• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
Отношение врачей в больницах
Anechka84 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 15.11.12, 14:07 | Сообщение # 1
У меня такой вопрос если по скорой забирают в больницу то нужно скорой и в больнице сообщать о своем статусе?И как относятся врачи когда узнают?

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 15.11.12, 21:20
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 15.11.12, 14:18 | Сообщение # 2
Quote (Anechka84)
У меня такой вопрос если по скорой забирают в больницу то нужно скорой и в больнице сообщать о своем статусе?И как относятся врачи когда узнают?

Как есть так и говори а че скрывать .Прятотся смысл .По мне так воооше насрать я реально считаю что боятся надо не вич инфецированных а вич инфицированным боятся окружающих чтоб от них не заразится.
Как отнисутся врачи .У меня жена рожала платно, на карточки спереди преклеин диагноз, так врачиха даже непосмотрела .Жена родила после этого приходит главврач и говорит вы же вич, жена говорит конечно вич, а вы что карточку несмотрели , он так понуро ушел, а она-врачиха там орала у себя что она заразится могла, это я потом все узнал, так бы реально ругался с ними .
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 15.11.12, 14:38 | Сообщение # 3
Anechka84, если хирургическое вмешательство не планируется, то ничего сообщать не нужно, это Ваше право.... да и здравый смысл подсказывает что у нас некоторые врачи похуже спидофобов необразованных будут.....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 15.11.12, 14:44 | Сообщение # 4
Quote (Sergeyua)
Anechka84, если хирургическое вмешательство не планируется, то ничего сообщать не нужно, это Ваше право.... да и здравый смысл подсказывает что у нас некоторые врачи похуже спидофобов необразованных будут.....

А как препараты которые пьешь будут реагировать с препаратами которые в больнице будут ставить .Надо чтоб непоплохело .Да и кровь там сразу возмут и говорить нечего ненадо.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 15.11.12, 14:51 | Сообщение # 5
Quote (РАЛЬФ)
Да и кровь там сразу возмут и говорить нечего ненадо

лежала в больнице,врачи не знали что со мной.и кровь мне на вич и гепатит не брали


Учусь жить заново...
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.11.12, 15:04 | Сообщение # 6
Sergeyua
Quote (Vesta)
если хирургическое вмешательство не планируется, то ничего сообщать не нужно, это Ваше право.
Если планируется операция врачи разве сами не берут кровь на вич? Я например не знаю о своем статусе, а вдруг я "+". Врачи то заинтересованы в этом или нет?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 15.11.12, 15:06 | Сообщение # 7
навсегда, операцию мне не делали...просто положили и не знали что со мной,диагноз не могли поставить...Я тогда о своем статусе не знала!и мне не брали на вич...

Учусь жить заново...
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 15.11.12, 15:19 | Сообщение # 8
навсегда, сейчас,если операция плановая у всех берут.При экстренной операции тоже берут,но делают не зная статуса,если срочно-не умираь же.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 15.11.12, 15:34 | Сообщение # 9
Незнаю,я решила буду по ситуации смотреть,но наверное лучше говорить,тем более если по скорой. Я по скорой улетела в боткина,думали отравление,не знала о вич,дык там взяли анализ,выписали еще до результатов,так как ниче не нашли. Потом дома разыскали чтобы сообщить))А так бы наверно отправили в палату с решетками,там была такая люди лежали,толи вич толи еще кто,отдельно ото всех

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.11.12, 16:07 | Сообщение # 10
здесь своя база в компьютере,назвал себя и все они четают что с табой делели.там все ну покрайне мере в моем городе.

