• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Страх! Как с этим жить?
Страх! Как с этим жить?
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 08.04.13, 22:06 | Сообщение # 1
Вот уже больше месяца я знаю, что у мужа вич. Сначала было ужасно больно и трудно это принимать, потом показалось, что я начинаю к этому привыкать, а сейчас понимаю, что я боюсь! Боюсь ужасно за него! Боюсь, что ему станет хуже! Боюсь потерять его! Боюсь остаться одна! Боюсь всего! Я замечаю, что каждую минуту я об этом думаю! Я стараюсь отвлекаться на другое, но между делом все равно вылазиет эта мысль!!! Постоянно спрашиваю: за что нам это??? Как побороть этот страх? Как научиться жить полноценной жизнью??? Подскажите, пожалуйста.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 08.04.13, 22:17 | Сообщение # 2
veruimolus, Я думаю только время поможет. Еще очень мало прошло,месяц всего,для адаптации надо намного больше. Постарайтесь успокоится. Ведь с человеком минусом,тоже может много чего произойти,авария или еще что,жизнь непредсказуема. На крайний случай успокоительное попейте. Ведь ваше беспокойство и ему может передатся,а это еще хуже. Ему нужна ваша поддержка как никогда,держитесь,крепитесь. если у него нет сейчас серьезных болячек,то всё норма,следит пусть за здоровьем и всё,люди подолгу с этим живут. Не отчаивайтесь

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 08.04.13, 22:28 | Сообщение # 3
магнолия, вот наверное самое ужасное еще в том, что болячек к этому прилагается много: он лежит в тубдиспансере, 2 недели назад закончил лечение ЦМВ, гепатит с... так что такой у нас "букет". Я по ночам спать не могу, кошмары снятся постоянно, иду гулять с ребенком (у нас сыну год) и смотрю по сторонам на счастливые парочки и постоянно думаю: а нам то это за что? Вообще, что бы я не делала, постоянно всплывает эта мысль, что у любимого вич. Пила успокоительное, легче не становится(((
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 22:29 | Сообщение # 4
Цитата (veruimolus)
Боюсь ужасно за него! Боюсь, что ему станет хуже! Боюсь потерять его! Боюсь остаться одна! Боюсь всего! Я замечаю, что каждую минуту я об этом думаю!
рано,мало времени прошло еще с момента как вы столкнулись с этим грузом,то что с вами происходит нормально абсолютно,дайте себе год как минимум,в конце концов помните,что то ,что человек притягивает мысленно,то он и получает в итоге,не тяните смерть,тяните жизнь!
С этим диагнозом люди живут довольно долго,аж до заслуженой пенсии),так как это уже хроническое заболевание,если не бухают,не колятся,и принимают участие в своем здоровье,вовремя анализы здают,вовремя начинают принимать терапию,следуют неукоснительно рекомендациям врача. Почти все опортунисты вполне излечимы на сегодня,вы узнали вовремя о диагнозе,а не когда приехали к Богу в гости,значит имеете приличные шансы на долгую жизнь,а букет тут почти у всех,дорогу осилит идущий,многие люди выкарабкивались и из туба и из гепатита с,постепенно разгребались и на сегодня все ровно.
Медицина не стоит на месте,только в этом году уже много нового открыли по этой теме,лично я думаю,лекарство не за горами.
Ведите здоровый образ жизни и если вы сами здоровая то постарайтесь остаться здоровой.
Я знала даму которая не могла жить с этим около 2 лет,работала с психологом,все умирала ежедневно,годы шли,а смерть все не приходит,устала она бояться,обклеяла все видные места в доме стикирами с надписями типа "Я не боюсь ВИЧ!" "Я умру в 60 лет!" "Я буду жить долго!" и прочее в этом роде,спустя месяц ее отпустил страх,она начала читать информацию,как жить с этим,как лечиться,как правильно пить терапию,счас спустя 8 лет она работает в сц города Одессы психологом,помогает другим людям пережить страх,вышла замуж,хорошо выглядит и умирать не собирается,счастлива и вич ей не мешает жить полноценно.
Страх самый плохой помощник!От него нет толку,есть только безумие!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 08.04.13, 22:31
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 08.04.13, 22:29 | Сообщение # 5
На днях еще и герпис на носу у него вылез, первый раз за 30 лет!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 22:35 | Сообщение # 6
Цитата (veruimolus)
На днях еще и герпис на носу у него вылез, первый раз за 30 лет!!!
да сейчас тяжело,но он уже как я поняла получает лечение,значит надежда и шансы есть.
Вы о ребенке подумайте,ваше состояние на нем очень отражается,муж в конце концов взрослый человек,а детенышу мама нужна здоровая и надежная,желательно спокойная.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 08.04.13, 22:40 | Сообщение # 7
raketa, я полностью согласна с вами, что толку от страха нет, но ничего с собой поделать не могу. У мужа достаточно опартунистов и геп с, он лечится, пьет терапию, бросил курить, наркотики никогда вообще не принимал. Я верю в лучшее. Но наверное пока действительно мало времени прошло... он мне тоже каждый день говорит про то, что он скоро будет полностью здоров, так как лекарства на подходе... наверное он просто сильнее меня!

