Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 06.03.13, 14:23 | Сообщение # 121
Не спешу пока, правда по голосу догадываются, что я опечален...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 21.04.13, 20:52 | Сообщение # 122
Цитата (enooott)
у нас была отдельная посуда предметы после нас протирались раствором хлорки, еда которую я готовила была не прикосновенна
та же история)годик где-то после нас и мыло убирали.Потом вообще отдельное полотенечко приготовили.Сестра в дом не пускала,к ребёнку боялась подпусти.Было страшно больно,он ведь мой крестник.Сын мне родной почти.Мамуля тоже как-то странно боялась заразиться через стаканы)Папуле единственному пофигу,до сих пор)Он после нас и еду доедает,и жевачку зажевать может)Родной батька,что поделаешь)Родные потихоньку отошли.Правда до сих пор мне впаривают,что ВИЧ это ложь,что такой болезни не существует)))


lediL
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 21.04.13, 22:07 | Сообщение # 123
Цитата (lyava)
Правда до сих пор мне впаривают,что ВИЧ это ложь,что такой болезни не существует)))

Ага поэтому и стаканы мыли хлоркой и мыло прятали)))) Прикольный у нас народ...
У меня дома знают только про гепатит, про ВИЧ никому не говорил. У меня только отдельное полотенце - я сам себе завел, естественно свой бритвенный станок тоже.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 21.04.13, 22:08 | Сообщение # 124
Мы с мужем никому не рассказали... Знаем только я и он. А дальше время покажет. Городок у нас маленький, а знает один, через некоторое время узнают все. А так никто не напоминает и живется легче.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.04.13, 13:26 | Сообщение # 125
Цитата (Тетя_Соня)
Руки моет трижды, если до меня дотронулся.
Может попробуете объяснить что заразиться в бытовых условиях не реально, пусть почитает по этой теме литературку специальную, в инете посмотрит. Он ведь просто не в курсе про специфику этого заболевания, вот и боится.


Никому не верю.
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.04.13, 14:54 | Сообщение # 126
у меня тут мама родная узнала всё я сразу стала плохая мужа нашла дурака жизнь себе испортила лекции читала да я ребёнка заражу и нас с отцом я говорю я что с вами сплю что ли приезжаю в гости на выходные внучку вам привожу бред полнейший она так этого боится ужас но забывает поорёт поорёт и заминает тему

живу ради дочери и мужа
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 26.04.13, 15:07 | Сообщение # 127
Цитата (Lexx-2000)
Ага поэтому и стаканы мыли хлоркой и мыло прятали))))
)))))да да)на всякий случай)поразительно,вроде по 55 лет)нам бы столько пожить)Да пусть живут по 100 лет)))


lediL
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 16:53 | Сообщение # 128
Рассказала сразу же родителям и близким друзья, все отнеслись нормально. Никто не отвернулся не осудил и не боится общения со мной и не проявляет брезгливости. Своеобразная проверка на вшивость так скажем roll
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.04.13, 17:00 | Сообщение # 129
Все же вот иной раз хорошо жить одной)Потому что даже если не сказать,то ведь состояние не скрыть иной раз.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 17:38 | Сообщение # 130
магнолия, Иной раз и в правду хорошо.)) Я очень рада тому что сразу  рассказала двум близким подругам, они оказала мне очень сильную поддержку в то не легкое время для меня. И я им очень благодарна за это. flower Одна бы я не справилась.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.04.13, 18:05 | Сообщение # 131
Tianohka, У меня знает 4 человека,2е бывшие,1 нынешний,и 1 очень близкий мне друг. С подругами как то не сложилось,не вызывают доверия)))За вас рада что у вас они есть wine

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 26.04.13, 18:24 | Сообщение # 132
магнолия, да я этому очень рада, что есть кому доверится.  biggrin Бывшим партнерам тоже сразу же сообщила. Да и вообще не возникал у меня вопрос говорить или нет.Я верю в то, что все что не делается к лучшему.  good
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 26.04.13, 19:35 | Сообщение # 133
Болею 13-й год. И уже привык ставить всех в курс ( включая новых знакомых ). За всё время было только две не совсем адекватные реакции.)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.04.13, 19:53 | Сообщение # 134
Tianohka, Мне иной раз когда плохо,а люди не понимают почему,так и хочется прокричать о диагнозе,и будь что будет,но это пока только минутные слабости))Хотя когда начинаю немного ныть,что мол вот вич,друг говорит харе гнать)))Обидно,но отрезвляет happy

