• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вы обращались к психологу или сами справились? (визит)
вы обращались к психологу или сами справились?
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 15.06.13, 13:05 | Сообщение # 81
никуда не обращалась, билась в конвульсиях здесь, на форуме. очень помогли теории диссидентов, пинки ортодоксов, мегабайты информации, здравый смысл, человеческая глупость...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Yaki-Zyaki Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.09.13, 13:50 | Сообщение # 82
Цитата (Ирина72)
мегабайты информации, здравый смысл, человеческая глупость...
 мне это помогло. Еще больше помогает и до сих пор любимый человек, который в курсе..и подруга моя...и видимое живое общение на форуме релаьных людей.


некоторые корректируют форму бровей..а некоторые корректируют жизни людей...
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.13, 14:01 | Сообщение # 83
Не обращался. Смущает молодой возраст психологов в сц. Не сомневаюсь в их компетенции, но общаться с психологом молодого возраста не могу. Да и характер таков, что пока сам себя за волосы не начну тянуть толку не будет никакого.
Профиль
Yaki-Zyaki Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.09.13, 14:17 | Сообщение # 84
в чем суть психологов? они не обязательно всегда советую, но чаще, мне кажется выслушывают людей...я наверно была одним из тех, кто просто вел почти монолог.. изредка мне он только кивал..и говорил да да..но мне все равно легче стало)))) я сама себе психолог..главное с ума не сойти))))

некоторые корректируют форму бровей..а некоторые корректируют жизни людей...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 14:33 | Сообщение # 85
Существуют хорошие, плохие и никакие психологи. Есть просто аферисты. По этому выбирая психолога руководствуются рекомендациями отзывами и т.д.  В СЦ работают в основе своей люди не особо компетентные.  А вообще нужно психолога с медицинским образованием. Психолог-психотерапевт, психиатр.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 01.09.13, 18:06 | Сообщение # 86
Нет, не  обращалась я к психологу ,мне врач с самого начала попалась адекватная(объяснила что за болезнь и как жить с нею, оптимистично настраивая на лучшее( а то вдруг что-нибудь надумаю" не хорошее"от такого известия что ВИЧ+,мне кажется,что ее обучали психологии точно,)зато теперь перевели непонятно к кому,которой все равно ходишь ты  к ней или нет,и уж точно плевать на твое душевное состояние:( sad
  sad ,,


И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 18:56 | Сообщение # 87
фух...люди вспомнила сейчас ты ночку первую... как я такое пережила ? ходила, ходила и хоп  диагноз, ночь и одиночная палата ....про психолога не думала никогда , врач.. я ей звонила и плакала ..мне казалось тогда, что  я у неё одна такая  и она обязана меня послушать (благо она слушала) потом  предлажила номер девочки , которая живет с ВИЧ 5 лет .., просто предложила пообщаться. Я с ней созванивалась , когда проваливалась в пропась (хоть на это сил хватало) вот она мне и помогла  и конечно же любовь, любовь, любовь  ..ну ,а этот форум стабилизировал окончательно ..хотя бывает конечно , ну у всех же бывает?)))  просто если есть чел, который выслушает , то большенству из нас психолог  по большому счету не нужен ..просто выговорится

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 19:11 | Сообщение # 88
Мы люди Русские да простят меня остальные национальности буду называть так всех. Привыкли к самобичеванию и вырабатыванию воли. Вот куча примеров: бросить курить куча препаратов, а у нас я сам на своей воле. Так же бухать. Все сам. Но никто не задумывается что если сам то сильно подрываешь здоровье. Одно лечишь другое калечишь. Так почему не помогать себе комплексно. Психиатр владеет приемами и может облегчить вам жизнь. И психиатр не просто разговаривает, а направляет разговор в правильное русло. Просто наверное вам не попадались правильные психиатры.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 01.09.13, 19:54 | Сообщение # 89
Цитата (smepol)
Так почему не помогать себе комплексно. Психиатр владеет приемами и может облегчить вам жизнь


smepol
,  у меня банально нет доверия .. к врачам, да простят меня люди этой профессии, которые попали под одну гребенку