Добавлено (08.04.13, 22:40)
---------------------------------------------
raketa, спасибо за поддержку! Тяжело еще от того, что выговориться не кому. О диагнозе никому говорить не будем, а мужу в трубку ныть каждый день не хочется, понимаю что его нервы беречь нужно. Вот и ношу весь груз в себе...

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 08.04.13, 23:13 | Сообщение # 8
veruimolus, не тащите то,что не можете поднять,бросте,ну что вы можете в уже случившемся изменить-ничего,это уже есть,но вы можете изменить свое к этому отношение.
Обозлитесь на болезнь и не дайте ей ни одного шанса,она придавила вашего супруга опортунистами,придавите ее знаниями о ее лечении,массой положительных примеров людей,которым удалось справиться и с тубом и с ЦМВ и с гепом и проччим дерьмом,безумным позитивом,померными физическими нагрузками,диетами и здоровым вкусным с любовью мужу приготовленым питанием,построеными железобетонными планами на долгую и счастливую жизнь втроем,ставте цели и обрисуйте их в красках,тогда они будут оживать и реализовываться,.
Да умирают,но вы на сегодня живы,значит сегоднешний бой вы выграли у болезни. Вы победитель дня сегоднешнего и вы сделали все,что в ваших силах,чтоб победить или хотя бы продержаться завтрашний день. И так дни сложатся в долгие и счастливы года,не опускайте руки сами и не позволяйте ему сдаться.
Знаете в моей истории жизни с вич были моменты полного отчаяния,например:валяния сутками в кровати в полной моральной и физической беспомощности,отказ от вызова скорой,тогда я ждала смерти,думала,ведь не излечимо же все равно,были моменты,когда я почти решалась покончить с собой,вызваные незнанием о самой болезни и нехваткой информации о ее лечении,такой безвыходной мне казалась ситуация раньше,много лет назад,но в такие моменты наступали просветления,и я понимала,что,тогда болезнь выграет эту войну,а я проиграю абсолютно без боя,а такой роскоши я никогда никому не позволяла. И я заставляла себя вставать,жить,не существовать,а именно жить,спать,работать,растить маленького сына,читать информацию о вич,лечиться,не думать о смерти,спрашивать людей,как они живут с этим всем,и поступать так,как они поступали,постепенно это стало нормой жизни. С вами тоже произойдет такая метаморфоза со временем,поверте мне на слова,только не опускайте рук и не сдавайтесь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 08.04.13, 23:30
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 09.04.13, 00:00 | Сообщение # 9
veruimolus, Выкарабкается. Тут многие через тубдиспансеры прошли,и с 0 клеток поднимались. У меня тоже знают 3 человека,выговориться могу с 1,но смирилась. мама не знает,просто отпустила ситуацию. Хотя конечно панике поддаюсь,но приходится справляться,другого выхода нет,как и у вас. ЦМВ вылечили уже хорошо.Ищем позитив,терру пьет,туб лечит,так что не всё так плохо. Щас клеточки подниматься будут,выздоровеет будет бегать как огурчик,и у вас пройдет,но нужно время,много времени.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 00:01 | Сообщение # 10
raketa, вы сейчас описали почти мою ситуацию. Я тоже очень часто тупо валяюсь в постели, или зависаю в интернете, забывая про своего сына, думаю о том, что не хочу жить и т.п.  иногда сижу и думаю: умру, как хорошо и спокойно наверное будет ТАМ!  И тут приходит мысль, а вдруг там я не встречусь со своим мужем. И от этого всего у меня просто душа разрывается. Потом начинаю гнать эти мысли, думать о прекрасном будущем, но все заканчивается каким-то грузом... как же тяжело, не могу это объяснить. Да наверное и не стоит, тут меня многие поймут, так как через это тоже прошли...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 00:08 | Сообщение # 11
veruimolus, да я тебя прекрасно понимаю...Мы уже год свыкаемся с этой мыслью.... Сначала никак не могла побороть этот страх, или даже не страх, а какое-то животное чувство паники, пустоты, безысходности...Постоянно думала об этом,  а тогда еще было очень тяжелое состояние мужа, еще и мне подтвердили +. На тот момент больше была под угрозой его жизнь (26 клеток на тот момент. ) и переживала больше за него.  Потом поняла, что страх и паника только мешает..И взяла себя в руки, отрезвила мужа, который уже собрался помирать. Мне тогда очень здорово молитвы помогли, хотя я человек не очень церковный (во первых успевала выревется в отсутсвии мужа, чтобы быть в порядке к его приходу, во вторых после них появлялось чувство душевного покоя и равновесия, просто легче становилось).   А потом я начала вязать крючком))) и стала страх свой трансформировать в игрушки, вещи для дочи, бижутерию и т.п. Конечно, я не осилила этот страх до конца: муж и сегодня не очень важно себя чувствует, у него периодически поднимается температура (и сердце мое сразу же сжимается), я тоже очень боюсь остаьтся одна, боюсь чтобы доченька не осталась без папы...И поэтому  говорю себе, что он очень сильный, его организм выдержит все! И заставляю ходить к врачам, готовлю всякие полезности, одним словом дарю ему свою любовь....

