• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Конкурсная работа на ВИЧ тематику, Оцените пжлста!!!! (Журналистская работа, хочу знать Ваше мнение!!!)
Конкурсная работа на ВИЧ тематику, Оцените пжлста!!!!
VendE Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 02.04.13, 23:08 | Сообщение # 1
Каждая жизнь на счету.... Сегодня, в России703781 человека заражено ВИЧ. Ещё примерно 352000 не догадываются о своём
диагнозе. Пугающие цифры, не правда ли? Проблема ВИЧ инфекции в России всегда
оставалась где-то "за кулисами", а ведь это живые люди. Кстати детей
из общей цифры целых 10591 человечка. Маленьких чистых душ, радующихся жизни,
не подозревающих даже, что они медленно умирают... Мучительное осознание.Я пишу от имени всех Людей живущих с этой болезнью.Сегодня я расскажу, каково это, быть ВИЧ положительным. Когда слышишь из уст
психолога, что ты болен - шок. Несравним ни с чем. Начинаешь уже хоронить себя
заранее и искать, что хорошего ты сделал в жизни. Буквально со следующего дня
начинается новая жизнь. Все, что было важно день назад - превратилось  в воздух. Карьера, работа, учёба, планы на
будущее - это ничто, с осознанием того, что у тебя смертельный диагноз. Я знаю,
что вы сейчас скажите: "Сами виноваты! Не надо было наркоманить, и везти
незащищённую половую жизнь!". Отчасти я согласен с вами. НО я считаю, что
такого не заслуживает ни один, живущий на этой планете, человек! Когда шок проходит,
и ты начинаешь задумываться о будущем, то начинаешь переосмыслять жизнь с
самого начала. Если у себя в жизни исправить ничего не сможешь, то пытаешься
исправить положение близких в лучшую сторону. Родителям конечно до самого конца
ничего не скажу об этом.Борьба с собой.Во время жизни с этой болезнью ты начинаешьпереосмысливать абсолютно всё! Отношение к миру, к людям. Понимаешь, одну
простую истину -  как относишься ты к
другим, так и будут относиться к тебе! Я вам скажу на личном примере - это
очень сильные люди! Борьба с собой идёт буквально каждый день! Нехорошее
состояние здоровья только половина беды, ты каждую минуту "на нервах"
и чувствуешь, что уже больше не можешь, но идёшь вперёд.  Очень хорошо, когда есть человек, который
всегда тебя поддержит и не отвернётся в
такой тяжёлый момент. А если нет такого - единственный выход, который
видят люди - самоубийство. Жизнь буквально тебя ломает и даёт выбор: начать
новую жизнь или просто сдаться.  Поймите! Это дажене физическая болезнь, а больше психологическая. Оно засело у тебя в сознании и
съедает тебя каждый день изнутри, напоминая какой ты отвратительный... Смотришь
на себя в зеркало и чувствуешь только негатив к себе. Может ты с виду даже
хорошо выглядишь, но внутри большая дыра, которую уже ничем не заполнишь... Это
всё чувствует каждый человек, знающий о своём приговоре ВИЧ.  Но это поправимо,когда начинаешь стараться жить, поднимаешься с колен и ценишь каждую минуту.
Главное в себя поверить! Не сдаваться! Я благодарен тем, кто меня поддерживает.
Я счастлив, что у меня есть такой человек! Спасибо!Я пришёл в Волгоградский СПИД Центр. Там работают оченьхорошие и отзывчивые люди. Я говорю спасибо этим золотым людям! Ты начинаешь
чувствовать себя нужным с ними. Они всё понимают... Ведь каждая жизньна счету...
Прикрепления: _Vende.doc (28.0 Kb)


Если жизнь преподносит лимон - сделай из него сладкий лимонад

Сообщение отредактировал VendE - Вт, 02.04.13, 23:10
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.04.13, 23:37 | Сообщение # 2
Цитата (VendE)
"Сами виноваты! Не надо было наркоманить, и везти незащищённую половую жизнь!"

Есть люди, которых ни в чем из этого  упрекнуть нельзя. Они просто любили и доверяли. И они не понимают - за что? Может это тоже как нибудь ввирнуть?
Профиль
VendE Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.04.13, 00:05 | Сообщение # 3
paisii, я с вами полностью согласна. Статью доработаю. Спасибо.