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 26.04.13, 21:21 | Сообщение # 135
Tianohka, И в правду харе гнать !!! ))) Только не друг пускай тебя из комматозного депресника выводит , а сама пробуй " Ножкой топнула и про себя прошептала : Х...й ( SORI ) положенный на мнения окружающих , ведёт к счастью и спокойствию "... Примерно вот так.)))))) Очень да же помогает ))))
Профиль
Airon Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.06.13, 19:55 | Сообщение # 136
Рассказал Матери и близкому другу .Приняли решение больше никому не рассказывать ,а эти двое меня всячески поддерживают.Узнал о диагнозе 3 дня назад sad
Профиль
almikeeva Offline
90 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 02.06.13, 21:00 | Сообщение # 137
а я молчу но только из за того что мама после такой новости спать перестанет и мало ли что не могу рисковать ее здоровьем так как я у нее одна и больше никого нет ..и плюс она еще и не замужем как папа умер мне было 5 лет так до сих пор не живет и не хочет не с кем жит...а остальным я не доверяю да я и сама пока ограничиваю общение еще не могу отойти ..
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 02.06.13, 23:55 | Сообщение # 138
у меня знает бывший, который и одарил собственно, конечно маме рассказала - она меня вобщем и вытаскивает до сих пор)). Знал папа - ему зря сказала - переживал жутко - очень он у меня был чувствительный на тему болезней и так далее. К сожалению полгода назад он умер...
Что касается нынешнего друга - сказала перед первой так сказать близостью - не испугался, не бросил, вместе уже 5 лет)) правда засранец ну не хочет идти проверяться - никак..и как заставить непонятно...
Про подруг - сказала своей однокурснице когда то, считала ее лучшей подругой, потихоньку общение сошло на нет. Она уехала жить за границу, перестала совсем писать...Больше никому не говорила и тем, подругам, что остались не собираюсь рассказывать - одного раза хватило. Хотя...не зря ж говорят друг в беде познается и всех под одну гребенку не надо, но я все равно решила молчать
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 03.06.13, 00:03 | Сообщение # 139
у меня никто не знает, ни друзья, ни родственники, домашним может со временем скажу, но только не отцу - он себя на этом фоне в такой депресняк загонит, то потом не вытащишь. Я уже как практически полгода из больнички вышел, он до сих пор из своего невроза выходит и то только из-за того, что ему врачи сказали, что у меня гепатит, а про ВИЧ он узнать не успел, я эту информацию закрыл (не дал согласие врачам на разглашение, когда на соколинку перевезли)
Профиль
sabinka44549 Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 22:19 | Сообщение # 140
Первым человеком,которым узнал о моем состояние, моя подруга, сначала боялась сказать, а потом подумала,если правда друг, то останется, а если нет, то пусть идет с Богом и вуаля, не было там ой, а как заразиться и т.д., просто сказала ой да жить будешь, тоже мне нашла что скрывать, порвемся))конечно потом заплакала она,но спасибо ей) Потом братишка, воспринил адекватно, ну почти только вышел и начал кричать,как этот урод посмел так сделать, а потом норм, мама, мама плакала и правда лучше родителям не говорить, но спасибо ей она рядом и поддерживает, и знаете родители вас принят любыми, хоть вы будете моральными уродами, не знаю, все в болячках, но родители будут рядом - всегда.

Я правда милая, но если надо,то могу надрать зад
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 15.06.13, 00:06 | Сообщение # 141
Читаю про то, как родственники начинают все протирать хлоркой... У меня была прямо противоположная ситуация. Я сама начала ежедневно надраивать с хлоркой туалеты с душевыми и у родителей, и у себя (я в коммуналке жила) - чтобы родичи и соседи МЕНЯ не заразили.  smile Из родственников знает муж и сестра. Муж понятно почему, а с сестрой ходила анализы на ВИЧ сдавала.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Vadya85 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 16:14 | Сообщение # 142
Здравствуйте. Пришел на этот форум узнать, как живут вич положительные люди. Увидел, что дается это им очень не просто и многие живут в одиночестве или скрывают свой диагноз от родственников. У меня антиген гепатита С, т.е. заболевание не активно, так же понимаю, что пути его распространения у больных заболеваниями вич и антигена гепатита С в бытовой жизни очень похожи, т.е. опасность передачи через кровь или пользовании одними бритвенными или маникюрными принадлежностями. Об этих способах мы должны помнить и предупреждать заболевания других окружающих людей. Что хотел бы отметить остальные способы это и поцелуи, и общая посуда, объятия и рукопожатия не дают распространения заболеваний, насколько я знаю вич тоже. Как сказать родственникам о проблеме это наверное очень не просто, но в данном случае думаю, что надо это делать. Т.к. от их поддержки или поддержки друзей зависит, как быстро вы адаптируетесь к жизни с диагнозом вич или гепатит С. Конечно же не стоит делать из диагноза основную тему для разговоров, т.к. это приведет всех в ступор, но возможности обсуждения проблемы так же нужны, очень хорошо, что есть такой форум, где можно обсудить проблему и найти ответы для решения сложных вопросов. Желаю всем выздоровления и долгих лет жизни!

