• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.09.12, 01:02 | Сообщение # 41
Quote (wertak75)
!единственное , что в меня лезет без меры , это бананы ! генетическая память ?


=))) генетическая помять, прикольно ...
Но на сколько я знаю вроде в бананах содержится гормон счастья или еще что вроде этого, что то позитивное.
И бананы вроде как калорийны, так что думаю что можно кушать от души=)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.09.12, 10:51 | Сообщение # 42
штала больше полешного кушать, фастфудюсь редко, шаш шубки паштавлю и не только шыткое буду кушать...
Пы.Сы.
В связи с повышенным белком и болями в ногах почти перестала есть мясо. Ноги перестают болеть. Подагра?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 06.10.12, 21:58 | Сообщение # 43
Люблю мясо с острым красным или зелёным перцем!!!
Вареники!
Яичницу с охотничими колбасками и помидорами!
Помидори, орехи и кисломолочка! Сыры!
Не ем каши и хлеб, за год съел около 5 кг. картофеля и продолжаю снижать "дозу"))).
Раньше пил много пива, сейчас как отрезало.
Пью водку и коньяк, но чаще сухие вина и немало))!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 06.10.12, 22:22 | Сообщение # 44
Раньше могли с мужем ведро раков съесть,а теперь он ест,а меня от них тошнит, даже от одной шейки,хотя очень хочется.Может в них есть что то,что нельзя нам(может,терапия влияет,прям не знаю).Муж доволен sad
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 06.10.12, 23:30 | Сообщение # 45
Раньше пила вино и шампанское,а теперь лучше водочки,от остального изжога happy
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 07.10.12, 00:28 | Сообщение # 46
Есть начал все подряд....Дико захотелось вина...и не абы какого)))) вот с зп и покупаю себе по дорогой бутылочке)....С фастфудом прекратил любое общение.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 07.10.12, 01:02 | Сообщение # 47
lexx, не я вообще не пью уже 14 лет вообще никакой алкоголь

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 07.10.12, 01:17 | Сообщение # 48
меня на вино потянуло вообще не пойми почему.... Бокал винца и неделя удалась)))
а так - в полном отказе от любого алкоголя.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 01:46 | Сообщение # 49
Люблю борщ,копченности ,сладкое в огромных количествах rah мяско, ПИВО и все что моя бедная печеночка не должна употреблять.

Профиль
AlterEgo Offline
22 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 50
Quote (RENEMARGRITT)
как изменился ваш рацион питания в связи с болезнью

Диета # 5/5А - гепатопротекторного свойства. happy
Значительная часть препаратов ВААРТ имеют побочки в виде активизации АСТ/АЛТ, лактацидоза/стеатоза, а то и токсического гепатита. Так что есть смысл перейти на здоровое питание, разгрузив хотя-бы так печенку.


Mercenaries Never Die, They Just Go to Hell to Regroup!

Сообщение отредактировал AlterEgo - Вс, 07.10.12, 02:03
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 51
есть у меня книжка.которую дали в СЦ при постановке на учет.Там описано что таким как мы надо питаться исключительно калорийно-белковой пищей!Т.е. тортики,пирожные.шоколад.мороженое.А перекусывать конфетами и чипсами.И чтбоы меньше тратить энергии-готовить на 3 дня еду и использовать полуфабрикаты-типа быстрее и не устанешь.есть много булки до 8 в день кусочков.А мне казалось вроде наоборот типа должен быть более здоровый образ жизни-ну все свежеприготовленное.не жирное.разные соки минералки мясо.Короче.а вам как объясняли надо питаться???

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 52
Quote (АннаКристина)
тортики,пирожные.шоколад.мороженое.А перекусывать конфетами и чипсами.И чтбоы меньше тратить энергии-готовить на 3 дня еду и использовать полуфабрикаты

happy от такой пищи загнешься быстрее, тебе твоя печень и желудок спасибо не скажут...

Quote (АннаКристина)
надо питаться исключительно калорийно-белковой пищей!

Каллорийная белковая пища это мясо, морепродукты, бобовые.
не нужно забывать что еда должна быть здоровой, то же мясо можно приготовить по разному, можно пожарить жирный кусок , а можно потушить или приготовить на пару хороший кусочек вырезки.

