• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Дайте совет - как быть???
Дайте совет - как быть???
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.01.13, 17:29 | Сообщение # 1
Здравствуйте, все. Я со своим статусом живу почти год. О моей болезни знают мама, папа и больше никто. Порвала общение со всеми своими старыми знакомыми. Общение с ними для меня как камень на груди. От кого получила свой презент, не знаю. У меня не хватило духу сказать, предупредить своего последнего МЧ о том, что у меня выявили. Сказала чтобы больше не звонил и он не звонил. И вот он позвонил, сказал что соскучился и хочет видеть. А я не могу, вообще никак. Сказать боюсь. Боюсь что узнают все. Жизнь и так рухнула. Тихие истерики продолжаются и по сей день. Мама, папа говорят, чтобы вообще не заикалась. А я не могу. Я так и вижу заголовок " Я убила человека" Хочу сказать, предупредить, чтобы он проверился и не подвергался опастности. Но страх меня просто душит.Любой звонок на мой телефон и я боюсь. Гадкое ощущение.Но сделать с собой ничего не могу. Боюсь. Что мне делать. Что?????

Добавлено (07.01.13, 17:27)
---------------------------------------------
Мы работали вместе с ним. И сфера этой деятельности очень узкая. И если узнают, то не будет мне жизни. Но и ему тоже, возможно, не так много времени осталось.

Добавлено (07.01.13, 17:29)
---------------------------------------------
Звучит все очень эгоистично. Знаю. Пожалуйста, дайте совет.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 07.01.13, 17:51 | Сообщение # 2
Olga1979, вы чувствуете за собой вину, что ли?
Если у него вич, то виноват он сам, так же как и вы виноваты в своем диагнозе.
Если вам человек не безразличен, то я считаю, что лучше сказать, во первых он будет наблюдаться и вич не застанет его врасплох каким нибудь туберкулезом или пневмонией, во вторых камень с вашей души упадет.
Если так страшно раскрыть себя, отправьте смс с компьютера.
Вы, что думаете он будет трезвонить о диагнозе на каждом шагу?


Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.01.13, 18:05 | Сообщение # 3
Вот она кара свыше, кидайте в меня камнями, но это так
Позвони или при личной встрече скажи, что ты недавно/только что (прости Господи за учению обману) узнала, что у тебя ВИЧ.
Цитата (Olga1979)
Хочу сказать, предупредить, чтобы он проверился и не подвергался опастности.

Сделай это и такой камень с сердца своего снимешь.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 07.01.13, 18:06
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 18:05 | Сообщение # 4
http://forum.u-hiv.ru/forum/37-2239-99726-16-1355290288
почитайте, может что-то и пригодится...если знала и не сказала - плохо, если не знала-то о чём речь? если он тоже теперь плюс, то свой своему поневоле друг, уж очень специфичное у нас объединение по интересам. Ну, погневается чуток. Объясни, что не знала о диагнозе, он у всех нас как х.. с горы... А о презервативах больше мальчики вроде печься должны. Тем более соскучился, видеть хочет. Убивать не станет, однозначно.
Цитата (Olga1979)
Жизнь и так рухнула

это кто так решил?
Цитата (Olga1979)
Я убила человека"

мы тут в большинстве с этой дрянью, не убитые. Паранойя. Или вы тролль?
и ещё http://forum.u-hiv.ru/forum/16-302-6052-16-1229695169


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 07.01.13, 18:20
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.01.13, 18:29 | Сообщение # 5
Когда были вместе я не знала. Узнала после очередного расставания. И тогда же сказала, чтобы не звонил. Сразу оборвала общение. Но он женат... По поводу тролля... просто все очень близко принимаю к сердцу и всегда считаю, что виновата я, а никто нибудь другой. Сама виновата, что с ним встречаться начала, сама виновата, что не натянула эту гребаную резинку...Боже...я рехнусь сейчас...И выговориться я могу только здесь...Мои родные не понимают моих мук совести, а они разрывают меня. Я знаю себя. Сейчас мучаюсь, а потом просто разозлюсь и скажу все, не смотря на уговоры папы. И будет аут...По поводу "убила"... Просто читаю как все может закончиться и моя фантазия разыгрывается по полной программе.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 07.01.13, 18:36 | Сообщение # 6
Olga1979, сколько у вас комплексов....
Хватит мучиться, молчанием вы убиваете не только его , но и жену и остальных потенциальных любовниц.
Возможен ведь вариант, что диагноз у вас от этого мч?
Тут концов не найти или вы его или он вас, ваше дело предупредить и все.
Есть же способы предупредить не раскрывая своего лица, об этом я писала выше, хватит гнобить себя.


Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 18:48 | Сообщение # 7
Цитата (Olga1979)
сама виновата, что не натянула эту гребаную резинку

вопрос спорный, оба хороши.
Цитата (Olga1979)
Просто читаю как все может закончиться

если это вы о диагнозе, то каждый выбирает сам для себя, как жить и сберечь себя. некоторые не заморачиваются и быстренько хвост откидывают, а кто сам себе не безразличен, те ещё слава Богу, живы и в ус не дуют.
Если вы по поводу ссылок на форумы - там выберите то, что вам полезно знать, тем более что теперь вам многое знать надо. И не меряйте некоторые ситуации на себя, решайте вопросы по мере их поступления.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 07.01.13, 18:54 | Сообщение # 8
нужно набраться силы духа и все расказать а в какой форме вам решать самой конечно помягче может он уже давно стоит на учете в сц а вы паритеся

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 07.01.13, 18:57 | Сообщение # 9
Olga1979, я вот рассказала, не выдержала мук моей совести. пошла и сказала, при личной встрече. он тоже +, но похоже им он был еще до нашего ПА. так что может это он вас и заразил. мое мнение - нужно сказать обязательно
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 07.01.13, 18:58 | Сообщение # 10
Цитата (Olga1979)
Когда были вместе я не знала.

есть вариант предложить ему сдать анализ на ЗППП не говоря о своем статусе , мол типа ходила к генекологу и нашли какой то грибок и я сейчас очень переживаю happy happy happy за тебя и за себя , в инвитро или гемотест анонимно с 9го начинают работать


a la guerre com a la guerre
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.01.13, 19:10 | Сообщение # 11
Если он сам ещё не состоит на учёте,то как вариант пусть сдаст на ЗППП это самый лучший вариант!!!!!
во избежания той семьи в которой он сейчас находиться!!!!!Может он и здоров,скинешь свой груз!!!!а расстраиваться и впадать в панику не надо,будь позитивней!!!!!!Я два месяца назад узнал о статусе,тоже не знал как жене сказать?предложил сдать анализы!!!!она оказалась абсолютно здорова за 4-г совместной жизни!!!!!Удачи!!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 07.01.13, 22:46 | Сообщение # 12
Olga1979, напишите анонимно смс и пусть патом думает от кого поймал.Может это он вас наградил! А напишите и вам легче станет,и он будет в курсе дела!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 07.01.13, 22:51 | Сообщение # 13
Euphorie,
ага, а если он плюс не поймал, то что там у них дальше-то? она всё равно должна будет ему сказать, если будут снова встречаться... он наверняка не дурачок, догадается, что это от неё анонимка когда-то пришла... Olga1979, извините, что я о вас в третьем лице.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 07.01.13, 23:01 | Сообщение # 14
Цитата (Ирина72)
если будут снова встречаться...


Пардон,но по её постам выше сложилось впечютление,что встречаться она с ним явно не готова.Да и пусть думает что хочет,главное что б проверился.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 07.01.13, 23:08 | Сообщение # 15
Цитата (Euphorie)
главное что б проверился.

ключ эта фраза , я скажу про себя , короче позвонил подруге и наехал мол наградила молочнецей а она, да не может такого быть вобщем сыграл на самолюбие , договорились сходить сдать на зппп утром сдала а в 19 часов ответ , всё ГУТ


a la guerre com a la guerre
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.01.13, 04:38 | Сообщение # 16
Скажи инфекционисту СЦ, дайте телефон МЧ ,они его сами вызовут,про вас не слово не скажут

Живу с + 13 лет
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 08.01.13, 10:47 | Сообщение # 17
Я тоже так боялась а потом взяла и сказала и ничего не убил,сказал что ему всё равно и он не боится.только нервов себе кучу потратила.А вот насчет того что врач ему ничего не скажет у меня сомненья,мне почему то инфекционист сказал!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 08.01.13, 12:58 | Сообщение # 18
Цитата (доктор)
короче позвонил подруге и наехал

а ты шалунишка biggrin ай-яй-яй!

Olga1979, а вы возьмите и скажите. Ну какой смысл играть в эти игры? Подумайте о других, не только о себе. Да и год диагнозу - поры бы уж и угомониться... Вас в Екб не мало. Встретьтесь с кем-нить из плюсиков... пообщайтесь... глядишь и мозги на место встанут... А то как почитать вас, то прям одна на всем белом свете. Простите, что жестко, но вы не бирюльки перебираете...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 08.01.13, 19:08 | Сообщение # 19
Спасибо всем.Я приняла решение предупредить. И лучше глаза в глаза.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 08.01.13, 19:25 | Сообщение # 20
Olga1979, молодец. что уж изворачиваться-то? Тайное всегда делалось явным.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Дайте совет - как быть???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]