• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Муж в реанимации
Муж в реанимации
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.13, 23:20 | Сообщение # 41
Цитата (Настёна)
Plotnik, а сейчас какую схему ты пьешь? И как эффективность?

сейчас калетра, эпивир, зиаген, про эффективность ничего не могу сказать, практически сразу с терой, назначили терапию от геп. С,  клетки падают, 200 сейчас, пол года назад были 350


+ 13 лет
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.06.13, 14:02 | Сообщение # 42
Он сам ко мне выходит, с врачом говорит сам общается) говорит, что я кипишь больше навожу )))) бодрячком держится, на улучшение идет тьфу, тьфу, тьфу.... Надеюсь клетки подрастут

Добавлено (29.06.13, 14:02)
---------------------------------------------
ВН у него не определяется, клетки упали я думаю из за печени,,противотуберкулезную теру вроде пообещали назначить, он сейчас столько таблов получает,, здоровая печень не вынесет((((


Ни что не вечно.........
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.06.13, 15:59 | Сообщение # 43
Цитата (луналикая)
он пропил курс амоксиклава, и все прошло.
это он от чего его пил, какой врач назначил?
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 29.06.13, 17:23 | Сообщение # 44
Настёна, Он принимает комбивир+ вирамун, еще пьем туберкулезку последний месяц июль) он уже ждет не дождется когда только тера останется) Но динамика офигенная, в рост) хотя еще пол года назад не до веселья было)

Добавлено (29.06.13, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата (Настёна)
ВН у него не определяется, клетки упали я думаю из за печени,,противотуберкулезную теру вроде пообещали назначить, он сейчас столько таблов получает,, здоровая печень не вынесет(((
Вывезет если жить захочет) выздоравливайте!!!


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.08.13, 16:04 | Сообщение # 45
Комбивир ему отменили сейчас принимает реатаз + зиаген + гептовир ! Кто нить знает нормальная схема? Антибиотики колят, гемоглобин 110 сейчас .

Добавлено (15.08.13, 16:04)
---------------------------------------------
Всем привет! Мужа выписали из стационара,вышел на работу..получили новые результаты анализов ВН не определяемая,сд4 77 ( при выписке было 32) биохимия в норме...рентген тоже..тьфу тьфу тьфу! Фтизиатр назначила противотуберкулезную терапию...изониазид и пиразинамид! Не знаю..следует ли их принимать..на сколько я знаю..они просто убивают печень!


Ни что не вечно.........
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 15.08.13, 16:12 | Сообщение # 46
Цитата (Настёна)
Фтизиатр назначила противотуберкулезную терапию...изониазид и пиразинамид! Не знаю..следует ли их принимать..на сколько я знаю..они просто убивают печень!
А туб убивает человека целиком. Думайте сами.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.08.13, 16:23 | Сообщение # 47
Цитата (anvinz)
А туб убивает человека целиком. Думайте сами.
не факт ,что он им заболеет! год назад когда на учет вставал..инфекционист вообще про ТБ теру ни слова не сказала..хотя клеток было столько же....вот второй день уже в раздумьях.


Ни что не вечно.........
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 15.08.13, 16:43 | Сообщение # 48
Настёна, если б нам года 2 назад сказали пить туб теру, то лучше б мы тогда ее пили, чем сейчас полтора года лечим, и селезенку уже потерял... Делайте выводы...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 15.08.13, 16:45 | Сообщение # 49
Цитата (Настёна)
не факт ,что он им заболеет! год назад когда на учет вставал..инфекционист вообще про ТБ теру ни слова не сказала..хотя клеток было столько же....вот второй день уже в раздумьях.
когда вставал на учет теру еще не пил,вот и не было разговора о туб профилактике....... я в МЛС 2 раза отпила эту профилактику по 3 мес,только потому ,что в отряде были выявлены туб больные,я со страху и пила..... печень нормально. вот 2 недели назад последнее узи делала с учетом того что и гепС имеется.... на терапии клетки начнут подниматься и может спровоцировать туб,поэтому и надо пропить ... я не очень могу объяснить,народ местный получше сможет)))
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.08.13, 16:50 | Сообщение # 50
Цитата (veruimolus)
если б нам года 2 назад сказали пить туб теру, то лучше б мы тогда ее пили, чем сейчас полтора года лечим, и селезенку уже потерял... Делайте выводы...
от туба потерял?