мне в центре вообще про питание ничего не объясняли, каждый сам выбирает как ему питаться в зависимости от своих предпочтений и образа жизни.

Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 53
Мне давали в центре памятку о правильном питании при гепатите, там кашки, супчики и нежирное мясо.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 54
Quote (АннаКристина)
исключительно калорийно-белковой пищей!Т.е. тортики,пирожные.шоколад.мороженое.А перекусывать конфетами и чипсами.И чтбоы меньше тратить энергии-готовить на 3 дня еду и использовать полуфабрикаты-типа быстрее и не устанешь

Да ну ерунда какая то.От такой диеты кроме как холестерина и ожирения ничего не получишь.Мне про еду ничего тож не говорили.Полуфабрикаты,жареное исключила.если очень хочется ,то чуть можно.Про чипсы вообще забыла.В общем,что ела раньше сейчас не ем.Только натур продукт.


Inga
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 07.10.12, 01:57 | Сообщение # 55
Питание при ВИЧ-инфекции

При многих болезнях врачи назначают диету, поскольку известно, что еда - первое лекарство. Это верно и при ВИЧ-инфекции. Принципы вашей диеты очень просты: больше калорий! больше белка!

Вам не придется радикально менять привычный рацион. Чтобы получить больше калорий,
ешьте то же, что всегда, но в бoльших количествах
ешьте чаще - не 2-3, а 5-6 раз в день, и перекусывайте между приемами пищи
всюду, куда только можно, добавляйте масло, сметану, майонез, тертый сыр
вместо воды пейте соки или молоко (если нет непереносимости)
низкокалорийные, обезжиренные продукты - не для вас
сладости, шоколад, сливочное мороженое, все любимые продукты - то, что вам нужно.

Продукты, в которых содержится белок: мясо, рыба, птица, яйца, сыр, творог, фасоль, горох, бобы, орехи.

Питаться правильно - не означает тратить много денег на продукты. Помня основной принцип - МНОГО КАЛОРИЙ, МНОГО БЕЛКА - вы можете составлять полноценный рацион при любых средствах. Добавьте в картошку побольше масла - и вы увеличите ее калорийность. Если нет возможности купить мясо, его с успехом заменят вареные яйца.

Ешьте не меньше трех порций белковых продуктов в день. Одна порция - это
1 куриная ножка
2 куриных яйца
два ломтика сыра
две горсти орехов

Вам также необходим хлеб, картошка, различные каши, макароны, овощи и фрукты, в том числе свежие ( 2 шт. в день, либо 2 ст. сока), молочные продукты. Если ваш организм не переносит молоко, перейдите на кисломолочные - кефир, йогурт.

Не допускайте потери веса. Если вы худеете, забудьте про аппетит: ешьте понемногу через каждые 2-3 часа, стараясь получить при этом побольше калорий.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Чт, 27.01.11, 16:55
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 56
Quote (Детка)
Не допускайте потери веса.

Мне кажется,если имунка уже не справляется,хоть ,что ешь вес будешь терять.


Inga
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 57
Quote (Inga)
Мне кажется,если имунка уже не справляется,хоть ,что ешь вес будешь терять
Эт точно, у меня так и было.

Мне врач советовала кушать больше белковой пищи, её и вич и туб не любят. Если белковую пищу не соединять с углеводной, а кушать мясо с овощями, то лишнего веса и не появиться. Принцип раздельного питания.

Quote (АннаКристина)
Т.е. тортики,пирожные.шоколад.мороженое
Во, на их то я весь год и налегала, ела без разбору каждый день и помногу. И не толстела.Со временем иммунитет поднялся и вес тоже. Пришлось сесть на диету. Только мясо и овощи и полнейшее исключение тортиков, пироженых и печенеий. Вместо сладостей изюм и финики. Через две недели всё нормализовалось.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 58
Куча заблуждений!!!! sad

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 59
Мне при постановке на учет рассказывали,что нужно обязательно белки,про жиры ничего не говорили,еще сказали,что спиртным все же злоупотреблять не нужно.
Я из за диагноза нисколько не похудела, временами даже приходится сидеть на белковой диете.
Лично мое мнение такое, что с жирами злоупотреблять не нужно, так как рано или поздно придется садиться на терапию, а печень от нее напрягается.
А так по утрам полезно кушать кашки или творожок, а кушать 5-6 раз в день это любому человеку полезно,главное желудок не "растягивать" т .е кушать небольшими порциями.
Вообще каждый выбирает для себя питание сам,лично я стараюсь утром кушать кашки, днем мясо или курицу ну а вечером можно и кефирчик по пить,еще часто пью гранатовый сок, или кушаю гранаты.


Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 60
Quote (ticha)
мне в центре вообще про питание ничего не объясняли

мне тоже, и было бы удивительно если бы инфекционист советы давала, она общие рекомендации может дать. А вот диетолог подберет диету лично для тебя. А если нету времени денег, смотрим интернет в нем есть диеты при различных заболеваниях. При гепатите диета №5, при туберкулезе №11, при диабете №9
[spoiler]Диета N 5
--------------------------------------------------------------------------------

Показания: заболевания печени и желчных путей.

Технология приготовления: блюда готовят отварными, запеченными, пища солится нормально. Температура принимаемой пищи теплая. Принимать пищу не реже 4 раз в сутки, лучше 5-6 раз.

Разрешается:

Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной, "докторский" и другие сорта хлеба, печенье из несдобного теста.

Супы - различные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.

Блюда из мяса и птицы - изделия из нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченные после отваривания, куском или рубленые. Сосиски молочные.

Блюда из рыбы - различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или паровом виде.

Овощи - различные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые томаты.

Блюда из муки, крупы, бобовых и макаронных изделий - рассыпчатые полувязкие каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендуются блюда из овсянки, гречневой каши.

Яйца - не более одного в день в виде добавления в блюда, белковый омлет.

Фрукты, ягоды, сладкие блюда - различные фрукты и ягоды кроме очень кислых, фруктовые консервы, компоты, кисели, лимон (с чаем), сахар, варенье, мед.

Молоко, молочные продукты - молоко с чаем, сгущенное, сухое, творог обезжиренный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский, и др.). Особенно рекомендуются творог и творожные изделия.

Жиры - масло сливочное, растительное масло (до 50 г в день).

Закуски - вымоченная сельдь, паюсная икра, салаты и винегреты, заливная рыба.

Напитки - чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово-ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.

Запрещается:

Все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т.д.), супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом), грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.

Добавлено (27.01.11, 20:26)
---------------------------------------------
перечень лечебных диет:

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 07.10.12, 01:58 | Сообщение # 61
А смысл вообще диеты при вич, если желудок не болен? Просто обычное питание, печеное-вареное, меньше жирного, больше витаминчиков, мяско, рыбка, фрукты-овощи

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 07.10.12, 01:59 | Сообщение # 62
Quote (ctccb)
шпинат

а он то почему? angry


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 07.10.12, 01:59 | Сообщение # 63
А это наверно что бы Папаем не стать happy
Прикрепления: 3021369.jpg (136.7 Kb)


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 07.10.12, 01:59 | Сообщение # 64
По-моему, неплохая и свежая статья про питание, просто копирую, таблица съехала, но читаемо.

