• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Муж в реанимации
Муж в реанимации
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 19.08.13, 10:12 | Сообщение # 81
Цитата (Sacha57)
спрашивали неоднократно!
Надо не спрашивать, а требовать...  В жизни если ты не пошевелишься, за тебя никто это не сделает... Всё в наших в руках... Есть мед регламенты и стандарты по которым работают врачи... А есть Вы и ваше здоровье.. Врачам пофиг на нас, как мы себя чувствуем...  И могут по показаниям пациентов повременить с терапией... Или мало у них там лекарств , или просто в течении времени понаблюдать Вас... Но есть стандарты или протоколы лечения ... Что при ИС 350  и меньше необходимо начат лечения и врачи не имеют право вам отказать...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.13, 10:52 | Сообщение # 82
Neo14, Да это все понятно, но муж с ними скандалить тоже не хочет, потому что мы и так с большим трудом добились того, чтобы ему ВААРТ назначили, хотя при его ИС ,они давно должны были это сделать. При любых попытках объяснить им , что они "должны", нам деликатно дают понять, что не надо учить их работать...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 19.08.13, 11:08 | Сообщение # 83
Цитата (Sacha57)
При любых попытках объяснить им , что они "должны", нам деликатно дают понять, что не надо учить их работать...
)))))) Я когда сдавал первый раз анализы на ИС  и ВН.... Всех врачей там доставал, чтоб поспешили с ответами... Они от меня там вешались... Хотя от них мало, что зависело... Но чем чаще им напоминанием о себе, тем лучше они работают... Если не ходим туда, значит мы живы и с нами всё хорошо... Но это "хорошо" в один пасмурный день может закончится.
Прикрепления: 6814624.jpg (29.8 Kb)


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.08.13, 11:24 | Сообщение # 84
Neo14, Мой муж с августа 2011 года стоит на учете и посещает СЦ каждые 3 месяца, но только в сентябре 2012 мы узнали, что у него 36 клеток и врач отказалась назначать АРТ, уж поверьте набегались мы и попереживали сами за себя и знаем , что спасение утопающих-дело рук  самих утопающих. Настояли на переводе в краевой СЦ и благодарны врачу, которая сейчас лечит мужа и надеемся, что все-таки она знает, что делает.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 19.08.13, 11:38 | Сообщение # 85
Цитата (Sacha57)
Настояли на переводе в краевой СЦ и благодарны врачу, которая сейчас лечит мужа и надеемся, что все-таки она знает, что делает.
Правильно... Надо верит в лучшее.. Ведь жизнь на этом не заканчивается... И ВИЧ не приговор - а всего лишь хроническое заболевание.. Надо только верит в себя...  Иметь большое желание жить.. И надеяться на хороший результат лечения...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.08.13, 15:16 | Сообщение # 86
Цитата (Sacha57)
что у него 36 клеток и врач отказалась назначать АРТ,
Требуйте письменный отказ,
наложит в штаны и сразу выпишет.
Это дело подсудное.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 19.08.13, 17:38 | Сообщение # 87
Цитата (Настёна)
нейромультивит...это комплекс витаминов группы В..да с ВААРТ все нормально..схему сменили...клетки тьфу тьфу..подростают по тихоньку)
Это хорошо, пусть дальше растут. А Реатаз ему оставили всетаки?

Добавлено (19.08.13, 17:38)
---------------------------------------------
Настен, вы не обижайтесь на нас всех! Почему-то в вашей теме все пишут не по теме, в том числе и я)))))) Я больше не буду обещаю)))))))


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.09.13, 21:43 | Сообщение # 88
Цитата (LisaAlisa)
Это хорошо, пусть дальше растут. А Реатаз ему оставили всетаки?
lда реатаз оставили..комбивир заменили на Зиаген и гептавир. скорее бы скорее клетки хоть до 200 поднялись бы!

Добавлено (01.09.13, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (LisaAlisa)
Это хорошо, пусть дальше растут. А Реатаз ему оставили всетаки?
lда реатаз оставили..комбивир заменили на Зиаген и гептавир. скорее бы скорее клетки хоть до 200 поднялись бы!


