• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вы обращались к психологу или сами справились? (визит)
вы обращались к психологу или сами справились?
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.06.13, 16:38 | Сообщение # 41
Я сама справилась.Когда анализ пересдать попрасили,потом когда неоднократно задерживать стали...Тут я сама поняла,что дело пахнет керосином))) Ввела в поисковике ВИЧ и сразу попала на этот форум.Дневала тут и ночевала,всё пыталась понять как с этим жить.Многие на этом форуме мне вселили уверенность что жизнь продолжается и жить ещё можно долго и счастливо!!! А зарегистрировалась когда мой + подтвердился.Писала,спрашивала...и легче становилось.Сейчас вообще не парюсь,хотя прошло с момента когда о +  узнала всего 4 с половиной месяца.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 02.06.13, 17:15 | Сообщение # 42
Цитата (almikeeva)
у меня у самой все разваливается
так зачем усугублять? 
Цитата (almikeeva)
я не могу простить мужа за это и поэтому наверно буду расходиться с ним ...
если не употребляет, рук не распускает, работает и зарабатывает, к тому же родной отец будущего ребятёнка, то зачем до основания всё разрушать? Или вы в иллюзии, что к вам с вашим плюсом и ребёнком очередь женихов, отчимов детю вашему, выстроится? Чувство вины мужа, если оно у него есть, можно грамотно использовать на пользу семьи, главное меру знать. А все остальные рассуждения оставьте в пользу бедных.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 02.06.13, 17:26 | Сообщение # 43
almikeeva, соглашусь с Ириной, подумайте хорошенько ..
 Хотя, конечно, если простить не сможете ..и постоянно будите укорять этим, то из этого хорошего из этого выйдет мало ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вс, 02.06.13, 17:38 | Сообщение # 44
Ирина72, Умные и правильные слова!!! applause Полностью поддерживаю.

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.06.13, 19:24 | Сообщение # 45
А у нас в СЦ инфекционист, которая сообщила, что диагноз подтвержден, как психолог оказалась. Меня настроила на долгую и счастливую жизнь, сказала надо рожать (я беременная была), сказала,что еще за вторым приду (ребенком в смысле). Мужа настроила как надо (он -). Я ей очень благодарна. Она сказала такие нужные слова в тот момент, не жалость, не соболезнования мне тогда были не нужны. Именно то, что это надо принять. Ревели с мужем 2 дня. Потом я еще втихую 2 недели. Смотреть на себя не могла. Потом собралась и стала думать не о себе а о РЕБЕНКЕ. И вот уже 12 лет думаю о своих крошечках ( за вторым правда приШла как меня и  в СЦ). Муж ни разу не упрекнул (тьфу,тьфу,тьфу). Как дочь с учета сняли, мы повенчались.
Мне кажется психолог поможет тот, который в теме ( в СЦ), много  знает об этом, примеры какие-то может привести реальные о долгой и счастливой жизни. Нам ведь это нужно знать, что мы будем жить долго.  А иногда бывают и люди без спецобразования но находят нужные слова.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 02.06.13, 19:41 | Сообщение # 46
yaplus, applause

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 02.06.13, 20:00 | Сообщение # 47
yaplus, замечательная история.
я сама справилась, хотя очень хотела поговорить с психологом, трудный период не считая + еще куча всего, в итоге не удалось поговорить с психологом, и я с ней увидилась вот когда последний раз сдавала анализы, поговорили в кратце, сказала если что обращалась в трудную минуту.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 02.06.13, 20:33 | Сообщение # 48
девочки меня радует что вам сейчас полегчало значит и я отойду ... я полностью отойду когда ребеночек родится и мне скажут здоровый тогда может и мужа прощу а пока я только целыми днями хожу и молюсь чтоб ребеночек здоровый был ...вроде как и 1% говорят вероятности но я все равно боюсь ...может если я бы беременна не была то легче было бы а тут ответственность такая за его жизнь ...а вот от мужа я отдаляюсь из того что допустил такое ...я понимаю что очереди не будет женихов но что поделать выйти замуж не напасть главное замужем не пропасть ...

