• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » моменты счастья (перые минуты счастья или радости после диагноза)
моменты счастья
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 02.01.15, 15:18 | Сообщение # 1
расскажите о своем первом моменте после получения диагноза, когда вы почувствовали себя хотя бы немножко счастливым?  ведь были эти моменты? как скоро после плюса они случились? что вас порадовало? давайте поделимся друг с другом позитивом.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.01.15, 15:31 | Сообщение # 2
princessa83, у меня этот момент наступил через месяц и 12 дней, когда мне показали мою дочку после кс, от счастья заплакала. И вообще это самое счастливое событие, которому smile даже плюс не помешал
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 02.01.15, 15:36 | Сообщение # 3
freckless, как прекрасно! а сколько сейчас лет счастью?
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.01.15, 15:40 | Сообщение # 4
princessa83, 4 месяца всего)) если еще и пцр будет отрицательным, то счастью предела не будет)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 02.01.15, 15:47 | Сообщение # 5
Ура!!! Мы все умрем!! Как круто!!!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.01.15, 15:52 | Сообщение # 6
Starskiy, это и без ВИЧ для всех не новость.. Только это вообще не по теме, если что.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 02.01.15, 16:01 | Сообщение # 7
freckless, рада за вас, что вас осчастливила дочка! и за Starskiy, рада, что его осчастливило что все мы умрем)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.01.15, 16:33 | Сообщение # 8
Цитата princessa83 ()
что все мы умрем)))
По-любому.Главное-умереть счастливым. "Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях".


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 02.01.15, 16:35
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 02.01.15, 17:58 | Сообщение # 9
banderas, супер фраза.
princessa83, я с + недавно, пока большого счастья не испытала за эти 3 мес. Но счастье, что есть дети, очень люблю их, родителей, всеми силами буду держаться за жизнь. Надеюсь дней моих будет много много. Просыпаюсь с каждым днем, очень рада увидеть солнышко, видеть как деревья шелестят от ветра, дождику рада. А так остальное всё как и раньше было, работа, дети, дом-быт, прибавилось хобби, любимое дело. Никому не сказала о своем +. Теперь планы на 2015 встретить любовь. Пока незнаю где оно ходит smile


One mistake turned my life upside down...
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 02.01.15, 18:38 | Сообщение # 10
lolochka, как научилась радоваться солнышку? это для меня сейчас большая проблема, всю жизнь радовалась солнышку, а теперь не могу! с + еще только 3 недели. на все смотрю другими глазами, не могу научиться снова любить мир вокруг!
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 02.01.15, 19:01 | Сообщение # 11
princessa83 Не научится снова, а НЕ ПЕРЕСТАВАТЬ.
Притча "Раньше каждый на Земле знал время своего ухода из жизни. И решил Бог спустится и проверить, как живут люди.
Вот идет Господь в образе человека по земле, полдень, солнце печет, и видит, как мужчина лет 65 интенсивно работает возле дома.
Бог спрашивает "Здравствуй,добрый человек, уже полдень,не пора ли тебе передохнуть?" Крестьянин отвечает "Да, где мне отдыхать,я через 3 года умру,а мне сыновьям надо успеть дома достроить,да младшей дочке приданое собрать". 
Идет Господь по селу дальше. Видит, все в трудах, и стар, и млад. Время послеполуденное.
И вдруг видит молодого парня, который лежит и отдыхает возле дома, и спрашивает его Господь
"Здравствуй, добрый человек.Сейчас все трудятся в селе, а ты нет. Почему?"
Парень отвечает:" А зачем мне работать, я через 2 дня умру, все одно, лучше я полежу..."
И решил БОГ... "
Думаю, все понимают, что решил))


Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Пт, 02.01.15, 19:05
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 02.01.15, 19:59 | Сообщение # 12
princessa83, пройдет чуть больше времени и все встанет на свои места.
Учитесь не думать о вич каждый день. Это возможно, поверьте.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 02.01.15, 20:32 | Сообщение # 13
freckless,
Прикрепления: 1219546.jpg (58.5 Kb)


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 02.01.15, 20:33
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 02.01.15, 20:48 | Сообщение # 14
princessa83, всё будет хорошо, не переживай, ставь на место мозги, уйти мы все успеем, всем дано столько на лбу написано, вылечивайся от болячек поскорее, терапию быстрее, перестань думать о вич, следи за здоровьем, не маниакально конечно, но это всё в твоих руках, всё зависит от настроя, настраивай себя на жизнь, именно на нее. Всё будет у тебя, семья и дети. Не кисьни, давай !!!!!

