• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Муж в реанимации
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.06.13, 05:09 | Сообщение # 1
Я уже писала о своем муже..в теме " Помогите советом! (У моего мужа + около 13 лет...много лет не наблюдался,в сентябре 2012 поехал в СЦ анализы ВН 90000 СД4 80. Назначена терапия реатаз+комбивир.Март 2013 ВН 0 СД 110..все нормально в самочувствием было...сыпь с кожи прошла,в общем ни чего не беспокоило! Но вот уже с месяц кожа стала желтеть,последнюю неделю появилась слабость,высокое давление,температура то есть то нет 37,3-37,8,сейчас появились сильные отеки на ногах...в больницу идти не хочет!! Помогите,что это может быть((( я так переживаю за него.. )

в пт мы были с СЦ сдал анализы,врач даже не удосужилась послушать его...не говоря уже о рентгене...вчера пошел за результатами..итог клеток 45 (март 2013 было 110 ) гемоглобин 40..итог реанимация и пневмония...прогноз врачей не утишительный....как так!!! еще в пт можно положить его в больницу..почему наши врачи так халатно относятся к своей работе..я не знаю,что мне делать..я в шоке от происходящего(((( руки опускаются...вчера переливали кровь..чтоб хоть как то повысить гемоглобин....анализы пока не готовы


Ни что не вечно.........

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 19.06.13, 09:11
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Ср, 19.06.13, 06:28 | Сообщение # 2
Врачи порой халатны, к сожалению ничего не поделаешь. Держись, крепись, Настена! Пусть не опускаются руки, любимому еще тяжелее. Надеемся на лучшее flower

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.06.13, 09:39 | Сообщение # 3
Держись, конечно.... Но блин, а че клетки так упали-то? Может тера перестала работать? Схему менять не будут? Ну гемоглобин от Комбивира точно рухнул.Здоровья мужу, пусть поправляется!!!!!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 19.06.13, 09:41 | Сообщение # 4
Блин когда что-то беспокоит в нашей ситуации надо настоять чтобы пошел. Теперь важно, чтобы лечение верное было! Переливание надо делать однозначно,у отца было такое помогло. Плюс регулярно смотреть нет ли жидкости и вовремя откачать если есть. Вообще поговорите с врачом, пускай назначит вам антибиотик хороший!,биссептол вроде нужен обязательно. Еду ему готовьте хорошую.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.06.13, 09:46 | Сообщение # 5
Настёна, Я к сожалению не знаю , какой у меня был гемоглобин, но пневмония излечима, на себе испытанная болезнь и вообще без иммунитета выкарабкалась... Мне муж соки и йогурты носил каждый день в клинику. А мамулька печень с гречкой... Дождитесь анализов, но если можно несите ему все, что разрешат, для поднятия гемоглобина.. 
Я с вами согласна на счет наших врачей...Вот оно , наше бесплатная медицина...
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.06.13, 13:01 | Сообщение # 6
sad кровь переливают, сегодня звонила врач сказал печень в ужасном состоянии , гемотолог должен посмотреть его, фтизиатр был пока туба нет( тьфу, тьфу , тьфу) будет смотреть в динамике.Завтра поеду на прием к глав врачу,буду жалобу писать на врачиху, добьюсь чтоб наказали можно было еще в пт его в больничку положить!!!!!клетки упали я думаю из за того, что мы в Египет летали в марте с алкоголем он там не ограничивался ((( мои просьбы не пить ни чем не увенчались (((( Ребят подскажите что ему покушать то привести ? И можно ли гранатовый сок?

Ни что не вечно.........
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 19.06.13, 13:10 | Сообщение # 7
Не нужно, гранатовый сок ситуацию  не  выправит.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 19.06.13, 13:25 | Сообщение # 8
Цитата (Настёна)
Ребят подскажите что ему покушать то привести ?
из-за печени диету должен назначить врач,ничего жирного и жареного однозначно,я бы спросила у врача на счет вареной кролячьей печенки,но пока трудно что либо говорить,ситуация тяжелая,чтоб не усугубить,но руки опускать не стоит,туба нет уже очень не плохо,печень посмотрят,цирозников тоже спасают,хоть и не вылечивают,но с цирозом все же живут,капельницы назначат,даст бог вытянут его медики,главное,что он уже в больнице,кровь переливают,значит за гемаглобин борются,о пневмании Ксю уже вам написала,держите нас в курсе вашей ситуации пожайлуста.
Как  на счет терапии ВААРТ у вас счас?

