Регистрация | Вход Вс, 29.11.20, 01:46 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8826 ответов]
Сб 28.11.20 21:59 от pupsicboy
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5493 ответов]
Пт 27.11.20 18:34 от ligr
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [881 ответов]
Пт 27.11.20 13:52 от sheldon
Центр на Соколинке в Москве [2898 ответов]
Пт 27.11.20 13:51 от sheldon
Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). [1415 ответов]
Пт 27.11.20 11:21 от Lanfrevictor
Экстракорпоральное оплодотворение [928 ответов]
Чт 26.11.20 19:17 от Lena-Helena
Самая современная терапия. Обзор исследований [6137 ответов]
Ср 25.11.20 19:12 от Митя-ди
Вирусная 169000, что принимать дальше? [31 ответов]
Ср 25.11.20 18:45 от Sverdlovchanin

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш путь приобретения ВИЧ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1291
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » У кого есть инвалидность по ВИЧ? (Пишите сюда, кто уже имеет опыт в получении инвалидности.)
У кого есть инвалидность по ВИЧ?
Yelena75Дата: Вс, 26.08.12, 04:29 | Сообщение # 1
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 1
Люди!!!!Отзовитесь, у кого есть уже инвалидность, связанная с ВИЧ-инфекцией..

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной

Yelena75Дата: Вс, 26.08.12, 04:32 | Сообщение # 2
Коктейль свежих мыслей
+
В нашей стране (в России) при любом заболевании, если дают 2 или 3 группы необходимо переосвидетельствование через каждый год, в течение 4 лет. Кто знает, могу ли у уже получившего группу ВИЧ инфицированного забрать её при переосидетельстовании,при условии, если стадия остаётся та же, даже, если и общее состояние улучшилось на фоне ВААРТ? Кто имел опыт, подскажите?

natashkaДата: Ср, 03.10.12, 17:12 | Сообщение # 3
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
Я имею 3 группу на 1 год

RENEMARGRITTДата: Ср, 03.10.12, 18:28 | Сообщение # 4
Бриллиант
+
Комплименты: 123
что надо чтобы получить группу?подскажите и какая стадия вич должна быть и как узнать стадию

Джаз — это свобода и полет...

tukДата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 5
Золото
+
Комплименты: 7
Yelena75, походу не дадут инвалидность есле ты ВИЧ инфецрован.
Должны быть побочки как ето,тубер или хз вобщем.

nik1381Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 6
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
У меня давно появился вопрос, дают ли группу инвалидности при ВИЧ - инфекции, ведь дорогостоящие препараты выдают, сопутствующей паталогии много и тд. Если кто - то сталкивался с этим отпишитесь пожалуйста .

все просто супер !!!

LapkaДата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 7
Серебро
+
На форуме есть уже такая тема, я не помню где но поищите там есть ответы на ваш вопрос.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]

kastaДата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 8
Бриллиант
+
Комплименты: 17
Quote (nik1381)
дают ли группу инвалидности при ВИЧ

вич не является основанием для получения инвалидности

veter71Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 9
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 12
kasta, странно,мужу предлагали еще год назад оформить инвалидность.

Добавлено (23.05.12, 15:37)
---------------------------------------------
А гепатит С,является основанием?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.

kastaДата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 10
Бриллиант
+
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности(аналогично и с гепатитом )

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 г. Москва
О порядке и условиях признания лица инвалидом
II. Условия признания гражданина инвалидом

http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» и приложение.
http://www.pravo-med.ru/legislation/fz/3513/

Сообщение отредактировал kasta - Чт, 24.05.12, 14:58

LiliaДата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 11
Золото
+
На сколько я поняла, nik1381, спрашивал о другом. Не инвалидность за ВИЧ, а инвалидность за другое заболевание, при том, что ты ВИЧ +.
Nik1381, думаю дают, ну и что, что много сопутствующих болезней может быть, так и при сахарном диабете могут быть, дают же cool

EuphorieДата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 12
Бесценный опыт
+++
Комплименты: 34
Мне из за болезни Ходжкина дали группу,временную правда.На комиссии нос от меня воротили,но закон есть закон. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

nik1381Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 13
Коктейль свежих мыслей
+
Ребята. у меня ВИЧ инфекция признано как профессиональное заражение ( я медик, у меня была аварийная ситуация ), но вот уже я 8 лет ни могу получить от государства обещенного ( страховка, процент утраты трудоспособности и тд. ), что самое интересное все проф. комиссии пишут, что я здоров ( выгодно Горздраву, Минздраву, Соц.страху ). Но зачем ЦС тогда меня на терапию перевел если я здоров ( писал в прокуратуру, два раза приходил отказ ). Единственный выход теперь получить группу, а через группу раскрутить всех !!!