Добавлено (15.08.13, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (sablino@)
,поэтому и надо пропить ... я не очень могу объяснить,народ местный получше сможет)))
спс....попьем..там видно будет...говорят что она очень тяжелая( и нужно принимать ее с витамином
В12?


Ни что не вечно.........
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 15.08.13, 16:58 | Сообщение # 51
Пить однозначно темболее это пить 1 или 2 препарата в минимальной дозировки чем при тубе 5-6 препаратов и конской дозой .Я пил 5 месяцев изониозид и пиразиномид ,перестал пить сам, фтизиатр досих пор мне советует пить профилактику .
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 15.08.13, 17:10 | Сообщение # 52
Цитата (Настёна)
.говорят что она очень тяжелая( и нужно принимать ее с витаминомВ12?
видимо кому как.....мне нормально было,первые дни только чувствовалось,а потом как по маслу)) муж тоже пил,клеток 130 было,назначили теру и туб профилактику,он вообще их не чувствовал,пропил мес,клетки поднялись до 230 и фтизиатор отменила ему профелактику... я то 2 раза по 3 мес пила,а он месяцем отделался)

Добавлено (15.08.13, 17:10)
---------------------------------------------
да, витамины пили... уж и не помню как назывались...

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 15.08.13, 17:23 | Сообщение # 53
Настёна, тяжела конечно! Но легче пить для профилактики, чем лечить потом туб. Да, селезенку туб съел, и лечит уже 1,5 года, вылечить никак не можем
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.08.13, 17:58 | Сообщение # 54
Цитата (РАЛЬФ)
Пить однозначно темболее это пить 1 или 2 препарата в минимальной дозировки чем при тубе 5-6 препаратов и конской дозой .Я пил 5 месяцев изониозид и пиразиномид ,перестал пить сам, фтизиатр досих пор мне советует пить профилактику .
а у тебя какой имунный статус? сейчас?
Цитата (sablino@)
да, витамины пили... уж и не помню как назывались...
мне подсказали,что именно В12 нужен..и гепотопротекторы обязательно,ну он до сих пор фосфглив принимает
Цитата (veruimolus)
тяжела конечно! Но легче пить для профилактики, чем лечить потом туб. Да, селезенку туб съел, и лечит уже 1,5 года, вылечить никак не можем
скорейшего выздоровления мужу! имунограмма какая у него сейчас?


Ни что не вечно.........
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 15.08.13, 20:47 | Сообщение # 55
Настёна, пить, пить и еще раз пить....При таких клетках может начатся имунная реконструкция, и туб может развиться молниеносно, оно вам надо? И это поверьте лучше чем пить по 15 таблов в день (знаю о чем говорю). Витамины групы В (комплекс нам прописывали)
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 15.08.13, 20:54 | Сообщение # 56
РАЛЬФ, распиши дозировку, как пил эти два препарата, тоже хочу пропить для профилактики. Мне проф теру от туба не назначили, а всем назначают, чет я очкую теперь. Решила сама пропить. Да, и что ждать? Я про побочки.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.08.13, 01:56 | Сообщение # 57
У меня тоже вопрос-мне без пункции л узлов, без выделения мбт и проверки ее на резист сходу в первый же визит в сц с первым плюсом ифа назначили изониазид ,как насчитали 164 клетки ,19 проц.вопрос теперь -с октября пойдет терра- и соответственно свир.если туб все-таки есть-не выработается ли за время профилактики резист к изониазиду и потом туб надо будет лечить препаратами второго ряда?? Я просто на себе знаю что такое приобретенная (из за малой назначенной дозы) устойчивость к валавиру и цефтриаксону и опасаюсь повторить уже сделанные ошибки.а дохторы вокруг-как кони в сферическом вакууме. И вообще что в дозе три таблы изониазида в день дает профилактика-она убивает бактерию, вирус(в случае цитомегаловируса и барра) и при клеточках 500-600 вылазит потом только то,что ррофилактикой не убил?

