• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.03.11, 10:13 | Сообщение # 41
попыталась дать пощечину, так получила, что целый день в травмопункте провела, а потом и ножом угрожал...
Кстати, всех женщин с праздником)))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.03.11, 16:13 | Сообщение # 42
Высокие отношения )

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ramzes Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.03.11, 14:28 | Сообщение # 43
у меня о моём диагнозе знает только лечащий врач и любимая девушка(у неё (-) слава богу её не заразил), маме и близким друзьям ничего не говорил думаю это не зачем, они знают только про гепатит. по первости как узнал о диагнозе хотелось рассказать и друзьям и маме, потом принял для себя решение что жил 4-5лет не зная о своём диагнозе, так и буду продолжать жить, а близкие я считаю меньше знают крепче спят))) (о статусе узнал 29декабря 2010г)
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.03.11, 19:09 | Сообщение # 44
по поводу родственников...я как-то не особо общался с родным братом/вернее мы не всегда понимали друг-друга/,но когда он узнал о том что я+...его отношение очень резко изменилось.мы наконец-то нашли понимание в семье.и главное-мир.я ежедневно ощущаю его поддержку и заботу.а друзья-тут наверно как у многих.кто-то понял,кто-то исчез.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 09.04.11, 18:38 | Сообщение # 45
Quote (1967)
Сын мой ест из отдельной посуды, перемывает с хоз.мылом, белье стирать его вместе с нашими вещами не разрешает (даже с верхней одеждой)

Зачем такой псих напряг?? не передается вич бытовым путем.. даже при поцелуях не передается.. Современные люди до 30лет по другому совсем реагируют на вич.. Все очень конкретно и понятно не изводите себя и своего мужа.. аа с лица земли если все исчезнем, лицо будем ненужно smile

Добавлено (09.04.11, 18:38)
---------------------------------------------
Я узнла про вич в женс.консультации, потом пошла на работу сразу.. порыдала дня 3, сразу рассказала своему парню, посоветовала провериться..он пока не хочет.. я год годаила не знала, и он решил пока само типо не вылезет не пойдет. маме не скажу не за что.. Родне тем более. Хочу ребенка - вот единственное чего боюсь и страстно хочу. Подруги 2 мои близкие как были со мной так и остались, им вообше параллельно. Мы все философы по жизни, стандартов и правил в мозгу нет, и к моему плюсу они отнеслись философски.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 10.04.11, 00:25 | Сообщение # 46
Quote (Krasota1984)
Зачем такой псих напряг?? не передается вич бытовым путем.. даже при поцелуях не передается..

Может он просто не совсем информирован!? Я когда только узнала о своем "+" вела себя также, боялась малейшую "частичку" после себя оставить. Потом конечно вошла в курс дела и поняла, что это всё глупости.


Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.04.11, 16:01 | Сообщение # 47
Quote (ramzes)
о статусе узнал 29декабря 2010г)
подарочек на новый год
cool
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 13.04.11, 13:39 | Сообщение # 48
никому из друзей и родственников я не сказала, и даже не представляю к как... но когда узнала сказала своему любимому человеку,хоть и боялась страшно.слава богу он спокойно принял эту новость и потдержал меня.в следствии он тоже сдал анализы и тоже оказался положительным.

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 14.05.11, 13:33 | Сообщение # 49
сегодня по твц http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=29665754 в 15.50

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
alena_a Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.11, 05:35 | Сообщение # 50
Всем привет. Я вот уже три дня читаю ваш форум и решилась таки написать.

Хочу поделиться своей историей. Кода мне было 13 лет очень скоропостижно умер отец (мне тогда сказали что от рака легких). Прошло время, сейчас мне 19, ну вроде повзрослела, стало легче, смирилась что остались с мамой одни, поступила, устроилась на работу.. И тут на тебе.. нахожу у мамы странные бутылочки с таблетками. Втихоря прочитала название (зидовудин что то такое), ввела в гугле.. дальше был шок НО я не поверила, подошла к маме и спросила все как есть, она начала мне врать что просто там витамины, а ети баночки она нашла где то... Самое интересное что я спокойно в это поверила (просто это все происходило в течении 3-х минут, я сейчас уже сама понимаю что просто шок был). Я пришла, села в комнате и тупо уставилась в экран, через минуту услышала шаги мамы в коридоре. она зашла и говорит что мол долго не хотела тебе расказывать, но тут ты уже и сама все поняла.. У меня как током ударило. Начала рыдать. Как оказалось мой отец умер от СПИДа, заразился приблизительно за 3-4 года до смерти, маме ничего не говорил, вообще жил как будто этого не было. Она узнала только когда он попал в больницу с воспалением легких..Здала анализ, она оказалась +.Они поговорили, отец сильно извинялся. Мама простила и до самых последних его днем была с ним.