One mistake turned my life upside down...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 02.01.15, 20:51 | Сообщение # 15
А я вот испытал счастье буквально через неделю после того как подтвердился диагноз в СЦ.
Когда фтизиатр выдал заключение что нет туберкулеза.
А вообще прожив год в статусе, я не могу сказать что уровень счастья у меня понизился. Мне кажется наоборот, сейчас я больше ценю то, на что раньше воспринимал как должное.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 02.01.15, 21:16 | Сообщение # 16
Starskiy, кому как!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 02.01.15, 21:56 | Сообщение # 17
Не готов с вами пытаться найти счастье в болячках, но из положительного могу отметить, что я встретил несколько действительно значимых для меня людей. Мерси форуму, кстати.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.01.15, 23:03 | Сообщение # 18
princessa83, Все относительно. Что вы считали например счастьем для себя,до диагноза? Я например год после постановки диагноза,вообще плохо себя чувствовала,но,я радовалась тому что,проснулась утром,тому что,у меня есть просто друг.который услышав про диагноз сказал фиг те,а не тот свет)Маленькое счастье было это первое купание летом,игра в волейбол наравне со всеми)Просто нужно любить жизнь априори!Сейчас спустя 2 года,я радуюсь неопр нагрузке,подросшим клеточкам,приобретением новых друзей(в том числе и через форум),тому что живу и могу даже радовать других. Полюбите себя и жизнь!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
JanCa Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.01.15, 23:37 | Сообщение # 19
Живу в мск, на новый год вырвался в глушь, подальше от людей, интернета и прочих благ цивилизации. Испытал неимоверное чувство счастья когда вышел из избушки утром 1 января (совсем трезвый), а во круг тишина, тихо падает чистый снег, хвойный лес, чистейший воздух. Это было нечто, я рухнул в мягкий сугроб и смотрел в небо минут 15. Меня переполняло желание жить и радоваться вроде бы таким мелочам, как чистый снег, воздух, лес, тишина.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 02.01.15, 23:43 | Сообщение # 20
princessa83, Жизнь продолжается . Многие на форуме потеряли близких и родных , остались с маленькими детьми на руках и с диагнозом. И ни чего,  научились жить дальше. Главное не превратиться в страуса! А ощущение моменты счастья и радости у каждого это свое. Для кого то найти 100 рублей в кармане в момент полного без денежная -это счастье, а для кого то проснуться под запах свежие сваренного кофе -счастье нет предела.
Жизнь войдет в свое русло и у вас , я так понимаю вы еще в больнице да?
Если я права, вы еще в больнице, то даю вам 99,9 % на то, что первое счастье и на сложение вы получите когда ляжете в свою кровать дома и когда соберетесь на первую прогулку в прекрасный день.


Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 02.01.15, 23:49
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 03.01.15, 07:23 | Сообщение # 21
Господи, как приятно читать каждое послание! спасибо за такое воодушевляющее участие! действительно дарит надежду!
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 03.01.15, 07:24 | Сообщение # 22
ksyu,  да яв больнице, я так улыбалась вашему сообщению, наверно вы правы!
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 03.01.15, 14:22 | Сообщение # 23
JanCa, вы так красиво написали,  я об этом мечтаю уже давно, хочу в лес, заснеженный, красивый, тихий и таинственный. Проснуться в тишине, свежий морозный воздух, вечерний костёр или камин с пледом и горячим чаем. Было бы счастье !

