• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » моменты счастья (перые минуты счастья или радости после диагноза)
моменты счастья
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.05.15, 07:20 | Сообщение # 41
Цитата Виспа ()
Семья есть у вас-вот и смысл.
Действительно... С этим мне очень повезло. Ну что ж... будем тогда этот смысл холить и лелеять, во всех отношениях)))).
Наверное нужно время.... Мне всего 3 дня))).
Цитата loki_1 ()
А с сего вы взяли что все вокруг здоровы?
Нуу... мне так показалось))))


Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 28.05.15, 07:21 | Сообщение # 42
Цитата konst ()
Орехи они такие... Они зубы не любят)))))
Орехи они любят, они кулаки не любят, зубы))))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»

Сообщение отредактировал SV1 - Чт, 28.05.15, 07:23
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 07:24 | Сообщение # 43
konst, у меня было такое ощущение, что все вокруг смотрят на тебя и знают твою страшную тайну... но время прошло и это ощущение исчезло.  А зависть к здоровым превратилась просто в абстрактную мысль "надо же, они без таблеток живут" . Несколько месяцев на это ушло.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.05.15, 07:41 | Сообщение # 44
Цитата konst ()
дико завидую здоровым.

Какие нах "здоровые"?! Бл@. У меня ВИЧ и Гепатит С с 1998 г. Так я здоровее 90% своих сверстников. И по анализам и по спортивным показателям . И многим двадцатилетним фору дам.ВИЧ мало имеет отношение к понятию "здоровый".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 28.05.15, 08:09 | Сообщение # 45
Цитата banderas ()
Так я здоровее 90% своих сверстников.
А реально, факт)))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 09:59 | Сообщение # 46
Зависти к здоровым у меня никогда не было,а вот мужа моя тожа думает,что на него все как то странно смотрят,у меня же этого нет.А счастье,это то ,что в болезни и радости вместе.Слава богу)Без детей ,оба больные и вместе.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 10:53 | Сообщение # 47
момент счастья ощутила,когда в СЦ сказали,что малыша сняли с учёта...
Профиль
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.05.15, 12:03 | Сообщение # 48
Цитата Al ()
.А счастье,это то ,что в болезни и радости вместе.Слава богу)Без детей ,оба больные и вместе.
От такая же хрень. Один в один. Это действительно... как отдушина. Только на это пока и отвлекаюсь)))


Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 28.05.15, 12:31 | Сообщение # 49
а с чего вы взяли что все вокруг здоровые ??  и что у тех кто вам кажется таким счастливым нет того же + ? ведь многие так же скрывают это, а другие возможно вообще пока не знают !!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Чт, 28.05.15, 12:39
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 13:16 | Сообщение # 50
konst
Цитата konst ()
Это действительно... как отдушина.
Остальное все суета,на судьбу не злюсь,так мы доказали,что в горе вместе можем быть.Счастье,когда ты не ошибся с кем живешь.Что тебе глоток воды всегда даст человек,когда помирать будешь.А крылья обломанные вырастут чуть позже ( после узнав о диагнозе),от этого только сильнее становишься.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 14:11 | Сообщение # 51
крылья? крылья хорошо,но жаль не отрастают...я все думаю,что испортила жизнь своему мужчине,став его женой...страх,что он заболеет, а вдруг его иммунитет хуже,он курит ещё... как жить буду? хотя куда денусь,дети есть ...страх,что у старшего сына может быть + ,а ему всего 11 лет,что умру рано и не смогу их поднять и кто будет моих детей любить больше меня? и собаку мою)... мда,вина видимо выпить надо
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 14:23 | Сообщение # 52
grom, можно маленько,чуточку переплакать с этой мыслью.И проснуться,отрехнуться,поднять голову выше и идти вперед.Хотя я нажралась тогда,переревела,никому ничего ,все в себе было.А сейчас ,расправила крылья и лечу дальше жить.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 14:42 | Сообщение # 53
вроде так и у меня получилось,но что-то второй заход пошёл... наверное,к психологу почапаю, боюсь сломаться и Бога разгневать ,что жалуюсь на жизнь и от незнания хочется иногда решить все быстро...да и кровь сдать надо,правда ещё не разобралась,что знать там надо, тут пишут буковки какие то...не пойму еще
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 14:48 | Сообщение # 54
grom, ВН-это вирусная нагрузка,СД-4-это ваши клетки(сколько их осталось),вот это надо сдать и отталкиваться дальше.
Профиль
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.05.15, 14:57 | Сообщение # 55
Цитата Al ()
можно маленько,чуточку переплакать с этой мыслью.
я весь день ревел, да еще и на сухую))). У меня фантазия буйная. Особля после 100 гр. Всякие там придумки в картинках реалистических... В общем веревкой все могло закончиться. Если бы не моя половина. 
Вот во вторник будет жопа, если половина эта с + окажется. Не из за того что я виню себя за чужую испорченную жизнь. У нас она одна, жизнь то. На двоих. И винить ни себя, ни кого то еще не стоит. Все случилось как случилось. И в горе, и в радости... 
Ну а если будет у половины -, то я превращусь в один большой кондом. И уж точно все силы приложу, что бы так оно все и оставалось.


Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 28.05.15, 15:05 | Сообщение # 56
Счастье пришло, когда поняла, что это всего лишь хроническая инфекция, контролируемая современными средствами медицины, а не конец жизни.

Но на это ушло несколько месяцев. зато теперь я точно знаю что время лечит!


Сообщение отредактировал princessa83 - Чт, 28.05.15, 15:07
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 28.05.15, 15:10 | Сообщение # 57
моя половина не хочет знать свой статус...кровь не сдает...
спасибо большое! а ИС это что?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 28.05.15, 15:12 | Сообщение # 58
вот я обрадуюсь когда перестану глотать эти горы таблеток противотуберкулёзных и смогу позволить себе хоть немного алкоголя ))  
а счастлив я и так ...


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Чт, 28.05.15, 15:28
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 28.05.15, 15:14 | Сообщение # 59
Цитата konst ()
на сколько давно если не секрет? Чего то у меня все так безрадостно... пока))). Планов было громадье на старость. А тут
я уже и считать перестала! с 2006 года.  с того момента утекло много воды. теперь я мама троих ребятишек! счастливая жена, и просто хороший человек (стараюсь им быть). вы надолго не затягивайте, грустить можно вечность, но вечности у вас нет. с  грустными мыслями вы топчетесь на месте, а вам надо идти вперед. кроме вас самого, никто вас из  болота не вытянет! так что возьмите себя в руки и вперед к жизни! к новой! к счастливой, к настоящей!...старость между прочим еще никто не отменял! просто то, что было ценно до, станет таким бесценным после!......а завидовать людям, потому что они здоровы, так это ж здорово! вы цените  здоровье! уже плюс! вы вспомните чему вы завидовали раньше, чему завидуют люди, даже вич+ ? зависть она у всех нас есть...так уж вышло. грешны все этим. только один завидует машине, дому соседа, а другой ценит здоровье, и горюет что проблемы с ним. а проблема то одна всего лишь у вас!!! вам надо просто следить за собой. ну да, самое фиговое это терапия! вот здесь вам не позавидуешь это точно! но и здесь могу вам сказать одно, главное чтобы она была в наличии....а то если ее нет, вот тогда вам действительно не повезло...не все так плохо как вам кажется. почитайте про вич...это не диагноз...это предупреждение, чтобы жили и время попусту не тратили! у вас есть вторая половинка! причем такая, что вот поверьте...все здоровые вместе взятые, могут позавидовать вам!!! друг познается в беде! и жена тоже!!!
Профиль
konst Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 28.05.15, 15:52 | Сообщение # 60
stesha, спасибо... БОЛЬШОЕ!!!