все просто супер !!!

nik1381Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 14
Коктейль свежих мыслей
+
ИС 250 ВН 70000

все просто супер !!!

pavloff1Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 15
Золото
+
как МСЭК решит, так и будет. в справке об инвалидности пишется причина "общие заболевания". также в заявление о назначении вам группы инвалидности ВИЧ не указывается.
смотрят на общее физическое состояние на фоне вич-инфекции. если так можно сказать.
пробуйте

Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 25.05.12, 12:29

nik1381Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 16
Коктейль свежих мыслей
+
я на этих МСЭК был и на городской и на областной, а они не то чтобы группы дать. дак они даже не хотят указать процент утраты здоровья !!! РЕДИСКИ !!!

все просто супер !!!

kastaДата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 17
Бриллиант
+
Quote (nik1381)
дак они даже не хотят указать процент утраты здоровья !!!

оппортунистические,сопутствующие заболевания имеете?
Quote (kasta)
инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности.

Quote (nik1381)
Но зачем ЦС тогда меня на терапию перевел если я здоров

затем,что у Вас имеются показания
Quote (nik1381)
ИС 250 ВН 70000

Quote (nik1381)
у меня ВИЧ инфекция признано как профессиональное заражение

кем признано? официально ,это подтвердили на месте вашей работы?
Статья 20. Возмещение вреда, причиненного здоровью лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека при оказании им медицинской помощи медицинскими работниками

Возмещение вреда, причиненного здоровью лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей медицинскими работниками учреждений, оказывающих медицинскую помощь, производится в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Глава IV. Социальная защита лиц, подвергшихся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей

Статья 21. Государственные единовременные пособия

1. Работники предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, в случае заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей имеют право на получение государственных единовременных пособий.

В случае смерти работников указанных категорий от заболеваний, связанных с развитием ВИЧ-инфекции, право на получение государственных единовременных пособий имеют члены их семей.

2. Государственные единовременные пособия устанавливаются в следующих размерах:

в случае выявления у работников указанных категорий заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей (без установления инвалидности) - 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

в случае заражения работников указанных категорий вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, повлекшего установление инвалидности:

инвалиду I группы - 250 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

инвалиду II группы - 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

инвалиду III группы - 150 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

каждому члену семьи работников указанных категорий, заразившихся при исполнении своих служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека и умерших от связанных с развитием ВИЧ-инфекции заболеваний, - 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия. Круг членов семьи, имеющих право на данное пособие, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

3. Выплата государственных единовременных пособий производится за счет средств федерального бюджета. Порядок назначения и выплаты этих пособий устанавливается Правительством Российской Федерации.

4. Перечень предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, работа в которых дает право на получение государственных единовременных пособий работникам, заразившимся вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, а также категорий работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.

По этому поводу, все вопросы к глав врачу мед учреждения .Отказывается выплачивать,не признает,обращайтесь в Минздрав

Вы как врач,должны понимать и отличать носительно вич,от стадии спида со всеми вытекающими
Человек с вич по факту не является больным,а лишь является носителем опасной инфекции,которая может привести к тяжелым последствиям по здоровью и к утрате трудоспособности

для справки :
В соответствии со ст. 208 ГК РФ на требования по возмещению вреда, причиненного здоровью, исковая давность не распространяется. Однако ущерб, причиненный гражданину, может быть взыскан не более чем за трехлетний срок с момента предъявления иска

Сообщение отредактировал kasta - Пт, 25.05.12, 14:46

EuphorieДата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 18
Бесценный опыт
+++
nik1381, скажите пожалуйста,а какая у вас утрата трудоспособности ????