One mistake turned my life upside down...
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.01.15, 17:09 | Сообщение # 24
Ребята, я вчера сама себе устроила момент счастья. Вышла днем гулять по окрестностям вокруг больницы,юв которой я лежу. Включила на телефоне музыку погромче, и вместо того чтобы как всегда плакать о своем новом статусе, стала смотреть вокруг, как светит солнце, как летают грачи, поют еще какие то птицы, как ходят туда сюда врачи в халатах, как жизнь идет своим чередом, как красиво это, прлосто жить! И поняла в первый раз после  оглашения диагноза, что болезнь это не помеха человеческому счастью, его поиску, стремлению к нему.  Сегодня уже месяц и 7 дней как я  знаю про + и мне кажется, у меня начинает получаться подняться из чудовищной психологической ямы. Все это время читала ежедневно этот замечательный сайт, все ваши истории, ваши все такие разные и такие одинаковые переживания. Это очень помогает, теперь я начинаю верить вам, что жизнь после + ЕСТЬ!

Сообщение отредактировал princessa83 - Сб, 17.01.15, 17:14
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 17.01.15, 18:31 | Сообщение # 25
Цитата loki_1 ()
Когда фтизиатр выдал заключение что нет туберкулеза.
о,у меня это тоже было первым моментом счастья!!!
потом когда я сказала подруге и она мне в ответ,ты дура что-ли smile ...я всегда с тобой....
а так стараюсь не киснуть,не обращать внимание на раздражение людей,и действительно то что раньше воспринимал как  должное,сейчас больше ценишь....у меня ребенок растет,стала с ней ближе,больше стараюсь уделять ей времени и внимания.....надо продолжать любить себя,даже еще сильней чем раньше,да это сложно но другого варианта нет )))))


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.01.15, 18:43 | Сообщение # 26
Свой момент счастья я ощутила, когда лежала на пляже возле моря, сбылась моя мечта - я его увидела. и куда-то мысли о статусе, болячках и проблемах ушли. А вот рядом с такой сказкой живу я
Прикрепления: 2765812.jpg (283.8 Kb) · 5651375.jpg (334.1 Kb)


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
111 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 17.03.15, 13:48 | Сообщение # 27
Первое счастье, когда сообщаешь близким друзьям и не видишь в ответ ни брезгливости, ни жалости, ни презрения! И понимаешь - они НАСТОЯЩИЕ!

У меня настолько дурной характер, что даже монстр, живущий под кроватью, ушёл от меня...
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 17.03.15, 19:24 | Сообщение # 28
banderas                                                                                                                Не важно сколько дней!                                                                                             А важно Сколько?, жизни!                                                                                             Сказал один Мудрец!                                                                                                   Поддержим его Мысли!                                                                                               Здесь мнений  очень много!                                                                                         Но суть всегда Одна!                                                                                               Мы Все идем по Жизни!                                                                                         Будь Счастлива ОНА!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.03.15, 20:22 | Сообщение # 29
Присяга сына. И когда сын из армии пришел.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 17.03.15, 21:59
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 18.03.15, 10:32 | Сообщение # 30
Узнала о диагнозе, взяла ВИЧ с собой заграницу, мы лежали на пляже с ним, и кричали.."И МЫЫЫЫ.... СЧАСТЛИВЫЫЫ"..ахах
Ну а если серьезно, тысячу раз говорила, наверное есть что-то страшнее чем данное заболевание..Хоть и периодически присутствуют мысли ужаса, но стараюсь быть позитивнее,кстати так же благодаря людям с этого форума!!!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Ср, 18.03.15, 10:50 | Сообщение # 31
Это когда спустя 4,6 года знакомишься с девушкой которой говоришь  свой статус ,а она минус!И спустя немного времени становиться моей Женой!Вот это по моему СЧАСТЬЕ!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.04.15, 22:09 | Сообщение # 32
Vorhun, от  таих  сообщений рыдать в голос хочется от надежды
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 07:17 | Сообщение # 33
Совсем недавно узнал диагноз. Какие за это время счастливые моменты? Ну я живу, не всё так плохо, баланс в мире от моего диагноза не пошатнулся, а значит никакой катастрофы не случилось, а если бы и случилась, значит она миру нужна была бы.
Профиль
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.05.15, 14:36 | Сообщение # 34
2 дня назад узнал о своем новом статусе. Паника там... нашатырь, вода прям в центре, сопли пузырями... обморок не преднамеренный. Ну все как всегда. Я вообще паникер необыкновенный. Выхожу в предсмертном издохе, меня встречают и говорят... Мы вместе. Мы справимся. Это еще не конец... начало! Я тебя люблю!
Господи... и это после 10 лет совместной жизни. Вот в тот момент, я был по настоящему счастлив, ни смотря ни на что. От меня не отвернулись, меня поддержали, меня ЛЮБЯТ такого какой я есть. А все остальное... хрень собачья!


Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 27.05.15, 15:31 | Сообщение # 35
konst
Цитата konst ()
От меня не отвернулись, меня поддержали, меня ЛЮБЯТ такого какой я есть. А все остальное... хрень собачья!
Согласна.Теперь поменьше соплей и все будет ОК,
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 27.05.15, 22:08 | Сообщение # 36
ой...такая тема интересная. а я ведь уже и не помню этот первый момент! ведь наверняка как у всех, состояние когда тебе надо принять диагноз,   я проходила. но это было так дааааавно...и столько этих счастливых моментов было уже. что я реально не помню, когда мне было грустно от мысли, что я +! я теперь вообще окромя  сплошных плюсов от своего плюса и не вижу!!! он как маячок показывает направление и следит за ходом мыслей! и если к нему присмотреться, увидишь, что не такой он уж и пугающий!  ......."это я почему  раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было! а теперь я сразу добреть начну".... вот так скоро и с вами произойдут разительные перемены, скоро начнете меняться в лучшую сторону! просто надо чуть чуть подождать...время надо выждать
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 27.05.15, 22:38 | Сообщение # 37
А я сибирский кедр на 40 лет се посадил на участке. Вдруг еще орешков погрызу. Ждать фигня, в среднем еще 40 лет))))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.05.15, 06:37 | Сообщение # 38
Цитата SV1 ()
Ждать фигня, в среднем еще 40 лет))))
Скока скока??? 40? Всего то... фигня какая. Еще и зубы пару раз заменить успеете))). Орехи они такие... Они зубы не любят))))).

Цитата stesha ()
но это было так дааааавно...
на сколько давно если не секрет? Чего то у меня все так безрадостно... пока))). Планов было громадье на старость. А тут... если даже и доживу до той поры, эти планы все равно не исполнятся уже, чисто по механическим причинам. Ни когда... Вот это и "убивает" больше всего. Пропал интерес к жизни. Особенно к такой. Единственное что осталось - любимая половина))).
И еще... Вчера поймал себя на мысли, что я дико завидую здоровым. Не могу общаться с друзьями. Смотрю на их фотки в соц сетях, как на инопланетян, и... завидую... Идиотизм какой то чесслово...

Эээ... у меня у одного такое ощущение, что на меня все лупятся на улице?


Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.


Сообщение отредактировал konst - Чт, 28.05.15, 06:40
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 28.05.15, 06:59 | Сообщение # 39
konst, тоже был период, когда здоровым завидовала. А сейчас отпустило, у них своя жизнь, у меня своя.
А по поводу смысла жизни и потеря интереса-глупости. Может у вас просто депрессия? Семья есть у вас-вот и смысл.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 28.05.15, 07:06 | Сообщение # 40
konst, блин......фотки он смотрит....
А с сего вы взяли что все вокруг здоровы? Что нет болячек пострашнее ВИЧ? Не гневите Бога. Есть семья, есть друзья-вот это и есть счастье.
И еще, количество прожитых лет совсем не равно счастью!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » моменты счастья (перые минуты счастья или радости после диагноза)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]