Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 11:42 | Сообщение # 161
Люди!!! Прежде, чем говорит о своём позитивном диагнозе... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! А нужно ли им знать о нём? Я имею виду родителям, братьям, сёстрам  и друзьям... Я не говорю о детях, мужьях, о женах... Это уже  другой разговор..
Не каждый  Человек, может Вас понять, поддержать, принять Ваш диагноз... В итоге вы рискуете их потерять...
А чем они вам могут помочь? И как? Сожалением? жалостью? Жалеть больных людей не стоит, так как они начинают раскисать и перестают бороться за свою жизнь и её благополучие ... А жизнь по сути своей тяжела... Нет абсолютно здоровых людей...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Сб, 17.08.13, 14:18
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 12:14 | Сообщение # 162
Цитата (Neo14)
Не каждый близкий Человек, может Вас понять, поддержать, принять Ваш диагноз...
ой как не согласна........... на то он и БЛИЗКИЙ человек,что б принять и поддержать....... особенно родители........да и братья с сестрами тоже.........это же СЕМЬЯ!!!!!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 12:24 | Сообщение # 163
Цитата (sablino@)
ой как не согласна........
У каждого своё мнение... Каждый думает по своему... Если Вашей семье приняли Вас, то не значит что в другой, семье будет всё также.. Люди разные, разные семьи, разное воспитание и взгляды на жизнь.

Добавлено (17.08.13, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (Верба)
Вашей семье не принято оказывать помощь и поддержку.
У меня нет семьи... О моём диагнозе знают только самые близкие друзья... Другим людям - просто не нужно знать...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 13:05 | Сообщение # 164
Neo14, но друзья ведь тоже бывают разные...Я рассказала очень близкой подруге-практически родному человеку-они со своим мужем учились в одном классе с моим первым мужем т е дружили практически со школы. Ее муж крестил нашего ребенка. Вместе переживали смерть ее мамы и хоронили моего мужа.Даже Новый год и 8 марта всегда праздновали вместе. Так вот я ей рассказала т к мне во первых нужно было с кем то поделиться а во вторых хотела воспользоватся ее связями-она работает в частной стоматологии и хозяйка клиники ее близкая подруга- у них с мужем огромные связи в минздраве и медсреде- так как их родители тоже были известными мед светилами. Так что через них я хотела найти хорошего инфекциониста работающего в стационаре. И каково было мое удивление когда она мне отказала мотивируя это тем что ей уже хватило того что она рассказала про гепатит своей невестки(они проживают в одной квартире). И теперь ее подруга постоянно дрючит на работе-заставляет мыть руки и т п. Вообщем меньше всего я ожидала от нее отказа но пережила-исходя из того что человек познается в беде- и я просто жила в иллюзиях относительно нее...

Добавлено (17.08.13, 13:05)
---------------------------------------------
Так что вот вам и друзья. Я кстати вполне могла и   на прямую обратится  с просьбой т к тот человек меня хорошо знает и очень уважает... И я практически уверена что она  бы мне помогла. Но я даже близко не могла представить что моя близкая подруга откажет мне в такой ситуации...

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 17.08.13, 12:56
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 13:17 | Сообщение # 165
Цитата (Neo14)
У меня нет семьи... О моём диагнозе знают только самые близкие друзья... Другим людям - просто не нужно знать...
ты рассуждаешь об отношении семьи не имея ее....
другим людям ясно понятно знать не нужно,но семья это не другие люди........
о моем диагнозе знает семья,мой сын,близкие друзья. ни кто не отвернулся все поддерживают и помогают....близкие люди остались близкими..и было б странно если б они отвернулись.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 13:28 | Сообщение # 166
sablino@,  я думаю что у Neo14, есть семья-просто он не считает их СЕМЬЕЙ а относит к другим людях-это его право...