Добавлено (02.06.13, 20:24)
---------------------------------------------
yaplus, да у нас тоже и инфекционист хорошая и психолог ...это радует вот еще и гинекологу пойду на всякий случай пускай посмотрит ...а то наши в геникологии мне кажется уже брезгуют меня но вести не отказались ...

Добавлено (02.06.13, 20:27)
---------------------------------------------
Ирина72, да злая я на него просто пока только эти эмоции и все ...может после рождения изменится отношение ...

Добавлено (02.06.13, 20:28)
---------------------------------------------
eva567, а я не могу то вроде пол дня креплюсь и потом бах и все плохо ...

Добавлено (02.06.13, 20:33)
---------------------------------------------
Ах да и это еще не все ...вот я завтра собралась опять к психологу у меня фобия началась что я уже помираю ....это просто атас может из за нервов и стресса и переживаний не знаю даже ...пропал сон мне кажется что у меня слабость и морозит ..и плохое настроение усталость и все подобное вот сижу и не могу понять то ли я придумала со страху это все и мне кажется то ли просто то что беременна или реально они существуют симптомы эти ...я в шоке от себя не могу понять и все ...у вас у кого нибудь было такое ?

Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.06.13, 21:19 | Сообщение # 49
almikeevaТак давай-ка соберись. Беременность все это. И страхи,и  самочувствие - у минусов это тоже есть, те только у нас. Ты лучше отдыхай побольше, чем по психологам бегать. Ребенок родиться ( а ребенок родится ЗДОРОВЫЙ) некогда будет фобиями страдать. Тебе время просто нужно и все потом немножко позабудется. И мужа простишь. Главное, чтобы любили друг друга и поддерживали. Ему ведь тоже сейчас наверное нелегко.
Терапию пьешь? Какую?
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 02.06.13, 22:15 | Сообщение # 50
yaplus, комбивир и калетру но видите я узнала только 7 мес так как на первом мес были отрицательные анализы заразилась где то в промежутке вот и боюсь что узнали то поздно поможет ли терапия ...?
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.06.13, 22:46 | Сообщение # 51
обязательно поможет!!! многие девочки на таких сроках заражались и все хорошо. Главное верьте и настраивайтесь на позитив!!! Мысли материальны!!!
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вс, 02.06.13, 23:05 | Сообщение # 52
поможет. обезательно!!!!выше нос,побольше позитива!хорошего настроения!все будет хорошо!!!!

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 04.06.13, 05:29 | Сообщение # 53
спасибо я уже перехожу на позитивный лад ...)
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 10.06.13, 16:58 | Сообщение # 54
Я не обращалась к психологу, но и сама справиться не могу. Меня то накатывает страх, то все мысли отбрасываю и накатывает какое-то счастье)))
После родов вообще крышу унесло в плане здоровья, пока меня районный инфекционист психушкой не запугал и не сказал "У тебя маленький ребенок, ты им должна заниматься". 
Я стараюсь не думать и жить как раньше. Только когда смотришь в зеркало на себя и видишь "больны" глаза, понимаешь - сам от себя не убежишь.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.06.13, 17:04 | Сообщение # 55
Маруся2012, да вот и я о том же то хорошо то плохо ...нестабильно как то ...и взгляд какой то пришибленный ..
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.06.13, 17:32 | Сообщение # 56
Мне психологи не помогли. Когда диагноз сообщали, психолог все это высказывал с таким похоронным видом, что мне хотелось на него наорать. Или стукнуть по лбу. Очень помог муж, почти с первого дня поддерживал (мы тогда только-только познакомились). Без него бы я не справилась - просто легла бы на диван, ручки сложила и перестала жить.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.06.13, 21:59 | Сообщение # 57
я смотрю повезло только мне с психологом она мне очень помогает легче после нее мне ...
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.06.13, 22:05 | Сообщение # 58
Цитата (Маруся2012)
Я стараюсь не думать и жить как раньше. Только когда смотришь в зеркало на себя и видишь "больны" глаза, понимаешь - сам от себя не убежишь.
Да уж, как точно сказано...
У меня даже до психотерапевта дело дошло, сейчас таблеточки успокоительные попиваю, вроде полегче, может если бы в себе все не держала и вовремя к психологу обратилась такого бы не было...