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 16.08.13, 07:32 | Сообщение # 58
Цитата (aleksandrpavlovitch)
мне без пункции л узлов, без выделения мбт и проверки ее на резист сходу в первый же визит в сц с первым плюсом ифа назначили изониазид ,как насчитали 164 клетки ,19 проц.вопрос теперь -с октября пойдет терра
тебе назначили изониазид не для лечения , а для профилактики туб. Для этого не нужно выделять мбт .По протоколу всем у кого меньше 200 клеток необходимо проф-ка туб и бисептол для проф-ки пневмоцисты. Только не пойму , почему терапию только с октября ??? две-три недели пьётся профилактика туб , а потом назначают арт .Требуй , не жди пока ис совсем упадёт , и так низкий.Если клеток меньше 350 то ПОЛОЖЕНО по протоколу назначать арт сразу .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.08.13, 08:07 | Сообщение # 59
Извините, что оффтоп в чужой теме, с протоколами я уже ознакомился.интернет полон 1)историй ,в том числе и на этом форуме как люди пропивали лошадиные дозы изониазида а потом у них развивался Млт или их личная мбт на него не реагировала. 2) исследований, в том числе и на еще одном популярном вичфоруме,что профилактика до лампочки и ничего ,кроме того же млт и резиста к препаратам 1 ряда не дает. Я не контактный с тубносителями с открыт формами,живу в изолир комнате и единств контакт возможно был 2 нед назад при визите в тубдиспансер в одессе ,ну и очереди в сц,но там кварц...при этом по симтпоматике у меня возможно туб л узлов, так как 37 с октября ... 3.если даже не дай Бог туб подтвердится пункцией,рекомендации о пролечке туба ,а потом только Ваарт никуда не делись-да,было южноафр исследование про одновременное начало,но оно разгромлено в америке и европе.меня еще не взяли на учет...17 июля получил первый плюс...клетки 134 и 164 насчитали сц одессы и николаева ,вирусную ВРОДЕ считают, а вот иммунологии почему-то насцитывают в те же дни 246-480-460-705!! Клеток.и проценты там повыше...и индексы как у здоровых...но согласен с 800-1000 лимфоцитами буду поскорее просить терру,опять же хотелось бы анализы на резист а не слепой подбор,возможно полечу в мск на сок гору,только ради анализов на резист.еще раз сорри,что в чужой теме,но мне каж важно разобраться в Профилактике,изониазид-не витаминка -а второй ряд так вообще,да и цены там в 5 раз выше

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 16.08.13, 08:52 | Сообщение # 60
Цитата (aleksandrpavlovitch)
историй ,в том числе и на этом форуме как люди пропивали лошадиные дозы изониазида а потом у них развивался Млт или их личная мбт на него не реагировала. 2) исследований, в том числе и на еще одном популярном вичфоруме,что профилактика до лампочки и ничего ,кроме того же млт и резиста к препаратам 1 ряда не дает

Вот именно так врач на соколиной горе в стационаре сказала моему мужу при его 25 клетках тогда и не назначила туб.профилактику, т.к. нигде палочку не нашли и значит пить не нужно, чтобы потом в случае чего было чем лечить. Он и не пил, только терапию. Сейчас уже почти 200 клеток у него, а мы всеравно голову ломаем пить или не пить профилактику.