Добавлено (17.08.13, 13:28)
---------------------------------------------
sablino@,отношение моих родных вообще не поменялось- я имею в виду в быту то что касается личной гигиены-я поначалу была шокирована-не ожидала такой реакции и теперь сама тщательно слежу за своей чашкой ,зубной щеткой,и др предметами личной гигиены.  Ну а моральная поддержка конечно очень важно-и пусть у  одного это будут родственники  у другого друзья а у третьего и те и другие-это не главное-главное чтобы эти люди просто были!

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 13:33 | Сообщение # 167
lera40, мои близкие,с моей помощью получили всю возможную информацию о вирусе....... поэтому,вспоминется он только если я что нибудь озвучу..... как то недавно сестре стала рассказывать о последних результатах анализов. она даже не сразу поняла о чем я вообще....... а потом грит..... ой,я уж и забыла,что у тя это есть.....)))))))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 13:48 | Сообщение # 168
sablino@, а мой малый не как не мог вьехать почему это стыдная и позорная болезнь-он ведь родился и вырос уже после начала спидовской пропаганды-поэтому все допытывал с чего я это взяла? т е изначально для него это была такая же обычная болезнь как и все остальные...

Добавлено (17.08.13, 13:48)
---------------------------------------------
sablino@, а что ты скажешь по поводу моей подруги? Честно говоря я была в шоке... не ожидала-не то слово...

Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 14:12 | Сообщение # 169
Цитата (lera40)
Neo14, но друзья ведь тоже бывают разные...
Вы не внимательно читаете или не так поняли

Добавлено (17.08.13, 14:09)
---------------------------------------------
Цитата (sablino@)
ты рассуждаешь об отношении семьи не имея ее.... другим людям ясно понятно знать не нужно,но семья это не другие люди........
о моем диагнозе знает семья,мой сын,близкие друзья.
Сын , муж это одно - Я не писал что им не надо рассказывать.. Я писал, что братьям и сёстрам, родителям не стоит говорит... Зачем? Чтоб думали об этом? Переживали о Вас? Ночи не спали? Это ж нервы.. Или вобще отреклись от вас

Добавлено (17.08.13, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (lera40)
sablino@,  я думаю что у Neo14, есть семья-просто он не считает их СЕМЬЕЙ а относит к другим людях-это его право...
Семьи нет... Родители умерли.. Я не женат...

Добавлено (17.08.13, 14:12)
---------------------------------------------
Люди!!! Прежде чем что то писать мне.. Внимательно почитайте мой первый пост в этой теме...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Сб, 17.08.13, 14:13
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 14:16 | Сообщение # 170
Neo14, сорри...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 14:19 | Сообщение # 171
Цитата (lera40)
а что ты скажешь по поводу моей подруги? Честно говоря я была в шоке... не ожидала-не то слово...
я не знаю,что сказать,со мной такого не было.а если б было..... вычеркнула б из памяти ,что у меня была такая подруга.....
Цитата (Neo14)
Я писал, что братьям и сёстрам, родителям не стоит говорит... Зачем? Чтоб думали об этом? Переживали о Вас? Ночи не спали? Это ж нервы.. Или вобще отреклись от вас
я внимательно вас читала))))) согласна с вами только в переживаниях семьи,но опять таки.. снабдив родных информацией,я сделала все что б переживания остались в прошлом..... изначальными.. а уж об отреклись даже говорить нечего.....не представляю такого.......
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 14:30 | Сообщение # 172
Цитата (sablino@)
я сделала все что б переживания остались в прошлом..... изначальными.. а уж об отреклись даже говорить нечего..
Смысл тогда им говорит, что вы Вич +?  У Вас своя семья, муж, дети, вы взрослая, живёте отдельно.. Зачем им знать об этом? Знаете это ВЫ , ваш муж, лучшие, близкие друзья.. Всё... Жизнь то  у Вас никак не измениться. И то думаю я... Детям не обязательно знать, что мама или папа, болеют этой болезнью... Зачем их шокировать? Зачем им нужен стресс? Думать, что родители умрут от СПИДА... Хоть как ты их информируй, Они всё равно будут думать об этом... У мамы СПИД... Мама через 2 года умрёт.. Они будут рядом... Не будут это вам в открытую говорит... Но внутри себя  - у них будут переживания... ВСПОМНИТЕ... КАК Вы себя чувствовали , когда вы узнали что у ВАС ВИЧ? Вы сразу приняли у себя этот диагноз? Также это и с другими людьми...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Сб, 17.08.13, 14:33
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 14:38 | Сообщение # 173
Цитата (Neo14)
У Вас своя семья, муж, дети, вы взрослая, живёте отдельно.. Зачем им знать об этом?
потому что так принято в моей семье......
Цитата (Neo14)
У мамы СПИД... Мама через 2 года умрёт..
эко вы дали. за 12 лет у меня нет стадии СПИДа......сын узнал когда ему было 17-18 лет.сейчас ему 24...... и он не думает о том что я помру вскорости))))))))))
Цитата (Neo14)
КАК Вы себя чувствовали , когда вы узнали что у ВАС ВИЧ? Вы сразу приняли у себя этот диагноз?
пока не набрала полной информации нет не нормально себя чувствовала....так и родные......
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 14:49 | Сообщение # 174
У
всех разные отношения с родственниками поэтому единого рецепта здесь нет-все сугубо индивидуально... Я например рассказала родной тетке так как у меня с ней очень близкие отношения(хотя моя мама была против что бы я ей говорила. тетка-сестра отца который умер 10 лет назад). Но я захотела ей рассказать  и не жалею  об этом.