Если жизнь преподносит лимон - сделай из него сладкий лимонад
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 03.04.13, 00:15 | Сообщение # 4
VendE, мне показалось, что позитива маловато по отношению к тяжелой информации. Получается 5/6 груза и 1/6 хороших новостей, которые как-то быстро заканчиваются. Надо бы уравновесить немного, мне так кажется.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 03.04.13, 00:28 | Сообщение # 5
как по мне не чувствуется веры в свои слова,вы как буд-то умоляете читателя снизойти и пожалеть,мне такие мысли не близки,еще присутствует тавтология и граматические ошибки.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
VendE Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.04.13, 00:43 | Сообщение # 6
raketa, пессимизм есть, согласна, весь текст основывается на вере. я пишу это от второго лица, возможно поэтому кажется что нет веры в слова. Тяжело писать не от своего лица.

Добавлено (03.04.13, 00:37)
---------------------------------------------
raketa, я вообще не такой человек который умолять будет кого то... спасибо за ваше мнение. учту.

Добавлено (03.04.13, 00:43)
---------------------------------------------
Marisabel, хорошо доработаю:) спасибо!


Если жизнь преподносит лимон - сделай из него сладкий лимонад
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 03.04.13, 01:30 | Сообщение # 7
VendE, как то всё слишком печально......
 
Цитата (VendE)
Поймите! Это дажене физическая болезнь, а больше психологическая. Оно засело у тебя в сознании и съедает тебя каждый день изнутри, напоминая какой ты отвратительный... Смотришь
на себя в зеркало и чувствуешь только негатив к себе. Может ты с виду даже
хорошо выглядишь, но внутри большая дыра, которую уже ничем не заполнишь... Это
всё чувствует каждый человек, знающий о своём приговоре ВИЧ.
У меня лично не было никакого отвращения к себе....и никакой дыры не было и не будет))) Извините,я не со зла!!! Желаю вам удачи в написании работы!!! flower


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.04.13, 04:56 | Сообщение # 8
мы очень переживаем по поводу того,что минусы нас не поймут никогда,что у них вообще не правильное представление о Вич...и сами вот так пишем...грустно на самом деле!

Учусь жить заново...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 03.04.13, 07:19 | Сообщение # 9
Лишь бы не вышло как в мультике, где персонажи подходили к картине и каждый дорисовывал то, что считал нужным, и в конце ужас какой-то получился. Изначальный художественный замысел хорош и его надо сохранить.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 03.04.13, 08:53 | Сообщение # 10
Хотелось бы знать на какой уровень эта работа должна выйти? Из всего написанного я смогла уловить, что у вас в СЦ работают хорошие врачи (сложилось впечатление, что эта работа будет висеть в СЦ), остальное пока читала приходилось перечитывать по нескольку раз, чтобы свести предложение к общей фразе. Тяжеловатое изложение мыслей особенно для масс, которым вы хотите донести, что то новое.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.04.13, 09:59 | Сообщение # 11
статья никуда не годна. Опять ярлыки, оценки, субъективизм, претендующий на объективность умозаключений. И да. Для кого статья? Если для нас, плюсов, то мы не все чувствуем тоже самое, что и автор (я уж точно). Если для пока еще минусов, то в статье недостоверная инфа, которая пугает и ввергает в пессимизм. Ну и бросьте уже эту тему про сами виноваты. И бросьте про каждый день приближает к смерти. Читать противно.
Цитата (навсегда)
Тяжеловатое изложение мыслей особенно для масс, которым вы хотите донести, что то новое.
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 03.04.13, 10:09 | Сообщение # 12
Старо все это,избито...
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 03.04.13, 12:02 | Сообщение # 13
Статья из разряда детских страшилок-"в одной черной,черной,комнате..." Слишком много пессимизма...Такое ощущение, что она была написана в 90-х,когда ВИЧ был смертельным заболеванием...Больше половины ВИЧ положительных не чувствуют никаких "дыр"...Я вот,например, как жила,так и живу...конечно же меня посещяют грустные мысли,но это свойственно любому человеку,независимо от статуса
Ивообще,выкеньте фразу "каждый день нас приближает к смерти",т.к. будучи обсалютно здоровым человеком-каждый день нас приближает к смерти,т.к. нет среди нас бессмертных,кроме Дункана Маклауда smile


Было хорошо, а будет еще лучше

Сообщение отредактировал tany354 - Ср, 03.04.13, 12:07
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 03.04.13, 12:14 | Сообщение # 14
.
Цитата
Во время жизни с этой болезнью ты начинаешьпереосмысливать абсолютно всё! Отношение к миру, к людям. Понимаешь, одну простую истину - как относишься ты к другим, так и будут относиться к тебе!