Добавлено (15.11.12, 16:03)
---------------------------------------------
хотя вряд ли там написано что ты + и про гепатит несказано

Добавлено (15.11.12, 16:07)
---------------------------------------------
меня когда скорая забрала уменя первы приступ епилеписи был я несказл ничо

Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 16:39 | Сообщение # 11
меня тоже в далёком 99 году отправили от военкомата в областную больницу делать биопсию печени т.к. у меня геп С, ну и заодно и к гастроэнтерологу ....гастроэнтеролога я прошёл спокойно нашли язву, а вот когда пришли анализы на вич, то тут такое началось, я то подумал не спрашивают про вич да и х.й с вами, ментами угрожали сказали делай анализ за бабки, а мне оно надо, я взял собрался и свалил,правда потом в военкомате пришлось говорить ,шёпотом, что у меня вич и вот с тех пор я не обязан служить в армии,а о своём статусе я сам узнал за неделю до этой поездки и сам был ещё в своеобразном шоке

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 15.11.12, 16:40 | Сообщение # 12
RENEMARGRITT, а что вич инфицированные не служат в армии? wacko
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 16:44 | Сообщение # 13
Инна, конечно полное освобождение holiday

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Чт, 15.11.12, 17:14
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 15.11.12, 16:47 | Сообщение # 14
RENEMARGRITT, офигеть, я в-первый раз слышу! biggrin biggrin biggrin
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 16:52 | Сообщение # 15
Инна, ну хоть что то для вич инфицированных государство сделало освобождение от армии wine можно сказать официальное презрение а ведь мы могли бы столько пользы принести родине happy ^_^ happy а я бы вообще на месте руководства нашей страны создал бы отдельный полк вич инфицированных ну и служили бы ребята конечно за сладкие коврижки этакие смертники камикадзе snap

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Чт, 15.11.12, 17:12
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.11.12, 16:55 | Сообщение # 16
Инна, да наш брат армию мимо я бы скезал пролетает,мне в 17 лет повестка пришла а я уже год знл что я +
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 17:17 | Сообщение # 17
Anechka84, смотря в каком состоянии забирают ,когда меня забирали в состоянии овоща я сказать не мог ни чего

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 15.11.12, 17:20 | Сообщение # 18
Вообще странно,в армию не берут,а в тюрьму сажают +,я конечно против и того и другого))Ведь терапию можно и в армии давать по сути то

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.11.12, 17:34 | Сообщение # 19
магнолия, в армии нужны здоровые кадры,а не + вские
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 18:46 | Сообщение # 20
магнолия, ну в тюрьме у вич тоже поблажки в виде улучшенного питания

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.11.12, 19:12 | Сообщение # 21
RENEMARGRITT, Шутишь? Это кто тебе такие сказки про питание в тюрьме рассказал? Это в норме так должно быть,по закону,но не в жизни! У меня муж сидел,знаю,проверено.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.11.12, 20:08 | Сообщение # 22
VVVB1972, ну да все хорошое в карман smile
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 20:18 | Сообщение # 23
VVVB1972, я тоже сидел и тоже знаю,как парня вич кормили там нам пустую кашу ,а ему с мяском,маслице сливочное пожалуйста,молочко тоже плиз так что я не знаю где ваш муж сидел а у нас в лен.области tongue

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Чт, 15.11.12, 20:32
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.11.12, 20:47 | Сообщение # 24
RENEMARGRITT, Он в Сибири сидел!

Добавлено (15.11.12, 20:47)
---------------------------------------------
tuk, Да конечно! Кто там будет в тюрьме о Вичёвых думать! типа им всё равно умирать скоро! там плохая выживаемость!

Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 15.11.12, 20:50 | Сообщение # 25
VVVB1972, да уж ... sad
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 20:53 | Сообщение # 26
VVVB1972, ну вот вам и ответ я пишу то,что лично видел мне врать не зачем . где Сибирь,а где ленинградская область Россия мать её

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.11.12, 21:15 | Сообщение # 27
RENEMARGRITT, В каком году это?
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 15.11.12, 21:57 | Сообщение # 28
VVVB1972, 99-2001год,а в 2002 я уже добропорядочный гражданин был

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Чт, 15.11.12, 21:59
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 15.11.12, 23:20 | Сообщение # 29
По-поводу больниц - в феврале 2012 г узнала, очень боялась обращаться в больницу, тянула, но в мае сделали плановую операцию по-женски: у врача наблюдалась еще до ВИЧ, отношение врачей прекрасное, никто от меня не шарахался, младший персонал вообще, по-моему, не знал. Делали лапароскопию, лежала до операции и после операции вместе с девушками без ВИЧ, реабилитация прошла быстрее, чем у тех, у кого ВИЧ не было, единственное - кололи антибиотики более щадящие и курс был меньше, чем у тех, у кого ВИЧ нет, быстро выписали. Спасибо огромное врачам! Кстати, все бесплатно! Мое мнение: все еще зависит от самого человека