Добавлено (19.06.13, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (Настёна)
клетки упали я думаю из за того, что мы в Египет летали в марте с алкоголем он там не ограничивался ((( мои просьбы не пить ни чем не увенчались ((((
тут вы не ошиблись,такие низкие клетки 110,это фонарь на самом деле,не способствуют путешествиям в жаркие страны однозначно,а алко турне и подавно,жаль что он так к самому себе безответственно отнесся...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 19.06.13, 13:23
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.06.13, 13:27 | Сообщение # 9
Цитата (Настёна)
буду жалобу писать на врачиху, добьюсь чтоб наказали можно было еще в пт его в больничку положить!!!!!

Цитата (Настёна)
уже с месяц кожа стала желтеть,последнюю неделю появилась слабость,высокое давление,температура то есть то нет 37,3-37,8,сейчас появились сильные отеки на ногах...в больницу идти не хочет!!
 
Цитата (Настёна)
в марте с алкоголем он там не ограничивался ((( мои просьбы не пить ни чем не увенчались (((

Действительно, кого еще винить?
Цитата (Настёна)
Ребят подскажите что ему покушать то привести ?
Меня после реанимации отпаивали куриным бульоном.

Насть, жестко ему объясни что его здоровье зависит только от него и нужно ЕМУ бороться, а не саморазрушать себя.

P.S Надеюсь, все обойдется flower
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.06.13, 13:42 | Сообщение # 10
Девчат спасибо вам!! Я с мобилки захожу сюда, понять не могу как цитаты выделять) поговорить с ним сейчас не получается телефон нельзя в реанимацию, комбивир убрали точно вроде, реатаз принимает и еще какой то препарат, цирроза пока нет сильный фиброз врач сказал! Алт и АСТ в 3 раза выше нормы

Добавлено (19.06.13, 13:42)
---------------------------------------------
А с алкоголем это он сам виноват, я то всего 1,6 года как заразилась от него так берегу себя!! А он балда думал раз терц пьет так и пивко можно!! С поездкой за границу мы конечно зря, после нее плохеть и стало!(


Ни что не вечно.........
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 19.06.13, 14:13 | Сообщение # 11
Мне кажется Реатаз тоже должны поменять, его стараются не назначать при заболеваниях печени и клетки от него долго растут, нам так инфекционист рассказывала. И Бисептол должны назначать сразу, самое эффективное при пневмонии.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.06.13, 14:36 | Сообщение # 12
Реаниматолог вообще заикнулся вчера, теру не привезешь вообще отменим... Я вчера как белка в колесе туда сюда носилась (( еще и др вчера был денек в общем удался(((((

Ни что не вечно.........
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.06.13, 14:59 | Сообщение # 13
Держись, крепись и конечно хочу сказать что наши беды почти всегда от нас самих. Конечно Вы с Египтом переборщили, надо проконсультироваться было с врачем. Мне сразу сказали никаких поездок из зимы в лето не может быль, а при таком низком СД тем более. Когда я переболела и уже встала на ноги и были хорошие результаты, хотела поехать в Абхазию летом, так вот мне мой врач тогда не порекомендовал рисковать, а так поправится будете уже знать и ездить как надо.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 19.06.13, 22:01 | Сообщение # 14
Настёна, когда желтеть начал - блин надо было сразу неотложку вызывать - это билирубин в кровь пошел, наверняка еще АСТ и АЛТ взлетели. Переливания плазмы правильно делают - меня так вытащили. Гемоглобин упал (на 90% уверен комбивир постарался) - лучшее средство гречка + печень, но ПЕЧЕНЬ ему НЕЛЬЗЯ при таком состоянии печени, поэтому остается отварная гречка (как можно больше), можно немного будет отварной говядины - если сможет есть + геркулес (как можно больше) - желательно на воде или на разбавленном молоке.
 