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.06.13, 00:09 | Сообщение # 59
Как-то мне просто безумно хотелось умереть, ну прямо зудело все, так хотелось на себя руки наложить. Еле дотерпела до утра, чтобы позвонить в телефон доверия (звонила с таксофона). И вот отвечает мне тетенька с таким прохладным, профессиональным голосом "да, я вас слушаю"... Представила я, что сейчас брякну ей: знаете, а я тут умереть хочу - тьфу, глупость какая. Трубку положила и больше никогда не звонила по таким линиям. biggrin

А депрессия у меня еще несколько лет длилась, еле выползла. Потом в руки попалась одна хорошая книжка с практическими советами, и я поняла, что попади я в руки к хорошему психологу или психотерапевту, он бы мои проблемы разгреб за 15 минут, и не было бы этих лет, когда я себя в такую жопу загнала.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.06.13, 00:58 | Сообщение # 60
А я вот в слезах вся сижу, пытаюсь поговорить с мужем а он мне каждый раз давай сменим тему! Сейчас вот в спальне закрылся. Мне страшно, я хочу поговорить об этом с кем нибудь но не скем кроме нас двоих не знает ни кто. Так хотелось бы с мамой поделиться, сесть с ней поговорить рассказать обо все, она выслушает поймет пожалеет как в детстве, но боюсь сделать ей больно.

Наталья
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 11.06.13, 01:13 | Сообщение # 61
Milochek, не грустите-наука не стоит на месте-уже так много сделано что расстраиваться нет причин-мы ведь и раньше небыли бессмертны-а возможность не дожить до глубокой старости меня например несколько  нетревожит

Добавлено (11.06.13, 01:13)
---------------------------------------------
Цаченька, Цитата Цаченька. Очень помог муж, почти с первого дня поддерживал (мы тогда только-только познакомились). Без него бы я не справилась   Можно только позавидовать

Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.06.13, 01:21 | Сообщение # 62
Цитата (Milochek)
но не скем кроме нас двоих не знает ни кто
Да уж, понимаю. Это как в палатке на северном полюсе вдвоем. sad Я надеялась на здешний чатик или аську - просто поболтать хоть, не следя за речью - вдруг обмолвлюсь про СЦ, а это ведь СТРАШНАЯ ТАЙНА wacko , но чатик какой-то неактивный,  редко пишут.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.06.13, 01:22 | Сообщение # 63
lera40, Спасибо) Вот глаза теперь болят от слез) Я стараюсь держать себя в руках, мужа подбадриваю как могу у него еще и гепатит С, но иногда находит, наседаю на него, а он очень переживает и от моих разговоров ему аж плохо становится, зря я наверное?! Так что ж мне теперь в себе все это носить

Наталья
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.06.13, 01:23 | Сообщение # 64
Цитата (lera40)
Можно только позавидовать
Ага.  smile Парадокс, но сейчас, при вич+, я впервые в жизни счастлива.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.06.13, 01:25 | Сообщение # 65
Цаченька, как я заметила чат активен днем)

Наталья
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 11.06.13, 01:47 | Сообщение # 66
Milochek, вы еще не прошли стадию принятия диагноза-я пока ее не прошла тоже с ума сходила, просыпалась и засыпала в слезах и горячем поту ( когда читала на форуме что когда примешь свой диагноз станет легче-даже не понимала  о чем речь) а сейчас живу также как и до диагноза счастливо и не парюсь-даже не ожидала что смогу так быстро вернутся к норм жизни-мужа не грузите ему и так нелегко если сами не справляетесь-идите к психологу!

