• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » У кого есть инвалидность по ВИЧ? (Пишите сюда, кто уже имеет опыт в получении инвалидности.)
У кого есть инвалидность по ВИЧ?
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 26.08.12, 04:29 | Сообщение # 1
Люди!!!!Отзовитесь, у кого есть уже инвалидность, связанная с ВИЧ-инфекцией..

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 26.08.12, 04:32 | Сообщение # 2
В нашей стране (в России) при любом заболевании, если дают 2 или 3 группы необходимо переосвидетельствование через каждый год, в течение 4 лет. Кто знает, могу ли у уже получившего группу ВИЧ инфицированного забрать её при переосидетельстовании,при условии, если стадия остаётся та же, даже, если и общее состояние улучшилось на фоне ВААРТ? Кто имел опыт, подскажите?

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.10.12, 17:12 | Сообщение # 3
Я имею 3 группу на 1 год
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 03.10.12, 18:28 | Сообщение # 4
что надо чтобы получить группу?подскажите и какая стадия вич должна быть и как узнать стадию

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 5
Yelena75, походу не дадут инвалидность есле ты ВИЧ инфецрован.
Должны быть побочки как ето,тубер или хз вобщем.
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 6
У меня давно появился вопрос, дают ли группу инвалидности при ВИЧ - инфекции, ведь дорогостоящие препараты выдают, сопутствующей паталогии много и тд. Если кто - то сталкивался с этим отпишитесь пожалуйста .

все просто супер !!!
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 7
На форуме есть уже такая тема, я не помню где но поищите там есть ответы на ваш вопрос.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 8
Quote (nik1381)
дают ли группу инвалидности при ВИЧ

вич не является основанием для получения инвалидности
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 9
kasta, странно,мужу предлагали еще год назад оформить инвалидность.

Добавлено (23.05.12, 15:37)
---------------------------------------------
А гепатит С,является основанием?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.10.12, 19:50 | Сообщение # 10
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности(аналогично и с гепатитом )

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 г. Москва
О порядке и условиях признания лица инвалидом
II. Условия признания гражданина инвалидом


http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» и приложение.
http://www.pravo-med.ru/legislation/fz/3513/


Сообщение отредактировал kasta - Чт, 24.05.12, 14:58
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 11
На сколько я поняла, nik1381, спрашивал о другом. Не инвалидность за ВИЧ, а инвалидность за другое заболевание, при том, что ты ВИЧ +.
Nik1381, думаю дают, ну и что, что много сопутствующих болезней может быть, так и при сахарном диабете могут быть, дают же cool
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 12
Мне из за болезни Ходжкина дали группу,временную правда.На комиссии нос от меня воротили,но закон есть закон. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 13
Ребята. у меня ВИЧ инфекция признано как профессиональное заражение ( я медик, у меня была аварийная ситуация ), но вот уже я 8 лет ни могу получить от государства обещенного ( страховка, процент утраты трудоспособности и тд. ), что самое интересное все проф. комиссии пишут, что я здоров ( выгодно Горздраву, Минздраву, Соц.страху ). Но зачем ЦС тогда меня на терапию перевел если я здоров ( писал в прокуратуру, два раза приходил отказ ). Единственный выход теперь получить группу, а через группу раскрутить всех !!!

все просто супер !!!
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 14
ИС 250 ВН 70000

все просто супер !!!
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 15
как МСЭК решит, так и будет. в справке об инвалидности пишется причина "общие заболевания". также в заявление о назначении вам группы инвалидности ВИЧ не указывается.
смотрят на общее физическое состояние на фоне вич-инфекции. если так можно сказать.
пробуйте


Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 25.05.12, 12:29
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 19:51 | Сообщение # 16
я на этих МСЭК был и на городской и на областной, а они не то чтобы группы дать. дак они даже не хотят указать процент утраты здоровья !!! РЕДИСКИ !!!

все просто супер !!!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 17
Quote (nik1381)
дак они даже не хотят указать процент утраты здоровья !!!

оппортунистические,сопутствующие заболевания имеете?
Quote (kasta)
инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности.

Quote (nik1381)
Но зачем ЦС тогда меня на терапию перевел если я здоров

затем,что у Вас имеются показания
Quote (nik1381)
ИС 250 ВН 70000

Quote (nik1381)
у меня ВИЧ инфекция признано как профессиональное заражение

кем признано? официально ,это подтвердили на месте вашей работы?
Статья 20. Возмещение вреда, причиненного здоровью лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека при оказании им медицинской помощи медицинскими работниками

Возмещение вреда, причиненного здоровью лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей медицинскими работниками учреждений, оказывающих медицинскую помощь, производится в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Глава IV. Социальная защита лиц, подвергшихся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей

Статья 21. Государственные единовременные пособия

1. Работники предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, в случае заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей имеют право на получение государственных единовременных пособий.

В случае смерти работников указанных категорий от заболеваний, связанных с развитием ВИЧ-инфекции, право на получение государственных единовременных пособий имеют члены их семей.