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 15.11.12, 23:52 | Сообщение # 30
Про отношение уже писала два года назад. На сохранении лежала, обнаружился ВИЧ и тут же выписали перелечь домой. Хорошо, что прокапали 10 дней, успели. Всю палату бегом выписали! Зашла за вещами, а там санитарка моет стены и пол хлоркой. Всё бельё и матрасы куда-то вынесли)))))))) Мне было бы смешно, если бы не было так страшно! Рожала в изоляторе, в др. роддомах даже за деньги отказывались брать. Пуповина у детёныша отвалилась через 2,5 дня, медсестра в обед увидела, когда обрабатывала его, тут же через полчаса я уже ехала флюрографию делать)))))))) У нас ВИЧ не жалуют. Вместе с тем хочу отметить, что отношение у персонала адекватное, но есть и такие, что сразу на больничный пошли. Наверно, понос от страха начался) Да и про посещение специалистов и неспециалистов приходилось напоминать пару раз. Заведующий роддомом умница, сам роды принимал, педиатр тоже без претензий. Уколов никаких не делали, про противомолочные таблетки забыли, на третий день с утра забежала какая-то тётка и сделала круглые глаза: а что вы раньше не сказали? Как сказать и кому? Тётка была в перчатках и маске, вышла-сняла то и другое. Всё по инструкции, только прийти должна была сразу после родов.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 16.11.12, 05:21 | Сообщение # 31
RENEMARGRITT, Наконец-то сменил аватарку! Та жуткая была! Ну в начале 2000 ещё как-то обращали на проблему Вичёвых в тюрьмах и лагерях,а сейчас ситуация очень плачевная. Их даже на терминальной стадии на больничку не везут,типа всё равно помрёт. Терапию дают всем одну и ту же,независимо,есть побочки или нет. У всех одна схема. Я с заведующей СПИД центра познакомилась в лагере,когда к мужу на свиданку ездила имела честь беседовать. Так вот она объяснила,что директива на всех одна,и это не её прихоть,а руководства сверху. И там им при назначении терапии никто ни ИС,ни ВН не берет так,как нам здесь,для отслеживания динамики. Там вечные перебои с препаратами. Поэтому всё так печально. В лагере,где муж сидел,это строгий режим,понятия не имели об усиленном питании. Всем одинаковое,разве что хлеба больше давали. Я вот через "ноги" каждую неделю сумки с овощами-фруктами возила,мясо,рыбу,лекарства для печени и от побочек всякие, выбивала в СЦ хорошие схемы АРВТ. А вот как быть тем,у кого никого нет близких,таких пробивных,как я? Просто ждать конца! Причём скорого конца! Там каждый месяц один-два человека умирают. Их даже из ЗУРа выносят уже вперёд ногами. Вот такая система ГУФСИН !!!!
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.11.12, 09:30 | Сообщение # 32
Quote (Олька)
Мое мнение: все еще зависит от самого человека
Полностью согласна, как преподнесешь себя обществу такое и отношение будет к тебе в не зависимости от статуса
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.11.12, 09:56 | Сообщение # 33
Лежала в больнице и одна и с ребенком, всегда в общей палате, врачи и мед. персонал всегда хорошо относились. И в роддоме лежала в общей палате, так там со мной вообще носились как с писанной торбой, аж не удобно было. Это от гл. врача зависит. Как говорится, какой начальник, такие и подчиненные. г.Тольятти

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 16.11.12, 09:59 | Сообщение # 34
Кстати, те, кто не испугался и продолжали исполнять свои обязанности и не побежали от страха в разные стороны, интересовались способами передачи, как сказывается болячка, лечат ли её. Конечно, любознательность и самопросвещение-это хорошо. Но наверно не от пациентов надо медперсоналу просвещаться)

Quote (навсегда)
как преподнесешь себя обществу такое и отношение будет к тебе в не зависимости от статуса

если время будет преподносить себя тем, кто уже до преподнесения "очканул". Хорошо, что испугавшиеся сразу удалились, было бы хуже, если бы при таком раскладе они остались. Лично мне было бы хуже. А так - отдельный бокс в полном моём распоряжении без болтливых соседок, адекватный персонал, готовый ликвидировать собственную безграмотность в вопросе ВИЧ, возникающую от того, что не очень-то их отправляют за знаниями на семинары и лекции.