Вообще надо будет строго соблюдать диету №5
Режим питания. Пищу принимают 5 раз в сутки в теплом виде.
Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда
1. Хлеб и мучные изделия. Рекомендуются: хлеб пшеничный и ржаной вчерашней выпечки или подсушенный. Изделия из несдобного теста. Исключаются: свежий хлеб, в жареном виде, изделия из сдобного теста, торты с кремом.
2. Мясо и птица. Рекомендуются: нежирные сорта (говядина, кролик, куры, индейки); отварные, запеченные с предварительным отвариванием, куском или рубленые, нежирная ветчина, докторская и диетическая колбасы. Исключаются: жирные сорта, гусь, утка, дичь, мозги, печень, почки, консервы, копчености, жареные блюда.
3. Рыба. Рекомендуются: нежирные виды, куском, отварная, запеченная с предварительным отвариванием, заливная (на овощном отваре), фаршированная. Исключаются: жирные виды, копченая, соленая, консервы, икра зернистая (осетровая, кеты, севрюжья).
4. Яйца. Рекомендуются: омлет белковый запеченный, не более 1 желтка в день в блюдах. Исключаются: вкрутую, жареные.
5. Молочные продукты. Рекомендуются: молоко, кефир, простокваша, сметана как приправа к блюдам, некислый творог и блюда из него (пудинг, запеканка, ленивые вареники), неострый сыр. Исключаются: сливки, творог с повышенной кислотностью.
6. Жиры. Рекомендуются: масло сливочное в натуральном виде и масло растительное: подсолнечное, оливковое, кукурузное. Исключаются: топленое масло, пережаренные жиры, свиное, говяжье, баранье сало, маргарин, кулинарные жиры.
7. Крупы, макаронные изделия и бобовые. Рекомендуются: крупы в полном ассортименте (особенно овсяная и гречневая) в виде каш, запеченных пудингов с добавлением творога, моркови, сушеных фруктов, плова с овощами или фруктами. Вермишель и лапша отварные. Исключаются бобовые.
8. Овощи. Рекомендуются: в сыром, отварном, тушеном и запеченном виде, лук после отваривания, некислая квашеная капуста. Исключаются: редис, редька, щавель, шпинат, репа, чеснок, грибы, маринованные овощи.
9. Супы. Рекомендуются: молочные, на овощном отваре с крупами, вермишелью, лапшой, фруктовые, борщ и вегетарианские щи. Муку и овощи для заправки не поджаривают. Исключаются: на мясном и рыбном бульоне, грибном наваре, зеленые щи, окрошка.
10. Плоды, сладкие блюда и сладости. Рекомендуются: фрукты и ягоды некислых сортов, компоты, кисели, желе, муссы из них, снежки, меренги, сахар, мед, варенье, конфеты нешоколадные, мармелад, пастила. Исключаются: кислые сорта плодов, шоколад, мороженое, изделия с кремом.
11. Соусы и пряности. Рекомендуются: молочные, сметанные, овощные, фруктово-ягодные подливы. Муку для соуса не поджаривают. Петрушка, укроп, корица, ванилин. Исключаются: острые, на мясном и рыбном бульоне, грибном наваре, перец, горчица, хрен.
12. Напитки. Рекомендуются: чай с лимоном, кофе с молоком, овощные, фруктовые и ягодные соки, отвар шиповника. Исключаются: кофе, какао, холодные напитки.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 20.06.13, 08:43 | Сообщение # 15
Lexx-2000, звонил вчера..у медсестры телефон выпросил...попросил привести отварную говядину,гранат и зеленое яблоко..держится бодрячком..попросил бритву привести...че говорит я как бабай лежу)))) поеду сегодня туда..буду врача пытать,что и как! Спасибо всем!!!!!! за поддержку,все будет хорошо!!!

Ни что не вечно.........
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.06.13, 09:00 | Сообщение # 16
Цитата (Настёна)
попросил привести отварную говядину,гранат и зеленое яблоко..

