• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
kse Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 16:27 | Сообщение # 201
smepol, Спасибо за поддержку, хочу без присутствия сына, думаю в пятницу отправлю его на выходные к друзьям и вот тогда... Больше всего меня страшит перспектива, что я ее заразил....все остальное на втором плане, хотя тоже очень важно.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 24.09.13, 16:46 | Сообщение # 202
Я думаю что надо сказать только тем, кого непосредственно касается и кто обязан знать, т.е. жена или муж. Остальным говорить совершенно не обязательно.
Профиль
VIKA1980 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 17:24 | Сообщение # 203
у меня мои родственики почти все знают.дочка даже таблетки делает.и слава богу все относятся с пониманием.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 17:27 | Сообщение # 204
А что непосредственно - это только с кем спишь? А больше поводов сказать нет?

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 24.09.13, 17:53 | Сообщение # 205
Цитата (nelubimay)
А что непосредственно - это только с кем спишь? А больше поводов сказать нет?
Первым - обязательно, остальным на своё усмотрение, хорошенько подумав.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 18:16 | Сообщение # 206
Цитата (nelubimay)
lera40, sablino@, девчонки как вы начали этот разговор с детьми, вот так сразу в лоб?
на момент ,когда мой сын узнал о моем диагнозе,меня не было рядом с ним,я отбывала наказание,ему сказала моя сестра,как это было я не знаю,они не рассказывали мне об этом,сын приехал ко мне на длительное свидание и сказал,что как бы ни было мы справимся,сказал что любит и поддерживает меня  во всем,ему тогда было 18 лет...знаю только ,что узнав,он проплакал всю ночь,от страха потерять,потом рыл инфу,потом и я помогала ему набраться информации,сейчас эта тема практически не поднимается,но если ухожу на больничный ,пристально всматривается в меня,в мое состояние)))) не говорит,но думаю,что все равно боится потерять........но эта боязнь не совсем связана с ВИЧ,все дети боятся потерять родителей......
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 19:11 | Сообщение # 207
Цитата (kse)
Уважаемые форумчане, добрый день. Очень нужен совет!!! месяц с небольшим назад узнал о диагнозе, говорить о том как пережил этот месяц не буду, думаю, у подбавляющего большинства состояние после такого известия не фонтан.
сейчас более-менее отошел и стоит вопрос: как сказать супруге....
живем вместе 18 лет, старшая дочь -17 лет, с этого лета учится далеко от Москвы, сын - 12 лет живет с нами. 
Ка сказать ума не прихожу, уже два раза назначал день х и оба раза никак не решился. Понимаю, что нужно сказать, прежде всего для того, чтобы она проверилась на ВИЧ, но вот как это сделать.... Может кто поделится своим опытом по этому вопросу именно как сказать супруге.
заранее спасибо
ДА.... Когда боишься потерять семью. То не знаешь, как сказать любимому Человеку, что ты болен и возможна она болеет. Вопросы: Как вы заразались? Каким путем? Когда вы спали с женой не предохраняясь, вы знали о своём диагнозе?


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 19:12 | Сообщение # 208
Спасибо за ответ, обдумаю ещё...

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 19:33 | Сообщение # 209
Лучший способ рассказать родным о своём диагнозе... Это смс или сообщение в соц сетях... Просто пишете утром  "У меня  обнаружили ВИЧ".... Уходите на работу.... Родные прочтут это - Первое что это будет неожиданность, шок.. Но в течении дня когда Вас  они не видят, они будут ходит своих в мыслях, искать информацию о ВИЧ.... А вечером у вас в спокойной обстановке состоится неприятный разговор. Если вы всё грамотно выложите информацию о ВИЧ. Как? И где заразились?  Как вести с Вами и т.д. То всё будет хорошо...  А так обычно людям советую посмотреть хороший Видео фильм "ВИЧ+Я"...