2. Государственные единовременные пособия устанавливаются в следующих размерах:

в случае выявления у работников указанных категорий заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей (без установления инвалидности) - 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

в случае заражения работников указанных категорий вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, повлекшего установление инвалидности:

инвалиду I группы - 250 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

инвалиду II группы - 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

инвалиду III группы - 150 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

каждому члену семьи работников указанных категорий, заразившихся при исполнении своих служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека и умерших от связанных с развитием ВИЧ-инфекции заболеваний, - 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия. Круг членов семьи, имеющих право на данное пособие, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

3. Выплата государственных единовременных пособий производится за счет средств федерального бюджета. Порядок назначения и выплаты этих пособий устанавливается Правительством Российской Федерации.

4. Перечень предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, работа в которых дает право на получение государственных единовременных пособий работникам, заразившимся вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, а также категорий работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.

По этому поводу, все вопросы к глав врачу мед учреждения .Отказывается выплачивать,не признает,обращайтесь в Минздрав

Вы как врач,должны понимать и отличать носительно вич,от стадии спида со всеми вытекающими
Человек с вич по факту не является больным,а лишь является носителем опасной инфекции,которая может привести к тяжелым последствиям по здоровью и к утрате трудоспособности

для справки :
В соответствии со ст. 208 ГК РФ на требования по возмещению вреда, причиненного здоровью, исковая давность не распространяется. Однако ущерб, причиненный гражданину, может быть взыскан не более чем за трехлетний срок с момента предъявления иска


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 25.05.12, 14:46
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 18
nik1381, скажите пожалуйста,а какая у вас утрата трудоспособности ????

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.12, 19:52 | Сообщение # 19
В нашей стране (в России) при любом заболевании, если дают 2 или 3 группы необходимо переосвидетельствование через каждый год, в течение 4 лет. Кто знает, могу ли у уже получившего группуВИЧ инфицированного забрать её при переосидетельстовании, ведь стадия остаётся та же, даже, если и состояние улучшилось на фоне ВААРТ?

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 03.10.12, 20:46 | Сообщение # 20
veter71, когда лечиш,ну покрайне мере здесь в Англии.
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 01:58 | Сообщение # 21
Перед получением инвалидности я пролежала в СПИД-центре 1,5 месяца (выписка из эпикриза прилагается к делу), поэтому репризу у меня Терминальная стадия 5 (было ИС 17 ВН 912035), при выписки (ИС 270 ВН не написали), Сопутствующие заболевания: Анемия смешанной этиологии, тяжолой степени тяжести; ЦВМ-инфекция хроническое течение, активация; ВЭБ-инфекция, активация; кандидоз полости рта; кандидоз легких; СПИД. Проходила врачей поликлиники, ничего особенного они не написали, инфекционист приписал гепатит В (хотя его нет) Гепатита С и туберкулеза нет. Так как я работала у меня есть много больничных все выписки из стационаров прилагаются к делу. Я живу в Приморском крае. Дали сразу без проблем. Если есть вопросы спрашивайте.
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 07:55 | Сообщение # 22
Quote (Yelena75)
Люди!!!!Отзовитесь, у кого есть уже инвалидность, связанная с ВИЧ-инфекцией..

У мну третья группа в мае месяце делал..втэк проходил.....весной заного переосвидетельствоваться надо будет......!!!заболевания Вич последняя стадия...гиппатит С хронический панкреотит....приобретённая эпелепсия...после травмы головы.....!!! интересуют подробности пиши в личку поделюсь как и что ))) cool


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 04.10.12, 10:48 | Сообщение # 23
Quote (pavloff1)
как МСЭК решит, так и будет. в справке об инвалидности пишется причина "общие заболевания". также в заявление о назначении вам группы инвалидности ВИЧ не указывается.
смотрят на общее физическое состояние на фоне вич-инфекции. если так можно сказать.
пробуйте

Я спрашиваю - могут ли её отнять при переосвидетельствовании, если она уже есть?


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 04.10.12, 10:49 | Сообщение # 24
Quote (natashka)
Если есть вопросы спрашивайте.

Есть вопросы..А могут ли её отнять при переосвидетельствовании? Мне тоже 3 группу дали, но на фоне ВААРТ общее состояние улучшилось, но стадия осталась та же - 4 "б" + гепатит С. Есть хронические болячки.


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 15:56 | Сообщение # 25
Все зависит от того что напишут врачи, если напишут что также как и было, то могут дать снова ( моему знакомому так и делали теперь будет 3 осведетельствование)
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 04.10.12, 20:35 | Сообщение # 26
У меня нет хотя по моим показателям ей бы самое место быть хотя мне от государства не надо ни чего но если бы дали я взял moonw

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 04.10.12, 23:04 | Сообщение # 27
RENEMARGRITT, это семейного врача надо тресануть,чтоб дала напровление на комиссию,инсульт вроде как покозатель на группу.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » У кого есть инвалидность по ВИЧ? (Пишите сюда, кто уже имеет опыт в получении инвалидности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]