Ну что я могу вам сказать, конечно для меня это было вселенское горе по началу. Ревела каждий божий день. Я маму люблю больше жизни а тут такое.. Плюс к тому я очень емоциональный и впечатлительный человек, очень тяжело пережила смерть отца.. а теперь вот узнала и все никак не могу поверить что это со мной произошло.

Но я рада что узнала об этом так как я вижу насколько маме стало легче. Я поначалу чуть бояться начала что и у меня вич (ну я думаю у каждого такое могло быть) я просто не особо этим вопросом интересовалась до этого. Но я засела в интернете и вычитала все что нашла про вич. Паралельно задавала вопросы маме, она мне рассказала про терапию. Мы вообще теперь частенько об этом разговариваем (я конечно стараюсь не сильно нависать и не напоминать ей каждый день о болезни).
Мама попросила меня ни кому из родственников/друзей не говорить, она бы так и молчала бы если б я в сумке не порылась.

Мне очень сложно сейчас но я рада что знаю правду и могу поддерживать родного человека, тем более я вижу что эта поддержка очень необходима.
Извините что написала тут целое сочинение, просто все на эмоциях.Спасибо за форум, большинство информации я отсюда почерпнула).

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 16.05.11, 08:58 | Сообщение # 51
Quote (alena_a)
Мне очень сложно сейчас но я рада что знаю правду и могу поддерживать родного человека, тем более я вижу что эта поддержка очень необходима.

умница дочка biggrin с мамой все в порядке будет, тем более теперь


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.05.11, 22:55 | Сообщение # 52
Quote (alena_a)
alena_a

Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь как помогает,когда такие люди, действительно родные, близкие, понимающие с тобою рядом!!!!!!!!!!!!!!
applause


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.05.11, 09:35 | Сообщение # 53
Обычно здесь пишут люди у кот. самих вич статус, впервые прочитала историю о том как тяжело дочери принять диагноз своей мамы, задумалась на эту тему. К своему вичу я привыкла, он часть меня, даже нахожу положительные стороны от того,что он у меня есть, но вот если бы кто то из моих родных был с диагнозом, мне было бы в сто раз труднее,даже сейчас, когда о вич я знаю очень многие вещи. alena_a, вы молодец, диагноз мамы переживете, просто надо к этому привыкнуть,вы уже взрослая девушка,тем более сейчас это не приговор.
Ну и сами теперь наверное понимаете,что вич может быть у каждого.До получения диагноза я не могла представить,как может выглядеть человек у которого вич,думала,что люди выглядят как то по другому, слушала сплетни о том, что у них нарушенная психика и они мечтаю всех заразить)))в общем даже не подозревала,что вич может поразить кого то из моих друзей или знакомых, а оказалось,что сама его поймала.
После заражения мне хотелось кричать всем и каждому, люди проверяйтесь!Одевайте презервативы и перед тем как начать незащищенную половую жизнь с партнером, проверьтесь оба на все инфекции и вирусы, ведь никто от этого не застрахован. В ответ на такие речи я слышала "- Зачем?Я ему доверяю!",а как можно доверять человеку,если он сам может этого не знать?
alena_a, крепитесь, удачи вам, все будет хорошо.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.05.11, 10:03 | Сообщение # 54
Quote (Лен4ик)
даже нахожу положительные стороны от того,что он у меня есть,

Это какие? wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 17.05.11, 10:31 | Сообщение # 55
Quote (1967)
Это какие?
Во первых я стала следить за своим здоровьем, я встретила замечательного человека которого теперь очень люблю, я познакомилась с ребятами +, многие из них стали мне друзьями, да много плюсов, я вообще не парюсь,что у меня вич, раз в пол года съездить сдать анализы мне не сложно, а в дальнейшем пить таблетки утром и вечером, не займет много времени.


Профиль
alena_a Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.05.11, 00:05 | Сообщение # 56
Quote (Лен4ик)
alena_a, крепитесь, удачи вам, все будет хорошо.

спасибо)

Профиль
OHA Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 20:21 | Сообщение # 57
У меня вот вопрос ,который думаю встает вторым после вопроса как жить дальше...как рассказать своему молодому человеку?(возможно есть уже такая тема,подскажите где находится)..