Добавлено (16.08.13, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата (aleksandrpavlovitch)
профилактика-она убивает бактерию, вирус(в случае цитомегаловируса и барра) и при клеточках 500-600 вылазит потом

На цитомегаловирус туб.профилактика не действует никак. Очень кстати советую проверить его активность. Очень злой вирус и избавиться от него ой как сложно. Мы еле вылечили, я здесь весь форум помню на уши поднимала.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.08.13, 09:51 | Сообщение # 61
Я понимаю))) я имел в виду вообще смысл профилактики,любой ,при таких -то клетках...от туба до цмв...!в пцр ке крови слюны у меня цмв не найден ,при словосочетании "пункция ликвора на цмв "у нас в ступор впадают дохтура,а вот антитела igg с высоким титром и высокой авидностью есть. А вот с ВЭБ ом диаметрально противоположно...-в крови гуляет в выс концентрациях ,а антител -никаких...после терры по идее пойдет инфекц мононуклеоз... а чем цмв лечили?неоцитотектом или по старинке.? С авидностью 95 он у меня вылезти может в любой момент...

Добавлено (16.08.13, 09:51)
---------------------------------------------
Лиса алиса а где у мужа палочку искали?? Пункцию лимфоузлов делали?ведь в мокроте ее при таких клетках и не будет никогда.здоровья вам и мужу и здоровья мужу автора темы,я тут 4-й месяц в постели а люди со стационара -и на работу!!воодушевляет!


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 16.08.13, 09:58 | Сообщение # 62
aleksandrpavlovitch,у мужа было 100 кл , назначили хпт изониазид+этамбутол на 3 месяца .Очучения неприятные от этих "витаминок" .Фтизиатр , когда спросили пить или не пить , ответила так _Твоё здоровье , ты и решай .Если разовьётся миллиарный туб с началом арт , то хпт до лампочки , не поможет. Если не принимать хпт , то с ростом иммунитета может активизироваться "скрытый" туб .Муж посомневался , но пропил весь курс. 
Из опыта - большинство тех . кто пил хпт (изониазид + ещё чего-нибудь) нормально перенесли .В последующем некоторым "повезло" заиметь всё-же туберкулёз ( со временем) , лечили так же как и тех , кто не пил никогда проф-ку , результаты лечения одинаковые , случаев резистентности к 1 ряду туб терапии не было .
Так что , пить или не пить ,дело хозяйское  biggrin


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 16.08.13, 10:07 | Сообщение # 63
Спасибо и вам тоже! Мой муж тоже со стационара и сразу на работу, правда не тяжелую. Пункцию лимфоузлов не делали, только смж. Мокрота не показала ничего, на кт все чисто. У него была температура 3 месяца субфебрильная, но это было от энцефалита, как позже выяснилось. А цмв лечили долго и мучительно. У него на все почти препараты была аллергия. Сначала капали Цемевен, под прикрытием сильных антигистаминных, затем Цитотект( иммуноглобулин), затем выдали 2 уп. Вальцита, пьет уже с целью профилактики. У него тогда дошел показатель до 3,9 igm. Это очень большое кол-во
Сейчас не обнаружено.
А вот по поводу туба страшно очень, как мина. Не знаешь когда рванет. Но ни врач инфекционист, ни фтизиатр не назначает профилактику, говорят не надо и все.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.08.13, 10:39 | Сообщение # 64
Спасибо за ответы.у вас в мск хоть диагностика.а в одессе ,про николаев молчу полная ж...па . Вирусную в стране рисуют с потолка....и Лавра переезжает в новое здание...все равно через неделю еду в Киев...что ждать. Субфебрильная это 37,0 медиана или выше.?какие еще симптомы были? Мрт головы делали? У меня в башке неравномерно увеличены ликворсодержащие пространства и раз в нед головн боль но я думал ,что это гайморит.титр иджиэм сдаю раз в 2 нед слава Богу пустой. .а впцр ке цмв у мужа был?и где об этом можно прочесть,спасибо ,а то я ветку найти не могу.буду уговаривать на пункцию лузла и ликвора , с октября как зостер в стандартной клин картине пролечил температура 37 стабильно к вечеру каждый день ,а то и к обеду...какой дурак был...и врачи влкруг какие идиоты лечат мне зостер токс гепатоз гепатит б кандидоз отдельно ,отправьте на вич еще с осени ,чему вас учат.мне вообще стоматолог только намекал год назад еще как заеды были,чего я отшучивался. Но Слава Богу что хоть так а не 10 клеток,я вообще на работу в мае собирался после т 39 грипп не начался и кашель и я призадумался.

страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 16.08.13, 13:13 | Сообщение # 65
Субфебрильная это до 37,5. Мрт делали 5 раз. Долго не могли диагноз поставить, очаг энцефалита был 7 см и отек мозга на пол головы со смещением срединных структур. Ставили злокачественную опухоль, готовили к операции и только когда пришел анализ на ВИЧ положительный все прояснилось. Да у нас в Москве на соколинке врачи от бога, они его с того света вытащили. Диагноз был такой. ВИЧ инфекция стадия 4в СПИД, токсоплазмозный энцефалит, активная цмв, кандидоз пищевода. Ис25, вн 1470000. Цмв в ликворе нашли сначала. Вот так вот! Все это длится с марта месяца. Сейчас положительная динамика на мрт очаг почти растворился, завтра делаем последнее мрт посмотрим, если нет ничего, то только профилактика до 300 клеток. Цмв не обнаружено на пцр благодаря лечению, кандидоз прошел, показатели печени в норме, гемоглобин 148. Но у него очень сильная терапия, одна из самых сильных схем.
Я конечно устала очень, сама минус осталась, благодаря богу наверно, при всех его показателях это конечно чудо. Я медик и прошла с ним очень много преград и нервов потратила. Но я очень рада результатам. Сейчас у него им 197, вн 100 копий.

Добавлено (16.08.13, 13:11)
---------------------------------------------
Вообщем я на счет туб.профилактики тоже в замешательстве, а вот бисептол наверно вам пропить надо. Пневмоциста и токсоплазмоз страшные болезни. А по поводу головной боли у вас не понятно, может это всд . У моего мужа голова болела так, что даже пачка пенталгина в день не снимала эту боль. Помогли потом только гормоны.

Добавлено (16.08.13, 13:13)
---------------------------------------------
Температура у вас пройдет только с терапией. А вообще для ВИЧ инфецированных 37 к вечеру это норма.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 16.08.13, 13:19 | Сообщение # 66
Цитата (LisaAlisa)
Температура у вас пройдет только с терапией. А вообще для ВИЧ инфецированных 37 к вечеру это норма.
???????????????? При каких показателях? И настолько часто? У моего при 113 кл не было.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 16.08.13, 14:12 | Сообщение # 67
LisaAlisa,  вы очень хороший видимо человек. Не оставили мужа. У него прекрасные результаты. Вы медик и конечно понимаете очень страшен черт и то как его малюют, но пока у вашего мужа есть такая поддержка в вашем лице... Он счастливчик.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 16.08.13, 15:52 | Сообщение # 68
Прочитал о токсоплазмозе-его симтомы- 37 постоянно дикая усталость ломота боль в ногах сон 12 часов и т.д.- сходны с симптомами туба лимфоузлов.в пцр его у меня нет,антитела иджиджи -есть.пожалуй ,начну бисептол.хотя на форуме другом доктор бобкэт пишет о том,что бактрим на 200 клетках- прекрасный способ получить к нему резист...мда..