Yelena75Дата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 19
Коктейль свежих мыслей
+
В нашей стране (в России) при любом заболевании, если дают 2 или 3 группы необходимо переосвидетельствование через каждый год, в течение 4 лет. Кто знает, могу ли у уже получившего группуВИЧ инфицированного забрать её при переосидетельстовании, ведь стадия остаётся та же, даже, если и состояние улучшилось на фоне ВААРТ?

tukДата: Ср, 03.10.12, 20:46 | Сообщение # 20
Золото
+
veter71, когда лечиш,ну покрайне мере здесь в Англии.

natashkaДата: Чт, 04.10.12, 01:58 | Сообщение # 21
Коктейль свежих мыслей
+
Перед получением инвалидности я пролежала в СПИД-центре 1,5 месяца (выписка из эпикриза прилагается к делу), поэтому репризу у меня Терминальная стадия 5 (было ИС 17 ВН 912035), при выписки (ИС 270 ВН не написали), Сопутствующие заболевания: Анемия смешанной этиологии, тяжолой степени тяжести; ЦВМ-инфекция хроническое течение, активация; ВЭБ-инфекция, активация; кандидоз полости рта; кандидоз легких; СПИД. Проходила врачей поликлиники, ничего особенного они не написали, инфекционист приписал гепатит В (хотя его нет) Гепатита С и туберкулеза нет. Так как я работала у меня есть много больничных все выписки из стационаров прилагаются к делу. Я живу в Приморском крае. Дали сразу без проблем. Если есть вопросы спрашивайте.

ANDROSSSДата: Чт, 04.10.12, 07:55 | Сообщение # 22
Бронзовое перо форума
+
Quote (Yelena75)
Люди!!!!Отзовитесь, у кого есть уже инвалидность, связанная с ВИЧ-инфекцией..

У мну третья группа в мае месяце делал..втэк проходил.....весной заного переосвидетельствоваться надо будет......!!!заболевания Вич последняя стадия...гиппатит С хронический панкреотит....приобретённая эпелепсия...после травмы головы.....!!! интересуют подробности пиши в личку поделюсь как и что ))) cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Yelena75Дата: Чт, 04.10.12, 10:48 | Сообщение # 23
Коктейль свежих мыслей
+
Quote (pavloff1)
как МСЭК решит, так и будет. в справке об инвалидности пишется причина "общие заболевания". также в заявление о назначении вам группы инвалидности ВИЧ не указывается.
смотрят на общее физическое состояние на фоне вич-инфекции. если так можно сказать.
пробуйте

Я спрашиваю - могут ли её отнять при переосвидетельствовании, если она уже есть?

Yelena75Дата: Чт, 04.10.12, 10:49 | Сообщение # 24
Коктейль свежих мыслей
+
Quote (natashka)
Если есть вопросы спрашивайте.

Есть вопросы..А могут ли её отнять при переосвидетельствовании? Мне тоже 3 группу дали, но на фоне ВААРТ общее состояние улучшилось, но стадия осталась та же - 4 "б" + гепатит С. Есть хронические болячки.

natashkaДата: Чт, 04.10.12, 15:56 | Сообщение # 25
Коктейль свежих мыслей
+
Все зависит от того что напишут врачи, если напишут что также как и было, то могут дать снова ( моему знакомому так и делали теперь будет 3 осведетельствование)

RENEMARGRITTДата: Чт, 04.10.12, 20:35 | Сообщение # 26
Бриллиант
+
Комплименты: 123
У меня нет хотя по моим показателям ей бы самое место быть хотя мне от государства не надо ни чего но если бы дали я взял moonw

Джаз — это свобода и полет...

EuphorieДата: Чт, 04.10.12, 23:04 | Сообщение # 27
Бесценный опыт
+++
RENEMARGRITT, это семейного врача надо тресануть,чтоб дала напровление на комиссию,инсульт вроде как покозатель на группу.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » У кого есть инвалидность по ВИЧ? (Пишите сюда, кто уже имеет опыт в получении инвалидности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8826 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8226 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6520 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [6137 ответов]