а, что именно с этой болезнью переосмысливать можно...А истину эту и без болезни каждый не глупый человек должен понимать ..это мудрость стара как мир и если, что бы понять это,кому то нужно заболеть  это печально !!
 VendE,  без обид мне не понравилось...жалость вызывает, что ли ..на самом деле, перестань крутить это в голове, посмотри реально, что ты сегодня будешь делать? ...проснешься, сделаешь завтак , отведешь малого в садик и т.д. и т.п  как и все здоровые люди. Или ты думаешь у соседки из квартиры на против нет  проблем?  У каждого свой головняк ..
..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.04.13, 12:20 | Сообщение # 15
VendE, book Вы недавно узнали о своем диагнозе,по этому  статья такая пессимистичная получилась. Пройдет какое то время вы  по другому будите смотреть на все.
А вообще,  если не хотите ни кого обидеть, пишите статью от своего имени, описывая свои ощущения, так как сочинение ваше и правда получилась субъективным.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 03.04.13, 12:21 | Сообщение # 16
спрячь её, а через год прочти, сама все поймешь и напишешь новую,более оптимистичную..)))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 03.04.13, 12:25
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 03.04.13, 13:28 | Сообщение # 17
Цитата (Struna)
спрячь её, а через год прочти, сама все поймешь и напишешь новую,более оптимистичную..)))
Полностью поддерживаю!!!!  good
Цитата (tany354)
нет среди нас бессмертных,кроме Дункана Маклауда
Спасибо...Улыбнула.... roll


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.13, 16:47 | Сообщение # 18
Цитата (Struna)
VendE, без обид мне не понравилось...жалость вызывает, что ли .
Именно...А еще мне стало очень грустно от этого поста.  Просто крик - и все... Эмоции, эмоции, каких тут много. Минутная слабость, которая пройдет со временем и ты поймешь, что для того чтобы кому то не казалось что он "не такой как все" ему не надо постоянно об этом твердить и главное ЖАЛЕТЬ.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 03.04.13, 17:22 | Сообщение # 19
сейчас прочитала статью Райан Уайт, ее хотелось до читать а тут еле дочитала до конца.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
VendE Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.04.13, 18:07 | Сообщение # 20
всем большое спасибо, без вас не поняла бы своей ошибки!

Если жизнь преподносит лимон - сделай из него сладкий лимонад
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 03.04.13, 18:08 | Сообщение # 21
VendE, я не плюс, но можно отвечу. Если для васглавное не победа, а участие то отправляете. Ничего за что можно было бы дать призовой место не вижу. Добавьте в текст цитату, сложноподчиненные и сложносочиненные предложения, и деепричастные обороты, как то просто написано. И чуточку больше позитивная:-)

Учица никада ни позна!

Сообщение отредактировал Konstantinos - Ср, 03.04.13, 18:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.04.13, 18:18 | Сообщение # 22
VendE, вобщем, ты сейчас не пиши. Вдох - выдох. У тебя эмоции пока правят текстом. А вот когда вживешься в свой плюс, поймешь многое... Ну вот тогда со свежей головой, трезвомыслием и объективными фактами и садись за статейку. Удачи тебе))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 04.04.13, 01:13 | Сообщение # 23
VendE, а что за конкурс?
С трудом дочитала. Честно говоря, преимуществ сего творения не вижу, никаких... Неинтересное, тяжеловесное, унылое... (заткнись! /это я себе/). Если нет ничего оригинального, то зачем писать конкурсную работу?!!
Текст примитивен, неэмоционален, неинформативен, не...
О литературных достоинствах - как о покойнике (Пегас стремительно промчался мимо, унося Мельпомену, Талию и др.).
Надеюсь, что это Ваш первый опыт, есть стимул учиться. Резковато, но обидеть не хотела.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Чт, 04.04.13, 01:15
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.04.13, 13:18 | Сообщение # 24
Всё так уныло..... Я не отношусь к этой болезни, как к приговору.....Есть и пострашнее болячки.....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Конкурсная работа на ВИЧ тематику, Оцените пжлста!!!! (Журналистская работа, хочу знать Ваше мнение!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]