Добавлено (17.08.13, 14:49)
---------------------------------------------
Neo14, Цитата Neo14 И то думаю я... Детям не обязательно знать, что мама или папа, болеют этой болезнью... Зачем их шокировать? Зачем им нужен стресс? Думать, что родители умрут от СПИДА... Хоть как ты их информируй, Они всё равно будут думать об этом... У мамы СПИД... Мама через 2 года умрёт..

  Ну было бы по крайней мере странно не рассказать 21-му сыну... И потом он не думает что мама умрет через 2 года да и я так не думаю....можно умереть и гораздо раньше- например переходя дорогу. Вообще я не совсем понимаю панику связанную со смертью-ведь до диагноза никто не был  БЕССМЕРТНЫМ а с дигнозом продолжительность жизни при правильном лечении достаточно длинная и приравнивается к продолжительности жизни здорового человека. Вот страх болезней конечно присутствует а про 2 года это вы сами себе навернули-не прогнозируйте себя на это!


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 17.08.13, 14:51
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 14:53 | Сообщение # 175
Цитата (lera40)
У всех разные отношения с родственниками поэтому единого рецепта здесь нет-все сугубо индивидуально...
в том то и дело.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 14:55 | Сообщение # 176
sablino@,  у меня есть подруга-врач 7 лет с диагнозом-не на терапии. Она говорит что у нее не было огромного потрясения когда узнала о диагнозе-так как по роду деятельности она все знала об этой болезни и о  ее лечении...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 15:19 | Сообщение # 177
lera40, знаешь у меня тоже особо не было,я была готова морально,т.к я была в зоне риска.....видимо родные тоже.... потому что прям потрясения не было у них.....а набравшись информации так вообще все страхи сошли на нет.....так что понятна позиция твоей знакомой.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 15:32 | Сообщение # 178
sablino@, а Neo14 всего то 26 лет...  он наверно думал что нашим детям лет по 5 а мы то для него вообще мамонты...

Добавлено (17.08.13, 15:32)
---------------------------------------------
sablino@,  я к тому что 
принять диагноз в 35-40 все же легче чем в 20-25...

Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 16:17 | Сообщение # 179
Цитата (lera40)
он наверно думал что нашим детям лет по 5 а мы то для него вообще мамонты...
 15-20....  Мамонты? возьму на заметку))))))


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 16:20 | Сообщение # 180
Neo14, теперь внимательно читайте вы!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 16:27 | Сообщение # 181
Цитата (lera40)
Neo14, теперь внимательно читайте вы!
Я ж написал вашим детям думаю по 15 - 20 лет... А то что вы для меня мамонты... Я взял на заметку... Хотя я об этом и не думал


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 17.08.13, 16:50 | Сообщение # 182
Neo14 ,берите лучше себе на заметку не забивать разным мусором голову... Настраивайтесь на долгую и счастливую жизнь!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Сб, 17.08.13, 17:14 | Сообщение # 183
Цитата (lera40)
Настраивайтесь на долгую и счастливую жизнь!
Помирать я не собирался , а 2 года я сказал образно к слову...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.08.13, 14:45 | Сообщение # 184
я сома узнала в 2010г.в конце 2010г я забеременела и там то все узнала мама!!!!!но ничего так же общается поддерживает,отец ,сестра младшая ничего незнают.....а мама сначало как так  откуда и т.д.а отношение не изменилось,я считаю что да должна быть поддержка от близких но не как чтоб они резко реагровали и т.д.
Профиль
maks174 Offline
4 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 29.08.13, 16:13 | Сообщение # 185
а вот мне наоборот охота в транспорте и в магазине заорать что у меня вич и 29 клеток всего! и не надо на меня кашлять! вчера вообще на служении в церкви бабка села за спиной и всю проповедь на меня кашляла!  херли без платочков ходите народ!!!

Добавлено (29.08.13, 16:13)
---------------------------------------------
Да насмешила я предстовляю реакцию людей... Я не стал скрывать свой диагноз и современем остался почти один, это всё ещё проблема маленьких городков, до сих пор кажется что за спиной шепчутся что у него спид, ладно хоть с палками не наподают))))))))))


maks
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.08.13, 16:46 | Сообщение # 186
Мои родные отнеслись с пониманием, а кто и не понял тот просто промолчал. Зависит еще от воспитания и образованности семьи и друзей. Нас уже очень много и многие не скрывают лица. Не афишируют и не скрывают. Я думаю мы сами больше нагоняем туману. Проще надо быть...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
alekseeva Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.08.13, 09:20 | Сообщение # 187
А я сразу в кабинете врача маме смс написала...... И она в консультацию сразу за мной приехала..... На всю жизнь запомню этот момент.... Открывается дверь и вбегает моя заплаканная мама.....ее первые слова были * ничего с этим живут * жалко было папу. Он решил, что у меня рак. Но мы сказали, что просто пока я не могу деток иметь. Буду лечиться. Одной проблемой стало меньше. А то он грезит внуками. Сейчас не поднимает эту тему

Сообщение отредактировал alekseeva - Сб, 31.08.13, 09:45
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 31.08.13, 12:14 | Сообщение # 188
Мои родители, родственники не знают. Пусть крепче спят. Все равно помощи не окажут, только жалеть начнут, лишние вопросы задавать.
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.09.13, 08:08 | Сообщение # 189
У меня знает только муж. Он раньше меня узнал - забирал анализы, пока я на работе была. Ну ему бы я в любом случае рассказала, он для меня самый родной, очень поддерживает.
Больше никому рассказывать не хочу. В первую очередь родителям. Не хочу, чтобы они знали что-то. sad Друзьям пока тоже решила не говорить, не знаю какая будет реакция.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 06.09.13, 08:28 | Сообщение # 190
AlienInfection,  пусть пока это будет маленьким семейным секретом. Сначала сами прознайте диагноз, а потом уже будете думать кому сказать кому нет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 06.09.13, 12:01 | Сообщение # 191
Цитата (smepol)
пусть пока это будет маленьким семейным секретом. Сначала сами прознайте диагноз, а потом уже будете думать кому сказать кому нет.