Когда устанешь от бесконечного самоанализа, приходи потанцуем!
Шива.
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 18.06.15, 09:32 | Сообщение # 61
Опишу свой момент счастья. Познакомилась с мужчиной плюсом. Ничего особенного вроде, мужчина как мужчина. Не красавец, с лысинкой. А штырит друг от друга как от эфавиренца! Ниче и не было, за руки только держались, а счастье огромное ощутилось!
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 25.06.15, 10:43 | Сообщение # 62
А у меня сегодня счастье!!! smile
Обзвонилась вчера в СЦ, приехала новая терапия. Мы с мужем сегодня с утра полетели туда к 8 утра. Протолкнулись через толпу гастарбайтеров. Врачи в хорошем настроении, все раздают и выпрашивать не надо. Даже спрашивают что выдать? Что хочу? tongue
Дали кивексу, презисту 800 (в 1 таблетке) и ритонавир. И мужу дали что он хотел.
Побаловали нас сегодня, до следующей весны, пока перебои не начнутся.
Анализы через месяц буду сдавать.
Это ли не счастье???
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.07.15, 20:35 | Сообщение # 63
у меня пропал интерес к жизни,как заболела делаю и потом думаю а зачем все равно здоровья нет хотела цыпок взять обожаю с ними возиться у нас были индюки и страх заразиться сразу отбил желание они же болеют всякой хренью я в прошлом году их вынянчила еле как,Как фобия какая то,не мытое не ешь, кошек не гладь сырое не пей,тьфу надоело почитала я тут решила не буду больше ныть и ходить по врачам меньше знаешь лучше спишь,завтра поеду на велосипеде вокруг дамбы кататься давно хотела,

Я в ватцап 89131067490
Профиль
Pawl_MSC Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 18.12.15, 16:17 | Сообщение # 64
Я совсем новичок. Я вчера вечером шел из магазина, было свежо, снег шел, и почувствовал как ОНО меня отпускает, хоть на несколько минут, в этот момент ощутил момент "пофигизма" и мне стало хорошо.

счастья нет но есть покой и воля
Профиль
Яся Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.12.15, 01:19 | Сообщение # 65
Я узнала на 10 неделе беременности.Поэтому ощущение счастья не отпускало всю беременность.Ну а самая конечно большая радость ,когда малыша сняли с учета.Теперь хочу второго ,что бы стать еще счастливее.Я помню когда стояла на учете по беременности,мне моя врач говорила,что у нее девочка с + уже за вторым пришла ребенком.А мне казалось как можна решится на второго???А теперь спустя два года я понимаю))А вообще что бы быть счастливым нужна мечта и цель.Я счастлива когда встречаю очередной Новый Год,счастлива когда могу встретится с друзьями,радуюсь что мне скоро 30 лет,а все думают что 23)))С Наступающим!!!В новом году желаю не только здоровья,но и личностных достижений,исполнения самой заветной мечты и любвиииии!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Ср, 30.12.15, 02:34 | Сообщение # 66
КТО ТО КОГДА ТО УЖЕ СКАЗАЛ  :                                       СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ !!!!!!!!!       Наверное в этом истина smile
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 22.04.16, 17:13 | Сообщение # 67
А меня, к сожалению, даже рождение сына не обрадовало ((  Ему сейчас 10 мес. Он мне улыбается, смеётся. А я ему улыбаюсь через силу, еле сдерживая слёзы. Жизнь потеряла краски в 2010 году с появлением диагноза. Живу - не живу, так существую. Психотерапевты были - помогло это может, незначительно

   Да, и заранее прошу не злиться и извинить меня за этот пост, ведь наверняка написала не туда и не то.
Профиль
PinkPantera Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.06.16, 13:13 | Сообщение # 68
Эфа, здесь ведь столько примеров людей, которые живут с диагнозом многие годы. С 2010 года уже пора взять себя в руки. Пусть ВИЧ и неизлечим на данный момент, но контролировать его давно научились. А у вас сын-крошка) выше нос!

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 10.06.16, 14:09 | Сообщение # 69
PinkPantera, да я знаю, я врач (ну до декрета была им), ко мне на прием приходило достаточно таких пациентов, за все время работы. Живу как-то. И дальше  буду, сколько уж мне отмеряно. Просто не справилась я с этой бедой. У меня всегда был слабый тип нервной системы - ну не сангвиником я родилась, а меланхоликом. До вича, с обычными житейскими проблемами справлялась, а эта меня всё-таки сломила. Не сильная я, а слабая - это факт. Но спасибо большое за поддержку,PinkPantera).  Наверно постепенно всё как-нибудь наладится)
Профиль
PinkPantera Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 10.06.16, 15:20 | Сообщение # 70
Эфа, у меня сыну 4 месяца, если будет желание, можем мелких познакомить, да и сами познакомимся. Добро пожаловать в личку)

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 10.06.16, 16:30 | Сообщение # 71
Эфа, ты чудо просто!!!! У тебя есть сын и это счастье, поверь мне! Ты такая молодец!!! Становись уже позитивным человечком, с плюсом по другому нельзя!!! У тебя все будет супер, написала тебе а личке. Выше нос! Ты мама и эта лучшая награда!