Добавлено (09.04.13, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (veruimolus)
О диагнозе никому говорить не будем, а мужу в трубку ныть каждый день не хочется, понимаю что его нервы беречь нужно. Вот и ношу весь груз в себе...
Мы тоже никому не сказали. Не знают ни его, ни мои родители. Да, тяжело это носить в себе, но понимаю что так лучше для всех, мы ведь в маленьком городке живем

Добавлено (09.04.13, 00:08)
---------------------------------------------
veruimolus, мой тоже туб лечил...но есть подозрения что не долечили его

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 00:21 | Сообщение # 12
sephia, у моего с туба все и началось! Уже 1,5 года лечит! Думали просто туб зацепил где-то, а потом операцию делали, и вот узнали про вич и геп с. У меня ничего этого нет. Молюсь за него каждый день, по возможности в церковь хожу. Надеюсь очень-очень налучшее, но пока плохо получается!
Мой вообще сказал, что раз туб при вич вылез, то теперь периодически его придется лечить. Это он такие выводы сделал, пообщавшись в больнице с теми кто давно и с вич и с тубом. Но я всеже верю, что он его вылечит раз и навсегда!!!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 09.04.13, 00:22 | Сообщение # 13
С + либо жить,либо не жить.Никаких сантиментов,никаких страхов.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 00:28 | Сообщение # 14
магнолия, очень много времени! Потому что нам как можно скорее нужно начать геп с лечить, но пока лечим туб это сделать невозможно(( а у него печень уже не выдерживает такой нагрузки! Врач мужу только одно сказал: печень если выдержит туб.терапию, то дальше легче будет! Каждую неделю у него берут биохимию, смотрят печень, так как там уже фиброз начал образовываться(( так что пока позитива мало! Да и ЦМВ он уже осенью лечил, а в марте снова начал лечение.

Добавлено (09.04.13, 00:28)
---------------------------------------------
soouull, и как же сделать так, чтоб страхов не было???