Доктора говорят, что нам надо лучше питаться, что это важно для сохранения и укрепления иммунной системы. Звучит просто, но когда дело доходит до практики, то все это становится просто ужасно сложным. С чего начать? Что лучше делать?
Прежде всего, хорошее питание – это не подсчет калорий и не взвешивание каждого ломтика хлеба. Так же не нужно полностью менять свой рацион и предпочтения в еде. Все что Вам нужно, чтобы стать торжествующим воином, – это план сражения. В случае питания, Ваш план сражения – это меню.
Так как же победить на кухне? Не бойтесь, мы готовы помочь Вам эффективно использовать силы питания. В этой статье Вы найдете пять шагов для планирования ежедневного рациона, который будет соответствовать Вашим потребностям питания, а также пример меню на один день и список отличных продуктов, которые нужно иметь под рукой на кухне. Мы сделали выборку информации из нашего «Практического руководства по питанию для людей, живущих с ВИЧ», в котором также говорится о витаминах, минералах и добавках, а также о том, как бороться с симптомами, побочными действиями и многое другое.
Вот как это работает: начните с одного из шагов под любым номером и следуйте ему, пока не получите нужный результат. Затем перейдите к другому шагу. Не расстраивайтесь, если отклонитесь от плана. Следующий завтрак, обед или ужин – это всегда еще один шанс все наладить.
1. Начните с фруктов и овощей
7 порций в день
• Включите в свой рацион свежие, замороженные, консервированные или сушеные овощи и фрукты, а также овощные или фруктовые соки. Ешьте больше фруктов и пейте меньше сока.
• В этой категории много видов здоровой пищи. Размеры порций достаточно малы (около ½ стакана/125 мл), поэтому можно съесть две порции одного и того же фрукта или овоща (например, 1 стакан/250 мл вареной моркови).
• Если сейчас Вы едите одну порцию в день, попробуйте добавить еще несколько порций, даже если не получится семь. Распределите фрукты и овощи в течение дня по всем приемам пищи и перекусам.
• Подбирайте фрукты и овощи разных цветов. Попробуйте включать в свой рацион один темно-зеленый (например, брокколи, шпинат, капуста) и один оранжевый (например, морковь, тыква, сладкий картофель, перец) овощ каждый день.
• Некоторые люди с ВИЧ могут не переносить такое количество фруктов и овощей из-за высокого содержания клетчатки. Ешьте столько, сколько сможете. (Вы можете узнать больше о клетчатке из «Практического руководства по питанию для людей, живущих с ВИЧ» по ссылке http://www.thebody.com/content/art46354.html).
2. Затем добавьте злаки
6 порций каждый день для женщин, 8 – для мужчин
• Включите в свой рацион такие продукты как хлеб или рогалики, макаронные изделия, горячие и холодные каши, рис, ячмень и кускус (пшено или цельная пшеница). Порция составляет около 1 ломтик хлеба, ½ лаваша или ½ стакана/125 мл риса, макарон или кускуса.
• Распределите порции по всем приемам пищи. Например, можно съедать две порции на каждый завтрак, обед и ужин. Остальное может стать перекусом.
• Старайтесь выбирать цельные зерна (например, цельную пшеницу, овес, лен, просо, гречиху, коричневый или дикий рис).
3. Добавьте молочные продукты или их заменители
2-3 порции в день
• Включите в свой рацион коровье или козье молоко, сыр, йогурт, кефир и заменители молока (например, соевое, миндальное или рисовое молоко). Порция сыра – 50 г; йогурта ¾ стакана/175 мл; коровьего молока или соевого молока – 1 стакан/250 мл.
• Если Вам нужны дополнительные белки или калории, или если у Вас остеопения (слишком тонкие кости), Вам может понадобиться более трех порций (в «Практическом руководстве по питанию для людей, живущих с ВИЧ» есть раздел о здоровье костей).
• При выборе заменителя молока убедитесь, что он обогащен кальцием и витамином D.
4. Подавать с мясом и его заменителями
2-3 порции в день
• Включите в свой рацион продукты животного происхождения, такие как мясо, рыба, птица и яйца, а также бобовые (горох, чечевица и фасоль) тофу, арахисовое масло, орехи и семена (в «Практическом руководстве по питанию» дается длинный список животных и вегетарианских источников протеинов и размеры их порций).
• Ешьте три или более порций, если Вам нужен дополнительный белок.
5. Добавьте немного жиров и масел
• Ориентируйтесь примерно на 2-3 ч. ложки (15-30 мл) жиров в день, включая сливочное и растительное масло, соусы, маргарин и майонез.
• Примерами здоровых жиров и масел могут служить оливковое, рапсовое, льняное и ореховое масла, орехи и авокадо. Они содержат больше мононенасыщенных жирных кислот и жирных кислот омега-3.
Дэвид Маклей, Доктор Философии, писатель и редактор CATIE.
Пример меню на один день

Фрукты и овощи Злаки Молоко и его заменители Мясо и его заменители Жиры и масла
Завтрак
½ стакана (125 мл) ягод 1
1 стакан (250 мл) сухих завтраков с отрубями 1
1 стакан (250 мл) молока или ¾ стакана (175 мл) йогурта 1
Обед
1 стакан (250 мл) овощного супа 1
1 стакан (250 мл) зеленого салата 1
Заправка для салата 1 ч. ложка (15 мл)
Бутерброд с куриной грудкой 2 1 1 ч. ложка (15 мл)
Полдник
Яблоко, манго или апельсин 1
1 стаканчик йогурта (175 г) 1
Ужин
½ стакана (125 мл) вареной моркови 1
½ стакана (125 мл) вареной брокколи 1
1 стакан (250 мл) коричневого риса 2
Рыба-гриль 1
Вечерняя закуска (чтобы принять лекарства)
Банан 1
1 небольшой рогалик из цельного зерна 2
Сыр (увеличьте или уменьшите жирность в зависимости от лекарств) 1 2 ч. ложки (30 мл)
Итого 7 7 3 2 4 ч. ложки (60 мл)