страх-вот чего на самом деле стоит бояться

Сообщение отредактировал aleksandrpavlovitch - Пт, 16.08.13, 16:18
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.08.13, 23:05 | Сообщение # 69
Я пью и изониазид и бисептол с ноября 12 года,отменять собираются только при 200 клетках. Задавала вопрос фтизиатру,надо ли пить,ответ был что бессмысленно,а инфекционистка сказала надо,я пью))

Добавлено (16.08.13, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата (aleksandrpavlovitch)
igg с высоким титром и высокой авидностью есть. А вот с ВЭБ ом диаметрально противоположно...-в крови гуляет в выс концентрациях ,а антител -никаких...после терры

Значит цмв у вас есть но в латентном состоянии,а вот вэб в стадии обострения,отсюда и температура. Пройдет стадия обострения,появятся антитела джишки


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 16.08.13, 23:11 | Сообщение # 70
сегодня разговаривала с врачом из сц, спросила про туб теру, так эта красавица глазами хлопает и нифига не знает, это вам надо к фтизиатру, все что она сказала........

aleksandrpavlovitch, жути вы однако нагоняете)))))))))))))))


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 16.08.13, 23:12 | Сообщение # 71
Цитата (Настёна)
спс....попьем..там видно будет...говорят что она очень тяжелая( и нужно принимать ее с витамином
В12?

Да обязательно В6 и В12,мне прописал врач,прям настоятельно так сказал. В народе пиридоксин называется (таблы)есть еще уколы но они больнючие и мне нельзя(так как колю еще фузеон)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 16.08.13, 23:14 | Сообщение # 72
народ, имейте совесть... обратите внимание на название темы... думаю это все можно обсудить и в другом месте...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 17.08.13, 09:09 | Сообщение # 73
LisaAlisa, так держать! привет мужу и наилучшие пожелания! А тебе здоровья, терпения и упорства! Но любовь все победит))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.08.13, 05:38 | Сообщение # 74
Ребята спасибо за советы , купили вчера нейромультивит, начал принимать с таблами от туба) надеюсь все хорошо будет))

Ни что не вечно.........
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 18.08.13, 08:49 | Сообщение # 75
Цитата (Настёна)
Ребята спасибо за советы , купили вчера нейромультивит, начал принимать с таблами от туба) надеюсь все хорошо будет))

Настен, лучше наверно отдельно принимать витамины группы В. Они лучше усваиваются ввиде инъекций. А терапию он нормально переносит теперь? Помню вы очень переживали по поводу нее?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.08.13, 11:03 | Сообщение # 76
Можно  принимать комплекс витаминов  группы  В  внутрь,  не  обязательно  инъекции. Особенно,  если  речь  о  профилактике.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.08.13, 19:37 | Сообщение # 77
Цитата (Sergeyua)
народ, имейте совесть... обратите внимание на название темы... думаю это все можно обсудить и в другом месте
спасибо дорогой)))
Цитата (LisaAlisa)
Настен, лучше наверно отдельно принимать витамины группы В. Они лучше усваиваются ввиде инъекций. А терапию он нормально переносит теперь? Помню вы очень переживали по поводу нее?
нейромультивит...это комплекс витаминов группы В..да с ВААРТ все нормально..схему сменили...клетки тьфу тьфу..подростают по тихоньку)

Добавлено (18.08.13, 19:37)
---------------------------------------------
мм..еще сегодня он у меня с унитаза не слазиет..диарея ...это может быть побочка от противотуберкулезной?


Ни что не вечно.........
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 18.08.13, 23:26 | Сообщение # 78
Извините, я тоже немного не по теме, просто неудобно искать в телефоне. У моего мужа было 17 кл когда теру назначили и ничего кроме бисептола он не пил и туб профилактику не назначали, хотя меня это очень волновало, т к и субфебрильная темп была и в весе сильно потерял, но врачи сказали, мол чего пить туб профилактику, если туба нет. В общем ни черта мы не поняли, клеток пока только 140, но ничего не выползало, кроме Герпеса .
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 18.08.13, 23:34 | Сообщение # 79
Если ИС  ниже  200  кл,  то  должна  назначаться  и  противотуберкулезная  профилактика  и  противопневмоцистная.
Когда туб  есть/будет,  то  необходимо  уже  будет  не  профилактика,  а  лечение. И  не  1-2  препаратами.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.13, 08:54 | Сообщение # 80
Tatyana_D, Так вот и мы знаем , что должны назначить, а они не назначают, спрашивали неоднократно!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Муж в реанимации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]