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 00:37 | Сообщение # 15
veruimolus,ниче не нужно особо объяснять, эти состояния называются дипрессией,она требует лечения психологического,то бишь то,что мы тут с вами делаем:перестаем бояться,выговариваемся,делимся инфой и примерами из жизни и собственного опыта,начинаем поднимать глазки и смотреть врагу в лицо,и с каждым разом все смелее,но иногда нужны и более глубокие меры,например антидеприсанты прописаные врачем,это не стыдно,но это крайняк,когда уже сама себя згребсти до кучи не можешь,дите усратое,голодное орет,а ты вся в себе,думаю вам пока рановато,пока справляетесь с этим.
все будет так как будет,но если приложить мозги и силу воли,то будет не так уж и плохо.
умрете конечно и вы и я и все тут присутствующие,все люди смертны,бессмертных не было еще,возможно там встретимся,может нет,может там хорошо,а может и не очень,какой смысл об этом думать,гадать,травить себя,ведь на данный момент мы все еще живы!
это просто потеря времени и душевных сил. Жить сдесь и сейчас и решать проблемы по мере их поступления и только так!
Счас лечим туб,поддерживаем печень,фиброз еще не рак,вылечиваем туб,поднимаем имунку,пьем терапию,лечим геп с,вылечивваем геп с,пьем терапию,поднимаем имунку  и живем долго и счастливо,все ясно.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 09.04.13, 00:42
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 00:41 | Сообщение # 16
raketa, как же вы правы! Но мой мозг отказывается это пока принимать так! Я понимаю на сколько стало бы проще, если б я об этом меньше думала
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 00:44 | Сообщение # 17
Цитата (veruimolus)
raketa, как же вы правы! Но мой мозг отказывается это пока принимать так! Я понимаю на сколько стало бы проще, если б я об этом меньше думала
все,утро вечера мудренее,идите спать дорогая,счас только до беременной головы и нервного срыва додумаетесь.)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 00:45 | Сообщение # 18
Цитата (veruimolus)
Постоянно спрашиваю: за что нам это???
блядовать в прошлой жизни меньше надо было !
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 00:48 | Сообщение # 19
Jora, а никто и не блядовал! Ярлыки вешать не нужно, если не знаете ситуации!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 00:49 | Сообщение # 20
veruimolus, это троль обыкновенный,не обращайте на него внимания

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 01:00 | Сообщение # 21
Цитата (veruimolus)
Jora, а никто и не блядовал! Ярлыки вешать не нужно, если не знаете ситуации!
да ладна ? в этой жизни ни разу ???!!!!!!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 01:03 | Сообщение # 22
Jora, вам заняться нечем, кроме как х..ню писать? Перед вами оправдываться не обязана, но если так интересно, то представте НИ РАЗУ!!!
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 01:14 | Сообщение # 23
Цитата (veruimolus)
Jora, вам заняться нечем, кроме как х..ню писать? Перед вами оправдываться не обязана, но если так интересно, то представте НИ РАЗУ!!!
ага, поверил
в прошлой жизни тогда (((
вообще принимай: страдание- очищение.
чем больше ты страдаешь тем больше мыслей.....
почитай.. мудрое там че нить )
здесь у людей многих все намного хуже. если вы можете рассуждать о десятилетиях, то многие живут просто днем
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 09.04.13, 01:15 | Сообщение # 24
Jora, ну давай давай суди по себе happy happy happy проверься на вич !! А то сидишь здесь желчью харкаешь гыыыыы biggrin biggrin biggrin
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 01:22 | Сообщение # 25
+, проверяют системетически)

Сообщение отредактировал Jora - Вт, 09.04.13, 01:26
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 01:22 | Сообщение # 26
Jora, мне с вами разговаривать не о чем! Я слава  Богу всегда заботилась о своем здоровье и здорова! И с чего вы взялись судить меня не понятно. Так что идите своей  дорогой и не говорите о том, чего не знаете! Я имею полное право рассуждать о будущем ни на один десяток лет, хотя бы потому что у нас сын растет!!!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 09.04.13, 01:28 | Сообщение # 27
Jora, пасть у тебя :)) волчья biggrin biggrin biggrin иди отседого в бан !! Жека не воняй ! Лучше работай !

Добавлено (09.04.13, 01:28)
---------------------------------------------
veruimolus, Вы не обращаете на не адекватных людей !! Человек сидит и тупо на эмоции выводит ! Заниматься не чем , у мамы на шее сидит альфонс happy happy biggrin А вам желаю скорейшего выздоровления мужу !