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 20:04 | Сообщение # 90
Struna,  люди этой профессии по роду таковой, снисходительны и вас простят  smile

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 01.09.13, 21:27 | Сообщение # 91
Цитата (smepol)
Психиатр владеет приемами и может облегчить вам жизнь. И психиатр не просто разговаривает, а направляет разговор в правильное русло. Просто наверное вам не попадались правильные психиатры.
и ещё они выписывают магические препараты... о, да.
не, я не против психиатров, тока найти в нашей стране действительно стоящую помощь по части "психе" - само по себе уже достижение. ещё до вича у меня были кое какие загоны, и в одном прекрасном месте в окружении сосен и тишины, мне реально присобачили крылья за неделю. но это было давно.

позднее моими психологами были бутылки, иньекции и конопля. а потом подключилась совесть

теперь всё оке.некоторых из этих специалистов пришлось уволить, другие оказались более преданными.

Добавлено (01.09.13, 21:27)
---------------------------------------------
Struna, психотерапевты и иже с ними - не просто врачи. они крутыыыые психи)))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 01.09.13, 21:38 | Сообщение # 92
faith358,  препараты вписывают психотерапевты. Если психиатров со вмещает с профессией психотерапевт, а значит имеет мед. Образование, да еще вдруг хорошие рекомендации.... Вы правы в нашей стране трудно найти но можно. Не дешево. В нашей стране вообще Врача найти трудно....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.09.13, 08:19 | Сообщение # 93
Цитата (Yaki-Zyaki)
в чем суть психологов? они не обязательно всегда советую, но чаще, мне кажется выслушывают людей...я наверно была одним из тех, кто просто вел почти монолог.. изредка мне он только кивал..и говорил да да..но мне все равно легче стало))))
Вот и у меня так... Я как диагноз узнала - долго сама в собственном соку варилась. Крутила-крутила мысли в голове. В принципе я и сама справилась, форумы вот читала, на мужа иногда мысли свои выливала.
Когда шла на обязательную консультацию к психологу в СЦ ( пред терапией) не понимала, зачем мне это нужно, настроена была решительно: зайти да выйти))) А на деле оказалось, что это ПЕРВЫЙ в СЦ человек, который со мной ПОГОВОРИЛ, что-то спросил меня, ответил на многие мои вопросы. Для меня это было очень важно. До этого во всех кабинетах зашла-ощупали-выписали направления и препараты-вышла.  Ни одного лишнего слова. А у психолога я около часа сидела. Больше сама говорила, проговаривала вслух то, что в котелке своем наварила за все время. И мне реально легче стало. На вторую беседу я шла уже с другим настроем и со списком вопросов, которые хочу задать book
Так что, мне кажется, что даже если вы думаете, что и сами справляетесь, все равно беседа с психологом не помешает moonw
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.13, 09:52 | Сообщение # 94
AlienInfection, это знаешь, смотря еще какой психолог попадется.... Они ведь просто люди..Мужу моему в СЦ психолог заявила " откуда мне знать про таблетки, я ведь не болею - Я ЗДОРОВА!" После этого он всю эту братию сильно недолюбливает))))
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.09.13, 11:24 | Сообщение # 95
Цитата (sephia)
AlienInfection, это знаешь, смотря еще какой психолог попадется.... Они ведь просто люди..Мужу моему в СЦ психолог заявила " откуда мне знать про таблетки, я ведь не болею - Я ЗДОРОВА!" После этого он всю эту братию сильно недолюбливает))))
ну так то да, человеческий фактор тут решающую роль играет. Психолог, к которому я ходила, старается быть в "теме", чтобы людям объяснять. А эта модам видимо так, для галочки там сидит, она выше нас и наших проблем)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вы обращались к психологу или сами справились? (визит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]