Ну, значит на поправку идет!!!
Я наоборот плакала и есть не могла. Пока муж не отругал и не сказал, что он  идет к врачу говорить, что бы мне зонд ставили. Вот так и училась есть. Плакала, блевала, но ела.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 20.06.13, 21:55 | Сообщение # 17
Настёна, ну раз аппетит появился - это отлично, только яблоки пусть чистит, не нужна ему кожица пока. Вообще советую - сделайте ему отличный десерт - запеките зеленые яблоки (с кожицой) - это самое лучшее для печени, мне даже врачи говорили
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Чт, 20.06.13, 23:31 | Сообщение # 18
желаю поправится вашему мужу.а вы держитесь не растраивайте его.хотябы при нем негрустите.все будет хорошо!удачи!выздоравливайте побыстрей....

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 23.06.13, 17:20 | Сообщение # 19
Клеток у нас всего 35, гемоглобин подрос(переливание помогло) 74, отеки стали спадать с ног, снимки во вт повторные делать будут , если динамика положительная врач обещал перевести в обычную палату!!! Держимся бодрячком , думаю все будет хорошо!!! Муж на работу рвется))))
Спасибо всем за поддержку !


Ни что не вечно.........
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.06.13, 17:25 | Сообщение # 20
Цитата (Настёна)
Муж на работу рвется))))
мужик!!!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.06.13, 18:45 | Сообщение # 21
Настёна, так держать!молодцы!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 23.06.13, 19:01 | Сообщение # 22
Хорошие новости! Молодцы!!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 23.06.13, 19:59 | Сообщение # 23
Настёна, ну да работа эт святое.... мой даже при 26 клетках ходил....сказал "ты что, у нас же кредит, помру, на тебе  висеть будет" hands
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 23.06.13, 20:10 | Сообщение # 24
Цитата (sephia)
ну да работа эт святое.... мой даже при 26 клетках ходил....сказал "ты что, у нас же кредит, помру, на тебе висеть будет"
Во-во и мой, прям слово в слово!!!!!! Что говорить, настоящие мужики!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.06.13, 20:48 | Сообщение # 25
везет вам, барышни)) Молодцы все, короче)))))))))))хорошая у нас компашка))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.06.13, 23:34 | Сообщение # 26
Настёна
реатаз+комбивир, знакомая схема, это моя первая схема, ладно вовремя спохватился, клетки не поднимались, врачи не реагировали, итог, пожелтел, гемоглобин 48, ноги еле носил, но клеток у меня было на начало лечения 350, в больнице ложить не хотели, пока не надавили. капали эритроцитную взвесь, схему отменили на две недели, пока не вытащили, ничего все хорошо будет


+ 13 лет
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.06.13, 11:30 | Сообщение # 27
Супругу моему тоже не отменяют реатаз!!!! Комбивир только заменили , странно как то((( может поговорить с врачами?? На стоять на отмене реатаза? Любимого моего сегодня перевели в обычную палату, снимок лучше стал тьфу, тьфу , тьфу) надеюсь все будет хорошо! cool

Добавлено (25.06.13, 11:30)
---------------------------------------------
Plotnik, а сейчас какую схему ты пьешь? И как эффективность?


Ни что не вечно.........
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.06.13, 11:56 | Сообщение # 28
Настёна, рада за вас...маленькими шажками, обязательно поправится )):good:

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 25.06.13, 17:24 | Сообщение # 29
У нас комбивир и стокрин, обычно это назначают как первую схему
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 25.06.13, 20:11 | Сообщение # 30
Цитата (Настёна)
Я уже писала о своем муже..в теме " Помогите советом! (У моего мужа + около 13 лет...много лет не наблюдался,в сентябре 2012 поехал в СЦ анализы ВН 90000 СД4 80. Назначена терапия реатаз+комбивир.Март 2013 ВН 0 СД 110..все нормально в самочувствием было...сыпь с кожи прошла,в общем ни чего не беспокоило! Но вот уже с месяц кожа стала желтеть,последнюю неделю появилась слабость,высокое давление,температура то есть то нет 37,3-37,8,сейчас появились сильные отеки на ногах...в больницу идти не хочет!! Помогите,что это может быть((( я так переживаю за него.. )