Поддерживаю. сначало тоже хотелось всем проорать что у меня горе,хорошо не сделала этого. Благодаря этому форуму кстате. Ну и другу в реале)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.09.13, 11:27 | Сообщение # 192
Цитата (магнолия)
сначало тоже хотелось всем проорать что у меня горе
вот прямо в точку. Особенно трудно на работе было. Я утром пришла туда, как пыльным мешком пришибленная, все мысли толь об одном... А там то все как всегда, все копошатся, текучкой заняты. Меня вопросами теребят. Так и хотелось иногда выдать что-нибудь в духе : "мне бы ваши проблемы". Хорошо, что сдержалась.
Профиль
kse Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 13:19 | Сообщение # 193
Уважаемые форумчане, добрый день. Очень нужен совет!!!
месяц с небольшим назад узнал о диагнозе, говорить о том как пережил этот месяц не буду, думаю, у подбавляющего большинства состояние после такого известия не фонтан.
сейчас более-менее отошел и стоит вопрос: как сказать супруге....
живем вместе 18 лет, старшая дочь -17 лет, с этого лета учится далеко от Москвы, сын - 12 лет живет с нами. 
Ка сказать ума не прихожу, уже два раза назначал день х и оба раза никак не решился. Понимаю, что нужно сказать, прежде всего для того, чтобы она проверилась на ВИЧ, но вот как это сделать.... Может кто поделится своим опытом по этому вопросу именно как сказать супруге.
заранее спасибо
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 24.09.13, 14:12 | Сообщение # 194
kse, когда мне нужно было проверить ребенка врач посоветовала мне сказать ему про гепатит чтобы не травмировать-правда я посчитала что он достаточно взрослый и сказала все как есть-но может вам пригодится...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.09.13, 14:15 | Сообщение # 195
kse,  я сам заходил с этим вопросом. Вы на терапии или только узнали?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 24.09.13, 14:33 | Сообщение # 196
kse, я мужу , на тот момент уже с ним не жили , так и сказала  -- у меня вич. Правда пришла с бутылкой водки , предложила выпить ( он обалдел , я водку не пью ) , а потом ... как в холодную воду ... После получения его результата мне много всего было сказано (((((((((  Понятно ,стресс, шок ... Но не жалею ,что не тянула долго и не скрывала , а то бы ..... И так , хорошо , что успел начать терапию пока клетки на ноль не упали .
Не тяни , наберись храбрости и скажи. Письмо пошли , заказное ))) Смску , если глаза в глаза сложно.Только не молчи .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
kse Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 14:46 | Сообщение # 197
smepol, диагноз поставили 15.08, сдал анализы на ИС и ВН 02.09 и с 18.09 начал пить терапию
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 14:56 | Сообщение # 198
lera40, sablino@, девчонки как вы начали этот разговор с детьми, вот так сразу в лоб? Моей дочери тоже 20 лет, и она не знает о моем диагнозе. С некоторых пор обдумываю как сказать и не могу решиться. А скоро терапия светит, и вообще я же поддерживаю образ совершенно здорового человека,а как дальше будет...

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 24.09.13, 15:03 | Сообщение # 199
kse, набраться смелости и сказать, лучше в пятницу вечером, чтобы было 2 дня поплакать, подумать, поругаться, поговорить, помолчать. Молчание здесь может стоить здоровья человека, поэтому не тяните.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.09.13, 15:58 | Сообщение # 200
kse,  я просто оставил таблетки на видном месте. Ведь главное начать говорить, а здесь проще, ведь вас спросят... А когда уже начнете обратного хода не будет. Мне очень знакомо ваше переживания. И по возрасту мы практически ровесники. Вы боитесь что ваш мир рухнет. А уже не молоды. Примите этот мир.

Добавлено (24.09.13, 15:58)
---------------------------------------------
Вот сегодня вечером не убирайте таблетки а оставьте на видном месте. Она сама вас спросит. И психологически не вы начали, а так проще...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]