Жизнь прожить надо так...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 21:01 | Сообщение # 143
Я не говорю, т.к. боюсь прежде всего за их психологическое состояние. Меня мой ВИЧ и гепа В не парит вообще, иногда даже на минуту вспоминаю, что у меня ВИЧ, а через минуту забываю и продолжаю дальше заниматься своими делами.
Тут надо смотреть насколько психологически устойчивы родные. Я тут уже писал, что вот мой папа до сих пор весь в неврозе с кислой миной - уже полгода, врачи ему в декабре сказали, что мое состояние плохое и меня гепа В (в больничке тогда лежал), я вот себе не представляю чтобы с ним было если бы он при ВИЧ узнал. Наверное повторилась бы история 25-ти летней давности, когда у него такой депресняк был, что он ничего ни ел и не спал, за 2 месяца похудел до 45 кг - представляете мужчину ростом 177 с таким весом.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 16.06.13, 22:11 | Сообщение # 144
Я свой статус в принципе ни от кого не скрываю, только если на работе! Многие друзья у меня знают, родители, родственники,и жена конечно! Надо, чтобы люди к этому диагнозу относились как к простому гриппу, а то идёт полная дискриминация. Представьте ситуацию в автобусе: на весь автобус громко сказать, что я вич+, что будет с народом, а если скажешь, что болеешь гриппом начнут советы давать какой арбидол пить))))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 22:31 | Сообщение # 145
Цитата (andreika)
Представьте ситуацию в автобусе: на весь автобус громко сказать, что я вич+, что будет с народом, а если скажешь, что болеешь гриппом начнут советы давать какой арбидол пить))))

Ой да представляю картину - в час-пик чихнуть и сказать, проклятый ВИЧ, задолбал уже - уверен в течении 30 секунд вы будете ехать в пустом автобусе)
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 16.06.13, 22:39 | Сообщение # 146
Цитата (Lexx-2000)
Ой да представляю картину - в час-пик чихнуть и сказать, проклятый ВИЧ, задолбал уже - уверен в течении 30 секунд вы будете ехать в пустом автобусе)
Смеюсь, не могу!!!! biggrin biggrin biggrin


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 16.06.13, 22:43 | Сообщение # 147
Lexx-2000, привет,  я точно также отношусь к своему диагнозу...а отец единственный кто знает...  ( знала мама и муж.. но их уже нет )  вот он единственный... так он так переживает по своему.. в запой уходит и на пьяную голову начинает меня упрекать.. и мужа проклинать..  да я уже привыкла...  я на него зла не держу.. вижу , что он просто переживает так...

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 16.06.13, 22:45 | Сообщение # 148
Elenium, привет, я вот поэтому отцу точно никогда не скажу, может со временем сестре и маме, больше никому.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вс, 16.06.13, 22:46
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.06.13, 05:43 | Сообщение # 149
Цитата (andreika)
Представьте ситуацию в автобусе: на весь автобус громко сказать, что я вич+, что будет с народом, а если скажешь, что болеешь гриппом начнут советы давать какой арбидол пить))))
а мне иногда когда кто-то в автобусе кашляет или чихает хочется прям заорать: вы что кашляете у меня вич и нечего при мне кашлять!!! тоже представляю что с людьми будет)

по теме: у меня знают родители, мч и бывший. когда в больнице говорили анализ экспресс теста на вич, зав отделением пригласила к себе меня вместе с мамой и огласила положительный результат. представляете? а мама сказала папе. если б не эта ситуация, я бы рассказала только мч. он пока минус. период окна. надеюсь, минусом и останется


Сообщение отредактировал evg14 - Пт, 21.06.13, 05:48
Профиль
MaSka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 15.07.13, 06:52 | Сообщение # 150
Маме не буду говорить.Она не переживёт.По крайней мере пока позврляют обстоятельства!С парнем мы узнали почти одновременно,точнее анализы сдавали сдавали с интервалом 2 недели...а остальным в нашем горе не место....Ещё подруга знает(но она тоже +)так что поддержка есть))))
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 15.07.13, 08:31 | Сообщение # 151
я не про родственников, а про врачей. Вы выпросила направление на рентген легких,  пришла записаться, медсестра посмотрела и говорит, нельзя, идите на флюшку итд, завязался спор, я не выдержала, говорю у меня ВИЧ -мне нужно..............как она оказалась в конуре, где снимки проявляют я не заметила и орет от туда, сейчас подождите к вам подойдут, выходит вторая дама, пошла к главному.........я тоже заглянула к нему, но врач уже шепнула, что у меня, тот говорит ладно, делайте, ЧЁ с ней ругаться...................УРА, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Только талончик дали на неудобное время млин.....