Гинеколог, которая вела беременность, молодая, только после института девушка, но умница. Акушерка тётка в годах, через год на пенсию, сразу сказала: а чего бояться надо? Ты у нас уже вторая, хотя и с первой ВИЧ мы не дрожали.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.11.12, 10:09 | Сообщение # 35
Вчера по радио слушала, очень возрос % женщин, рожающих с ВИЧ и узнающих об этом во время беременности. Может это повлияет на отношение персонала, ну первую испугались, но пятую то нормально примут, не факт...но возможно.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 16.11.12, 10:27 | Сообщение # 36
Tosia,
медсестра, которая была на родах и обрабатывала в роддоме моего детя, после нашей выписки никогда не отказывалась за ним присмотреть, когда мне нужно было отлучиться по делам. Спасибо ей и дай Бог здоровья ей и её семье.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.11.12, 10:34 | Сообщение # 37
Ирина72, меня просто поражает и раздражает неграмотность некоторых врачей в вопросах медицины, я понимаю обычные люди ничего не знаю, но ты же врач, ты учился, ты должен знать.
Есть у меня знакомая, училась в меде, а жили мы вместе, снимали квартиру, была она наверное на курсе 4ом, так вот когда кто то из нас болел, единственный ее диагноз был: "а не беременна ли ты часом" и она это на полном серьезе говорила!! Видимо из таких учеников такие врачи и получаются.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 16.11.12, 10:54 | Сообщение # 38
Tosia,
Мне понравилось, как ответил на мой вопрос зав. роддомом.
-Куда мне лучше обращаться за помощью по женским вопросам?
-Обращайся ко мне с проблемами.Сюда придёшь, позвонишь и разберёмся с твоими "вопросами".Ты же не хочешь каждого ставить в известность и рисковать здоровьем пока найдёшь своего врача?
Это помимо того, что у него и так обязанностей и дел хватает.
Педиатр, там же, сама сказала: будут проблемы-приходи, звони. Чем могу-помогу.
Так что могу вывод сделать: с медиками, которые в теме, где то на 70%, мне повезло. А остальным я не обязана сообщать то, что им знать не надо.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 08.02.13, 20:28 | Сообщение # 39
По теме.
Как преподнесешь себя. - Бред. В анамезе говорила- половым заразилась от любимого, а они некоторые аж морщились, будто котлету тухлую случайно съели.А хорошо выглядела, в карте было отмечено что я работаю. Но и отмечено что Д-учет. И что, относились херова в больницах некоторый мед.персонал, кто до истерики доводил, кто что, но я "наказала" каждого, рассказала зав. и леч.врачу о дискриминации со стороны мед.персонала, потом они бегали за мной и по утрам "Доброе утро" говорили. Когда моя знакомая забеременнела ее увезли в больничку с чем-то и там узнав что + она плакала, а мед.сестра подошла и начала уговаривать сделать аборт и даже сказала что может сама ей сделать, ведь она + теперь,а в удручающем состоянии моя знакомая чуть ли не сделала аборт, но одумалась, а когда посмотрела трезво на ситуевину, то добилась того, что эту мед.сестричку уволили (связи хорошие) . В роддоме где я лежала,была отдельная палата для + и Гепатированных. После родов так же, отдельный бокс, единственное в роддоме порадовало, что в боксе был душ и туалет, а все отделение ходило в один туалет и общую кабинку душевую, а у меня что-то типо большой "раковины" сидя мылась. Прям сервис)


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.02.13, 20:44 | Сообщение # 40
Pulia, а что значит Д-учет?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [89 ответов]
Вт 23.04.24 15:57 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]