Добавлено (11.06.13, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Цаченька)
Ага.  Парадокс, но сейчас, при вич+, я впервые в жизни счастлива.
а я так счастливо прожила 5 лет с человеком который заразил что ничего бы неизменила будь у меня такая возможность-а сейчас счастлива что с ним рассталась- так что  наличие + еще неповод Milochek, быть несчастной!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 11.06.13, 11:15 | Сообщение # 67
Milochek, не грузите мужа ни в коем случае!! Говорите, выговаривайтесь, делитесь здесь, но не надо близких (особенно родственников ) своими переживаниями и страхами "накрывать"...поверьте, у вас это пройдет, а у них останется! Да, это первый период вот так всех плющит и разные люди по-разному стадию принятия переживают, но для всех, поверьте это большой стресс. Важно ни на кого не перевешивать этот груз (но и в себе совсем закрываться не стоит). Если Вы верующий человек, можно в храм сходить, почитать литературу соответствующую.. И сядьте - подумайте: чего вы больше всего боитесь? честно ответьте себе на этот вопрос и многое прояснится... может все не так уж и страшно, а?)))
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 11.06.13, 12:57 | Сообщение # 68
чем психолог поможет? начнёт в тебе ковыряться, делать какие-то свои выводы и всё, а ты всё заново будешь переживать при этом сеансе... нужно понять что всё зависит от бога и он с тобой будет до конца твоей жизни, только верить надо... глаза - зеркало души, поэтому и боль вся в них отражается, отпусти эту боль, она тебе не нужна... Маруся2012
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.06.13, 15:33 | Сообщение # 69
///
Прикрепления: 1550719.jpg (47.0 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.06.13, 17:33 | Сообщение # 70
Milochek, вот у моего такая же реакция была сначала а сейчас он все равно слушает если я завожу эту тему правда комментирует неохотно но слушает дает выговориться ..в сц вместе ездили даже я к своему врачу он к своему выходит из кабинета и говорит я здоров как бык клеток много вируса мало еще говорит всех переживу ...вот так он и воспринимает это ...а я за себя не столько переживаю сколько за ребеночка а он мне говорит все будет хорошо и ребенок будет здоров вот такой оптимист блин ........

Добавлено (11.06.13, 17:29)
---------------------------------------------
А еще я была недавно у эпидимиолога она вообще со странностями ну сначала мы про анализы диагноз и все такое поговорили потом она меня начала рассказать про кармический долг про то что мы заболели не случайно мы отплачиваем грехи которые совершили в прошлой жизни ...мне аж интересно кем же я таким была в прошлой жизни если мне все время шишки на голову сыплются ...она говорит мы должны быть счастливы что нам дали возможность пронести этот долг и отдать его так как судьба уже предначертана .......вот такой эпидимиолог ....как вам ?

Добавлено (11.06.13, 17:33)
---------------------------------------------
вот психолог по крайней мере такого мне не говорила и вообще она особо в душу то не лезла а просто помогает воспринять именно эту ступень жизни и эту ситуацию ...что очень помогает

Профиль
Airon Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.06.13, 19:35 | Сообщение # 71
Диагноз воспринял нормально(может потому что немного сумашедший smile ) полистал форум,много полезной информации .Что уже поделать ,думать надо раньше ,а теперь настраиваюсь на новую жизнь .
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 11.06.13, 20:10 | Сообщение # 72
Цитата (almikeeva)
А еще я была недавно у эпидимиолога она вообще со странностями ну сначала мы про анализы диагноз и все такое поговорили потом она меня начала рассказать про кармический долг про то что мы заболели не случайно мы отплачиваем грехи которые совершили в прошлой жизни ...мне аж интересно кем же я таким была в прошлой жизни если мне все время шишки на голову сыплются ...она говорит мы должны быть счастливы что нам дали возможность пронести этот долг и отдать его так как судьба уже предначертана .......вот такой эпидимиолог ....как вам ?
Я думаю такого эпидимиолога надо вовремя одернуть, пусть своими прямыми обязанностями занимается. А он вместо лечения тела, еще и старается погубить душу своими языческими измышлениями. Не поддавайтесь, и твердо держитесь в христовой вере.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 01:04 | Сообщение # 73
lera40, Самое интересное то, что о диагнозе я узнала в 2007году, да было страшно, слез было, но я как мне тогда казалось приняла все это и стала жить дальше, у меня ни чего не болело и ни чего меня не тревожило 5 лет. Большим потрясением для меня было это прием лекарств, я когда первый раз их получила три вида препаратов на три месяца кол-во впечатляло, я вышла из СЦ и в голос наверное ревела, думаю боже мой меня ведь убьет эта куча таблеток, но ни чего съела и опять пошла) Чем больше об этом думаешь, а что будет дальше, что нас ждет? тем страшнее становится. Постараюсь больше не гнать)