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
zaraza Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.12, 21:38 | Сообщение # 58
Как проверить сына на ВИЧ+? Он не знает мой статус, говорить не хочу.у нас и так сложные отношения. посоветуйте
Профиль
zaraza Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.12, 21:42 | Сообщение # 59
Проблема в том, что он стал встречаться с какой-то девушкой. Боюсь подумать что он может заразить её, или того хуже сам заразиться. Я заразилась от мужа - он подлец,не говорил мне , а я дура "верила". Он ещё до нашей свадьбы уже был на учёте несколько лет.
Профиль
WDJorji Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 23:45 | Сообщение # 60
я узнала о своём + только недавно, конечно первой узнала мама, сначала думала укрыть от неё эту информацию, но она у меня всё замечает любые мелочи, так что нет смысла рано или поздно узнает сама.. папе она наверно рассказала но он держится пока не говрил со мной на эту тему..
из друзей я решилась рассказать только одной подруге,не обошлось без слез с моей стороны, но она поддержала успокоила, не бросила, всё поняла, поддерживает меня предлагает съездить подковать здоровье в санатории.. я считаю что хоть кто то из друзей должен знать о +.. страшно рассказать и страшно что от тебя отвернутся, но поддержка стоит того
Профиль
OHA Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.12, 07:20 | Сообщение # 61
Верба, спасибо.

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.03.12, 09:15 | Сообщение # 62
Quote (zaraza)
Как проверить сына на ВИЧ+?

у меня похожая ситуация. Мы с мужем плюсы. Сыну рассказала. Сначала проверился на экспресс-тесте, потом на работе (он в МакДональдсе работал) планово раз в три м-ца, потом перед армией в поликлинике и на комиссии. Но сначала я рассказала. Ах да, еще проверился перед удалением гланд в больнице.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 27.03.12, 11:05 | Сообщение # 63
Моя б воля - родные никогда бы не узнали о моем диагнозе. Они имели полное право жить в счастливом неведении, но "письмо счастья", разумеется, пришло тогда, когда я изволила отдыхать в санатории, а приходящую корреспонденцию, с моего разрешения, вскрывала мама.
Стечение обстоятельств.
Как отнеслись? Половина маминых седых волос - на моей совести.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 12.09.12, 07:33 | Сообщение # 64
Никак. С матерью у меня отношения давно натянутые. У неё своя жизнь. Она таблетки нашла и инструкции с ними. Начала меня спрашивать о моём самочувствии, чего раньше не замечалось за ней.
Наверное хорошо когда отношения с родителями дружеские и доверительные.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 12.09.12, 08:14 | Сообщение # 65
Quote (tabac1979)
Наверное хорошо когда отношения с родителями дружеские и доверительные

Даже ни смотря на это, я своей матери ничего говорить не стала и скрываю, как могу, а отцу дела нет особого до меня.
Когда бывший умер от СПИДа, мама позвонила, допытывалась болею ли я, по голосу слышала как трясет ее, сказала. что это слухи.Не смогу сказать ей,да и не хочу.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 12.09.12, 10:38 | Сообщение # 66
все просто обзавидовались спрашивали а как можно запалучить бесплатно или по блату но я им нечего несказал это наш секрет
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.09.12, 11:23 | Сообщение # 67
qweasdzxc, happy

