• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как жить с ВИЧ?
Как жить с ВИЧ?
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 11.05.18, 19:14 | Сообщение # 81
Зачем кому-то говорить?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 11.05.18, 19:49 | Сообщение # 82
А они что не знают что через скайп тоже передается?!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.18, 19:58 | Сообщение # 83
Цитата DJ ()
А они что не знают что через скайп тоже передается?!
Видимо не знают.))) :D


Мирабелла
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.06.18, 22:21 | Сообщение # 84
Привет всем!
Некоторое время назад поймала себя на мысли что меня больше не тревожит мой диагноз.
Не то чтобы я смирилась, не в этом деле.
Я отношусь к моему плюсу, как родинке на спине или цвету глаз : есть и не изменить.
Личную жизнь построить возможно. Смотря где и кого искать.
Смысл жизни я тоже обрела. Вы знаете возможно это произошло после просмотра фильма об Александре Соколовой, певице, фантастической девушке, у которой на гастроли после приступа врачи констатировали последнюю стадию рака.
И посоветовали привести дела в порядок......
У неё не было шансов, хотя она пыталась и даже прошла не одну химию....
А у нас шанс есть!
И я забыла о диагнозе.
Стала принимать теру в одно время с витаминами и минералами, как сладкие пилюли и о диагнозе напоминают лишь анализы и из результаты ( к счастью хорошие).
Вот прям не парюсь совсем!
Как будто недавно кнопку «выкл» нашла, о которой не знала раньше.
И столько планов и целей появилось.
Я стала активна, более спортивна, мобильна и даже уверена в себе.
Странно, но вот так вот...
21 июня будет 2 года как я узнала что у меня вич, ещё через неделю что у меня СПИД....
Время действительно лечит ... время и тера !
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 15.07.18, 18:44 | Сообщение # 85
Всем привет. Я хочу сказать,что с ВИЧ можно и нужно жить. Конечно,сначала у всех депрессия,когда узнаешь о диагнозе. Но она проходит. Я не считаю свой диагноз наказанием,скорее испытанием))) Все,что Бог нам дает,значит,это все нам по силам. Я думаю так: раз Бог дал это испытание мне,значит,именно Я смогу через него пройти.
И живется с этим диагнозом прекрасно. Главное - следить за своим здоровьем. Я принимаю терапию и живу как обычный человек, даже лучше многих обычных. Я по-другому взглянула на свою жизнь. Стала получать удовольствие от того, на что раньше не обращала внимания. И намного чаще появляется мысль: "Я счастлива") До диагноза я редко так думала.
Насчет личной жизни. Я знаю о диагнозе 2,5 года. Сначала я,как и многие думала,что все, личная жизнь закончена. И только сейчас я поняла - нееет уж))) Я зарегистрировалась на сайте знакомств для ВИЧ+. Не знаю,может,мне суждено выйти замуж за мужчину с "-",никто не знает,что нас ждет. Но я хочу,чтобы мой парень был тоже с "+". Я с одним таким познакомилась на сайте и мы общались. Да,у нас ничего не получилось,не подошли друг другу. Но,когда я с ним общалась,я чувствовала ,что мы как будто родственные души,ведь только мы можем понять друг друга. Ему не нужно было бояться говорить о диагнозе,как с парнем "-", мы друг друга понимали, делились какими-то советами,и только мы понимали как "кроет" от Регаста))) С тем парнем я уже не общаюсь,но на подобных сайтах знакомств сижу. А вдруг повезет...
И еще знаю,что у ВИЧ + рождаются здоровые дети. Так что не нужно себя накручивать,ныть,нужно идти вперед,высоко подняв голову и получать удовольствие от жизни, и следить за своим здоровьем.
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.07.18, 01:38 | Сообщение # 86
Привет) Увидела тему, решила тоже написать. Знаю о диагнозе уже 3 года, на терапии столько же, когда заразилась - без понятия, но предпологаю, что от первой своей "любви", я не наркоманка. ВИЧ обнаружили при беременности. Помню море слез. Муж остался минусом, меня не бросил, после рождения ребенка я сама с ним разошлась). Помню еще будучи беременной, времени было много, перечитала этот форум вдоль и поперек, но изначально задавала очень глупые вопросы, спасибо здешним форумчанам, поддержали меня тогда, отвечали мне на них), я тогда и понятия еще не имела даже что такое ис и вн) Потом родила и как-то время полетело, сыну сейчас уже 2.10, слава Богу здоровенький. Живу обычной жизнью, как и до диагноза и радуюсь его новым достижениям. Единственное, что осталось, это при каждом походе в СЦ прям ноги подкашиваются, очень боюсь встретить знакомых, тк городок у нас не большой. Так вот, все бы ничего, но сынок растет, пеленки закончились и иногда закрадываются мысли, что я теперь просто обречена на одиночество, а мне ведь только 27. Ни с кем не знакомлюсь и не общаюсь, т.к. просто ума не приложу как КАК сказать о своем диагнозе партнеру? ?? Я уже молчу даже о серьезных отношениях, ну а если просто любовника завести, ему ведь тоже прийдется открыться??? Я ведь несу уголовную ответственность и подвергну его риску заражения ( даже если и вн у меня =0 + презерватив), но риск я считаю все равно существует. Одно дело если просто развернется и уйдет, а если трепаться начнет. Обращаюсь к людям, которые не состоят в серьезных и официальных отношениях, как вы поступаете в подобных ситуациях? Всегда ли оповещаете партнера о своем диагнозе? И как реагируют?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 16.07.18, 05:50 | Сообщение # 87
Цитата Genazvalia ()
Я ведь несу уголовную ответственность и подвергну его риску заражения ( даже если и вн у меня =0 + презерватив), но риск я считаю все равно существует.