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 15.07.13, 13:08 | Сообщение # 152
А я вот подумала и решила что пока не буду говорить!У меня брат,сестра старшие.....начнется  sob lumped Они 100% будут брезговать!А вот когда я узнала что у меня вич!Со мной что то произошло,раньше если меня сестра или мама попросит что то,а я занята,хотя каталась на машине по городу или с подругами гуляла!Сейчас,я их так всех люблю и не могу себе простить что я на них извините забивала!Мне уже сестра говорит Ален что с тобой?Раньше на машине тебе лень было доехать,а тут......!Звоню чуть не каждый день им,уж сама думаю наведу подозрения  wink Или во мне играет чувства вины!? sweated

Добавлено (15.07.13, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (MaSka)
Ещё подруга знает(но она тоже +)так что поддержка есть))))
Мне тоже очень хочется найти подругу с +!!!! surprised Можно посидеть чайку попить в месте и т д!О мужиках посплетничать (когда будут) smile !!!О даже в сц вместе ходить! smile


alenka26
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 15.07.13, 13:34 | Сообщение # 153
Цитата (andreika)
Представьте ситуацию в автобусе: на весь автобус громко сказать, что я вич+,

а вот мне наоборот охота в транспорте и в магазине заорать что у меня вич и 29 клеток всего! и не надо на меня кашлять! вчера вообще на служении в церкви бабка села за спиной и всю проповедь на меня кашляла! angry херли без платочков ходите народ!!! happy

Добавлено (15.07.13, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (monya)
. А вот бывший рассказал всему семейству и свекровушка надумала, ее сынуля не мог, это я. wink

аналогично)) wink ну ну,это наверно не он наркотики употреблял а я!!! Как наглости еще ххватает
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 15.07.13, 14:59 | Сообщение # 154
Цитата (Elya83)
у меня вич и 29 клеток всего! и не надо на меня кашлять!
Ржу ...не могу... happy ^_^  happy
Мне тоже раньше хотелось так крикнуть, когда какое нибудь существо в очереди старается слиться со мной воедино  happy
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 15.07.13, 15:45 | Сообщение # 155
Elya83ksyu, аналогично, вот как в очереди начинают, чихать-пердеть-кашлять, так и хочется заорать у меня ВИЧ и расслабиться)))))))))))))

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
triss Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.07.13, 16:21 | Сообщение # 156
Часто по утрам в автобусах посещают подобные мысли. Представляю, как молниеносно потные тела шарахаются от меня врассыпную, и становится так тихо-тихо, свободно и свежо. Но я побаиваюсь - могут и затоптать, у нас же люди такие добрые)
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 15.07.13, 23:21 | Сообщение # 157
Всем привет) про мой диагноз знают только две мои подруги и то через пару месяцев узнали после подтверждения и мч....думаю что родне не стоит об этом знать....помоч все равно уже не чем...только переживаний им добавится....
Профиль
MaSka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.07.13, 10:03 | Сообщение # 158
ckfdf43,
Приезжайте в гости))))Кемерово от новосиба не далеко))))Так что будете проходить мимо....НЕ ПРОХОДИТЕ hello
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 13.08.13, 15:57 | Сообщение # 159
Привет,всем;) !ума не приложу как-бы сообщила об этом родственникам,,,,не пережили -бы.......,хотя от родителей услышала недавно разговор:Ой ,самое ужасное СПИД,!!!это все" конеЦ",я в ответ,что с" этим" можно жить долго-долго всю жизнь......(сама думаю,знали вы бы ,что у вашего чада" это."....)

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
ageratum Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.08.13, 21:12 | Сообщение # 160
В принципе я не боялся сказать родителям,и сказал,это были ,в тот момент самые дорогие и любимые для меня,прошло три года. и только сейчас до них дошло,что это не простуда или грипп. Четыре высших образования и огромный опыт работы с людьми не дал результатов,только сейчас,только сейчас они начали понимать. У мпеня ейчас ребенок,олн родился год назад,уже 4 года,онт болен,моя гневеста удочерила больного ребенка,который для меня свет в окошке. Все будет хорошо,и ваши мамы  и папы вас всегда поймут - вы же ДЕТИ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]