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.09.12, 11:36 | Сообщение # 68
Когда рассказала сыну, он сказал: "Ну и что тут особенного? Не вижу повода расстраиваться. Следи за здоровьем и жди пока изобретут лекарство, медицина сейчас быстро шагает". Мне стало любопытно, откуда такая информированность о ВИЧ у подростка. Оказывается, в их школе день борьбы со СПИДом не зря проходит...
Муж тоже тогда отреагировал внешне "спокойно", потому что я беременная была и сама рвала и метала. Хотя по нему видно было, что он в шоке и растерянности. Та ситуация, когда один орёт - другому лучше помолчать... Бабушке, однажды после рождения нашего дитяти, самой пришлось давать ему ретровир для профилактики передачи. Мы уехали по делам, но чуть-чуть не успели к времени приёма лекарства. Пришлось ей звонить, просить дать дитю "дозу". Ну, а дальше бабуля погуглила и "усё поняла". Но сразу об этом не спросила ни меня, ни мужа. Так что когда пришлось всё-таки сказать ей об этом, она уже была готова к разговору.Кстати, отношения только укрепились во всех случаях.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.09.12, 12:22 | Сообщение # 69
Я узнала о диагнозе когда рассталась с одним как пол года и сошлась с бывшим мужем, сказала обеим сразу! Оба проверились, с которым расстались +, с которым сошлась -. Сказала подруге по интернету, ей чего бояться и она меня поддерживала. Очень тяжело одной это осознать и принять! Долго думала и рассказала сестре, поняла и тоже рядом. Это дорого стоит.
Сыну не говорю и не буду, хоть взрослый, но не готова. Сказала ему только про гепатит, нормально принял, спокойно. Думаю прогуглил все и не париться. Сказал держись, сейчас это лечится.
А вот есть две подруги, близкие, давнии, им сказать не готова. Боюсь потерять их. Они мне дороги, если отвернутся будет тяжелый удар для меня. И ведь заранее все знаю, но оправдываю их, инстинкт самосохранения силен в людях. У одной трое детей. Угрозы я для них не представляю, делаю все, чтобы исключить заражение.
А на работе я тоже не уверенна, что поймут. Примеряю на всех виртуально и больше уверенна, что не примут.
Так что знает кто знает, остальным не надо знать. Каждый сам решает какой круг очертить здесь.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 12.09.12, 12:43 | Сообщение # 70
Не знает никто....Кроме моего зубного врача )))) Он держит свою клинику - просто пришел к нему на прием, разговорились (я давно дружу с ним, он и спросил как я себя чувствую после больнички) - тут я и зарядил. Отнесся совершенно спокойно, удивился моему хладнокровию в этой теме, много расспрашивал (в итоге ушли есть в кафешку положив на работу - потому как ему стало ну очень интересно smile smile )
Сейчас позванивет, спрашивает чего да как - приятно))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 12.09.12, 13:48 | Сообщение # 71
мои никто не знает и мне тяжело ;вот сижу бывает в кругу семьи или друзей и думаю какая была бы реакция на мой диагноз;сама его еще не до конца приняла.познакомилась с девочкой с похожей ситуацией вот стараемся друг друга поддерживать;она очень хороший человек!вообщем жизнь как всегда не справедлива!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.09.12, 14:31 | Сообщение # 72
Как же хочется проснуться и чтобы все оказалось страшным сном!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 12.09.12, 14:42 | Сообщение # 73
у меня мать узнала через 13 лет ито не от меня а от врачей а сам я боялся ей сказать сердце больное у неё а в итоге она всё восприняла адекватно

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Люся Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.09.12, 14:56 | Сообщение # 74
Quote (Ирина72)
Когда рассказала сыну, он сказал: "Ну и что тут особенного? Не вижу повода расстраиваться. Следи за здоровьем и жди пока изобретут лекарство, медицина сейчас быстро шагает".

Мне дочь сказала примерно тоже самое))) и еще добавила "Хватит реветь! Ты же не завтра умрешь!" Грубо, но отрезвляет.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 12.09.12, 18:09 | Сообщение # 75
никак.Меньше знают - крепче спят.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.09.12, 19:35 | Сообщение # 76
Я конечно не кричу на каждом углу о своем +,но и не скрываю особо................... все кто знают ни кто не отвернулся........... ни родственники ни друзья.................. сын только спрашивает,вовремя ли анализы сдаю и не забываю ли пить терапию...........Он у меня донор,каждые 3 месяца сдает кровь,да и на работе каждые 6 мес медосмотры(пищевая промышленность) я за него спокойна............. он знает все о ВИЧ и знает как надо жить ,что б его не появилось..................
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 12.09.12, 19:35 | Сообщение # 77
Родители не знают, и говорить не собираюсь. Зачем? Они же все равно мне не помогут. А вдруг будут психовать? Близким друзьям сразу же сказала - колоссальная поддержка. Дочке скажу, когда немного подрастет (ей пока 8 лет). кстати, а как вы считаете, во сколько лет говорить об этом детям?

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 20.10.12, 22:12 | Сообщение # 78
что испытали ваши близкие от вашего диагноза вич/спид/гепатит?

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 20.10.12, 22:51
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 20.10.12, 22:40 | Сообщение # 79
нет,они очень обрадовались,сказали молодец,пожали мне руку и очень счастливы...
конечно,меня вообще все эти годы мать заживо хоронит...

глупый вопрос!!!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Сб, 20.10.12, 22:49 | Сообщение # 80
raketa, поменял формулировку surprised ну и пусть он тупой мне правильно не поставить вопрос. знаешь это типа вопрос ну и как у тебя мать восприняла?задают же люди в жизни такие вопросы.например у меня мать спокойно насколько я знаю хотя правда седых волос добавил ей 13 лет я не говорил

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Сб, 20.10.12, 23:03
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]