Н = Н.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.07.18, 06:03 | Сообщение # 88
Цитата Genazvalia ()
но риск я считаю все равно существует.

Ученые так не считают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.07.18, 09:07 | Сообщение # 89
Henry, эту тему я читала, да и так я это знаю, а вот минусу это объяснять очень долго прийдется, да и я думаю не поверит мне.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 16.07.18, 09:32 | Сообщение # 90
Genazvalia,
Цитата Genazvalia ()
а вот минусу это объяснять очень долго прийдется, да и я думаю не поверит мне.

А норм. плюсов разве мало в
Цитата Genazvalia ()
Украина
?
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.07.18, 09:49 | Сообщение # 91
Sverdlovchanin, может и не мало, но мне как-то не попадались.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 16.07.18, 11:39 | Сообщение # 92
Genazvalia,
Это смотря какие отношения .
Если секс ради секса на один два раза, то нафига чего-то говорить.
Ты за себя знаешь , что н.о. + презерватив .
Кому-то такие отношения не интересны .
У меня например, даже если ничего не выйдет, я от человека должна закайфовать , как собственно, и он от меня.
И про статус обязательно скажу, без стыда и лишних эмоций .
Сама, будучи минусом , имела контакт с плюсом, и мне было плевать ( заразилась кстати не от него ) .
Поэтому , если мужчина захочет быть с вами, ему будет все равно на ваш плюс .
От меня ещё ни один не бежал ))
И это я не только про секс.

И вообще , очень и очень плохо - иметь страхи и комплексы по этому поводу .
Это не ваш плюс, это вы, мешаете себе завести нормальные отношения .
Как перестанете гонять , так все у вас будет с этим делом - гуд.
Профиль
Adelin@ Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.07.18, 21:12 | Сообщение # 93
Makena, пожалуй, да... дело не в диагнозе... а в нашем восприятии самих себя...

-А Вы сегодня были счастливы?
-Нет.
-Поторопитесь,этот день заканчивается.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.03.19, 18:28 | Сообщение # 94
Цитата NanaBanana ()
меня больше не тревожит мой диагноз.

Красава!!!!! я год на терапии, ну никак не могу свыкнуться хотя я сильный челловек и физически и духом не слаб но этот диагноз как шило в жопе, сам себя ненавижу иногда. Может времени мало прошло время лечит как говорят.


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как жить с ВИЧ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]