• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кому можно поплакаться в жилетку
кому можно поплакаться в жилетку
Дата: Чт, 23.05.13, 19:17 | Сообщение # 1
Вчера сдал анализы,  сегодня пришел ответ что образец отправили на верефикацию, не знаю что ожидать и готовлюсь к худшему. Много страхов первый что жить осталось не долго, остальные связаны с карьерой и семьей и оглаской своего статуса. Кто как переживал эти моменты? Просьба поделиться.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 23.05.13, 19:31 | Сообщение # 2
jenek-sku, привет! тут жилеток хоть отбавляй, плачься -не хочу!)  Ну сколько жить осталось, это никому не известно ..я с диагнозом 3 года, за это время, столько моих одногодок ушло и по разным причинам, понимаю,утешение слабое, но все же  че гадать? Семья, уверенна, что поймет..и потом не обязательно сразу всем сообщать, когда надобность в этом будет тогда и расскажешь..А что за работа у тебя такая?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Чт, 23.05.13, 20:07 | Сообщение # 3
я уже девятый год боюсь и за жизнь и за работу за все вообщем.тоже поплакалась сдесь(спасибо всем кто поддержал).самые верные неотвернулись.правда иногда депресняк приходит. и с этим справляемся.время на все надо.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 23.05.13, 20:29 | Сообщение # 4
jenek-sku, для меня это был наверно один из самых страшных моментов в жизни, но ты знаешь на тот момент я так мало знала про ВИЧ, начала как то читать по немногу, интересоваться, ну опять же в СПИД центр направили, я даже не помню первого похода к инфекционисту-как зомби была. а потом как то так ничего - поняла, что вот прямо замертво не упаду)), сдала анализы, вируса на тот момент было немного, вот статус был низковат. Самочувствие было физически нормальное, но вот морально конечно было просто разбита. Кароч порыдала чуток, взяла в себя в руки, как то настроилась на позитив - работа помогла, отвлекалась на нее. Решила кроме родителей и близкого человека никому ничего не говорить, правда потом рассказала своей подруге...вобщем перестали со временем общаться с ней. Видимо напряг ее мой статус. Ну и ладно отсеялись те, кому я не так уж значит и важна. Вобщем даже если не дай Бог придет тебе анализ с подтверждением статуса, ни в коем случае не вешай нос. Постарайся принять все как есть, веди здоровый образ жизни, следи за собой, обязательно работай и все будет ОК! biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 23.05.13, 20:34 | Сообщение # 5
10 лет... да и геп с,год таблетки пью,и не жалуюсь,все хорошо,семья поняла,приняла,хоть и не все было гладко,меньше бы дураков лезло со своими советами и теориями заговоров лучше было бы,на работе ,да насрать на них,у них самих своих болячек кучи,те же гепатиты не с неба свалились,может и вич у кого,мне до их болячек дела нет,как и им до моих,начальство у меня такое,что пробы ставить негде,а подчиненные начнут языком ляпать,уволю на фиг без выходного и все.Диагноз  кроме мужа и к сожалению родителей никому не озвучивала,хотя были проблемы которыми сама себе,дура голову забивала,но и не шифрую диагноз особо,достаю таблетницу и глотаю спокойно,если время подошло и ни разу ник-то вопросов не задал,да и общение не прервал,бывало и на оперативке,и во время дружеского сабантуя,абсолютно никаких проблем нет с этим,главное,чтоб мне было хорошо.Так что не вижу повода страдать пока,еще можно жизни порадоваться.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 23.05.13, 20:40
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 23.05.13, 21:25 | Сообщение # 6
jenek-sku, три недели ходила  в одежде наизнанку (незамечала) даже бывало капишоном вовнутрь вообще ничего несоображала спала по 2 часа в сутки  а 22 сидела в интернете на работу тоже ходить не могла и все казалось что приснился плохой сон и я скоро проснусь и посмеюсь
Профиль
Дата: Чт, 23.05.13, 21:46 | Сообщение # 7
Спасибо большое за поддержку, всё равно немного страшна эта неопределенность и с анализами и с будущим.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 23.05.13, 21:56 | Сообщение # 8
вы же неоспариваете существование нонпрогрессоров и т п почему же если врач допускает единичные варианты временных перерывов в терапии по конкретным пациентам с определенными показателями да и препараты новые появляются что тоже немаловажно может это какие то уже новые схемы? как можно неверить в развитие  и верить в волшебную пилюлю ?

Добавлено (23.05.13, 21:56)
---------------------------------------------
ой сорри не в ту тему написала наверно стресс от диагноза еще никак непройдет

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 23.05.13, 23:51 | Сообщение # 9
jenek-sku, давайте решать проблемы по мере их поступления,вот будет на руках конкретный результат,тогда начнем жить по новому помня,что есть риск поймать вич или  учиться принимать диагноз,а пока просто жить и не палить понапрасну свои нервные клетки,которые понадобятся вам в обоих вариантах.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кому можно поплакаться в жилетку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]