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 01:30 | Сообщение # 28
Bini, спасибо! И так тошно, еще такую фигню читать приходится!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 09.04.13, 01:41 | Сообщение # 29
veruimolus, я Вас очень ,очень понимаю как Вам тяжело . Ваш муж поправится , слушайте врачей ! Терапия она помогает медленно , но ! Помогает , меня со стадии Спид подняли , я была скелет , страшно было смотреть cry cry Боритесь ! Все будет хорошо медленно но будет !

Добавлено (09.04.13, 01:41)
---------------------------------------------
Jora, Жорик зайка но ты чо заглох то а ?? Желчь закончилась ??? biggrin biggrin biggrin biggrin али словарный запас иссяк ?? tongue tongue tongue

Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 01:50 | Сообщение # 30
Цитата (Bini)
Желчь закончилась
у меня в холодильнике еще 2 банки джина. иди возьми одну завтра на работу
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 09.04.13, 01:51 | Сообщение # 31
Цитата (Jora)
блядовать в прошлой жизни меньше надо было !
Да ты ещё то хамло!!!! cool


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 09.04.13, 01:56 | Сообщение # 32
Jora, нарисовался не сотрешь тебя biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 09.04.13, 02:01 | Сообщение # 33
Цитата (Катерина)
Да ты ещё то хамло!!!!
нех ноги свои раздвигать где непопадя. считаю за это вам страдания !
сидела бы суп.. фасолевыйварила вечерами, чем шляться
можно борььщ.......... ссвеклой такой
вообще стояла бы там


Сообщение отредактировал Jora - Вт, 09.04.13, 02:03
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 09.04.13, 02:09 | Сообщение # 34
Jora, ты посмотри у тебя не спросили ,чо делать нам tongue tongue tongue иди работай нечего у мамы на шее сидеть smile Не флуди тему !!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 09.04.13, 08:38 | Сообщение # 35
Ну и народ пошел.... В слух свои проблемы, а если на в слух , так хоть на форумах всем расскажет 
Цитата (Jora)
нех ноги свои раздвигать где непопадя. считаю за это вам страдания !
Видно с этим напряг у чела!
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 09.04.13, 08:55 | Сообщение # 36
Цитата (veruimolus)
забывая про своего сына
что не хочу жить и т.п

воот это конечно читать крайне неприятно. Для меня мой сын стоит выше всех мужиков, а стрессов в жизни у всех хватает, но чтобы забывать,это конечно позор...чтобы не произошло в жизни, надо сыну улыбаться, вы представляете стресс ребенка? Папа в депрессе, мама тоже и причем обращает на ребенка мало внимания, дела-то ваши, а ребеноку-то зачем страдать,ему год всего,ему любовь и улыбка нужна,а не валяние мамы на диване и мысли о суициде. У меня тоже жизнь не ласковая, но у меня таких мыслей нет, я понимаю что у сына я одна и не дай черт что случится, сына в интернат заберут,а я ему жизнь делаю лучше, чем себе. Но видно это не у всех мам.
Про ситуацию - первое время всем тяжело, на этом сайте историй много, а я тогда никого не знала, никто не утешал,думала жить буду максимум лет 5...а тут можно понять что жизнь дальше есть. Возьмите себя в руки, выбора нет. Нужно поднять голову и идти вперед, и с терой люди десятками лет живут. И ребенку не показывайте эмоций и не забывайте про него,он нив чем не виноват!
Про жору - недо*б лечится обычным секасом, там и мир симпатичней становится и гавно со рта не лезет. На крайняк освободите свою лишнюю энергию саморучно и не портите настроения людям.


Иллюзорна со всех сторон

Сообщение отредактировал Pulia - Вт, 09.04.13, 09:06
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 09:23 | Сообщение # 37
Pulia, знаю, что неприятно, стараюсь исправлять ситуацию,  но пока плохо получается
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 09.04.13, 09:52 | Сообщение # 38
Держись в руках, мать! Жизнь длинная и бьет порой сильно) главное что дите здорово. У самой "-" ?

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 09.04.13, 09:55 | Сообщение # 39
Pulia, спасибо! Да, мы с малышом здоровы!
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 09.04.13, 10:52 | Сообщение # 40
Цитата (veruimolus)
мы с малышом здоровы!
Это самое главное)) главное теперь предохраняться и не болеть самой) поддерживать любимого и растить кроху и все будет клева))


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Страх! Как с этим жить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]