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.09.13, 19:46 | Сообщение # 210
На мой взгляд, Neo, это вообще не вариант. Абсолютно.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
kse Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.09.13, 19:48 | Сообщение # 211
Neo14, Конечно же я не знал о своем диагнозе..но от этого не легче. Исходя из уровня ВН и ИС врач сказал что заражение произошло от 5 до 10 лет назад, так что сказать точно когда это произошло достаточно сложно, я все же склоняюсь к 5-ти годам, я жил два года один в другом городе, за эти пять лет незащищенных контактов было совсем немного, но это тоже ни о чем(((
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 19:55 | Сообщение # 212
Да сложная ситуация. Я не спешил рассказывать.. Я б постепенно Человека подготавливал. Литературу не навязчиво клал о ВИЧ, статейки или фильмы смотрели женой об этом. Вместе обсуждали с женой  о таких больных... И когда она была готова принять диагноз - рассказал.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.09.13, 20:11 | Сообщение # 213
kse,  дать совет вам может человек который прошел через это. Не тяните. Могут расценить как обман с вашей стороны. Я две недели молчал. Спрашивал здесь, ходил в СЦ к психологу но ответов так и не услышал. Пока не случилось все случайно, когда я забыл лекарства на видном месте. Она увидела и задала вопросы. Начала сама и я уже рассказал. Вот и советую вам. Трудно ведь начать самому, а отвечать на вопрос гораздо легче.
Мне придурошный психолог из СЦ тоже советовала фильмы вместе смотреть да говорить об этом. Вот блин никогда не говорил, а тут прям знатоком заделался...

Добавлено (24.09.13, 20:11)
---------------------------------------------
kse,  сказать это не самое страшное... Самое страшное сдавать анализы вместе. Но круче всего ожидание ответа. Так что только начало... Крепитесь я прошел то же.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 20:15 | Сообщение # 214
Люди разные, разные характеры. Необязательно что было у одного Человека, то будет и у другого. Чтоб давать дельные советы нужно знать  этих людей, психологический климат в их семье.....

Здесь уже была тема Что девушка нашла у парня таблетки, пробила по интернету, поняла парень болеет ВИЧ. Но она не знает как с ним поговорит. Также может быть и у них... Мы люди индивидуальные и характеры у нас разные... Семья может разрушится, шок , стресс... Нужно время чтобы всё уложилось в голове ЧеловекА.
Тем более у семейного Человека были  половые связи налево - а это измена.....

Добавлено (24.09.13, 20:15)
---------------------------------------------
smepol,  У тебя другой путь заряжения - Больница и упрекнуть было тебя нечем.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 24.09.13, 20:14
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 24.09.13, 20:21 | Сообщение # 215
Цитата (smepol)
Самое страшное сдавать анализы вместе. Но круче всего ожидание ответа. Так что только начало... Крепитесь я прошел то же.
точно. А мы еще сдавали анализы с 2х летним ребенком, это было что-то, за те 2 дня пока делали анализ сына я наверное поседела


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 24.09.13, 20:33 | Сообщение # 216
Цитата (monya)
точно. А мы еще сдавали анализы с 2х летним ребенком, это было что-то, за те 2 дня пока делали анализ сына я наверное поседела
И в итоге ты ж его не простила и расстались.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.09.13, 20:37 | Сообщение # 217
Neo14,  вынужден первый раз согласиться с тобой.

Добавлено (24.09.13, 20:37)
---------------------------------------------
Neo14,  говорят о том когда ждешь результаты любимого или дорогого человека. Моня же тебе говорит о ребенке!!! Ты или издеваешься или на столько безграмотен? Что пост прочитать не можешь!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 24.09.13, 20:42 | Сообщение # 218
smepol, я балдею от его тупости.
Neo14, читай внимательно девочка, или тебе не важно что ответить мне, лишь бы ответить


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 24.09.13, 21:08 | Сообщение # 219
Верба, Верб, ну ты почитай этого Гео внимательно, везде же лезет

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 13.10.13, 17:51 | Сообщение # 220
не давно рассказала не родственником но подруге, дружим лет 15, она 10 лет как не ходит, и тут я решила ей рассказать, обе плакали она молчала просто сидела и меня обнимала говорила "не верю" и просто молчала... ничего не изменилось в нашей дружбе

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.10.13, 20:13 | Сообщение # 221
А яне могу никому рассказать,и мне так тяжело от этого,замыкаюсь в себе,даже ущербной како то чувствовать стала...T_Tраньше я была счастлива,а теперь....выплакаться прям хочется кому-тоT_TT_TT_T

Lela
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 20:57 | Сообщение # 222
Родственники отнеслиь вполне адекватно т.е восприняли это как свершившийся факт.Т.ч есть два варианта либо не хотят своими причитаниями расшатывать мне окончательно нервную систему,либо я просто нафиг никому из них не нужен...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.10.13, 21:20 | Сообщение # 223
Paks, давай думать,что первое smile
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 13.10.13, 21:26 | Сообщение # 224
lela, Сходи в церковь поплачь батюшке,тебе легче,а ему работа)ну это как вариант.если уж вообще не кому