Практические советы для здорового питания

Планируйте заранее. Начните с планирования основного приема пищи на следующие два-три дня. Перейдите к составлению меню на неделю. Составьте список продуктов, которые Вам понадобятся.

Отправляйтесь с этим списком в продуктовый магазин и обязательно перекусите, прежде чем идти. Так Вы удержитесь от импульсивных покупок.

Не покупайте большие упаковки нездоровой пищи, если не сможете удержаться от ее покупки.

Читайте информацию о питательной ценности и ингредиентах на упаковке пищевых продуктов. Диетолог поможет Вам понять, как интерпретировать эту информацию.

Носите с собой полезные продукты для перекусов. Тогда Вы не станете покупать нездоровую пищу или фаст-фуд, если почувствуете голод.

Старайтесь есть больше свежих, необработанных продуктов и цельных зерен. Со временем Вы станете просто проходить мимо полок с полуфабрикатами.

Подумайте о том, чтобы улучшить свои кулинарные навыки. Откройте книгу рецептов и начните с самых основ. Простые продукты из натуральных ингредиентов не только более полезны, и их легче готовить, они часто еще и обходятся дешевле.

Если Вам платят один раз в месяц, запаситесь такими продуктами, как овес, арахисовое масло, рыбные консервы, коричневый рис, макаронные изделия, консервированная чечевица, черные бобы, фасоль, гороховый суп и замороженные овощи.

Дэвид Маклей
Источник: Канадский ресурс обмена информацией о лечении СПИДа «Canadian AIDS Treatment Information Exchange (CATIE)»


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.10.12, 01:59 | Сообщение # 65
Это каждые 2,5 часа кушать надо? (с работы выгонят)

Добавлено (02.11.12, 11:19)
---------------------------------------------
где примерное меню на месяц взять?

Профиль
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.10.12, 18:09 | Сообщение # 66
Всем Привет=)

а кто-нить знает или кому-нить говорили, есть ли какая-то еда которую нельзя есть при приемем терапии??
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.10.12, 19:09 | Сообщение # 67
мне не говорили...я ем все что хочу...

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 17.10.12, 19:34 | Сообщение # 68
я ем всё что люблю и пох. мне мой сопутствующий гепатитС ЖИРНОЕ КОПЧЁНОЕ сладкое соленое вот моя еда tongue icecream

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 02.11.12, 13:30 | Сообщение # 69
А я щас ем на автоматизме,вообще ничего не хочется,даже незнаю почему(((А так как у меня срк мне сказали кушать кашку с медом или вареньем,кефир и тд. Но это простая врач сказала))Вот только где взять апппетит

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 21:15 | Сообщение # 70
да хотелось бы полноценно питаться, нашла сайтик http://health-diet.ru интересно там пишут и рассчитывают всё, надо себе рациончик составить... чтоб по диетологам не бегать
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 04.11.12, 10:59 | Сообщение # 71
здесь пишут про потерю веса я потеряла уже 10кг за полгода сейчас вешу 44кг, аппетита совсем нет:-(
я Тоже сидела на диете номер 5 которая при заболеваний печени и сейчас стараюсь ее придерживаться. Совсем отказалась от апельсинов и мандарин, не употребляю алкоголя уже год, кушаю сладкое в ограниченно количестве, не ем жареное совсем и яйца ни в каком виде. Стараюсь жевать постоянно какие нибудь булки или конфетки. Кушаю фрукты, молочное. Пыталась пить козье молоко продержалась не долго Около месяца. Не пью газированые напитки совсем это гадость. Желаю Всем здоровья и терпения.


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.