Добавлено (12.06.13, 01:01)
---------------------------------------------
sephia, Спасибо за поддержку! Вы правы! Больше не буду! Боюсь больше всего на свете за мужа-он мое ВСЕ! Сегодня приготовила вкусный ужин, купила бутылочку хорошего вина( не знаю можно с терапией нет?) что бы как то разрядить обстановку. Вроде получилось)

Добавлено (12.06.13, 01:02)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, Неприменно:D

Добавлено (12.06.13, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата (almikeeva)
я здоров как бык клеток много вируса мало еще говорит всех переживу

Все правильно так и надо принимать. Прочитала тут на форуме хорошие слова" Я не болею я живу с+" ну что то вроде того)))


Наталья
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 12.06.13, 14:11 | Сообщение # 74
Ребят может среди вас есть люди которые принимали антидеприсанты которые без рецепта для сна, да и дневные я не против. Я на терапии. Только не надо что сам. Психосаматика разболталась.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 14:38 | Сообщение # 75
anvinz, что самое интересное я сама то об этом не говорила и вообще я конечно верю в бога (ислам) но наверно это не имееет значения ...но я твердо могу сказать я не фанатка ..и не скажу что живу по заповедям и выполняю неуклонно все посты и так далее..
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 12.06.13, 16:35 | Сообщение # 76
Цитата (almikeeva)
anvinz, что самое интересное я сама то об этом не говорила и вообще я конечно верю в бога (ислам) но наверно это не имееет значения ...но я твердо могу сказать я не фанатка ..и не скажу что живу по заповедям и выполняю неуклонно все посты и так далее..
Понимаете, измышления вашего эпидемиолога, противоречат также и исламу, и самой вере в Бога.
Я бы наверное не удержался от грубого прекращения подобной "пропаганды", ибо его об этом никто не просил, и не за этим к нему человек приходит. У врачей должна быть прежде всего заповедь - не навреди.
Профиль
sabinka44549 Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 22:23 | Сообщение # 77
Сама, все равно,хоть лучшая подруга и знала, но до конца не чувствовала этого, проблема,всегда будет твоей проблемой и до конца тебе придется бороться с ней наедине. Главное помнить, что блин,жизнь продолжается, а какой будет она,зависит от тебя, можешь сделать ее какахой и кричать как плохо, а можешь сказать, да плохо, но я жив, а значит могу изменить))

Я правда милая, но если надо,то могу надрать зад
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.06.13, 11:08 | Сообщение # 78
anvinz, согласна но надеюсь не будет она мне мозг больше засорять...)

Добавлено (14.06.13, 11:08)
---------------------------------------------
sabinka44549, ну да смирение

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 14.06.13, 19:39 | Сообщение # 79
Цитата (almikeeva)
anvinz, согласна но надеюсь не будет она мне мозг больше засорять...)
А я думаю просто так не отстанет. Видимо придётся раз огрызнуться. Сектанты все навязчивые до ужаса.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.06.13, 08:15 | Сообщение # 80
Цитата (anvinz)
Сектанты все навязчивые до ужаса.
подтверждаю. Тут нужно решительно действовать.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вы обращались к психологу или сами справились? (визит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]