До боли знакомая ситуация, почти один в один( Мы выкарабкались, и схему отличную подобрали, от туба последний месяц пьем, все в норме, динамика супер положительная) Все зависит от него, и отказа от вредных привычек) крепитесь. Больше напоминает синдром востановления иммунитета, мне это дело инфекионистка объясняла когда я была в то время в состоянии "афекта" от всех новостей связанных с +; Настёна настраивайтесь на позитив, все образуется при соблюдении всех пожеланий врачей)У моего мужа только после месяца приема терры начал туб развиваться со скоростью света, до последнего не верила( Но он у меня молодчинка жить хочет) уже по нему фиг скажешь что +: здоровей здоровых))) Все будет ок)


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.13, 04:53 | Сообщение # 31
При терапии туб развиваться? Это как, значит он раньше у него был?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 26.06.13, 11:29 | Сообщение # 32
Туб может развиться в любое время,на фоне терапии может быть синдром восстановления иммунитета,и на этом фоне может повылезать всё что угодно(

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.13, 12:24 | Сообщение # 33
А что нужно делать при таком синдроме? У моего мужа было такое, он пропил курс амоксиклава, и все прошло. Сейчас ттт вроде все нормализовалось.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.13, 13:51 | Сообщение # 34
У нас тоже обычно стокрин назначают и комбивир, но у мужа работа сутками такие таблы ему не подходят) народ , а почему ему противотуберкулезную не назначают? Клеток то совсем нет((( sad

Добавлено (26.06.13, 13:51)
---------------------------------------------
Любаша, а сейчас Твой муж на какой схеме ?


Ни что не вечно.........
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 26.06.13, 15:48 | Сообщение # 35
Не знаю что делать,так как лично мне врачи вообще про него не говорили,хорошо тут узнала. У меня его особо не было,а так некоторые начинают терапию в стационаре,чтобы следить за здоровьем. Настена,вы спрашивали у врача про туб терру?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.06.13, 16:14 | Сообщение # 36
Магнолия, скажу супругу чтоб узнал!! Меня этот вопрос очень интересует , страшно(((

Ни что не вечно.........
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 26.06.13, 16:54 | Сообщение # 37
Цитата (Настёна)
почему ему противотуберкулезную не назначают? Клеток то совсем нет(((
Мне тоже не назначали, они же анализы берут в стационаре и смотрят какие есть инфекции.
Скорее всего, у него по тубику - чистенько!!! wink
А тебя к нему не пускают? Что бы самой с врачом поговорить? У моего мужа был пропуск, его лечащий врач выдавала.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.06.13, 17:36 | Сообщение # 38
Настена, вы попросите у врачей тест на резистентность. Это для того, чтобы определить, какая схема терапии благотворно влияет на снижение вн у вашего мужа. Мне делали такой тест и подобрали оптимальную схему терапии.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 26.06.13, 20:14 | Сообщение # 39
musia@
Цитата (musia@)
попросите у врачей тест на резистентность
а в Киеве о таком анализе никто и не слыхал...подбирают методом тыка(((


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 26.06.13, 21:07 | Сообщение # 40
Цитата Viktoria_msk

Мне тоже не назначали, они же анализы берут в стационаре и смотрят какие есть инфекции. Скорее всего, у него по тубику - чистенько!!! А тебя к нему не пускают? Что бы самой с врачом поговорить? У моего мужа был пропуск, его лечащий врач выдавала.

и моему мужу не назначают, врач сказала, а зачем, нет показаний, хотя клеток тоже мало.                      пропуск надо просить, я к своему почти каждый день хожу, хоть и нельзя. На врача начала, сказала, что видеть его хочу, она сопротивлялась, но потом сдалась. Настен, побольше инициативы, в больнице это любят.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5425 ответов]
Сб 07.09.24 23:38 от Марисоль
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8578 ответов]
Сб 07.09.24 23:32 от Alena123
Подозреваю ВИЧ [11 ответов]
Сб 07.09.24 15:46 от D-90
Нижний Новгород! Отзовитесь! [382 ответов]
Сб 07.09.24 02:04 от D-90
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3596 ответов]
Пн 02.09.24 07:03 от Вдова
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [242 ответов]
Сб 31.08.24 23:49 от LiyaMayskaya
Как обезопасить девушку от заражения [3 ответов]
Сб 17.08.24 00:47 от константин1
Можно ли перейти на двойную терапию Долутегравир-Ламивудин? [79 ответов]
Пт 16.08.24 08:59 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]