Сообщение отредактировал 409195278 - Вс, 04.11.12, 11:01
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.11.12, 14:06 | Сообщение # 72
409195278,
ваша потеря веса связана с терапией?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.11.12, 14:11 | Сообщение # 73
Из серии "чтение на ночь". Фонвизин. "Водоросль"
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3354323/
Всё серьезно:
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01195077?term=hiv&rank=2
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 04.11.12, 14:12 | Сообщение # 74
409195278 вот с яйцами у вас немного перебор... насколько я знаю они наоборот очень полезны в вареном виде.... мне врач сказала что можно употреблять в ко-ве двух штук в день, варить в "смятку" или делать омлет....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.11.12, 14:18 | Сообщение # 75
Диетолога всё-таки придётся искать, странно, что инфекционисты ничего не говорят.
Люди, принимающие такие препараты как тенофовир (содержится в Виреаде, Труваде, Атрипле, Комплере), которые могут повредить функции почек у некоторых пациентов, должны проявлять осторожность в отношении слишком высокого употребления белков (более 1 грамма на 450 грамм массы тела в день) - это повышает риск проблем с почками. Спросите у врача, являются ли ваши препараты нагрузкой для почек, и если да, употребляйте повышенное количество белка только по назначению врача. Людям, у которых проблемы с печенью, нужно много белков для восстановления ткани печени, но им тоже надо быть осторожными с белками и лучше посоветоваться по этому поводу с врачом. (http://publichealth.org.ua/index.php/o-vichspide/358-kak-obmanut-vich-s-pomoshhyu-zdorovogo-pitaniya)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.11.12, 14:55 | Сообщение # 76
Из серии "чтение на ночь". Фонвизин. "Водоросль"
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3354323/
Всё серьезно:
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01195077?term=hiv&rank=
Профиль
timana Offline
43 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 04.11.12, 15:12 | Сообщение # 77
Шоколад бывает разным,если полезно какао,то шоколад надо выбирать с высоким процентным содержанием какао
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 21:47 | Сообщение # 78
Quote (musia@)
если не съем чего-нибудь сладкого - просто хожу с чувством постоянного голода.


Временами бывает, что основной пищи не хочется, а вот шоколадку зараз с наслаждением съедаю. И так может быть с неделю. Или пирожное, особенно трубочки с белковым кремом. Пока домой несу, исхожу слюной. Макароны-любой другой гарнир меркнет, если есть макароны. особенно с салатом из помидор с чесноком и чёрным перцем, заправленный подсолн. маслом.
Иногда очень хочется кефира, но после него-через сутки-двое-молочница. То же самое от других кисломолочных. А козье молоко-каждый день и с удовольствием!
Ещё очень вкусно получается, когда с кефир в блендере измельчаешь зелень: петрушку, укроп, кинзу. Всё это солю, добавляю лук мелко порезаный и всё это с парой кусочков бородинского. Когда весна и надоело мясо и всё остальное за зиму-очень освежает рацион. После новогодних праздников такой коктейль, когда уже всего напробовался, очень хорош!
Quote (KET)
Только я недавно свежим огурцом траванулась

Тоже было дело. Теперь покупаю только у бабусь. И тоже в прошлом году отравилась.
Quote (Верба)
схомячить ее всю, ни с кем не поделившись. потом
, заглянув в пустую пачку, удивиться: надо же, уже всё?
Шоколад обожаю фабрики "Русский шоколад" Элитный Горький Пористый" из морозилки с горячим чаем Ристон-песня!
Всегда считала, что организм знает, что ему нужно. Что захотела-то и съела.
Если утром кофе не сварила и не выпила чашечку-день не так начался!) Главное. думаю, из полуфабрикатов чтобы меню не состояло.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 22:09 | Сообщение # 79
paisii,
во второй ссылке противопоказание-заболевания щитовидной железы. Это те, при которых йод наносит вред?

Добавлено (04.11.12, 22:07)
---------------------------------------------
biggrin

Quote (paisii)
Фонвизин. "Водоросль"

Добавлено (04.11.12, 22:09)
---------------------------------------------
Переселилась на кухню с ноутбуком. Теперь на холодильник надо замок повесить. Теперь он мой близкий друг!))))))))))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 04.11.12, 22:20 | Сообщение # 80
Quote (Ирина72)
Это те, при которых йод наносит вред?

Не могу знать. Надо наших докторов спросить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [74 ответов]
Пт 19.04.24 18:14 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]