Ни что не вечно.........
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 21.09.13, 00:41 | Сообщение # 89
Sacha57 будьте хитрее. Будьте также деликатны и ссылайтесь на документы, намекайте им что вы их уважаете и ожидаете от них высококвалифицированной помощи в соответствии с клиническими протоколами оказания мед. помощи. Конечно врачи умные но протоколы соблюдать нужно. Ну и если что горячая линия минздрава в помощь... вы не жалуетесь. Вы просто звоните проконсультироваться wink

Сообщение отредактировал IvanIvanich - Сб, 21.09.13, 00:42
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 09:04 | Сообщение # 90
Настёна, муж еще в больнице? Здесь, конечно, всего, всего понаписали, вроде и писать нечего. Как только я прочитал слово"пожелтел", "отеки на ногах", я понял, что у него печеночная недостаточность. И отсюда весь порочный круг- желтизна(билирубин откладывается под кожей),отеки, упадок клеток, анемия. Вы здесь не написали сколько у него билирубина было. Лично я на АСТ и АЛТ не обращаю особого внимания, т.к. в развитиии печеночной комы все-таки играют роль билирубины(общ., и прямой)+креатинин. При высоких значениях этих показателей( 200-350 мкм/л) риск развития печеночно-почечной недостаточности (чисто медицински это гепаторенальный синдром), риск развития кровотечений. Бывает очень тяжело выводить таких пациентов, но получается)))
Весь секрет в том, что как врач-реаниматолог на это дело посмотрит: возьмется-вытащит, рукой махнет-увы...
Одна надпись только у больного "В20"-резко меняет отношение персонала на больного! Очень жаль и обидно.
По поводу лечения: гепатопротекторы+дюфалак-для восстановлния функции печени. Вит гр.В-для "поддержки штанов" Питание с высоким содержанием белка я бы в тяжелый период не назначил. Опять-таки, функцию печени надо восстановить, потом-да.
Как сейчас у него обстоят дела? Если можно анализы (б/х крови)
Чуть не забыл! Алкоголя не должно быть! Риск получения острого панкреатит и панкреонекроза на фоне алкоголя и теры очень высок. Не пугаю, но летальность 100%. Не одного такого похоронил(((((
Удачи!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 21.09.13, 09:10 | Сообщение # 91
Цитата (Narkozist)
Алкоголя не должно быть! Риск получения острого панкреатит и панкреонекроза на фоне алкоголя и теры очень высок. Не пугаю, но летальность 100%
получается при приеме теры нельзя алкоголь?


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 09:32 | Сообщение # 92
monya
Цитата (monya)
получается при приеме теры нельзя алкоголь?
Это 100% в случае мужа у Настёна,
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 09:34 | Сообщение # 93
получается да. Я имею ввиду в больших количествах. Не должно быть хроническое употребление.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 21.09.13, 09:51 | Сообщение # 94
Narkozist, я про 1-2 бокала хорошего красного сухого вина

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 21.09.13, 10:01 | Сообщение # 95
Цитата (monya)
Narkozist, я про 1-2 бокала хорошего красного сухого вина

допускается))))

Добавлено (21.09.13, 10:01)
---------------------------------------------
только качественного. паленого и один бокал свалит с ног

Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.09.13, 15:37 | Сообщение # 96
[b]Narkozist, спасибо за советы!! Биллирубин не сильно повышен был около 80 вроде!! Сейчас он дома, биохимия в норме, принимает противотуберкулнзную теру, недели через 2 пойдет сдавать биохимию там видно будет как она влияет на печень. Сейчас принимает фосфоглиф хотя инфекционист не прописывала его.

Добавлено (28.09.13, 15:37)
---------------------------------------------
Алкоголь совсем исключил , кушает кашку и котлетки на пару)))


Ни что не вечно.........
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 28.09.13, 16:13 | Сообщение # 97
Цитата (Narkozist)
Настёна, муж еще в больнице? Здесь, конечно, всего, всего понаписали, вроде и писать нечего. Как только я прочитал слово"пожелтел", "отеки на ногах", я понял, что у него печеночная недостаточность. И отсюда весь порочный круг- желтизна(билирубин откладывается под кожей),отеки, упадок клеток, анемия. Вы здесь не написали сколько у него билирубина было. Лично я на АСТ и АЛТ не обращаю особого внимания, т.к. в развитиии печеночной комы все-таки играют роль билирубины(общ., и прямой)+креатинин. При высоких значениях этих показателей( 200-350 мкм/л) риск развития печеночно-почечной недостаточности (чисто медицински это гепаторенальный синдром), риск развития кровотечений. Бывает очень тяжело выводить таких пациентов, но получается)))  Весь секрет в том, что как врач-реаниматолог на это дело посмотрит: возьмется-вытащит, рукой махнет-увы...

Меня вытащили только очисткой крови. Положили в реанимацию
АСТ и АЛТ были около 3 000, общий билирубин - 110, прямой - 40. В общем 3 дня кровь гоняли через какой-то прибор
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Муж в реанимации
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]