Учусь жить с нуля....
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 10.06.16, 17:45 | Сообщение # 72
marusya_PinkPantera,  Спасибо вам огромное, девчонки, хоть полегчало как-то )
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 10.06.16, 19:12 | Сообщение # 73
Эфа, вам за такой настрой по мягкому месту надавать надо)) ну серьезно, посмотрите вокруг, реально есть вещи и пострашнее чем вич! Я знаю что страшно, особенно в начале.
Вспоминаю свои безсонные ночи с рыданиями-за что? Почему я? Я же хороший человек и не заслужила такое... И т.д. и т.п. А потом просто перестала себя терзать этими мыслями и вопросами и приняла все как есть.. И знаете, с того момента как будто что-то переключилось в душе. Я живу полной жизнью и радуюсь всему! Каждой мелоче, я вижу то, что "обычные" люди не замечают! Это и есть ценность жизни! И как где-то когда-то читала - Жизнь это не количество сделанных вдохов, а количество моментов от которых захватывает дух!
Наслаждайтесь жизнью, каждой улыбкой своего сынишки и поверьте, все у вас будет хорошо!

Добавлено (10.06.16, 19:12)
---------------------------------------------
Прям целое откровение получилось) сама от себя не ожидала)))


Улыбаюсь миру

Сообщение отредактировал paradise911 - Пт, 10.06.16, 20:24
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 10.06.16, 19:15 | Сообщение # 74
Цитата paradise911 ()
Я живу полной жизнью и радуюсь всему! Каждой мелоче, я вижу то, что "обычные" люди не замечают! Это и есть ценность жизни!

Эфа, Посмотри, не одна я так думаю. Улыбнись и начинай жить по новой!!! Ты можешь в любой момент мне написать, позвонить - все будет хорошо!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 10.06.16, 19:49 | Сообщение # 75
marusya_, вот и ты поддерживаешь) Реально позитивный человечек) Эфа, прекращайте хандрить, жизнь это счастье, радуйся что это не онкология которая не излечима, бери себя в руки ради сына, ради родных и ради себя наконец то! Кому нужен будет твой малыш который любит и которому нужна улыбающаяся, счастливая и лучшая мама на свете? А? Че творишь то? Мелаехоликами не рождаются ими становятся. Живи и радуйся каждому дню проведенному с ребенком, другие карабкаются изо всех сил, а ты что ? Блин честно иногда охота вот таких взять за шкварник тряхануть и волшебного пенделя дать чтобы все на место встало! ( Ругаюсь по доброму) А вообще прекращай, жизнь прекрасна и замечательна в любых ее проявлениях.

Сообщение отредактировал Vihsenka - Пт, 10.06.16, 19:50
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 10.06.16, 20:10 | Сообщение # 76
Цитата Vihsenka ()
Реально позитивный человечек)

Дорогая моя, наш клан smile весь сплошной позитивчик, тебе ли это не знать!!!
Эфа, хорошего тебе настроения, от нас Сибирячек!!!


Учусь жить с нуля....
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 10.06.16, 20:19 | Сообщение # 77
Цитата marusya_ ()
, наш клан весь сплошной позитивчик
С таким то...неадекватным  предводителем!!!))) happy ...вариантов других...не предполагается...)))


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.06.16, 01:53 | Сообщение # 78
Цитата ангелина ()
С таким то...неадекватным  предводителем!!!)))

О, у вас смотрящая появилась? И кто это?)

Добавлено (11.06.16, 01:53)
---------------------------------------------
И кто назначил? Выборы?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 11.06.16, 04:40 | Сообщение # 79
Цитата ангелина ()
неадекватным  предводителем!!!)))

Тоже интересненько стало..... Это ты про кого, дорогая???
Цитата banderas ()
О, у вас смотрящая появилась? И кто это?)
Добавлено (11.06.16, 01:53)
---------------------------------------------
И кто назначил? Выборы?)

Мы видимо про разные кланы говорим!!!!
Смотрящий есть, но точно не с клана))


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 11.06.16, 04:41 | Сообщение # 80
И лично у меня!!!

Учусь жить с нуля....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » моменты счастья (перые минуты счастья или радости после диагноза)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]