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 13.10.13, 21:47 | Сообщение # 225
О моей болезни знает только Форум..А остальным не считаю нужным говорить.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 13.10.13, 21:52 | Сообщение # 226
Bini, значит мы тоже-твои ближайшие родственники! smile
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 13.10.13, 21:55 | Сообщение # 227
lera40, Лерочка ну зачем ,нужно говорить людям что бы злопыхали))У нас все отлично !! Живее всех живых!! Не дождуться ))!!
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.10.13, 22:30 | Сообщение # 228
У меня очень хорошие отношения с родственниками, уверена что никто не отвернется. Но считаю эгоизмом омрачать жизнь родителям пенсионерам. Я рассказала своей очень близкой подруге, плакали вместе по телефону, она первая начала перерывать интернет (я была не в  состоянии) и снабжать меня инфой. Она накупила мне маточного молочка, перги, она ездила со мной в СЦ первое время. Ленуся, если прочитаешь, я тебе очень благодарна, СПАСИБО тебе!!!!
И всем вам, кто помогал мне на этом форуме СПАСИБО!!!!


Сообщение отредактировал Tosya - Вс, 13.10.13, 22:32
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 13.10.13, 22:31 | Сообщение # 229
Bini,100%! Мудрое решение!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 13.10.13, 22:52 | Сообщение # 230
Bini, сестраааааааа ! smile
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 13.10.13, 22:59 | Сообщение # 231
Цитата lela ()
А яне могу никому рассказать
вот и рассказывай.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
kse Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 09:52 | Сообщение # 232
Форумчане, приветствую всех.
В пятницу все же набрался смелости и все рассказал супруге о том, что я +. 
Очень переживал и боялся, но, на удивление, все прошло более-менее спокойно, она приняла мою болячку. И слава богу она - , сходили сдали анализ. Я так счастлив был от этой мысли, что она не заразилась:)) всем огромное спасибо за советы и поддержку, всем удачи.
Профиль
Mrak Offline
20 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.10.13, 10:32 | Сообщение # 233
kse, А можешь подробно написать, как ты признался? Как долго к этому шел? И т.д.
Может твой рассказ будет примером, для тех у кого душа болит, что болеет Вич и не может рассказать близким людям.


Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 28.10.13, 10:40 | Сообщение # 234
kse, поздравляю!!!! То что жена не заразилась!!! По ому что если ты кого-то заражаешь , сама не зная о диагнозе, твою жизнь превращают в сущий ад....

Добавлено (28.10.13, 10:40)
---------------------------------------------
Я призналась сестре.... Зачем непонятно... Она месяц плаката, меня поддерживала, сейчас даже не в поминает, пока я не скажу, на любые мои слова о плохом самочувствии говорит, что она тоже себя плохо чувствует и что? Уже и говорить ничего не хочется.....


Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 28.10.13, 11:27 | Сообщение # 235
kse, Вот видите и вам самому , как камень с души!!! Вот теперь вы проявили свое мужество и заботу о родных вам людях.!
Blondy, Не жди от людей с кем ты поделилась , что теперь они будут вечно жалеть тебя. Это наши проблемы и их они ни кого не колышут. Так же как и нас чужие проблемы не сильно волнуют.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 28.10.13, 11:38 | Сообщение # 236
Я  сам еще не знаю свой диагноз, сейчас пойду узнавать, но родственникам, если что, точно не скажу!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 28.10.13, 11:45 | Сообщение # 237
Цитата Fekalia ()
сейчас пойду узнавать
Удачки тебе,Фекаша! ))) А то всё в неведеньи живёшь.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 28.10.13, 11:49 | Сообщение # 238
Блин стремно-то как, Z_Z,  спасибо!!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 28.10.13, 12:34 | Сообщение # 239
Цитата Fekalia ()
спасибо!!!!
Пжлста! ))) отпишись о результатах.


Не зарекайся...
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 28.10.13, 13:30 | Сообщение # 240
Fekalia, Удача, как она тебе нужна. Одно дело , когда им болеют другие люди. И это не с тобой. Нам кажется "Ну подумаешь Вич, сейчас всё лечиться". Другое дело, когда ты сам болеешь им, и ты начинаешь думать "Всё! Пипец!". Но это первая реакция организма на такую новость.
А стоит ли родственникам говорит о своём диагнозе? Это каждый Человек решает сам. Родителям можно и не говорит. А вот второй половинке об этом сказать ОБЯЗАН!


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пн, 28.10.13, 13:32
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]