растёт и метастазы. А трубки эти имплантанты, для того чтобы жидкость из головы выходила.
Профиль
Nati Offline
83 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 05.04.16, 18:25 | Сообщение # 271
Всем добрый вечер! Хочу написать свою историю, но со стороны партнера вич+. Со своим мужем мы женаты почти 13 лет. Все это время мы друг другу доверяли, но видимо не до конца. В октябре прошлого года он после длительного бесполезного лечения попал в инфекционную больницу, а затем получил направление в СЦ в Кольцово. Мне он не говорил, что собирается ехать именно в СЦ, так как верил, что скорее всего его диагноз не подтвердится, но увы, чудес не бывает. С приемного отделения СЦ он позвонил и сказал, что его ложат снова в больницу, так как что-то не так с кровью. Я вычислила все поликлинники Кольцово и выбор встал именно на СЦ. На мой вопрос, что все-таки не так с кровью, ему пришлось все мне рассказать. Оказалось все банально просто - ночь с девушкой легкого поведения. Я просто не могу сказать, что со мной было все дни пока он находился в СЦ. Страшно скорее всего было, но больше было обидно, т.к. он все перечеркнул в нашей жизни и планах на будущее. Но тем не менее я его простила, так как без него просто не представляю как жить дальше. Я понимаю, что таких случаев миллионы, но после раскрытия своего статуса и позора, который он пережил, он стал смотреть на меня другими глазами, да и я на него тоже. Можно сказать начался второй медовый месяц. Не надо бояться говорить правду, т.к. если бы с моим мужем этого не произошло и он по глупости не получил свой +, он бы мне ничего так и не рассказал.

Жизнь хорошая штука, как ни крути!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.04.16, 21:26 | Сообщение # 272
Ребятушки, флуд не по теме буду удалять.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 21:44 | Сообщение # 273
М-да... Больше мне писать не чего...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.04.16, 22:35 | Сообщение # 274
Для того, что бы "Мд-а " не было, у каждой темы есть названия и правило простые, если, есть что написать по теме, то пожалуйста, а если собрать все болезни и жалобы в одной теме, тогда это не форум, а сборная склянка уже будет называться.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.04.16, 23:21 | Сообщение # 275
ksyu, я писала по теме, с углубленным смыслом.. Но нет так нет...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.04.16, 16:54 | Сообщение # 276
Моя история в сообщение # 207. Только я начала успокаиваться, как он снова написал что любит меня и хочет ребенка от меня, интересуется не изменяю ли  ему, соскучился и хочет встретиться... у кого будет жить ребенок решил, имена уже выбрал...
Не понимаю почему он так пишет после произошедшего. Он сам еще в шоке или это на всякий случай, запасной ход? Кто-нибудь может объяснить? На мои рассуждения на тему, если он все-таки попал, присылает сердечки, предлагает на Пасху встретиться в Израиле. Что делать не знаю, мне хочется встретиться, но я совсем запуталась и мне страшно. Не хочется заходить дальше, у меня есть к нему теплые и воздушные чувства. Друг сказал, что от кого теперь ему хотеть детей как не от тебя, если я его заразила. Я так понимаю это он на всякий случай пишет?
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.04.16, 17:07 | Сообщение # 277
woow, Чего ты боишься? Какие страхи? 
Может угроза жизни?
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.04.16, 17:53 | Сообщение # 278
Мелисса, угрозы жизни нет. Сама не знаю чего боюсь, вроде шансы ровны нулю заразить его, но они есть, иначе как получают люди вич? Вот если кровь была во время секса во мне и попала на член? Скорее бы уже узнать, что там все хорошо. Все конечно прекрасно и Пасха и жизнь, не хочу никого заразить и испортить жизнь. Скорее бы в СЦ попасть и с врачом поговорить об этом. Считаю дни до приезда, чуть-чуть осталось. Не понимаю, для чего он о любви и детях пишет. Я считаю сначала надо дождаться результата анализа в конце мая, а потом уже решать встречаться или нет. Я понимаю его волнение, просит не оставлять его одного, но мне увлекаться тоже не надо им.
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.04.16, 22:13 | Сообщение # 279
А я вот всё ещё ни как не могу сказать о своём +, ситуации подходящей не могу найти.. По телефону не могу, а встреча не известно когда будет...
Профиль
Иная Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 09.04.16, 22:21 | Сообщение # 280
Почитала что написала, и самой смешно, в каждом предложение не "могу..." biggrin а что тогда могу...!?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]